Дом Висконти
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бьянка

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Бьянка - Страница 3 Empty Re: Бьянка

Сообщение автор Талирон Чт 10 Ноя 2016 - 22:24

Из груди Талирона вырвался облегченный вздох, когда маску наконец заткнулась. Он очень надеялся, что у Мара получится ее угомонить. Сам же он начинал терять терпение и веру в то, что у маску есть хоть какое-то здравомыслие. Кажется, чрезмерное употребление этих "витаминок" не пошло на пользу ее мозгам.

В гостиной эльф уложил Родольфо на один из диванов и налил в стакан воды. Подошедшую служанку он попросил принести крепкого чая.
- Пей. - сказал он юноше и приставил стакан с его губам. - И в следующий раз не бери в рот неизвестно чего. А с твоей подружкой мы позже разберемся.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьянка - Страница 3 Empty Re: Бьянка

Сообщение автор Бьянка Кьянти Пт 11 Ноя 2016 - 13:05

- Ты уверен в этом? - покосилась Бьянка на светлогривого ёльфа, но не было похоже, что он пытался её обмануть. Взвесив все за и против, девушка угрюмо вздохнула, прикрыла на какую-то секунду глаза. Но через мгновение её губы как ни бывало растянулись в улыбке, хотя, стоит отметить, смотрелась она очень устало. - Ну пошли. Надеюсь, Дольфи быстро придёт в себя там. Мне нужно будет с ним хорошенько перетереть.

Сунув руки в карманы широких штанов, маску направилась к дверям особняка, повиливая хвостом и насвистывая под нос арию Севиллы Ботичелли из известной столичной оперы про синьору, отравившую случайно своего отца, а потом саму выпившую тот же яд. Роди любил посещать эту оперу, он находил её такой сентиментальной.


Сам рыжий любитель театра в это время дрожащей и ещё слабой ладонью пытался принять из рук Талирона стакан воды и удержать его, не расплескав.

- Благодарю, - отозвался он, сделав несколько глотков. - Но крепкий чай и правда не помешал бы. Или кофе, зёрна которого хранятся у меня в комнате в столе... Чудный напиток, всегда на ноги ставит. А где сейчас Бьянка? Я хочу её увидеть...
Бьянка Кьянти
Бьянка Кьянти

Крыло : Поддержки
Ранг : Гаечный Ключ

Сообщения : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьянка - Страница 3 Empty Re: Бьянка

Сообщение автор Мар Пт 11 Ноя 2016 - 18:53

-В чём уверен? –не совсем поняв, к какой из произнесённых им фраз был вопрос, переспросил Мар: -Если Вы про состояние здоровья юного господина, то абсолютно уверен. Или Вы про поход в дом? Разумеется, не предлагать же мне Вам ждать этого на улице, это совсем невежливо. А пока могу предложить чай, -Мар направился следом за маску: -Заодно и поговорим. Нам есть, что обсудить. А ему пока стоит отдохнуть немного, обморок без причин не случается. Всем стоит отдохнуть немного.

Следом за маску Ксаламар направился к особняку, а открыв двери, пропустил ту внутрь.

-Нам туда, -жестом он указал в нужную сторону уже в особняке.
Мар
Мар

Крыло : Познания
Сообщения : 381

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьянка - Страница 3 Empty Re: Бьянка

Сообщение автор Талирон Пт 11 Ноя 2016 - 19:49

- Чай тебе сейчас полезнее. - губы эльфа растянулись в кривой усмешке. - Хватит с тебя пока стимулирующих напитков.
Служанка как раз принесла поднос с чаем. Талирон налил крепкий, почти черный напиток в чашку, добавил много сахара и осторожно вручил юноше, забрав стакан с остатками воды.
- Бьянка идет следом. Расскажи о ней, а то пока у меня желание держать ее как можно дальше от тебя.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьянка - Страница 3 Empty Re: Бьянка

Сообщение автор Бьянка Кьянти Вс 13 Ноя 2016 - 10:16

- Уи! - ещё раз выразила свою радость Бьянка, разворачиваясь на каблуке в нужную сторону, указанную Ксаламаром. - И что же мы будем обсуждать? Поболтать я люблю, но и поспорить до срыва горла тоже, учти.

Обнаружив в итоге уютный диванчик, маску запрыгнула на него с ловкостью зверька и уставилась на своего спутника хитровато-любопытным взглядом исподлобья. Чего он там собирался ей набалякать? Если касательно случившегося только что - явно ничего хорошего ждать не стоило. А если о чём-то ином - то за милую душу! А если еще и чаем напоят, вообще здорово станет.


Родольфо припал губами к терпкому и сладкому чаю и, сделав пару глотков, облегчённо выдохнул. Согревающее питьё горячей волной прокатывалось по пищеводу, разнося свою энергию в каждую клеточку утомлённого тела, принося бодрость и улучшая самочувствие. Конечно, стоило добавить в напиток бергамота, Роди его очень любил, но уже поздно соваться с такими желаниями, когда чай налит и пьётся.

Талирон просил рассказать про Бьянку подробнее, молодой писатель прекрасно понимал, почему, недоверие к его подруге прямо-таки физическими нитями ощущалось в воздухе. Держа кружку двумя ладонями и мерно дыша, рыжий юноша начал негромко рассказывать:

- Синьора Кьянти одна из самых талантливых людей, которых я знаю в Специи. Она умеет конструировать и собирать механических големов, разные удивительные приборы, инструменты. Всё то, за что справедливо опасаются народ маску, ей доступно в полной мере. Механика - конёк Бьянки, можно так сказать, она занимает всю её голову, не оставляя места для чего-то ещё. Однако, она достаточно неуклюжа в отношениях с людьми, я не всегда понимаю логику синьоры Кьянти, мотивы ее поступков. Но точно знаю, что она мною дорожит и придет выручать, хоть и по своему. Столько раз уже Бьянка спасала меня от разных... обстоятельств... а ещё она ценит искусство и творчество. Имеет своё мнение, хотя порой и объявляет его чересчур грубовато или прямолинейно. Манер ей не хватает точно, но требовать безупречного этикета от человека, не состоящего в благородном высокородном семействе, да ещё и из чуждого нам народа - сами понимаете, не всегда разумное решение, хотя и хочется обратного.
Бьянка Кьянти
Бьянка Кьянти

Крыло : Поддержки
Ранг : Гаечный Ключ

Сообщения : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьянка - Страница 3 Empty Re: Бьянка

Сообщение автор Мар Вс 13 Ноя 2016 - 12:49

-Нуу зачем же так. Да и не о чем пока настолько оживленно спорить, разве нет? –Мар посмотрел на явно быстро освоившуюся маску.

Видя, что гостья их, кажется, вполне устроилась, Мар подумал самолично направиться за чаем, ну или попросить об этом кого-нибудь, чтобы не воровать у других их работу, но сначала стоило предупредить маску об этом. И надеяться, что та не примет это за план намеренно оставить её тут одну ради каких-нибудь нехороших целей.

-Прошу Вас подождать меня здесь немного. Чай сам себя не принесёт, увы.
Мар
Мар

Крыло : Познания
Сообщения : 381

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьянка - Страница 3 Empty Re: Бьянка

Сообщение автор Талирон Вс 13 Ноя 2016 - 13:24

- Мар. - Талирон повернулся к проходившему мимо магу и указал на поднос с чаем. - Нам тут на всех принесли. - заметил он и повернулся к Родольфо. - Хорошо, спасибо за разъяснения, а то я уже решил, что ее подослали убить тебя. - усмехнулся эльф. - И что, она такой хороший механик?

Хорошие специалисты интересовали Талирона. Вернее, не его самого, а Дэвлина. Глава Дома Висконти брал под свое крыло специалистов многих профессий, словно коллекционируя их. Он спонсировал изыскания в разных областях, и это часто приносило прибыль и множило уважение к Дому, возможно, механика его тоже заинтересует, подумал эльф. Но прежде чем рассказывать другу о маску, следовало узнать ее получше, так что он прислушался к разговору между ней и Ксаламаром, попутно ожидая ответа от юноши.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьянка - Страница 3 Empty Re: Бьянка

Сообщение автор Бьянка Кьянти Вс 13 Ноя 2016 - 15:49

- Лады, жду, - механик отвалилась спиной назад на диван, который, конечно же, не был рассчитан масштабами на низкорослых маску, поэтому вся фигура девушки скрылась за силуэтом корпуса и кожаной обшивкой от сторонних глаз.

Поглаживая свой хвост, она с любопытством рассматривала окружение гостиной, отмечая конструкции светильников, замки на дверях, часы на полках. Постепенно до её слуха донесся разговор, и среди голосов явно слышалась негромкая, мягкая и как всегда немного гнусавая речь Родольфо. Тут же выглянув из-за ручки дивана, Бьянка уставилась в сторону говоривших, шевеля ушами, пока что не выдавая своё нахождение и факт подслушивания.


- Ч..что...убить? - растерянно поперхнулся чаем Ландольфи в ответ на предположение Талирона. - Нет... Ну нет же. Если она меня и сгонит в могилу, то только по нелепой случайности, а от этого никто не застрахован, - попытался виновато рассмеяться молодой человек, но чуть не разлил своё питьё. - А механик, да, хороший. Правда вряд ли Бьянка с собой принесла сегодня свои изобретения, но, дайте ей укромное место и задание - она соберёт что угодно. Да и связи с остальными маску... они все, как правило, держатся друг друга, достают для "своих" любые материалы и детали. Синьора Кьянти не раз пользовалась этими связями. Многие маску с ней считаются в Специи...
Бьянка Кьянти
Бьянка Кьянти

Крыло : Поддержки
Ранг : Гаечный Ключ

Сообщения : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьянка - Страница 3 Empty Re: Бьянка

Сообщение автор Мар Вс 13 Ноя 2016 - 16:17

Задумавшийся Мар так и прошёл бы мимо, не заметив ни Талирона, ни Родольфо, если бы его не окликнули. Виновато улыбнувшись, маг остановился рядом с ними.

-Это значительно облегчает поставленную мною задачу, - произнёс он. Мар собрался в обратный путь. Не было похоже, что прямо сейчас тут будет уместна и маску, а потому им лучше остаться в стороне, пока всё не наладится. Да и чужой разговор он даже ненамеренно подслушивать не собирался, а потому, забрав две чашки, наполнив те чаем перед этим, отправился обратно.
Мар
Мар

Крыло : Познания
Сообщения : 381

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьянка - Страница 3 Empty Re: Бьянка

Сообщение автор Талирон Вс 13 Ноя 2016 - 16:37

- Ладушки. - задумчиво кивнул Талирон, выслушав юношу и проводив взглядом Мара. - Ты хотел пригласить ее погостить? Хорошо, пусть останется на пару дней, посмотрим на нее "в бытовых условиях". - он привстал, чтобы отойти, но, словно что-то вспомнив, сел обратно. - И вот что, Родольфо, ты водишь дружбу с очень непосредственной маску, но воротишь нос от Хасси, которая также, если не больше, не любит условностей. Тебе не кажется это нелогичным, м? - с едва заметной иронией и легкой улыбкой спросил Талирон. - Подумай над этим. И не смей вставать пока. - он дружески хлопнул парня по плечу и подошел к служанке, попросить приготовить гостевую комнату для маску, а после пошел к Ксаламару и Бьянке.

Механике Талирон не доверял, больше полагаясь на магию, как и все эльфы. Но прогресс не стоит на месте, да и распоряжения Дэвлина были более чем ясными. Игнорировать их Талирон не собирался, к тому же специалистов по этому направлению в Доме еще не было. Стоило приглядеться к девчонке.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьянка - Страница 3 Empty Re: Бьянка

Сообщение автор Бьянка Кьянти Вс 13 Ноя 2016 - 17:52

Завидев возвращающегося Ксаламара, маску откинулась обратно на спинку дивана и протянула вперёд обе ладони в коротких кожаных перчатках без пальцев, с удовольствием на лице приветствуя свою чашку чая.

- Вам нужен голем, который будет разливать и носить по гостиной чаёк, - заметила она вслух сквозь улыбку. - Такой небольшой и послушный голем, главное, сделать хорошую амортизацию, а то всё окажется на полу. Не находишь?

Пока Родольфо лежал, выгнув одну бровь и просверливая спину Талирону взглядом, тот приблизился к Бьянке и её спутнику. Кьянти хитро сощурила один глаз, рассматривая лицо ёльфа с ножиками, посасывая с мягким бульканьем чай из кружки. Предмет сервиза казался большеватым для рук и лица невысокого маску, поэтому придавал девушке достаточно комичный видок. Чего он там наговорил Дольфи и чего собирается сейчас сообщить ей? Бьянка мысленно сделала несколько ставок на грядущий разговор и теперь с нетерпением ожидала, какая из них оправдается.
Бьянка Кьянти
Бьянка Кьянти

Крыло : Поддержки
Ранг : Гаечный Ключ

Сообщения : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьянка - Страница 3 Empty Re: Бьянка

Сообщение автор Мар Вс 13 Ноя 2016 - 18:15

Быстро вернувшись обратно к маску, Ксаламар протянул одну чашку маску: -Вот, прошу, -маррианец улыбнулся.

Сам же он уселся рядом, слушая маску.

-Не знаю, должно быть, это было бы здорово. Признаться честно, я совсем не разбираюсь во всех ваших приспособлениях. Должно быть, для меня они будут выглядеть так же, как для некоторых сама магия. Один мой знакомый говорил, что технологии и магию невозможно различить, если не смыслить ни в том, ни в другом, -ответил Мар, мало обращая внимания на происходящее вокруг, уже и позабыв о том, что собирался уйти из дома по делам.
Мар
Мар

Крыло : Познания
Сообщения : 381

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьянка - Страница 3 Empty Re: Бьянка

Сообщение автор Талирон Вс 13 Ноя 2016 - 18:54

- Если у нас будет голем, то не будет ковров и живых слуг, с которыми можно поговорить. - Талирон, как всегда неслышно, подошел к беседующей парочке и облокотился на спинку дивана, прямо над маску. - А мне нравятся ковры и живое общение. - его голос звучал мягко и вкрадчиво, на губах снова появилась легкая улыбка. Ситуация разрешилась, и эльф снова был в хорошем расположении духа. - Так что големов в доме не будет.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьянка - Страница 3 Empty Re: Бьянка

Сообщение автор Бьянка Кьянти Пн 14 Ноя 2016 - 22:23

- От прогресса можно убегать сколько угодно, но рано и ли поздно он догонит и даст подзатыльник, - усмехнулась в ответ Талирону, лукаво прищурив один из своих крупных глаз-обсидианов, Бьянка, после чего вновь повернулась к Ксаламару, который сейчас её заинтересовал гораздо больше чем все остальные обитатели особняка вместе взятые (если не считать Дольфи, конечно же). - Знаешь, дружище, по-моему я зря наделала о тебе во дворе поспешных выводов. Пусть ты и чаронакладчик, но голова у тебя светлая, и не только из-за цвета волос, - она дружелюбно рассмеялась. - Во всяком случае, дух исследователя и экспериментатора я всегда увижу в ком бы то ни было. А это не может не радовать Бьянку Кьянти! Слушай, ты тоже тут где-то живёшь? Я к тебе, короче, забегу тогда, как Родька в себя придёт, кое-что обсудим.

Бьянка Кьянти
Бьянка Кьянти

Крыло : Поддержки
Ранг : Гаечный Ключ

Сообщения : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьянка - Страница 3 Empty Re: Бьянка

Сообщение автор Мар Пн 14 Ноя 2016 - 22:35

Мар лишь вздохнул, услышав слова маску. Пусть ему и было любопытно, что они там насоздавали, но мир подчинялся магии, как бы другим не хотелось, чтобы это было иначе. Но желания спорить об этом не было, ясно было и так, что спор зайдёт в тупик и каждый останется при своей точке зрения. У них наверняка не хватит глаз и ушей, чтобы увидеть мир. Маррианец улыбнулся в очередной раз.

-Думаю, лучше будет встретиться на нейтральной территории. К примеру, здесь же. Вам у меня определенно не понравится. Я маг, магом был и магом останусь, -произнёс он и перевел взгляд на Талирона: -Мне оставить вас?
Мар
Мар

Крыло : Познания
Сообщения : 381

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьянка - Страница 3 Empty Re: Бьянка

Сообщение автор Талирон Пн 14 Ноя 2016 - 22:43

- Не обязательно. - ответил Тал блондину. - Ничего секретного я не скажу. Бьянка, ты можешь пока остаться в доме, тебе приготовили гостевую комнату на втором этаже. Чуть позже мне хотелось бы посмотреть на твои работы и на твою работу. А может, смотреть буду и не совсем я, как получится. Тебя устраивает такой расклад? - эльф совершенно не понимал в механике, а потому очень надеялся, что Дэвлин сможет пообщаться с маску сам и оценить ее по достоинству.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьянка - Страница 3 Empty Re: Бьянка

Сообщение автор Бьянка Кьянти Ср 23 Ноя 2016 - 18:26

- Хочется поглядеть на Бьянку Кьянти в действии? - маску хрипловато рассмеялась, потирая ладони. - Да в три по пять! Только притащу свои инструменты и металлолом с другого конца треклятой огромнющей Специи сюда... Хотя, мне поможет мой механический дружок. Надеюсь, он вас смущать не будет тут, хе-хе... Можешь смотреть сколько душе угодно, хоть несколько дней подряд!

Механик была несколько взволнована, хотя сама не очень осознавала - почему. Вся история с письмом Родольфо, её прибытием в особняк Висконти, неудача с таблеткой, недоверчивая ссора с эльфами - закрутилось в маленькой огненной голове девушки в тугой узел. Однако, жажда чего-то нового и внезапного горячила ей кровь, поэтому отказываться и мысли не пришло. Даже слова Ксаламара не сильно её сейчас волновали. Маг? Она итак это поняла давно, как только увидела уши в сочетании с палкой. Арчибальд тоже был колдунишкой, но тем не менее, они в какой-то мере ладили даже более, чем стоило. Может, и тут всё сложится, хотя, естественно, от хитрых подколов насчёт рода деятельности светловолосому ёльфу не скрыться.
Бьянка Кьянти
Бьянка Кьянти

Крыло : Поддержки
Ранг : Гаечный Ключ

Сообщения : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьянка - Страница 3 Empty Re: Бьянка

Сообщение автор Мар Ср 23 Ноя 2016 - 22:05

Кивнув словам Талирона, Мар остался стоять там же с принесенным и для себя ранее чаем.

-А если не секрет, что Вы используете при работе? Никогда не приходилось видеть создание чего-то…механического. Наверняка этот процесс сильно отличается от того, что используется в магии. Если господин позволит, я бы тоже хотел на это взглянуть.
Мар
Мар

Крыло : Познания
Сообщения : 381

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьянка - Страница 3 Empty Re: Бьянка

Сообщение автор Талирон Чт 24 Ноя 2016 - 0:40

- Разумеется. - ответил с улыбкой Талирон Мару и вернул взгляд на Бьянку. - В таком случае, я отправлю кого-нибудь с тобой за всем необходимым, помочь и чтобы ты снова не заблудилась. Но это завтра. А сегодня отдыхай.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьянка - Страница 3 Empty Re: Бьянка

Сообщение автор Бьянка Кьянти Вс 27 Ноя 2016 - 18:03

- Хочешь знать, что мы используем? - Бьянка задумчиво почесала косичковый затылок на вопрос Ксаламара, почему-то решив, что под "Вы" тот имеет ввиду всех маску или всех механиков в целом. - В основном - свои мозги. И пригорошню инструментов всех форм и размеров, - девушка хитро рассмеялась, подмигивая светловолосому собеседнику. - С радостью покажу все свои металлические приблуды, как только они окажутся здесь.

Потом она вновь повернулась к Талирону и спародировала дворянский реверанс с саркастической корявостью в каждой части небольшого тела. Улыбаясь до ушей, механик уверенно заявила на предложение отдохнуть:

- С удовольствием.

- Я провожу тебя в свою комнату, - донёсся из другого угла ещё слабоватый, но весьма дружелюбный голос Родольфо. - Чтобы ты и на мои приблуды взглянула сначала.

- Извращенец! - Бьянка схватилась за живот, сгибаясь от беззвучного хохота. - Но я согласна.

- Я так-то про своё новое рабочее место и писательские принадлежности, - выразительно невинно откашлялся рыжий парень. - Но если ты так жаждешь...

- Да молчи ты уже! - маску в несколько прыжков-шагов обогнула эльфов и оказалась возле Ландольфи, потрепав его ладонью по морковной макушке. - Дурачина ты моя. Я и правда соскучилась по тебе. Прости дурынду блохастую за эту хрень с таблеткой, а? Мне честно стыдно. Простишь? Простишь? Простишь? Простишь?

- Я уже привык к тому, что мой друг в который раз случайно чуть не отправляет меня в лучший мир, - негромко, чтобы услышала одна Бьянка, произнёс писатель, мягко улыбаясь, но потом вернул голосу привычную громкость. - Но с тебя выполнение одного любого желания, идёт такой расклад?

- Фигня-вопрос! - радостно воскликнула Кьянти, щипая юношу за длинный конопатый нос. - Что угодно, синьоооор Ламбордольфи!.. - колкий язычок смаковал исковерканное и дразнящее прозвище своего приятеля (и, заметно, что не в первый раз). - Кстати, если еще ноги вялые, ты вполне можешь опереться на меня, как на подставку, и пошли!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Некоторое время спустя, расправившись с вопросом переноса своих инструментов и оборудования в особняк Висконти, Бьянка Кьянти ёрзала на табурете, бросая нетерпеливые взгляды то на Родольфо, скрестившего руки на груди, то на остальных присутствующих. Выпученные черные глаза-маслины и нервно подпрыгивающие да позвякивающие косички на голове маску выдавали волнение перед происходящими событиями.

Ещё бы! Девушке предстояло зарекомендовать себя в лучшем свете, как механика, поэтому она приходила в ярость от одной мысли, что что-нибудь может пойти не так, как запланировано.

Огромный механический голем уже был продемонстрирован в действии у входа в дом (тащить такую махину вовнутрь грозило быстрой гибелью паркета и ещё кучи ценных дорогих предметов интерьера), более мелкогабаритные изобретения аккуратно располагались на полу и столиках, посверкивая в золотистом сиянии ламп металлиечскими гранями. Тут находились и блуждающая подставка на восьми ножках, и разные ловушки, и раскладывающаяся подзорная труба с откидными линзами, и разработки прибора для гипотетической передачи телепатической речи (конечно, подобные механизмы уже встречались на материке, но Бьянка желала сконструировать свой собственный, особенный, без использования проклятущей магии), и складная вилка-ложка-нож-отвертка-отмычка (кто знает, что ещё могла та штука в теории?), и камуфлирующий пояс, ненадолго создающий иллюзию невидимости для того, кто его носит, и прыгательные ботинки, отталкивающиеся от земли с ускорением, и маленький летающий прибор с пропеллером, способный переносить по комнате мелкие предметы, и много чего ещё. Так же повсюду валялись различные чертежи будущих изобретений, которым ещё предстояло увидеть свет.

- Мои детки, о, мои деточки!.. - с горячей любовью в голосе бормотала маску,демонстрируя собравшимся тот или иной механизм. - Как вам они?
Бьянка Кьянти
Бьянка Кьянти

Крыло : Поддержки
Ранг : Гаечный Ключ

Сообщения : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьянка - Страница 3 Empty Re: Бьянка

Сообщение автор Мар Пн 28 Ноя 2016 - 11:31

Посмотреть на то, как выглядит чуждая непонятная технология, было интересно. И как оно всё работает, тоже было неясно. Но выглядело интересно. Больше прочего Мара заинтересовала подзорная труба, которая могла оказаться полезной и для него. Но о ней расспросить он успеет позже

На вопрос он сразу предпочёл не отвечать, оставив это тем, для кого весь этот показ и устраивался.
Мар
Мар

Крыло : Познания
Сообщения : 381

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьянка - Страница 3 Empty Re: Бьянка

Сообщение автор Талирон Пн 28 Ноя 2016 - 14:30

Талирон задумчиво, не скрывая любопытства, осмотрел еще недавно пустовавшее помещение. Тут было на что посмотреть. Многофункциональный столовый прибор и маскирующий пояс заинтересовали его больше всего. Потом перешел к другому устройству, явно еще не готовому. Эльф долго не мог понять, что это такое, но когда понял, на его лице появилась хитрая улыбка. Интересно, как эта малявка отреагирует на их коммуникаторы? Он локтем пихнул стоявшего рядом мужчину, обращая его внимание на прототип.
- Тебе должно это понравиться. - тихо сказал эльф.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьянка - Страница 3 Empty Re: Бьянка

Сообщение автор Дэвлин Пн 28 Ноя 2016 - 14:39

Мужчина со скучающим лицом разглядывал металл, облеченный в ту или иную форму, но на самом деле он с трудом скрывал интерес ко всему, находящемуся в помещении. Его взгляд метался от одного прибора к другому, поражаясь точности и тонкости работы и восхищаясь воображением мастера.
Что? - откликнулся он на слова эльфа, с трудом отрывая взгляд от полки с ловушками. - А да, амбициозно. - улыбнулся он и повернулся к механику. - Ну что же, юный мастер, удивите нас чем-нибудь сегодня?
Дэвлин
Дэвлин

Ранг : Глава Семьи

Сообщения : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьянка - Страница 3 Empty Re: Бьянка

Сообщение автор Бьянка Кьянти Вт 29 Ноя 2016 - 18:25

"Юный мастер?" - про себя развеселилась механик, выслушав обращение главы Дома Висконти, пришедшего сегодня оценить её изобретательский талант. - "Меня всегда забавляют подобные обращения, хотя чего удивительного, коль я выгляжу как вставший на задние лапки детёныш зверушки по меркам людей! Они ж и понятия не имеют, сколько мне лет, хахах".

- Удивить? Ещё больше? Всё перед вашими глазами, господа-товарищи, - задорно отозвалась она вслух, обводя помещение руками и топчась на месте. - Кроме моего металлического дружка, которого мы оставили во дворе, но вы его итак помните, наверное. А если вы хотите проверить меня в деле, то я слушаю. Дайте любое задание сконструировать, починить или усовершенствовать что-то на ваш вкус, а, может, соединить две вещи в одну, и я это сделаю в лучшем виде. Правда, Дольфи? - она повернулась и помахала рыжему другу.

- Правда, - кивнул молодой литератор, очертя дугу в воздухе своих длинным носом. - Как-то я попросил синьору Кьянти решить проблему с голубиной стаей, ежедневно облюбовывавшей мой подоконник и...вы сами догадываетесь, чем это кончалось, синьоры. Прошло меньше, чем неделя, как этот маленький гений с горящими глазами привинтил к моим окнам механические штуки, реагирующие на движение и рубящие всех наглых птиц вдоль. В очень быстрый срок голуби перестали пачкать мою собственность. Бьянка очень способная и обладает той самой присущей настоящим увлеченным исследователям чертой характера, позволяющей изобретать разные, порою весьма неоднозначные вещи.
Бьянка Кьянти
Бьянка Кьянти

Крыло : Поддержки
Ранг : Гаечный Ключ

Сообщения : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьянка - Страница 3 Empty Re: Бьянка

Сообщение автор Мар Ср 30 Ноя 2016 - 14:07

Мар решил в разговор не влезать, предпочтя не мешать господину Висконти, которому и предстояло оценивать маску-механика. Некоторые из вещей могли бы и правда оказаться полезными и им бы можно было бы найти достойное применение. Но пока его мнения не спрашивали, Мар предпочитал молчать.

Чего-то большего, нежели простого интереса, все эти вещи не вызвали, но сообщать об этом было бы слишком некрасиво.
Мар
Мар

Крыло : Познания
Сообщения : 381

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения