Дом Висконти
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сад

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Сад - Страница 2 Empty Re: Сад

Сообщение автор Лонгрен Пн 5 Дек 2016 - 12:35

Недоуменно глядя вслед выскочившему из оранжереи будто ошпаренному племяннику, Лонгрен сделал очередную затяжку и затушил сигарету о землю в одном из стоящих горшков, подумав, что надо бы навестить Родольфо потом и поговорить. Затем он перевел взгляд  на сидящую на полу девушку, словно пытаясь получить от нее ответ на только что произошедшее. Но похоже, что вряд ли она сможет что-то разъяснить ему в своем теперешнем состоянии. Он взял стоящую на столе бутылку и долил вина в опустевший кубок садовницы. Потом и сам сделал пару больших глотков прямо из горлышка.

Тишина в оранжерее становилась гнетущей. Да еще сам воздух из-за смешения ароматов растущих тут растений казался тяжелым. Как она вообще может находиться здесь столько времени? Лонгрен поставил обратно на стол заметно опустевшую бутылку и вытер рукавом внезапно выступивший на лбу пот. Наверное это из-за духоты. Похоже, что неплохо было бы что-нибудь сказать, но нужные слова почему-то никак не приходили на ум. Обращаться к ней с делом, по которому он собственно и пришел, тоже было не вовремя. Присев около нее на корточки, он уже протянул было руку к ее шее, чтоб вытащить один из наиболее заметных шипов. Но, вспомнив ее реакцию на Родольфо, он одернул руку и сделал неловкое движение, будто просто хотел пригладить волосы
Лонгрен
Лонгрен

Крыло : Теней
Ранг : Туз теней

Сообщения : 421

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад - Страница 2 Empty Re: Сад

Сообщение автор Гризельда Вт 6 Дек 2016 - 18:16

Мыслей было так много и все спутанные, словно ворох скошенных сорняков. Разум на секунду отступил на задний план, я и сама не ожидала такой реакции своего тела, внутренности неприятно и тревожно покалывало. Семена зла столько лет покоились во мне в летаргическом состоянии, под тяжелой каменной плитой внутри сердца, писатель неосознанно чуточку сдвинул ее, позволив зернам внезапно прорости наружу, наполнив мой внутренний мир забытым прошлым. Как хорошо, что мотив припадка не ясен для окружающих, да и не хотелось бы когда-либо его прояснять. Ведь я надеялась на другой исход игры… Меня вдохновляют, наполняют смыслом, сдерживают и заставляют переключиться на обыденный образ жизни, собственные цели. По крайней мере ради них я могу казаться чуточку милой садовницей. То ли от алкоголя, то ли от воспоминаний, то ли от тяжелого воздуха, который буквально гудел, время словно замедлилось. Пустой кубок снова наполнялся переливающейся прозрачной жидкостью, вокруг кружили тонкие струйки дыма от сигареты, я ощущала легкое касание по волосам. Мой взгляд переключился на израненную ладонь свободной руки. Серебристый голубой жучек порхающий в воздухе приземлился прям в центр ладошки. Несмотря на противоречивые чувства, господин Лонгрен был моей целью, на этот раз я не могла проиграть. Выражение лица приобрело лукавые черты, и я сжала кулак раздавив маленькое невинное насекомое.

- Господин, пожалуйста избавите меня от этих шипов. – с губ слетела одна фраза, без каких-либо разъяснений происходящего.
Гризельда
Гризельда

Крыло : Теней
Ранг : Дама червей

Сообщения : 231

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад - Страница 2 Empty Re: Сад

Сообщение автор Лонгрен Ср 7 Дек 2016 - 6:29

Лонгрен был уже готов покинуть уютную оранжерею вместе с ее хозяйкой. Но ее последние слова давали ему формальный повод остаться. Не то что бы он ждал их от нее, но можно сказать что услышал он их с облегчением.
Он сел рядом с садовницей на пол, придвинулся ближе к ней и откинул пряди ее серых волос, чтоб было хорошо видно ее щеку и шею. Осторожно повернул ее голову, чтоб свет от лампы лучше освещал лицо Гризельды. Взял в руку пинцет, нашел наиболее глубоко впившуюся в тонкую кожу колючку.

- Может будет немного больно, - сказал он почему-то шепотом. Затем ухватив за кончик большой занозы, осторожно вытащил ее. Из крошечной ранки показалась капелька крови. Откуда-то из глубины сознания возникло странное желание слизнуть эту каплю. “Я веду себя как мой племянник” - усмехнулся про себя своему состоянию Лонгрен, и подул на ранку.
Вытащив таким образом еще пару колючек из кожи на ее щеке, на которой оказалось больше ссадин, чем заноз, он наклонился ближе, обдавая ее кожу горячим дыханием, чтоб удалить шипы из ее шеи.
Лонгрен
Лонгрен

Крыло : Теней
Ранг : Туз теней

Сообщения : 421

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад - Страница 2 Empty Re: Сад

Сообщение автор Гризельда Ср 7 Дек 2016 - 21:16

Свет тусклого светильника сейчас казался через чур ярким, он буквально ослеплял меня. Рука мужчины была крепкой и сильной, не смотря на аккуратное прикосновение, он так уверенно повернул мою голову что я податливо задержала ее в таком положении не смея шелохнутся. Сердцебиение становилось учащенным, я затаив дыхание по кругу твердила про себя: «Ничего страшного, ведь это господин Лонгрен..» За много лет он не причинял мне зла и тем не менее внутренности необъяснимым образом сжимались с каждым его прикосновением. В мыслях преисполненная чувством благодарности Лаогрену за то, что он не задавал лишних вопросов, а просто спокойно и без всяких ухищрений извлекал шипы, я слегка расслабилась. И чтоб заглушить ненужную тревогу, поднесла бокал к губам, в этот момент господин перешел к шее и оказался так близко. Бокал завис в воздухе так и не отпитым. Почувствовав дыхание, скользящее по всей шее и слабо опускающееся до ключицы, я непроизвольно опустила веки.
Гризельда
Гризельда

Крыло : Теней
Ранг : Дама червей

Сообщения : 231

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад - Страница 2 Empty Re: Сад

Сообщение автор Лонгрен Чт 8 Дек 2016 - 7:44

В оранжерее повисла звенящая тишина, изредка прерываемая стрекотанием пробравшихся сюда из сада цикад. Лонгрен извлек еще одну колючку из тонкой, почти детской шеи девушки, непроизвольно сожалея, что их осталось так мало. Один из шипов вонзился совсем близко от нервно бьющейся жилки. Лонгрен, пытаясь сосредоточиться и унять непонятно откуда появившуюся предательскую дрожь в пальцах, возникшую то ли от волнения из-за такой близости девушки, то ли от выпитого вина, ухватил этот шип пинцетом и медленно вытащил. Он наверное в первый раз за последние минуты посмотрел в ее лицо. Веки ее были опущены, как обычно это и бывало при общении с ним. Он никогда не думал о ней как-то по другому чем просто о подруге дочери. А может и думал, но не признавался в этом даже самому себе. Иначе почему тогда на каждый из последних дней ее рождения, он дарил ей такие дорогие подарки, которые не каждый муж дарит своей жене. Хоть он и говорил ей, что они от Лаоры, и надеялся, что она верит этой лжи.

После извлечения последней занозы, он не выдержал и осторожно провел пальцем по покрасневшей коже. Но тут же одернул его, словно обжегшись. Так как в этот самый момент в дверь оранжереи кто-то постучал.
Лонгрен
Лонгрен

Крыло : Теней
Ранг : Туз теней

Сообщения : 421

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад - Страница 2 Empty Re: Сад

Сообщение автор Гризельда Пт 9 Дек 2016 - 9:26

Когда мужчина прошелся пальцами по воспаленной коже, я невольно разомкнула губы от легкого головокружения и смятения, рука тем временем уперлась в его колено.  

Стук в дверь привел меня в чувства, легким движением я перенесла бокал на кончиках пальцев, сгрузив его рядом на стол и вопросительным взглядом уставилась на господина, словно ожидая его комментария по поводу полуночного гостя. "Кто-бы это мог быть? Наверняка сбежавший писатель забыл что-нибудь и вот теперь вернулся обратно." Открывать дверь мне ужасно не хотелось: "А что если это Лаора?" - внезапно опомнившись я смутилась происходящему: "Она ведь уезжает завтра...". В таком случае медлить было опасно, не смотря на всю странность ситуации, она может показаться для нее еще более подозрительной. С другой стороны, даже интересно взглянуть на ее реакцию, посеяв в ее разум гнилую мысль. Я поднялась и удалилась в тепличное помещение, отварив и без того не запертую стеклянную дверь.
Гризельда
Гризельда

Крыло : Теней
Ранг : Дама червей

Сообщения : 231

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад - Страница 2 Empty Re: Сад

Сообщение автор Лаора Пт 9 Дек 2016 - 11:12

- Приветик, Гриз, - за дверью стояла Лаора. - Я думала, что ты зайдешь ко мне. Забыла что ль? Я ж завтра обратно возвращаюсь в тот гадюшник. Ждала ждала тебя… так и не дождалась. А как все в доме уснули, так решила сама к тебе наведаться. Всё равно не спится, в дороге завтра отосплюсь, - пока девушка всё это говорила, она пыталась заглянуть подруге за плечо. - А что это с тобой? - Лаора показала на ссадины на лице садовницы и, не дожидаясь ответа, бесцеремонно отодвинув ту в сторону, шагнула в оранжерею.
Лаора
Лаора

Сообщения : 20

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад - Страница 2 Empty Re: Сад

Сообщение автор Лонгрен Пт 9 Дек 2016 - 11:13

“Ох уж этот племянничек” - подумалось Лонгрену. - “Мог хотя бы дождаться пока я уйду”. - То что это может оказаться его дочь, он даже сначала и не подумал. А услышав ее голос от дверей оранжереи, он резко вскочил с пола на ноги. Первой мыслью было куда-нибудь спрятаться, но представив как глупо бы выглядело, если б Лаора увидела бы его например под кроватью, он отбросил эту идею. Оставалось надеяться, что Эльда как-нибудь уведет ее подальше.
Хотя ничего ведь страшного не произошло, и ничего такого он не делал. Можно ведь просто объяснить, что зашел за табаком, увидел Гризельду в таком состоянии и всего лишь решил оказать ей помощь. Но ведь всё так и было. Почему же тогда он чувствует себя как нашкодивший школяр, которого поймали за совершением чего-то постыдного и запретного. Он бросил быстрый взгляд на обстановку комнатки. Вроде ничего особенного, вот пинцет лежит с маленькой кучкой извлеченных колючек на листке бумаги. Кубки… Лонгрен выругался про себя. Конечно же! Кубки и бутылка вина. Их нужно срочно убрать. Он взял бутылку в одну руку, кубки в другую. Пока он озирался, размышляя куда же их можно убрать, один из кубков выскользнул из его вспотевшей от волнения ладони и, звонко ударившись о пол, закатился под кровать.
Лонгрен
Лонгрен

Крыло : Теней
Ранг : Туз теней

Сообщения : 421

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад - Страница 2 Empty Re: Сад

Сообщение автор Гризельда Вс 11 Дек 2016 - 19:58

- Видишь-ли Лаора, со мной вечером приключилась неприятная ситуация. Я упала со стремянки, когда подстригала кипарисы, прям в колючие кусты. – слегка поежившись я продолжила – Все это было на глазах у твоего двоюродного братца Родольфо, представляешь?! Он меня заболтал, извини что не заглянула к тебе, я собиралась. - от звука звякнувшего о пол кубка, я слегка вздрогнула, и закусив губу начала перебирать пальцами перед собой. – Аааа.. Это. – Лаора всегда была смышленой девицей, было-бы глупо после такого пытаться ее отвлечь или куда-то увести. Ее пытливый настрой обязательно сыграет свою злую шутку, скрывать присутствие господина Лонгрена в моей комнате, когда это все равно раскроется, значит добавлять масло в огонь с примесью веских подозрений. – Твой отец у меня, господин заглянул за табаком и увидев что я поранилась, решил оказать первую медицинскую помощь. – я развела руками отшагнув, словно приглашая ее войти.
Гризельда
Гризельда

Крыло : Теней
Ранг : Дама червей

Сообщения : 231

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад - Страница 2 Empty Re: Сад

Сообщение автор Лаора Пн 12 Дек 2016 - 6:53

- Мм… действительно неприятная ситуация, - равнодушным тоном произнесла Лаора, тем не менее даже не поинтересовавшись самочувствием садовницы. - Какой добрый у меня оказывается папочка, помощь решил оказать… Раньше я за ним такое не замечала. А что ж братец Родольфо помощь не оказал? А? - она открыла дверь в комнатку.

Услышав громкий голос дочери, Лонгрен решил, что если оставаться в комнате, это вызовет у Лаоры дальнейшие ненужные подозрения. Поэтому он поставил незаконченную бутылку вина и кубок на одну из полок и уже собрался выйти из комнатки в теплицу. Но дверь отворилась и Лаора сама вошла сюда. Она быстрым и цепким взглядом оглядела помещение и хмыкнула.

- Лаора, ты почему еще не спишь? - постаравшись придать своему голосу возмущение спросил Лонгрен.
- А не спалось что-то. Вот вышла воздухом подышать. Тебе, я гляжу, тоже не спится? - усмехнулась девушка.
- Я зашел за табаком, а потом вот помог Гризельде от колючек избавиться, - он указал на лежащие на листе бумаги пинцет и извлеченные из кожи садовницы шипы. - И теперь уже собирался уходить.
- Ну-ну, - снова усмехнулась Лаора. - Ну так уходи, - она повернулась к Зельде и весело на нее посмотрела.

Лонгрен помолчав, потоптался на месте, взял со стола сверток с сигарами.
- Благодарю за табак, - сказал он садовнице, помахав свертком. - Долго не засиживайся, тебе еще завтра в дорогу. - обратился он к дочери. Затем вздохнул и вышел из оранжереи.

Лаора прошла к кровати и уселась на нее, задев ногой кубок.
- Оп, а тут что у нас? - она нагнулась и вытащила кубок. Заглянула в него, принюхалась. Перевернула его. Из него вытекла капля, упав на подставленный палец. Лаора слизнула ее. - А этим вы раны дезинфицировали или как обезболивающее использовали? - подмигнув подруге, спросила девушка.
Лаора
Лаора

Сообщения : 20

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад - Страница 2 Empty Re: Сад

Сообщение автор Гризельда Пн 12 Дек 2016 - 11:05

Войдя в комнату следом за подругой я селя на кровать, достала с полки бинты и принялась обвязывать кое где шею и руки, делая вид что не обращаю внимания на ее беседу с отцом. Мне было привычно слышать ее непочтительную манеру общения, но и снисходительность Лонгрена к дочке я тоже понять могла, наверняка он до сих пор винил себя в исчезновении ее матери, а потому терпел капризы Лаоры. Когда господин покинул оранжерею и подруга наткнулась на кубок, лукаво глядя на меня, шутя и ставя в неудобное положение, я откинулась на стену, закрыла глаза и с улыбкой сказала:

- Лаора, ты нас в чем-то подозреваешь? – у меня не было желания участвовать в ее хитрых играх, пусь оставит это для своих университетских сверстниц.


Последний раз редактировалось: Гризельда (Вт 13 Дек 2016 - 10:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Гризельда
Гризельда

Крыло : Теней
Ранг : Дама червей

Сообщения : 231

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад - Страница 2 Empty Re: Сад

Сообщение автор Лаора Пн 12 Дек 2016 - 12:22

Лаора спокойно сидела на кровати, наблюдая, как Гризельда возится с бинтами. Предложить помочь ей даже не пришло в голову.
- Вас? - удивленно и казалось искренне переспросила Лаора. - Ты же моя лучшая подруга, как я могу тебя в чём-то подозревать. Тебя я ни в чем не подозреваю, - она выделила интонацией слово “тебя”.
Она придвинулась ближе и тоже откинулась на стену. - Я не знаю, что там у вас происходит. Да и не хочу знать, если честно. Но… - Она не закончила свою мысль и, вскочив с кровати, по-хозяйски сняла с полки недопитую бутылку вина.
- Попробую хоть, что вы тут пили, - она сделала пару глотков из горлышка и поморщилась. - Фу, кислятина! - Она поставила бутылку обратно и снова взгромоздилась на кровать.
Лаора
Лаора

Сообщения : 20

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад - Страница 2 Empty Re: Сад

Сообщение автор Гризельда Пн 12 Дек 2016 - 16:07

- Ладно, просто я не хочу чтоб между нами были какие-то недомолвки. - пояснила вопрос. - А по мне так хорошее вино, к нему бы еще ломтик сыра. - не затрагивая больше темы которая взывает напряжение, я приоткрыла один глаз разглядывая свою единственную подругу. Она как всегда хорошо выгладила, от нее приятно пахло духами, волосы были аккуратно уложены, легкий и дорогой макияж, лиловые губы. Просто прелесть, но с сюрпризом. Несмотря на неловкую ситуацию которая осталась позади, присутствие Лаоры успокаивало меня. Все же нелогичный внутренний мир девушек был более близким и понятным, не предвещающим какой-либо скрытой игры и любовной интриги. Я могла быть собой, а это комфортно. Нерасторопно поднявшись я принялась расстегивать платье чтоб переодеться в ночную сорочку. - Не желаешь у меня переночевать как раньше? Мы так много тем еще не успели обсудить...
Гризельда
Гризельда

Крыло : Теней
Ранг : Дама червей

Сообщения : 231

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад - Страница 2 Empty Re: Сад

Сообщение автор Лаора Вт 13 Дек 2016 - 6:37

- Переночевать? - Лаора задумалась. Возвращаться в свою комнату было неохота. Зачем куда-то идти, чтоб лечь там в кровать, если ты уже находишься в кровати. Хоть и не в своей, но и чужой ее назвать язык не поворачивался. Сколько ночей здесь было проведено, сколько секретов рассказано.
Видя, что Гризельда пытается уйти от неприятной ей темы, Лаора решила пока не развивать её. Но уйти потом от этой темы всё равно не удастся. С интересом разглядывая, как ее подруга переодевается, девушка размышляла, не пытается ли Гриз играть роль невинной простушки, а сама пытается внушить Лаоре уверенность в том, что ее отец ее никак не интересует и между ними ничего нет. Подруга всегда казалась ей бесхитростной, но в то же время она всегда с самого детства чувствовала, что у нее есть какая-то тайна. Да еще эта ее игра… Ничего, когда-нибудь она всё про нее узнает. Не может не узнать.

- Можно и переночевать, - согласилась она, и начала расстегивать пуговицы на платье. - Но я не взяла с собой Зенту, так не хочется оставлять ее одну. Но думаю, что она простит меня. А за это ты всё мне расскажешь о моём братце, - она скинула платье и, оставшись в нижней рубашке кинулась к подруге и стала ее тормошить.
Лаора
Лаора

Сообщения : 20

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад - Страница 2 Empty Re: Сад

Сообщение автор Гризельда Вт 13 Дек 2016 - 12:08

- Надеюсь что не обидеться.. Хорошо все обсудим, но давай по порядку - я кивнула, поднялась с кровати стягивая с себя платье. - На самом деле может даже и лучше что ты не взяла ее с собой, честно говоря я всегда побаивалась Зенту. - выдвинула из под кровати чулан и откинув крышку аккуратно сложила пышное одеяние. - Жаааааль, порвала... - протянула я разглядывая любимую вещь, в отличии от Лаоры, одежды у меня было не много, но вся в моем в кусе, заношенная и драгоценная. - Буду пробовать зашить. - следом принялась аккуратно стягивать колготки. - Кстати, давно хотела побеседовать на счет куклы. Ты Зенту буквально одушевляешь, почему? Раньше я списывала это на привычку и привязанность которая вполне часто возникает у детей. Ну знаешь, воображаемые друзья и все такое, это нормально... для ребенка. - окончательно избавившись от одежды, я вернула чулан в прежнее положение, накинула длинную сорочку в пол, стараясь не задевать бинты. - Но ты ее за собой и в университет потащила, я не говорю что это странно или плохо, просто необычно. Ты популярна среди сверстников, они ничего об этом не говорят? - завязала шнурки на груди. Оглядела комнату в которой быстро навелся бардак. Поднялась и принялась собирать всю посуду в умывальник. - А на счет твоего братца я бы больше от тебя хотела услышать, ничего особо о нем не знаю кроме того что он писатель, ознакомлена с парочкой его романов. Ну и сегодняшнее наша первая встреча закончилась крайне странно, - отмывая попутно кубки и кружки, я сменила интонацию добавив в нее легкого возмущения. - Конечно все понимаю, он дворянин.. Но даже критическая ситуация не повлияла на его аристократические замашки. Я на самом деле сильно поранилась и ушиблась, а когда попросила мне помочь и зажечь свет в комнате, он благородно отмахнулся, предложив позвать на помощь других слуг. Это до какой степени нужно быть белоручкой?! - злобно швырнув сосуд с почти допитой травяной настойкой в воду, изрекла я. - Однако, он вызвался помочь мне избавиться от заноз, у меня уже было изменилось первое впечатление. - сгрузив чистую посуду на расправленное полотенце, я принялась сгребать со стола разбросанные шипы от роз, набрав побольше воздуха в легкие. - Но когда он пристроился и вместо того чтоб избавить меня от болезненных ощущений, принялся нерасторопно надавливать на воспаленную кожу, я не выдержала. - высыпав колючки в урну я остановилась, развела руками и покрутила у веска, не сознавшись в том что вместе с испугом и раздражением, болезненными воспоминаниями о сеньоре Эдзарде Манселе-Маквире, это принесло мне странное удовольствие. - Я сказала ему чтоб никогда больше ко мне не прикасался и твой братец убежал.. - повесила садовые ножницы валяющиеся на полу обратно на стеллаж, продезинфицировала инструменты, сложила их обратно в шкатулку.
Гризельда
Гризельда

Крыло : Теней
Ранг : Дама червей

Сообщения : 231

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад - Страница 2 Empty Re: Сад

Сообщение автор Лаора Вт 13 Дек 2016 - 12:43

- А если она обидится, то придет к тебе ночью и сделает тебе что-то ужасное, - произнесла Лаора шепотом и сделала страшные глаза. Но через пару секунд рассмеялась. - Да шучу я. Она обычная кукла, просто я очень к ней привязана, - Лаора решила не рассказывать подруге о своих снах, в которых ей снилась Зента. Почти всегда после этих снов она просыпалась в поту, крича от страха, а в детстве ещё и в мокрой постели.

Лежа на кровати на животе, подперев обеими руками подбородок, она смотрела за действиями садовницы.
- Нее, - протянула она и отрицательно помотала головой. - Братца я совсем не знаю. Как-то мельком видела его в доме и всё, - Лаора продолжила слушать рассказ Гризельды о Родольфо. - Мм.. Да он поди извращенец какой. У нас в университете был один преподаватель такой, за ученицами подглядывал. Так мы ночью к нему в комнату пробрались и всё лицо его сажей из камина измазали, - Лаора снова рассмеялась, вспоминая какое было лицо у этого преподавателя на следующее утро. - А еще и усики его, которыми он так гордился, подстригли. Надо бы этому Родольфо как-нибудь так же отомстить.
Увидев, что подруга закончила уборку, Лаора перекатилась на спину и отодвинулась к стене, освобождая той место.
Лаора
Лаора

Сообщения : 20

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад - Страница 2 Empty Re: Сад

Сообщение автор Гризельда Чт 15 Дек 2016 - 20:07

- Преподаватель за ученицами подглядывал? - я как-то подозрительно отвела взгляд и о чем-то задумалась. - Надеюсь ничего серьезного? К тебе он не приставал? - стянув с полки зеркальце и расческу я плюхнулась на постель и принялась расчесывать волосы, укладывая серебристые прядки.

Резкий порыв завывающего ветра с грохотом распахнул тепличную дверь. Расправившись с спутанными волосами я поднялась и тихонько на цыпочках прошла в оранжерею. Подвесная разноцветная лампа поскрипывая раскачивалась из стороны в строну. Я огляделась  пытаясь рассмотреть через стекла что происходит в саду, хоть ничего особенного не было видно, странная тревога окутала меня нагнетаясь с каждым ударом сердца. Торопливо заперев дверь на щеколду я зажмурилась пытаясь угомонить свое разыгравшееся воображение, прекрасно понимая как время от времени играет со мной измотанная психика. В памяти промчались картинки с недавней работой в подполье, "Лаора даже не подозревает чем я тут занималась.. Просто ляг в постель и расслабься"  - сказала я сама себе, после чего задула горящий фитиль в лампе. Свет погас. Я открыла глаза и боковым зрением четко увидела тень стоявшую недалеко от двери. Испытав прилив адреналина от которого захватывает дух, я дернулась и помчалась в комнату, запрыгнув в кровать, сжавшись от напряжения и пытаясь выдернуть одеяло из под Лаоры. "Сейчас должно отпустить. Тебе показалось... Это воображение, не веди себя как маленькая."
Гризельда
Гризельда

Крыло : Теней
Ранг : Дама червей

Сообщения : 231

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад - Страница 2 Empty Re: Сад

Сообщение автор Лаора Пт 16 Дек 2016 - 8:53

- Хе, попробовал бы он приставать, - хмыкнула Лаора. - Сама знаешь, что бы с ним было.
Девушка вздрогнула от громкого стука распахнувшейся двери. Она села на кровати и ожидала подругу, которая пошла закрывать дверь.
Гризельда вернулась и запрыгнула на кровать, будто за ней кто-то гнался. Лаора приподнялась, чтоб помочь ей извлечь из под себя одеяло.
- У тебя такой вид, словно ты призрака увидела, - хихикнула Лаора, забираясь под одеяло. Вся обстановка ей напомнила, как они с Гриз в детстве, по ночам сидели в темной комнате и рассказывали друг другу страшные истории. Истории эти будоражили воображение и щекотали нервы. Детские воспоминания нахлынули, было так хорошо и уютно. Всё портила только мысль о том что завтра придется возвращаться в опостылевший и так надоевший университет.
Лаора
Лаора

Сообщения : 20

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад - Страница 2 Empty Re: Сад

Сообщение автор Гризельда Пт 16 Дек 2016 - 20:24

- Сегодня был яркий на события день, - прошептала, чувствуя себя утомленной.

Забравшись под одеяло рядом с Лаорой, я сжала подушку, легкий испуг отступал а в голову начали закрадываться странные мысли, которые бы моя подруга явно не одобрила: "Интересно что будет с Лаорой если она лишиться своей куклы? Сама она от нее точно не избавиться, может ей помочь? Например пока она будет спать я могу пробраться в ее комнату и выкрасть Зенту." Детская игрушка всегда вызывала у меня напряжение, раньше я ее боялась, избегала и старалась не обращать внимание. Сейчас мы уже не в том возрасте и с этой странноватой вещицей, на мой взгляд, нужно было распрощаться. Несмотря на то что я уважала личное пространство своей подруги, этот аспект у меня при всем старании получалось контролировать с натяжкой. Какое-то время я глядела в темную комнату, затем перевернулась в сомнениях на другой бок, подложив забинтованную руку себе под голову, так чтоб видеть лицо своей подруги.
Гризельда
Гризельда

Крыло : Теней
Ранг : Дама червей

Сообщения : 231

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад - Страница 2 Empty Re: Сад

Сообщение автор Лаора Пн 19 Дек 2016 - 6:58

Лаора с серьезным видом продолжительное время смотрела подруге прямо в глаза.
- Пуньк, - достав из под одеяла руку, она щелкнула ее пальцем по носу. - Сегодняшний может и был ярким, а завтра будет хлопотный. Так что, давай-ка спать.
Свой сегодняшний день она не могла назвать ярким. Так, обычный серый день, похожий на все остальные, в которых не происходило ничего интересного. А завтра в университет, и снова начнутся еще более серые учебные будни. Хорошо хоть, что до окончания учебы осталось совсем немного времени. Всего несколько месяцев. А может рискнуть и закрутить там с кем-нибудь роман. Но перебрав в голове возможные кандидатуры, она решила, что это не очень хорошая идея. Эти размышления сделали ее веки тяжелыми, и она начала медленно проваливаться в сон.
Лаора
Лаора

Сообщения : 20

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад - Страница 2 Empty Re: Сад

Сообщение автор Basha Пн 30 Янв 2017 - 14:38

***************

Вечерняя прохлада опускалась на Специю и вместе с ней Баша возвращалась в дом. Дорогой она разговорилась с Маром и Гризельдой по внутренней связи и получила приглашение попить чаю в оранжерее. Таргарийка зашла в кафе на площади, а потом углубилась в сад, прошла узкими дорожками, вдыхая аромат засыпающих цветов и вышла на небольшую лужайку рядом со стеклянным зданицем. "Тук-тук-тук" - постучала она костяшкой пальца в стеклянную дверцу - правила гостеприимства Баша усвоила давно - порой благополучный исход беседы мог зависеть от незначительной мелочи, как например, стук в дверь.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад - Страница 2 Empty Re: Сад

Сообщение автор Гризельда Пн 30 Янв 2017 - 19:02

Редко мне доводилось слышать на канале мягкий зверо-человечий голос этой особы, а потому я решила ответить между делом, на автомате выполняя рутинные заботы в погребе мой оранжереи. Покручивая мерцающий кристалл на цепочке в кончиках пальцев, с привычной манерой приличия в выборе фраз перед господами нашего дома, я беседовала с некой мало знакомой мне Башей и в рамках заданного тона нашего дома, решила пригласить кошку к себе.

На удивление та отреагировала положительно, но я не предала ее словам особого значения так как зачастую подобные разговоры были лишь муляжом всеобщей доброжелательности. Мишурой поверхностного общения с мало знакомыми личностями из серии «о погоде». Некоторое время после нашей беседы я все еще неотрывно занималась своими процедурами, на сегодня осталось выкурить помещение, а уже после можно было с чистой совестью придаться отдыху в любых его вариациях. Я подожгла плотный густой пучок сухого благовония и прошлась с ним по тесной комнатке обрабатывая земляные стены, которые с лёгкостью впитывали в себя специфичные запахи. В этот момент раздался стук о стеклянную дверь от которого я дернулась, ударившись головой о крышу погреба. Наспех затушив о глиняную миску тлеющую траву, выбралась наружу, закрыла люк, провернула на раз большим ключом в засове, и убрав его себе в карман синхронно ногой сдвинула половик, заслонив тем самым мое скромное подземелье, о котором посторонним знать не стоило. Запыхавшись выбежала в застекленную часть оранжереи и распахнула перед собой дверь встретившись взглядом с обсидиановыми глазами таргарки.

- Оу, мой гость уже здесь. Прошу, проходи. – озираясь по сторонам, сделала приглашающий шаг в сторону.
Гризельда
Гризельда

Крыло : Теней
Ранг : Дама червей

Сообщения : 231

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад - Страница 2 Empty Re: Сад

Сообщение автор Basha Пн 30 Янв 2017 - 19:53

Баша тут же невольно поморщилась от резкого запаха, ударившего в ноздри. Она могла ожидать запах навоза, зелени или цветов, но никак не благовоний. Она потерла нос и невозмутимо улыбнулась эльфийке. Какое ее кошачье дело, чем любит душиться садовница... Сама таргарийка предпочитала запах чистого тела.

- К чаю, - произнесла таргарийка и, переступив порог оранжереи, вручила хозяйке бумажный пакет, из которого шли куда более приятные ароматы выпечки и сладостей. Женщина сделала еще пару шагов и огляделась вокруг. - Надо же, мне казалось, тут должны быть только цветы... интересное логово...

В светлой таргарийской голове всплыл образ Гризельды, как главного обустроившегося здесь цветочка. Лукавые голубые глаза, оглядев пространство, вернулись к хрупкой эльфийской фигурке.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад - Страница 2 Empty Re: Сад

Сообщение автор Гризельда Пн 13 Мар 2017 - 7:48

Сад - Страница 2 20101510

Я не сумела скрыть подозрительную улыбку, приняв в руки из серых изящных лап, шершавый теплый бумажный пакет. Приподняла его за обертку и слегка потрясла в воздухе.

- Чувствую что-то вкусное!

В этот момент за моей спиной послышался недоброе слабое рычание. Черная собака по кличке Алиса, слегка нахохлив загривок вела себя крайне недружелюбно при виде гостьи. Честно говоря, я сама слегка напугалась, потому что не могла осведомить Башу что все в полном порядке, так как псина жила у меня не так уж давно я не успела приучить ее к послушанию за такой короткий срок, а потому за поведение не могла ручаться, как положено нормальным хозяевам, но благо она сидела на привязи.

- Тише. - не очень смело пригрозила я своему питомцу, затем подошла и принялась аккуратно укорачивать металлическую цепь, ограничивая тем самым собаке доступ к передвижению. – Зайдите пока что в комнату, не стесняйтесь там все в вашем распоряжении. – Лучезарно глядя на гостью предложила я, глядя как потолок увитый цепкими лианами свисает над ней слишком близко и некоторые лепестки норовят пощекотать кончики ее шерстистых ушей.

Тем временем я вынула из стеклянной большой банки, стоящей неподалеку на бортике вазона с растениями, кость несколько подозрительного вида и вручила ее в качестве успокоительного, грозному черному животному. После того как внимание добермана удалось переключить на лакомство, я вошла в комнату и принялась хозяйничать. Моя импровизированная кухня была несколько странной, потому что воду я кипятила в широкой колбе на спиртовой мензурке. На столе красовалась лишь небольшая тарелка с еже ягодой, на которую периодически покушались насекомые пробившиеся из сада в помещение.

С представителями дивной грациозной расы мне доводилось общаться не часто, я старалась не навязчиво себя вести, однако мне это удавалось с трудом и скорей всего Баша заметила мои беспокойные частые взгляды, брошенные в ее строну.
Гризельда
Гризельда

Крыло : Теней
Ранг : Дама червей

Сообщения : 231

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад - Страница 2 Empty Re: Сад

Сообщение автор Basha Вт 14 Мар 2017 - 23:17

Сначала таргарийка хищно оскалилась в ответ собаке, представляя, какая интересная между ними может получиться схватка. У псины зубы, конечно, более удачно были расположены для перегрызания глотки, но вот когти у Баши были явно лучше. Эльфийка тем не менее, явно не горела желанием устраивать бойню в ее маленькой обители, поэтому Баша не спеша зашла в указанную комнатку.

Здесь ей тоже понравилось, даже больше чем в зеленой части помещения. Если бы ни аромат благовоний, так и вообще было бы раздолье. Женщина без всякого стеснения (откуда вообще эльфиечка могла такое подумать про таргарского воителя?!) плюхнулась на кровать пятой точкой и привалилась спиной к окну.

- М? Не надо было садиться на койку? - уточнила Баша, по-своему истолковав беспокойные взгляды девушки. Подниматься она тем не менее не спешила, чувствуя себя тигром в посудной лавке - довольным вальяжным, с интересом наблюдающим за маленькой мышкой с заостренными ушками, что собиралась делать чай.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения