Дом Висконти
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бьянка

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Бьянка - Страница 4 Empty Re: Бьянка

Сообщение автор Талирон Ср 30 Ноя 2016 - 15:56

- Как на счет ловушки с газом? - все также едва улыбаясь спросил Талирон у девушки. Эти штуковины его заинтересовали не меньше, чем Дэвлина. - Знаешь, наступает негодяй на ловушку, капсула лопается и выпускает газ. Какой - это уже другой вопрос.

Дэвлин только усмехнулся в ожидании ответа. Они с эльфом давно думали о таком приспособлении и способе его применения. Вот только распространяться о "негодяе" пока не спешили, еще засмеют.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьянка - Страница 4 Empty Re: Бьянка

Сообщение автор Бьянка Кьянти Вс 4 Дек 2016 - 21:48

- Всего-то? Да запросто! За-про-сто! - Бьянка аж захлопала в ладоши от нервного перевозбуждения. - Конструкция выйдет совсем не сложной и не особо громоздкой, главное спрятать баки с газом неподалёку и провести незаметно трубки! У меня уже нарисовался в голове четкий выверенный план! Да не просто там план - планище!

Чёрные глаза-маслины Кьянти горели чуть ли не демоническим пламенем, пока низкорослая маску-механик курсировала между своими изобретениями и пришедшими их оценивать гостей, потирая ладони, сжимая кулаки и хрипло хихикая, бубня под нос какие-то свои технические термины и расчёты. Мозг девушки был полностью и бесповоротно поглощён новой идеей, игнорируя всё остальное, что существовало на свете.

Родольфо посмеивался в кулак из угла, он обожал наблюдать за своей подругой в творческом "припадке", готовой извергнуть на головы людей очередное удивительное творение.

Бьянка запросила немного - смешную сумму на материалы и несколько вечеров на работу. Запасясь кофе и сухой пищей в небольшой комнатушке на цокольном этаже, среди переплетения труб и строительным конструкций, девушка сточила несколько графитных карандашей о бумагу, исцарапала пальцы, набила пару шишек на разных частях тела, но, в итоге, с гордостью предоставила на суд Талирона и Дэвлина обещанную газовую ловушку:

- Я назвала её Дымкой, - покачав указательным пальцем, объявила Кьянти, садясь на корточки возле изобретения и оттопыривая драные коленки широко в стороны. - Дольфи! Неси свой длинный нос сюды и продемонстрируй, как это работает! Внимание!

Рыжий писатель потрепал Бьянку по алому затылку, наслаждаясь перезвоном металлических бляшек на мелких жёстких косичках. Улыбнувшись наблюдателям, он выразительно наступил на деревянную бляшку паркета, под которой скрывался механизм. Раздался лёгкий щелчок, словно хрустнула косточка, затем едва заметное шипение. Из-под ступни юноши вверх быстро высвободился поток голубоватого светящегося дымка и обвился вокруг худощавой фигуры.

- Этот подкрашенный пар в следующий раз может оказаться каким-нибудь нервно-паралитическим, - объяснил Родольфо синьорам, косясь на сияющую от удовольствия Бьянку. - Или слезоточивым. Или перцовым. На ваш вкус.

- Или ядовитым, оседающим в лёгких и прожигающим их насквозь! - восторженно довершила рассказ маску, ударяя кулаком по воздуху и вновь заливаясь хриплым смехом. - Если, конечно, я сегодня спросонья не забила в баллон именно его вместо подкрашенного дымка...

- Б..Бьянка!.. - испуганный Роди отскочил с ловушки на добрых пять шагов и торопливо принялся ощупывать своё лицо под продолжающийся гогот подруги.
Бьянка Кьянти
Бьянка Кьянти

Крыло : Поддержки
Ранг : Гаечный Ключ

Сообщения : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьянка - Страница 4 Empty Re: Бьянка

Сообщение автор Дэвлин Вс 4 Дек 2016 - 23:48

Дэвлин ждал презентации механического чуда, как дня рождения в детстве. Механикой он давно интересовался, но толковых мастеров еще не попадалось. То обещают невероятные чудеса, все чудо которых в громком и зрелищном взрыве, то начинают откладывать все на дольше и на дольше, пока и вовсе не пропадают, оставив кучу железного хлама. Но в этот раз, кажется, ничего не переносилось.

В назначенное время Дэвлин появился в мастерской, куда уже пришел Талирон, и с интересом ожидал представления, которое не заставило себя ждать. Эффектный выход племянника и не менее эффектный дым синего цвета заставили мужчину похлопать в ладоши. А физиономия Родольфо при шуточке девушки, вызвала улыбку.
- Мои поздравления! Отличная работа. - воскликнул он. - Спасибо, Бьянка. Я давно искал кого-то вроде тебя. Механика, я имею в виду. - пояснил Дэвлин. - Как ты заметила, твой друг остается в моем доме на неопределенный срок. - кивнул он в сторону племянника. - А ты, как я понял, не горишь желанием расставаться с ним на долгое время. Как на счет совместить приятное с полезным - остаться здесь и работать на Дом Висконти?
Мужчина не кривил душой. Он дал себе зарок еще несколько дней назад, при первом показе всех этих штуковин, что при успешной презентации сделает маску это предложение. А слово он всегда держал, особенно, данное самому себе.
Дэвлин
Дэвлин

Ранг : Глава Семьи

Сообщения : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьянка - Страница 4 Empty Re: Бьянка

Сообщение автор Бьянка Кьянти Пн 5 Дек 2016 - 12:34

Маску запрыгала на месте, махая кулаками во все стороны и радостно восклицая:

- О, да! Да-да-да-дададада-да! - звон косичек заполонил комнату, глуша даже голос самой девушки. - Дольфи, ты слышал? Слышал ведь?

- Конечно слышал, - кивнул остроносый молодой человек, поправляя очки. - И очень произошедшему рад. Поэтому предлагаю отправиться ко мне в комнату и отпраздновать. Как смотришь на это, синьора Кьянти?

- Синьора-помидора! - передразнила механик, высунув длинный розовый язык и показав его другу. - Конечно, я смотрю на это крайне положительно. Но сначала нужно, наверное заключить какой-нибудь договор? Подписать его чернилами, кровью, машинным маслом? - она вопросительно глянула на Дэвлина, подойдя к нему поближе и улыбаясь. - Я только за, чтобы остаться здесь и творить...вытворять всякое!
Бьянка Кьянти
Бьянка Кьянти

Крыло : Поддержки
Ранг : Гаечный Ключ

Сообщения : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьянка - Страница 4 Empty Re: Бьянка

Сообщение автор Талирон Пн 5 Дек 2016 - 14:18

- Мы строим отношения на доверии и данном слове. - улыбнулся глава Семьи. - Так что тебя просто представят всем, или сама познакомишься. У тебя будет все необходимое для нормальной работы и жизни. Такое тебя устроит или все же хочешь чего-нибудь подписать?

Талирон наблюдал за действом и представлял способы применения этой штуки, в каких ситуациях, с какими препаратами. Возникающие перед мысленным взором картинки ему нравились. Услышав слова друга, эльф не удивился -Дэвлин давно искал кого-то, вроде этой маску ... только бы не такого шумного ... но, что есть, то есть, нет в мире совершенства.

- Тебя никто никуда торопить не будет. - негромко сказал он, наклонившись к девушке, чтобы слышала только она. - Так что постарайся забыть о своих "витаминках", хорошо? Я искренне надеюсь, что тут они тебе не понадобятся.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьянка - Страница 4 Empty Re: Бьянка

Сообщение автор Бьянка Кьянти Пт 9 Дек 2016 - 4:38

"Не хотят подписывать договор? - про себя нехорошо удивилась Бьянка. - Подозрительно. Со мной уже один раз так делали, а потом киданули. Пришлось до-о-олго и болезненно разбираться в ситуации. Но это семейство хотя бы имеет некоторый элемент доверия в лице Родольфо, так что... попробовать рискнуть можно!"

Что собирались делать с её отравляющей газовой ловушкой, маску не особо беспокоило, как никогда не волновали подобные вопросы. Настоящий изобретатель смотрит только вперёд, его детища - это и цель, и путь, и суть, и вино, и хлеб, а последствия пусть уже ложатся на плечи заказчиков. Когда-то девушка еще ломала голову над тем, не есть ли это истинное зло, ведь именно за своё равнодушие к окружающим и окружающему во время изобретательства все механики её народа пользуются крайне дурной славой, пусть и пытаются отмыть много лет руки, помогая материку с обоих сторон, да и то, что случилось на их родине - явно нельзя отнести к хорошему, вечному, светлому. Но, как всегда оказывалось, что легче об этом не задумываться и просто делать что делаешь, небольшие послабления всегда служат маслом для движения всех деталей единого механизма, и, если не заморачиваться над тем, куда он приедет в результате, то жизнь кажется интересной и приятной. Главное, всё же - интересной.

Вот что сказал бы Рикки обо всём этом?.. Нет, не стоит о нём думать сегодня. И завтра, и послезавтра и вообще никогда больше.

- По рукам! - весело фыркнула Бьянка, задрав голову вверх, на улыбающееся лицо этой каланчи-Талирона (девушка и сама была крайне высокой для своего народа, но, в сравнении с ёльфами, её можно было считать коротышкой). - Да здравствуют Висконти! Стоп, я же правильно сейчас произнесла?
Бьянка Кьянти
Бьянка Кьянти

Крыло : Поддержки
Ранг : Гаечный Ключ

Сообщения : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьянка - Страница 4 Empty Re: Бьянка

Сообщение автор Талирон Пт 9 Дек 2016 - 13:04

- Правильно-правильно. - улыбнулся эльф. - В общем, добро пожаловать, располагайся. - окинул он рукой мастерскую. Комната на втором этаже остается за тобой.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения