Дом Висконти
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Баша

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Баша - Страница 3 Empty Re: Баша

Сообщение автор Basha Пт 7 Окт 2016 - 19:55

Коротко попрощавшись с остающимися на болоте, таргарийка отправилась с эльфийкой и Дэвином. На лошадях дорога в деревню отняла совсем не много времени. И хотя уже была глубокая ночь, сторожевые огни Пхотоса на другой стороне реки, манили своей теплотой. Баша ехала за эльфийкой, негромко переговариваясь.

Стража на вьезде в деревню была недовольна ночными визитерами, но узнав, кто въезжает даже проводила путников до нужного дома, где им с радостью выделили две комнаты на втором этаже. Хозяйка, плотная, радушная дама, подняла своих помощниц. Те быстро разогрели ужин, приготовили горячую воду для гостей и предоставили все необходимое.

Баша с удовольствием вымылась в горячей воде. Как приятно было стереть со своей шкуры сухую корку грязи, отвратительный запах гнили. Она с удовольствием вдыхала аромат кипяченых полотенец, вытирая гриву. Наконец переоделась в чистую одежду и вышла к чрезвычайно-позднему ужину.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Баша - Страница 3 Empty Re: Баша

Сообщение автор Дэвлин Пт 7 Окт 2016 - 20:34

Дэвлин принял ванну после девушек и присоединился к ним за ужином. Из-за этой истории он пропустил и обед тоже, так что даже разогретой еде был несказанно рад.
После сытного ужина троица еще поговорила, обмениваясь впечатлениями этого вечера, а потом Дэвлин жестом попросил Магьер оставить его с Башей наедине на какое-то время. Эльфийка сослалась на то, что нужно отнести грязную посуду на кухню и, собрав ее, удалилась.

- Итак. - начал Дэвлин, прикрыв за капитаном дверь. Он вернулся к столу и сел на свое прежнее место. - Кто я ты уже знаешь. При этом круг моих интересов довольно широкий и не всегда безопасный. Ты бы хотела работать на меня? Стать частью большой семьи? Ты, наверно, заметила, мои отношения с подчиненными далеки от общепринятых. Очень ко многим из них я отношусь, как к членам семьи, и это не формальность. Ты хотела бы стать частью этого? Уверяю, скучать не придется, - тут Дэвлин позволил себе быструю улыбку. - если, конечно, сама не захочешь поскучать.
Дэвлин
Дэвлин

Ранг : Глава Семьи

Сообщения : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Баша - Страница 3 Empty Re: Баша

Сообщение автор Basha Пт 7 Окт 2016 - 23:24

Распаренная, сытая, наконец, просто расслабленная после тяжелого и волнительного дня, Баша с трудом сдерживалась, чтобы не мурлыкать от удовольствия. Как мало надо таргарцу - залезть в неведомую бездну, схлопотать там по первое число, выбраться живым и все - жизнь заиграла новыми красками. А тут еще такая приятная компания и беседа.

Но Дэвлин вдруг заговорил о таких вещах, от которых шерсть сама собой зашевелилась на загривке. Семья. Племя. Настолько разношерстное, что сложно поверить, как долго эти создания могут удержаться вместе.

Баша передернула плечами от мрачных воспоминаний. Она придирчиво изучила взглядом все то, что еще осталось на столе и произнесла:

- Маску говорят "дружба дружбой, а денюшки врозь". Что-то я не совсем понимаю, где в твоих словах заканчивается слово "семья" и начинается "работа"... - таргарийка не лукавила, предложение казалось ей через-чур приукрашенным. Примерно так же, как "поймать пару-тройку болотных дракончиков".
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Баша - Страница 3 Empty Re: Баша

Сообщение автор Дэвлин Пт 7 Окт 2016 - 23:46

- Все просто. - улыбнулся Дэвлин. - Пока ты не работаешь, можешь делать, что хочешь, в установленных рамках, разумеется. Установленных для всех. - на всякий случай уточнил он. - А как доходит до дела, тут уже вступает в силу субординация. Ты же видела наши с Магьер отношения. Они вполне дружеские, но на болоте она слушалась моих приказов беспрекословно. Вот тебе и граница между семьей и работой. - мужчина немного подумал и добавил. - Но нужно не забывать, что в семье есть родители и есть дети. И дети обычно слушаются, когда родитель говорит, что не нужно совать руки в горящий камин.
Дэвлин
Дэвлин

Ранг : Глава Семьи

Сообщения : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Баша - Страница 3 Empty Re: Баша

Сообщение автор Basha Сб 8 Окт 2016 - 0:02

Таргарийка выгнула бровь, отмечая ироничность последней формулировки. Видимо сейчас она должна была упасть рядом с ним на колени, взять за руки и лилейным голосом произнести, что она с радостью станет его приемной дочерью. И называть она должна будет его ну по меньшей мере мамочкой!

- А что насчет условий проживания? - с трудом удерживая серьезное выражение лица, спросила она. Эльфийка упоминала, что семья Висконти проживает в столице, а жилье там было весьма затратным.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Баша - Страница 3 Empty Re: Баша

Сообщение автор Дэвлин Сб 8 Окт 2016 - 0:31

- У нашей Семьи особняк в столице. - прищурился Дэвлин, кажется, серьезный разговор подходил к концу. - Мы никого не держим на привязи. Кто хочет, живет в городе, но большинство предпочитает особняк. Он достаточно большой, места всем хватает. - мужчина сделал глоток вина, еще остававшийся в его бокале. - Солдаты размещаются в казармах, разумеется. Остальные имеют свои комнаты в доме, но некоторые предпочитают второй этаж казарм, там перегородки между секциями. Уж не знаю, чем их это привлекает, но о вкусах не спорят.

Дэвлин замолчал, ожидая ответа. Он надеялся, что девушка согласится. То, что она совершила на болоте, было не вероятным. Он очень хотел видеть ее на своей стороне, к тому же все еще чувствовал себя обязанным ей. А из ее рассказала о себе там, у коряги, Дэвлин сделал вывод, что сотрудничество будет более чем взаимовыгодным.
Дэвлин
Дэвлин

Ранг : Глава Семьи

Сообщения : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Баша - Страница 3 Empty Re: Баша

Сообщение автор Basha Сб 8 Окт 2016 - 10:59

Таргарийка тоже молчала, ей было над чем подумать. В ночной тишине комнаты было слышно, как она постукивает коготками по столешнице. Наконец, спустя пару минут, она произнесла:

- Мне нужно немного подумать, да и утро вечера мудренее, - в голосе не звучало ни отказа, ни согласия, Баше действительно было над чем поразмыслить. Как говорили в ее племени "с этой мыслью надо переспать".
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Баша - Страница 3 Empty Re: Баша

Сообщение автор Дэвлин Сб 8 Окт 2016 - 11:39

- Конечно же. - кивнул Дэвлин и встал. - Стало быть, утром жду ответа. Доброй ночи, Баша, и еще раз спасибо тебе. - он еще раз улыбнулся и вышел за дверь.
Магьер ждала его у перил недалеко от двери. Она вопросительно подняла бровь и в ответ получила короткое отрицательное покачивание.
- Ей надо подумать. - тихо пояснил Дэвлин. - Доброй ночи. - с этими словами он вошел в свою комнату.
Магьер вздохнула и вошла в комнату, которую делила этой ночью с Башей. Она тоже пожелала ей хорошей ночи и легла спать.
Оставалось только надеяться, что таргарка не исчезнет завтра вместе с утренним туманом. Мужчина разделся и лег в приготовленную кровать. День выдался долгий, вечер - еще длиннее, а потому он погрузился в сон почти мгновенно.
Дэвлин
Дэвлин

Ранг : Глава Семьи

Сообщения : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Баша - Страница 3 Empty Re: Баша

Сообщение автор Basha Сб 8 Окт 2016 - 11:58

Баша тоже пожелала доброй ночи амистаду и поднялась со стула. Эльфийка уже застала ее за приготовлениями ко сну. Девушки потушили свечи, но сон к таргарийке так и не пришел. Даже не смотря на выматывающий, страшный день. Спустя почти час, она поднялась с кровати и бесшумной тенью вышла на лестницу.

Комната Дэвлина была совсем рядом и Баша замерла напротив нее. Замки-крючки на дверях были более чем простыми. И девушке не составило проблемы открыть его при помощи простого ножа, оставленного рядом с подносом фруктов заботливой хозяйкой. Женщина тихо проскользнула внутрь, прикрыла дверь и оглядела лежащее на кровати тело. Она двинулась к мужчине, будто пантера на охоте.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Баша - Страница 3 Empty Re: Баша

Сообщение автор Дэвлин Сб 8 Окт 2016 - 12:48

- У тебя же не появилось неразумной идеи убить меня после того, как спасла? - раздался в темноте мужской голос.
Несмотря на усталость, сон Дэвлина оставался чутким - годы работы в разведке давали о себе знать до сих пор. Он проснулся от тихого звона откинутого крючка и тут же сжал нож под подушкой. Сначала он подумал, что кто-то из семьи некроманта уже прознал о событиях на болоте и пришел мстить, но потом увидел силуэт таргарийки, мелькнувший в проеме двери, и очень удивился. Чего она хотела, убить его? Но зачем, раз приложила столько усилий, чтобы спасти? А может, ей пришло решение и она не стала откладывать его озвучивание до утра? Первой мыслью было вскочить с кровати, прижать нож к ее горлу. Но Талирон всегда говорил, что нельзя делать поспешных выводов, что первое впечатление не всегда верное. И мужчина остался на месте, ожидая ответа Баши.
Дэвлин
Дэвлин

Ранг : Глава Семьи

Сообщения : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Баша - Страница 3 Empty Re: Баша

Сообщение автор Basha Сб 8 Окт 2016 - 13:06

Женщина широко улыбнулась, услышав предположение мужчины. Она ничего не ответила, лишь присела рядом на кровать. В тусклом свете из окна даже амистад мог разглядеть, что таргарийка совершенно обнаженная. На темной, бархатной фигуре явственно выделялись рыжие полоски.

Женщина провела рукой по одеялу и, будто ласковая кошка, потерлась своей щекой о мужскую. Добравшись до уха Дэвлина, обдала его горячим дыханием и влажным язычком.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Баша - Страница 3 Empty Re: Баша

Сообщение автор Дэвлин Сб 8 Окт 2016 - 13:42

Такого поворота Дэвлин не ожидал. Но почему бы и нет - день был насыщен событиями и требовал разрядки. Мужчина убрал руку из-под подушки и обвил талию Баши, откидывая одеяло другой рукой.

***

- И что же это было? - спустя некоторое время задал он вертящийся на языке вопрос. Это было замечательно, великолепно, жаль только, неповторимо. - Такое сладкое прощание или горячее согласие?
Дэвлин
Дэвлин

Ранг : Глава Семьи

Сообщения : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Баша - Страница 3 Empty Re: Баша

Сообщение автор Basha Сб 8 Окт 2016 - 14:38

Женщина поднялась на локтях и еще раз окинула Дэвлина ласкающим взглядом. Эта вспыхивающая молния у него в груди пугала, похоже, только ее одну. Она приблизилась и легко поцеловала его плечо, едва ощутимо покусывая.

- Еще не решила, - соврала она, отрываясь. С одной стороны, ей хотелось помучить мужчину еще немного, а с другой - не хотелось, чтобы ее считали настолько легкомысленную, что принимает решения в постели.

Она отстранилась и так же тихо и легко поднялась с кровати, развернулась и направилась к выходу. Следовало поступить именно так, чтобы не скомпрометировать благородного синьора, и в то же время не давать поводов для совершенно ненужных мыслей. Баша вышла в коридор, и продолжила путь до своей кровати уже расслабленно покачиваясь. Все-таки давно она не проводила так приятно время.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Баша - Страница 3 Empty Re: Баша

Сообщение автор Дэвлин Сб 8 Окт 2016 - 15:11

Стало быть, это была только разрядка, впрочем, очень приятная разрядка. Мужчина не стал останавливать ночную гостью, только проводил ее взглядом до двери, а потом с неохотой встал и закрыл дверь на засов, более надежный, чем крючок. А потом лег обратно и очень быстро заснул. Сны теперь были более приятными, чем до визита таргарки.

Утром Дэвлин проснулся рано, бодрым и в отличном настроении, только укушенное плечо немного ныло. Мужчина оделся, привел себя в порядок и вышел в коридор. Хотел было постучаться к девушкам, но решил не будить и спустился вниз. Там он заказал завтрак на троих и уселся ждать за один из столиков. В этот ранний час Дэвлин был единственным посетителем, остальных или не было, или они еще не проснулись.
Дэвлин
Дэвлин

Ранг : Глава Семьи

Сообщения : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Баша - Страница 3 Empty Re: Баша

Сообщение автор Basha Сб 8 Окт 2016 - 22:36

Утром Баша собралась на небольшую пробежку и тренировку, как привыкла делать всегда. Она надела короткие шорты, сделала повязку на груди, дабы не пугать местное население и двинулась вниз. Посетителей на первом этаже не было, кроме одного. Того самого.

Таргарийка шла по лестнице, надеясь, что не выглядит слишком раскованной. Она совершенно не предполагала, что знатные особы могут просыпаться раньше ее самой. Она приблизилась и опустилась за стол напротив.

- Доброе утро, - во всех своих жестах и словах таргарийка не позволяла себе ни намека на тот взрыв эмоций, что творился ночью. - Не спится?..
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Баша - Страница 3 Empty Re: Баша

Сообщение автор Дэвлин Сб 8 Окт 2016 - 22:53

- Доброе. - улыбнулся он Баше и присмотрелся к ней. Девушка вела себя так, словно прошлой ночи не было. Очень хорошо, это лишь облегчит их будущие отношения, если она, конечно примет предложение. - Почему не спится? Я всегда встаю примерно в это время. А ты одеться не забыла, случайно? Я не критикую, но .. тут деревня, нравы сама понимаешь какие, и встают крестьяне довольно рано. - он еще раз улыбнулся, представив, как за таргаркой гоняется с мокрой тряпкой и криками "бесстыдница" какая-нибудь местная бабуся.
Дэвлин
Дэвлин

Ранг : Глава Семьи

Сообщения : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Баша - Страница 3 Empty Re: Баша

Сообщение автор Basha Сб 8 Окт 2016 - 23:03

- Они уже привыкли, - махнула рукой таргарийка. - Я в сторону реки бегаю, переживут. Только если проезжающие повозки пугать. Я тут уже несколько дней здесь обитаю. Но... надеюсь в скором времени перебраться в столицу...

Говоря это, таргарийка невольно водила пальцами по столу, чувствуя все царапины и изъяны на деревянной поверхности.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Баша - Страница 3 Empty Re: Баша

Сообщение автор Дэвлин Сб 8 Окт 2016 - 23:18

- В столицу, в мой особняк? - поднял бровь Девлин. - Так это ответ на мое предложение?
Дэвлин
Дэвлин

Ранг : Глава Семьи

Сообщения : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Баша - Страница 3 Empty Re: Баша

Сообщение автор Basha Сб 8 Окт 2016 - 23:20

- Да, - серьезно кивнула таргарийк, глядя в глаза мужчины, - я согласна. Что от меня требуется дальше?

Три коготка негромко застучали по столу.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Баша - Страница 3 Empty Re: Баша

Сообщение автор Дэвлин Сб 8 Окт 2016 - 23:31

- Дальше от тебя требуется закончить пробежку, позавтракать с нами, собраться и ... тут уже как пожелаешь. - Дэвлин и не пытался скрыть довольную улыбку. - Можешь отправиться с нами и посмотреть, как мы с разбираемся с проблемами и вообще дела делаем. А можешь поехать в город в особняк. Да, - понизил он голос и приблизился к девушке. - как ты, думаю, могла догадаться, с данной проблемой разборки будут не совсем законные. Тебя это не смущает?
Дэвлин
Дэвлин

Ранг : Глава Семьи

Сообщения : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Баша - Страница 3 Empty Re: Баша

Сообщение автор Basha Сб 8 Окт 2016 - 23:54

- Я еще и не начинала пробежку, - рассмеялась таргарийка и продолжила слушать, что скажет мужчина, а потом высказалась: - Я поеду с вами. Хочу посмотреть, как ты делаешь дела. Когда... над тобой не заносят кинжал.

Женщина поднялась из-за стола:
- Через полчаса я в полном твоем распоряжении. И... - она понизила голос, чуть склонившись над мужчиной. - Меня не смутит даже если тебе приспичит пожирать своих врагов в сыром виде.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Баша - Страница 3 Empty Re: Баша

Сообщение автор Дэвлин Вс 9 Окт 2016 - 0:03

- До этого не дойдет, милая. - улыбнулся Дэвлин. А последнее слово было сказано тоном, в котором не ощущалось и намека на интимность.
В этот момент на лестнице появилась Магьер.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дэвлин
Дэвлин

Ранг : Глава Семьи

Сообщения : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения