Дом Висконти
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гостиная

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Гостиная - Страница 3 Empty Re: Гостиная

Сообщение автор Родольфо Ландольфи Ср 12 Окт 2016 - 9:46

Может Талирон и хотел на самом деле меня под конец приободрить, но, если честно, его реплика звучала скорее как вишенка на торте издевательства, последний саркастический штрих розыгрыша. Я сжал губы в тонкую ниточку и стиснул кулаки, размышляя о своих дальнейших действиях.

И почему всегда находится целая уйма желающих показать мне что они такие вот этакие, а я - пффф...дворянская пустышка? Как будто иметь высокое происхождение - это какой-то страшный порок и нужно заранее макать бедного дворянина мордашкой в грязь за неизвестные огрехи? Просто, чтобы "знал наших". Немыслимо...вернее, "бессмысленно" и алогично жестоко. Да своим поведением такие личности только больше разрывают пропасть между мною и ними, и не сказать, что в положительную для себя сторону! Не хватает ещё, чтобы они как-то задели моё творчество, это же сразу поставит крест на нашем дальнейшем общении... (История, когда я вцепился в горло одному художнику на званом ужине за то, что тот назвал мои книги "новомодной болтовнёй для бездельников" до сих пор пугала меня самого)

Тихо закипая в своих мыслях от происходящего, я с трусливым вызовом посмотрел в спину удаляющейся на выход таргарийки. "Трусливым" - потому что я действительно опасался за свою целостность и сохранность в обществе дикоплеменного существа; "вызовом" - пока что у меня не было причин проникнуться уважением к этой женщине, я не видел ещё ничего, кроме её мохнатых грудей, поэтому моё самолюбие ужасно страдало от нахального обращения. Вздумала тоже, в ухо мне своими клыками тыкать! Ну давай ещё сожри меня прям здесь, докажи, что таргарцы именно такие, за что их опасаются и недолюбливают! Ведь как раз-таки так в человеческом обществе устанавливаются мир и понимание!

Поток обиды и сарказма прямо распирал меня изнутри, как вода бочку, кончики пальцев нервно дёргались, в ушах звенело, в груди сжимались щекотливые спазмы. Выпрямившись ещё больше и приняв самый пафосный вид, на который способен уязвлённый дворянин, я резко сорвался следом за Хасси и с чувством произнёс:

- Мы ещё посмотрим!
Родольфо Ландольфи
Родольфо Ландольфи

Крыло : Искусств
Ранг : Остриё Пера

Сообщения : 286
Возраст : 35
Откуда : Специя

Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиная - Страница 3 Empty Re: Гостиная

Сообщение автор Архасси Ср 12 Окт 2016 - 19:34

НРП:
Архасси
Архасси

Крыло : Войны
Ранг : Капитан третьего отряда

Сообщения : 221

Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиная - Страница 3 Empty Re: Гостиная

Сообщение автор Мар Вс 23 Окт 2016 - 13:23

События трехлетней давности.

Ксаламар ещё плохо ориентировался в доме. К планировкам домов амистад он так и не мог привыкнуть этот дом не стал исключением,, а потому передвигался в основном наугад. И сейчас он планировал спуститься на самый первый этаж.
Решив, что рано или поздно он всё равно наткнется на лестницу, а созерцание коридора ничем ему не поможет, Мар погрузился в собственные размышления.
- Доброго утра, Теу, - сонно пробормотала таргарка, когда ей прилетело по носу мохнатой лапой дочери, - что случилось?
Женщина, толком не просыпаясь, попыталась сграбастать котёнка в охапку и прижать к себе. Обычно Хасси поднималась рано, но не в этот раз: глубокой ночью она вернулась с задания, после которого позволила себе отдых в комнате, среди мягких подушек и одеял, но слишком скоро наступило утро.
Очень скоро коша позволила себя вытащить из кровати, и пошла следом за Теуру, которая что-то возбуждённо твердила про эльфа-мага, который появился в этом доме практически только что. И откуда она всё это узнаёт так быстро?
Девочка шла очень быстро, почти что бежала, то и дело оглядываясь на Хасси, и потому не заметила, как налетела на того самого эльфа, на которого так хотела посмотреть.
Ксаламар даже не понял, что случилось. Просто в один момент пол ушёл из-под ног и он полетел куда-то назад себя.
Хасси, которая немного отвлеклась от происходящего, чтоб сладко зевнуть, среагировала быстрее, чем осознала свои действия. Большим шагом она оказалась рядом с падающим магом, одной рукой поймала того за запястье, а другой, обхватила плечи, не позволяя ему упасть и придавить Теуру.
- А вот и эльф нашёлся, - немного озадаченно произнесла таргарка, рассматривая новое лицо.
Маррианец удивленно смотрел на таргарийку, не понимая до конца, что же такое произошло. Чужие прикосновения  вызывали неприятные ощущения, хотелось отстраниться и отойти куда подальше. Но Ксаламар понял, что висит у незнакомой таргарийки на руках и она спасла его от встречи головой с полом.
-Прошу прощения, я не заметил Вас, -произнёс маг, боясь даже шевельнуться самостоятельно, продолжая висеть неподвижно в том положении, в котором таргарийка его поймала.
Женщина хмыкнула, помогая эльфу, что замер подобно напуганному зверьку, встать на ноги. Это он из-за неё так, или же из-за чуть не случившегося столкновения его затылка и пола?
- Кажется, кому-то стоит внимательнее смотреть по сторонам, - наконец-то таргарийка выпустила руку марианца, и поймала любопытно крутящегося вокруг ребёка, - вам обоим.
Вздохнув, Ксаламар, обретя вновь твёрдую поверхность под ногами, выпрямил спину и уже спокойно посмотрел на таргарийку: -Действительно, следует, буду впредь осторожнее, Вы правы, ещё раз прошу прощения, -маррианец говорил спокойно и размеренно, затем прикрыл глаза и слегка склонил голову в знак согласия с услышанным: -Ксаламар, -представился он, переводя взгляд со взрослой таргарийки на маленькое существо, которое та поймала.
- Хас, - представилась коротко женщина, - а это...
- Араитеуру! - плохо проговаривая звук "р", быстро выпалил ребёнок, опасаясь, как бы его не лишили привилегии назвать собственное имя. - А ты правда эльф? Такой же, как Талирон? А ты маг? А где твой посох? А зачем магам нужен по...
Кошка негромко рассмеялась, присев рядом с девочкой и прикрыв ей рот рукой, сдерживая поток вопросов. Теуру попыталась было что-то ещё сказать, после чего вздохнула и обиженно покосилась на Хасси.
Склонив голову в знак того, что имя запомнил и рад знакомству, Ксаламар выслушал поток вопросов от маленького существа, которое, по-видимому, являлось ребенком из таргарцев.
-Правда эльф. И маг к тому же, -ответил Ксаламар, улыбнувшись такому любопытству. Детей этого народа он никогда не встречал, это был любопытный опыт.
- Ты не ответил про посох, - усмехнулась таргарийка, отпуская дочь, прекрасно зная, что без ответов та не отвяжется.
-Посох? Я не считаю необходимым носить его здесь. Это же ещё и оружие, зачем без надобности носить его с собой? –Ксаламар внимательно следил взглядом за маленьким представителем народа таргарцев.
Девочка ненадолго задумалась, за тем кивнула:
- Мне тоже не разрешают ходить по дому с оружием.
-С оружием? И делают абсолютно правильно. Дом не то место, где нужно носить при себе оружие. Оно ведь предназначено для того, чтобы разить врагов, а не тех, кто подвернется под руку, -ответил маг, переведя взгляд на взрослую таргарийку: -Надеюсь, я не отвлекаю вас от каких-нибудь важных дел?
- Ты - нет, - Хасси поднялась и потрепала котёнка по волосам, - ну что, довольна? Показала, что хотела?  - получив в ответ удовлетворённый кивок, таргарийка развернулась и пошла обратно в комнату чтоб выспаться, - До встречи Ксаламар.
Теуру же осталась стоять в коридоре и во все глаза смотрела на мага.
-До встречи, -попрощался Ксаламар, склонив голову. Дом оказывался всё более интересным. Посмотрев на стоящую рядом Араитеуру, маг обдумывал, что делать дальше, потому что, кажется, он это маленькое существо заинтересовал.
-Подозреваю, это были не все вопросы, верно?
Мар
Мар

Крыло : Познания
Сообщения : 381

Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиная - Страница 3 Empty Re: Гостиная

Сообщение автор Мар Вс 23 Окт 2016 - 13:29

Она кивнула, думая, а что же узнать в первую очередь.
- А куда ты шёл?
Ксаламар удивился такому вопросу. Он ожидал продолжения расспросов про оружие, про эльфов, про что угодно, но не про его маршрут.
-Хотел осмотреться немного., -ответил маг: -Я же толком не видел этот дом. А ты, должно быть, хорошо здесь ориентируешься?
Девочка кивнула:
- Очень хорошо. Показать дорогу? - снова чуть помедлив, она словно решила оправдать ожидания мага. - А сколько тебе лет? Талирон вот не говорит. А правда, что эльфы живут вечно? А сложно быть магом? И так зачем вам посохи?
-Буду крайне признателен за это, -ответил Мар, а после на него посыпалась гора вопросов, на которые ещё нужно было как-то успеть ответить.
-Достаточно много лет. Да, живут столько, что их жизнь другим кажется вечностью, -ответил Ксаламар, решил не вдаваться в подробности, не особо задумывался, кому он всё это говорит: -А посох, чтобы колдовать. Как острый меч, только для магии. А чтобы стать магом, нужно долго учиться, так что непросто быть магом.  Но любое занятие требует долгой подготовки.
- Много это не ответ, - надулась девочка, чтоб тут же продолжить допрос: - А куда вести? А что, без посоха колдовать невозможно? - на этом вопросе на детской мордашке отразилось сомнение. - А как долго ты учился?
-Ну почему же не ответ?  Возраст большого значения не имеет. Да и если я скажу, как ты проверишь, правду ли я говорю? –Мар заинтересованно улыбнулся, ответ на этот вопрос ему услышать действительно хотелось: -Куда? Скажем, туда, где собирается больше всего обитателей этого места, ты ведь знаешь такое? Без посоха колдовать? Возможно, но с ним удобнее, -услышав вопрос про то, сколько лет он посвятил магии, Мар задумался, как бы ответить на него: -Долго, с самого детства, а закончил учиться около десяти лет назад.  Ты наверняка ведь учишься чему-нибудь, правда?
- Ммм... Как... Придумала! Я запомню число, и через несколько лет повторю вопрос и сравню! Если соврал - ты забудешь и ошибёшься! Только теперь это не сработает, раз ты знаешь, - пробормотала девочка чуть огорчившись тем, что выдала план.
- А людей много там, где еда! - девочка решила отвести эльфа в столовую, и вовсе не потому, что хотела есть сама. - А меня учат сражаться! А вот магии не учат, - взгляд ребёнка уткнулся в пол. - Когда говорю про магию, у мамы глаза такие... - Теуру сделала непонятный жест в попытке подобрать подходящее слово, - грустные.
-Хорошая идея. Но а вдруг я поступлю так же и тоже запомню, какое число назвал? –ответил Мар, заинтересованно ожидая, что же ему ответ маленький таргарец.
-Ты в этом, безусловно, лучше разбираешься, веди, куда посчитаешь нужным, -рассказ новой знакомой интересовал Мара больше, чем то, куда они направлялись: -Сражаться –это тоже полезно. Я вот не умею сражаться, -выслушав следующие вопросы, маррианец продолжил отвечать на вопросы, не обижать же это юное существо: -А у твоего народа есть маги? Вот эльфам просто не под силу освоить бой с топорами…как это там называется-то…путь берсерка, -из того, что Ксаламар знал о таргарцах, он мог предположить причину этой грусти.
- Теперь точно так и сделаешь, ты же знаешь план, - проворчал ребёнок, - теперь новый придётся придумать. А сражаться можно и тебя научить! У тебя ведь есть оружие.
Девочка наморщила лоб, что-то вспоминая.
- У нас есть эти... ма-ша-ны.. Нет, не так, ша-на-мы, вот! Колдуны такие, с духами общаются. А почему эльфы не могут учиться пути бресек...беркс.. топором драться? Это не честно же.
-Придумывать – это полезно. Главное при этом не забывать, что план есть не только у тебя, -ответил Ксаламар: -Меня научить сражаться? Мне сражаться не положено.  И сражение с помощью магии слишком опасно для окружающих.
-С духами, значит, общаются. С духами общаться нужно очень осторожно, сначала нужно много всего узнать об этом мире, а то духи и обмануть могут, -о магии народов времен хаоса Мар знал крайне мало, послушать живого представителя их было интересно, пусть тот и был ребенком: -Почему же нечестно? У эльфов нет необходимых качеств для этого.
Девочка уткнулась взглядом себе под ноги, не очень поняв, что именно эльф хотел сказать о духах.
- А чего нет у эльфов, что нельзя топором драться? - Теуру снова  подняла любопытные глаза на мага.
-Ярости нет у эльфов, -ответил Мар: -А без этого никак не выйдет. Каждое занятие требует наличие определенных качеств. Также нужен талант, чтобы чем-нибудь заниматься.
Насколько уместно то, что он рассказывает, Мар и не думал, да и с детьми общаться было для него чем-то новым. Но любопытство он сам считал чертой очень важной и нужной, а потому даже не пытался прервать поток вопросов.
-А кроме меня и Талирона здесь больше эльфов нет?
- Есть, - кивнула Теуру, - девочки-эльфы. Одна из них тоже маг. И вроде бы ещё есть, но я их редко вижу. А ты умеешь учить магии?
Мар
Мар

Крыло : Познания
Сообщения : 381

Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиная - Страница 3 Empty Re: Гостиная

Сообщение автор Мар Вс 23 Окт 2016 - 13:35

-О, так нас тут много, оказывается, -улыбнулся Мар: -Научить магии? Перед этим нужно ещё многому другому научиться, -задумавшись на пару секунд, маррианец продолжил: -Это как для того, чтобы сражаться, нужна хорошая физическая форма, сильным быть и ловким, -пояснил он: -а для магии тоже нужна своя подготовка.
- Какая подготовка?
Теуру резко остановилась, когда они почти дошли до лестницы, и осмотрелась по сторонам. Убедившись, что никто не услышит случайно то, что она хочет рассказать, она сделала глубокий вдох, и, заговорщечески уставившись на эльфа, протянула за подол мантии эльфа, этим жестом словно прося наклониться к ней.
-Для начала нужно освоить грамоту. Или ты умеешь писать и читать? Затем нужно изучить, как живёт мир вокруг тебя и каким законам подчиняется. А затем можно начинать учиться использовать эти знания, -произнёс Мар. Не совсем понимая, что значил жест таргарки, Мар присел на корточки, оказавшись с котенком почти одного роста.
Девочка ещё раз осмотрелась по сторонам и, приложив к уху эльфа сложенные лодочкой ладони, прошептала:
- А я на самом деле тоже немножко маг, - открыв этот большой для котёнка секрет, Теу сделала шаг назад, и продолжила уже чуть громче, - только учить меня некому. А ты научишь? А читать и писать?
-Значит, у тебя есть талант, осталось научиться всему остальному, -тихо ответил маррианец, обдумывая, как отнесется к предложению обучать котенка. Если это лишь детская игра, от с магией ничего не выйдет, а если это и правда окажется талантом к магии, то оставлять его без внимания просто нельзя: -Научу, -серьёзно уже ответил Мар: -Только спросим для начала разрешение у твоей матери.
Котёнок на мгновение просиял, услышав заветное слово "научу", и тут же понурил плечи после последних слов эльфа.
- А если она будет против? - Теуру и правда сильно опасалась такой возможности.
-Против умения читать и писать? Не думаю, -ответил эльф: -Это очень нужные умения для жизни среди амистад.
- Нет же, против магии, - уточнила девочка причину беспокойства.
-Не всё сразу. Талант к магии нельзя оставлять без внимания, -ответил он: -Это опасно. Если так и будет, эту проблему наверняка решим, -маррианец улыбнулся котенку.
Девочка просияла, и снова ухватив эльфа за мантию, потянула его уже более бодрым шагом к лестнице.
- Спросим у неё, как проснётся!
Так быстро двигаться Мар не привык, а потому чуть не растянулся на полу, но всё-таки смог сохранить равновесие.
-Спросим, обязательно. А заодно бы спросить и у Талирона.

Прошлым вечером, как часто бывало, Талирон решил ненадолго заняться документами. Но, как всегда, не рассчитал свои силы и уснул на диване, использовав их в качестве одеяла. Недопитая чашка чая стояла возле ножки дивана, хотя столик был совсем рядом.
Когда они оказались в гостиной, девочка заметила спящего Талирона, и, отпустив Мара, тихо, подошла к эльфу. И почему сегодня взрослые такие сонные? Вздохнув, она жестом позвала за собой того эльфа, который не спал, и всё так же неслышно продолжила красться в сторону двери, ведущей в столовую.
Удивленно взглянув на спящего Талирона, Ксаламар решил тихо пройти мимо, следом за котенком, не тревожа эльфа. Раз никого это не удивляет, значит, ничего необычного в том, что он видит, нет. Да и если у того каждая ночь такая же длинная, как в день их знакомства, то нет ничего удивительного, что он засыпает не там, где следовало бы.
- Арр ... - вдруг послышалось не громкое, но отчетливое за спиной у пушистой девочки. Талирон продолжал лежать с закрытыми глазами.
Теуру отскочила, одновременно поворачиваясь к эльфу и глухо зарычала, подобно дикому зверю. Кажется, даже светлая шерсть встала дыбом, а пальцы на руках растопырились и согнулись так, словно девочка готова вцепиться ими в источник опасности.
Не понимая, что здесь происходит, Мар следил взглядом за котенком, иногда переводя взгляд на Талирона, не вмешиваясь в разворачивающуюся сцену.
Увидев реакцию Теуру, эльф беззаботно рассмеялся.
- Все-все, сдаюсь, о храбрая воительница. - он сложил папку с бумагами, положил ее на стол и поднял руки, продолжая хитро улыбаться.
Мар
Мар

Крыло : Познания
Сообщения : 381

Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиная - Страница 3 Empty Re: Гостиная

Сообщение автор Мар Вс 23 Окт 2016 - 13:40

- То-то же, - опознав источник угрозы, девочка сделала невозмутимый вид, словно всё так и должно быть. Но её серьезности хватило на несколько секунд, после чего она с радостно-торжественными интонациями произнесла: - А меня теперь будет учить Саламандр!
Ксаламар улыбнулся. Такая форма имени ему даже понравилась.
-Можно просто Мар, не обязательно использовать полное имя.
И тут Талирон вспомнил, почему до сих пор не поговорил с Хасси. Он хотел представить Мара сначала ей и обсудить вопрос обучения ее дочери. Но Ксаламар весь вчерашний день приходил в себя после ночного происшествия.
- Ух ты! - воскликнул Талирон на слова Теуру, словно это являлось сюрпризом для него. - А что мама на это говорит? - он сел на диване и спустил ноги на пол. А потом усадил девочку себе на колени. - М? Она хоть знает о твоей "находке"?
- Ещё нет, она спит, вернулась с задания, - пояснила Теу, непоседливо крутясь на коленях Талирона: она ещё не успела привести новоявленного эльфа к конечному пункту их путешествия (а может всему виной был аромат рыбного пирога, доносившийся из столовой).
Ксаламар не вмешивался в разговор, пока его не спрашивали, просто слушая с расстояния. Кажется, они и без его участия прекрасно справлялись. Но всё-таки просто молчать маррианцу не нравилось.
-Такое любопытство непозволительно оставлять без внимания, -негромко произнёс Мар.
- Ты прав, приятель. - улыбнулся Талирон Мару. - Уверен, Хасси будет рада, что всю эту энергию будет куда выпустить. - он приподнял девочку с колен и поставил на ноги. - Кажется, ты куда-то спешишь, - заметил эльф, глядя, как Теуру вертится. - не буду задерживать.
Котёнок кивнула Талирону, на детской мордашке светилось предвкушение.
- Идём скорее, Саламандр... Мар! - вопросительный взгляд на сидящего на диване эльфа, мол "А ты не идёшь завтракать?", и Теуру почти бегом кинулась к нужной двери, у которой остановилась, чуть подпрыгивая от нетерпения.
Посмотрев, куда собиралась практически его ученица, Мар вопросительно посмотрел на Талирона, ожидая, будут ли какие-нибудь пояснения или распоряжения от того.
- Тебя приглашают на завтрак, приятель. - улыбнулся Талирон. - Приятного аппетита, я к вам позже присоединюсь, возможно. - и эльф, поставив кружку с недопитым чаем на стол, отправился наверх.
А Теуру открыла дверь в столовую и втянула носом приятные запахи свежеприготовленной еды. Оглянувшись на Мара, она проскользнула в комнату, чтоб скорее получить свой кусок рыбного пирога.
-До встречи, -проводив Талирона взглядом, Мар направился следом за Теу, судя по всему, проголодавшуюся и торопящуюся получить что-нибудь, что можно съесть. «Интересно, что едят таргарцы», -подумал Мар, идя следом за котенком.
Мар
Мар

Крыло : Познания
Сообщения : 381

Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиная - Страница 3 Empty Re: Гостиная

Сообщение автор Архасси Вс 23 Окт 2016 - 14:07

*продолжение, вечером того же дня три года назад*

Талирон неспешно умылся, переоделся и отправился завтракать. Он надеялся застать Хасси в столовой, но увы, пришлось есть в одиночестве.

Зато таргарка нашлась позже, ближе к вечеру, во дворе. Эльф улыбнулся и направился к ней. Солнце светилом прямо в глаза, и один пришлось закрыть, от чего лицо его приняло хитрое выражение.

- Привет. - поздоровался Талирон.

Шаги, а затем и голос оторвали таргарийку от вечерней разминки. Она опустила деревянное оружие, которое использовалось для этой тренировки, и обернулась к эльфу и кивком поприветствовала того. По виду Хас было заметно, что во дворе она провела уже не так уж мало времени.

- Ты пришёл составить компанию, или просто мимо проходил? - легко улыбнулась кошка.

- Я тебя искал. - ответил эльф, подходя ближе. - Видела уже новичка, эльфа? - он и рад был бы помахать мечом с Хас, но силы стоило поберечь на ночь.

- Да, Теуру уже устроила нем встречу, с утра пораньше, - усмехнулась кошка, вспоминая как рвалась дочь пообщаться с новеньким. - И что такое с этим эльфом?

- Он ученый, много знает и к тому же терпелив. Вот я и подумал, может, он окажется хорошим учителем для Теу. - сказал Талирон серьезно. - Искусству войны ты ее научишь, но есть еще и другие науки. Живя здесь, они оказались бы полезны ей. Ну, а ты можешь поучить его драться. Он маг, боевые заклинания знает, но не опытен. Что скажешь?

- Ты так говоришь, словно я когда-то запрещала и была против, - вздохнула Хас.
Маг и Теуру? Не сказать, чтоб ей так нравилась эта идея. Почему именно он? Почему нельзя было назначить кого-то другого? Нет, таргарийка не была ненавистником магии, наоборот, относилась к ней даже с некоторым трепетом. Но сейчас часть её хотела держать дочь как можно дальше от всего подобного. Не из-за страхов ли о том, что прошлое может выплыть наружу? А вот другая часть понимала, что подобный наставник однажды может оказаться как нельзя нужен.

- Отлично, хотя бы буду знать, на кого оставляю Теуру, - своеобразно ответила согласием Хасси на оба вопроса сразу после недолгой внутренней борьбы.

- Хорошо. - Талирон умудрился таки скрыть удивление. Почему-то он ожидал спора и готовил аргументы. Но они не пригодились. - А что на счет потренировать его самого?

- Мне показалось, я только что согласилась, нет? - появившаяся улыбка вышла слишком уж хищной.

- Хорошо-хорошо. - поднял руки эльф, изображая испуг, хотя на губах снова появилась улыбка. - Только не надо кусаться, я понял. Тогда найдем его для более близкого знакомства?

- Тебя кусать уже неинтересно, - усмехнулась Хас. - Найдём, только оружие унесу. А он о своих обязанностях уже знает? - женщина пошла со двора, ожидая, что Тал последует за ней. - И где же его искать? И насколько близкое знакомство ты хочешь устроить? - последняя фраза была произнесена слишком уж невинным тоном.

- Близость знакомства сами определяйте, не маленькие. - фыркнул Талирон, следуя за Хасси. - Теу уже взяла его в оборот, так что, думаю, он или у себя, или где-то с ней. - по старой привычке эльф отвечал на вопросы в обратном порядке. - Об обучении твоей дочери знает, а вот что ему самому предстоят тренировки - будет сюрпризом. - хитро улыбнулся он.

- То есть, искать можно где угодно.

Им повезло обнаружить мага в компании молодой таргарийки уже в гостиной. Девочка, увидев Хасси, поспешила сообщить ей очень важную новость. Воительница же с улыбкой внимательно выслушала дочь и отправила ту пока что погулять в другом месте. Теуру возмущённо фыркнула, но послушалась и выбежала из гостиной, через минуту уже позабыв о взрослых.

Ксаламар поднялся, увидев вошедших. Кажется, это была та самая таргарийка, с которой он встретился ещё утром. Или другая. Следя за реакцией котенка, он решил, что всё же это она, которая представилась тогда как Хас.

- Доброго вечера, рад возможности вновь видеть вас, - произнёс Мар, дополнив речь поклоном.

- Привет, Мар. - улыбнулся Талирон. - Познакомься, это - Хасси, мама твоей новой знакомой. Кстати, Теуру ты как раз и будешь обучать, помимо своих изысканий.

- Приятно познакомиться. Снова, - фыркнула Хас, покосившись на Талирона, не понимая, к чему тот разводит эти церемонии. Раз и так уже все всё знают, почему бы не перейти сразу к новой информации? - А ещё с этого... со следующего дня я отвечаю за твою боевую подготовку, - красные глаза точно впились в мага.

- Насчёт Теуру я так и подозревал. Признаться честно, такое любопытство мне по душе. Если к нему будет прилагаться ещё и упорство, это будет радовать меня ещё больше. Но для обучения окажутся необходимо, как минимум, помещение… - маррианец притих, осознав сказанное Хасси: - Мою? – Ксаламар удивленно смотря то на Талирона, то на Хасси, показал на себя пальцем: - Но я маг, в чем же должна заключаться подобная подготовка? Использование магии требует большого свободного пространства, без легковоспламеняющихся строений и посторонних. Да и атакующие заклинания не могут быть тренировочными, что усложняет обучение боевой магии.

- Да, Мар, твою. - кивнул Талирон. - Ты знаешь боевые заклинания, но лишь в теории. Тебе нужна практика, чтобы применять их и не опасаться за последствия. - эльф подошел ближе и присел на спинку дивана. - А Хасси, лучший из тренеров, каких я только встречал. Думаю, вы найдете способ.

- Ты точно встречал кого-нибудь кроме меня? - хмыкнула Хас на это явное преувеличение Талирона. - Но способ найдём. Теперь это в моих интересах.

Таргарийка пугала куда сильнее, чем утром, когда они виделись буквально мельком. Ксаламару показалось, что внутри всё сжалось, а руки начинали дрожать.

- Не в этом дело, - возразил Ксаламар замечанию о том, что его познания лишь теоретические, отведя взгляд от Хасси : - Не в заклинаниях. Никто не учил меня использовать их как оружие. И именно умением вести бой я не владею, - произнёс Мар, почти добавив по привычке «господин»: - Вы…ты же знаешь, что всех боев, в которых мне приходилось участвовать, было совсем немного, а вернее сказать, слишком мало. Впрочем, если сочтёте необходимым использование магии, то так тому и быть.

- Разумеется, сочтем. - снова улыбнулся Талирон. - А как исследователя, тебя может заинтересовать что-то вне лаборатории. А там может водиться что-то не совсем дружелюбное. Ты же не хочешь снова оказаться беспомощным?

- Снова? - изогнула бровь Хас. - Там есть что-то, что мне стоит знать?
Кажется, этого эльфа тоже спасли и притащили в дом, как это было однажды и с ней.

- Снова? Нет, я осознал, что это мне совсем не по душе, -Ксаламар уже думал напомнить про то, что ему была обещана охрана при возникновении необходимости, но решил, что это будет совсем неуместно: - Не могу знать, есть ли там что-то заслуживающее внимания. Осмелюсь предположить, что гос…Талирон в этом разбирается лучше меня.

- О! В мире много всего интересного. - помогая себе жестикуляцией, сказал Талирон. - И да, я помню, что обещал тебе защиту, но разве не здорово будет уметь защищать себя самому? Быть не просто исследователем, а исследователем, который может сам за себя постоять? Это намного расширит твои горизонты. - эльф так и лучился оптимизмом.

- Или знать, что делать, если вдруг твою охрану убьют, - тихо добавила Хас, продолжая пристально рассматривать мага. Интересно, все ли марианцы любят так поговорить? Она сама себе казалась молчуньей, в сравнении с этими двумя. Но вроде бы с тренировками всё решено. Сейчас же таргарийке очень хотелось перекинуться с магом парой слов о Теуру без лишних любопытных ушей.

- Полагаю, что так оно и есть, -произнес маррианец: - Я сам признаю необходимость наличия умений, что могу помочь с самостоятельной защитой, - сам Ксаламар и не возражал против подобных тренировок, но вот сомнения в том, что из этого что-то выйдет, не покидали его.

- В таком случае останется лишь вариант. Замедлить передвижение противника как можно сильнее и бежать, -ответил Мар, пожав плечами: - осмелюсь предположить, что способность здраво оценивать собственные возможности не менее полезна, чем само умение сражаться.

От взгляда таргарийки было не по себе. Но на данный момент Ксаламар не сомневался в том, что он в безопасности и можно не волноваться. Уже привычным жестом, маг убрал руки за спину.

- Что же, раз все со всем согласны и обо всем договорились, я, пожалуй, пойду. - Талирон освободил спинку дивана и отправился к себе. - Хорошего вечера. - сказал он на прощание, прежде, чем скрыться за поворотом лестницы.


Последний раз редактировалось: Хасси (Вс 23 Окт 2016 - 14:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Архасси
Архасси

Крыло : Войны
Ранг : Капитан третьего отряда

Сообщения : 221

Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиная - Страница 3 Empty Re: Гостиная

Сообщение автор Архасси Вс 23 Окт 2016 - 14:08

- Пока-пока, - вкрадчивый голос Хас проводил Талирона, когда сама продолжала следить за Маром. Она выждала какое-то время, предположительно необходимое для того, чтоб эльф успел выйти из зоны простой слышимости, и приблизилась к магу, не спеша что-либо говорить.

- И Вам того же, - ответил Мар, провожая Талирона взглядом. Оставаться наедине с таргарийкой было страшно, но деваться некуда. Он посмотрел прямо на Хасси, стараясь не выдать страха, но всё-таки страх взял верх, и Ксаламар сделал шаг назад, оказавшись на том же диване, с которого до этого поднялся. Таргарка вздохнула, прикрывая глаза.

- Ты ведь маг, да? - этот вопрос был задан скорее самой себе и не требовал ответа. - У меня будет к тебе просьба, - красный серьёзный взгляд снова впился в мужчину. - Когда у Теуру начнут развиваться её способности, я хочу, чтоб ты приглядел за ней и помог, если это будет необходимо.

Кто знает, что будет с окружающими, а главное, с самим таргарёнком, если пустить магию на самотёк.

На слова про мага Мар лишь кивнул. И, похоже, рассказ про магию был совсем не детской выдумкой.
- Они как-то себя проявляют?

- Практически нет, очень слабо. Пока что, - отрицательно мотнула головой Хасси. Объяснить характер проявлений казалось слишком сложным для неё. Сам увидит во время общения.

- Раз так, то остается только ждать, пока они станут сильнее. И готовиться к этому моменту, - ответил маг,  уже успокоившись, решив, что ничего ему не угрожает, даже улыбка вновь вернулась. Задавать вопросы он опасался, но были те, что задать всё же хотелось.
- А что подразумевалось под обучением меня? – рискнув, всё-таки поинтересовался Ксаламар.

- Не волнуйся, делать из тебя рыцаря в доспехах я не стану. Этот вечер как раз мне понадобится, чтоб всё обдумать, - усмехнулась она. В голове уже было множество планов, но стоило разложить их по полочкам.

- В мой разум закралось подозрение, что рыцарь из меня и не получился бы. В силу личностных особенностей, характер не подошёл бы, - даже осознавая, что судить по внешности неправильно и пока не было ни намёка на то, что таргарийку следует опасаться, не нервничать Мар не мог, надеясь, что  его собеседница не будет слишком обращать на это внимания.

Женщина сделала ещё пару шагов, чтоб оказаться почти вплотную к дивану и эльфу на нём.
- Кто знает, кто знает. Но раз ты маг, то и тренировки будут направлены на твою эффективность в бою... и на успешность побега, - не сдержала она короткого смешка.

Ксаламар старался не проявлять страха по отношению к таргарийке. Совладать с собственным телом, похоже, удалось, но глаза всё равно выдавали.

- Возможно, это и не было очевидно, но я сам признаю полезность приобретения навыков, что окажутся полезными в бою. А эффективность побега…что же, всем стоит здраво оценивать свои сильные и слабые стороны, такова уж магов доля, - Мар улыбнулся собственным словам. Улыбка вышла не самой естественной, но и она была сложна для Мара.

- Разумный подход, - Хас нависла над марианцем, оперевшись рукой на спинку дивана, на котором тот сидел. - А ты всегда так много говоришь?

Нервный взгляд и напряжённая улыбка выдавали страх мага. Что ж, ей было не привыкать, временами это бывало забавно. И за Теуру будет хоть немного, но спокойнее.

- Много говорю? – удивленно переспросил Мар: - Не больше обычного. Но разве это много? Нет, мне, конечно, раньше говорили, что иногда мои речи следовало бы очистить от совсем ненужной информации, но я с этим не согласен, потому что никакой ненужной информации в них нет.

- Значит, всегда, - усмехнулась таргарийка, наклоняясь ниже к эльфу, всё так же серьезно глядя на него.

«Ничего плохого не случится», -убеждал себя маррианец. С чего он вообще так испугался? Ничего страшного не происходит, это место безопасно, а ему не пристало испытывать ничем толком не обоснованный страх. Угомонить собственные эмоции было слишком непросто, но Мар старался отогнать страх.

- Значит, всегда, - согласился он, стараясь спокойно смотреть на таргарийку, хотя и хотелось убежать: - По роду деятельности мне приходится много говорить, можно считать это издержками профессии.

Кошка хмыкнула. На самом деле болтливость мага не так что бы очень волновала её, может для Теуру это будет даже лучше. Но всё же необходимость доверить ребенка этому марианцу (наверное, как и любому другому, но колдуну особенно) не могла не вызывать тревогу. Женщина склонилась к самому уху Мара и тихо, почти шёпотом, вкрадчиво произнесла:

- Запомни маг, если по твоей вине что-нибудь случится с Теуру, я тебя разорву на лоскутки прежде, чем Талирон успеет придти на помощь.

От столь маленького расстояния, разделявшего его и Хасси, страх вновь набирал силу. Участившееся дыхание и побледневшая  кожа выдавали это. Но в остальном Мару удавалось сдерживать страх.

- Ничего не случится, это напрасные опасения, - негромко ответил Мар.

- Я очень надеюсь на это. Но запомни мои слова, Ксаламар. И ещё даже не думай нажаловаться на меня кому-либо, - влажный шершавый язык таргарки прошёлся по эльфийскому уху, только после чего Хас поднялась и отступила от дивана с перепуганным марианцем.

Разумом Ксаламар понимал, что это лишь беспокойство за котенка. А сознание упорно подсовывало воспоминания о событиях, которые Ксаламар старался забыть уже много лет. Страшные воспоминания, сопровождаемые происходящим в настоящем всё-таки дали ожидаемый эффект, и маррианец упал на диван без чувств.

Кошка растерянно взирала на обмякшее тело.  Нет, она, конечно, знала, что может пугать малознакомых людей, хотя бы из-за своей принадлежности к дикой расе, но ведь не настолько же! Какой-то этот эльф слишком слабонервный.

И вот что теперь? Не оставлять же его лежать здесь. Она осторожно подняла Ксаламара на руки, так, чтоб не задеть острыми когтями, и вышла с ним из гостиной. Наверняка Теуру уже успела разузнать, в какой же комнате поселился марианец. Это предположение и подтвердилось, когда Хас нашла ту в столовой. По подсказке дочери кошка быстро нашла обитель эльфа и уложила его на кровать.

Открыв глаза и осознав, что был он совсем не здесь, Ксаламар осмотрелся, пытаясь вспомнить, как он сюда попал. Заметив уже знакомый, как ему показалось, силуэт, он улыбнулся: - Кажется, мне есть за что извиняться, да?


Хас со вздохом отложила книгу, написанное в которой всё равно не могла понять.

- Был бы ты потяжелее, может быть и стоило бы, а так, принести тебя сюда оказалось не сложно. Надеюсь, сражаешься ты не так же, - не смогла не усмехнуться она.

Решив, что пытаться вставать сейчас не стоит, Ксаламар так и остался лежать на кровати.
-Не имея опыта в сражениях, трудно судить об этом.  Но очень сомневаюсь, что он окажется столь же никуда не годным.

- Ты же не падаешь в обморок от вида крови? - вряд ли Тал притащил бы подобного "вояку" в дом, но мало ли. Если как-то повлиять на боевые навыки ещё можно, но с подобной фобией справиться будет слишком сложно.

- Нет, такой проблемы у меня точно нет, это могу гарантировать, -ответил Ксаламар: - Всё-таки нехорошо получилось, я же, наверное, занимаю время, которое и без меня есть, чем занять.

- Будем считать, что это время было потрачено на отдых, - кошка задумчиво водила когтями по обложке книги, словно желая спросить что-то ещё.

- Хорошо, если это так и есть, - маррианец всё же решил сесть на кровати: -Хочешь взять почитать? – спросил он, заметив интерес к книге.

- Может быть, как-нибудь потом. Что ж, пожалуй, я оставлю тебя отдыхать.

Ксаламар кивнул в ответ на последние слова.
- Полагаю, до завтра?

- Увидимся завтра утром, - бросила Хасси перед тем, как выйти из комнаты мага.
Архасси
Архасси

Крыло : Войны
Ранг : Капитан третьего отряда

Сообщения : 221

Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиная - Страница 3 Empty Re: Гостиная

Сообщение автор Талирон Сб 11 Фев 2017 - 23:15

Однажды солнечным днем за несколько дней до Дня всех влюбленных на одном из столиков гостиной появилась коробка с надписью "Для посланий к празднику" и прорезью по середине крышки.

Гостиная - Страница 3 Xo4f47

Рядом стояла чернильница-непроливайка, лежали перо и листки бумаги с конвертами.

Спойлер:
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиная - Страница 3 Empty Re: Гостиная

Сообщение автор Лонгрен Пн 13 Фев 2017 - 8:43

Спойлер:
Лонгрен
Лонгрен

Крыло : Теней
Ранг : Туз теней

Сообщения : 421

Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиная - Страница 3 Empty Re: Гостиная

Сообщение автор Родольфо Ландольфи Вс 19 Фев 2017 - 12:20

*в один из дней после тренировки*

Рыжий литератор, озираясь в поисках всегда незримо нависающей над его маковкой опасности, спустился в гостиную. Откашлявшись, он нашёл самый видный стол, мимо которого все всегда ходили, аккуратно положил на него прямоугольный свёрток, подписанный крупными печатными буквами: "БАШЕ".

Под слоями шуршащей писчей бумаги находилась одна из его собственных книг - та самая, которой заинтересовалась таргарка на тренировке. Родольфо не горел желанием отыскивать мохнатую женщину там, где они могли остаться наедине, да и чрезвычайно торопился на съезд деятелей искусства, поэтому решил, что она сама зайдет в дом и увидит. Или ей передадут, всё-таки, в "Семье" можно рассчитывать на помощь и честность?

Отряхнув белоснежные манжеты, молодой мужчина быстро направился к выходу из особняка.
Родольфо Ландольфи
Родольфо Ландольфи

Крыло : Искусств
Ранг : Остриё Пера

Сообщения : 286
Возраст : 35
Откуда : Специя

Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиная - Страница 3 Empty Re: Гостиная

Сообщение автор Basha Ср 22 Фев 2017 - 0:07

Баша завалилась в дом на ужин после очередного тяжелого дня. "Подарок" на столе в гостиной не заметить было невозможно. Таргарийка подняла сверток, прочитала, приложила его к носу и недовольно фыркнула:
- Трус.

Ему стоило хотя бы шепнуть в личный канал, заглянуть в казарму и Баша была бы рядом. Но нет, он даже не попытался выйти на связь, а ведь это проще простого. Она презрительно усмехнулась, прикидывая, каково будет его лицо, когда увидит подобное отношение к себе же, найдя эту книжку, например, похороненной в груде кофейной гущи на его же собственном письменном столе. Таргарийка безжалостно содрала бумагу и убедилась, что это именно книга. Тем не менее, она приподняла обложку, вдохнула малознакомый аромат свежей бумаги и тонких линий краски. А затем утащила книгу с собой в столовую.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиная - Страница 3 Empty Re: Гостиная

Сообщение автор Клейн Ср 8 Мар 2017 - 6:37

Праздничным утром маг спустился в пустующую гостиную. Подойдя к одному из столиков, что был поближе к центру комнаты, маг достал из-за спины посох и поднес навершие к ладони, зависшей над поверхностью стола. В легком голубоватом свечении на поверхности стола начала образовываться ледяная фигура. Сначала появился тонкий стебель, затем на вершине вырос бутон, который через несколько секунд раскрылся прекрасным цветком. От ледяного цветка исходила слабая магическая аура, не позволяющая ему растаять раньше срока. Закончив эльф придирчиво осмотрел свою работу, и решив что все в порядке прислонил к цветку открытку. В открытке было короткое послание, написанное красивым почерком:

"Прекрасным дамам дома Висконти.
Пусть этот чудесный весенний день подарит вам прекрасное настроение! Желаю вам побольше удачи в любимых делах, счастливых улыбок, солнечных дней и конечно же мужского внимания! Спасибо вам за то что вы есть, и украшаете наш тусклый мир сиянием своей красоты!"
И рисунок клешней!:
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиная - Страница 3 Empty Re: Гостиная

Сообщение автор Basha Ср 8 Мар 2017 - 9:18

- Хулиганишь помаленьку? - в шутку спросила таргарийка, когда маг закончил творить. Все это время она стояла в дверях столовой, привалившись к косяку, жуя бутерброд. И не мешала, поскольку знала, что с этим волшебством шутки плохи. Вот так скажешь слово невпопад и на полу может быть ледяная дорожка и чего похуже.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиная - Страница 3 Empty Re: Гостиная

Сообщение автор Клейн Ср 8 Мар 2017 - 9:51

Эльф слишком сильно сосредоточился на заклинании и не услышал тихих шагов таргарки. Маг не ожидал встретить кого-нибудь таким ранним утром, и слегка смутился застигнутый за этим занятием.

- Совсем немного, - улыбнулся маг. - С праздником
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиная - Страница 3 Empty Re: Гостиная

Сообщение автор Basha Ср 8 Мар 2017 - 10:29

- С каким? - уточнила Баша. Она не сильно удивлялась, уже привыкла, что у ее цивилизованных товарищей что ни день, то праздник. Совсем недавно отгремел парад в честь защитников Отечества, а две недели назад - день влюблённых особей. Чего только не придумают, лишь бы продажи у торгашей повысились...
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиная - Страница 3 Empty Re: Гостиная

Сообщение автор Клейн Ср 8 Мар 2017 - 11:26

- С весенним женским днем, - маг вернул посох за спину. - Поздравляют всех женщин. О нем ты тоже не слышала?

Магу вспомнились возмущения таргарки однажды вечером на канале связи по поводу дня всех влюбленных. Надеясь, что этот праздник не вызовет похожей реакции маг направился в сторону Баши и столовой с планом позавтракать.
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиная - Страница 3 Empty Re: Гостиная

Сообщение автор Basha Ср 8 Мар 2017 - 11:45

Таргарийка поморщилась, изображая работу мозга.
- Что-то конечно слышала, но за вашими праздниками не угонишься, - вальяжно заявила она. - Сегодня Весенний женский день, завтра Летний мужской, послезавтра...

Она бы так и продолжила разглагольствовать, но тут в голове всплыла шальная мысль, которая бродила в ее голове уже не один день.

- А чо, это женщинам подарки дарить положено? Да? - оживилась она, возвращаясь в столовую к своему недопитому чаю и бутербродам с ветчиной.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиная - Страница 3 Empty Re: Гостиная

Сообщение автор Клейн Ср 8 Мар 2017 - 11:47

- А ты верно уловила смысл людских праздников, - улыбнулся маг, проходя в столовую.

Поймав проходившую мимо служанку, эльф попросил принести чего-нибудь на завтрак и чаю, а затем присел за стол.

- Положено, - продолжил маг. - Приходи на празднования, там тебя и будет дожидаться подарок. Тал, вроде должен был всех предупредить... Или может быть у тебя есть какие-нибудь особые пожелания по поводу подарка?
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиная - Страница 3 Empty Re: Гостиная

Сообщение автор Basha Ср 8 Мар 2017 - 13:03

- Да какие у меня пожелания могут быть? - отмахнулась Баша, - ты лучше скажи, что нормальные эльфы просят на этот праздник? Что принято дарить, м?

Таргарийка плюхнулась на свое место, но при этом не сводила взгляда с эльфа, будто он сейчас откроет ей тайну зарождения вселенной.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиная - Страница 3 Empty Re: Гостиная

Сообщение автор Клейн Ср 8 Мар 2017 - 14:29

- Любые пожелания, - улыбнулся маг. - А по поводу дарить... Думаю... что угодно, но обязательно цветы.

Вопрос мага слегка озадачил... нормальные эльфы? Прозвучало это как-то странно, но особенно придавать этому значение маррианец не стал. В ожидании завтрака маг откинулся на спинку стула.
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиная - Страница 3 Empty Re: Гостиная

Сообщение автор Basha Ср 8 Мар 2017 - 17:35

- Значит цветы будут дарит все подрят, - закусила губу Баша. - Значит цветы уже будут неоригинальным подарком. А если надо как-то выпендриться, что дарить, а?

Она смотрела на эльфа, буквально, как на мастера дамских подарков, не скрывая своё наивое невежество в этом вопросе. Возможно стоило подкатить с этим вопросом к Талу, но его сейчас поблизости не было.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиная - Страница 3 Empty Re: Гостиная

Сообщение автор Клейн Ср 8 Мар 2017 - 17:48

- Цветы стали традицией, думаю без них никак. Оригинальны они или нет... они нужны, - немного поразмыслив ответил маг, разговор начал его слегка смущать.- Если хочешь сделать особый подарок, то либо угоди предпочтениям человека, либо покажи этим подарком свои чувства...или намерения.

Пока эльф говорил на стол перед ним были поставлены бутерброды, похожие на те что ела Баша и чай. Судя по скорости с которой завтрак был подан, приготовлено все было заранее. Поблагодарив служанку, маг пододвинул тарелку поближе.

- И кто же стал объектом твоего внимания до такой степени чтобы "выпендриваться" подарками?
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиная - Страница 3 Empty Re: Гостиная

Сообщение автор Basha Ср 8 Мар 2017 - 19:06

Мысли в таргарской голове заворочались, как шестеренки. Угодить предпочтениям... Собрать букет меховых енотих и лисьев хвостов? Или показать подарком свои намерения.... т.е. подарить нижнее белье... красиво разодранное. Нет, пожалуй, этого намека никто не смог бы оценить.

Пришлось дождаться, пока девушка с подносом удалиться. Порой Баше казалось, что у этих особ слух лучше таргарского. Пусть греет уши на кухне. У плиты...

- Одна симпатичная эльфийка, - уклончиво произнесла Баша отводя глаза в сторону. - Ты же не будешь ревновать?

И взгляд голубых глаз вернулся на лицо эльфа, улавливая малейшие перемены в мимике.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиная - Страница 3 Empty Re: Гостиная

Сообщение автор Клейн Ср 8 Мар 2017 - 19:13

- Буду, - честно ответил маг, все еще улыбаясь. - Но тут уж ничего не поделаешь.

Эльф приступил к завтраку, размышляя о том кто может быть этой эльфийкой. И о том что башу интересуют не только мужчины.

- Если у тебя нет вариантов, то может быть бутылку хорошего вина? И подарок и повод... - поразмыслив предложил маг таргарке.
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения