Дом Висконти
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Большая тагарская мечта.

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Большая тагарская мечта. - Страница 3 Empty Re: Большая тагарская мечта.

Сообщение автор Клейн Пт 24 Мар 2017 - 4:39

После разговора с Талироном маг отправился выбирать позицию поудобнее для себя. Самой подходящей была обширная крыша собора. Соседние дома в целом подходили тоже, но находились дальше .К тому же колонны Гранд-Плаза сильно загораживали вид с крыш этих домов. Все остальное время до утра маг посвятил тренировкам. В ходе размышлений о том как доставить первый заряд на эшафот было обдумано несколько вариантов. Была мысль использовать для такой задачи питомца, но это бы привело к его смерти. К тому же это было не достаточно надежно. Хочешь сделать хорошо - сделай сам. В итоге был отсеян и оставлен лишь один вариант - зашвырнуть снаряд на эшафот самостоятельно. Силы для такого занятия скорее всего не нашлось бы даже у таргарца, зато у эльфа была его магия. Оставалось лишь потренироваться. Маг и раньше уже практиковал такие "броски" во время тренировок фурии. Но на этот раз важна была точность. К счастью попасть надо было в эшафот, а не в ведро. Всю ночь маг метал камни, в холмах близ Специи и вернулся в особняк лишь к утру. Попивая тонизирующую настойку своего изготовления маррианец вошел в гостиную, застав там Талирона и кивнув в знак приветствия.
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Большая тагарская мечта. - Страница 3 Empty Re: Большая тагарская мечта.

Сообщение автор Мар Пт 24 Мар 2017 - 15:15

"Готово", -объявил Ксаламар уже с утра в общий канал связи, надеясь, что будет услышан, не спеша покидать лабораторию, а тем более оставлять противоядие без присмотра.

Стоящий на столе результат работы на вид не сильно отличался от самого яда, разве что был ближе к жидкому состоянию. Жидкость, что была по цвету чем-то между коричневым и зеленым ещё и запах имела не самый приятный, в отличие от яда. Заткнув склянку пробкой, Мар уселся напротив своего творения. Яды требовались куда чаще, чем противоядия к ним, поэтому работу можно было считать интересной и полезной, но противоядие должно было испортить эффект от такого прекрасного яда, что было даже жалко. "Хотя, может, это не для той жертвы", -подумал Ксаламар. Спасение случайных целей его вполне устраивало. Если бы было возможно, он бы и сам хотел посмотреть на то, как его творения работают, ведь зелья он в основном только изготавливал, но сам не использовал.

Хоть остальные компоненты зелья, кроме уже добытого яда, и не были недоступны и тратить время на их поиски не пришлось, провозился с противоядием Ксаламар до самого утра. Отгонять сон и возвращать рассудку разум пришлось с помощью зелий, как раз для таких случаев и заготовленных, поэтому Мар не сомневался, что всё сделано верно. Теперь можно было отдать результат своих трудов и желательно бы пойти спать. Но в том, что всё так просто закончится, маррианец уверен не был и морально был готов к тому, что понадобится что-нибудь ещё, причём не обязательно в области алхимии.
Мар
Мар

Крыло : Познания
Сообщения : 381

Вернуться к началу Перейти вниз

Большая тагарская мечта. - Страница 3 Empty Re: Большая тагарская мечта.

Сообщение автор Антиква Пт 24 Мар 2017 - 16:26

Приведя себя утром в порядок, Антиква надела походную, защитную одежду, прицепила надежную (вовсе не домашнюю) булаву и прихватила с собой сумку зелий и бинтов на всякий случай. Не забыла и оставленный свиток. От мысли, что Талирон заходил к ней ночью, девушке становилось не по себе, мало ли что он еще делал, пока сама она спала. Впрочем, этот разговор Анти решительно отложила на потом.

Спускаясь в гостиную, девушка увидела там двоих эльфов и со скромной улыбкой поприветствовала их:
- Доброе утро.
Антиква
Антиква

Крыло : Поддержки
Сообщения : 395
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Большая тагарская мечта. - Страница 3 Empty Re: Большая тагарская мечта.

Сообщение автор Юниэль Пт 24 Мар 2017 - 17:07

Сидя на стуле, с очень прямой спиной и сложенными на коленях руками, Юниэль разглядывала свое "творение". Она понимала, что "лучшее - враг хорошего" и что пора остановиться: эльфийка и так сделала все, на что была способна.

Взгляд девушки скользил по таргарской голове, которая за эту ночь претерпела значительную трансформацию. Левая ее половина была деформирована и покрыта запекшийся коркой сожженной плоти. Правая осталась более "целой", но рваная рана шла от шеи вверх по щеке, обнажая оскал зубов, до глаза, помутневшего до белого цвета, и обрывалась на уровне рыжей брови. Шерсть стала темнее, как и кожа под ней, и смотрелась вполне естественно. Подпаленные уцелевшие пшеничные пряди пребывали в беспорядке.

Там, где топор отделил голову от тела, уже ничто не указывало на чистую работу острого лезвия - было только месиво из разорванных мышц и сосудов.

Запах паленой плоти витал в воздухе, и Юниэль казалось, что она пропиталась им насквозь, он даже перебивал металлический привкус во рту из-за чрезмерного употребления тонизирующего средства этой ночью.

"Надо заканчивать", - еще раз повторила она мысленно. - "Оценить мою работу объективно должен кто-то другой, у самой не получится..." И, переходя от слов к делу, решительно поднялась и направилась к выходу из лаборатории. У самой двери она стянула с себя одежду и оставила ее на полу. В душе эльфийка яростно вымылась, прополоскала рот, затем энергично вытерла волосы досуха полотенцем, стремясь прогнать звонкую пустоту в голове после бессонной ночи. Переодевшись в чистое, она связалась с Талироном по личному каналу: "Голова готова. Наверное, не стоит таскать ее по дому? Но мне хотелось бы услышать твое мнение", - фразы звучали довольно сухо - эльфийка старалась не терять сосредоточенности, пока вся ситуация не будет разрешена окончательно.
Юниэль
Юниэль
Тех.администратор

Крыло : Познания
Сообщения : 293

https://visconti.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Большая тагарская мечта. - Страница 3 Empty Re: Большая тагарская мечта.

Сообщение автор Талирон Пт 24 Мар 2017 - 22:10

"Несите свои труды в гостиную". - ответил Талирон Мару и Юниэль. Время поджимало, бегать по лабораториям и собирать все необходимое самому, было непозволительной роскошью.

- Доброе, Анти, - эльф подошел к девушке и взял ее руку в свою. - Спасибо, что приехала. - и он легонько коснулся губами кончиков ее пальцев. - Я так понимаю, ты не слышала вчерашних разговоров на канале. Если коротко, то Баша влипла в историю, и теперь ее собираются повесить на главной площади. А мы собираемся не допустить этого. - эльф мрачно усмехнулся и произнес давно не звучавшую фразу. Давно, потому что уже долгое время она была само собой разумеющимся для всех членов Дома. - Члены Семьи получают наказание только внутри Семьи. И никто другой их пальцем не смеет тронуть. Так что Башу мы вытащим, а потом будем разбираться в причинах ее поступка и выбирать меру наказания. Но она скорее всего в очень плохом состоянии, так что твоя помощь будет нам необходима. Я ведь могу на тебя рассчитывать? - проникновенно спросил он, глядя девушке в глаза. - Если да, то будь в ремесленном квартале на случай, если кому-то из наших понадобится помощь. Свиток возьми с собой. Если я скажу, используй его. Клейн, тоже самое. - Талирон повернулся к магу и вручил ему такой же свиток. - Не буду говорить, куда он ведет. Если вдруг, что мало вероятно, вас поймают, вы не сможете сказать, куда они ведут. Я настроил их индивидуально на вас, чтобы никто посторонний не смог ими воспользоваться.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Большая тагарская мечта. - Страница 3 Empty Re: Большая тагарская мечта.

Сообщение автор Антиква Пт 24 Мар 2017 - 22:51

Баша пошла против закона. Возможно тогда и правда заслужила наказание. Антиква, хоть и не общалась с таргарийкой, не по наслышке знала, что та - кровожадная убийца. Несколько раз она видела Башу в компании изувеченных призраков и слышала, что они говорят. Эта дикарка рано или поздно должна была навлечь на себя и весь дом гнев правосудия. Девушке совсем не хотелось, чтобы из-за неё кто-то пострадал.

На секунду Анти представила, как Тал возводит на заднем дворе гильотину. От этой мысли стало дурно. Тем не менее, отказать Талирону в этой просьбе она не могла.

- Я буду там. И буду ждать. Не волнуйся, все будет хорошо. Я в вас верю, - с этими словами девушка коснулась коснулась руки эльфа, чуть сжимая ее и одарила, стоящего дальше, Клейна тёплым взглядом. Затем подняла взгляд на Тала: - Я тогда пойду. Лучше раньше буду на месте.
Антиква
Антиква

Крыло : Поддержки
Сообщения : 395
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Большая тагарская мечта. - Страница 3 Empty Re: Большая тагарская мечта.

Сообщение автор Юниэль Сб 25 Мар 2017 - 1:27

"Хорошо, сейчас буду", - так же коротко ответила эльфийка. Даже неплохо было покинуть подвал, но пока пришлось вернуться в зал лаборатории. К счастью, на стеллажах нашлось все нужное для переноса головы: пропитанная специальным составом, не пропускающая жидкость и почти не пропускающая запахи, ткань, в которую Юниэль завернула свою "работу" прежде чем положить в мешок из тонкой прочной кожи. Затянув завязки, девушка наконец вышла из каменных стен.

На пути в гостиную навстречу ей попалась лишь пара слуг, которым девушка лишь кивнула, не сбавляя шаг. В комнате кроме Талирона, находились еще Клейн и Антиква.

- Доброго утра, - поприветствовала всех Юниэль. После многих часов, проведенных в окружении кристальных ламп, гостиная в естественном освещении казалась какой-то нереальной.
Вымытые волосы эльфика снова собрала в высокий узел, под глазами, несмотря на освежающий душ, угадывались темные круги.

Хотя Юниэль очень хотелось уже предъявить результат ночных трудов на оценку, она не знала, насколько посвящена Антиква, поэтому просто  подошла поближе к Клейну, опустив руку с мешком, стараясь не выставлять его сильно напоказ.
Юниэль
Юниэль
Тех.администратор

Крыло : Познания
Сообщения : 293

https://visconti.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Большая тагарская мечта. - Страница 3 Empty Re: Большая тагарская мечта.

Сообщение автор Клейн Сб 25 Мар 2017 - 4:39

- Здравствуйте, синьора, - слегка поклонился маг вошедшей Антикве. Эльф терпеливо слушал и запоминал каждое слово, однако чувство того, что позицию стоило занимать пораньше его отчего-то не покидало. Когда Талирон протянул свиток маррианец без вопросов принял его, и в свою очередь вручил небольшой мешочек, с увесистым содержимым внутри. - Лучше всего разместить под центр эшафота. Буду ждать твоей отмашки.

- Здравствуй, - поприветствовал маг вошедшую эльфийку, поглядывая на её ношу.
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Большая тагарская мечта. - Страница 3 Empty Re: Большая тагарская мечта.

Сообщение автор Мар Сб 25 Мар 2017 - 7:55

"Хорошо, как скажешь", -ответил Мар, начав собираться в путь. Зелье было упаковано в небольшой сундук из дерева и обложено тканью по сторонам, на тот случай, если всё-таки случится страшное, и оно упадёт. Такой глупой гибели своего творения Ксаламар допустить не мог.

Воздух за пределами лаборатории, в подвале, казался необычайно свежим, после пропитавшегося запахами зелий и компонентов для них помещений лаборатории, это даже вызывало легкое головокружение. Но оно не привлекло к себе внимание маррианца. и тот, со своим творением в руках, поднялся наверх, там уже добравшись до гостиной, в которой было довольно людно, особенно после лаборатории, в которой из живых был только он сам.

-Доброго утра, -поприветствовал присутствующих Ксаламар, остановившись рядом с Юниэль и Клейном и обводя всех по очереди усталым взором.
Мар
Мар

Крыло : Познания
Сообщения : 381

Вернуться к началу Перейти вниз

Большая тагарская мечта. - Страница 3 Empty Re: Большая тагарская мечта.

Сообщение автор Талирон Сб 25 Мар 2017 - 9:12

- Хорошо, спасибо большое. - искренне поблагодарил эльф учёных.
Он проверил, легко ли открывается коробка с антидотом, и убрал её в небольшую поясную сумку. На работу Юниэль Талирон тоже хотел посмотреть тут же, но не при Анти же. Бомбу он положил в ту же сумку, но с гораздо большей осторожностью.
- Брошу в люк тогда. - кивнул он Клейну. - Так, пора выдвигаться. Помимо спасения Баши нам предстоит ещё и большое похищение. Но все это по дороге - время не ждёт, пора поместам. - сделав знак следовать за ним, Талирон направился к выходу. - Выходим по одному, нам не нужна процессия Дома Висконти. Анти, ты свою свою позицию знаешь. Клейн тоже. Мар, Юниэль, я знаю, что вы устали, но нам может понадобится ваша помощь. Мар, ты без оружия пока, так что на тебе наблюдение. Юниэль, на площадь с оружием не пустят, так что будь рядом с Антиквой и готовься действовать. Но если ночь была слишком тяжёлой, то лучше останетесь дома, мы справимся. - добавил эльф. Он видел круги под глазами учёных, почти такие же, как у себя сегодня в зеркале.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Большая тагарская мечта. - Страница 3 Empty Re: Большая тагарская мечта.

Сообщение автор Basha Сб 25 Мар 2017 - 9:22

- Хорошо, - кивнула Анти. - Тогда если что, встретился в ремесляном квартале.

И она, окинув взглядом остальных, будто на прощанье, вышла из дома первой.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Большая тагарская мечта. - Страница 3 Empty Re: Большая тагарская мечта.

Сообщение автор Клейн Сб 25 Мар 2017 - 9:40

Выслушав все указания, маг молча покинул дом следом за Антиквой. Дабы не светится на Гранд-Плаза лишний раз с оружием маррианцу пришлось обойти почти всю Специю, чтобы добраться до своей позиции. Перемахнув через канал у цехового квартала, не без помощи магии, эльф забрался на выбранную ранее крышу. Едва высовываясь маг взглянул на площадь, дабы оценить ситуацию.
"Я на месте" - отчитался маг.
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Большая тагарская мечта. - Страница 3 Empty Re: Большая тагарская мечта.

Сообщение автор Мар Сб 25 Мар 2017 - 10:00

-Всё не так уж и плохо. А если выходим по одному, то успею сделать так, чтобы было куда лучше. Зелье только захвачу и всё, дорогу к площади и сам знаю, -Ксаламар улыбнулся. С тем, что он и вправду безоружен, маррианец согласен не был, всё-таки у него была булава, самая обыкновенная, не рассчитанная на использование её как проводника магии. "Но к ней нужны доспехи. И щит бы", -подумал Мар, а доспехи надевать не хотелось совсем, равно как и с кем-либо сражаться. Говорить же он продолжил уже в общий канал: "А что там в общем с магией сейчас? Амулеты, надеюсь, за оружие не считаются?"
Мар
Мар

Крыло : Познания
Сообщения : 381

Вернуться к началу Перейти вниз

Большая тагарская мечта. - Страница 3 Empty Re: Большая тагарская мечта.

Сообщение автор Юниэль Сб 25 Мар 2017 - 11:34

- Не настолько тяжелой, чтобы оставаться дома, - покачала головой Юниэль, провожая взглядом Антикву. Когда та покинула гостиную, эльфийка сразу же поставила мешок на стол, распустила завязки и аккуратно освободила голову от покровов, выставив ее на обозрение. В самом конце работы над ней Юниэль ввела в крупные сосуды и кое-где под кожу специальное желеобразное вещество, поэтому голова выглядела так, как если бы только что отделилась от тела, на не пролежала несколько часов обескровленная.
Юниэль
Юниэль
Тех.администратор

Крыло : Познания
Сообщения : 293

https://visconti.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Большая тагарская мечта. - Страница 3 Empty Re: Большая тагарская мечта.

Сообщение автор Талирон Сб 25 Мар 2017 - 13:51

- Нет не считаются, насколько я знаю. - ответил Талирон Мару и критически осмотрел голову. - Отлично, если бы я не знал, чья это голова на самом деле, уже оплакивал бы Башу. - эльф завернул голову обратно. - Теперь на счет охоты. Хорошо, что Анти ушла, не хочу посвящать ее в это сейчас. Не знаю, как она отреагирует, и времени разбираться с ее реакциями у нас сейчас нет. - жестко сказал эльф и серьезно посмотрел на своих собратьев. - Вы ведь слышали, что произошло, да. Так вот, насколько я успел узнать Башу, без веской причины она на такое не пошла бы, а потому я намерен завершить ею начатое и уже после разбираться с ней. А для этого нужно поймать Рашху. Живым. - он сделал небольшую паузу и продолжил. - К сожалению, моя осведомленность заканчивается на том, что он будет на трибунах для важных персон. Но скорее всего начнет действовать после взрывов. Не думаю, что голову найдут сразу, так что некоторое время он будет искать живую Башу. Мар, потому ты идешь на площадь без оружия. Я прошу тебя быть нашими глазами и ушами, смотреть за перемещениями и сообщать нам. Юниэль, тебя я прошу быть так близко с оружием, насколько подпустят и вмешаться, если потребуется. Клейн уже в курсе. - Талирон передал эльфам по свитку телепортации. - Держите. Это на крайний случай, если иного пути отступления не будет. Все, за дело. Удачи нам. Дальше все разговоры на канале Дома. - Талирон кивнул на прощание и тоже покинул дом. Мешок с головой он прицепил на пояс.

Он вышел на улицу и залез на крышу в безлюдном месте. Так, по крышам, эльф добрался до выбранного накануне здания, там скрылся в тенях, перебрался на башенку, прилегающую к собору, с нее на колоннаду, по ней прокрался до статуи ангела и замер там в ожидании, оглядывая с высоты площадь.
"И я на месте". - вторил он Клейну.


Последний раз редактировалось: Талирон (Сб 25 Мар 2017 - 23:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Большая тагарская мечта. - Страница 3 Empty Re: Большая тагарская мечта.

Сообщение автор Basha Сб 25 Мар 2017 - 14:46

Полдень. Приличная толпа уже собралась на Гранд Плаза, окружила эшафот и трибуну вельмож вместе с памятником. Стражники держали оцепление, и рассекали толпу, не давая зевакам учинять потасовки. Важные гости уже прибыли и разместились на своих местах - под цветастым навесом, в окружении флагов союза и каждой отдельной расы. В центре восседал таргарский посол и секретарь по внутренней политике. Спереди и сзади размещались охранники: таргарцы и амистады. А рядом сидели знатные особы ниже рангом. Вокруг трибун стояло плотное кольцо стражников. Прямо перед ними возвышался эшафот. Под такое серьезное мероприятие власти срочно нашли еще пяток заслуживающих смертной казни, чтобы не ограничиваться пятью минутами веселья.

Этих несчастных в компании Баши вели сейчас по улицам столицы через ремесленный квартал. Там тоже ждала порядочная толпа зевак, вооруженных просроченными продуктами питания. На выходе из дворца строй передали под охрану городской стражи и уже они, шагающие и восседающие на лошадях повели смертников на большую площадь.

Баша шла замыкающей. В тюрьме ее хорошенько окатили холодной водой, чтобы выглядела не такой грязной, напялили короткую набедренную повязку, какие по мнению амистадов всегда носили таргарские женщины и перевязали грудь тряпкой. Пшеничные волосы на затылке ей срезали еще прошлой ночью, чтобы как можно больше было видно рыже-коричневых полос. А на руки, сцепленные за спиной кандалами, подвесили утяжелитель, чтобы кошка не вздумала совершать лишних движений. На ногах тоже была цепь, не дающая ей сделать привычный широкий шаг.

Так она и вышагивала - гордая, дикая, с ног до головы в ярких шоколадно-рыжих полосах, будто дикий зверь на цепи, с озлобленными осколками льда вместо глаз. Баша старалась идти, держа спину прямо и глядя вперед, ведь она шла к своей цели - смотреть, как умирает враг ее народа! Но сил на проявление гордости не было никаких. Вдобавок еще эта гиря за спиной грозилась то и дело опрокинуть женщину. Передвигаться было чертовски больно - болели все отбитые внутренности.

Зрители не скупились на выражение чувств, щедро одаривали смертников обьедками и крепкими выражениями. Боевой настрой от этого опускался еще ниже. И к эшафоту таргарийка плелась уже ссутулясь, чуть ни свалилась на последней ступеньке. Стоя рядом со своей петлей, когда с нее сняли гирю, Баша наконец-то смогла расправить плечи и взглянуть в лицо таргарца. Он все еще был жив, но уже скоро перейдет в иной мир. И от этой мысли широкая, хищная улыбка озарила ее лицо. Женщина смотрела только на него, будто забыв про толпу и про остальных бедолаг, которым по очереди зачитывали приговор и надевали петлю на шею.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Большая тагарская мечта. - Страница 3 Empty Re: Большая тагарская мечта.

Сообщение автор Мар Сб 25 Мар 2017 - 15:21

Стараясь нигде не задерживаться больше, чем необходимо, Ксаламар направился в указанное место. Из всей толпы, спешащей на площадь, чтобы посмотреть на казнь, он ничем не отличался, его сородичей там тоже можно было заметить. Такое событие пропускать точно никому не хотелось. Безоружный и ввязывающийся в конфликты, он не замечал повышенного к себе интереса. Протолкнувшись к средним рядам, он попытался осмотреться. Пусть для маррианцев он и был низкого роста, среднему человеку он в этом не уступал, потому и своими глазами вполне мог следить за происходящим. Стоит ли в таком месте пытаться использовать магию, Мар никак не мог решить, но всё-таки предпочёл пока пользоваться исключительно своими глазами. Если он всё верно понял, возможность пользоваться магией появится при выполнении плана тут не до его слежки будет.

Шум, издаваемый толпой, усиливался. Из долетавших обрывков разговоров он разобрал, что это преступников ведут. А вскоре и сам увидел эту печальную процессию.

"Они здесь", -сообщил Мар в общий канал: "Поднимаются на эшафот. Стражи много, как по периметру, так и у трибуны для самых уважаемых зрителей, вокруг неё больше всего. У таргарца ещё и личная охрана, похоже".

Раз ничего конкретного не требовали, Мар решил просто описывать происходящее пока: "Баша первая на очереди, похоже".
Мар
Мар

Крыло : Познания
Сообщения : 381

Вернуться к началу Перейти вниз

Большая тагарская мечта. - Страница 3 Empty Re: Большая тагарская мечта.

Сообщение автор Юниэль Сб 25 Мар 2017 - 15:26

Эльфийка облегченно неслышно выдохнула, когда Талирон вынес свой вердикт: она уже начала опасаться, что могла переборщить или, наоборот, упустить что-то важное. Но расслабляться было рано: впереди еще операция по спасению Баши и еще, как оказалось, по похищению таргарского посла (вчера на улицах города девушка не особо обратила внимание на крики глашатаев, занятая собственными мыслями, но теперь они всплыли в памяти). Для Юниэль план предстоящих действий и точная ее роль в них казались несколько расплывчатыми, но она не стала допытываться до подробностей: надеялась, что все уже должным образом спланировано, да и была уверена, что сумеет сориентироваться на месте.

- Я буду там очень скоро, - кивнула девушка Талирону, забирая у того свиток.
В своей комнате Юниэль переоделась в удобную, не стесняющую движений и совершенно не броскую робу. А волосы полностью спрятала под берет, который надевала после окончания собственного студенчества не более двух-трех раз. Но сейчас он оказался весьма кстати.
На подходе к Гранд-Плаза эльфика постаралась двигаться более расслабленно и не так целеустремленно: лучше пусть ее сочтут за бездельницу, чем заподозрят в чем-то. В Ремесленном квартале она как смогла близко подошла к тому месту, где стражники уже не только косились на оружие, а требовали сдать его или отойти дальше. Юниэль состроила недовольное лицо и сдвинулась немного в строну, чтобы не быть со всех сторон окруженной толпой.

Девушка следила за рассказом Ксаламара и, когда услышала упоминание о Баши, мысленно помолилась Великому Древу, чтобы у них все получилось.
"Я на месте", - сообщила она в общий канал.
Юниэль
Юниэль
Тех.администратор

Крыло : Познания
Сообщения : 293

https://visconti.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Большая тагарская мечта. - Страница 3 Empty Re: Большая тагарская мечта.

Сообщение автор Талирон Сб 25 Мар 2017 - 15:58

"Баша последняя". - коротко поправил Талирон.
У него сердце сжалось от вида согнувшейся, избитой и подавленной Баши. Но когда она распрямилась, у эльфа немного отлегло - они не смогли сломить ее. Это было хорошо, просто великолепно! Талирон освободил голову от обертки, взял в одну руку бомбу, в другую кинжал и приготовился. Сейчас он напоминал стрелу, готовую сорваться с тетивы в любой момент.

"Приготовились. - сказал он в канал. - Клейн, взрываешь, как только палач соберется дергать рычаг третьего люка. Мар, следи за Рашхой, за всеми его передвижениями. Юниэль, Клейн, похоже, поимка кота на вас, я Башу буду вытаскивать. Анти, будь готова телепортироваться по моему сигналу".

Жалости к остальным смертникам он не испытывал. Эльф со спокойной душой позволял казнить двоих из них. Так у последующего расследования основной версией будет то, что все организовали подельники третьего. Что же, пусть потом ищут вчерашний день. От предвкушения предстоящего верхняя губа эльфа чуть приподнялась с одной стороны, словно вторя оскалу девушки на эшафоте, хоть он и не знал об этом.


Последний раз редактировалось: Талирон (Сб 25 Мар 2017 - 23:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Большая тагарская мечта. - Страница 3 Empty Re: Большая тагарская мечта.

Сообщение автор Клейн Сб 25 Мар 2017 - 21:00

Гнев вызванный тем как обращались с Башей мешал, но разум нужно было от него очистить и как можно скорее. Наблюдая за тем как пленники проходят к эшафоту маг решил, что не будет сожалеть ни об одной из случайных жертв взрыва, и даже постарается чтобы их было как можно больше. Пока палач фиксировал по петле на шее каждого приговоренного на эшафот поднялся мужчина и начал раззадоривать толпу и судя по всему зачитывать обвинения . Слов маг к сожалению не слышал с такого расстояния. Приказ был отдан, и палач сдвинул первый рычаг. Толпа ликовала, наконец началось зрелище за которым они все сюда явились.

Тем временем маррианец достал из сумки увесистый серый мешочек с заготовленной бомбой. Проведенная за тренировками ночь определенно дала свои плоды, о на этот раз все было куда серьезнее запуска камней в чистое поле. От него зависело все. Права на ошибку нет... ошибиться невозможно.

Первый пленник погиб сразу - шея не выдержала. От части толпы послышался недовольный гул, но быстро стих. Тогда мужчина снова принялся зачитывать обвинения на этот раз второго пленника, и закончив за считанные секунды во второй раз развернулся к палачу чтобы отдать команду. Рычаг сдвинулся, люк открылся, жертва задергалась в петле на радость толпы. Едва второй пленник затих, вяло качаясь из стороны в сторону, началось зачитывание обвинений третьего пленника.

"Прикройте глаза, начинаем" - сообщил маг в общий канал и подбросил над собой снаряд. Поток ледяного воздуха отправил бомбу почти вертикально в небо. В это время зачитывание обвинений подошло к концу и палачу была отдана третья команда. Пролетев изрядное расстояние бомба слегка зависла в воздухе и тут же поспешила вниз, прямо на эшафот. Маг пригнулся и прикрыл глаза, дабы не стать жертвой своей же вспышки. Снаряд упал точно перед ногами амистада, зачитывавшего обвинения, и едва коснувшись эшафота взорвался. Слепящая белая вспышка, сопровождаемая грохотом, засияла ярче солнца, но всего на доли секунды. Вместе с ней эшафот мгновенно окутал густой белый дым, который стремительно расползался по площади.
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Большая тагарская мечта. - Страница 3 Empty Re: Большая тагарская мечта.

Сообщение автор Basha Сб 25 Мар 2017 - 22:49

"Готова" - отозвалась Антиква и на всякий случай тоже прикрыла глаза, мало ли что произойдёт.

***
Баша стояла с петлей на шее и смотрела прямо на таргарского убдюдка. Тот скучал и даже не смотрел в сторону эшафота, беседовал о чем-то с соседом-мужчиной. Это злило Башу, казалось, ее маленькая война вообще здесь никого не волнует. Вскоре перестанет волновать и ее саму. Таргарийка сильнее стиснула зубы. Рашха все ещё не думал помирать, а вот Башу уже порядком мутило и подкашивались ноги - того гляди позорно свалится и задохнется в петле без всякой помощи.

И тут что-то звякнуло слева, отвлекая внимание. В следующую секунду белый свет залил глаза и, казалось, вьелся в голову. Отвратительный запах ударил в нос, женщина закашлялась и инстинктивно согнулась, но петля не дала.

Толпа охнула, как один, и отпряла. Началась невозможная суматоха и давка. Первые ряды спешили назад, расталкивая народ. Поднялся ор, мат и плач. Отвратительный дым скрыл не только эшафот, но и всю трибуну со зрителями.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Большая тагарская мечта. - Страница 3 Empty Re: Большая тагарская мечта.

Сообщение автор Талирон Сб 25 Мар 2017 - 23:56

Свет был виден даже сквозь крепко зажмуренные глаза, прикрытые для надежности рукавом. Эльфу оставалось надеяться, что в суматохе Баша не двигалась с места.
Он твердо запомнил, где она стояла, разбежался и прыгнул в ту сторону. Он только однажды делал теневой бросок в воздухе, в тот раз эксперимент закончился плачевно, сейчас же эльф не мог допустить ошибки. Время словно замерло на несколько мгновений в этом белом едком тумане.
Но вот ноги ударились о деревянный настил треклятого эшафота, пришлось взмахнуть рукой, восстанавливая равновесие. Эльф сделал полшага и наткнулся на Башу. В том, что это была она, он не сомневался, на помосте других таргарок не было. Талирон забросил, так же по памяти, бомбу в ту сторону, где был открытый люк, одним движением отцепил от пояса голову, она глухо стукнулась о дерево настила, другим срезал веревку, над головой Баши.
- Это я! - крикнул он девушке в самое ухо, перебивая паникующую толпу.
После чего спрыгнул с помоста, прижимая девушку к себе одной рукой, во второй он все еще сжимал кинжал, и сделал еще четыре теневых броска через толпу в сторону кипарисов и кустов. Там он присел, заставляя и Башу пригнуться. Вокруг бесновалась в панике толпа, не хотелось бы быть затоптанным ею.
- Это свиток телепорта. - эльф сунул ей в руки пергамент. Вскрывать кандалы в такой суматохе было не реально. - Я знаю, что ты не видишь, повторяй за мной слова. - и он начал проговаривать слова, написанные на свитке в руках девушки, останавливаясь через каждые несколько слов, чтобы она успевала повторить их. Самое главное было произнести слова с волшебной бумажкой в руках, а уж прочитать их или произнести по памяти - не суть важно. Он часто даже не разворачивал листок, просто произносил нужные слова.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Большая тагарская мечта. - Страница 3 Empty Re: Большая тагарская мечта.

Сообщение автор Basha Вс 26 Мар 2017 - 0:32

Баша ровным счетом ничего не видела и не понимала, что происходит. С всеобщим криком и звоном в ушах, рядом раздался знакомый... почти-знакомый голос. Потом мир перевернулся и, продолжая кашлять, прерываясь на стоны, с отвратительной болью в груди и животе, Баша пережила четыре омерзительных теневых прыжка. Слова Талирона она слышала с трудом, и еще тяжелее соображала, что от нее хотят. Только когда эльф несколько раз прокричал ей на ухо "Повторяй за мной!..", она поняла, что нужно делать и, не узнавая своего хриплого голоса, проговорила заклинание телепортации.

Делегация на трибуне, когда дым начал потихоньку рассеиваться, уже делала ноги в сторону дворца. Кашляя и закрывая рты, охранники спешно выводили всех к небольшому деревянному помосту через фонтаны, намереваясь пробиться к каналу возле дворца.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Большая тагарская мечта. - Страница 3 Empty Re: Большая тагарская мечта.

Сообщение автор Талирон Вс 26 Мар 2017 - 0:53

"Взрывай"! - крикнул Талирон в общий канал Клейну, когда девушка исчезла.
Можно было сказать, но эмоции зашкаливали, как и мерзкий писк в ушах, потому ментально он говорил сейчас также, как и вслух.
"Мар, ты видишь их?! - Талирон был готов бежать в ту сторону, куда укажет эльф. - Куда они побежали? Собор, дворец"?
Это были два основных логичных укрытия для знати в данный момент. Был еще один вариант, что Рашха тут же кинется искать свою добычу, но это только в том случае, если он истинный таргарец, вроде Хасси или Баши, пренебрегающий опасностью ради своей законной добычи.

Баша оказалась в джунглях, недалеко от древних развалин. Там ее ждали два эльфа, мужчина и женщина, незнакомые ей. Сильные мужские руки тут же подхватили ее, не давая упасть, и бережно опустили на траву, а женщина достала отмычки и занялась кандалами. Они тихо переговаривались друг с другом на эльфийском языке, на лицах читалось сочувствие.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Большая тагарская мечта. - Страница 3 Empty Re: Большая тагарская мечта.

Сообщение автор Клейн Вс 26 Мар 2017 - 5:52

Каждая секунда длилась словно вечность. Нужно было взрывать скорее... но нельзя раньше времени. Маг стоял готовый в любой момент начать творить заклинание. Эшафот скрылся за дымом, но это было не важно, эльфу было достаточно закрыть глаза и представить его. Едва заветное слово прозвучало, мага окутали всполохи пламени. Выверенные взмахи посохом, плавные движения. Весь скопившийся гнев струится вместе с магией в посох. Кисть второй руки превратилась в кулак. Огненный столб пробил центр эшафота, в поисках пищи выжигая все на своем пути. Прошло лишь пара секунд когда пламя добралось до бомбы и прогремел очередной взрыв. Невидимая волна разнесла дерево в клочки и понесла на себе щепки во все стороны, прибивая дым к земле. Ближайших к эшафоту людей скосило осколками насмерть. Все остальную площадь накрыл дождь из вяло падающих щепок и досок. Столб пламени исчез, но огонь все еще жадно пытался дотянуться до всего, что было поблизости.
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения