Дом Висконти
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Внутренний двор

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Внутренний двор - Страница 2 Empty Re: Внутренний двор

Сообщение автор Родольфо Ландольфи Пт 14 Окт 2016 - 21:13

Я проследил взглядом траекторию бега котёнка, запомнил все свороты и решил, что это и правда легче лёгкого. Двор не так уж велик, тенист и ухожен. Правда, я никогда не бегал в течении целого часа, кое-какие сомнения по поводу собственного состояния здоровья возникали. Но теперь отступать был не намерен, потому что придирки относительно моего происхождения меня конкретно задрали.

Что ж, засучив рукава и ещё несколько раз безрезультатно попытавшись унять непокорную шевелюру, норовившую вползти в мои глаза, я побежал вдоль двора, стараясь не сбиваться с пути, проложенного таргарёнком. План был прост - доказать нахальной кошкоженщине, что я тоже не лыком шит. Пусть не задирает свой звериный нос!

Сейчас она болтала с каким-то незнакомым мне эльфом (тоже член Дома?), поэтому, пробегая мимо, я старался подслушать, о чём они там ведут беседу. Котодитё маячило перед глазами, ритм, отбиваемый его маленькими ножками гипнотизировал. В отличие от своей матери, котёнок мне сразу понравился. Хотя, у Хасси (хорошо, хоть у неё имя легко запоминается!) тоже было некоторое преимущество...я бы сказал, целых два довольно крупных плюса, которые прочно впечатались в мою память со вчерашнего вечера.
Родольфо Ландольфи
Родольфо Ландольфи

Крыло : Искусств
Ранг : Остриё Пера

Сообщения : 286
Возраст : 35
Откуда : Специя

Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренний двор - Страница 2 Empty Re: Внутренний двор

Сообщение автор Теуру Пт 14 Окт 2016 - 21:37

Теуру позволяла себе изредка оглядываться на книгописца (или книжкописца? раз он книги книжками называет). Интересно, почему такого взрослого человека отправили на те же тренировки, что и ребёнка очень молодую таргарку? И почему мать так им недовольна?

Определённо, сосредоточенностью тут и не пахло, но девочка продолжала размеренно бежать. К тренировкам Хас относилась серьёзно, и вполне могла отправить бегать ещё на час, вместо куда более интересной части занятия, где шёл тренировочный бой.
Теуру
Теуру

Сообщения : 27

Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренний двор - Страница 2 Empty Re: Внутренний двор

Сообщение автор Мар Пт 14 Окт 2016 - 21:51

-Это не может не радовать, не хотелось бы мешать, -Мар проводил взглядом бегающих по двору: -Новый ученик? Возможно, это память меня подводит, что само по себе довольно необычно, но, кажется, мы ранее не встречались. Но я не для того, чтобы понаблюдать за тренировками. Хотя, занятие интересное, честно признаюсь.

Отвлекавшись от наблюдения за бегающими по двору Теу и незнакомцем, Ксаламар улыбнулся Хасси: -Мне даже немного завидно. Могу я просить о тренировочном бое? -а затем быстро добавил: -Без пробежки как-нибудь обойдусь.
Мар
Мар

Крыло : Познания
Сообщения : 381

Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренний двор - Страница 2 Empty Re: Внутренний двор

Сообщение автор Архасси Пт 14 Окт 2016 - 22:08

Кошка усмехнулась обычной многословности мага, а вот последние его слова даже немного удивили, подобные желания Ксаламар проявлял не особо-то часто, или точнее, весьма редко.

- Давай, сейчас принесу мечи, - улыбнулась Хасси и быстрым шагом пошла в сторону оружейной, где хранилось и тренировочное оборудование. Отказываться от подобной разминки она и не думала, это всё же интереснее, чем махать клинком одной, пока парочка учеников бегает по двору. То, что Мар пришёл сюда в свой свободный от боевых занятий день, было весьма кстати.

Очень скоро она вернулась с двумя деревянными мечами. Посмотрев ещё раз на Родольфа и Теуру, таргарийка кинула клинок эльфу, рассчитывая, что тот его всё же сможет поймать.
Архасси
Архасси

Крыло : Войны
Ранг : Капитан третьего отряда

Сообщения : 221

Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренний двор - Страница 2 Empty Re: Внутренний двор

Сообщение автор Родольфо Ландольфи Сб 15 Окт 2016 - 9:15

Круг за кругом я наворачивал по двору, мотая головой во все стороны, чтобы чего-нибудь не пропустить интересного. Природное любопытство всегда являлось моей отличительной чертой... Ну это и хорошо. Чем больше увидишь, узнаешь, услышишь - тем больше опишешь сюжетов потом в книгах.

Конечно, силы ещё были в достатке, но понимание того, что на час их не хватит, тоже росло в голове. Чтобы как-то сбалансировать бег, я решил двигаться медленнее и дышать размереннее, надеясь продлить свои возможности.

Родольфо Ландольфи
Родольфо Ландольфи

Крыло : Искусств
Ранг : Остриё Пера

Сообщения : 286
Возраст : 35
Откуда : Специя

Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренний двор - Страница 2 Empty Re: Внутренний двор

Сообщение автор Мар Сб 15 Окт 2016 - 11:10

Ожидая возвращения Хасси, Ксаламар следил взглядом за пробежкой. Бег он сам не любил, но признавал необходимым, тренировки с мечами, пусть и деревянными, ему нравились больше, несмотря на их обычные последствия в виде синяков на самом Маре.

Поймав брошенный меч двумя руками, что было не совсем честно, Мар виновато улыбнулся. Взяв тот в одну руку, он дождался приближения Хасси и даже попытался напасть сам.

Начался тренировочный бой. Ксаламар нападать практически не пытался, в основном защищаясь. Часть ударов добиралась до него, а сам маррианец был уверен, что будь это серьёзный бой, он бы давно уже проиграл. Но это была лишь тренировка, потому бой продолжался, а на маге явно прибавлялось количество синяков.
Мар
Мар

Крыло : Познания
Сообщения : 381

Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренний двор - Страница 2 Empty Re: Внутренний двор

Сообщение автор Архасси Сб 15 Окт 2016 - 13:18

Как бы ей сейчас не помешал настоящий бой, с более опытным и умелым воином, но и компания мага позволила отвлечься от чрезмерного раздражения. Очень быстро она переключилась с мыслей о рыжем на Ксаламара. У Хас даже мыслей в голове не было о том, чтоб сделать из эльфа мечника, но она была уверена, что подобные уроки могут однажды помочь ему не умереть, если враг окажется слишком близко, а она сама (или любой другой союзник) слишком далеко. Так что таргарка с деревянным мечом в руках наносила один удар за другим, заставляя своего партнера по спаррингу отбивать атаки.

Кошка дралась далеко не во всю силу, но до сих пор многие удары проходили через оборону Мара, но стоило, что за три года его навыки стали ощутимо лучше, а большего и не нужно.

Тем не менее, таргарийка между делом поглядывала на новоиспеченного ученика, не спеша пока решать, чего тот стоит.
Архасси
Архасси

Крыло : Войны
Ранг : Капитан третьего отряда

Сообщения : 221

Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренний двор - Страница 2 Empty Re: Внутренний двор

Сообщение автор Родольфо Ландольфи Сб 15 Окт 2016 - 20:50

Первые двадцать минут я чувствовал себя прекрасно - бежал себе и бежал, не думал ни о чём, наблюдал краем глаза за тем, как Хасси тыкала деревянным мечом в того странного эльфа. Следующие десять минут шли уже сложнее, дыхание сбивалось, по ногам растекалась ватная слабость. Но я не собирался сдаваться, уж нет! Ни за что.

Через сорок минут с начала пробежки нетренированное тело уже давало сбой за сбоем, ноги заплетались морским узлом, в висках стучала диким ритмом кровь, я сам вспотел, как водой облитый. Свободная рубашка казалась удавкой, а сапоги - свинцовыми грузами. Про налипшую на лицо чёлку вообще молчу.

Давай, Родольфо Альфонсо Винсенте Ландольфи! Ты...не...сдашься... перед...этой...проклятой...тар...гарий...кой!...
Собрав все яйца в кулак и сжав зубы, словно намереваясь прогрызть собственную челюсть, я из последних сил перекидывал вперёд свои ноги, земля притягивала меня всё сильнее, хотелось упасть и уснуть прямо на ней...

...

Час! Я дотянул час! Я это сде...
БАААААААААААААААААХ!

...

- ...Ааай... - бессильно простонал я, пытаясь оторвать нос от дорожной пыли. - Что..что произошло?..
Тело отказывало, оно стало каменным и недвижным. Я не мог при всём желании даже шевельнуть пальцем. О том, чтобы подняться на ноги не было и речи. Мысли о том, что рубашку теперь придётся стирать, да и брюки...хотя сил даже повозмущаться не было. Образы Хасси, таргарёнка, Талирона, голубя, того эльфа, пушистых грудей, Бьянки, отца, извозчика...всё перемешалось в общий пёстрый салат, вертясь перед глазами цветными пятнами. В груди больно кололо, в боку резало, язык и губы засохли напрочь.
Родольфо Ландольфи
Родольфо Ландольфи

Крыло : Искусств
Ранг : Остриё Пера

Сообщения : 286
Возраст : 35
Откуда : Специя

Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренний двор - Страница 2 Empty Re: Внутренний двор

Сообщение автор Теуру Сб 15 Окт 2016 - 21:36

Девочка чуть не запнулась о рухнувшее прям перед ней тело, чудом сохранив равновесие. Она пробежала ещё несколько шагов, перед тем, как остановиться и подойти к упавшему Родольфо. Девочка присела рядом с ним и принялась задумчиво тыкать коготком шею мужчины, уткнувшегося носом в землю.
Теуру
Теуру

Сообщения : 27

Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренний двор - Страница 2 Empty Re: Внутренний двор

Сообщение автор Мар Сб 15 Окт 2016 - 21:47

Ксаламар заметил, что не видно пробегающих мимо учеников Хасси.

-Кажется, твои ученики своё отбегали, - заметил он, решив, что тренировка окончена и принялся взглядом искать, куда они подевались. Заметив всё-таки Теу и лежащего на земле, маррианец быстрым шагом направился туда.

-Что здесь случилось? –спросил он, смотря то на Теу и лежащего на земле, то на Хасси.
Мар
Мар

Крыло : Познания
Сообщения : 381

Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренний двор - Страница 2 Empty Re: Внутренний двор

Сообщение автор Архасси Сб 15 Окт 2016 - 22:41

Хасси со вздохом прервала тренировку, когда услышала звук чего-то куда-то упавшего. Да, Мар прав, точно отбегали. Женщина проводила взглядом эльфа, а сама пошла к установленному во дворе водяному насосу, одному из изобретений маску. Тут же именно для подобных случаев висела большая кружка, в которую таргарийка и набрала воду.

Она приблизилась к троице, в числе которых был и всё валявшийся на земле Родольфо, и половину холодной воды вылила тому на голову. Пусть думает что хочет, но так ему станет лучше. Таргарийка наклонилась, чтоб поставить кружку рядом с амистадом, и заметила круглый поблескивающий золотом предмет. Оставив полуполный сосуд с водой на земле, она подняла вещицу и обнаружила часы. "Разбились", - дурная примета? Или же просто не стоило брать подобные предметы с собой на тренировку? Как и одежду из дорогих тканей, которая теперь не только окончательно пропиталась потом и пылью, но и порвалась в нескольких местах от падения.

- Встать сможешь? - низкий голос не выражал никаких эмоций.
Архасси
Архасси

Крыло : Войны
Ранг : Капитан третьего отряда

Сообщения : 221

Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренний двор - Страница 2 Empty Re: Внутренний двор

Сообщение автор Родольфо Ландольфи Вс 16 Окт 2016 - 19:27

Топот, прикосновения, снова топот, голоса. Что-то холодное полилось мне на волосы, стекая за шиворот и по ушам. Живительная прохлада, скользящая по моей вспотевшей и покрасневшей коже, возвращала жизнь в обездвиженное ломящей усталостью тело.

Приподняв кое-как одну руку и оттопырив вверх трясущийся указательный палец, я собирался что-то сказать, но язык конкретно заплетался, словно распухший:

- С..смогу. Я сейчас возьму...возьму и как всё сделаю.. Да я...

Далее следовала пара безуспешных попыток подпереть себя ладонями, с третьей всё же вышло, и я приподнял лицо над дорогой. В глазах немного двоилось, мельтешили чёрные мошки. Нос почему-то болел, а что-то горячее стекало по подбородку, срываясь вниз, в желтоватую пыль. Опустив взгляд, я разглядел алые капли, вбирающие в себя окружающие песчинки. Та-ак...

Хотелось сердиться, но сил не было. Сердиться на эту Хасси, за то что из-за неё пришлось столь постыдно пробуравить носом землю, на себя - за то, что так безрассудно загорелся что-то зачем-то доказывать обитателям этого дома, на отца - за то, что вообще послал меня сюда!

Всё, что я смог, это с трудом развернуть туловище и сесть на задницу, расставив во все сторону грязные ноги и придерживая звенящую голову пыльными ладонями.

- Одну...минуточку... - вырвалось из горла болезненное бурчание. - Сейчас, сейчас я...
Родольфо Ландольфи
Родольфо Ландольфи

Крыло : Искусств
Ранг : Остриё Пера

Сообщения : 286
Возраст : 35
Откуда : Специя

Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренний двор - Страница 2 Empty Re: Внутренний двор

Сообщение автор Теуру Вс 16 Окт 2016 - 20:08

Девочка втянула носом запах крови и задумчиво протянула было руку к разбитому лицу человеку, но замерла под строгим взглядом матери. Почему Хас всё время так опасается, что кто-нибудь из новоприбывших узнает о её, Теуру, способностях? Что-то тут было не так. Догадавшись, что на ближайшее время продолжения тренировки с её участием не будет, котёнок решил, что стоит на ближайшее время уйти подальше.

- Мар, ты обещал рассказать сегодня про осеннюю войну, - урок показался ей самым лучшим вариантом для того, чтоб убраться со двора.
Теуру
Теуру

Сообщения : 27

Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренний двор - Страница 2 Empty Re: Внутренний двор

Сообщение автор Мар Вс 16 Окт 2016 - 20:23

Амистад оказался в сознании, разговаривал и даже пытался что-то делать самостоятельно. А это означало, что всё было не так уж и плохо. Ксаламар улыбнулся, собираясь предложить Хас перенести этого незнакомого ему амистада в другое место, когда услышал слова Теуру.

-Прямо сейчас? –удивленно спросил маррианец, но, посмотрев на находящихся поблизости тарргариек, решил, что лучше так и поступить. Всё-таки страх перед ними побороть в себе он так и не смог до сих пор. Он поднялся на ноги.

-Хасси, ты не против? –решил он уточнить у старшей из таргариек, перед тем, как что-нибудь предпринимать. Утомленного и пострадавшего амистада Ксаламар жалел, но спорить с таргарийкой точно не хотелось.
Мар
Мар

Крыло : Познания
Сообщения : 381

Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренний двор - Страница 2 Empty Re: Внутренний двор

Сообщение автор Архасси Вс 16 Окт 2016 - 20:57

- Да, идите, - кивнула она, не отводя взгляд от амистада. Может быть и стоило бы позволить Теуру помочь и залечить ссадины (с такими пустяковыми она бы уже справилась тут же и без проблем), но этому человеку она ещё совсем не доверяла, особенно учитывая то, как началось их общение. Отпустив эльфа с дочерью, она осталась молча ждать, когда же поднимется Родольфо.
Архасси
Архасси

Крыло : Войны
Ранг : Капитан третьего отряда

Сообщения : 221

Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренний двор - Страница 2 Empty Re: Внутренний двор

Сообщение автор Родольфо Ландольфи Вс 16 Окт 2016 - 21:20

Эльф и котёнок удалились, я даже не успел ничего им сказать или спросить. Осталась лишь взрослая таргарийка, сверлящая меня взглядом. Справившись с головокружением и сбивающимся на хрип дыханием, я, кряхтя и морщась, наконец-то смог поднять себя на ноги. Колени сводило, икры и лодыжки дрожали крупной дрожью, боль проносилась по мышцам туда-сюда, вынуждая меня пошатнуться и опереться спиной на фонарный столб, чтобы хоть как-то удержать вертикальное положение.

Кровь продолжала стекать из носа на рубашку и землю, замирая яркими пятнами, словно чудные божьи коровки россыпью следовали за мной. Вся одежда походила на нечто не поддающееся описанию, более-менее целыми оставались лишь кожаные сапоги. С трудом удерживаясь лопатками о спасительный фонарь, я предпринял тщетные попытки стряхнуть хотя бы часть грязи с себя, махнул обречённо ладонью и уставился на женщину-кошку. Рука автоматически потянулась в карман за часами, но не обнаружила там ничего, кроме обрывка золотой цепочки. Спина похолодела. Фамильные часики Ландольфи! О нет, нет, нет! Только не они... Если отец узнает, что я их потерял или сломал, он же меня ногами вперёд в канал выкинет!

Мой взгляд, направленный на лицо Хасси, стал растерянно-испуганным.
- Где же они?.. - прошептали перечерченные струйкой крови губы.
Родольфо Ландольфи
Родольфо Ландольфи

Крыло : Искусств
Ранг : Остриё Пера

Сообщения : 286
Возраст : 35
Откуда : Специя

Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренний двор - Страница 2 Empty Re: Внутренний двор

Сообщение автор Архасси Пн 17 Окт 2016 - 21:02

- Это ищешь? - таргарийка протянула Родольфо остановившиеся часы. Их корпус был лишь немного поцарапан, но одна из стрелок свободно болталась под стеклом, а механизм больше не издавал положенного тиканья.

Кошка рассмаривала разбитый нос и перепачканную в грази, поте и крови одежду. "Ну? Что ты сделаешь, Родольфо Ландольфи? Сбежишь или продолжишь идти вперёд? Погрязнешь ли в жалости к себе, или докажешь, что ты можешь быть не просто избалованным аристократским неженкой?"

- Идём, подберём тебе оружие, - Хасси отвернулась и не спеша направилась в сторону оружейной. Если сейчас он не пойдёт за ней, то либо обучение можно будет считать законченным, либо она устроит ему действительно весёлую жизнь.
Архасси
Архасси

Крыло : Войны
Ранг : Капитан третьего отряда

Сообщения : 221

Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренний двор - Страница 2 Empty Re: Внутренний двор

Сообщение автор Родольфо Ландольфи Пн 17 Окт 2016 - 22:18

- Да, именно, - сглотнув комок в горле, ответил я и, оторвав спину от столба (что стоило мне очередного приступа головокружения), сделал шатающийся шаг в сторону таргарийки. - Они... разбиты?

Я приготовился услышать самый страшный ответ, мысленно представляя реакцию родителей, узнающих о разбитой вдребезги фамильной реликвии.  Эти чудесные золоченые часы принадлежали моему отцу, а до него - деду, а до деда - прадеду, прапрадеду и так далее по мужской линии; стоит ли объяснять, насколько несчастный Родольфо Ландольфи боялся их повредить?

Приблизившись походкой умирающего фламинго к Хасси, я медленно забрал вещицу из её пальцев и обречённо вгляделся в золотистый корпус. Как оказалось, он был оцарапан, да сам механизм внутри поломался (стрелки обвисли, как висельники). Ох, вот беда! Остаётся единственная надежда на мою драгоценную Бьянку... Как только она объявится, тут же получит неотложное задание от своего лучшего друга!

Передав мне повреждённую потерю, кошкотренер развернулась и побрела куда-то к помещениям, я не совсем расслышал из-за стучащей в висках крови, зачем нам нужно туда идти, поэтому, выругавшись под нос не самым литературным образом, невезучий, окровавленный, обессиленный писатель (в лице меня) поковылял следом за наглой, зачем-то ускользающей от вопросов и объяснений Хасси. Честно говоря, меня обуяло какое-то равнодушное опустошение на грани покорности после всех злоключений (часики было более жалко даже, чем себя любимого), что даже не хотелось спорить.

Хорошо, что я вспомнил про камзол, безмятежно болтающийся на оградке, и забрал его по пути. Он пришёлся как нельзя кстати - если накинуть сверху на себя, разодранную и покрытую пятнами рубашку становилось не видно. Однако, в остальном мой вид продолжал оставаться максимально жалким.
Родольфо Ландольфи
Родольфо Ландольфи

Крыло : Искусств
Ранг : Остриё Пера

Сообщения : 286
Возраст : 35
Откуда : Специя

Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренний двор - Страница 2 Empty Re: Внутренний двор

Сообщение автор Архасси Вт 18 Окт 2016 - 21:24

Стены помещения, в котором они оказались, были завешаны самым разным оружием, от тренировочных деревянных мечей и щитов до боевых магических посохов, от самых простых и грубых орудий убийства до мастерски выполненных и украшенные невероятными узорами. На стойках можно было найти и клинки, выкованные самой таргаркой.

- Выбирай, - сказала она Родольфо, не обращая внимание на его жалкий потрёпанный вид. Что бы не говорил ей Талирон, будущий воин должен сам понять, к чему больше лежит его душа. "Только не щит, только не меч", - думала Хас, боясь, что амистад выберет то же оружие, которое предпочитала в бою она сама. Конечно, учить такому было бы намного проще, но почему-то она очень сильно не желала подобной ситуации. Она не видела рыжего в роли рыцаря, которому бы смогла доверить защищать жизни других людей.
Архасси
Архасси

Крыло : Войны
Ранг : Капитан третьего отряда

Сообщения : 221

Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренний двор - Страница 2 Empty Re: Внутренний двор

Сообщение автор Родольфо Ландольфи Вт 18 Окт 2016 - 23:36

Целый зал, до отказа забитый оружием всевозможных видов - вот, что я увидел, приплетясь вслед за Хасси в помещение. Глаза тут же разбежались во все стороны, сказать, что я испытал прилив сильных эмоций - ничего не сказать! Прекрасные клинки, копья, алебарды, топоры,  кинжалы, луки, щиты, булавы, посохи украшали эти стены, заманчиво поблёскивая в тусклом неровном свечении рыжих факелов. Каждое орудие так и звало взяться за него да кинуться навстречу подвигам! Я просто обязан выбрать себе самый пафосный и внушительный дрын, который только обнаружу, чтобы дополнить образ будущего героя всего Юга, чей силуэт будет вызывать благоговейный трепет в душах обывателей!

Фыркнув под нос в предвкушении самого лучшего для себя, я подошёл к огромной блестящей секире с резной рукоятью. Вот это то, что надо! Как раз по мне, даже долго драться не нужно - один удар, и враг лежит на земле, перерубленный надвое! Сделав глубокий вдох, я снял оружие с крюков и...   ...рухнул под его весом на коленки. Что за дела?.. Почему она НАСТОЛЬКО тяжёлая?! Рывок, ещё рывок - но секира не желала слушаться, она желала валяться на плитах пола, холодная и тяжелющая, как слон. В моих силах оказалось лишь слегка приподнять её, чтобы с кряхтеньем повесить обратно на крючки. Нет, определённо стоит поискать что-то иное...

...Например, вот этот серебристый палаш! Как он красив и внушителен, металлическая мощь и прямота, широкое лезвие, способное разрубить бедренную кость, если как следует замахнуться! Я буду смотреться опасно и величественно, этакий экзотический воитель-крушащий-с-одного-удара! Если, конечно, подниму его в руки... Н-нет, не подниму. А если и смогу, то точно не замахнусь. А если всё же замахнусь, улечу вслед за палашом кверху ногами. Эх, опять не то...

Может, вот эта пика подойдёт? Нет, слишком длинная, я не могу удержать равновесия. Ммм... какой мощный каплевидный щит! А к нему подошёл бы во-о-он тот меч? Или булава? Не, лучше - шипастая булава! Чтобы страшно выглядеть на поле боя, пусть враг испугается и сбежит заранее! Ай-яй-яй, да для кого их вообще делают настолько неподъёмными и негабаритными?! Посох? Если я стану магом, Бьянка меня прикончит на месте. А магами вообще можно стать, просто взяв в руку посох? Наверняка оное так не делается. Так что, выбрать молот? А может, эту дубину? Банально. Клеймор? Тяжело. Извилистый, словно змея, фламберг? Не управлюсь. Топор! Слишком грубо и не изысканно. Тогда, алебарду? Неудобная. Кинжалы...? Какие-то они маленькие и не страшные.

Совсем растерявшись у стен со столь разнообразным вооружением и запутавшись в собственных желаниях и воображаемых подвигах, я понуро добрался взглядом до луков и выдохнул. Если так уж подумать, раз поднять гигантский меч или секиру я всё равно не смогу, то есть, образ пафосного могучего героя останется недостижим, я могу от обиды крысить из-за кустов, втихаря протыкая ничего не подозревающих врагов стрелами. Ой, да не простыми, а отравленными! Ахах, а что, почему бы и нет? Идея вполне имеет право называться удачной.

Сняв со стены лук, я, хитро прищурившись и растянувшись в коварной ухмылочке, проводил пальцами по тугой тетиве. Вроде, то что надо. Только смогу ли я натянуть? Тугая, чтоб её!.. Да уж, быстро с лука не постреляешь. Да и руки уставать будут - мама не горюй! Каждый раз тянуть эту штуковину изо всех сил занятие не из лёгких. Что же делать тогда? Если бы лук ещё и сам стрелял, чтобы совсем не напрягаться...

...Арбалет! Озарение пришло внезапно и ярко, я сразу ощутил всеми фибрами души, что это - оно самое! То, что надо. Идеально. И стреляет исподтишка, и локти выламывать во все стороны не надо. И тетива маленькая, тянуть не сложно. Сняв со стены арбалет, я прижал его к груди. Модель простенькая, но крепкая. Как говорится в таких ситуациях - вот она, любовь с первого взгляда.

Повернулся к Хасси я уже широко улыбаясь, словно получивший долгожданный подарок ребёнок.
Родольфо Ландольфи
Родольфо Ландольфи

Крыло : Искусств
Ранг : Остриё Пера

Сообщения : 286
Возраст : 35
Откуда : Специя

Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренний двор - Страница 2 Empty Re: Внутренний двор

Сообщение автор Архасси Ср 19 Окт 2016 - 22:38

Он походил на ребёнка, которого запустили в большую комнату, полную игрушек. И точно как ребёнок он кинулся хватать всё подряд. Почти так же, как однажды Теуру, которой впервые показали оружейную. Только у той хватило ума не оказаться чуть не придавленной секирой весом больше её самой. Как Хасси и предполагала, к подобным тяжестям рыжий амистад не привык. Хотя зря он так, со временем, после долгих и особо изнурительных тренировок мог бы и привыкнуть. А заодно перестал бы выглядеть как тощий дворовый кот, кичащийся недавно надетым на него домашним ошейником.

Таргарка продолжала наблюдать за метаниями Родольфо. И чего он себе уже воображать успел? Ведь точно дитё. Но всё же женщина слабо улыбнулась: без этой напыщенности и высокомерности мужчина казался даже чуть менее раздражающим. И стоило отдать должное его способности оценить свои нынешние возможности, хотя нежелание справиться с физической слабостью было ей не по душе. Ничего, выбора у человека нет, она его в мыло загоняет, как лошадь.

Арбалет. Что ж, Талирон угадал. Кошка тихо фыркнула. Хотя она не могла оспорить эффективность подобного оружия в некоторых ситуациях, арбалет казался ей лишённым какой-то красоты и грации, в отличие от того же лука. Что ж, её цель ведь эффективный бой, а не красивый?

- Не спеши так радоваться, многие разочаровываются в первые же дни обучения.
Архасси
Архасси

Крыло : Войны
Ранг : Капитан третьего отряда

Сообщения : 221

Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренний двор - Страница 2 Empty Re: Внутренний двор

Сообщение автор Родольфо Ландольфи Чт 20 Окт 2016 - 12:28

- А поглядим! - задорно улыбаясь окровавленной улыбкой (то, что вытекло из носа, уже успело размазаться по дёснам и зубам), отозвался я таргарке. - На сегодня занятие окончено или меня ждёт ещё пару часов истяза...тренировок?

Честно говоря, я хотел поскорее смыться в свою комнату и в купальню, так как ощущение грязи на всём теле мучило меня не меньше, чем сама Хасси. очень напомнило случай из детства, когда соседский мальчишка толкнул меня в сточную канаву и смеялся над тем, как я грязный и в слезах бежал жаловаться маме. Бррр...до сих пор внутри всё загорается, как вспомню!
Родольфо Ландольфи
Родольфо Ландольфи

Крыло : Искусств
Ранг : Остриё Пера

Сообщения : 286
Возраст : 35
Откуда : Специя

Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренний двор - Страница 2 Empty Re: Внутренний двор

Сообщение автор Архасси Чт 20 Окт 2016 - 15:28

Таргарка вопросительно изогнула бровь, услышав оговорку. Истязательства ещё даже не начинались, что бы Родольфо не казалось.

- Сегодня можешь быть свободен, - усмехнулась Хасси такому задору. - Продолжим завтра, буду ждать тут в шесть утра, и так скоро в другой раз освободиться даже не рассчитывай.
Архасси
Архасси

Крыло : Войны
Ранг : Капитан третьего отряда

Сообщения : 221

Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренний двор - Страница 2 Empty Re: Внутренний двор

Сообщение автор Родольфо Ландольфи Чт 20 Окт 2016 - 17:22

Я хотел нахально снять шляпу, но вовремя обнаружил, что шляпы у меня не было. Поэтому просто нахально зыркнул на женщину-кошку, стараясь выразить взглядом всю дворянскую гордость, какая во мне накопилась. Правда, действительно ли взгляд вышел таким, как хотелось, или я просто смотрелся как пьяный идиот, так и осталось загадкой (надо будет добраться до зеркала и проверить, как горделивый взор выглядел).

На самом деле, я просто довольно заметно ошалел после часового бега, ссоры, обморока и конфуза с выбором оружия, поэтому не ведал что творю и зачем. Мне казалось, что даже могу сейчас подойти прямо к Хасси и поворошить эту светлую шерсть пальцами. Думаю, всё же стоит быть благодарным остаткам самообладания, которые не позволили мне сделать эту смелую выходку на эмоциях.

- До завтра, синьора, - прижимая арбалет к груди, как ребёнка, я покинул оружейную и отправился, окровавленный, мокрый и помятый на поиски купальни.
Родольфо Ландольфи
Родольфо Ландольфи

Крыло : Искусств
Ранг : Остриё Пера

Сообщения : 286
Возраст : 35
Откуда : Специя

Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренний двор - Страница 2 Empty Re: Внутренний двор

Сообщение автор Агатия Пт 21 Апр 2017 - 12:26

***

<<<
- Тогда я зайду за жезлом и идем на задний двор, - сказала Тия и ускорив шаг направилась к себе. Спустя пару минут она уже стояла на заднем дворе с новым жезлом в одной руке и зеленоватой банкой в другой.
Агатия
Агатия

Сообщения : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения