Дом Висконти
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

BooVonDunkel

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

BooVonDunkel - Страница 2 Empty Re: BooVonDunkel

Сообщение автор Талирон Вс 23 Окт 2016 - 22:09

- Это дом моего знакомого. - Талирон нашел все необходимое и вернулся к мужчине. - Ты действительно чуешь слежку или тебе она только кажется? - он на всякий случай осторожно выглянул в окно, но на улице было все, как обычно. - Что за способности? И что за посторонние звуки ты хочешь услышать? - эльф положил все на лавку рядом с Дункелем и терпеливо ждал ответы на вопросы и доступ к телу, рану нужно было обработать и зашить.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

BooVonDunkel - Страница 2 Empty Re: BooVonDunkel

Сообщение автор GorkaMorka Вс 23 Окт 2016 - 22:15

-Я возможно все еще жив, из за развитой паранойи, слежка есть или ее нет, это не важно, главное убедиться.
Дункель сделал что то и по земле как будто прошел сквозняк.
-Давай уже штопать меня, а то что то нервы сдают.
Лицо Дункеля потеряло эмоции, а цвет стал чуть бледнее.
GorkaMorka
GorkaMorka

Сообщения : 53
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

BooVonDunkel - Страница 2 Empty Re: BooVonDunkel

Сообщение автор Талирон Вс 23 Окт 2016 - 22:25

- Ну, давай. - вздохнул эльф. Паранойю он считал довольно опасной штукой, предпочитая быть просто очень осторожным.
Он размотал то, чем сделал перевязку Дункель и открыл рану. Выглядела она не очень хорошо, но Талирон справлялся и с худшим. Он плеснул на дырку спирта и занялся делом.

- И что это за волна была? - спросил эльф, накладывая стежок. - Она хоть что-то дала? Следят за нами?
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

BooVonDunkel - Страница 2 Empty Re: BooVonDunkel

Сообщение автор GorkaMorka Вс 23 Окт 2016 - 22:29

-Неуверен, либо тут никого больше нет, либо не сработало.
Дункель даже не поморщился от вылитого спирта.
-Скажи, а может у тебя еще мушиные черви есть в запасе, ну чтоб гной на ране сожрали, а ?
Дункель улыбнулся уже теплее.
-Шучу конечно. Видимо я и правда устал. Волна помогает видеть сокрытых в тенях...
Дункель "явно" поглядел на ножи Эльфа.
GorkaMorka
GorkaMorka

Сообщения : 53
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

BooVonDunkel - Страница 2 Empty Re: BooVonDunkel

Сообщение автор Талирон Вс 23 Окт 2016 - 22:45

- Еще чего. - фыркнул эльф. - От гноя я рану итак очистил. Не хватало еще всякой дряни. - он закончил шить и отрезал аккуратно нитку. - И я сомневаюсь, чтобы тут кто-то был, в местной таверне куда опаснее. И вот туда-то мы и отправимся. Нужно поесть. А еще я хочу посмотреть, как ты работаешь. - прямо заявил эльф.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

BooVonDunkel - Страница 2 Empty Re: BooVonDunkel

Сообщение автор GorkaMorka Вс 23 Окт 2016 - 22:50

-Проблема в том что в трактире врятли будут "скрытые" там и так легко спрятаться, любой неверный жест, а их там много, могут задеть "тень" не выгодно будет появиться в толпе пьяных оболтусов. Могут и отлупить.
По поводу работы, ХА ! Я готов, с тебя возмещение ущерба потерянной шкуры - в виде выпивки по завершению, ну или по провалу, тогда сможешь меня довезти обратно к шкуре, пробить ребро, и я тебя не знаю, слово держу - не переживай.
Дункель "надулся".
GorkaMorka
GorkaMorka

Сообщения : 53
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

BooVonDunkel - Страница 2 Empty Re: BooVonDunkel

Сообщение автор Талирон Вс 23 Окт 2016 - 22:55

- А тебе что дороже, жизнь или та шкура? - вмиг похолодевшим голосом уточнил Талирон. Стало обидно, ведь и шкуру, и раненого тащить было бы не так просто, как одного раненого. - И что за тени ты все время упоминаешь? - он уже пошел к двери, но решил не спешить и сначала объясниться. А на счет того, что он сделает с мужиком за провал, эльф решил пока не уточнять.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

BooVonDunkel - Страница 2 Empty Re: BooVonDunkel

Сообщение автор GorkaMorka Вс 23 Окт 2016 - 23:08

- Мда, это был сарказм, я хоть и выгляжу не очень, но получил неплохое образование, шкура была пробита двумя стрелами, и на ней мог бы быть яд, или что то другое. Я был слишком удивлен случившимся и не подумал об этом...
Обычно подготовка удара - первого, может быть весьма серьезной, хотя ловушек небыло, да и кабан этот.
Ладно, Тень, пошли, и введи меня наконец в курс дела, а то у меня создается ощущение, что я на каком то тестировании.
Дункель прищурился.
GorkaMorka
GorkaMorka

Сообщения : 53
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

BooVonDunkel - Страница 2 Empty Re: BooVonDunkel

Сообщение автор Талирон Вс 23 Окт 2016 - 23:17

- Постой, это я "тень"? - брови эльфа поползли вверх. - С какого перепою? - ему хотелось выяснить этот вопрос до конца, но дверь Талирон все же открыл и сделал приглашающий жест. - Объяснись, а потом я поясню, чего хочу от тебя. И да, я тоже держу слово. Если мне понравится то, что я увижу, ты получишь работу. - он не стал говорить про второе "если".
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

BooVonDunkel - Страница 2 Empty Re: BooVonDunkel

Сообщение автор GorkaMorka Вс 23 Окт 2016 - 23:23

-Аааргх, ты убийца, ножи, выправка... ну не надо делать из меня кукурузу взглядом, Тени это те кто уходит от посторонних глаз, и не надо делать большие глаза, ну вот кто кроме следопыта смог бы это тебе сказать ? А, впрочем думаю объяснение вполне нормально, НО со шкурой и лесной вылазкой слажали оба, уж прости мой барный лексикон !
Ну а теперь к делу, или будеш чесать бровями потолок?
-Дункель улыбнулся так, что акула попыталась бы сбежать по пляжу из моря...
GorkaMorka
GorkaMorka

Сообщения : 53
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

BooVonDunkel - Страница 2 Empty Re: BooVonDunkel

Сообщение автор Талирон Вс 23 Окт 2016 - 23:36

Талирон ответил самой своей невинной улыбкой и вышел из дома.
- В лесу я действительно не планировал оказаться сегодня. - согласился он. - Итак, от тебя я хочу, чтобы ты послушал один разговор и пересказал его мне. - начал эльф. Он не спешно двигался в сторону таверны. - Но я сейчас не скажу тебе чей именно. Потому что не знаю, кто там будет. Могу только догадываться. Ну как, интересно тебе такое предложение? И да, ты прав, это тест. - закончил он с легкой улыбкой на губах.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

BooVonDunkel - Страница 2 Empty Re: BooVonDunkel

Сообщение автор GorkaMorka Вс 23 Окт 2016 - 23:44

-Эх, пошли, расскажешь как надо будет...
Дункель высыпал на руку монетки из кошеля,
-хватит ненамного, но ничего, доиграем.
Плетясь за Эльфом, Дункель считал шаги, осматривал крыши, слушал бредни улицы...
GorkaMorka
GorkaMorka

Сообщения : 53
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

BooVonDunkel - Страница 2 Empty Re: BooVonDunkel

Сообщение автор Талирон Пн 24 Окт 2016 - 0:03

Талирон покосился на мелочь на ладони Дункеля и хотел было прибавить к ней несколько более серьезных монет, но передумал - меньше выпьет, трезвее будет. Не любил он пьяных, не любил и не доверял. А потому с большим скепсисом относился к затее.

Через несколько минут мужчины вошли в таверну, какие были в любой деревне подобных размеров. Камин, стойка, вход на кухню за ней, несколько столов, раскиданных по залу, и лестница на второй этаж, к комнатам. Зал, освещенный чадящими факелами да неяркой люстрой под потолком, был заполнен на половину. Были тут и местные, что зашли промочить горло после долгого дня, и приезжие. В углу возле камина сидели двое, эльф и амистад, и вели беседу, с виду не отличаясь от других посетителей.

Талирон вошел и быстрым цепким взглядом обвел зал.  Затем сел за ближний к двери стол и заказал еды и выпивки у пробегавшей мимо официантки.
- Вот те, у камина, эльф и человек. - не глядя на цель, сказал Талирон Дункелю, словно говорил о погоде. - Я хочу знать, о чем они говорят.


Последний раз редактировалось: Талирон (Пн 24 Окт 2016 - 20:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

BooVonDunkel - Страница 2 Empty Re: BooVonDunkel

Сообщение автор GorkaMorka Пн 24 Окт 2016 - 0:11

Что то изменилось в Дункеле, он стал другим...
-ЭЭЭ братело!
Обратился он к Эльфу совершенно пьяным голосом.
-Да ты ваще маладец, помоги на пивко! А то кошель пуст, я в дрова ! Хочу стать поленницей!
Мельком указал взглядом на столешницу и кивнул, продолжая.
-Ты тааакой мммм, прям ваще ! (смачная отрыжка) Дункель чуть не упал под ближайшей стол, но устоял.
-Помоги братюююня, мне б на три тружки до дров !
Дункель споткнулся и осел на пол, чуть не уронив стол за который сел Эльф.
GorkaMorka
GorkaMorka

Сообщения : 53
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

BooVonDunkel - Страница 2 Empty Re: BooVonDunkel

Сообщение автор Талирон Пн 24 Окт 2016 - 0:25

- Держи, только отвали. - лицо эльфа стало брезгливой маской, он, словно опасаясь касаться мужика, бросил на стол несколько монет, как раз чтобы хватило на 3-4 кружки местной бормотухи, которая тут носило гордое имя эля, и отвернулся.
Ну, ничего себе преображение. Талирон лишь подивился такому. Когда-то он и сам пытался ставить подобные спектакли, но быстро понял, что слишком не любит подобных личностей и не сможет подражать им в нужной степени. А потому выбрал для себя иную роль.
Пара у камина бросила взгляд на возмутителя спокойствия и вернулась к прерванному разговору. Остальная публика тоже потеряла всякий интерес.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

BooVonDunkel - Страница 2 Empty Re: BooVonDunkel

Сообщение автор GorkaMorka Пн 24 Окт 2016 - 19:36

Неровной походкой, припадая на одну ногу Дункель поплелся в сторону барной стойки, по пути врезавшись в стол, как будто наткнувшись на невидимую стену он развел руки, чертыхнулся и пошел дальше. У бара он взял 2 большие кружки, положил ( отсчитав несколько монет - а потом положил еще нмного, нагнулся к бармену, чуть не упав, и что то сказал. Дункель какое то время стоял у бара, потом оглядел совершенно лишенным мыслей взглядом зал и пошел в противоположную сторону от "обьекта". Дальше его круто занесло и он сел за стол неподалеку, попутно чуть не порвав штанину об лавку, стол был между двумя факелами, которые создавали как и свет, так и густые тени. Дункель бахнул обе кружки на стол, слегка расплескав часть. Он сидел в пол-оборота к залу, взявшись за одну из кружек он почти залпом осушил ее, и поставил обратно, уронив, из кружки вытекло немного пены. Дункель склонил голову почти к столу и дальше то засыпал, то пытался пить из второй, попутно что то бормоча...
Тени отбрасываемые факелами играли на лице, давая ему красноватый болезненный оттенок и как будто окутывали Дункеля.
GorkaMorka
GorkaMorka

Сообщения : 53
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

BooVonDunkel - Страница 2 Empty Re: BooVonDunkel

Сообщение автор Талирон Пн 24 Окт 2016 - 20:35

Талирон незаметно наблюдал за Дункелем, на языке вертелись весьма изощренные эльфийсие ругательства, а руки чесались прирезать его прямо сейчас. Но он решил все же дождаться окончания этого спектакля.

- ... должен был прийти еще три часа назад, где его носит? - говорил в это время человек за столом у камина. Видимо, их разговор длился уже какое-то время.
- Говорил же, не надо его посылать. - отвечал эльф. -Ну и что, что хороший лучник, так он в лесу плох. Лучше бы я сам пошел.
- Если этот алконафт вспомнит, чего тогда услышал, полетят наши головы. А так есть шанс.
- Ты все еще хочешь занять место Кларка? - перешел к другой теме эльф и продолжил после утвердительного кивка мужчины. - Тогда ты знаешь, чего я хочу за свою помощь.
- Да, конечно. - недовольно ответил человек, перспектива расплаты его явно не радовала. - А мне нужна голова твоего остроухого собрата, он у меня, как кость в горле. И если я Кастелло его преподнесу, сразу в дамки выйду.
- С этим сложнее, но сделаю, что смогу. И ты же понимаешь, что я сделаю с тобой, если ты меня прокатишь? - вкрадчиво уточнил эльф.
- Я свое слово держу. - стукнул кружкой по столу человек. Он хотел сказать что-то еще но тут подошла официантка с еще несколькими кружками эля, и их разговор перешел в чисто мужскую плоскость.

Талирону тем временем тоже принесли его заказ, и он начал не спеша ужинать, стараясь не особо попадать под свет факелов. Он знал этих двоих и не горел желанием быть узнанным.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

BooVonDunkel - Страница 2 Empty Re: BooVonDunkel

Сообщение автор GorkaMorka Пн 24 Окт 2016 - 20:47

Раздался звон, руки не могли уже быть поддержкой для головы Дункеля, они разъехались в сторону и он с приличным стуком бахнулся об стол. Послышалось ворчание, потом какое то бормотание, Дункель очень медленно, соберая последние силы сполз с лавки, и сперва помогая себе руками, поднялся, а потом пошел в сторону выхода. Послышался знакомый всем звук бурления желудка. Лицо Дункеля было заляпано чем то липким, длинные волосы склеились, он шел чуть быстрее, а потом побежал к выходу, на пол упали комья пены, явно человеку было плохо.
Пробегая мимо Талирона, Дункель показал скрюченный палец в бок, как бы показали пойти за угол, а потом еще раз, заваливаясь и вылетел ( или выпал ) в дверь. За дверью раздался всем знакомый звук...
GorkaMorka
GorkaMorka

Сообщения : 53
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

BooVonDunkel - Страница 2 Empty Re: BooVonDunkel

Сообщение автор Талирон Пн 24 Окт 2016 - 21:06

Это уже было интересно. Талирон не спеша доел, оставил плату и вышел за дверь. Если бы не этот жест пальцем, эльф бы подумал, что мужик и правда в дрова. Но Талирон все равно пошел бы за ним, хотя бы для того, чтобы наконец-то прирезать.
- Ну и как успехи? - уточнил он, когда пришел на указанное место. Запах и тени говорили, что кроме него тут только один человек - Дункель.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

BooVonDunkel - Страница 2 Empty Re: BooVonDunkel

Сообщение автор GorkaMorka Пн 24 Окт 2016 - 21:17

Дункель понимал, что чад от выгребных ям, неподалеку, мог убить наповал быка, но от его одежды воняло местным пойлом похлеще. Лицо Дункеля было чистым, волосы убраны в хвост, хоть и были слипшимися, в глазах был только озорной огонек, без намека на опьянение.
-Прежде чем я все расскажу, не подумай что я ммм, как бы это сказать, излил не сдержавшись.
штаны Дункеля тоже были мокрыми. Дункель пытался что то выудить через воротник из рубахи. что то булькнуло и уже рубаха расцвела пятнами вонючего пойла, Дункель извлек странный предмет, это была мягкая фляга, дырявая близко к горлышку, а горлышко было длинной почти в метр ! Причем делилось на 2 раструба, один широкий и с пробкой, второй тонкий.
-Мой "кооозырь" немножко испорчен, видимо я не учел попадания в меня еще одной стрелы, точнее не в меня, а в него.
Дункель отбросил в сторону странный предмет.
-Ну что? Поведать ?
GorkaMorka
GorkaMorka

Сообщения : 53
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

BooVonDunkel - Страница 2 Empty Re: BooVonDunkel

Сообщение автор Талирон Пн 24 Окт 2016 - 21:22

- Не переигрываешь ли ты? - приподнял бровь Талирон. - Какой смысл тебе в этом "козыре", если его использования никто не видит? - эльф обвел рукой пространство. - Но это твое твое дело. Рассказывай.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

BooVonDunkel - Страница 2 Empty Re: BooVonDunkel

Сообщение автор GorkaMorka Пн 24 Окт 2016 - 21:35

- Как это не видел ?! Видели все в баре, этого хватило.
Вспыхнул Дункель.
-Покажи мне хотя бы 10 человек способных выпить ЭТО и не помереть на месте, ты то пил явно что то другое!
Вот куда ты думаешь делась первая кружка ? Вообще это походная фляга, когда сидишь долго в засаде, а пить хочется, можно просто прижать локтем или прижаться спиной к дереву, и влага потечет тебе в рот, заправлять я думаю ты догадался как, так вот через него я и залил, ЗАЛПОМ... Ты думал что меня тошнит, ну скажи ? Честно говоря я сделал пару глотков и понял что придется играть... А ведь выпить я хотел, но не ЭТО.
Ладно. Я так понял что влип непонятно во что, и РАД что меня не узнали, яб себя сам не узнал честно говоря. Дункель осмотрел порванную, грязную и воняющую землей, кровью и бормотухой одежду.
-Если этот алконафт вспомнит, чего тогда услышал, полетят наши головы. Это вот как понимать, я конечно люблю прииграть, но не так же, хотя если не помню, то видимо был и правда, "мертвым".
Далее, кто такой Кларк, Кастелло, я спрашиваю по тому, что меня заказали, ЗАКАЗАЛИ понимаешь ? А еще, почему у этих типов такой вид общения, он свойственен бандам...
GorkaMorka
GorkaMorka

Сообщения : 53
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

BooVonDunkel - Страница 2 Empty Re: BooVonDunkel

Сообщение автор Талирон Пн 24 Окт 2016 - 21:50

Талирон хотел было прислониться к стене, но вовремя решил этого не делать - иметь такой же аромат, как у нового ему не улыбалось. Имена эти эльф знал, но причем тут эти люди Дункель так и не сказал.

- Что тебя заказали, было понятно еще в лесу. - сложил он руки на груди. - Не знаю, как они говорят, но они состоят в одной организации далекой от следования закону. И чего они говорили про этих двоих, Кларка и Кастелло?
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

BooVonDunkel - Страница 2 Empty Re: BooVonDunkel

Сообщение автор GorkaMorka Пн 24 Окт 2016 - 22:02

-Как я и говорил, я что то слышал, или они так думают и если я вспомню, то полетят их головы.
Эльф спросил человека про то, хочет ли он занять место Клааааарка, все еще,
Тот кивнул, и получил ответ в виде ( ты знаешь чего я хочу в замен )
Человека это явно напрягает, но он согласен, в свою очередь ему нужна шкура, "собрата" Эльфа. Он жаждет получить ее, что бы стать выше рангом перед неким Кастелло. Эльф обещал что сделает все что сможет. они и вместе и врозь, так как закончился разговор на обмене "любезностями" а дальше подошла официантка, чтоб ей пятак кабаний промежног... Дальше я "лежал" слушал, но темы шли о какой то лабуде. На улицу захотелось особенно сильно, по причине того что фляга прохудилась совсем, и уж пьянь я могу показать, а вот быть обоссаным заморышем - уж простите !
Дункель улыбнулся.
GorkaMorka
GorkaMorka

Сообщения : 53
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

BooVonDunkel - Страница 2 Empty Re: BooVonDunkel

Сообщение автор Талирон Пн 24 Окт 2016 - 22:15

- Я понял, о чем они говорили. - Талирон кивнул и почесал острый кончик уха. - А тебе все же вспомнить бы, чего слышал ты эдакого. Все же обидно должно быть, когда ты не знаешь, за что тебя хотят убить. - усмехнулся он. - Ладно, возвращаемся в дом, отмоешься и поговорим. - эльф первым вышел из закутка.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения