Дом Висконти
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лиави

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Лиави - Страница 3 Empty Re: Лиави

Сообщение автор Талирон Пн 28 Ноя 2016 - 23:00

Эльф подождал еще немного для большей уверенности, что ткани вокруг обработанного места достаточно потеряли чувствительность и приступил к основному действу.
- Приготовьтесь. - как можно более спокойным голосом сказал Талирон перед тем, как сделать первый надрез.

Несколькими точными движениями он рассек ткани внизу живота над лобковым сочленением. Тут же выступила и потекла кровь. Несколько больше, чем эльф ожидал.
- Анти, вот этим смажь края раны. - сказал Талирон очень спокойно и показал на один из флаконов. - Только очень аккуратно. И очень тонким слоем, нам не нужно, чтобы кровь свернулась совсем. - о последствиях этого эльф говорить не стал.
Обычно кровоостанавливающее вливали через рот, но сейчас это было слишком долго, приходилось рисковать и действовать напрямую. А пока девушка выполняла его распоряжение, он отложил нож и приготовился к ручной работе.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиави - Страница 3 Empty Re: Лиави

Сообщение автор Антиква Пн 28 Ноя 2016 - 23:22

Слова незнакомки обнадеживали. Хельге будет хотя бы не так больно, а значит полегче и всем остальным...

После слов Талирона, булава рухнула на пол возле ног девушки. Флакон она видела явственно, открывала уверенно и быстро. Тонкий слой мази был уже у нее на пальцах... Но вот края раны! Даже при хорошем освещении разглядеть их было невозможно в этом кровавом море. Ей оставалось только надеяться, что она все делает правильно. Хотя ощущения говорили об обратном: состояние Хельги, на которое Антиква уже настроилась ухудшалось с каждой секундой, мазь на пальцах, казалось, тут же растворялась в крови, не доходя до самой кожи, белоснежная сорочка безвозвратно испачкалась...
Но поручение Антиква выполнила.
Антиква
Антиква

Крыло : Поддержки
Сообщения : 395
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиави - Страница 3 Empty Re: Лиави

Сообщение автор Гризельда Вт 29 Ноя 2016 - 9:05

Я не вмешивалась в происходящее действо, но очень внимательно наблюдала за каждой деталью. Мне первый раз в жизни пришлось застать сцену, о которой я была осведомлена лишь на словах. Самое ужасное - это внутренний околоплодный пузырь, а не вспоротая кровоточащая кожа. Его прокалывание вызвало у меня легкое головокружение. Это было нечто новое, не сравнить с работой с мертвой плотью. Все же вскрытие живого человека оказалось процедурой менее психологически тяжелой для меня, чем возня с трупами. Ведь я тщательно скрывала от других свою фобию, открывшуюся во мне после смерти близкого друга, патологически повышенный неконтролируемый страх до такой степени обострен, что буквально извращенно завораживал и притягивал меня. Достигнув максимального эмоционального пика, от которого моя голова побелела, я пошла от противного, заставляя себя сталкиваться с этим проявлением жизни лоб в лоб. И это дало определенный результат, в отличии моей первоначальной бессильной борьбы, попыток убежать в мифические теории и убеждения в возвышенной составляющей личности, избегая всего, что может вызвать мучительные ассоциации, пытаясь укрыться вуалью надежд о том, что душа бессмертна. Но мы не знаем наверняка, что ждет за этой чертой, разве можно надеяться на слепую веру, не сумев принять очевидной действительности. Вот она во всей своей красе! Появление новой жизни сквозь эту кровавую умопомрачающую сцену. Я смотрела на нее в упор, не отводя глаз, на самом деле это намного проще, чем поддаться мимолетной панике и, сжавшись в комок, слепо накручивать себе всякое.
Гризельда
Гризельда

Крыло : Теней
Ранг : Дама червей

Сообщения : 231

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиави - Страница 3 Empty Re: Лиави

Сообщение автор Лиави Вт 29 Ноя 2016 - 10:07

Скупые и четкие движения эльфа говорили о не малом опыте и понимании процесса. Я смотрела как синьора Антиква с трудом справилась с кровотечением. Глядя на окровавленную ночнушку, меня все больше и больше беспокоило состояние Хельги. Такого обильного кровотечения от разреза мягких тканей и связок быть не должно было. Мне очень не хотелось думать об этом, но видимо, начались проблемы со свертываемостью крови. Посмотрев на лицо роженицы, вижу, что она побледнела. Не дожидаясь распоряжения, рукой прощупываю пульс на сонной артерии. Забыв про этикет, просто сообщаю лекарям.

- Пульс учащенный, наполнение слабое, кожа бледная, синюшности пока нет – заглянув за руку Зельды в глаза роженицы, продолжаю – сознание спутано.
Лиави
Лиави

Крыло : Познания
Сообщения : 91
Откуда : Падан

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиави - Страница 3 Empty Re: Лиави

Сообщение автор Талирон Вт 29 Ноя 2016 - 13:27

- Не успеет. Не пустим. - скованно ответил эльф на слова Лиави и кинул ей одну из бутылочек. - Влей ей это в горло. - про себя Талирон отметил, познания Лиави в медицине. Потом надо будет поговорить с ней об этом.
Он и сам понимал, что времени у них мало и надо спешить. Кровь возле раны перестала течь так активно, но что происходит во всем остальном организме? Лучше сейчас немного переборщить со свертываемостью, чем позволить женщине истечь кровью, а потом магия Анти все поправит.
Из-за обилия крови дальше Талирону пришлось действовать почти вслепую, но за столько лет он хорошо изучил внутренний мир человека. Он оттянул брюшную стенку и отвел в сторону мышцы живота, убедившись, что не задевает другие органы. Снова взял нож и рассек в нужном месте матку.
- Анти, готовься принимать ребенка. - предупредил он девушку. - Дамы, тоже готовьтесь, не зевайте.
Наконец, он извлек ребенка. Тот начинал синеть. Случилось именно то, чего и опасался эльф - пуповина обмоталась вокруг шеи, душила и не давала ни перевернуться, ни появиться на этот свет самостоятельно. Талирон осторожно освободил малыша и передал его Анти. Он не смотрел на его пол, сейчас была важнее его жизнь, а ребенок молчал. Эльф быстро перерезал пуповину, сказал девушке "держи" и так же быстро, точными движениями удалил плаценту.
- Меняемся. - сказал он Анти и забрал ребенка. - Она твоя. - кивнул он на женщину и занялся осмотром нового человека. О том, что он не выживет, эльф не собирался даже думать. - Гриз, принеси спринцовку с кухни. Бегом.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиави - Страница 3 Empty Re: Лиави

Сообщение автор Антиква Вт 29 Ноя 2016 - 18:01

Принимать Антиква никак не была готова. Она едва успела вытереть руки о лежащую рядом тряпку и подставить ладошки. За всю свою практику паладином, она ни разу в родах не участвовала, хотя часто исцеляла и помогала встать на ноги детям всех возрастов. Но не таким крохам. Поэтому сейчас с удивлением смотрела на этот невесомый, грязненький, странного цвета комочек жизни. Мысли вдруг замерли, уходя куда-то в глубину подсознания, откуда уже через минуту ее вырвал голос Талирона. Но стоило ей отдать новорожденного и по инерции взяться за булаву, как первый ворох исцеляющих искр окутал маленький комочек. Ей хотелось дать ему сил преодолеть все несчастья, которые обрушились сегодня и которые еще настигнут его в будущем. Хлюпнув носом, она обернулась и занялась Хельгой. Ведь ее тоже нужно было поставить на ноги, она теперь не принадлежит себе, и должна помочь малышу в будущем намного больше, чем сама Антиква. Читая заклинания и возвращая разрезанные ткани, нервы, сердцебиение в норму, девушка полностью погрузилась в свою работу, то и дело шмыгая носом.
Антиква
Антиква

Крыло : Поддержки
Сообщения : 395
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиави - Страница 3 Empty Re: Лиави

Сообщение автор Гризельда Вт 29 Ноя 2016 - 18:53

Когда младенца изъяли не сразу стало понятно жив он или мертв, но вскоре маленький комочек зашевелился и от этого сердце в моей груди затрепетало. Кроха казалась такой хрупкой и беззащитной. Неужели мы все когда-то были такими же? Внезапно мне вспомнился сиротский приют, в котором я провела 13 лет своей жизни. Столько брошенных детей… Как такое вообще может быть? Разве можно дитя от своей плоти оставить одного на произвол судьбы? Мне стало невыносимо больно, ведь я не помнила своего младенчества и родителей, хрупкая надежда мерцала в моей душе о том, что мать не могла меня бросить. Но если обстоятельства вынудили ее так сделать, значит? В ответ последовала обреченная пустота. А за ней просьба эльфа направленная в мой адрес. Я немедля подскочила и помчалась на кухню, заглянув в шкаф ища спринцовку, при этом обрушила с грохотом всяческую посудину на пол, что позволило мне быстрей отыскать необходимое. Вернувшись в комнату, передала приспособление эльфу.
Гризельда
Гризельда

Крыло : Теней
Ранг : Дама червей

Сообщения : 231

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиави - Страница 3 Empty Re: Лиави

Сообщение автор Лиави Ср 30 Ноя 2016 - 0:12

Схватив флакончик, чуть наклонила голову Хельги на бок и медленно вылила, тонкой струйкой за щечку. Женщина благополучно выпила все, лишь слегка закашлявшись в конце. Продолжая контролировать сердцебиение, я наблюдала за действиями Талирона и Антиквы. Меня восхитили быстрота и точность действий эльфа. Несколько мгновений и новая жизнь впервые увидела свет. Малыш не дышал, впрочем, отчаиваться было рано, быстрота с которой работал синьор, могла стать ключом к выживанию малыша. К тому же, к делу серьезно подключилась и синьорина, а опытный паладин мог вытянуть даже безнадежные случаи.

Я заметила, как кожа ребеночка чуть порозовела, после заклинания Антиквы. Потом девушка занялась роженицей. Наблюдая как затягивается рана, я еще раз поразилась точности и аккуратности разрезов. Но оставалось еще дело, которое нужно сделать, для полной уверенности в благополучном исходе, по крайней мере, для матери.

Взяв плаценту, я аккуратно разложила ее на марлю рядом с лампой, стараясь при этом не загораживать свет остальным. Проверив края, убедилась, что они абсолютно сходятся. После, развернув и растянув послед маточной стороной вверх, проверила цела ли поверхность. Убедившись, что нигде не оторвано ни кусочка, ведь, если что то осталось в матке, то может открыться серьезное кровотечение, я обернулась к остальным, как раз, когда вернулась Гризельда с спринцовкой.

- Плацента целая, без изъянов – сообщив нужную информацию, вновь вернулась к чуть порозовевшей Хельге и на всякий случай еще раз проверила пульс, коротко сообщив – пульс стабилизировался.
Лиави
Лиави

Крыло : Познания
Сообщения : 91
Откуда : Падан

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиави - Страница 3 Empty Re: Лиави

Сообщение автор Талирон Ср 30 Ноя 2016 - 16:15

"Ну надо же, какие познания. - усмехнулся эльф на слова Лиави. - Надо будет поговорить с ней потом более детально". - а пока ограничился простым "спасибо".
Он кивком поблагодарил Гриз и удалил жидкости из носа и рта младенца. Но это не привело к желаемому результату, тот продолжал молчать, хоть и оставался розовым после целительного воздействия Анти. Пришлось прибегнуть к старому проверенному методу. Сейчас многие считали его чуть ли не варварством, но он был эффективен. Талирон осторожно взял ребенка за ножки, перевернул головой вниз и не менее осторожно шлепнул по попке, отметив, что это все же девочка. Раздался крик. Уверенный и возмущенный. Ну, вот и замечательно - легкие раскрылись, теперь все будет хорошо. Эльф склонился над тазом с водой и аккуратно смыл с ребенка все лишнее. Потом положил девочку рядом с мамой, которая начала приходить в себя.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиави - Страница 3 Empty Re: Лиави

Сообщение автор Антиква Ср 30 Ноя 2016 - 18:43

Погруженная в исцеление Хельги и свои мысли, Антиква не обращала внимания на остальных, пока не раздался детский крик.
- Какое облегчение, - выдохнула она. И тут же ей почулилось, что у самой Хельги проснулась воля к жизни.

Спойлер:
Антиква
Антиква

Крыло : Поддержки
Сообщения : 395
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиави - Страница 3 Empty Re: Лиави

Сообщение автор Гризельда Ср 30 Ноя 2016 - 21:10

Как же все-таки удачно сложились обстоятельства, похоже сам Физис сегодня был благосклонен к матери и ее крохе! Настоящая командная работа, не окажись нас рядом вовремя, такие тяжелые роды закончились бы плачевно для кухарки. Я облегченно улыбнулась, вытирая руки о фартук на платье.

- Поздравляю Хельга! Все обошлось, у тебя здоровая девочка.

- Не знаю, что и сказать, без вас.. - ослабленная женщина, смотрела заслезившимися глазами. – Боги… - Хельга, мотая головой зажала рот рукой.

- Вам с малышкой нужен отдых. Нууу же, не переживай, все позади. - я искоса взглянула на Лиави, подмигнув ей.
Гризельда
Гризельда

Крыло : Теней
Ранг : Дама червей

Сообщения : 231

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиави - Страница 3 Empty Re: Лиави

Сообщение автор Лиави Чт 1 Дек 2016 - 1:13

Слава богам, обошлось. Внутри все ликовало, но с другой стороны было невыносимо грустно, что неизвестно смогу ли сама, однажды, испытать радость материнства. Я была искренне рада за Хельгу, глядя на очаровательно причмокивающую губками и сучащую ручонками малышку. Хорошо, что рядом оказались Талирон и Антиква. Без них, скорее всего все закончилось бы трагично, найти врача в такое время, да пока он пришел бы…

Мне только было странно, что такая личность, как синьор столь яростно и с такой отдачей боролся за жизнь, и женщины, и малыша. С синьориной Антиквой было проще принять ее самоотдачу, в конце концов, в паладины довольно часто идут святые души. Но эльф, а ведь столько жутких слухов о нем ходит. Как же так? И, ведь, ему много лет. Я не слышала, что бы кто-то точно говорил как долго Талирон в семье Висконти, но явно не одно поколение. Кто же он для них? Хранитель? Наставник? Или он уже давно управляет семьей? Я украдкой взглянула на синьора. Симпатичный, сейчас несколько растрепанный, подтянутый. Как то не укладывались в крутящиеся в голове варианты взаимоотношений. А вот видя его спокойную радость, во взгляде на мать и малыша, приходило другое сравнение. Так смотрит Отец на малое дитя. А ведь действительно, большинство же домочадцев выросли на его глазах, возможно даже, на его руках. Так что этот вариант гораздо правдоподобнее. Пусть не по рождению конечно, но по сути…. Я начала понимать, чем отличается семья Висконти, от нашего как бы семейного салона мадам А-Ши. Тут каждый был частью семьи, тут заботились родовитый о простолюдине, тут простолюдин уважал и любил своего синьора, тут все были едины. А салон. А салон и мы в нем, были средством для получения прибыли. Как ездовая лошадь, как корова или поросенок в хлеву, пусть даже и хлев был золотым и заботились о нас отменно. Мне стало грустно, а в голову закралась крамольная мысль -  А есть ли у меня шанс быть принятой?

Такие думы промелькнули в моей голове, пока я быстренько собрала в таз, использованные простыни, полотенца и пеленки. Прикрыв Хельгу одеялом, поймала задорный взгляд Гризельды. Улыбнувшись в ответ, помогла родительнице поднять малышку к груди, к которой та мгновенно присосалась, и сказала.

-Синьора, все, действительно будет хорошо. Вы немного ослабли, но это пройдет. Сейчас Вам лучше отдохнуть – спокойно, нежным голосом, говорила с женщиной - Меня зовут Лиави. С позволения синьора – вежливый кивок в сторону Талирона - я присмотрю за кухней и когда Вы почувствуете в себе силы вернуться, все будет в лучшем виде, уж поверьте.

Улыбнувшись женщине, я повернулась к синьорам и, чуть склонив голову, проговорила.

- Синьоры, с вашего позволения, я бы вернулась на кухню. Думаю, будет полезно приготовить Хельге бульону с укрепляющими травами для скорейшего восстановления, все же она потеряла много крови – вдруг вспомнив, что на кухне осталось еще много дорогостоящих реагентов – да, синьор Талирон, я не все ингредиенты использовала, еще многое осталось. Желаете ли Вы, что бы я сейчас занесла их к Вам в кабинет и отчиталась по расходу или я могу это сделать после того, как закончу с готовкой?

Сказав так, замерла в ожидании распоряжения….
Лиави
Лиави

Крыло : Познания
Сообщения : 91
Откуда : Падан

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиави - Страница 3 Empty Re: Лиави

Сообщение автор Талирон Чт 1 Дек 2016 - 17:11

Напряжение сходило на нет, и возвращались привычные ощущения. Талирон снова почувствовал жар, а вместе с тем, что вся рубашка спереди в крови. Кровь остывает и противно липнет к телу. Эльф, не стесняясь дам, в конце концов, не штаны же он снимает, снял рубашку и бросил ее к остальному тряпью на выброс. Затем повернулся к тазу с водой, чтобы смыть кровь с груди и живота, но Лиави уже накидала туда всякого и собралась нести на кухню.
- А ... эхх... - только и успел на это сказать эльф с лицом обиженного ребенка, которому показали конфету и снова убрали обратно в карман. - Иди на кухню, сейчас приду и поговорим. - сказал он Лиави со вздохом, бросив последний взгляд на уже грязную воду, и подошел к Антикве. - Кажется, я должен тебе новую ночную рубашку? - с хитрой улыбкой начал он, но потом перешел на серьезный тон. - Спасибо тебе. Без тебя бы мы не справились. - от всей души поблагодарил Талирон девушку. - Чего думаешь о ней? - тихо уточнил он, чтобы Лиави не слышала.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиави - Страница 3 Empty Re: Лиави

Сообщение автор Антиква Чт 1 Дек 2016 - 18:33

- В некоторых семьях подобные подарки делают невесте в день свадьбы. Боюсь, это будет более чем двусмысленным подарком, - покачала головой Антиква, ужасаясь внутренне мысли, что эльф действительно купит ей новую сорочку. Сама девушка не пугалась грязной одежде, ее еще можно было попробовать отстирать, но даже если не получится, она знала мастериц, которые с радостью сошьют из остатков ночнушки своим деткам платица.
- Я бы не простила себе, случись у вас здесь что-нибудь, пока я сплю, - продолжила она так же серьезно, принимая благодарность. А услышив вопрос, перешла на шепот, стараясь ничем не выдать тему их беседы остальным: - М... стесняюсь спросить, кто она?..
Антиква
Антиква

Крыло : Поддержки
Сообщения : 395
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиави - Страница 3 Empty Re: Лиави

Сообщение автор Гризельда Пт 2 Дек 2016 - 8:21

Не вмешиваясь в беседу сеньоров, я покинула комнату следом за Лиави. День у нее сегодня был явно насыщенный событиями, достаточно волнительный и нервный. На дворе ночь, а ей еще столько всего нужно было успеть к завтраку. Исполненная сочувствием, я молча брела по коридору наблюдая за тем как таз с испачканными тканями упирается в ее бедро, которое двигается очень женственно, в такт походке. Первое впечатление о новенькой говорило о том, что она весьма хозяйственна и отзывчива, я надеялась, что эльф тоже обратил на эти качества внимание, помимо ее профессиональных знаний в алхимии и медицине. Войдя в кашеварню я ускорив шаг обошла светловолосую и облокотилась на столешницу.

- Ты должно быть очень устала? Дайка я тебе помогу. Быстрей управимся с заготовками, быстрей ляжем спать, хотя-бы ненадолго. А с рассветом опять придется подняться чтоб приготовить завтрак. Так что мои руки в твоем распоряжении, командуй. Что делать? – несмотря на то что формально мои фикции были окончены, и я могла спокойно отправиться к себе в сад, оставлять ее без присмотра сейчас еще рано. К тому же мне было крайне любопытно что скажет Тал.
Гризельда
Гризельда

Крыло : Теней
Ранг : Дама червей

Сообщения : 231

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиави - Страница 3 Empty Re: Лиави

Сообщение автор Лиави Пт 2 Дек 2016 - 14:30

Повинуясь распоряжению синьора и захватив таз, юркнула в дверь и отправилась на рабочее место. Я слышала мягкие шаги Гризельды, которая последовала за мной.

Пока происходили все перипетии последних часов, усталость не сильно чувствовалась. Но вот, когда опасность для роженицы и малыша пропала, организм на чал брать свое. Пока мы с Гризельдой шли до кухни, я ощущала как подрагивают ноги при каждом шаге, а таз с бельем, казалось, выскользнет из рук.

Придя на место, отставила таз подальше в сторону, решив, что сейчас есть более насущные дела.


Гризельда пишет:
- Ты должно быть очень устала? Дайка я тебе помогу. Быстрей управимся с заготовками, быстрей ляжем спать, хотя-бы ненадолго. А с рассветом опять придется подняться чтоб приготовить завтрак. Так что мои руки в твоем распоряжении, командуй. Что делать? –

Предложение девушки было как нельзя кстати. Я вымученно улыбнулась ей.

- Спасибо родная, ты сегодня просто мой святой хранитель. Мне уже даже неудобно, что из-за меня у тебя такие хлопоты – вздохнув, продолжила – Я бы и рада сказать, что справлюсь со всем сама, но до утра не так-то много времени осталось, а дел еще полно.

Обведя взглядом кухню, примерно наметила план ближайших действий, проговаривая их в слух.

- Пока не подвезли свежее мясо, молочные продукты и рыбу, нужно приготовить сладкое и соусы ну и разобраться с тестом – обратившись к добровольной помощнице – Зельдочка, там около плиты три кастрюли с ягодной патокой. Их нужно поставить на малый огонь и разогреть, помешивая. А я пока замешу тесто и лапши наделаю – проговорила я, взявшись за куль с мукой и мыску с играющей опарой.
Лиави
Лиави

Крыло : Познания
Сообщения : 91
Откуда : Падан

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиави - Страница 3 Empty Re: Лиави

Сообщение автор Талирон Пт 2 Дек 2016 - 15:25

Спойлер:

- У нее на лице написано, кто она. - усмехнулся Талирон. - Но алхимик она хоть куда.
- И что я после этого должна думать о ней? - выгнула бровь девушка, окончательно запутавшись в ситуации.
- Ну, она говорит, что покончила с этой работой, даже отслужила в армии пару лет. - дернул эльф плечом.
- Значит она не просто алхимик, хоть куда и лекарь, как мне показалось, но еще и дисциплинированный человек с большой выдержкой, - осторожно предположила Антиква. В голове кольнулась неприятная мысль: должно быть нужно много самообладания, чтобы продержаться целых два года среди тех, кто зачастую видит в твоем лице лишь подстилку. - Я надеюсь, ты не относишься предвзято к подобным клеймам?
- Выдержка? - светлая бровь плавно скользнула вверх. - Не думал в этом ключе. А на счет клейма ... скажу честно, мне не очень приятны представители ее профессии, но если она отошла от дел и больше не вернется к прежнему, то к самому клейму лично я ничего не имею, но вот общественное мнение мне не безразлично. Не хочу, чтобы наш Дом полоскали на каждом углу. - взъерошил он себе волосы.
- Но ведь ты не работу личного секретаря хочешь предложить, - сделала мягкое предположение девушка. - Ты взвешиваешь честь Семьи и возможное спасение жизни членов этой Семьи. Выбор не легкий, но какое бы решение ты не принял, не сомневаюсь, оно будет верным.
И она скромно поправила вымокшую в крови ночнушку, которая так и норовила прилипнуть к телу.
- Да-а... - протянул Талирон, а взгляд сполз с лица ниже, как и мысли перекинулись на другую тему. - Все же с меня новая рубашка. - он даже представил, какой она будет. Жаль только, что он вряд ли увидит девушку в ней когда-нибудь.
- Не стоит, - все так же мягко проговорила девушка, отступая к выходу. - Ты поставишь меня в неловкое положение.
- В неловкое положение я тебя поставлю, если попрошу тебя в нем показаться. - улыбнулся эльф. - А так, не вижу тут ничего неловкого.

Он забрал зелья, надел ремень с ножами, не забыв и тот, которым делал операцию, и сделал пару шагов вслед за Анти, но услышал шевеление на кровати и слабый голос Хельги. Пришлось вернуться и снова склониться над женщиной.
- Позовите Марти. - тихо попросила она.
- Конечно. - улыбнулся Талирон. Он хотел подколоть кухарку, что та сама мужа в казарму выдворила, из-за его жалоб на недосып, но не стал, ей итак сейчас не сладко. - Отдыхай, скоро он будет тут.
В коридоре все еще стояли любопытные служанки. В другой раз разговор был бы иным, но сейчас они были кстати. Эльф сообщил им о девочке и отправил одну спать, а вторую за мужем кухарки. После чего догнал Анти.


Последний раз редактировалось: Талирон (Пт 2 Дек 2016 - 17:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиави - Страница 3 Empty Re: Лиави

Сообщение автор Антиква Пт 2 Дек 2016 - 16:23

- Доброй ночи, - ласково попрощалась девушка и затопала босиком по каменному полу в сторону лестницы. Сна теперь не было ни в одном глазу..
Антиква
Антиква

Крыло : Поддержки
Сообщения : 395
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиави - Страница 3 Empty Re: Лиави

Сообщение автор Гризельда Пт 2 Дек 2016 - 22:31

«Приготовить сладкое и соусы?» - сами названия лакомств заставляли наслаждаться  предвкушением аппетитного завтрака. Кивнув Ли, я заглянула в жаровню и подула на слабые тлеющие угли, после чего подкормила угасающий очаг парой тонких сухих поленьев, пламя вновь заиграло. Выставив на огонь посудину в ряд, сняв с крючка деревянную лопатку с длинной ручкой, я принялась медленно помешивать патоку, ныряя ложкой из одной кастрюльки в другую, тихонько напевая себе под нос, чтоб не уснуть, симфонию из мюзикла, который уже неделю по вечерам звучал под куполом театра. Работая в саду, волей не волей, да выучишь все их произведения.

- Кстати, комната для тебя уже устроена. Как закончим, провожу. – искоса взглянув на сеньору произнесла я, после чего зевнула, прикрыв губы кончиками пальцев. Сладкий ягодный аромат струился по комнате. Постучав лопаткой по краю кастрюли, продолжила свой напев, покачиваясь с пятки на носок.
Гризельда
Гризельда

Крыло : Теней
Ранг : Дама червей

Сообщения : 231

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиави - Страница 3 Empty Re: Лиави

Сообщение автор Лиави Пт 2 Дек 2016 - 23:28

Сбив опару, добавила специй с сдобным ароматом, масло, муку и быстро замесила мягкое пышное тесто, после чего отставила в сторону подниматься. Следующим на очереди было рисовое крутое тесто. Раскатав его в тончайший лист, уверенно нашинковала тончайшими полосочками.  Готовую лапшу раскидала на поднос для просушки.

Держать глаза открытыми становилось все труднее и труднее, вспомнив, что еще в самом начале заварила бодрящего чаю, подошла ближе к плите и, найдя запихнутый в угол заварник, налила две чашки настоявшегося чаю.

Гризельда пишет:
- Кстати, комната для тебя уже устроена. Как закончим, провожу.

Я на секунду замерла.

- Комната? Для меня? – забота Гризельды обо мне была так приятна – ой, спасибо – на лице сама собой появилась улыбка – ты, правда думаешь, что мне разрешат остаться?

- Да, вот, возьми – протягиваю одну из чашек – это чай на травах, поможет немного взбодриться.
Лиави
Лиави

Крыло : Познания
Сообщения : 91
Откуда : Падан

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиави - Страница 3 Empty Re: Лиави

Сообщение автор Талирон Сб 3 Дек 2016 - 2:45

Талирон проводил Антикву взглядом и также пожелал ей хороших снов. После этого смыл, наконец, кровь с живота и груди в раковине на кухне. Прохладная вода дала некоторое облегчение вечно горячему телу, так что эльф даже не стал вытираться. Ему очень хотелось пойти к себе и лечь спать, но он еще не закончил с Лиави. Конечно, хотелось поговорить с девушкой наедине, но, если он выгонит Гризельду, рискует остаться без завтрака по утру.
Эльф опустился на один из стульев, положил кулаки один на другой, а сверху поместил острый подбородок. И из этого положения некоторое время наблюдал за девушкой с клеймом на лице.

- Итак, тебе бы хотелось остаться в этом доме... - произнес Талирон полу вопросом, полу утверждением.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиави - Страница 3 Empty Re: Лиави

Сообщение автор Гризельда Сб 3 Дек 2016 - 13:34

Спойлер:
Гризельда
Гризельда

Крыло : Теней
Ранг : Дама червей

Сообщения : 231

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиави - Страница 3 Empty Re: Лиави

Сообщение автор Талирон Сб 3 Дек 2016 - 13:52

Спойлер:
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиави - Страница 3 Empty Re: Лиави

Сообщение автор Лиави Сб 3 Дек 2016 - 23:24

Я успела только поставить чашку рядом с Гризельдой, как на кухню зашел Талирон и начал приводить себя в порядок. Стараясь не обращать внимания на полураздетого, прекрасно сложенного мужчину, занялась соусами.

Талирон пишет:

- Итак, тебе бы хотелось остаться в этом доме...

Вопрос был неожиданный. Повернувшись к Талирону, я замерла на мгновение в раздумьях.  Нет, конечно, я надеялась, что мне разрешат пересидеть, но вот так, спрашивать моего желания остаться…. Неужели, этот необычный эльф действительно может предложить мне остаться и жить тут. А если даже так, ведь не просто же за красивые глазки, на что же я готова пойти что бы остаться?

- Синьор, я бы очень хотела обрести дом. Я бы, я бы хотела остаться здесь. Только как отнесутся к появлению такой как я? Мне трудно представить, что в знатном доме примут куртизанку на какой бы то ни было должности. Где бы мне ни приходилось бывать, меня терпели, иногда завидовали, но не принимали… - немного переведя дух -  Но я бы очень, очень хотела остаться.

Я не кривила душой. Мне нравилось тут. Хоть я и валилась от усталости, была в полной неопределенности своего положения, но что то притягивало. Вернее не что то, а конкретно – сплоченность живущих в этом доме, их стремление заботиться друг о друге… .
Лиави
Лиави

Крыло : Познания
Сообщения : 91
Откуда : Падан

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиави - Страница 3 Empty Re: Лиави

Сообщение автор Талирон Вс 4 Дек 2016 - 0:09

- Ммм ... - по-кошачьи протянул эльф и продолжил тем же тоном. - При должном желании возможно, если не все, то многое. - из его нижнего кулака появился флакон с одним из сделанных девушкой зелий. - Если ты добилась такого качества в простой кастрюльке, представляю, на что ты способна в лаборатории. - все также лениво и задумчиво заметил Талирон. - К тому же, если ты служила в армии, то ножички у тебя не только для того, чтобы ногти чистить, думаю. Так что да, у тебя есть все шансы остаться. При желании. А на счет "такой, как ты" ... о твоей профессии говорит не только твое личико, но и одежда. И если с последним справиться легко, то можно ли что-то сделать с первым? - эльфийский подбородок продолжал покоиться на кулаках, флакон исчез в нижнем из них, указательный палец верхнего оттопырился и сделал несколько круговых движений, указывая на клеймо на лице Лиави.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения