Дом Висконти
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гостиная

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Гостиная - Страница 2 Empty Re: Гостиная

Сообщение автор Хиара Вт 4 Окт 2016 - 17:22

Если бы позволял этикет, Хиара бы осела на пол и громко разрыдалась. Такого количества оскорбительной фамильярности, фривольности и нарушений церемониала она не испытывала за всю жизнь, сколько излило на нее это злое поместье за последние часы. Но, как бы там не было, она взяла себя в руки и лишь выдавила жалобное "привет" дрожащим голосом в направлении появившейся маску.

Девушка со страдальческим выражением на лице повернулась к Талирону, возглавляющему эту разношерстную компанию. И с ужасом представила все те переживания, которые ей еще предстояло перенести за завтраком.
Хиара
Хиара

Сообщения : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиная - Страница 2 Empty Re: Гостиная

Сообщение автор Архасси Вт 4 Окт 2016 - 17:27

- Полагаю, у меня нет времени на чаепития, - хмыкнула Хас, глядя, как распрямил плечи Роди, довольный вниманием гостьи, явно не особо довольной происходящим тут, - мне ещё нужно покончить со сборами, - при этих словах на лице кошки промелькнула необычно нежная для неё улыбка.

Сочтя, что на этом разговор окончен, таргарийка развернулась и покинула гостиную. Несомненно, она сильно преувеличила необходимость подготовки: Хас привыкла путешествовать налегке, и всё, что оставалось - надеть чуть более плотную и закрытую одежду чем то, в чём она обычно ходит в пределах особняка, и взять своё оружие. Совсем другое дело, что она хотела перед отъездом увидеть Теуру, которую ещё, по обыкновению, предстояло отыскать.
Архасси
Архасси

Крыло : Войны
Ранг : Капитан третьего отряда

Сообщения : 221

Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиная - Страница 2 Empty Re: Гостиная

Сообщение автор Талирон Вт 4 Окт 2016 - 18:42

Эльф наслаждался произведенным на девушку эффектом. Да, синьора, в этом Доме, пусть он хоть трижды благородный, порядки простые и ко всем относятся одинаково, хоть ты шерстью покрыт, хоть кровь у тебя голубая. А этикет и все остальное бережно храниться для светских раутов и тому подобных случаев.

- Стол накрыт, синьора, надеюсь, вы по достоинству оцените мастерство нашего повара. - с вежливой улыбкой Талирон распахнул перед гостьей дверь в столовую.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиная - Страница 2 Empty Re: Гостиная

Сообщение автор Архасси Пн 10 Окт 2016 - 17:06

*описанные события происходят примерно за два месяца до прибытия в особняк Хиары*

Хасси пришла в гостиную немного раньше назначенного времени и теперь лениво листала книгу, которую, судя по содержанию, оставила здесь забывчивая Теуру. Как обычно, таргарийка достаточно пренебрежительно отнеслась к своей одежде, и была облачена только в кожаный топ и такие же кожаные штаны. И что же такое удумал ушастый, что вчера его приглашение так и лучилось хитростью. По опыту она догадывалась, что предстоит какая-то забава, но вот для кого? Что ж, узнать это было интересно и ей.
Архасси
Архасси

Крыло : Войны
Ранг : Капитан третьего отряда

Сообщения : 221

Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиная - Страница 2 Empty Re: Гостиная

Сообщение автор Талирон Пн 10 Окт 2016 - 17:18

Талирон был пунктуален. Ровно в восемь утра он спустился в гостиную небрежно одетым, как всегда, в расстегнутой рубашке и штанах, заправленных в сапоги из мягкой кожи.

- Утра. - с неизменной улыбкой пожелал он таргарке. - Как дела, как настроение? - настроение самого эльфа было явно на высоте. - Надеюсь, планов у тебя на сегодня нет.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиная - Страница 2 Empty Re: Гостиная

Сообщение автор Архасси Пн 10 Окт 2016 - 17:25

- Куда интереснее, с чего это ты светишься как начищенный подсвечник? - дружелюбно усмехнулась Хас, откладывая книгу на стол. - Что за пакость и для кого ты придумал в этот раз?
Архасси
Архасси

Крыло : Войны
Ранг : Капитан третьего отряда

Сообщения : 221

Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиная - Страница 2 Empty Re: Гостиная

Сообщение автор Талирон Пн 10 Окт 2016 - 17:30

В ответ эльф выдал Хасси письмо от синьора Ландольфи-старшего, где он просил поучить уму-разуму своего сына.
- Как ты, думаю, догадалась, именно он вчера в тебя так пикантно врезался. - пояснил Талирон. - У него такая мордаха была после этого. - сопроводил он эту реплику смешком. - Вот я и подумал, может, ты им и займешься? Раз вы уже так ... тесно познакомились.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиная - Страница 2 Empty Re: Гостиная

Сообщение автор Архасси Пн 10 Окт 2016 - 18:06

Таргарка медленно вчитывалась в рукописные строчки, не очень быстро разбирая почерк.

- Какая там мордаха была? Я не успела разглядеть, - лукаво улыбнулась кошка, - и чему конкретно предлагаешь его научить? - красноглазая оторвалась от письма и посмотрела на Тала.
Архасси
Архасси

Крыло : Войны
Ранг : Капитан третьего отряда

Сообщения : 221

Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиная - Страница 2 Empty Re: Гостиная

Сообщение автор Талирон Пн 10 Окт 2016 - 18:52

В ответ Талирон скорчил рожицу, изображая Родольфо после столкновения с Хасси.
- Он потом еще пару минут стоял, как кол проглотивши. - хохотнул он. - А учить ... думаю обращаться с чем-нибудь дальнобойным. И акробатике. - добавил эльф, взъерошив себе волосы. - Да, он должен оказаться довольно шустрым и юрким, когда перестанет быть таким рыхлым. Как думаешь?
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиная - Страница 2 Empty Re: Гостиная

Сообщение автор Архасси Пн 10 Окт 2016 - 19:10

Хас рассмеялась, представив себе это выражение на его обладателе.

- Что ж, показать ему оружейную, пусть выберет на первое время, на чём учиться... и там посмотрим, что он может, и сколько над ним придётся работать, - женщина хитро улыбнулась Талирону. - Будет заниматься вместе с Теуру.
Архасси
Архасси

Крыло : Войны
Ранг : Капитан третьего отряда

Сообщения : 221

Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиная - Страница 2 Empty Re: Гостиная

Сообщение автор Талирон Пн 10 Окт 2016 - 19:23

- Это уже тебе решать. - улыбнулся Тал. - Учебный процесс я тебе доверяю полностью. Позавтракаем, пока его ждем?
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиная - Страница 2 Empty Re: Гостиная

Сообщение автор Архасси Пн 10 Окт 2016 - 20:06

- Еда перед самой тренировкой? Да ты тот ещё извращенец, - покачала головой Хасси, тем самым отказываясь от завтрака.
Архасси
Архасси

Крыло : Войны
Ранг : Капитан третьего отряда

Сообщения : 221

Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиная - Страница 2 Empty Re: Гостиная

Сообщение автор Талирон Пн 10 Окт 2016 - 20:10

- Ладно, тогда расскажи чего-нибудь. - Талирон уселся в кресло.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиная - Страница 2 Empty Re: Гостиная

Сообщение автор Родольфо Ландольфи Пн 10 Окт 2016 - 20:41

Умывшись, причесав непокорно выбивающуюся на лоб чёлку, подобрав наряд из того, что находилось в дорожном саквояже, а перед этим, конечно же, проснувшись, я направлялся в гостиную на важное событие. Приятно похрустывали новенькие кожаные сапоги, шуршала накрахмаленная рубашка, мягко обволакивал туловище песочного оттенка камзол. Мне требовалось выглядеть идеально, потому что...

Этим утром моя первая встреча с тренером. Ужасно волнующе!

В своём воображении я уже рисовал могучий образ славного воина, который, однако, не станет смеяться над тем, какой я неумеха в военных делах, напротив, он примет меня, как сына, и рука об руку мы изучим все техники боя. Что ждёт в конце? Герой Специи, а то и всего Юга, бесстрашный и непоколебимый Родольфо Альфонсо Винсенте Ландольфи превосходит своего учителя и покоряет все доступные вершины! О нём слагают легенды, а каждая дама мечтает иметь от прекрасного воителя чадо!

Кажется, я слишком замечтался, спускаясь по лестнице и чуть не полетел длинным носом вниз, на встречу со ступенькой, но вовремя схватился за спасительную перилину, как утопающий за ветку. Обведя взглядом помещение, заметил Талирона, беседующего с той самой пугающей таргаркой, в которую я имел неосторожность вчера вечером уткнуться. Скверно, мне не слишком-то хотелось, чтобы данное создание отвлекало меня от столь важной и требующей идеальной концентрации беседы с тренером. Кстати, где же он сам?

Кроме женщины-кошки и эльфа здесь, кажется, никого больше не было.  Отвесив галантный дружественный поклон Талирону и, чуть помедлив, мешающейся таргарке, я уставился на карманные часы. Восемь тридцать, ровно минута в минуту. Я не опоздал, но неужели мой тренер задерживается? Как же неловко.

- Доброго утра, синьоры, - чтобы не молчать, поздоровался и вслух, всё ещё косясь на Хасси (это дикое создание же так звали?) в надежде, что она наконец-то покинет гостиную, не мешая нашей с будущим учителем боя встрече. - А мой тренер ещё не появлялся? Я, конечно, не имею права его торопить, но всё же хочу напомнить - уже ровно восемь тридцать.
Родольфо Ландольфи
Родольфо Ландольфи

Крыло : Искусств
Ранг : Остриё Пера

Сообщения : 286
Возраст : 35
Откуда : Специя

Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиная - Страница 2 Empty Re: Гостиная

Сообщение автор Архасси Пн 10 Окт 2016 - 20:55

Кошка отвлеклась от беседы с Талироном и перевела взгляд на вошедшего, оглядывая того с ног до головы придирчиво-смеющимся взглядом. Фыркнув на ненавистное обращение, она всё же заговорила.

- Торопить тренера бесполезно, как назло - лишь сильнее опоздает. Кстати, милый костюмчик, для прогулки по городу, - усмехнулась Хасси, улавливая незначительные проявления недовольства ученика, скрытые за дворянскими манерами.

Нет, ну серьёзно, он в этом собрался на первое занятие? И чего он ожидал, урока танцев?
Архасси
Архасси

Крыло : Войны
Ранг : Капитан третьего отряда

Сообщения : 221

Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиная - Страница 2 Empty Re: Гостиная

Сообщение автор Талирон Пн 10 Окт 2016 - 21:11

- А Вы пунктуальны, синьор Родольфо. - улыбнулся эльф и поднялся на ноги. - Но Ваш тренер пришел раньше Вас. Вернее пришла. - он на секунду замолчал, наблюдая реакцию молодого человека на свои слова. - И вполне справедливо заметила, что в таком наряде хорошо прогуливаться по городу, но для тренировки он мало годится. Хотя ... - выражение лица Талирона говорило, что он задумал какую-то каверзу. - Хасси, как думаешь, - не всегда же мы одеты на все случаи жизни, да? Может, для того, чтобы молодой синьор понял разницу и был способен действовать независимо от туалета, первую тренировку провести именно в этом костюме?
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиная - Страница 2 Empty Re: Гостиная

Сообщение автор Родольфо Ландольфи Пн 10 Окт 2016 - 21:36

Что-то было явно не так. Я медленно переводил взор с улыбающегося лица Талирона на мордашку Хасси, пытаясь уловить, в чём заключался сарказм. То, что они надо мной пытались пошутить, не оставалось незамеченным. Вот ведь!..

- Она здесь? - повторил я уточняюще-нейтральным тоном. - А, понял. Это такая шутка, да? Дружеский розыгрыш? Что ж, довольно забавно, хах. Мой тренер - таргарийка - и правда звучит весьма юмористически, но шутки в стороны, я очень жажду провести встречу со своим учителем боевых навыков. Честно говоря, очень волнуюсь. Ведь тренер, тем более первый - это огромный след на судьбе, это тот человек, которого вспоминаешь потом всю оставшуюся жизнь с благодарностью и гордостью. Думаю, меня данное знакомство вдохновит на написание не одной книги!

Реплики про наряд я пропустил мимо ушей с невозмутимостью. Они что, хотели, чтобы я предстал перед самым важным человеком на мои ближайшие годы в каком-нибудь тряпье или...или одетым как эта достаточно фривольная таргарийка? Скосив взгляд на излишне короткий топ Хасси, из которого упруго выпирали меховые холмы, приютившие вчера мой незадачливый нос, я сглотнул комок в горле и нервно вздохнул.
Родольфо Ландольфи
Родольфо Ландольфи

Крыло : Искусств
Ранг : Остриё Пера

Сообщения : 286
Возраст : 35
Откуда : Специя

Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиная - Страница 2 Empty Re: Гостиная

Сообщение автор Архасси Пн 10 Окт 2016 - 21:50

Хасси уже хотела выговорить Талирону за то, что тот раньше времени раскрыл интригу, но услышав дальнейшие слова, она не смогла сдержать смех. Может, он ожидал, что его обучением займётся сам Дэвлин? Женщина подошла почти вплотную к амистаду, чуть нависнув над ним.

- Ты считаешь, что таргарец - недостаточно умелый воин, чтоб заняться твоим обучением? - непонятно, чего было в интонации больше: веселья, насмешки, или же тихой угрозы.
Архасси
Архасси

Крыло : Войны
Ранг : Капитан третьего отряда

Сообщения : 221

Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиная - Страница 2 Empty Re: Гостиная

Сообщение автор Талирон Пн 10 Окт 2016 - 22:09

Талирон с трудом сдержал смех и предпочел не вмешиваться. Очевидно этот благородный мальчик решил, что кроме людей, никто больше драться не умеет. Его ждало большое открытие - нужно же когда-то расширять кругозор. Да и лучше будет, если учитель и ученик сразу найдут общий язык.
А потому эльф сел обратно в кресло и приготовился наблюдать сцену, обещавшую быть занятной.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиная - Страница 2 Empty Re: Гостиная

Сообщение автор Родольфо Ландольфи Вт 11 Окт 2016 - 8:45

- А... - смог лишь тихо промямлить я, когда женщина-кошка встала слишком близко.

Я вновь почувствовал щекочущий ноздри запах шерсти и близость опасной пасти, полной злых белых клыков. Внутри всё сжалось в большой напряжённый ком, под рубахой забегали мурашки. Что мне следовало делать в такой ситуации? Оскорбиться и швырнуть Хасси перчатку? Бред, мне не выжить в дуэли с таргарийцем. Бежать, сверкая пятками, подальше от Дома Висконти? Нет! Отец будет сердит на меня, а я меньше всего на свете хочу приводить его в ярость... Происходящее угнетало чуть больше, чем полностью, я мельком кинул полный мольбы взгляд на Талирона, но ждать спасения с той стороны тоже не стоило - эльф сидел на своём кресле, как король на ложе, и с усмешкой наблюдал за жестокой расправой. Да они изначально были в сговоре!

Мне кажется, что я весь скукожился до состояния точки под натиском таргарийки. Но что-то надо было срочно предпринять, как-то отмазать себя, отвлечь хищницу до того, как она меня сожрёт с потрохами. Страшные сказки, читаемые матерью на ночь, сейчас оживали на глазах. Бедный-бедный Дольфи, что же с тобой станет?..

- Синьора Хасси! - подав протестующий голос, взирал я на лицо таргарийки круглыми глазищами. - Я..я.. я просто не ожидал! Синьор Талирон ни словом не обмолвился, что Вы можете быть моим тренером, я и представить не мог, что такое возможно, ведь...ведь вчера мы встретились, а он мог об этом хотя бы упомянуть. Вот я и подумал, что это никак...никак не можете быть Вы!
Родольфо Ландольфи
Родольфо Ландольфи

Крыло : Искусств
Ранг : Остриё Пера

Сообщения : 286
Возраст : 35
Откуда : Специя

Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиная - Страница 2 Empty Re: Гостиная

Сообщение автор Архасси Вт 11 Окт 2016 - 20:15

Глаза кошки опасно прищурились, когда она выслушивала оправдания Родольфо. От амистада шёл запах страха, что только раззадоривало таргарку. Молодой человек казался избалованным, привыкшим к праздности, отпрыском семьи, как раз таким, какие так раздражали Хасси.

- Ты когда-нибудь держал в руках что-нибудь тяжелее вилки и ножа? - мрачно усмехнувшись спросила она, отходя от рыжеволосого.
Архасси
Архасси

Крыло : Войны
Ранг : Капитан третьего отряда

Сообщения : 221

Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиная - Страница 2 Empty Re: Гостиная

Сообщение автор Талирон Вт 11 Окт 2016 - 20:22

Талирон продолжал молча наблюдать за происходящим. Для полноты ощущений ему не хватало вина и закуски. Помогать молодому человеку он и не думал. В конце концов, тот сам себя загнал в эту неловкую ситуацию. Пусть начинает учиться и выпутываться сам, папочки под боком больше нет.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиная - Страница 2 Empty Re: Гостиная

Сообщение автор Родольфо Ландольфи Вт 11 Окт 2016 - 20:43

- Конечно держал, - возразил я уязвлёно, - тяжелее ручки и вилки? Да пожалуйста: зонтик! Не достаточно? стопку из пятнадцати томов большой исторической энциклопедии Специи. Каждая книга, если не ошибусь, килограмма два весила. Одну мою подругу-маску как-то таскал, а она в своих инструментах и сапогах вовсе не лёгкая. И вообще, что... что, простите, за намёки? Я, между прочим, писатель, а не солдат. И приехал сюда, прошу заметить, у ч и т ь с я, а не заранее всё уметь. Не все же рождаются и сразу таскают горных буйволов на племенной костёр, это не повод так насмехаться над человеком.

Мне стало обидно, поэтому, сложив руки на груди, я отвернулся от котоженщины, показывая, что тоже кой-чего стою. Она, между прочим, явно ни одного захудалого рассказика не написала, что ж я над ней не издеваюсь за это? Да, большая, да, пушистая, да с когтями. Неужели, мне и правда достался такой тренер? Кажется, желание слинять из недружелюбного Дома усиливалось с каждой минутой.

Скорее бы приехала моя Бьянка, она точно найдёт, как поступить. Бьянка храбрая и дерзкая, мне б её непосредственность...
Родольфо Ландольфи
Родольфо Ландольфи

Крыло : Искусств
Ранг : Остриё Пера

Сообщения : 286
Возраст : 35
Откуда : Специя

Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиная - Страница 2 Empty Re: Гостиная

Сообщение автор Архасси Вт 11 Окт 2016 - 22:03

Кто бы сомневался, что она заденет гордость какого-то дворянчика, но что хотела - она узнала, хотя тот факт, что мужчине не приходилось держать в руках оружие, казался странным после жизни в этом Доме, где хотя бы основам боя обучались все дети.

- А ты и правда не любишь таргарцев, - кошка крадучись подошла к Родольфо, еле сдерживая рокочащий в горле рык. Она наклонилась к самому уху амистада, обдавая того горячим дыханием и грозя это самое ухо откусить. - Что ж, раз ты и правда пришёл у ч и т ь с я, а не строить из себя обиженную девицу, приступим к делу?

Женщина резко выпрямилась и, отвернувшись, направилась к выходу из гостиной.

- Следуй за мной, сейчас, - голоса Хас не поднимала, но по интонации было слышно, что спорить может быть опасно, как минимум для своего достоинства.
Архасси
Архасси

Крыло : Войны
Ранг : Капитан третьего отряда

Сообщения : 221

Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиная - Страница 2 Empty Re: Гостиная

Сообщение автор Талирон Вт 11 Окт 2016 - 22:27

- Удачи в обучении. - ободряюще улыбнулся Талирон. Ему было почти жаль сейчас этого разнеженного юношу. - И не бойся. Хасси - лучший тренер из всех, что я видел, а я видел многих. Так что удачи, еще раз.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения