Дом Висконти
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Оддлейф

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Оддлейф - Страница 2 Empty Re: Оддлейф

Сообщение автор Оддлейф Пт 2 Дек 2016 - 2:27

Спойлер:

 Если перед тобой стена – проломи ее.
 Женщина безразлично пожала плечами. Так было проще. Быстрее, нежели заговаривать зубы охране или искать обходной путь. Поэтому ироничный комментарий Талирона так и остался без ответа.
 Одд без возражений пропустила вперед Лонгрена, проследила за тем, как тот вырубает охранника и недовольно цокнула языком. Значит без жертв, да? Что ж, ситуация несколько осложнилась. Ее дело – убивать, в конце концов.
Коротко кивнув, она удобнее перехватила оружие и неожиданно плавно скользнула вперед. Внутри их, конечно же, ждали... Охрана тут же высыпала навстречу незваным гостям, все еще сбитая с толку, но готовая отрабатывать жалование и защищать хозяина. Человека три... нет, должен быть четвертый. Все амистадцы, наемники. Джованни не терпел подле себя представителей иных рас. Оддлейф рванула вперед, сивая с ног первого попавшегося противника, поймала клинок на лезвие топора и отбила в сторону, рубанула по вовремя выставленному щиту.
 - Довольно! – раздался властный мужской голос, однако потасовку остановил не столько он, сколько разлившийся по помещению холод. Мороз покалывал кожу, забирался под одежду, сковывал движение бойцов. Одд хорошо помнила это ощущение, магия льда, - вы врываетесь в мой дом и устраиваете балаган. Чего ради?
 Джованни оказался невысоким, но крепко сложенным мужчиной. Одетым дорого и добротно, с медными волосами и жестким взглядом. В целом, он производил приятное впечатление. Позади него застыла светловолосая женщина, такая же холодная и неприступная, как и ее магия. Посох мерцал в хрупких руках, хотя сама волшебница не проявляла интереса к происходящему. Во всяком случае, не больше чем необходимо.
Оддлейф
Оддлейф

Крыло : Войны
Сообщения : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Оддлейф - Страница 2 Empty Re: Оддлейф

Сообщение автор Талирон Вт 6 Дек 2016 - 14:28

Когда начались боевые действия, Талирон порадовался, что не поторопился внутрь. Он не стал дожидаться развития событий и завернул за угол. Быстро осмотревшись по сторонам и не заметив лишних глаз, эльф поддел задвижку окна и залез в дом.
Но начать поиски хозяина он не успел, тот вышел встретить гостей сам. Да еще и с дамой! "Маги, ну почему опять маги" - с досадой вздохнул он про себя и застыл с кинжалом позади пары, прячась за углом. Эльф ждал удобного момента нейтрализовать мага и начать уже разговор по душам с ростовщиком, ради которого они и пришли.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Оддлейф - Страница 2 Empty Re: Оддлейф

Сообщение автор Лонгрен Вт 6 Дек 2016 - 18:11

Драка началась неожиданно. Увидев вооруженных людей, Лонгрен обнажил кинжал и собрался броситься на ближнего к нему охранника, но не заметил, как оказался за спиной женщины. “Она не меняется” - недовольно хмыкнул он про себя, перепрыгнув через сбитого ею с ног мужчину. Встретившись взглядом ещё с одним, он уже решил про себя в какое место он его ударит, но его движение было остановлено громким окриком. “Наверное это и есть этот Джованни” - подумалось Лонгрену. Он остановился, начиная чувствовать холод, будто он оказался не в теплой комнате, а в поле, продуваемом всеми ветрами в разгар зимы. Казалось, если прислушаться, можно услышать нарастающее завывание стылого ветра. Без магии тут явно не обошлось. И точно, эта блондинка наверняка маг. Метнуть бы в нее кинжал, но озябшие пальцы плохо слушались его.
Лонгрен
Лонгрен

Крыло : Теней
Ранг : Туз теней

Сообщения : 421

Вернуться к началу Перейти вниз

Оддлейф - Страница 2 Empty Re: Оддлейф

Сообщение автор Оддлейф Вс 11 Дек 2016 - 2:38

Взгляд Джованни, наконец, сфокусировался на Одд. Мужчина несколько мгновений вглядывался в нее, словно видел впервые.
 - Оддлейф, - холодно отметил он, - я знаю, зачем ты пришла. Ответ прежний: нет. Я доверился твоему брату и что получил взамен?
 Именно этого ответа она ожидала. И он до сих пор ее не устраивал. Она нарочито медленно опустила топор на пол, стиснула навершие до побелевших пальцев, выдохнула белесое облачко пара. В помещение все еще было холодно, однако Одд едва ли обращала на это внимание. Она умела терпеть... неудобства.
 - Ты все еще об этом, - она небрежно сдула с лица светлую челку, - я все уладила. Узнала много интересного, кстати, но здесь не за этим. Кое-кто решил, что хочет с тобой поговорить.
 Оддлейф отступила в сторону, позволяя Лонгрену выйти вперед. Талирона рядом с ним видно не было, женщина пропустила момент, когда эльф решил действовать в одиночку.
 - Поговорить? – Джованни скривил тонкие губы в подобии улыбки, - теперь это так называется? Что ж, пусть говорит.
Оддлейф
Оддлейф

Крыло : Войны
Сообщения : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Оддлейф - Страница 2 Empty Re: Оддлейф

Сообщение автор Лонгрен Вс 11 Дек 2016 - 9:46

Лонгрен встал перед Джованни, разминая замерзшие пальцы. Кинжал его теперь находился за поясом и ждал момента, когда его хозяин вновь пустит его в дело. Висконти переводил взгляд с Джованни на светловолосую колдунью за его спиной. Ясно было, что наибольшую опасность представляет именно она. Значит первой умереть должна будет именно она. Если дойдет до того, что кому-то в этой действительно придется умирать. Как это сделать, Лонгрен пока не придумал, но возможно есть план у Талирона, который пока исчез из его поля зрения.
- Ты ведь Джованни? - начал Лонгрен, глядя тому прямо в глаза. - Я что-то не припомню, чтобы я или моя семья дозволяли тебе вести свои делишки от нашего имени. Так что… жду твоих объяснений.
Лонгрен
Лонгрен

Крыло : Теней
Ранг : Туз теней

Сообщения : 421

Вернуться к началу Перейти вниз

Оддлейф - Страница 2 Empty Re: Оддлейф

Сообщение автор Талирон Вс 11 Дек 2016 - 12:38

Талирон стоял за углом и поглядывал еще и на лестницу второго этажа. Глупо, как же глупо было врываться вот так, без подготовки, не зная сколько противников внутри. Но ничего уже не поделаешь, придется играть с тем раскладом, что выпал.

"Я у них за спиной. - сообщил эльф Лонгрену в личный канал связи. - Если что, покажусь".
А пока он выбирал себе цель. Щита на маге не было, значит, она не ожидала сюрпризов, хорошо. Но ее можно нейтрализовать и приставив нож к горлу хозяина. Что же, время покажет, какой из вариантов предпочтительнее.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Оддлейф - Страница 2 Empty Re: Оддлейф

Сообщение автор Оддлейф Вс 11 Дек 2016 - 19:01

- Прежде чем... – начал мужчина и резко замолчал, волшебница легко коснулась его плеча и что-то тихо прошептала. Джованни внимательно выслушал и посмотрел на незваного гостя с внезапной заинтересованностью.
 - Лонгрен Висконти собственной персоной. Вот уже кого не ожидал здесь увидеть, когда мне доложили о вломившихся в дом бандитах. Уверяю, что все это какое-то недоразумение: я никогда не пытался воспользоваться именем вашего Дома для получения собственной выгоды. Кто рассказал вам столь наглую и возмутительную ложь? Вильере? – он снисходительно улыбнулся, не глядя на нее, - вам не приходило в голову, что именно она пытается воспользоваться вашим влиянием в своих интересах?
 - Брехня, - резко и, быть может, излишне поспешно перебила его женщина, - не позволяй ему заговорить себе зубы.
Оддлейф
Оддлейф

Крыло : Войны
Сообщения : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Оддлейф - Страница 2 Empty Re: Оддлейф

Сообщение автор Лонгрен Пн 12 Дек 2016 - 5:50

- Послушай, любезный, как там тебя, Джованни, - грубоватым тоном обратился к хозяину дома Лонгрен. - Эту женщину я знаю очень давно. Я с ней через многое прошел и видел ее в различных ситуациях. А тебя вижу в первый раз. Так что я знаю, кому я могу верить, а кому нет, - сказав это, он ободряюще кивнул Оддлейф.

"Пока подожди, послушаем как он будет оправдываться", - сказал Лонгрен в личный канал Талирону. Несмотря на продолжающийся холод, к пальцам вроде бы вернулась чувствительность и, в случае чего он уже смог бы воспользоваться кинжалом.


Последний раз редактировалось: Лонгрен (Пн 12 Дек 2016 - 15:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Лонгрен
Лонгрен

Крыло : Теней
Ранг : Туз теней

Сообщения : 421

Вернуться к началу Перейти вниз

Оддлейф - Страница 2 Empty Re: Оддлейф

Сообщение автор Талирон Пн 12 Дек 2016 - 15:06

"Что-то подсказывает, что он будет стоять на своем. - ответил эльф. - Но давай послушаем, мне уже самому интересно".
То, что с его места хорошо просматривалась лестница, а, соответственно, и он с лестницы, Талирона несколько нервировало. Так что он накинул на себя маскировку и слился с тенью, в которой стоял. Магией ее не обнаружить, глазом тоже. Только подойдя почти вплотную и зная, куда смотреть, можно было увидеть размытость, рябь в воздухе. Так стало намного спокойнее, и эльф продолжил наблюдать за разговором.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Оддлейф - Страница 2 Empty Re: Оддлейф

Сообщение автор Оддлейф Вт 13 Дек 2016 - 2:44

- А, так все же она, - мужчина коротко кивнул своим мыслям, грубость Лонгрена так и осталась незамеченной, - я уверен, что Оддлейф еще и рассказала байку про то, как я несправедливо тяну из нее деньги? В свое оправдание скажу, что всего лишь пытаюсь вернуть свои вложения мессир Висконти. Я финансировал несколько торговых предприятий ее брата... нужно ли говорить, что крайне неудачно?
 Вильере сколотили свое состояние на чужих бедах, выжимая из людей все до последнего медяка. К сожалению Олафу не хватало беспринципности их отца для того, чтобы удержать полулегальное дело семьи на плаву. Он хотел вести «честную торговлю». Оддлейф практично считала эту идею неосуществимой.
 Женщина коротко огляделась и напряглась, готовая в любое мгновений вступить в бой. В ходе неспешного разговора, Джованни все пытался сменить неприятную для себя тему, охрана поместья успела их окружить. Привратника привели в чувство и теперь тот сверлил Одд озлобленным взглядом.
Оддлейф
Оддлейф

Крыло : Войны
Сообщения : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Оддлейф - Страница 2 Empty Re: Оддлейф

Сообщение автор Лонгрен Вт 13 Дек 2016 - 5:46

- Меня совсем не интересует, как Вильере ведут свои дела, - сказал Лонгрен сверля взглядом хозяина дома. - Меня интересует, почему ты ведешь свои дела, прикрываясь нашим именем. И то что ты пытаешься вернуть свои жалкие вложения, не дает тебе на это право! - повысил голос Висконти.

Видимо заклинание холода стало постепенно ослабевать. Стало заметно теплее. И Лонгрену не терпелось вновь пустить в дело оружие. В виновности Джованни Лонгрен не сомневался, оставалось лишь узнать, кто за всем этим стоит. Если он опять начнет юлить, можно будет начинать драку, а уж потом побеседовать с хозяином тет-а-тет.
Лонгрен
Лонгрен

Крыло : Теней
Ранг : Туз теней

Сообщения : 421

Вернуться к началу Перейти вниз

Оддлейф - Страница 2 Empty Re: Оддлейф

Сообщение автор Талирон Вт 13 Дек 2016 - 12:58

"Лонг, спокойнее. - попросил эльф в личный канал. - Ты же не хочешь, чтобы он твои эмоции воспринял, как слабость, и использовал в своих целях? Убить его всегда успеем, а от мертвого информацию мы не получим". - спокойно добавил Талирон.

Ну что за несдержанность, сетовал про себя эльф, они же не драться пришли, а проучить дельца. Нет, разумеется, он заплатит за свою наглость, но сначала нужно узнать, стоит ли за ним кто-то, или это целиком и полностью его идея. Но на всяких случай Талирон все же приготовился вступать в бой.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Оддлейф - Страница 2 Empty Re: Оддлейф

Сообщение автор Оддлейф Чт 15 Дек 2016 - 15:27

- Вы врываетесь в мой дом, - голос мужчины стал жестче, - нападаете на моих людей и практически с порога начинаете меня обвинять в том, чего я не совершал лишь из-за слов какой-то... наемницы. Я не потерплю... Силия? Что ты...
 Договорить мужчина не успел. Оддлейф отреагировала мгновенно: дернулась вперед, бесцеремонно схватила Лонгрена за шиворот и отшвырнула в сторону с несвойственной для женщины силой. В то же мгновение ледяные шипы, предназначавшиеся для Висконти, пробили легкий кожаный доспех и вонзились в ее тело. Одд почувствовала, как ломаются кости, нестерпимая вспышка боли заставила ее зарычать не хуже ругару... и с упорством бешеного зверя обрушить топор на первого попавшегося противника.
Оддлейф
Оддлейф

Крыло : Войны
Сообщения : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Оддлейф - Страница 2 Empty Re: Оддлейф

Сообщение автор Лонгрен Пт 16 Дек 2016 - 6:38

Лонгрен отлетел к стене, крепко приложившись к ней затылком. Не у каждого мужчины хватило бы силы, отбросить его таким образом. “Да уж, слабее за эти годы она не стала” - мелькнула у него мысль, пока он сидел на полу, потирая голову. Но времени рассиживаться не было. Он увидел, как ледяные шипы пущенные женщиной и предназначенные для него, попали в Одд. На первый взгляд, они никак не отразились на ее состоянии, но он с тревогой подумал, что это лишь пока. Нужно было быстрее всё тут заканчивать и вытаскивать ее отсюда.

“Действуем” - сигнализировал Лонгрен в личный канал Талирону, хотя сам уже наверняка и сам всё видел. Лонгрен быстро вскочил на ноги и бросился к волшебнице, как представляющей наибольшую опасность. Но до нее еще нужно было добраться. Путь к ней преграждал охранник, да еще и сам Джованни. Лонгрен кинулся на охранника, целя кинжалом тому в корпус.
Лонгрен
Лонгрен

Крыло : Теней
Ранг : Туз теней

Сообщения : 421

Вернуться к началу Перейти вниз

Оддлейф - Страница 2 Empty Re: Оддлейф

Сообщение автор Талирон Пт 16 Дек 2016 - 14:42

Ну, началось. Сомнения по поводу Оддлейф, навеянные словами Джованни, что начинали уже лезть в русую голову, оттеснила драка. Она не была не предсказуемой, но эльф надеялся на более долгий и продуктивный разговор. Однако, как оказалось, волшебница не полностью подчинялась своему хозяину и зачем-то возобновила драку, которую сама же и остановила минутами ранее. Странная логика, ну да ладно.

Эльф начал движение раньше команды Лонга на канале, как только тот оказался отброшен к стене. В начале, еще до драки, Талирон планировал приставить лезвие к горлу Джованни и приказать его людям сложить оружие, но девушка с посохом показала себя совершенно неуправляемой особой. А потому эльф в мгновение ока оказался у нее за спиной и нанес удар кинжалом сверху вниз, метя между шеей и ключицей, туда, где много кровеносных сосудов, дабы нанести один смертельный удар и заняться Джованни.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Оддлейф - Страница 2 Empty Re: Оддлейф

Сообщение автор Оддлейф Сб 17 Дек 2016 - 1:43

Удар Талирона замедлил предусмотрительно выставленный барьер, лезвие рассекло на ее спине робу и оставило на коже алый росчерк, болезненный, но недостаточно глубокий, чтобы стать смертельным. Силия вскрикнула скорее от неожиданности, чем от боли и резко развернулась в сторону противника.
 - Она должна была привести одного, - разъяренно прошипела женщина, взмахивая посохом. В грудь эльфа и, замершего подле волшебницы амистадца, ударил ледяной ветер, отбрасывая в разные стороны. Вместе с этим в воздух взвился колкий снег, практически скрывший от посторонних глаз хрупкую фигурку. Силия на мгновение заколебалась, затем бросилась к Висконти, на ходу создавая ледяную молнию.

 Кинжал Лонгренна скользнул по дубленому нагруднику, не нанеся противнику ощутимого вреда. Охранник осклабился, отчаянный рывок дворянина его позабавил. Ловко крутанув в руке меч, мужчина нанес удар.

 Кровь осыпалась с ее кожи кристалликами льда, волосы, броня и побагровевшая одежда покрылись инеем. Каждый вздох, каждое движение отзывалось острой болью... Однако Одд не обращала на нее внимание. Казалось, боль лишь раззадоривала ее, заставляя двигаться быстрее и бить сильнее.
 Лезвие вгрызлось в плечо одного из охранников сверху вниз, повредило доспех, раздробило ключицу и увязло в грудине. Женщина грубо вырвала оружие из оседающего тела и ударила следующего, топор тут же отскочил от щита.
 Приготовившийся, было, к бою охранник с ужасом смотрел на одного павшего товарища и отступающего под напором воительницы другого. Все это скверно попахивало с самого начала. Нет, за те деньги, что ему платили, он драться с бешеной бабой не собирался. Амистадец сделал шаг назад, затем еще один и бросился прочь.
Оддлейф
Оддлейф

Крыло : Войны
Сообщения : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Оддлейф - Страница 2 Empty Re: Оддлейф

Сообщение автор Лонгрен Сб 17 Дек 2016 - 10:10

Слова волшебницы резанули слух Лонгрена. Но сейчас было совсем не время устраивать разборки еще и между собой. Вот если они выберутся живыми из этого дома, тогда и настанет очередь вопросов уже к самой Одд.
Лонгрен скрипнул зубами, когда его кинжал не достиг желаемой цели. Удар мечом его противником был нанесен хоть и сильно, но недостаточно быстро. Лонгрен, уже не раз пожалевший, что не взял с собой ни топор, ни меч, увернулся от удара мечом. Увернулся, нужно сказать, с трудом. Гибкость уже не та, но реакция осталась. А увернувшись, и получив несколько секунд, пока его соперник восстанавливал равновесие, нанес удар кинжалом тому сзади, в незащищенную шею.
Лонгрен
Лонгрен

Крыло : Теней
Ранг : Туз теней

Сообщения : 421

Вернуться к началу Перейти вниз

Оддлейф - Страница 2 Empty Re: Оддлейф

Сообщение автор Талирон Сб 17 Дек 2016 - 14:56

Слова, сорвавшиеся с языка мага, специально, дабы смутить противника, или случайно в горячке боя, Талирон запомнил, но анализировать сейчас не стал, для этого еще будет время. Сначала надо разобраться с насущной проблемой, что просто таки жаждала их смерти.
Щиту эльф сильно удивился. Странно, как это он его не заметил, ведь он сияет, что твой фонарь. Но отреагировал все же моментально. Ясно было, что царапина только разозлит девушку и заставит ответить, а потому Талирон сразу же, как она начала поворачиваться, отпрыгнул в сторону. Ветер, конечно, коснулся его, но не всей силой, да и вечно разгоряченному телу это показалось освежающей прохладой, а не жгучим холодом.
Однако, на маге теперь были две метки. Они, как маяк светили эльфу. Прячься, детка, но я тебя все равно вижу, тебе уже не скрыться. Эльф растворился в тенях и снова материализовался у волшебницы за спиной, нанося теневой порез. Двухсекундного паралича от него вполне хватило, чтобы выбить посох из рук девушки-мага, без которого все ее смертоносные заклинания превращались в пшик.
- Все хватит! - крикнул Талирон. - Мы пришли говорить, а не драться!
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Оддлейф - Страница 2 Empty Re: Оддлейф

Сообщение автор Оддлейф Пн 19 Дек 2016 - 3:21

Щит треснул. Мужчина попытался стряхнуть его с руки и тут же лишился ее, а следом полетела и его голова. Внезапно обнаружилось, что драться больше не с кем. Оддлейф замерла, оружие выскользнуло из ослабевших пальцев. Она с удивлением посмотрела на вспоротый бок. Пропустила удар, ничего страшного... Вот только под рукой не было зелий исцеления, а за спиной не стоял паладин готовый в любое мгновение подбодрить и исцелить. Там, на поле боя, Одд могла сражаться без остановки. Здесь же ей хватило одного магического удара и пары колотых ран мечом. Какой... позор.

 Амистадец качнулся и мгновение спустя завалился набок точно мешок с картошкой, удар Лонгрена был быстр и точен. На лице мертвеца застыло удивление, из глубокой раны на шее точками вытекала кровь.

 Очередной пропущенный удар в спину обошелся ей дороже. Силия выгнулась, неуклюже споткнулась и кубарем полетела на пол. Страха не было, лишь досада и желание дорого продать свою жизнь. Едва к женщине вернулась способность двигаться, она из последних сил потянулась за выбитым из рук посохом.
 Голос Талирона потонул в тишине: говорить было не с кем. Охрана - мертва, волшебница находилась на последнем издыхании, Джованни лежал ничком там же, куда его откинуло магическим ударом. Оддлейф отвечать на вопросы тоже была явно не в состоянии.
Оддлейф
Оддлейф

Крыло : Войны
Сообщения : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Оддлейф - Страница 2 Empty Re: Оддлейф

Сообщение автор Лонгрен Пн 19 Дек 2016 - 6:31

Добравшись наконец до волшебницы, Лонгрен не спешил ее убивать. Неизвестно еще что там с Джованни, лежащим тут же без движения. Вполне возможно, что она единственная, кто сможет дать им ответы. Поэтому он отпнул подальше от нее ее посох и бросился к Оддлейф.

Он бережно подхватил ее тело, не давая ей упасть навзничь и тем еще больше навредить себе. Руки ткнулись во что-то липко-холодное. Кровь, превратившаяся в кристаллики льда, стала оттаивать и стекать по ее телу и его рукам. Лонгрен осторожно усадил ее на пол, прислонив спиной к стене. Он аккуратно, но торопясь освободил ее от брони, чтоб ей было легче дышать. Не нужно было быть специалистом в медицине, чтоб понять, что ей необходим врачеватель, и как можно скорее. Сдернув со стола скатерть, со звоном и грохотом опрокинув на пол, стоящие на столе предметы, он, скомкав, приложил ее к ранам женщины, стараясь, хоть как-то замедлить утекающую из ее тела кровь. Скатерть медленно превращалась из белой сначала в бледно-розовую, а затем в тёмно-бордовую. Лонгрен, глядя за этими превращениями, старался придать своему лицу невзволнованный вид, шепча обычную в таких случаях утешающую ерунду, вроде “Всё будет хорошо”.

- Ее нужно срочно к нам, - повернулся Лонгрен к Талирону. - И эту тоже к нам, - кивнул он в сторону волшебницы.
Лонгрен
Лонгрен

Крыло : Теней
Ранг : Туз теней

Сообщения : 421

Вернуться к началу Перейти вниз

Оддлейф - Страница 2 Empty Re: Оддлейф

Сообщение автор Талирон Пн 19 Дек 2016 - 15:16

Но говорить оказалось не с кем. Джованни валялся без сознания после встречи его затылка со стеной, волшебница тоже заняла горизонтальное положение и в бессмысленной попытке добраться до посоха тянула руку, а зачинщица всего этого бардака истекала кровью.

Талирон подошел к женщине, над которой хлопотал Лонгрен, и осмотрел ее. Дела были не очень чуть больше, чем полностью.
- Держись, солдат, - сказал он ей. - команды "умирать" не было. Нельзя ее двигать. - эти слова, сказанные много тише, предназначались Лонгрену. - Я вызову паладина. Зажми пока рану ей, вот так. - эльф показал, как надо надавить, чтобы кровь не покидала тело с такой скоростью, и достал из одного из многочисленных кармашков пояса маленькую склянку с зельем цвета крови. Открыл и влил Оддлейф целительное зелье в рот. - К тому же общаться нужно с ними обоими. - добавил он Лонгрену и отошел проверить состояние мага и хозяина дома.
Пока он их осматривал, позвал по каналу связи одного из паладинов Дома, эльфа Крэйвена. Сначала Талирон думал обратиться к Антикве, но пояснять девушке посреди ночи, что тут происходит, желания не возникало.

А пока они ждали помощь, эльф оказывал первую помощь магу и следил, чтобы Джованни не пришел в себя настолько, чтобы опять начать активные боевые действия. А при первых попытках снова начать говорить, эльф готов был вырубить его. Работа была привычной и не мешала анализировать предыдущие события.
Слова волшебницы, что "она должна была привести одного", наводили на мысль о сговоре. Но зачем тогда они пытались убить (почти убили) Одд? Если только ее не использовали. А если так, значит за Джованни стоит какой-то серьезный игрок, которому просто не терпится избавиться от Висконти. Но если Оддлейф знала о подставе и специально спровоцировала драку, эльф первым перережет ей глотку. Ведь не пойди он с Лонгреном, у них не было бы шансов вдвоем против охраны и мага. Ладно, сначала нужно привести всех троих в приемлемое состояние. А там очная ставка покажет, что к чему.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Оддлейф - Страница 2 Empty Re: Оддлейф

Сообщение автор Оддлейф Вт 20 Дек 2016 - 3:57

Ноги подкосились, однако упасть женщина не успела. Кто-то легко подхватил ее и осторожно опустил на пол, затем завозился с доспехом. Легче дышать не стало. Оддлейф из последних сил старалась не потерять сознание, вяло фиксируя происходящее вокруг себя. Что-то упало, зазвенело, разбилось, словно сквозь толщу воды послышался голос Лонгрена, а затем Талирона. Неужели вернулся? Женщина попыталась отмахнуться от мужчин, однако лишь обессилено дернула рукой и позволила себя чем-то напоить. По телу тут же распространилось привычное тепло, ее дыхание выровнялось.
 - Ой, да брось, - наконец прохрипела она и скривилась, голос был слабым и тихим, - я еще... переживу тебя... не впервой...
 Кажется, она хотела рассмеяться, но лишь зашлась в надрывном кашле.
Оддлейф
Оддлейф

Крыло : Войны
Сообщения : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Оддлейф - Страница 2 Empty Re: Оддлейф

Сообщение автор Лонгрен Вт 20 Дек 2016 - 6:00

- Не в первой, - кивнул Лонгрен соглашаясь. А после того, как Одд закашлялась, он, продолжая держать скатерть у ее раны так, как показал Талирон, тихим успокаивающим голосом, каким разговаривают с больным ребенком произнес. - Тшш, тихо, тихо, тебе сейчас лучше не разговаривать. Сейчас уже прибудет помощь, и всё с тобой будет хорошо. Не для того выжила на войне, чтоб сдохнуть в этом доме.

Больше ничем он ей помочь не мог. Оставалось надеяться, что Крэйвен прибудет быстро и справится с ее ранами. Конечно справится. Самого же Лонгрена он быстро поставил на ноги. Хотя его ранение было ничуть не лучше.
Внезапно в памяти всплыли слова волшебницы о том, что она должна была привести одного. Лонгрен нахмурился и посмотрел на лицо Одд. Ну нет, мотнул он головой. Она не могла быть в сговоре с ними. Кто-то как-то сказал Лонгрену, что он слишком доверчив, и этим могут воспользоваться его враги. Он хоть и стал с возрастом более подозрительным, но привык доверять людям, и его всегда расстраивало, когда эти люди не оправдывали его доверия. Но в этом случае, в Одд он был уверен на все сто. И к тому же, если б не она, это он бы сейчас лежал в луже крови и ждал паладина. Нет, Одд тут не может быть причастной.
Лонгрен
Лонгрен

Крыло : Теней
Ранг : Туз теней

Сообщения : 421

Вернуться к началу Перейти вниз

Оддлейф - Страница 2 Empty Re: Оддлейф

Сообщение автор Талирон Вт 20 Дек 2016 - 13:19

Спустя минут двадцать в дверь вошел эльф с белыми, как снег волосами и пронзительно-желтыми глазами. Он замер на секунду на пороге и сразу же приблизился к женщине залитой кровью, снимая с пояса булаву по дороге. Эльф примчался на ездовом льве так быстро, как только мог. Зверь и шума почти не издавал, и постоять за себя мог в случае чего в этом далеко не благополучном районе.

- Привет, Крэй. - кивнул Талирон вошедшему. - Прости, что дернул, но сам видишь.
- Вижу. - коротко откликнулся паладин и начал читать исцеляющие заклинания. Мягкий свет озарил полутемное помещение, когда магия коснулась тела Оддлейф. Закончив с женщиной, он повернулся к Лонгрену. Но тот не сильно пострадал, так что следующими на очереди были мужчина и девушка под опекой Талирона.
- Их не надо. - остановил было паладина Тал.
- Ты знаешь, я так не могу. - очень спокойно сказал Крэйвен.
- Хорошо, только свяжу их. - сдался Талирон под тяжелым взглядом желтых глаз.

Когда руки Джованни и мага были надежно связаны за спиной особым узлом, который только сильнее затягивался при попытках его ослабить, а сами пленники усажены на полу спиной к стене, паладин прочитал исцеляющие заклинания и над ними.
- Готово. - сообщил Крэйвен через несколько минут и отошел в сторону.
- Спасибо. - ответил Талирон и встал над Джованни. - А теперь поговорим. Очень внимательно слушаю твою версию.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Оддлейф - Страница 2 Empty Re: Оддлейф

Сообщение автор Оддлейф Вт 20 Дек 2016 - 23:26

Тело окутало сияние. Оддлейф прикрыла глаза и выдохнула с облегчением. Вызванный кем-то из ее спутников паладин дело свое знал, она практически чувствовала, как останавливается кровотечение, срастаются кости и затягиваются раны. Когда свет погас, Одд поднялась на ноги и потянулась, разминая мышцы.
 В сторону Крэйвена она даже не взглянула, было не до того. Женщина задумчиво наблюдала за Силией, безуспешно пытавшейся освободиться от пут... И чем дольше смотрела, тем мрачнее становилась.
 - В-версию? – сбивчиво переспросил Джованни, его взгляд метался из стороны в сторону, останавливаясь то на эльфе, то на мертвецах, то на светловолосой женщине где-то за его спиной, - я не имею ни м-малейшего... я н-не приказывал... я не... я не... я всего лишь з-заплатил бандитам, чтобы они напали на торговый обоз... больше ничего, клянусь!
 Джованни был слишком напуган для того, чтобы лгать.
Оддлейф
Оддлейф

Крыло : Войны
Сообщения : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения