Дом Висконти
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Оддлейф

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Оддлейф - Страница 3 Empty Re: Оддлейф

Сообщение автор Лонгрен Ср 21 Дек 2016 - 6:01

Увидев, что Одд стало лучше, и она даже встала на ноги, Лонгрен облегченно вздохнул и направил всё свое внимание на пленников.
Джованни уже ничуть не походил на самоуверенного хозяина дома. Вся его спесь слетела, и похоже, что испуганный донельзя, он думал лишь о спасении своей шкуры. А в таких случаях обычно не врут.

- Какой еще обоз? Какие бандиты? - Лонгрен недоуменно перевел взгляд с Джованни на Талирона. - Вопрос был, почему ты ведешь свои дела, прикрываясь нашим именем?
Лонгрена не покидало ощущение, что все они в этой комнате участвуют в какой-то постановке, поставленной умелым режиссером. Причем в отличии от реальных актеров, свои сценарии они не получили, или же каждый из них получил различный сценарий.
- Может он ничего не знает, а лишь делал вид, что он тут что-то решает? - обратился Лонгрен к Талирону. - Может нам что-то поведает его неразговорчивая подруга? - Висконти присел перед волшебницей и, заглядывая ей в лицо, намотал светлую прядь ее волос на палец.
Лонгрен
Лонгрен

Крыло : Теней
Ранг : Туз теней

Сообщения : 421

Вернуться к началу Перейти вниз

Оддлейф - Страница 3 Empty Re: Оддлейф

Сообщение автор Талирон Ср 21 Дек 2016 - 17:50

Вот это новости! Приказали, обоз. Так этот мужик лишь чья-то шестерка. Ну и ну. А эта дамочка, стало быть, его куратор? Эльф начал вспоминать, нет, у них с обозами проблем не было, это чей-то другой. Хотя ... если чей-то груз пострадает, а после этого что-то случиться с членом семьи, то остальные решат, что Висконти напали на обоз, а его хозяева отомстили. В этом случае начнется война. И стало быть зачинщик тот, кому она выгодна. Интересно, кто же этот третий игрок. Если, конечно, догадка верна.

- Расскажет, обязательно. - ответил задумчиво Талирон. - Только в свое время. Сначала закончим с ним. Итак, что за обоз, чей, когда было нападение, кто приказал? - загнул поочередно пальцы эльф, глядя Джованни в глаза. Краем глаза он продолжал следить за волшебницей.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Оддлейф - Страница 3 Empty Re: Оддлейф

Сообщение автор Оддлейф Ср 21 Дек 2016 - 19:42

Джованни съежился под пристальным взглядом эльфа и, заикаясь, ответил:
 - В-вильере...
 Оддлейф, краем уха прислушивающаяся к допросу, отвлеклась от волшебницы и перевела взгляд на пленника. Тот замолчал, осознав, в чем признался, и с ужасом воззрился на воительницу. Ответ ей явно не понравился.
 - Позволь-ка я объясню, - женщина угрожающе хрустнула пальцами, - эта паскуда дала в долг деньги с расчетом, что дело моего брата не выгорит. Оно действительно провалилось: кто-то напал на торговцев на обратном пути. Теперь не будет.
 Женщина самодовольно ухмыльнулась и снова потеряла интерес к беседе. Подобрав снятый доспех, он пыталась прикинуть, во сколько обойдется его ремонт.
Оддлейф
Оддлейф

Крыло : Войны
Сообщения : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Оддлейф - Страница 3 Empty Re: Оддлейф

Сообщение автор Лонгрен Ср 21 Дек 2016 - 21:00

- То есть, ты в нападении на обоз значит не замешан? - усмехнулся Лонгрен, оставив волосы волшебницы в покое, но не торопясь вставать и отходить от нее. - Допустим… Но кто тебя надоумил на нас всё свалить?
Лонгрен осмотрел свой кинжал, который извлек из тела убитого им охранника. Затем вытер его от крови об одежду Джованни.
Лонгрен
Лонгрен

Крыло : Теней
Ранг : Туз теней

Сообщения : 421

Вернуться к началу Перейти вниз

Оддлейф - Страница 3 Empty Re: Оддлейф

Сообщение автор Талирон Ср 21 Дек 2016 - 21:14

Тьфу-ты! Все так просто, так ... мелочно. Вогнать лоха в долги и заставить работать на себя. Но Лонгрен задал верный вопрос, почему именно имя Висконти использовал этот мешок с дерьмом? И причем тут эта волшебница? Очень хотелось выяснить ее роль в этом деле, но все по порядку. Талирон продолжил смотреть на трясущегося от страха человека в ожидании ответа.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Оддлейф - Страница 3 Empty Re: Оддлейф

Сообщение автор Оддлейф Чт 22 Дек 2016 - 2:30

- Я не имею к этому отношения! – беспомощно повторил мужчина, собравшись с силами. И все же он знал, что ему не поверят. Висконти и его человек... эльф, зациклились на своей версии и похоже всецело доверяли клевете треклятой наемницы.
 Оддлейф неуверенно топталась за их спинами. Быть может, она немного погорячилась, обвиняя Джованни... С чего она вообще это взяла? Ах да, ей сказала это... Силь.
 - С-силия, - тем временем продолжал пленник, - я-я не знаю, почему она напала.
 - Ничего личного, - наконец подала голос волшебница и сдула с лица прядь волос.
Оддлейф
Оддлейф

Крыло : Войны
Сообщения : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Оддлейф - Страница 3 Empty Re: Оддлейф

Сообщение автор Лонгрен Чт 22 Дек 2016 - 6:02

- Так, - усмехнулся Лонгрен. - Оказывается, не ты тут всё решаешь? - он поднялся на ноги и отошел к Талирону.
“Надо наверное уже уходить отсюда” - сказал Лонгрен в личный канал эльфу. - “Кто знает, вдруг кто-нибудь услышал шум и вызвал стражу. Но вот что с ними делать? Прибить, или продолжить душевный разговор в наших подвалах? Там нам точно никто не помешает”, - он задумчиво переводил взгляд с Джованни на волшебницу. Внезапно вспомнились слова женщины о том, что Одд должна была привести одного, - “Ты же не думаешь, что то, что эта сказала про Оддлейф, это правда?” - снова обратился он к Талирону. - “Но было бы неплохо держать ее в поле нашего зрения. Возьмем ее к нам, боец она, как ты сам видел, превосходный, лишней точно не будет. А если она окажется предателем, то хоть не придется ее долго искать.”
Лонгрен
Лонгрен

Крыло : Теней
Ранг : Туз теней

Сообщения : 421

Вернуться к началу Перейти вниз

Оддлейф - Страница 3 Empty Re: Оддлейф

Сообщение автор Талирон Чт 22 Дек 2016 - 14:56

"В этом доме легко держать оборону, так что еще пару вопросов и уходим. На счет твоей подружки согласен". - ответил Талирон и присел возле мага.

- Итак, что там про "ничего личного" и "она должна была привести одного"? - в голосе эльфа появилась опасная кошачья мягкость. - На кого ты работаешь, и кому понадобилась смерть Лонгрена Висконти, детка?

Значит, тут все же многоходовочка, вот только чья? Кастелло? Нет, слишком сложно для него. Он скорее подстроит несчастный случай или покушение. Новый игрок, который решил самоутвердиться за их счет? Волочь девчонку в подвал особняка он не хотел, мало ли чего по дороге может произойти. На случай полагаться эльф не любил.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Оддлейф - Страница 3 Empty Re: Оддлейф

Сообщение автор Оддлейф Пн 26 Дек 2016 - 3:32

Силия еще раз дернулась и скрипнула зубами. Каждая попытка освободиться лишь сильнее стягивала веревки. Ладони онемели.
 - Я не спрашивала, - она с вызовом посмотрела на эльфа, рассудив, что в прибывшей компании главным был далеко не Лонгрен Висконти, - мне нет дело до грызни между знатными семьями... или кому вы там еще как бельмо на глазу?
 Она холодно хмыкнула и продолжила, медленно, тщательно подбирая слова. Только сейчас стал заметен слабый валорский акцент.
 - Тот тип вышел на нас неделю назад, предложил работу, готов был выложить за исполнение круглую сумму, - она перевела взгляд на воительницу, - Одд дала ему пинка под зад, даже не дослушав... Ты замечала за собой, что становишься до отвращения сентиментальной, когда речь заходит об этом мужчине?
 - Осторожной, - поправила ее женщина, - и тебе советовала не лезть в это. Я не настолько глупа, чтобы портить отношения с его окружением.
 - Если бы ты следовала плану, то уже завтра... – волшебница осеклась, почувствовав на себе разгневанный взгляд, Оддлейф потребовалось неимоверное усилие, чтобы не вспылить.
 - Не припоминаю в плане покушения.
Оддлейф
Оддлейф

Крыло : Войны
Сообщения : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Оддлейф - Страница 3 Empty Re: Оддлейф

Сообщение автор Лонгрен Пн 26 Дек 2016 - 6:03

“Кажется, волшебницу тоже нужно забрать к нам,” - продолжил размышлять Лонгрен, делясь своими соображениями с Талироном. - “Посидит под замком, а там видно будет. Подумаем, как ее можно будет использовать. Заказчик все равно на нее выйдет. Можно будет дать ему ложную информацию. Например, что его план удался. А вот Джованни… “ - Лонгрен глянул на связанного хозяина. - “В нем, пожалуй, больше необходимости нет.”

- Сентиментальной значит? - усмехнулся Лонгрен, подходя к Оддлейф. - Ну а что ж ты не рассказала мне, не предупредила? Была так уверена, что справишься сама?
Он не хотел даже думать, что Одд могла что-то замышлять против него.
Лонгрен
Лонгрен

Крыло : Теней
Ранг : Туз теней

Сообщения : 421

Вернуться к началу Перейти вниз

Оддлейф - Страница 3 Empty Re: Оддлейф

Сообщение автор Талирон Пн 26 Дек 2016 - 15:09

Итак, барышни знакомы. Более того, работают вместе. Судя по рассказу, им поступил заказ, но мнения разошлись, и каждая стала действовать по своему. Или же маг облапошила напарницу. Последнему он не удивился бы, услышав северный акцент в голосе девушки. Чего еще ждать от валоров.

"Согласен. - ответил эльф на рассуждения Лонгрена. - Но мы выясним все здесь и сейчас. С нами пойдет только одна или обе останутся здесь. У меня нет желания тащить в дом всякий мусор. Следи за Одд. - попросил он. - Мы не знаем, насколько ей дорога эта девчонка, мало ли, кинется защищать ее".

Его глаза, два холодных голубых кристалла, впивались девушке в лицо, когда эльф всадил кинжал Джованни прямо в сердце и провернул. Затем вытащил лезвие из раны и вытер об одежду волшебницы.
- Ты заметила? - голос эльфа был мягок и спокоен, почти нежен. - Его смерть была быстрой и легкой. Я могу подарить тебе такую же, если расскажешь все. Или могу обещать тебе жизнь, долгую и полную мучений, если будешь вилять или молчать. Выбор за тобой, девочка. И за твоей подругой. - словно вспомнил о существовании Одд, добавил Талирон. Решив, что стоит дать магу время на обдумывание, он поднялся на ноги и обернулся к женщине. Но встал так, чтобы видеть обеих дам. - Пока твоя подружка думает, поведай нам всю историю, а не тот огрызок, с которым ты пришла к нам в дом. - он говорил все также мягко и спокойно, но в голосе слышались опасные нотки.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Оддлейф - Страница 3 Empty Re: Оддлейф

Сообщение автор Оддлейф Пн 26 Дек 2016 - 16:29

- Это было неделю назад Лонгрен, - раздражено произнесла Оддлейф, - я уже и забыла. У тебя вечно врагов больше чем друзей, разбираться с каждым я не собираюсь.
 Сложив руки на груди, она недовольно следила за действиями эльфа. Одд не была уверенна, стоит ли воспринимать это как погашение долга. В конце концов, смерть Джованни частью плана не была, как, впрочем, и остальные события.
 Губы Силии дрогнули, она напряженно смотрела, как на дорогих одеждах Джованни расплывается алое пятно. Она прикрыла глаза и глубоко вздохнула, пытаясь успокоиться и решить, как выпутаться из всего этого. Волшебница знала, что амистадка ей не поможет. Прежде всего, Оддлейф пеклась о собственной шкуре.
 - Хм? – воительница повернула голову к эльфу, его слащавый тон не произвел на нее никакого впечатления, - Силь посоветовала обратиться к Лонгрену по поводу проблем с Джованни, мы вроде как знакомы. Ну, я его и привела. Хотела просто припугнуть, а оно вон как вышло.
Оддлейф
Оддлейф

Крыло : Войны
Сообщения : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Оддлейф - Страница 3 Empty Re: Оддлейф

Сообщение автор Лонгрен Пн 26 Дек 2016 - 22:56

“Ну а я бы взял обеих” - сказал Лонгрен в личный канал Талирону, спокойно наблюдая, как эльф приканчивает Джованни.
- Друзей у меня вообще нет, - ответил Лонгрен своей старой знакомой. Он сделал шаг в сторону от мертвеца, чтоб его не задела увеличивающаяся в размерах лужа крови. - А врагов… одним больше, одним меньше. Хотелось бы надеяться, что ты моим врагом не являешься. И как же найти того типа? - спросил он обращаясь к обеим женщинам. - Должны же вы как-то связаться с ним после завершения работы.
Лонгрен
Лонгрен

Крыло : Теней
Ранг : Туз теней

Сообщения : 421

Вернуться к началу Перейти вниз

Оддлейф - Страница 3 Empty Re: Оддлейф

Сообщение автор Талирон Пн 26 Дек 2016 - 23:19

- Я же просил всю историю без купюр. - эти недоответы начали утомлять, в голосе эльфа послышались нотки раздражительности. - Итак, дамы, кто из вас расскажет все с самого начала? Можно начать с "неделю назад к нам пришел тип и предложил ..." и далее по тексту. Да, и не забудьте упомянуть, чем же вы таким занимаетесь. Итак, я жду.

Он был готов вырубить обеих дамочек и растащить их по камерам в подвале особняка. И продолжить разговор там, но уже с пристрастием. Но ему очень не хотелось этого делать.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Оддлейф - Страница 3 Empty Re: Оддлейф

Сообщение автор Оддлейф Сб 31 Дек 2016 - 4:04

- О, я могла бы помочь, - волшебница ухватилась за заинтересованность Лонгрена, как за спасительную соломинку, - привлечь, привести... но кажется, достопочтенному эльфу не терпится меня убить. Какая досада.
 Оддлейф с хрустом размяла шею. Что Лонгрен, что эльф. Оба задают слишком много вопросов, на которые не слишком хочется отвечать.
 - Даже не думай, эльф... Талирон. Если меня в чем-то и можно обвинить, то только в попытке стравить вас с Джованни. Иначе, - она мотнула головой в сторону Крэйвена, о присутствии которого все благополучно забыли, - паладин бы мне не требовался. Смекаешь? А теперь Силь, сделай, как этот назойливый тип говорит.
 - Неделю назад, да? – Силия задумалась, припоминая события недельной давности, терять ей было уже нечего, -  неделю назад, к нам подошел амистадец и предложил убить некоего Лонгрена Висконти. Одд отказала сразу, а я... приняла к сведению. Подобраться к цели оказалось не так просто и тут удачно всплыло ваше с Оддлейф знакомство, - она скупо улыбнулась Лонгрену, - натолкнуть ее на нужную мысль было легко, она вечно рубит с плеча. Если честно, то я и не думала что это сработает, но вы все же слепо последовали за ней. Что было потом, знаете. Достаточно развернуто? Могу повторить медленнее.
Оддлейф
Оддлейф

Крыло : Войны
Сообщения : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Оддлейф - Страница 3 Empty Re: Оддлейф

Сообщение автор Лонгрен Сб 31 Дек 2016 - 19:40

“Ты всё ещё хочешь убить волшебницу?” - обратился Лонгрен к эльфу в личный канал. - “Не будь таким кровожадным. Убить ее мы всегда успеем. А вот выйти на заказчика она нам сможет помочь. Припугнем хорошенько и всё. Да она и сама всё понимает.”
"Одд тоже его видела". - парировал эльф.
“Ну и что…” - не сдавался Лонгрен. - “Нам какая выгода от ее смерти? А оставим в живых, обязанной нам себя будет чувствовать”.
Спорить здесь и сейчас желания у Талирона не было."Как хочешь. - фыркнул он. - Хочешь няньчиться с ней, дело твое. Можем поселить ее в уютной камере внизу".
“Вот и отлично”, - выдохнул Лонгрен. Он повернулся к женщинам.
- Значит так. Сейчас отправимся в наш особняк. Для Одди, думаю найдём свободную комнату на втором этаже. А вот для тебя… - мужчина посмотрел на волшебницу. - Комнатка будет менее комфортной, уж не обессудь. А что делать дальше, решим завтра.
Талирон молча кивнул в подтверждение.
Лонгрен
Лонгрен

Крыло : Теней
Ранг : Туз теней

Сообщения : 421

Вернуться к началу Перейти вниз

Оддлейф - Страница 3 Empty Re: Оддлейф

Сообщение автор Талирон Сб 31 Дек 2016 - 20:07

Эльф уже устал от этих двух неразговорчивых дам за сегодня. Возможно, Лонг прав, и лучше продолжить разговор завтра. Что же, камеры у них сухие и теплые, девчонка в обиде не будет. Почти. Да и возможности подумать будет у нее в достатке.
- Ладно, красавица, встаем, идем. - вздохнул он и помог магу подняться на ноги. - Силь, значит? Ну, почти приятно познакомиться. Идем, детка. Одд, - повернулся Талирон к женщине. - надеюсь, у тебя повода отказаться стать частью Дома Висконти нет? Со старым делом, как ты заметила, придется распрощаться. А мы предлагаем работу по профилю и не плохое жалованье, м? Подробности тебе твой друг расскажет. - кивнул он на Лонгрена.
Крэйвен отлепился от стены, готовый выйти следом за господином Висконти и его знакомой.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Оддлейф - Страница 3 Empty Re: Оддлейф

Сообщение автор Оддлейф Пн 2 Янв 2017 - 18:47

Оддлейф с толикой удивление посмотрела на мужчин. Последнее чего она от них ожидала, так это предоставление комнаты в особняке и предложение о найме. Что ж, работа так работа. Отказываться Одд смысла не видела – да и разумно ли это? – стабильный доход, влиятельные работодатели. Она подхватила с пола топор, привычным движением закинула на плечо и развернулась к Лонгрену.
 - Когда приступать?
Оддлейф
Оддлейф

Крыло : Войны
Сообщения : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Оддлейф - Страница 3 Empty Re: Оддлейф

Сообщение автор Лонгрен Пн 2 Янв 2017 - 19:06

- Не спеши, - усмехнулся Лонгрен. - Вечер был насыщенным. Отдохнуть бы не мешало. Тем более тебе, - он указал рукой на кровь на ее доспехах.  - Крэйвен хоть и подлатал тебя, но раны наверняка были серьезными. Так что идем, я дам указание, чтоб тебе приготовили комнату, застелили постель и растопили камин.
- Тал, - обратился он уже к эльфу. - Ты ведь позаботишься о другой нашей гостье?
Лонгрен
Лонгрен

Крыло : Теней
Ранг : Туз теней

Сообщения : 421

Вернуться к началу Перейти вниз

Оддлейф - Страница 3 Empty Re: Оддлейф

Сообщение автор Талирон Пн 2 Янв 2017 - 20:13

- А куда ж я денусь. - усмехнулся эльф и нагнулся за посохом. - Только тебе ее дрын нести. Вставай, северная красавица, и ножками топ-топ, только не пытайся сбегать или что-то еще, ага. - сказал он, когда передал посох Лонгрену и помог магу подняться. - Я устал, потому нервный, одно неверное движение и в тебе будет на одну дырку больше. А теперь вперед, шагом марш.

Крэйвен вышел первым. Желтоглазый эльф осмотрелся по сторонам и дал знак, что все спокойно. За ним отправились все остальные.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Оддлейф - Страница 3 Empty Re: Оддлейф

Сообщение автор Оддлейф Пн 2 Янв 2017 - 21:07

- Только из-за этого? – она скептически осмотрела окровавленную одежду, - горячая еда и бочонок пива быстро приведут меня в норму. Впрочем, как знаешь.
 Оддлейф бы предпочла разобраться с формальностями еще сегодня, однако с работодателями не спорят. Еще бы не помешало привести себя в порядок, но это уже не так важно. Женщина вздохнула и последовала за эльфами, да послушно плетущейся впереди волшебницей.
Оддлейф
Оддлейф

Крыло : Войны
Сообщения : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Оддлейф - Страница 3 Empty Re: Оддлейф

Сообщение автор Лонгрен Вт 3 Янв 2017 - 11:00

По дороге домой Лонгрен не проронил ни слова, погруженный в свои мысли. Может ли он доверять Одд? На войне он никогда не задавался таким вопросом в отношении её. Стоит ли начинать сейчас? “Разберемся завтра”, - мотнул он головой, как-бы прогоняя излишние подозрения.
Так и не придя ни к какому решению, он открыл дверь особняка.

- Приготовь комнату на втором этаже для нашей гостьи и приготовь для нее ванну, - дал он указание выскочившей в гостиную сонной служанке.
Он уже собирался подняться к себе, но остановился и повернулся к Оддлейф.

- Надеюсь, тебе понравится у нас. И… - он замолчал, подбирая слова. - Я благодарен тебе за спасение моей жизни.
Не дожидаясь ответа, он развернулся и направился в свою комнату.
Лонгрен
Лонгрен

Крыло : Теней
Ранг : Туз теней

Сообщения : 421

Вернуться к началу Перейти вниз

Оддлейф - Страница 3 Empty Re: Оддлейф

Сообщение автор Талирон Вт 3 Янв 2017 - 16:26

В дороге говорить было не о чем, да и незачем. Талирон шел и думал о том, кому же еще не угодила его Семья. Но этот вопрос он выяснит завтра. А пока они дошли до дома, Лонгрен отдал необходимые распоряжения и удалился.
- Сейчас отведу синьору в ее "апартаменты" и провожу тебя в твою комнату. - сказал Талирон Одд. Затем спустился с пленницей на подземный уровень, провел ее мимо закрытых дверей лабораторий и мастерской к камерам, в одной из которых и запер ее, развязав руки. - И тебе доброй ночи, красотка. Завтра пообщаемся, а сейчас отдыхай.
Как и обещал, Талирон проводил Оддлейф в ее новое жилище и, наконец, смог отдохнуть.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения