Дом Висконти
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Агатия

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Агатия Empty Агатия

Сообщение автор Агатия Сб 1 Апр 2017 - 14:50

"Городок не меньше Гиракона, но вот местная архитектура мне явно больше по душе. Все вокруг такое плавное и светлое. И эта свежесть в воздухе от постоянной близости к воде. А горожане! Какие милые, прелестные люди! В своих легких, красивых нарядах… Нужно будет обязательно пройтись по здешним магазинам и прикупить себе чего-нибудь. Впрочем, конечно и тут не обошлось без бедных кварталов. Куда ж без них."
Агатия прогуливалась по новому для себя городу, любуясь и изучая его. Одета девушка была в бело-голубую дорожную робу, едва достающую до колен, миниатюрные шорты и красивые кожаные сапожки. За спиной крепился увесистый золотой посох, с рубином в навершии, который девушка думала по возможности сменить на модель полегче. Привела её сюда лишь одна призрачная зацепка. Очередное имя, имя торговца к которому должен был попасть амулет. Через сколько же рук он уже прошел... Но вот как в таком городе найти одно единственного человека? Не ходить же по улицам и расспрашивать прохожих. Так можно и ножиком в спину получить.  Нужна была помощь... А еще где-то в этом городе проживают загадочные родственнички. Отличная возможность и с родней познакомиться и быть может если не помощь то хоть совет получить к кому обратиться в таком огромном городе. К тому же может хоть они расскажут по какой такой причине родители переехали жить в Флорин и обрезали контакты. Но даже их нужно найти, впрочем, эта задачка должна быть явно проще.
Съев порцию восхитительного мороженого в летнем кафе у "Золотого дракона" девушка убила двух зайцев. Во первых это было первое мороженое за долгое время. А во вторых, дав официанту пару монеток удалось выяснить где находится особняк Висконти. Туда, не долго думая, и отправилась Агатия, немного волнуясь.
"Может не успели убрать после какого-то праздника..." - подумала девушка, наблюдая обилие мусора на Гранд-Плаза, по сравнению со всем остальным городом.
Пройдя по мосту и оказавшись у театра Агатия поневоле остановилась и залюбовалась архитектурным шедевром. Особенно девушке пришлась по душе куполообразная крыша. И как только всю эту позолоту не растаскали еще? Хотя может быть это просто очень правдоподобная краска. Сумев все же отвлечься от красивого здания, девушка продолжила свой путь к дому о котором говорил официант. Поднявшись по ступеням, Агатия занесла руку, дабы постучать в дверь, но вовремя остановилась. Совсем позабыла нарисовать на лице улыбку. Выдохнув девушка все же постучала кулачком по двери.
Агатия
Агатия

Сообщения : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Агатия Empty Re: Агатия

Сообщение автор Мар Сб 1 Апр 2017 - 22:38

Стук в дверь застал в тот момент, когда Ксаламар сам собирался покинуть особняк и находился совсем недалеко от двери. Вздохнув и уже мысленно отложив собственные дела, он сам направился открывать дверь. Жители особняка входили без стука, а значит, кто-то ещё. Но чтобы это узнать, нужно было сначала всё-таки открыть двери.

Расправив складки на серой мантии, Мар осторожно открыл дверь, чтобы случайно ей никого не ударить. Быстрым взгляом окинув посетителя и убедившись, что они не знакомы, Мар чуть улыбнулся незнакомке, склонившись в легком поклоне.

-Добро пожаловать в дом семьи Висконти, -произнёс маррианец, так и не подняв головы: -Как Вас представить? Или же кто-то ожидает Вас и следует сообщить о Вашем прибытии? -и решив, что ещё кое-что забыл, продолжил: -Прошу внутрь.

Мар отступил чуть в сторону, пропуская незнакомую даму внутрь.
Мар
Мар

Крыло : Познания
Сообщения : 381

Вернуться к началу Перейти вниз

Агатия Empty Re: Агатия

Сообщение автор Агатия Сб 1 Апр 2017 - 23:17

"Эльф? Татуировки? Дворецкий наверное." -подумала девушка, быстро осмотрев незнакомца.
- Значит я все же по адресу, - растягивая слова проговорила Агатия, с интересом заглядывая за спину эльфа. - Мое имя... Агатия Амато. Дома ли кто-нибудь из господ Висконти?
Это был тот редкий случай когда представится полными именем было крайне необходимо. Немного помявшись у порога девушка все же шагнула в приемную, заведя руки за спину и стараясь не снимать с лица скромную улыбку. Просторная комната была довольно роскошно оформлена, показывая каждому посетителю, что деньги в доме явно водятся. Это несказанно радовало. Где деньги там и связи, а это именно то, что ей сейчас нужно.
Сразу было как-то не заметно но... Что-то в этом эльфе.. волновало пришедших следом за Агатией незримых духов. Впрочем, сейчас было совсем не до этого, поэтому тихий, слышный только хозяйке духов, шепот благополучно игнорировался.
Агатия
Агатия

Сообщения : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Агатия Empty Re: Агатия

Сообщение автор Мар Сб 1 Апр 2017 - 23:38

Подождав, пока гостья пройдёт внутрь, Ксаламар закрыл входную дверь. Полученную информацию стоило сообщить. Кто-нибудь наверняка услышит.

"У нас тут гостья пожаловала, из семьи Амато, желает видеть кого-нибудь из Висконти. Есть тут кто-нибудь?" -задал Мар мысленно вопрос, следуя внутрь дома.

-Разумеется, я сообщу им о Вашем визите, -сообщил он тем же вежливым тоном, что использовал и до этого: -А пока позвольте предложить Вам пройти в другую комнату. Эта не очень-то подходит для ожидания, -произнёс Мар и направился в гостиную, надеясь, что гостья последует за ним.


Последний раз редактировалось: Мар (Вс 2 Апр 2017 - 9:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Мар
Мар

Крыло : Познания
Сообщения : 381

Вернуться к началу Перейти вниз

Агатия Empty Re: Агатия

Сообщение автор Лонгрен Вс 2 Апр 2017 - 7:31

Слова Мара в канале гильдии застали Лонгрена за написанием писем поставщикам. Гостья из семьи матери? Он мало кого помнил из той семьи. Лишь в детстве несколько раз видел ее брата Грана. Своего дядю. Позднее пересекаться с ним как-то не пришлось. Но он слышал, что у него вроде бы как есть дочь.

“Да, Мар, сейчас спущусь”.
Лонгрен поднялся из-за стола. Убрал бумаги в шкаф и закрыл дверцу. Подошел к зеркалу, оценив свой внешний вид и пригладив волосы. Взял висящий на спинке стула камзол и, накинув его на себя поверх белоснежной рубашки, вышел из комнаты. И, не торопясь, начал спускаться по лестнице.
Лонгрен
Лонгрен

Крыло : Теней
Ранг : Туз теней

Сообщения : 421

Вернуться к началу Перейти вниз

Агатия Empty Re: Агатия

Сообщение автор Клейн Вс 2 Апр 2017 - 10:03

Маг сидел в одном из кресел гостиной, читая небольшую книгу. Одиночество библиотеки и своей комнаты немного надоели маррианцу, и он решил разнообразить обстановку. Периодически мельтешащих вокруг служанок было вполне достаточно, к тому же они не мешали чтению. На фразу Мара в общий канал реагировать к счастью было не нужно, поэтому маг просто оторвался от чтения, в ожидании гостьи. С Лонгреном эльф общался мало, быть может это будет неплохая возможность узнать его получше, наблюдая за разговором. Если конечно его не попросят покинуть помещение.
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Агатия Empty Re: Агатия

Сообщение автор Агатия Вс 2 Апр 2017 - 10:42

- Конечно, - ответила девушка и, на ходу поправляя непослушные волосы, направилась следом за эльфом-дворецким.
Новая комната была приятно освещена и так же богато обставлена. Радовало наличие уютных диванчиков, но главным "экспонатом" сейчас был эльф в кресле. Агатия начала видеть их после получения власти над духом-хранителем северного и южного болота леса стихий... Три тонких разноцветных призрачных нити, исходящих из шеи, сплетающихся вместе и уходящих ввысь. Красная, синяя и белая. Про себя девушка прозвала таких "нитеносцев" марионетками. Встретив такого впервые Агатия решила поинтересоваться насчет природы этих нитей, но на неё тут же напали. Еле унеся ноги, девушка решила больше не лезть с подобными вопросами. Марионеток она встречала редко во время своего путешествия, но они все же попадались.
- Доброго дня, - поздоровалась с марионеткой девушка, и не дожидаясь приглашения прошла к одному из прелестных диванчиков. Сняв тяжеленный посох, Агатия положила его рядом, а сама уселась на диван, положив одну ножку на другую.
Агатия
Агатия

Сообщения : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Агатия Empty Re: Агатия

Сообщение автор Мар Вс 2 Апр 2017 - 11:16

До гостиной Мар не проронил ни единого слова, не считая необходимым что-то говорить.

Уже устроившейся на диване девушке Мар решил сообщить о том, что ей внимание со стороны семьи будет оказано, как она и просила.

-Господин Висконти сейчас спустится, прошу немного подождать, -объявил он с той же вежливой улыбкой. Не сочтя нужным ставить никого в известность о том, куда направляется, Ксаламар отправился в сторону дверей в другие комнаты дома.

"Она ожидает в гостиной", -сообщил он тем же способом, каким пользовался и ранее.

Кивнув Клейну в знак приветствия, Мар отправился подражать Леандру дальше. По воспоминаниям Ксаламара, к разговору в доме принято предлагать чай с чем-нибудь к нему, именно с целью поймать кого-нибудь, кто может это всё принести, маррианец и направился.
Мар
Мар

Крыло : Познания
Сообщения : 381

Вернуться к началу Перейти вниз

Агатия Empty Re: Агатия

Сообщение автор Клейн Вс 2 Апр 2017 - 15:22

- Доброго, - ответил маг, и решив все же представиться добавил. - Клейн.

На приветственный кивок Мара маррианец ответил тем же. Его немного удивило, что гостью встретил именно Мар, но похоже это было просто случайностью. Проводив Мара взглядом, эльф решил повнимательней рассмотреть гостью, стараясь не пялиться совсем уж открыто. Необычный выбор цвета для волос, но приятный. Скромная улыбка, не похоже что волнуется. Привлекательная, опрятный наряд, и немного откровенный к тому же. Маг, судя по посоху... Немного задержав взгляд на ногах девушки, маг все же отвел его в сторону. Книгу же маг закрыл, используя палец в качестве закладки, и откинулся в кресле в ожидании Лонгрена.
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Агатия Empty Re: Агатия

Сообщение автор Агатия Вс 2 Апр 2017 - 15:55

- Тия, - представилась в ответ девушка.
Эльф-дворецкий ушел, оставив её наедине с марионеткой. Как-то в этом доме было многовато эльфов. Изучающий взгляд Клейна не был оставлен без внимания. Смотрит, любуется? Ну и пусть. Агатия никогда не была против чужих взглядов, даже напротив. Будь это иначе, в гардеробе девушки были бы куда более скромные наряды.
Быстро пробежавшись взглядом по эльфу, девушка уставилась куда-то в окно и захлопала глазами, изображая легкое смущение.
"Хорош собой... Было бы интересно познакомится поближе... Кем он он является для Висконти? На прислугу не похож..."
- А вы тоже кого-то ждете? Или живете здесь? - не сдержалась, и решила все же удовлетворить свое любопытство Агатия.
Агатия
Агатия

Сообщения : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Агатия Empty Re: Агатия

Сообщение автор Клейн Вс 2 Апр 2017 - 16:08

- Живу... и тружусь на благо дома, - поразмыслив, коротко ответил маг.

Маррианца безусловно интересовало, что привело в дом эту милую особу, но спрашивать смысла не было. В любом случае скоро должен был подойти Лонгрен и тогда все выяснится.
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Агатия Empty Re: Агатия

Сообщение автор Лонгрен Вс 2 Апр 2017 - 16:36

Спустившись в гостиную, Лонгрен увидел там незнакомую молодую женщину в обществе Клейна. Бросив быстрый оценивающий взгляд на нее, пытаясь разглядеть в лице женщины знакомые черты, а затем на лежащий рядом с ней посох, кажущийся слишком тяжелым для такой особы, Лонгрен кивнул сидящему в кресле Клейну и, подойдя к женщине, поклонился.

- Рад приветствовать вас, синьора Амато, я Лонгрен Висконти, - он почтительно наклонился и, взяв ее руку, поцеловал. - Что привело вас сюда? Надеюсь с синьором Амато всё в порядке и он жив здоров?
Лонгрен
Лонгрен

Крыло : Теней
Ранг : Туз теней

Сообщения : 421

Вернуться к началу Перейти вниз

Агатия Empty Re: Агатия

Сообщение автор Агатия Вс 2 Апр 2017 - 18:07

"А вот и галантные кавалеры пожаловали. Какой статный синьор... Но староват."
- Агатия, можно просто Тия, даже лучше просто Тия... Надеюсь я вас не отвлекла от важных дел? - улыбаясь и аккуратно высвобождая пальчики из сильной руки, ответила девушка. - На момент моего отъезда все были живы и здоровы. В Специю меня привело одно очень важное дело, и я решила зайти познакомиться с родными. Мне мало что о вас рассказывали, и я совсем не в курсе ваших отношений с моими родителями... Но я искренне надеюсь, что все наладится! Расскажите мне как вы тут поживаете?  
Глядя на мужчину снизу вверх, Агатия старалась придерживаться ровного и размеренного тона, но под конец все же слегка сорвалась и затараторила. Лонгрен... Ничегошеньки кроме имени о нем она и не слышала, как впрочем почти о всех членах семьи Висконти.
Агатия
Агатия

Сообщения : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Агатия Empty Re: Агатия

Сообщение автор Мар Вс 2 Апр 2017 - 18:13

Спойлер:
Мар
Мар

Крыло : Познания
Сообщения : 381

Вернуться к началу Перейти вниз

Агатия Empty Re: Агатия

Сообщение автор Клейн Вс 2 Апр 2017 - 18:19

- Здравствуйте, синьор, - поприветствовал вошедшего Лонгрена маг.

Вот все и прояснилось. Какая-то дальняя родственница семьи. Семейным древом Висконти эльфу как-то не довелось интересоваться, поэтому он совершенно не представлял кем и кому приходятся гостья.

- Я надеюсь не помешаю разговору? Или мне лучше оставить вас наедине? - спросил маррианец, пока беседа не зашла слишком далеко.
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Агатия Empty Re: Агатия

Сообщение автор Лонгрен Вс 2 Апр 2017 - 20:21

- Нет, ты совсем не мешаешь, - ответил Лонгрен эльфу, усаживаясь на диван рядом с женщиной. - Ничуть не отвлекли, - повернулся Висконти к родственнице. - Какие могут быть дела, когда ожидает такая дама? - он приветливо улыбнулся. - Родителей я ваших, к сожалению, практически не знал.

Служанка принесла поднос с кружками, разлила в них чай и подала присутствующим.
- А поживаем мы тут, как видите, неплохо, - Лонгрен небрежно махнул рукой вокруг и принял от служанки чашку с чаем. - Может желаете отдохнуть с дороги? - он подал знак стоящей всё ещё рядом служанке, и та ушла по лестнице на второй этаж, заниматься приготовлением комнаты для гостьи. - Ну а пока пьёте чай, можете поведать нам об вашем очень важном деле.
Лонгрен
Лонгрен

Крыло : Теней
Ранг : Туз теней

Сообщения : 421

Вернуться к началу Перейти вниз

Агатия Empty Re: Агатия

Сообщение автор Талирон Вс 2 Апр 2017 - 22:38

Дела на сегодня закончились раньше ожидаемого, и Талирон отправился домой. На подходе он увидел молодую даму у дверей особняка и Мара, встречающего её. А потом и сообщение последнего о том, кто она такая и и чего хочет.
"Дэвлин не помешал бы". - подумал эльф. Но главы Дома не было в городе. Хорошо, что Лонгрен спустился.
Талирон подождал, пока посетительница устроится, и тоже зашел в дом. Он остановился на пороге и прислонился плечом к дверному косяку.
Амато, значит. Они же перебрались на Север, припомнил эльф. И чего же девчонке понадобилось на Юге?
"И я послушаю". - подумал Талирон, услышав предложение Лонгрена.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Агатия Empty Re: Агатия

Сообщение автор Агатия Вс 2 Апр 2017 - 22:56

- О, благодарю, - девушка аккуратно взяла чашечку с чаем и сделала пару глотков. - Не хотелось бы вас беспокоить лишний раз, я могу остановится в таверне.
Плавно ставя чашечку назад, Агатия любовалась дорогим сервизом. В её доме роскоши было безусловно поменьше, хоть семья далеко не бедствовала. Вошедшего эльфа девушка не заметила. Мужчины, как всегда, сразу к делам! Как говорила матушка: " А поговорить?!".
- Я имела в виду не материальное благополучие, - улыбнулась девушка. - Может кто-то умер, а я и не знаю даже! Семейные узы это очень важно, может я уже давно кому-то двоюродная тётушка или... о ужас... бабушка...
Агатия
Агатия

Сообщения : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Агатия Empty Re: Агатия

Сообщение автор Клейн Вс 2 Апр 2017 - 23:07

Маг молча сидел, небольшими глотками отпивая принесенный чай. Вошедшему Талирону маррианец лишь приветственно кивнул, решив не отвлекать гостью от разговора. А беседа, похоже, намечалась интересная.
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Агатия Empty Re: Агатия

Сообщение автор Мар Вс 2 Апр 2017 - 23:15

План был исполнен, теперь можно было и отправиться дальше. В гостиную, посмотреть, что там происходит, может послушать, о чём пойдёт речь, раз уж возражений не было слышно. Тем более интересно было не только ему, так что не стоило упускать такой возможности.

Поэтому Мар предпочёл вернуться обратно в гостиную, правда, остановился как раз у двери в другие комнаты и дальше не пошёл, дабы не привлекать к себе внимания.
Мар
Мар

Крыло : Познания
Сообщения : 381

Вернуться к началу Перейти вниз

Агатия Empty Re: Агатия

Сообщение автор Лонгрен Пн 3 Апр 2017 - 5:59

- Ни о каких тавернах не может быть и речи, - отрицательно замотал головой Лонгрен. - Разве я могу позволить, чтоб моя кузина спала в каком то вонючем клоповнике вместо того, чтоб спать на чистых простынях в мягкой кровати в моём доме?
Он сделал осторожный глоток еще не остывшего чая и поставил чашку на столик.

- И да, вы уже давно кому-то двоюродная тетушка. И если дела вас задержат у нас, то познакомитесь и со своей племянницей и своим племянником.
Кузина не спешит поведать о своем важном деле, подумал Лонгрен, что ж, вытягивать не будем, подождем, пока решит рассказать сама.
Лонгрен
Лонгрен

Крыло : Теней
Ранг : Туз теней

Сообщения : 421

Вернуться к началу Перейти вниз

Агатия Empty Re: Агатия

Сообщение автор Агатия Пн 3 Апр 2017 - 15:28

- Так и быть, чистые простыни и мягкая кровать победили, - посмеялась в кулачек девушка. - Ну хотя бы не бабушка, это был бы немного обидный, хоть и радостный статус для моих лет.
На звук открывшейся двери Агатия обернулась, но это всего лишь вернулся эльф-дворецкий. Однако пока девушка вертела головой краем глаза она заметила и еще одну новую личность в комнате. Очередной эльф!
- Здравствуйте, - выглянув из-за массивного плеча Лонгрена, поздоровалась девушка.
С каждой минутой их становится все больше. Этот новый еще и странный какой-то с виду... Приклеились к дверным проемам как стража. От этого стало как-то не по себе, будто её окружают хищники. Хорошо, что это были эльфы, а не таргарцы. Но даже так, если у них по каким-то причинам имеется злой умысел, одна с четырьмя хорошо слаженными мужчинами она никак не справится. С другой стороны... Одна девушка и четверо мужчин...Ой нет, нет, нет... Куда это понесло мысли?
- Да, определенно нужно будет познакомится. Надеюсь, все здоровы?
Агатия
Агатия

Сообщения : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Агатия Empty Re: Агатия

Сообщение автор Клейн Пн 3 Апр 2017 - 15:55

Спойлер:
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Агатия Empty Re: Агатия

Сообщение автор Мар Пн 3 Апр 2017 - 16:03

Раз подслушивать чужой разговор никто не запрещал, не зря было этим не воспользоваться. И так считал явно не только Мар. В гостиной народа заметно прибавилось, причем кроме двоих беседующих были одни эльфы.

"Интересно, какое это впечатление должно производить", -подумал Ксаламар, улыбнувшись. Переизбыток эльфов, а точнее, полуэльфов, сейчас точно мог быть за пределами Эль-Лано. Не всем хотелось там оставаться. Даже сам Мар, которому Эль-Лано нравился, не хотел бы там жить.

Разговор происходил интересный, Ксаламар внимательно слушал, чтобы разобраться с тем, кто перед ними. Это были явно полезные сведения.
Мар
Мар

Крыло : Познания
Сообщения : 381

Вернуться к началу Перейти вниз

Агатия Empty Re: Агатия

Сообщение автор Лонгрен Вт 4 Апр 2017 - 7:04

- Да, все здоровы, - Лонгрен взял чашку, сделал глоток. Поморщился. Служанка переборщила с сахаром. Вернул чашку на столик. Конечно все здоровы, про состояние Девлина внезапной родственнице он пока решил не говорить.

- Пока вам готовят комнату, может всё таки расскажете, что же вас привело в Специю? - повернулся он к кузине. - Уверен, что мы сможем вам помочь.
“Да какие у нее могут быть важные дела?” - думал он, внимательно рассматривая кузину.
Лонгрен
Лонгрен

Крыло : Теней
Ранг : Туз теней

Сообщения : 421

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения