Дом Висконти
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Агатия

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Агатия - Страница 3 Empty Re: Агатия

Сообщение автор Клейн Сб 8 Апр 2017 - 20:28

Какое-то время маг колебался. Рассказывать о том, что к торговцу он ходил не один особого желания не было. Но в итоге эльф решил что лучше рассказать все сразу и огрести, чем ухудшать ситуацию. Если это вскроется позже скандал будет более масштабным.

- Для начала стоит упомянуть, что посещал дом торговца я не один, - вздохнув начал маг. - Я согласился взять с собой синьору Агатию. Безусловно виноват, однако если бы не она меня скорее всего убили бы.
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Агатия - Страница 3 Empty Re: Агатия

Сообщение автор Агатия Сб 8 Апр 2017 - 20:40

"Видимо, члены семьи как-то связываются между собой" - подумала девушка, когда спустился Талирон. Она немного слышала про магию такого типа, но не сталкивалась с ней.
Маг, похоже, решил следовать голосу разума. Может оно и к лучшему... Секретом меньше, на душе спокойнее.
- О, нет, нет, - протестующе замахала руками Тия. - Вина целиком моя, я была очень настойчива и навязалась. Прошу прощения.
Агатия
Агатия

Сообщения : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Агатия - Страница 3 Empty Re: Агатия

Сообщение автор Талирон Сб 8 Апр 2017 - 23:11

Первое, что подвернулось эльфу, был подлокотник дивана. На него он и уселся, прямо напротив эльфа и синьоры Амато. Они сидели чинно рядком, прям как сладкая парочка, но язвить вслух Талирон не стал.

- Для того, чтобы судить о чьей-то вине, нужно знать всю историю. - заметил эльф и облокотился на спинку дивана. - А я пока услышал ... три абзаца ничего. - развел он руками. - Так что слушаю.

Разумеется, ему не очень понравилось известие, что гостья, попросившая о помощи, подверглась опасности. Но если она сама на нее напросилась. Да еще и была настойчива. А она симпатичная, не мудрено, что Клейн повелся. Как мужчина, Талирон вполне его понимал, но как начальник, решил сделать внушение. Но потом. А сейчас дело.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Агатия - Страница 3 Empty Re: Агатия

Сообщение автор Клейн Вс 9 Апр 2017 - 6:52

- Проникли мы в дом через окно, хозяин дома вместе с семьей был жестоко убит, а убийца в это время проводила обыск. Обнаружив нас она сразу напала. Мое усыпляющее заклинание по каким-то причинам не сработало... но благодаря синьоре убийцу удалось оглушить, а затем пленить магическими корнями. К сожалению, во время попытки допроса, ей удалось сломать себе большой палец и высвободить руку. После чего она смогла принять что-то, что тут же сожгло её заживо. Честно сказать никогда не слышал про такие вещества... И стоит упомянуть об особенностях внешности. На верхней части лица была черная маска, под которой не было кожи, а сама маска держалась на какой-то черной вязкой субстанции. Глаза, включая белки были так же черные, - маг вздохнул, и откинулся на спинку дивана припоминая, что еще не рассказал. - Ну, а амулет нашелся в тайнике... И его зовут Рики...
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Агатия - Страница 3 Empty Re: Агатия

Сообщение автор Агатия Вс 9 Апр 2017 - 7:12

- Я уже встречалась пару раз с такими... в масках, - решила дополнить рассказ эльфа Тия. - Думаю заклинание не сработало от того, что их разумом уже кто-то управляет и он защищен от внешних воздействий. Но это лишь мои догадки, пообщаться с ними слегка затруднительно. Не знаю зачем им Рики... Хотя не на каждом углу встретишь такой амулет.
Девушка опустила взгляд на амулет. Рики успокоился и просто лежал на груди Тии, ни чем не выдавая свою необычность.
Агатия
Агатия

Сообщения : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Агатия - Страница 3 Empty Re: Агатия

Сообщение автор Талирон Вс 9 Апр 2017 - 19:16

Рики? Она дала камню человеческое имя? Эльф уже было начал сомневаться во вменяемости гостьи, но тут она заговорила о контроле над разумом. А вот это уже интересно. Откуда она может знать о таком? Если только она не из мистиков. Практикующих этот вид магии было не так уж и много, только в последнее время она получила распространение. И все же, Агатия знала больше, чем сказала в начале. Но прежде, чем что-то требовать, стоило дать что-то самому, так проще получить желаемое.

- Некоторое время назад мы тоже столкнулись с подобным камнем. - сообщил Талирон после недолгого раздумья. О том, что камней два, он решил пока умолчать. - Он дал весьма ... неожиданный эффект при прикосновении к нему. С Вашим, как я понимаю, дела обстоят иначе. Прошу, расскажите, как он оказался в Вашей семье, и как Вы его потеряли. И, если это возможно, о тех, кто за ним охотится. Ведь мы можем оказаться следующими.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Агатия - Страница 3 Empty Re: Агатия

Сообщение автор Клейн Вс 9 Апр 2017 - 19:58

Значит Талирон решил все же рассказать о том, что мы сталкивались с похожими камнями, но, похоже, не всё. На все заданные вопросы маг и сам желал услышать ответ. Камень же действительно немного отличался, как внешне так и... поведением? Не так уж давно, маррианец не мог и представить, что у камней может быть какое-либо "поведение".
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Агатия - Страница 3 Empty Re: Агатия

Сообщение автор Агатия Вс 9 Апр 2017 - 21:24

Это были интересные и неожиданные новости. Тия конечно подозревала, что в мире могут другие похожие на Рики камни, но теперь у нее было подтверждение. Эльф задал много вопросов, но вполне справедливых... Не стоит подвергать родню опасности.
- Рики, как он есть, по словам моего отца, был ему подарен в знак благодарности за какую-то услугу, - немного подумав, начала рассказ девушка. - Тогда он не проявлял никаких особенностей и очень умело притворялся простым камнем. Проявлять себя он начал спустя несколько дней, после того как я смогла выпросить его в свое полное владение.
Девушка невольно прервалась, вспоминая день когда Рики украли. Все же это был её позор, но стараясь придерживать на лице легкую улыбку продолжила.
- Украли Рики когда я была в поездке. В Гираконе выступали известные артисты, тьма народу собралась поглядеть... К сожалению я была не осторожна и в тот день меня пырнули ножом и украли Рики и мой кошелек. При мне был посох, - девушка покосилась на тяжелую махину рядом. - Не этот. Я обучена некоторым исцеляющим заклинаниям, и смогла залечить рану, но догнать вора возможности уже не было. Как оказалось позже это было относительной случайностью.. простой воришка. Он сдал амулет одному скупщику... за гроши.
Из амулета донесся слабый недовольный гул. Ему явно не нравился тот факт, что его продали меньше чем за золотой.
- Скупщик продал его одному торговцу. Не знаю на сколько верны мои сведения... Но похоже торговец состоял в каком-то сообществе, как и ныне покойный Ремус Дейно. Рики часто переходил из одних рук в другие, и видимо из-за этого о нем прознала третья сторона. С тех пор за Рики оставался кровавый след...
Тия сделала небольшую паузу, чтоб собраться с мыслями. До этого она никому не рассказывала про эти свои поиски и походы. Матушку наверное удар бы хватил, если б она узнала.
- Этиии... - девушке совсем не хотелось употреблять слово "люди". Во первых, они не все были людьми физически, а во вторых поведение их так же не соответствовало людским стандартам. -.. в масках. Одного такого я встречала во время поисков и мне удалось сбежать, после небольшой стычки. Черные глаза я подметила еще тогда... и немного странное поведение, будто ему кто-то отдал приказ остановиться... Больше мне ничего не известно. Аммм... А можно поинтересоваться, что за эффект такой был вызван вашем камнем?
Агатия
Агатия

Сообщения : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Агатия - Страница 3 Empty Re: Агатия

Сообщение автор Талирон Вс 9 Апр 2017 - 22:16

- Камень вживился в тело и стал защитой носителю. Не без побочных неприятных эффектов, разумеется. - как нечто незначительное сообщил эльф. - У меня к Вам предложение. Как на Вы смотрите на то, чтобы остаться здесь, как равноправный член Семьи, и вместе расследовать это дело? В конце концов, оно касается наших семей в равной степени. - эльф сделал паузу и добавил: - Конечно, если на Севере Вас не ждут волнующиеся родители.
Мистик в Доме был бы весьма полезен, размышлял эльф, да и еще один камень хотелось бы иметь поблизости. И еще эта странная охота и магия подчинения ... нет, с этим всем определенно надо было разобраться, и хорошо бы. если бы девчонка была при этом рядом. Талирон сидел на подлокотнике и терпеливо ждал решения девушки.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Агатия - Страница 3 Empty Re: Агатия

Сообщение автор Агатия Вс 9 Апр 2017 - 23:37

- Как это... вживился? - изумилась девушка. - Сам вживился? Звучит странно и пугающе немного. А по поводу остаться... Какое-то время я все ровно оставалась бы в Специи, могу задержаться подольше. Надеюсь я не слишком помешаю.
Тия с интересом рассматривала связанные с Клейном нити. Ей явно будет чем заняться в Специи.
Агатия
Агатия

Сообщения : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Агатия - Страница 3 Empty Re: Агатия

Сообщение автор Клейн Пн 10 Апр 2017 - 14:47

Вмешиваться в разговор маг смысла не видел, он просто сидел, откинувшись на спинку дивана, и размышлял о новой полученной информации. Девушка решила, похоже, решила ничего не умалчивать, и это радовало. На ложь это не походило, а значит теперь есть некоторая опасность нападения на членов семьи и особняк. Возможно стоит посоветовать увеличить охрану... Впрочем, Талирон не глуп и должен справиться без советов.

Итак, еще одна проблема в список тех которым нужно будет уделить внимание. И нужно не забыть сделать какой-нибудь приличный жезл...
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Агатия - Страница 3 Empty Re: Агатия

Сообщение автор Талирон Пн 10 Апр 2017 - 20:20

- Задержаться подольше? - светлая бровь эльфа немного приподнялась. - Синьора, я Вас не в гости на чай приглашаю. Я предлагаю присоединиться к этой Семье на равных правах со всеми. Как Вы смотрите на это? - сделал он ударение на последнем слове. - И если что, это идея Дэвлина. - добавил Талирон.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Агатия - Страница 3 Empty Re: Агатия

Сообщение автор Агатия Пн 10 Апр 2017 - 20:38

Тон эльфа Тие совсем не понравился. Это уже больше походило на угрозу, чем на предложение. Впрочем, может быть ей показалось... Похоже, кровная связь здесь не означала принадлежность к семье. К тому же на её вопрос не ответили... ну и ладно.
- Переехать к вам основательно? Я могу пойти на это, но мне нужны поездки за город. Это важно для моих духов, - робко ответила девушка.
Агатия
Агатия

Сообщения : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Агатия - Страница 3 Empty Re: Агатия

Сообщение автор Талирон Пн 10 Апр 2017 - 20:55

- Никто не посягает на Вашу свободу. - ответил Талирон. - Я говорю лишь о том, что у Висконти Семья на первом месте. Но Вы сами это поймете, живя тут. И на счет камня. - вспомнил он. - Меня при этом не было, но вроде сам. Как и почему я не знаю, сам пытаюсь выяснить. Возможно, у меня это получится с Вашей помощью. Итак, - снова перешел эльф к более насущному вопросу. - если мы все выяснили, я соберу тех, кто сейчас в доме, чтобы приветствовать Вас.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Агатия - Страница 3 Empty Re: Агатия

Сообщение автор Агатия Пн 10 Апр 2017 - 20:58

- Хорошо, надеюсь, что смогу оказаться полезной, - ответила девушка.
Агатия
Агатия

Сообщения : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Агатия - Страница 3 Empty Re: Агатия

Сообщение автор Талирон Пн 10 Апр 2017 - 21:12

- Надеюсь, это будет взаимно. - кивнул Талирон.
Раньше он одарил бы девушку обаятельной улыбкой, возможно, даже подмигнул. Но сейчас он не мог, просто не мог.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения