Дом Висконти
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Заказ: "Хорхе Диаз"

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" - Страница 2 Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Basha Вс 5 Фев 2017 - 18:31

- Долг это хорошо... - начала было развивать тему таргарийка, но вдруг осознала, что эльф собрался спать. Женщина надула щеки - она могла бы вообще никуда не спешить и добираться на лодке. Нет, он конечно предупреждал, что спешить некуда, но ведь можно было столько времени потратить на приятное совместное времяпрепровождение! Видимо провидение мстило Баше за то, что она так же продинамила Талирона неделю назад. В результате ей пришлось провести несколько часов наискучнейшим образом, пока наконец женщина не проголодалась и не слиняла на рынок за обедом. Эльф ,похоже, на это не обратил не малейшего внимания. И даже не притронулся к своей порции, заботливо принесенной Башей.

- Удачи тебе, если что кричи, я тебя найду, - кивнула серьезно Баша, ковыряя ножом деревянную дощечку, вырисовывая на ней кинжалом замысловатые узоры.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" - Страница 2 Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Клейн Пн 6 Фев 2017 - 23:52

Выходя со склада маг провернул в замке ключ и отправился в сторону города. В порту уже почти не осталось людей, последние из торговцев сворачивали свои лавки и отправлялись по домам. То же самое происходило и в городе, однако на улице заметно увеличивалось количество подвыпивших. Поворачивая к дому своей цели маррианец завел руки за спину и натянул на лицо максимально приветливую улыбку которую только мог изобразить. К счастью факт того, что он улыбается смешил его самого, помогая тем самым поддерживать улыбку. На пороге сидел один из наемников и покуривал самокрутку. У него было вытянутое лицо, заросшее щетиной, которая со дня на день начнет называться бородой.

- Добрый вечер, это ведь здесь проживает синьор Хорхе Диаз? Я хотел бы с ним поговорить, - обратился к наемнику маг.

- Верно, проживает. А вы по какому вопросу? - наемник сначала сидя рассмотрел эльфа, затем сделал глубокую затяжку и поднялся на ноги. Похоже он был чем-то очень доволен, либо в самокрутке был не самый обычный табак.

- По вопросу очень выгодного делового предложения, к сожалению очень срочного.

- Как вас представить?

- Риенн, - назвал первое пришедшее в голову эльфийское имя маг.

- Синьор Риенн с очень срочным и выгодным деловым предложением, - улыбаясь повторил наемник и сделав последнюю затяжку бросил остатки на землю. - Ждите синьор.

Наемник скрылся за дверью, но сразу же послышался его голос:

- Мелкий! Посторожи!

В дверном проеме появился "Мелкий". Это было одно из тех прозвищ которые кардинально не соответствовали действительности. Мелкий представлял собой огромный шкаф на весь дверной проем с топором на поясе.

- Здрасте, - поприветствовал эльфа шкаф.

- Добрый вечер, - ответил маррианец.

Мелкий не проявлял к эльфу никакого интереса, и мага это вполне устраивало.  Краем глаза маррианец заметил как в окне второго этажа дернулась шторка, но виду подавать не стал. Спустя пару минут в дверном проеме появилось лицо курильщика.

- Синьор Диаз примет вас, пройдемте, - наемник открыл дверь пропуская мага вперед.

Первый этаж дома больше походил на казармы. Тут было и несколько коек, и большой стол, за которым сейчас проходила игра в карты. Похоже наемники действительно тут прямо-таки жили. Одна из дверей отличалась от других. Она была целиком из металла и похоже вела в подвал. На ней висел увесистый замок странного вида, похоже для его открытия нужен был не только ключ.

Мага быстро провели до лестницы и сопроводили на второй этаж. Местный интерьер кардинально отличался от первого этажа. Дорогая мебель, картины, украшения и многое многое другое. Тошнотворно много лишней роскоши. Нажито это все было явно не с помощью торговли тканями.

- Добрый вечер, внимательно вас слушаю, - Хорхе Диаз восседал в огромном кресле за еще более огромным и безумно дорогим столом.

- Добрый... Какой у вас восхитительный дом, - начал с лести эльф. - Мне рекомендовали вас как лучшего знатока и торговца тканями в городе. Мое имя вам скорее всего ничего не скажет - Риенн.

Наемник сопроводивший мага даже и не думал покидать комнату, а сам торговец был не против и просто внимательно слушал и разглядывал эльфа.

- Я попал в очень неприятное положение. У меня имеет большой груз тканей отличного качества. Сукно, фетр, лен, шелк, Очень качественный товар. Множественно цветов. Так вот... Проблема вся в том что мне срочно нужно уезжать, а взять груз в дорогу я не могу, а так же мне очень нужны деньги. Вам же я предлагаю купить у меня весь товар всего за половину его оптовой цены. Вы меня просто ограбите такой покупкой, но иначе к моему возвращению товар или разворуют или сожрут крысы. У меня просто нет выбора, - маг закончил свою лживую тираду, как ему казалось вложив в нее достаточно мольбы и отчаяния.

- Четверть цены, если товар того стоит, - изрядно поразмыслив вынес свой вердикт торгаш.

- Четверть? Синьор...  даже уступая вам половину цены я несу колоссальные убытки... смилуйтесь. Качество товара приятно удивит вас! Я могу прямо сейчас, пока не стемнело, проводить вас в доки и показать за что вы платите.
- Четверть, и не монетой больше, - уперся торгаш.

- Может быть сойдемся хотя бы на трети?

- Если бы вы пришли днем может быть я бы и согласился на треть, но вытаскивать меня из дома в столь поздний час... Больше четверти я вам не дам.

- Ладно... я согласен. Лучше четверть чем ничего, - тяжело вздохнув ответил маррианец, напялив на лицо маску глубокой печали.

- В таком случае ожидайте на улице, я скоро спущусь.

Маг слегка кивнул и развернулся к двери, которую уже открыл, стоявший около неё наемник. Мага провели обратно тем же путем и оставили ожидать на пороге. Мелкий все еще сторожил вход. Прошло не менее 5, а то и 10 минут, прежде чем дверь открылась и на пороге нарисовался торгаш. Его сопровождал курильщик, и еще двое.

- Мелкий, ты тоже с нами, - скомандовал Диаз. - Что ж, ведите синьор Риенн.

Маг кивнул и не спеша зашагал в сторону доков. К этому времени солнце уже окончательно скрылось за горизонтом. Мелкий шел между Диазом и магом, неся в руке факел.

"Удалось выманить его, взял с собой четверых. Один здоровый с небольшим топором и факелом, у другого два коротких меча, у остальных щиты и мечи. Выходим из города." - решил отчитаться перед Башей маг.

- Синьор, можно поинтересоваться? - обратился к Диазу маг и не дожидаясь ответа продолжил. - А зачем вам столько охраны? Безусловно без охраны в наши дни никуда... но так много. Наверное хлопотно по деньгам?

- Будите много спрашивать заплачу пятую часть цены.

- Прошу простить...

На этом маг решил прекратить испытывать судьбу, к тому же они уже вошли на территорию порта. Маг не исключал возможности того что Диаз решил облапошить наивного лжеторговца и вовсе ему не платить, а просто отправить кормить рыб когда товар уже будет в его руках. Из-за чего приходилось украдкой поглядывать на охрану и прислушиваться к их движениям. Подойдя к двери склада маг достал ключ и не спеша провернул его в замочной скважине.

- Прошу за мной, - пригласил маг и первым зашел нашел на склад направляясь к центру комнаты, где его ожидал посох.
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" - Страница 2 Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Basha Ср 8 Фев 2017 - 11:00

"Четверо... паршиво," - хмыкнула в ответ Баша. Она уже полчаса мерила склад шагами, как тигр в клетке. Известие заставило подумать над дополнительной подстраховкой. Может стоит поставить ловушку у входа? Но тогда в нее может угодить сам Клейн. Или подвесить какую-нибудь тяжелую бочку над местом где будут стоять... Но тут тяжелую фиг найдешь, да к тому же задеть может и клиента, и эльфа. Тоже не вариант.

"Ладно, давайте там уже шустрее, мне не терпится вцепиться кому-нибудь в глотку!" - таргарийка хорохорилась, хотя на деле все больше нервничала. Щиты против кинжалов это череповато. Но может удастся хоть парочку прирезать, а там уж Клейн расправится с клиентом и поможет чем.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" - Страница 2 Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Клейн Ср 8 Фев 2017 - 19:02

Будущие трупы вошли в помещение в том же порядке в каком шествовали по улице. Сначала вошел Мелкий с факелом, за ним торговец, курильщик и двое с щитами. Едва последний из свиты перешагнул порог маг, ожидая что Баша вот вот закроет дверь, схватил свой посох и направил на вошедших мощный поток ледяного ветра, с целью затушить факел. Эффект от заклинания оказался куда менее предсказуемым чем ожидалось. Большая часть заклинания пришлась на Мелкого, затушив факел в его руке и заставив его шагнуть назад. Другая часть заклинания досталась показавшемуся из-за спины Мелкого торговцу. Затем магия отразилась от торговца и многократно усиленная вернулась атакующему, сбив мага с ног и отправив в полёт на ящики. Правая рука торговца начала тускло светиться изнутри.
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" - Страница 2 Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Basha Чт 9 Фев 2017 - 10:36

Как только погас огонь, таргатийка с силой толкнула дверь на колесиках и та закрылась, ударившись о стопор. Женщина стояла на груде ящиков, откуда и метнула пару ножей, метя в шею громиле и мечнику. Остальных двоих охранников прикрывали щиты, приходилось их оставить на ближний бой. Можно было бы занять позицию спереди, но тогда клиент мог бы сбежать через открытую дверь. А этот человек и правда оказался не так просто, как хотелось бы верить.

"Клейн, вставай!" - крикнула Баша в личный канал, надеясь, что он не вырубился напрочь. У нее, конечно, было запасное зелье сна, но сперва надо было одолеть всех и при этом не лишиться напарника!
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" - Страница 2 Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Клейн Чт 9 Фев 2017 - 15:16

Едва захлопнулась дверь, мечник инстинктивно пригнулся, тем самым случайно увернувшись от броска таргарки. Второй меч угодил верзиле в плечо, совсем рядом с шеей, но из-за доспеха вошел не слишком глубоко.

Слегка покачнувшись, и выдернув резким движением из себя нож Мелкий направился в сторону мага снимая с пояса топор. Тем временем двое с щитами обернулись и принялись обнажать оружие. Мечник же, выставив оба меча перед собой, занял позицию около хозяина, прикрывая его от противника, спрятавшегося в тени. Свечение исходящее из руки торгаша стремительно распространялось по его телу. Создавалось впечатление, что светится его кровь, местами стали видны кровеносные сосуды.

Ящики на которые упал маррианец не выдержали его вес и сломались. Одни из обломков проткнул бок мага, с легкостью разорвав робу. Начиная припоминать себе под нос все известные ругательства маг попытался подняться, так чтобы не напороться еще на что-нибудь, но завидев приближающегося громилу бросил эти попытки в спешке начал произносить заклинание. Маг нанес по воздуху горизонтальный удар посохом и сразу же после этого движения перед амистадом появился золотой призрачный клинок. Клинок повторил движение посоха и рассек верзилу пополам, при этом слегка задев центральную балку, от чего с потолка посыпалась пыль.

"Встаю, встаю... Похоже камень отражает магию..." - ответил в личный канал Баше эльф.
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" - Страница 2 Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Basha Пт 10 Фев 2017 - 23:43

Следующий свой нож Баша пустила в лоб стоящему впереди воину. Рассчет был на короткую дистанцию, силу удара и то, что он все же плохо видит. Так или иначе, но метательные ножи заканчивались, а противники все еще нет! Женщина перескочила вправо, выхватывая кинжалы, чтобы уже в следующую секунду перейти к ближнему бою. Свет то колдовства Клейна порядком портил планы.

"У тебя там ничего менее эффектного нету?!" - не удержалась она от комментария.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" - Страница 2 Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Клейн Сб 11 Фев 2017 - 10:52

Один из щитоносцев рухнул на пол с торчащей из глаза рукояткой ножа. Второй, укрывшись щитом и выставив меч позицию для колющего удара, двинулся в сторону тени, которую считал врагом.

- Дай мне меч, - обратился к мечнику торгаш, схватив того за плечо. Ответом ему был протянутый вперед рукояткой меч.

"Ну знаешь, я не хотел чтобы меня топором как дрова порубили...." - ответил маг вытаскивая из бока обломок.

Поднявшись на ноги маррианец обнаружил, что его цель с очень уверенным видом шагает навстречу с мечом в руке. Пытаясь всеми силами игнорировать боль в боку эльф достал кинжал, который выдала таргарка, и встал в позицию, готовясь к не привычному для него ближнему бою.
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" - Страница 2 Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Basha Сб 11 Фев 2017 - 23:58

Тень метнулась вперед, к укрытому щитом мужчине и рубанула кинжалами по ногам, под коленками. В следующее же мгновение она отскочила назад, на несколько метров, уходя от возможного выпада меча.

Что происходило с Клейном она даже не видела, перед ней была совершенно конкретная цель - разобраться с охраной. И этого Баша стремилась достичь как можно скорее.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" - Страница 2 Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Клейн Вс 12 Фев 2017 - 10:05

Падая воин попытался нанести удар противнику, повредившему его ноги, но тут случилось нечто для него не ясное. Казалось он уже почти нанес ответный удар, как вдруг оказался на полу в центре комнаты, а из его прежней позиции уже делает рывок капитан, выставив перед собой меч.

Пляска теней за спиной Диаза была для мага едва различима из-за слепящего свечения, оставалось только надеяться на то что Баша справится. Очень хотелось поставить защитный барьер перед схваткой, но тогда он бы стал вторым живым факелом на комнату.
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" - Страница 2 Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Basha Вс 12 Фев 2017 - 10:31

Увернуться было крайне сложно, тем более, что такого поворота она не ожидала. Сама виновата, идиотка, - проскользнула злая мысль в светлой, лохматой голове. Баша чувствовала каждый сантиметр холожной стали, вспарывающей ее бок. И таргарийка в ответ метнула кинжал, метя гаду в голову промежь глаз.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" - Страница 2 Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Клейн Вс 12 Фев 2017 - 13:07

Удар торговца был предсказуемым, но куда более сильным чем ожидал маг. К счастью металлический посох успешно сдержал удар и маррианец резким движением подался вперед вонзая в бок противника отравленное оружие.

Мечник почти уклонился от брошенного кинжала, но тот все же рассек ему бровь и теперь левый глаз заливало кровью. Имея в наличии лишь один способный видеть глаз в такой темноте воин решил сделать пару шагов назад и встать в оборонительную стойку.

Тем временем лежащий на полу воин достал бинты и пытался остановить кровотечение, в надежде выжить.
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" - Страница 2 Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Basha Вс 12 Фев 2017 - 19:17

Баша зло прищурилась. Ей редко доводилось сталкиваться с профессиональными воинами, все благодаря заказам по наемному убийству. Зачастую это были беззащитные людишки и такие моменты, когда даже охрана не смогла бы им помочь. И теперь она была зла, рассержена до крайности.

Таргарийка зло оскалилась и скрылась в тенях. Рассчитывать на слабые стороны противника она уже не хотела, потому пошла на крайние меры и уловки мастеров маскировки. Теперь ни один зоркий глаз не уловил бы ее перемещений. А Баша в два прыжка очутилась за спиной мечника и перерезала ему глотку.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" - Страница 2 Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Клейн Вс 12 Фев 2017 - 21:03

Торговец почти сразу же обмяк и свалился на пол, сраженный ядом. Свечение в нем стремительно затухало. Маг старался оглядеться, опираясь на посох, но видел не многим дальше собственного носа.

"Цель отравлена, ты как? Можно добавить света?" - обратился в личный канал к Баши маррианец.
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" - Страница 2 Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Basha Вс 12 Фев 2017 - 23:44

"Добавляй," - рыкнула все еще злая таргарийка. Она выпустила из лапы безвольное тело мечника и то с грохотом рухнуло на землю, рядом с остальными. В луже крови на полу все еще трепыхался недобитый мужик. Баша подошла к нему сзади и ухватив за волосы, перерезала глотку, а затем уж вытерла кинжал и принялась неспешно собирать свое оружие, разбросанное по полу и не только. Остальные охранники признаков жизни не подавали и это несказанно радовало.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" - Страница 2 Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Клейн Пн 13 Фев 2017 - 6:02

Тон Баши не предвещал ничего хорошего, но лучше уж видеть сердитую таргарку чем не вдеть ничего. В потемках маг по памяти нащупал висящий на центральном столбе фонарь и зажег его посохом. В этот момент совсем рядом издал свой последний звук оставшийся воин. Тусклый свет осветил часть склада.

Убедившись, что в живых осталась лишь усыпленная цель и он с Башей, маг поспешил к ящику в котором оставил свое снаряжение. Первым делом маррианец полез в сумку и достал три небольших алых пузырька. Ощупав рану и убедившись что в ней не осталось никаких щепок маг сделал глоток из одного пузырька, а остатки вылил на рану. Мысленно выругавшись на неприятные ощущения, маг поднял топор располовиненного трупа и вернулся к торговцу, только теперь заметив, что ранен был не только он. Похоже рана была куда серьезнее чем у него, эльф сразу протянул оставшиеся флаконы с зельем.

- Это единственное ранение? - тихим голосом решил уточнить маг, разглядывая рану с расстояния.
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" - Страница 2 Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Basha Пн 13 Фев 2017 - 23:43

Баша убрала ножи и вдруг уткнулась взглядом в протянутый флакон алого цвета. Взгляд поднялся выше, на лицо эльфа и женщина скривила губы, как бы извиняясь за непрофессионализм.

- Спасибо, - сказала она, принимая флакон. Подобное проявление заботы было неожиданным и приятным. Баша выдернула зубами пробку из горлышка и, выплюнув ее в сторону, уполовинила зелье одним глотком, шумно выдохнула. По телу растеклось холодящее, успокаивающее чувство облегчения. Бок начало приятно покалывать и это была первая хорошая новость за вечер.

- Единственное, если не считать твое. А ты что, собрался отрубить ему руку? - на всякий случай уточнила она. Не то, чтобы в этом темном, закрытом помещении среди трупов, вид эльфа с топором  в руке мог напугать таргарийку, но смотреть на него было бы весьма приятно.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" - Страница 2 Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Клейн Вт 14 Фев 2017 - 0:07

- Можно и отрубить, можно попытаться вырезать так. Есть пожелания?

Оставив топор рядом со столбом, эльф снова вернулся к ящику с вещами и принялся натягивать элементы одежды обратно. Закончив, маг стянул с одного из трупов ремень и перетянул торгашу руку с вживленным камнем.

- Неплохо ты с ними разобралась, - сказал маг, оценив причины смерти противников.
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" - Страница 2 Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Basha Вт 14 Фев 2017 - 16:21

- Я предлагаю целым доставить. Возиться по дороге и оставлять кровавый след не хочется. А там на месте Тал пусть хоть шкуру сдирает. Если что, у меня есть еще усыпляющее зелье, так что врятли он попортит еще планы, - предложила таргарийка, переключив внимание с эльфа на его недавнюю жертву. Толстяк, разрубленный пополам был просто восхитительным. Красивый, ровный срез хоть и смазался потоками крови, но был идеальным. Баша с завистью смотрела на труп, но оторвав взгляд, лишь причмокнула губами:
- Да... кто бы говорил про неплохую работу...
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" - Страница 2 Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Клейн Вт 14 Фев 2017 - 16:52

- Опасно... Ну да ладно, понадеемся на качество усыпления, - маррианец нехотя стянул с руки торгаша ремень, а затем связал ему запястья за спиной.

Убедившись, что не забыл ничего из своих вещей, маг сначала посадил, а затем резким движением закинул на плечо спящий груз. Далось это эльфу с трудом, но торгаш все же висел на плече бесформенным мешком.

- Захвати мой посох, пожалуйста, - обратился маг к Баше. - Чем скорее уберемся отсюда, тем лучше. Глянь нет ли там кого. Нам нужно к правому причалу, если смотреть на реку.
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" - Страница 2 Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Basha Ср 15 Фев 2017 - 0:06

- Да, - коротко отозвалась таргарийка, подхватывая здоровенную палку и в несколько прыжков оказываясь у двери. Снаружи было тихо, но не настолько тихо, чтобы заподозрить подставу. Баша приоткрыла дверь и вышла наружу, как бы невзначай оглядываясь. Вокруг не ощущалось ни души. Даже у причалов отсюда никого не было видно. Она кивнула эльфу и отодвинула посильнее дверь, чтобы ему было удобнее выносить "клиента" наружу.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" - Страница 2 Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Клейн Ср 15 Фев 2017 - 12:06

Аккуратно перешагивая через трупы и кровавые лужи маг пересек помещение и с наслаждением вдохнул свежий ночной воздух, оказавшись снаружи. Маррианец сделал пару шагов в сторону причала, но резко остановился и развернулся обратно к двери склада. Пару секунд он смотрел пустым взглядом в проход, а затем улыбкой на лице полез свободной рукой в самую большую из сумок на ремне. Достав что-то небольшое он бросил предмет за складскую дверь. После этого, забрав из руки Баши свой посох, маг направил его свободной рукой вглубь склада.

- Сожри их. Этот пир для тебя, Пламя, - шепнул эльф и из посоха вырвались несколько небольших огоньков, прыгнув на ближайшие ящики. С очень довольным видом маг протянул посох назад Баше и потопал к пристани, получше зафиксировав ношу на плече.

"Добрый вечер. Я с Башей в порту Кампаны, грузим усыпленного Диаза в гондолу. Сможешь встретить нас у ближайшей к особняку пристани?" - обратился в личный канал Талирона эльф, опуская торгаша на дно гондолы.
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" - Страница 2 Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Basha Чт 16 Фев 2017 - 23:09

Баше оставалось только удивляться поступкам эльфа. Все-таки они были непостижимы. Интересно, он всерьез может разговаривать со стихиями или это лишь красивый жест? Как бы то ни было - сжигать склад было рисковым делом. Если Клейн хотел таким образом замести следы, то он скорее мог только привлечь внимание. Хотя... возможно он умеет заметать следы получше самой Баши. Нет, в дикой природе с этим делом она была бы первой, но вот во всяких... "цивилизованных" нюансов эльфов было трудно переплюнуть.

Она даже помогла напарнику сгрузить тело в лодку и села на весла. Во-первых, сил у нее сейчас было больше чем у эльфа, во-вторых, она слышала чьи-то мерные шаги по каменным плитам, возможно постового таргарца. Это было совсем не хорошо и стоило поскорее убраться из города и вода в этом лучший помощник!
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" - Страница 2 Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Талирон Пт 17 Фев 2017 - 13:04

Талирон как раз был в душе, когда в голове раздался голос Клейна. Это позволило еще раз порадоваться тому факту, что кристалл связи теперь вшит под кожу. Но вот слова мага его удивили.

"А зачем вы тащите всего его целиком? Привет. - в ментальном голосе эльфа слышалось недоумение. - Или не получилось достать камень? У-уф ... ладно, на месте разберемся. Встречу".

Пришлось быстро заканчивать с водными процедурами, одеваться и выходить из дома. Эльф не стал брать с собой Шада, на лодке от Кампаны добираться было минут сорок, а то и весь час, так что спешить некуда, а на ходу лучше думалось. А подумать было о чем. Например, что делать, если камень не получится вытащить так просто, и чего делать с его обладателем по завершении дела. С такими мыслями Талирон и пришел на пристань, разулся и сел на каменный парапет, свесив ноги в приятно прохладную воду.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" - Страница 2 Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Клейн Пт 17 Фев 2017 - 14:20

"Тебе нужна была информация, вот мы и везем тебе информацию... Не на месте же его допрашивать и пытать." - ответил маг Талирону.

Устроившись на другом конце лодки эльф тоже подключился к гребле и уже в скором времени порт Кампаны пропал из виду, скрывшись за поворотом. Этот путь напомнил магу не такое уж и давнее событие. Правда в тот раз это он лежал связанный на дне похожей лодки. Едва они пересекли мост у Южного пастбища как сзади раздался глухой еле слышный взрыв. Огонь добрался до бомбы, а значит разгорелось все достаточно хорошо.
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения