Дом Висконти
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бьянка

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Бьянка - Страница 2 Empty Re: Бьянка

Сообщение автор Талирон Чт 3 Ноя 2016 - 21:48

Решение проблемы с шумной гостьей заставило Талирона сложиться пополам в беззвучном хохоте. Хвостатая хотела помочь другу? Да, ее помощь оказалась куда весомее ожидаемой. Интересно, насколько Родольфо теперь рад появлению подруги?

- Ага. - ответил Талирон подошедшему Мару, когда отсмеялся. - Хасси, я тебя обожаю, сам бы лучше не придумал. Только вот чего дальше делать с этой спасительницей? - он бросил еще один взгляд на трусящего по полю парня с маску на шее и издал еще один смешок.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьянка - Страница 2 Empty Re: Бьянка

Сообщение автор Бьянка Кьянти Чт 3 Ноя 2016 - 22:23

- Тренировка?! Ух, ты! - Бьянка захлопала в ладоши в ответ на разъяснения Хасси. - Давно пора было погонять Дольфи по кругу! Так во-о-от, почему он умолял его спасти в письме? Аха-ха-ха-ха-ха!

Маску вновь залилась громким и хрипловатым гоготом, пиная своего товарища в грудь пятками и стегая хвостом по спине. Родольфо, насупившись и обиженно залившись краской, медленно бежал по диаметру внутреннего двора, время от времени что-то бурча сквозь плотно сжатые зубы. Девушка удерживалась за его уши, сохраняя равновесие, будто наездница на норовистом бычке, время от времени обхватывая большую рыжую голову и вновь разражаясь диким смехом.

- Дольфи-и-и! - оказавшись на некотором отдалении от кошандры, ёльфа с ножиками и "цветочка" с посохом, наклонилась она к юноше, чтобы тот лучше слышал сквозь бег голос подруги. - А кто эта такая? Твой тренер? Кстати, я давно говорила: тебе нужно начать заниматься, а то еле-еле душа в теле. Как меня радуют твои успехи, дружище! Что ещё, кроме беготни, уже научился делать? Покажешь мне свою комнату? Мне бы переночевать где-нибудь у тебя, постирать шмотки, пожрать, в конце-концов. Устроишь ведь?
Бьянка Кьянти
Бьянка Кьянти

Крыло : Поддержки
Ранг : Гаечный Ключ

Сообщения : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьянка - Страница 2 Empty Re: Бьянка

Сообщение автор Архасси Сб 5 Ноя 2016 - 15:50

Кошка пожала плечами, наблюдая за тем, насколько парню удастся удержать равновесие с суетливой девицей на шее, которой как ни странно развлечение пришлось по вкусу вместо того, чтоб вызвать новую волну негодования по поводу жестокого отношения к жив...другу.

- А с ней нужно что-то делать? Пригласить переночевать, чтоб не шла по темноте обратно откуда пришла.
Архасси
Архасси

Крыло : Войны
Ранг : Капитан третьего отряда

Сообщения : 221

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьянка - Страница 2 Empty Re: Бьянка

Сообщение автор Родольфо Ландольфи Сб 5 Ноя 2016 - 19:00

- Конечно, устрою, - сжимая зубы от напряжения и тяжести, придавливающей меня к земле, просипел я. - Без вопросов. Можешь остаться в моей комнате сколько угодно, как и до этого на набережной оставалась. И вообще, ты чего такая тяжёлая, Пушистик? У тебя в карманах кирпичи? А чему научился... да вот. Выбрал себе оружие - арбалет, но пока что даже с ним неудобно управляться. Эх, это тебе не книги писать...

Дыхание сбилось, так как бежать с Бьянкой на плечах и в придачу разговаривать - дело непростое и не слишком разумное, как оказалось. Пришлось замедлить бег, перейдя на торопливый шаг и откашляться. При каждом спазме кашля, маску подпрыгивала и била меня волосатым хвостом по вспотевшей спине, мне хотелось дать ей за это по носу, но я боялся, что Хасси подбежит и как-нибудь жёстко прекратит потасовку. Я вообще её боялся, поэтому терпел рыжеволосые ржущие неудобства на своей шее.

- Давай...я.. добегу...и мы...поговорим...хорошо?..
Родольфо Ландольфи
Родольфо Ландольфи

Крыло : Искусств
Ранг : Остриё Пера

Сообщения : 286
Возраст : 35
Откуда : Специя

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьянка - Страница 2 Empty Re: Бьянка

Сообщение автор Мар Сб 5 Ноя 2016 - 19:28

Родольфо Мар сочувствовал, хотя это и определенно было полезным занятием. Бег с тяжелыми предметами укреплял всё тело и тренировал силу воли к тому же, что было несомненным плюсом.  Наблюдая за тренировкой, Мар слушал и Тала с Хасси.

-Полагаю, она его с какой-то целью искала, не просто же, чтобы от кого-то «спасти», -Мар улыбнулся: -А что с ней делать? Она что-то про великие изобретения пыталась рассказывать, спроси, вдруг что-нибудь полезное, - ответил он, после того, как Хасси закончила говорить.
Мар
Мар

Крыло : Познания
Сообщения : 381

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьянка - Страница 2 Empty Re: Бьянка

Сообщение автор Талирон Сб 5 Ноя 2016 - 19:35

- Изобретения, говоришь. - задумчиво повторил Талирон, наблюдая за тренировкой. - Спрошу, разумеется. А вообще, девица бойкая и смелая, раз сунулась не известно куда вот так за другом. Или глупая. - добавил он. - Подожду окончания тренировки и пообщаюсь. Посмотрим, что за фрукт попался нам сегодня. - эльф встал у заборчика поудобнее и скрестил руки на груди, готовый ждать сколько потребуется.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьянка - Страница 2 Empty Re: Бьянка

Сообщение автор Бьянка Кьянти Сб 5 Ноя 2016 - 20:20

- Давай я привстану, чтобы тебе легче было, - усмехнулась Бьянка углом рта и потрепала товарища по рыжей макушке. - Да шучу, шучу. И спасибо за предложение крова. а твои эти...которые Висконти другие не будут возражать? А то я их совсем не знаю, вдруг злые какие-нибудь или имеют предубеждения против изобретателей? А то ты ведь помнишь, что нас не сильно-то любят на вашем материке из-за... Всякого. Ну ты понял, да?

Дольфи уже явно плохел от перегрузок, поэтому маску сжалилась над ним. Зачем Хасси так гоняет его? Нет, конечно, тренировки - это отлично! Но она разве не видит, насколько пока что слаб и неприспособлен к серьёзным нагрузкам юноша? В огненной голове хитрой девушки родилась внезапная мысль, как помочь задыхающемуся другу. Кьянти засунула пальцы в карман и достала из свернутого на дне пакетика маленькую белую пилюлю. Со странной улыбкой озираясь, девушка сунула находку в  приоткрытый от тяжелого дыхания рот Родольфо и тихо повелела:

- Жуй!

Эффект последовал очень быстро - не зря маску хранила для себя чудесные таблеточки, которые резко и мощно поднимали тонус организма, убыстряли реакции и открывали некое "второе дыхание"... Правда, были у них не самые приятные последствия, да и стоили не дёшево, но Родьке следовало помочь - и точка, пока он позорно не распластался на земле перед своими мучителями. Такие пилюли хорошо использовались время от времени самой Бьянкой по ночам, когда котелок скверно варил, а надо было скорее до чего-то додуматься или собрать срочно большой механизм. Жаль, что эта - последняя, а новые получится приобрести не скоро.

Родольфо, удивлённо крякнув, выпрямился и поскакал вперёд быстрее, чем до этого. Отмахав за милую душу все оставшиеся 10 кругов, молодой писатель подлетел вместе с горделиво потирающей руки наездницей к Хасси и двум ёльфам.

- А вот и мы! - радостно объявила механик, хлопая в ладоши. - Ставьте Дольфи хорошую оценку и давайте скорее что-нибудь пожрём!
Бьянка Кьянти
Бьянка Кьянти

Крыло : Поддержки
Ранг : Гаечный Ключ

Сообщения : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьянка - Страница 2 Empty Re: Бьянка

Сообщение автор Архасси Вс 6 Ноя 2016 - 20:40

Таргарка, внимательно следившая за амистадом, заметила и странную жестикуляцию маску, и неожиданную неестественную бодрость. Теперь же она ледяным взглядом впилась в Родольфо. Что именно произошло, сказать было нельзя, но подобные перемены были неспроста.

- Ещё одно подобное жульничество на тренировках, и твоё обучение закончено. Я не собираюсь тратить время впустую, - с этими словами Хас развернулась и пошла прочь. Магия ли, зелья ли, всё это хорошо в бою, и даже может спасать жизни, но во время тренировок лишь сводит на нет весь эффект от них.
Архасси
Архасси

Крыло : Войны
Ранг : Капитан третьего отряда

Сообщения : 221

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьянка - Страница 2 Empty Re: Бьянка

Сообщение автор Родольфо Ландольфи Пн 7 Ноя 2016 - 8:12

- Ч..что? - я в полнейшем недоумении уставился сначала на спину Хасс, потом на спрыгнувшую на землю Бьянку. - О чём она говорит?

Моя подруга маску развела руками, пряча странную улыбку:

- Кошкенция предупреждает, чтобы ты не жульничал!

- Чего?! - возмущение обожгло мне голову и прошлось покалыванием по всему телу. - Когда я жульничал-то?! Точнее, когда я жульничал на тренировке? Мы ведь не про те случаи в игровом доме говорим сейчас... Я же сам бежал все пятнадцать кругов, разве нет?..

- Конечно, сам, - хихикнула девушка, похлопывая меня по ноге. - Своими ногами.

- Или нет? - с сомнением смерил я её сверху взглядом. - А что ты мне сунула в зубы? После этого стало легче бежать.

- Витаминку! - вновь развела руками Бьянка, на этот раз по большей траектории и сжала губы, словно с трудом сдерживала смех.

- Ты уверена? А то что-то мне не хорошо, - выдавил я, ощущая, как волны покалывания оказались вовсе не признаком возмущения. Они становились с каждым мгновением сильнее и настойчивее, вся моя нежная кожа покрылась грубыми мурашками, а конечности сковала ватная слабость. - Бьянка!..

Всё вокруг сначала поплыло разноцветной круговертью, а потом залилось индиговой пустотой.
* * *

- Упс, - нахмуренно произнесла маску сквозь смущенную улыбочку, наклоняясь над повалившимся без сил и очень
побледневшим юношей.
Родольфо Ландольфи
Родольфо Ландольфи

Крыло : Искусств
Ранг : Остриё Пера

Сообщения : 286
Возраст : 35
Откуда : Специя

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьянка - Страница 2 Empty Re: Бьянка

Сообщение автор Мар Пн 7 Ноя 2016 - 11:25

Ксаламар уже собирался уходить, оставив Талирона и Хасси в обществе Родольфо и маску, но тут началось что-то интересное. Хасси направилась прочь, а Родольфо упал. Конечно, тренировку нельзя было назвать простой, но не настолько же сложно она ему далась.

Мар прекрасно осознавал, что от его помощи никому лучше не станет, а потому лучше просто не путаться под ногами и обойтись без самодеятельности.

-Позвать кого-нибудь? –спросил он у Талирона, не представляя, чем ещё бы мог помочь.
Мар
Мар

Крыло : Познания
Сообщения : 381

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьянка - Страница 2 Empty Re: Бьянка

Сообщение автор Талирон Пн 7 Ноя 2016 - 16:24

Талирон видел, как парень начал сдавать и перешел на шаг. Эльф уже собирался ему посочувствовать, ведь Хасси подобного не терпит, как Родольфо неожиданно бодро побежал дальше. В голову закрались подозрения, глаза прищурились, внимательнее следя за наматывающей круги парочкой.

Подозрения подтвердились, когда юноша, отбегав положенное, рухнул у ног эльфов. Талирон перевел взгляд на маску как раз вовремя, чтобы заметить выражение ее лица - смущение. И "упс" ... "упс"?! - это все, что она может сказать?! Хорош друг, с такими, как говорят люди, и враги не нужны. Улыбка сошла с лица эльфа, а голубые глаза превратились в два кусочка льда. Он присел рядом с бесчувственным парнем, хлопнул легонько по щеке пару раз, а потом резко выбросил руку вперед, схватил маску за грудки и притянул к себе.

- Что за "витаминка"? - передразнил он интонацию девчонки. - Его пора откачивать или сам в себя придет?

Разозлить Талирона было трудно, но у нее это получилось. Родольфо был членом Семьи, а значит, здесь он должен был быть в безопасности. В голову начали лезть нехорошие мысли - вдруг, ее подослали, чтобы она сделала это, тогда кто следующий, почему именно этот парень, он ведь нигде еще не засветился, а может, именно поэтому? На кого она работает? В свободную левую руку аккуратно лег кинжал так, чтобы этого никто не заметил.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьянка - Страница 2 Empty Re: Бьянка

Сообщение автор Бьянка Кьянти Пн 7 Ноя 2016 - 19:10

- Спокойняк! - попыталась возразить Бьянка, выпучив глаза на руку схватившего её ёльфа. - Да всё нормально!..н..наверное. Я тут не при чём! Я не знала, что его организм так отреагирует...Хотя, дура, стоило конечно догадаться, зная о слабом здоровье Родьки... - она сокрушённо поджала губы и сложила одну руку на груди, а вторую уперла в подбородок, перпендикулярно запястью Талирона.

Задумчивый взгляд бегал по округе, словно бы напавший мужчина был прозрачным и не интересовал маску в данный момент от слова совсем.

- Ладно, ладно, дружище. Давай начистоту? Я просто пыталась чем-нибудь помочь неумехе-приятелю, потому что Хасси его гоняет как сидорову козу, не учитывая состояние здоровья своего ученика, а сама допустила ту же ошибку. Признаю вину. Мне искренне стыдно. Те таблетки я сама пью, чтобы заниматься изобретениями, потому что сил на все не хватает. Ничего опасного в них раньше не было, - она пожала плечами. - Да, да, я поняла уже, какие вы все крутые и опасные, но давайте что ли перестанем выяснять отношения ни к месту и попробуем помочь Дольфи очнуться. Тут рядом где-то был колодец? Усадим парнишку в комфортное положение, дадим воды, измерим пульс.

Она становилось всё раздосадованнее и раздосадованнее, полосатый хвост подергивался от нервного напряжения.
Бьянка Кьянти
Бьянка Кьянти

Крыло : Поддержки
Ранг : Гаечный Ключ

Сообщения : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьянка - Страница 2 Empty Re: Бьянка

Сообщение автор Мар Пн 7 Ноя 2016 - 19:59

-Никакого «усадим» быть не должно, только хуже станет, пусть лежит, а лучше его на бок повернуть, -успокоившись и вспомнив, что время у них может оказаться ограниченным, произнес Мар. Решив, что Талирон за пострадавшим Родольфо сам присмотрит, рядом совсем всё-таки, Ксаламар бегом отправился за водой из колодца.
Мар
Мар

Крыло : Познания
Сообщения : 381

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьянка - Страница 2 Empty Re: Бьянка

Сообщение автор Талирон Пн 7 Ноя 2016 - 20:26

Кивком головы Талирон согласился с Маром, бросил короткий взгляд на юношу, который все еще не пришел в себя, и вновь обратил все внимание на маску. Уж больно спокойна она была при виде бессознательного "друга". В том, что утонченный аристократ, который к тому же воротит нос от других рас, и маску, больше похожая на уличную шпану, друзья, эльф сомневался все больше. К тому же она так и не сказала, чем напичкала парня.

- Что. Ты. Ему. Дала? - делая ударение на каждом слове, снова задал вопрос Талирон. Все остальное он решил выяснять позже. Сейчас главное - здоровье и безопасность Родольфо.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьянка - Страница 2 Empty Re: Бьянка

Сообщение автор Бьянка Кьянти Пн 7 Ноя 2016 - 21:06

- Да я ж уже объяснила! - проворчала маску, утомлённая нападками длинноухого мужчины. - Таблетки, которые я глотаю, чтобы работать долго, энергично и не уставать. Знаешь ли, иногда несколько дней подряд бывает нужно крутить гайки и вытачивать детали, или чертеж сочинять - а я ж сама-то не из металла! Вот и приходится покупать эти штуки у одного знакомого, уж не знаю, из чего он их делает, но помогают ого-го как, а значит мне без разницы из чего - хоть из куриного навоза! Для моего дела главное - результат. А разбираются в рецептах "витаминок" пусть кисейные барышни, у которых полно лишнего времени, а не изобретатели, которым нужно творить великие изобретения!

Большую часть времени, пока объяснялась, Бьянка следила за действиями первого ёльфа, того, который управлялся с палкой-махалкой над бессознательным телом Дольфи. Внутри у нее бурлила тревога, что она действительно накосячила слишком сильно, страх, что родной Родька сейчас возьмёт и не вернётся из обморока, но показывать свою слабость и эмоции девушка не могла из принципа, который помогал ей держаться все эти годы. Тон Талирона одновременно раздражал её и нагнетал атмосферу, хотя, в принципе, нельзя отрицать, что он в чём-то прав. Поэтому она решилась не отвечать агрессией или пытаться схватить ёльфа в отместку тоже за ворот, а просто поскорее отвязаться от его нравоучений и попытаться вместе с "цветочком" помочь своему непутёвому рыжему товарищу.

"Вот блин, дурила ты конопатая! Ну кто ж мог знать, что так выйдет!" - проносилась скорбная мысль в огненной голове механика, но вслух она её не озвучила, лишь продолжила быстро бегающим взглядом наблюдать.
Бьянка Кьянти
Бьянка Кьянти

Крыло : Поддержки
Ранг : Гаечный Ключ

Сообщения : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьянка - Страница 2 Empty Re: Бьянка

Сообщение автор Мар Пн 7 Ноя 2016 - 21:26

Выглядело всё не очень хорошо, да ещё и чувство вины из-за того, что это он привёл сюда маску, начинало появляться. Познаниями в медицине Ксаламар похвастаться не мог, но и тех было сейчас достаточно.

Быстро вернувшись уже с водой, Мар принялся за попытки привести Родольфо в чувство, сбрызгивая того холодной водой. Кроме этого способа, да похлопывания по щекам Мар позвал только один способ – позвать срочно того, кто в этом разбирается, но он надеялся, что и простых методов будет достаточно.
Мар
Мар

Крыло : Познания
Сообщения : 381

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьянка - Страница 2 Empty Re: Бьянка

Сообщение автор Талирон Пн 7 Ноя 2016 - 21:58

- А у тебя не возникало мысли, что на разные расы подобные вещества действуют по разному?! - ядовито уточнил Талирон и довольно грубо оттолкнул девушку.

После некоторых событий в прошлом, эльф терпеть не мог всякого рода препараты, воздействующие на тело и разум. Они влияли на здоровье и вызывали зависимость. А потом лекари удивлялись, как это у здорового с виду человека вдруг начинали отказывать внутренние органы.

- Если он тебе действительно друг, даже не думай больше пичкать его подобной дрянью. - бросил эльф девушке и склонился над юношей, не выпуская, впрочем, маску из вида. - И сама завязывай, если жить хочешь. - добавил он, проверяя пульс и зрачки. Он дал Родольфо еще пару минут, если за это время он не придет в себя, придется нести его в дом и принимать более серьезные меры, чем колодезная вода.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьянка - Страница 2 Empty Re: Бьянка

Сообщение автор Родольфо Ландольфи Вт 8 Ноя 2016 - 7:19

Пропасть цвета индиго сменилась белёсым мерцанием. Я ощущал, что что-то касалось моей кожи, но не могу отличить капель воды от нажима чьих-то пальцев. Тело словно стало мягким и бесчувственным, лишь биение сердца монотонным набатом ударяло в висках. Кроме своего медленного, но весьма шумного дыхания я слышал какой-то бессвязный гул, который постепенно нарастал издалека, прояснялся, пока не обратился голосами.

С трудом приоткрывая глаза, уставился на смазанный силуэт Ксаламара. Это не вызвало у меня никаких чувств, кроме равнодушного восприятия данного факта. Да и не очень понимал я, что вообще происходило. Дымчатое вечернее небо привлекало внимание больше, чем что-либо ещё. Оно казалось таким тихим, всеобъемлющим и красивым, таким гигантским, значительным, широким, что стало одновременно страшно, грустно и торжественно. Не сдержавшись от нахлынувших ощущений, я прослезился.

- Открыл глаза! - с облегчением воскликнула Бьянка откуда-то со стороны затылка, слишком громко, что по ушам резануло и отвлекло от созерцания бесконечности небес. - Дольф! Скажи что-нибудь!

"Сказать?" - рассеянно повторил я про себя, пытаясь сообразить, зачем же мне что-то произносить сейчас, но всё-таки ответил сухими плохо слушающимися губами. - Тут так красиво... - после чего в голову закралась мысль, что надо бы вести себя вежливо, поэтому добавил. - Здравствуйте, синьоры...
Родольфо Ландольфи
Родольфо Ландольфи

Крыло : Искусств
Ранг : Остриё Пера

Сообщения : 286
Возраст : 35
Откуда : Специя

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьянка - Страница 2 Empty Re: Бьянка

Сообщение автор Мар Вт 8 Ноя 2016 - 15:14

Уже почти решив, что его действия бесполезны и нужно что-то посерьёзнее воды, Мар заметил, что Родольфо открыл глаза. Сообщать об этом не пришлось – маску сделала это за него.

-Тише, пожалуйста, -попросил он, повернувшись к той.

Пытаться того поднимать или совершать ещё какие-нибудь действия, Ксаламар посчитал неверным, всё-таки не выглядел амистад как тот, кого можно шевелить. Но всё равно, Мар радовался тому, что тот пришёл в себя и даже что-то пытается говорить.

Свою радость по поводу того, что Родольфо жив, Мар предпочёл оставить для себя и не делиться вслух с присутствующими.
Мар
Мар

Крыло : Познания
Сообщения : 381

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьянка - Страница 2 Empty Re: Бьянка

Сообщение автор Талирон Вт 8 Ноя 2016 - 15:43

- Твое счастье. - хмыкнул Талирон, когда юноша открыл глаза. Эльф выпустил Бьянку из хватки и переключил внимание на молодого человека, впрочем, не забывая краем глаза следить за виновницей происшествия. - Ты как? - спросил он у Родольфо. - Руки-ноги чувствуешь, что-нибудь болит? - одновременно с вопросами, заданными приглушенным голосом, эльф прощупывал пульс парня, заглядывал в расширенные зрачки.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьянка - Страница 2 Empty Re: Бьянка

Сообщение автор Бьянка Кьянти Ср 9 Ноя 2016 - 18:38

- Да как тише, если я рада по-настоящему? - пробурчала Бьянка в ответ на просьбу Ксаламара, присаживаясь на кортах около рыжих вихров Родольфо. Она не могла определиться, что ее волнует сейчас сильнее - раздражение на этих как всегда слишком много о себе воображающих ёльфов и несправедливых кошкенций или беспокойство за здоровье товарища, поэтому дёргалась с каждым словом всё сильнее, несмотря на то, что пыталась разговаривать развязно да нахально.

Дольф несколько раз моргнул густыми апельсиновыми ресницами (как часто маску подкалывала парня за столь сногсшибательные ресницы, которым могла позавидовать любая синьора! И нафига ему такие сдались?), вновь рассеянно пробегаясь сонным взглядом глаз цвета виски по лицам окружавших его личностей. Бледные губы молодого писателя виновато улыбнулись:


- Кажется, их словно отклеили и пришили вновь, - тихо ответил он на вопросы Талирона, двигая осторожно пальцами на ладонях. - Но...уже немного легчает. Хотя, я бы... не отказался поспать ещё...

- Пойдемте, отнесём его скорее в комнату! - тут же сорвалась Бьянка с места, пытаясь придержать затылок Родольфо, чтобы он не стукнулся о землю вновь. - Нужно отпоить его крепким чаем!
Бьянка Кьянти
Бьянка Кьянти

Крыло : Поддержки
Ранг : Гаечный Ключ

Сообщения : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьянка - Страница 2 Empty Re: Бьянка

Сообщение автор Мар Ср 9 Ноя 2016 - 19:34

Мар уже было хотел возмутиться такой радости, которая амистаду на пользу не пойдёт, но решил, что его возмущение на пользу тоже не подойдёт и решил просто промолчать. Маску была права только в одном – оставлять его и дальше лежать на улице было бы неправильно. Но это было решать не ему, а потому Мар остался молча ожидать распоряжений, если таковые последуют.

Можно бы было попробовать отвести маску в сторону или хотя бы усыпить на время с помощью магии, чтобы не мешала, но для столь серьёзных мер он пока причин не видел, а при попытке увести наверняка шума ещё больше поднимет.
Мар
Мар

Крыло : Познания
Сообщения : 381

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьянка - Страница 2 Empty Re: Бьянка

Сообщение автор Талирон Ср 9 Ноя 2016 - 19:56

- Покомандуй тут еще. - голос Талирона был тихим и ледяным, но все же оставлять парня на улице не стоило. Скоро падет роса, а его отец писал о слабых легких юноши. - Мар, пригляди за нашей ... гостьей. Будет шуметь, успокой, чтоб не мешалась.
Он поднял юношу на руки и понес в дом. Парень оказался тяжелее, чем выглядел, эльфу пришлось поднапрячься, чтобы нести его не на полусогнутых. Но все же тяжелая ноша помогла Талу немного остыть. Чего эта мелкая себе позволяет?! Ворвалась в чужой дом, наделала дел, казалось, умолкни и не отсвечивай, так нет же, лезет под руку. Никакого чувства самосохранения. Ладно, сначала нужно привести племянничка Дэва в себя, а потом уже с маску разбираться. Кто же ее послал все-таки?
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьянка - Страница 2 Empty Re: Бьянка

Сообщение автор Бьянка Кьянти Чт 10 Ноя 2016 - 21:35

- Эй! - возмутилась в спину говорившего Бьянка, услышав злой тон. - Это мой друг, и как раз-таки я могу командовать его спасением! Ты то ему кем приходишься?! Почему я должна вообще тебе его доверять, у тебя, вон, ножики как у убийцы болтаются! Вдруг ты его там на пёрышко посадишь в тёмном уголке!

- Да что вы заладили, - вяло выдохнул Родольфо, повисая на руках несущего его эльфа. – Талирон, Бьянка?.. Синьор Ксаламар, ну хоть Вы им скажите, не надо так нервничать, я уже почти…почти в порядке…наверное…бывало и хуже…

Воспоминания о событиях десятилетней давности причинили молодому писателю довольно мучительное чувство, он вспоминал, как готовился к собственной смерти, не веря, что сможет выжить. Да и лица, интонации, слёзы матери с отцом подтверждали тогда все опасения. Сейчас ему определённо было плохо, но не настолько сильно, как в те роковые ночи, да и онемение медленно отступало, вытекая с кожи рук и ног ледяным потом. Родольфо знобило, подташнивало и болела голова, но всё это вполне терпимо, если привык.


Взволнованная и пышущая яростью маску грозно уставилась на Ксаламара, которому поручили её «задержать». Она подпёрла бока руками и нахмурила бархатный лоб:
- И что ты станешь делать? Палкой своей меня ударишь? Давай, давай, не стесняйся! Избей беззащитного маленького изобретателя! – нервная подрагивающая улыбка вновь оголила кончики заостренных зубов. – Какие вы все сложные тут… Мне просто нужен мой Дольфи, а твой братец строит из себя самого правильного, хотя он ни-че-го-шень-ки не понимает! И не знает.


Ландольфи разочарованно выдохнул воздух, рассматривая в неловком молчании лицо Талирона. Ему хотелось спрыгнуть с рук и объяснить, что не нужно так уж о нём заботиться, а тем более оставлять подругу во дворе с Ксаламаром, который вполне способен скормить беднягу огромным паукам и сороконожкам. Но писатель слышал, как агрессивно и решительно настроен несущий его эльф, поэтому передумал рассказывать душещипательную историю их знакомства с аловолосой маску, которое началось с того, что Бьянка его почти что утопила в канале.

- Синьор Талирон, - выдавил он вновь тоном большого расстроенного ребёнка. – Зачем оставлять её во дворе? Я всегда разрешаю синьоре Кьянти…в смысле Бьянке жить у меня сколько угодно. Мы сто раз вместе проводили вечера. Она не преступница…просто… такая вот личность порывистая и не всегда благоразумна. Зато… зато она искала меня по всему городу, как только я отправил письмо с просьбой приехать… Нельзя же так оставлять синьору на улице, как собаку или врага?.. – всё же, голос Родольфо еще не совсем окреп и сильно подрагивал, пока он пытался произнести столь длинную речь.
Бьянка Кьянти
Бьянка Кьянти

Крыло : Поддержки
Ранг : Гаечный Ключ

Сообщения : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьянка - Страница 2 Empty Re: Бьянка

Сообщение автор Мар Чт 10 Ноя 2016 - 22:02

Мар терпеть не мог крики, он бы с радостью заткнул оба острых уха, чтобы их не слышать, но боялся, что это не поможет. А потому, просто ждал, пока это закончится.

-Ну разумеется, почти в порядке, Вам просто нужно немного отдохнуть в тишине и покое, -ответил Мар подавшему голос Родольфо.

Вздохнув, Ксаламар повернулся к неугомонной шумной маску.

-Госпожа, я не собираюсь Вас бить ни посохом, ни чем-либо иным. Но юному господину необходимы тишина и покой, иначе могут быть неблагоприятные для него последствия, Вы же тоже должны это понимать. Никто не собирается препятствовать Вашему общению, как только господину оно будет по силам. Вы ведь не желаете ухудшения состояния его здоровья? –проговорив небольшую речь, Ксаламар надеялся хотя бы отвлечь маску, если не успокоить наконец: -у дома Висконти одни из лучших лекарей города, Ваше беспокойство напрасно, ему станет лучше и вы сможете побеседовать. Могу предложить Вам подождать внутри дома, пока ему не станет получше.
Мар
Мар

Крыло : Познания
Сообщения : 381

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения