Дом Висконти
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Заказ: "Хорхе Диаз"

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" - Страница 3 Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Basha Пт 17 Фев 2017 - 23:46

- Ого! - от неожиданности Баша даже вздрогнула. - А ты, оказывается, знаешь толк в привлечении внимания. Завтра все газеты будут с нашей работкой на первой полосе!

Не то, чтобы таргарику сильно это волновало, но все-таки приятно было, когда твою работу замечают и обсуждают на улицах. Восхищение таким эффектным, мощным завершением их дела настолько захлестнуло Башу, что она всерьез задумалась о том, чтобы крепко обнять хитрого эльфа. И сейчас, в лодке, держась за весла,стараясь вырулить против течения, он был бы полностью в ее власти. Вопрос только - получит ли он от этого хоть грамм удовольствия. Тяжелый вздох пресекал все ее тайные страсти.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" - Страница 3 Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Талирон Сб 18 Фев 2017 - 0:01

Чего сложного в том, чтобы задать пару вопросов о природе камня, как он попал к человеку и почему оказался вживленным в руку, эльф не понимал, но спорить не стал. Везут, так везут. Значит, сам все выяснит и вытащит камень. Такая цена за неразглашение тайны друга его устраивала.

"Да, хорошо, везите. Жду на причале". - ответил он Клейну.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" - Страница 3 Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Клейн Сб 18 Фев 2017 - 8:44

Проплыв под несколькими городскими мостами лодка коснулась бортом каменных ступенек у причала дворянского квартала Специи.

- Доброй ночи, - еще раз поздоровался маг, вытаскивая усыпленное тело из лодки. - Я бы рекомендовал побыстрее извлечь камень. Похоже, что он отражает заклинания, и после этого владелец светится не хуже фонаря.... В подвал?
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" - Страница 3 Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Basha Сб 18 Фев 2017 - 15:33

Баша в это время молча привязывала лодку, чтобы ее не унесло течением. Мешать мужчинам смысла не было.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" - Страница 3 Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Талирон Сб 18 Фев 2017 - 20:29

Когда вдали показалась одинокая лодка, сопровождаемая тихим плеском весел, эльф поднялся со своего места, вытер ноги и обулся. Как раз вовремя, чтобы придержать лодку, а затем и помочь вытащить спящего торгаша. Слушая Клейна, Талирон критически осматривал камень, вросший у руку. Так близко он видел его впервые. В нем проскальзывали молнии, а при легком касании руку эльфа ущипнуло током.

- Привет. - улыбнулся Талирон добытчикам. - Как долго он еще будет дрыхнуть? Его можно разбудить?
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" - Страница 3 Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Клейн Сб 18 Фев 2017 - 20:44

Маг устало вздохнул и слегка пнул торгаша в бок.

- Отраву не знаю, но скорее всего времени не много. А вот насильно разбудить похоже будет задачкой, - высказал свое мнение маррианец. - Ну так что? В подвал его пока не очухался?
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" - Страница 3 Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Basha Сб 18 Фев 2017 - 21:00

- Уж всяко сподручнее будет, чем прям здесь пытать. Еще припрется стража с глупыми распросами, придется еще и эту пристань взрывать, - скептически усмехнулась Баша. Она закончила со своей работой и стояла сейчас рядом, разминая плечи. Стоило, наверное, посоветовать Талу притащить с собой тележку или носилки, но сейчас, видимо, придется тащить этого соню на руках...
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" - Страница 3 Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Талирон Сб 18 Фев 2017 - 21:56

- Взрывать? - не понял Талирон. Чего это они там учудили? Но решил, что подробности подождут. - Ладно, потом расскажете. Клейн, хватай за ноги, понесли в дом. А то и правда проснется еще, а тут стража периодически бродит. - с этими словами он подхватил Диаза подмышки.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" - Страница 3 Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Клейн Сб 18 Фев 2017 - 23:04

- Эту пристань было бы тяжело взорвать, да и жалко - красивая же, - ответил Баше маг, забирая посох из лодки и крепя за спиной.

Маррианец схватил торгаша за ноги, надеясь что предстоящие расспросы не слишком затянутся, так как все это дело его уже порядком утомило. Путь до дома показался магу каким-то слишком быстрым. Быть может сказалась усталость, а быть может стоило бы почаще бывать в этих местах.
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" - Страница 3 Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Basha Вс 19 Фев 2017 - 9:50

Баша шла рядом: прислушивалась к звукам вокруг, готовая в любой момент притормозить процессию или наоборот, прикрыть ее отступление. Но все было тихо. Поэтому она открывала для носильщиков двери и помогала на ступеньках.

В голове у нее крутилось две мысли. Первая - что Клейну не чуждо чувство прекрасного, а значит, возможно он и в женской красоте понимает не мало. Это давало надежду на успех. Вторая же - что этот торгаш подорительно-знакомо пахнет. Сейчас, когда к его запаху примешался запах Тала, а может быть просто Баша немного отпустила контроль, ослабила внимание, то заметила эту странность. Когда они вошли в дом, таргарийка была уже в полном смятении, боролась с желанием заглянуть сонному в лицо.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" - Страница 3 Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Талирон Пн 20 Фев 2017 - 22:06

В гостиной Талирон притормозил, чтобы перевести дыхание. Диаз был все же далеко не пушинкой, тащить его, даже половину его, с каждым шагом становилось все труднее. По пути эльф думал, как бы лучше извлечь камень из руки Хорхе. Минерал и кожа вокруг него говорили о том, что он будто бы вырос из руки, является частью ее. Но Талирон точно знал, что это не так, ведь всего пару лет назад его там не было, а появился он после некой удачной сделки торговца тканями на севере.

- Тащим в подвал его. Там и поговорим, и с камнем разберемся. Не забрызгивать же ковер кровью. - заметил эльф и снова ухватил спящую жертву подмышки.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" - Страница 3 Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Клейн Вт 21 Фев 2017 - 8:44

Следуя примеру Талирона маг отпустил ноги торгаша, и они с глухим звуком упали на ковер. Воспользовавшись передышкой маррианец решил немного размять плечи.

- Главное не наткнуться там на какое-нибудь выползшее из мастерской изобретение Бьянки, - припомнил опасности подвала маг, когда они снова потащили спящую тушу. - Может у нас есть что-нибудь вроде операционного стола? С ремешками. Сразу бы его туда притащили.
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" - Страница 3 Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Basha Вт 21 Фев 2017 - 23:28

Пока мужчины устраивали передышку, таргарийка мельком глянула на лицо спящего и оно никак не было похоже на лицо Дэвлина. Почему же тогда он носил очень схожий запах?! Вопросы в ее светлой голове начали формироваться в более направленные цепочки, но озвучивать их Баша не спешила.

- Только скажи, прибью любого, кто к тебе подползет, - серьезно заявила Баша, открывая дверь в подсобные помещения. Где могут находиться пыточные помещения, она не знала, поэтому следовала исключительно по наводке Талирона.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" - Страница 3 Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Талирон Ср 22 Фев 2017 - 0:54

После небольшого отдыха Талирон снова обреченно подхватил спящую жертву и потопал к лестнице в подвал, с теплотой вспоминая пленников, которые шли туда обычно своими ногами.

- Не переживай, - усмехнулся эльф на ходу. - Не наткнешься ни на что, все двери надежно закрываются. А операционный стол разве что в в лаборатории Юниэль есть, но мы туда не пойдем, в камере надежней.

В подвал вела широкая лестница, на которой вполне могли пройти в ряд три человека, и уверенно пошел по освещенному факелами коридору мимо дверей лабораторий и мастерской к камерам. В одной из них, сухой, но темной, эльф и остановил свой выбор. Из стены тут свисали кандалы, в которые заковали пленника. Талирон принес из коридора факел, вставил его в паз на стене, присел на корточки рядом с Диазом и стал ждать пробуждения торговца.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" - Страница 3 Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Клейн Ср 22 Фев 2017 - 8:16

В этой части подвала маг еще не бывал, а потому на ходу изучал особенности этого прелестного места. Подведя итог маррианец счел подвал крайне полезным местом.

- Мне известно одно заклинание, способное избавится от яда в организме, но я не уверен насколько хорошо оно сработает против усыпляющей отравы, - сказал маг, когда Диаза заковали в кандалы. - К тому же камень все же отражал магию, думаю пока его не извлекли идея эта плохая.
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" - Страница 3 Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Basha Ср 22 Фев 2017 - 9:23

-Да он так до обеда межет проспать, - прорычала Баша и с силой ударила пленника под дых коленом. Перспектива торчать, как заключенная, в камере совсем ее не радовала.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" - Страница 3 Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Талирон Ср 22 Фев 2017 - 21:22

Башин удар совсем не удивил эльфа. После их последней совместной операции он уяснил, что девушка может быть весьма агрессивна, но еще не решил, как относиться к этому. А Диаз, тем временем, от удара и неожиданной пропажи кислорода из легких очнулся и согнулся пополам.

- С пробуждением, Хорхе. - вкрадчиво поздоровался с пленником эльф, опускаясь рядом на корточки. - Прими мои соболезнования - вместо того, чтобы кормить рыб на дне реки, тебе придется общаться со мной.

Но торговец еще не успел до конца прийти в себя после вынужденного сна и болезненного пробуждения, а потому сидел и хватал ртом воздух, пытаясь сфокусировать взгляд на говорившем. Голос ему был отдаленно знаком, и теперь Диаз сильно надеялся, что перед ним окажется не тот, о ком он думает.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" - Страница 3 Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Клейн Ср 22 Фев 2017 - 21:54

- Нуу или так, - сказал маг пронаблюдав за ударом Баши.

Поступок таргарки был предсказуем и даже оказался полезным. Был правда шанс, что она разорвет ему какой-нибудь внутренний орган и он тут же помрет, но похоже обошлось. И тут до мага дошло что он все еще не вернул напарнице её нож-иглу. Достав из кармана предмет маг протер его небольшим куском ткани, выуженным от туда же. вложил в "ножны" и протянул таргарке.

- Чуть не забыл вернуть, спасибо.
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" - Страница 3 Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Basha Ср 22 Фев 2017 - 22:14

Баша довольно хмыкнула, что старый метод все еще действует и с довольной лыбой пялилась на пленного, пока ее не отвлек Клейн.

- Оу, я уж надеялась, что ты решил оставить себе на память, - улыбнулась она в ответ, забирая из тонких эльфийских пальцев свое украшение. Ее лапища по сравнению с утонченной светлой ладошкой казалась чем-то грубым и неуклюжим. - Ну да ладно. Хорошо, что пригодилось, иначе мне пришлось бы пускать в ход второй флакончик с усыпляющим.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" - Страница 3 Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Талирон Чт 23 Фев 2017 - 14:20

Наконец, взгляд Диаза сфокусировался, и его опасения воплотились в жизнь. Голос действительно принадлежал тому эльфу, с которым он имел неудовольствие общаться однажды. Но чего ему нужно на этот раз? Каким образом он сейчас умудрился перейти дорогу Висконти?!

- Чего тебе надо, эльф? - мрачно спросил он, когда дыхание восстановилось.
- Расскажи о своем новом украшении. - попросил Талирон и указал на камень в руке Хорхе. - Где и как ты его получил, и почему оно вросло тебе в руку.

На лице амстада на миг проступило удивление. Какое дело эльфу до этого камня?! Почему интересуется им настолько, что пошел на похищение? Но, раз у него, Хорхе, есть нечто, что нужно Висконти, возможно получится поторговаться. Человек вдруг ощутил себя в выигрышном положении.

- Завались. - с вызовом ответил он.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" - Страница 3 Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Клейн Чт 23 Фев 2017 - 19:08

Наблюдая за действом маг прошел к ближайшей стене и уселся там на пол, положив посох на колени. Происходящее не сулило скорого конца вечера.

- Хочешь я дам ему немного мотивации для разговора? - устало спросил маг, обращаясь к Талирону.
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" - Страница 3 Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Basha Чт 23 Фев 2017 - 20:06

- Я тоже готова, только скажи, - широко оскалилась таргарийка и поиграла когтями. Ей не стоило ровным счётом ничего, обгладывать свободную руку пленного, пока Тал пытается разобрать через вопли полезную информацию.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" - Страница 3 Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Талирон Пт 24 Фев 2017 - 0:44

- Спасибо. Я знал, что могу положиться на вас. - тепло улыбнулся Талирон и достал кинжал.

При словах несостоявшегося партнера по бизнесу и таргарки Диаз понял, что прогадал, что эльф не будет платить за информацию, а просто выбьет ее. А увечья и смерть вовсе не входили в планы торговца на ближайшие пару десятков лет.

- Вот что, Хорхе, - между тем продолжал Талирон, легонько водя острием кинжала по руке с вросшим камнем. - давай так: ты мне все рассказываешь, а я не делаю тебе слишком больно, а?
- Я понял, понял! - поспешил уверить мужчина. - Этот камень, да. Я нашел его в одном месте на севере. - быстро заговорил Диаз. Он не был бы успешным торговцем, если бы не умел распознавать проигрышные ситуации. Вот и сейчас он прекрасно понимал, что с этими нелюдями лучше быть паинькой. - Там полно таких камней. Там еще был странный человек, он пытался отогнать меня от них. Но я решил, что раз гонит, значит это что-то ценное. Ну и взял один камень. Тот человек увидел, и как выбьет его у меня из руки. А потом что-то странное началось, я решил уйти от греха подальше. А через несколько дней эта штука у меня из руки выросла. Я сначала испугался, по лекарям начал бегать, колдунам там всяким, а потом обнаружил, что он меня от магии защищает. Вот и все ... не бейте меня только ... - закончил свой рассказ Диаз. Сейчас он не выглядел таким самоуверенным и нахальным, как при общении с Клейном нынешним вечером.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" - Страница 3 Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Клейн Пт 24 Фев 2017 - 9:05

Маг закатил глаза. Рассказ попахивал первосортной чушью. И зачем ему тогда такая толпа охранников?

- Ну может я ему все же помогу быть более откровенным? - растягивая слова сказал маг прислонившись затылком к стене и разглядывая потолок.
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" - Страница 3 Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Basha Пт 24 Фев 2017 - 9:27

На отказ Тала таргарийка поджала губки. Порой ей казалось, что он через-чур жаден и уперт, особенно если она хочет поразвлечься. Баша слушала откровенья торгаша и прикидывала, отдаст ли Тал его на растерзание. Ведь наверняка же нет...

Фраза Клейна пробудила в ней новую волну эмоций. Баша глянула на него, пожалуй даже слишком откровенно, чем планировала. Как ей сейчас хотелось прильнуть к нему, лизнуть в ухо, прошептать пару горячих фраз и увести, наконец, в соседнюю камеру или куда он сам пожелает.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения