Дом Висконти
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Агатия

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Агатия - Страница 2 Empty Re: Агатия

Сообщение автор Талирон Вт 4 Апр 2017 - 7:52

Талирон продолжал молча подпирать дверной косяк, предоставив инициативу Лонгрену. Что за дело все-таки у северянки. Давай, девочка, переходи уже к делу, мысленно поторопил эльф гостью. Все эти светские расшаркивания в последнее время раздражали больше обычного.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Агатия - Страница 2 Empty Re: Агатия

Сообщение автор Агатия Вт 4 Апр 2017 - 8:06

Собираясь с мыслями девушка взяла со стола чашечку и с удовольствием сделала еще несколько глотков.
- Пару месяцев назад у меня украли очень важную для меня вещь, практически семейную реликвию, - начала рассказ девушка. - Внешне это такой серебряный амулетик в форме сердечка.
Вернув чашечку на стол, Агатия сложила пальчики, показывая форму и размеры предмета.
- А в центре у него такой желтый камушек, похожий на янтарь. Вооот... С тех пор я пытаюсь его вернуть. Первое время удавалось успешно идти по следу с помощью природных духов, но им уже нечем мне помогать.  Мне удалось выяснить два факта. Что кто-то помимо меня, и тех у кого уже находится амулет, ищет его. И имя якобы торговца в Специи, к которому он должен был попасть недавно. Ремус Дейно. К сожалению больше информации вытянуть не удалось - парнишка помер в самый неподходящий момент, - девушка слегка нервно засмеялась. - И вот я в Специи, но совсем не знаю с чего начать поиски. Начальник стражи меня скорее всего даже слушать не станет. Может вы знаете к кому можно обратиться?
В ожидании ответа Агатия вглядывалась в лицо Лонгрена, хлопая глазами, и слегка подтянув уголки рта до улыбки.
Агатия
Агатия

Сообщения : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Агатия - Страница 2 Empty Re: Агатия

Сообщение автор Клейн Вт 4 Апр 2017 - 8:22

Природные духи значит... Мистицизм. Она что... пытала лично? Она то? Хотя о пытках ничего не  было сказано, лишь о смерти. В последнее время "камни похожие на янтарь" все чаще начали участвовать в жизни дома. Вся эта история безусловно было интересной, но по возможности хотелось остаться здесь и дочитать книгу. А не рыскать по городу, если будет решено помогать девушке. Поэтому маг просто продолжал молча слушать разговор.
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Агатия - Страница 2 Empty Re: Агатия

Сообщение автор Мар Вт 4 Апр 2017 - 11:25

Рассказ звучал весьма и весьма интересно. "Это что же за камень такой?" -подумал Ксаламар, так и стоя на своём месте. Чем-то он напоминал по описанию тот самый камень, с которым Мар был хорошо знаком. Но только лишь внешне, ни о каких его особенностях не было сказано ни слова.

Часть про духов была интереснее, особенно про духов, умеющих искать. "Коллега в каком-то смысле", -улыбнувшись, подумал маррианец: -"Интересно, что помешало поискам". Но его пока поиски чужих амулетов не касались, так что не его дело.
Мар
Мар

Крыло : Познания
Сообщения : 381

Вернуться к началу Перейти вниз

Агатия - Страница 2 Empty Re: Агатия

Сообщение автор Лонгрен Вт 4 Апр 2017 - 11:28

- Что ж ты плохо берегла семейную реликвию? - Лонгрен обдумывал историю, рассказанную кузиной. Имя Ремуса Дейно ему было вроде знакомо. Хотя он с ним и не пересекался. А по словам Агатии, уже и не пересечется.
Несмотря на то, что это была все-таки его двоюродная сестра, заниматься ее проблемами ну совсем не было времени. Хотя, кажется он знает, кто может заняться. Лонгрен мысленно усмехнулся.

- Ну начальника стражи можно заинтересовать, чтоб его слух стал лучше. И, думаю, что я знаю к кому можно обратиться, - он повернул голову в сторону стоящего Талирона. - Чаю, эльф? Что там стоишь? Подходи, не стесняйся. Представлю тебя своей кузине.
Лонгрен
Лонгрен

Крыло : Теней
Ранг : Туз теней

Сообщения : 421

Вернуться к началу Перейти вниз

Агатия - Страница 2 Empty Re: Агатия

Сообщение автор Талирон Вт 4 Апр 2017 - 22:12

О наличии кузины Талирон итак знал. Он следил за родственниками жены Филиппе какое-то время, даже когда они перебрались на север за каким-то бесом.
С камнем было сложнее. История с камнем у Дэвлина началась около десяти лет назад. У Амато такая "безделушка" появилась намного раньше. Интересно, чего же такого в этом амулете сердечком, что девица решилась пересечь континент в его поисках? Тоже какой-то защитный артефакт, вроде того, что Баша извлекла недавно из того пухлика? И почему эта кузина появилась так сильно вовремя, как раз, когда в распоряжении Семьи появились сразу два подобных камня? Стра-анно. Эльф заметил, что после изменений стал более подозрительным, но ничего не мог с собой поделать.

- Какой парнишка помер в самый неудачный момент? - подал эльф, наконец, голос, холодный и равнодушный, как и всегда в последнее время. Он прошел в комнату и  уселся на подлокотник дивана с дальней от девушки стороны. - Тот, что информацию выдал или торговец? - на всякий случай решил уточнить он.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Агатия - Страница 2 Empty Re: Агатия

Сообщение автор Агатия Вт 4 Апр 2017 - 22:41

- Хорошо берегла! Но на меня напали и ранили... - начала было оправдываться девушка, после фразы Лонгрена, но быстро осеклась... Ведь отчасти это было правдой, пропажа амулета - её вина.
- Конечно тот, который выдал информацию, - слегка удивленно и чутка наклонив голову к плечу, ответила Агатия на вопрос эльфа. Ей было не понятно почему такой вопрос возник. И вообще, этот эльф начинал пугать... Для девушки уют комнаты куда-то стремительно улетучивался, оставляя лишь холодную и колкую атмосферу. Срочно нужен был глоточек чая...
Агатия
Агатия

Сообщения : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Агатия - Страница 2 Empty Re: Агатия

Сообщение автор Клейн Вт 4 Апр 2017 - 23:23

Значит Лонгрен этим делом заниматься не планирует, и хочет все перекинуть на Талирона. Талирона, который сейчас не в лучшей форме для вежливого общения... Как бы не пришлось спасать ситуацию.
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Агатия - Страница 2 Empty Re: Агатия

Сообщение автор Лонгрен Ср 5 Апр 2017 - 6:17

- Это синьор Талирон, - представил Лонгрен эльфа кузине. - Помощник Дэвлина, главы дома. А это синьора Агатия Амато, дочь Грана Амато и моя двоюродная сестра.
- И не беспокойся, найдем мы твой амулет, - Лонгрен поднялся с дивана и, подойдя к Агатии, положил руку ей на плечо.
Похоже, что амулет этот был очень важен для кузины. И не только тем, что являлся семейной реликвией. Оставалось надеяться, что Талирон сможет помочь ей в поисках. Сам же он намеревался пораспрашивать знакомых ему коллекционеров артефактами. Хотя практически все они были людьми скрытными и недолюбливающими других конкурентов. Но золото порой творит чудеса и хорошо развязывает языки. Иногда даже лучше, чем это делают пытки. - Ну а я вынужден вас покинуть. Дела… - произнес он с сожалением. - Держите меня в курсе.
Лонгрен
Лонгрен

Крыло : Теней
Ранг : Туз теней

Сообщения : 421

Вернуться к началу Перейти вниз

Агатия - Страница 2 Empty Re: Агатия

Сообщение автор Мар Ср 5 Апр 2017 - 10:13

Ксаламар оставался на месте, обдумывая услышанное. Камни, похожие на янтарь, в доме уже водились в изобилии, целых два, что уже много для таких необычных камней. "Ещё один такой же? Или просто похожий?" -задавался Ксаламар вопросом, на который было не получить прямо сейчас. Для этого нужно бы было на тот взглянуть, а для этого нужно было его найти. Довольно много интересных камней оказывалось в этом месте, довольно много с ними связано. А этот к тому же, похоже, отобрали с нападением.

"Но если это похожий камень, то его как-то обрабатывали?" -вдруг понял маррианец. Не носили же на шее необработанный камень, да ещё и заключенный в оправу. Но его задача изучать, а не искать. И пока его это не особо касается.
Мар
Мар

Крыло : Познания
Сообщения : 381

Вернуться к началу Перейти вниз

Агатия - Страница 2 Empty Re: Агатия

Сообщение автор Талирон Ср 5 Апр 2017 - 22:44

Последняя встреча с казалось бы безобидным торгашом была еще жива в памяти эльфа. Снова лезть не известно куда без подготовки и плана он не собирался. Однако, девушка вознамерилась решить свои проблемы чужими руками, пользуясь кровными узами. Кажется, у них это семейное, усмехнулся эльф, после последней фразы Лонга. Ведь не лишись она камня, о родне на Юге даже не вспомнила бы. Кажется, кого-то ждет расплата, хищно улыбнулся Талирон в мыслях.

- Думаю, я знаю того торговца, - ответил эльф. - если не путаю с другим. Клейн, - он перевел взгляд на мага. - соберешь о нем побольше информации, хорошо? - Талирон едва сдержался, чтобы не приказать это, а выдать в виде просьбы, как раньше. Все же Клейн - часть Семьи, а не прислуга. - Он живет в Торговом квартале, недалеко от "Золотого дракона".
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Агатия - Страница 2 Empty Re: Агатия

Сообщение автор Клейн Чт 6 Апр 2017 - 9:09

- Хорошо, - после небольшой паузы, коротко ответил маг. - Только зайду к себе, за посохом.

Поднимаясь из уютного кресла маррианец уже жалел, что полюбопытствовал и остался здесь... под рукой. Но работа есть работа. Вроде бы все должно быть быстро и просто, да и проветрится не помешает.

"Можно чуть подробнее об адресе и внешности?" - спросил в личный канал Талирона маг, направляясь к лестнице.
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Агатия - Страница 2 Empty Re: Агатия

Сообщение автор Агатия Чт 6 Апр 2017 - 9:21

Значит глава дома сейчас Дэвлин, а в помощниках у него эльф. Вот все же странный этот эльф... пугающий. Но раз в помощниках ходит, значит чего-то стоит? Опустившись на хрупкое плечо, рука Лонгрена наглядно продемонстрировала девушке силу мужчины. Похоже под этой одеждой скрывалось куда более крепкое тело чем, казалось на первый взгляд.
Хотелось было возразить что на сбор информации уйдет много ценного времени, которого нет. Но скорее всего слушать её ни кто не станет... Может получится подругому?
- О, благодарю... Тогда я, пожалуй, нагло воспользуюсь вашим предложением  мягкой кровати и немного отдохну, - выскальзывая из под руки Лонгрена и забирая свой посох, сказала Агатия. - Синьор Клейн! Раз уж нам, похоже, по пути, окажите любезность - покажите комнатку. А то заблужусь еще в таком большом доме.
Девушка догнала маррианца и взяла под локоть, пристроившись рядом.
Агатия
Агатия

Сообщения : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Агатия - Страница 2 Empty Re: Агатия

Сообщение автор Лонгрен Чт 6 Апр 2017 - 10:10

Несколько довольный тем, что он наконец может вернуться к своим делам, и тем что помощь кузине всё-таки окажут, Лонгрен, не торопясь и, усмехнувшись про себя, пошел к себе вслед за Агатией, идущей под руку с Клейном, как парочка влюбленных.
Затем поднялся на третий этаж и вернулся в свою комнату.


Последний раз редактировалось: Лонгрен (Чт 6 Апр 2017 - 20:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Лонгрен
Лонгрен

Крыло : Теней
Ранг : Туз теней

Сообщения : 421

Вернуться к началу Перейти вниз

Агатия - Страница 2 Empty Re: Агатия

Сообщение автор Мар Чт 6 Апр 2017 - 10:19

Дождавшись, пока гостья покинет комнату, Ксаламар оторвался от занимаемого до этого места  и направился к диванам в гостиной. Если этот камень, который собираются искать,  по природе своей близок к тем, что уже есть у дома, то он представляет интерес и для исследований уже имеющегося.

"А там же камень обработанный должен оказаться? Или это обычный камень?" -решил спросить Мар, вдруг есть кто-нибудь, кому известно больше об этом.
Мар
Мар

Крыло : Познания
Сообщения : 381

Вернуться к началу Перейти вниз

Агатия - Страница 2 Empty Re: Агатия

Сообщение автор Талирон Чт 6 Апр 2017 - 11:57

"Должен быть обработанный. - согласился Талирон. - Но с теми, что у нас, этот фокус не прошел. Найдем камень, узнаем, как и что".
Потом он дал точный адрес Клейну, так же в личный канал. Эльф поднялся с места и отправился обедать, как и планировал. Слежка должна была занять какое-то время, и эльф собирался провести его с пользой.
- Мар, ты уже обедал? - уточнил эльф, вспомнив о вежливости. - Составишь мне компанию?
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Агатия - Страница 2 Empty Re: Агатия

Сообщение автор Клейн Чт 6 Апр 2017 - 14:15

На подходе к лестнице маг остановился, услышав обращение, а через секунду руку маррианца взяли в крепкий плен и прижали к пышной груди. Оставалось лишь подчиняться, топать наверх и слегка наслаждаться ситуацией.

- Конечно, синьора... - ответил маг, с трудом сдерживаясь от того чтобы не опускать взгляд в глубокий вырез на робе девушки. Прошествовав по лестнице эльф указал свободной рукой на пустующую обычно комнату, из которой как раз выходила служанка. - Думаю эта ваша.
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Агатия - Страница 2 Empty Re: Агатия

Сообщение автор Агатия Чт 6 Апр 2017 - 14:28

Этого эльфа необходимо было заполучить. Но для начала необходимо было заполучить для дела и срочно. Поэтому настало время самых сильных чар в арсенале - женских. Как бы ненароком прижалась покрепче, пыталась весь путь по лестнице строить глазки, да только эльф смотрел только вперед... Сзади послышались шаги... Похоже поговорить сразу не удастся. А вот уже и пришли.
- Спасибо, - медленно ослабляя хватку, и провожая эльфа взглядом сказала Агатия. Посмотрев, на всякий случай, за какой дверью скроется эльф, девушка юркнула к подготовленную для нее комнату, и стала дожидаться когда пройдет некто, шедший позади. Агатия замерла у прикрытой двери, выслушивая шаги. Клейна проворонить было нельзя.
Агатия
Агатия

Сообщения : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Агатия - Страница 2 Empty Re: Агатия

Сообщение автор Мар Чт 6 Апр 2017 - 18:05

Если это и правда окажется такой же камень, но не подающий признаков разума и активности, это может позволить шагнуть вперед в данном исследовании, что не могло не радовать. "Посмотрим, что получится", -подумал Мар.

Из двух вопросов, заданных Талироном вслух, он решил ответить лишь на один, восприняв вопрос как указание на некий возможный разговор, а не на простое предложение составить компанию.

-Буду рад такой возможности, -ответил Ксаламар Талирону .
Мар
Мар

Крыло : Познания
Сообщения : 381

Вернуться к началу Перейти вниз

Агатия - Страница 2 Empty Re: Агатия

Сообщение автор Агатия Пт 7 Апр 2017 - 21:46

Спойлер:
Зайдя к себе, маг сразу начал переодеваться в более подходящую одежду, размышляя о том как много удастся собрать информации в таком людном месте днем. Захватив с собой, вечно готовую к любой ситуации, сумку на ремне и посох, маг покинул свою комнату.

Духи начали не двусмысленно подгонять девушку, и та доверившись им выскользнула из комнаты. Одновременно с этим Агатия услышала звук открывающейся двери, и поспешила встречать Клейна, надеясь что это именно он.
- Синьор Клейн, - шепотом начала разговор девушка, почти беззвучно подбежав к маррианцу, возможно слишком близко. - Умоляю вас, давайте немного изменим план. Я понимаю, что синьор Талирон хотел как лучше, но нельзя терять так много времени на сбор информации. Возьмите меня с собой, давайте просто наведаемся к этому человеку.
Это был один из не многих случаев когда Тия ну ооочень старалась состроить глазки и тщательно подбирала интонацию своего шепота. Если амулет покинет Специю есть риск не просто потратить на его поиски слишком много времени, а вовсе упустить его навсегда.

- Это может быть опасно, я вполне способен справится самостоятельно... - так же шепотом ответил маг, внезапно появившейся девушке.

- Я могу за себя постоять, иначе бы я не продвинулась так далеко. К тому же мои духи очень полезны. Уверяю вас я не буду обузой, - девушка не мигая вглядывалась в лицо мага, полными надежды глазами.

- Ладно... - быстро сдался эльф, поддавшись силе женского убеждения. К тому же он разделял взгляды девушки - от сбора информации толку должно было быть мало. - Подождите тут... Проверю все ли ушли.

Маг отправился вниз первым, дабы проверить не осталось ли кого в гостиной, чтоб не вызывать лишних вопросов. К счастью комната пустовала, и эльф кивнув ожидающей сверху девушке отправился в сторону приемной.

Дождавшись сигнала, Тия, стараясь быть беззвучной и не отставать, засеменила за маррианцем. Ей совсем не хотелось вступать в перепалки с только что приобретенными родственниками. Прикрыв за собой входную дверь девушка облегченно вздохнула.
- Большое спасибо, это так важно для меня, - заговорила Агатия, когда они проходили мимо театра. - Не против если мы перейдем на "ты"?

- Как пожелаете, - ответил маг, но тут же осекся. - Пожелаешь.

- Так в чем же заключается твоя работа, Клейн?

- Мое ремесло - стихийная магия, немного алхимии и чутка смыслю в изготовлении посохов, - немного поразмыслив ответил маг.

- О, изготовление посохов? Знаешь я явно погорячилась с выбором своего, - Тия улыбнулась и показала рукой на свой тяжеленный посох за спиной. - Не слишком ли нагло будет попросить сделать для меня что-нибудь полегче? Не за просто так, конечно! Эта позолота такая тяжелая...

- Можно попробовать изготовить деревянный жезл, он будет очень легким, но безусловно менее долговечным и прочным, - ответил маг. Осуждать девушку за плохой выбор оружия смысла эльф не видел.

- Когда-то у меня был такой.... с рожками. Он действительно продержался не так уж и долго, - припомнила Тия один из своих первых посохов. - Я тогда еще совсем маленькая была и металлический бы просто не подняла.

- Значит с ранних лет в магии?

- Угу, родители заметили, что с духами болтала и сразу нашли учителя.

- И сейчас рядом с нами парочка другая духов?

- Да, все согласившиеся следовать за мной, - на самом деле, для себя девушка считала их не согласившимися, а подчинившимися. Она была им не подружкой, а владычицей! Но посторонним об этом лучше было не знать. - Они бывают очень полезны. Видят то, что скрыто от людских глаз, дают мне свою силу.
Хотелось поспрашивать мага насчет нитей, но все же сейчас было не время. К тому же лучше бы с ним сблизится для начала, может это остановит его от мгновенного нападения после вопроса...

- Это очень интересно, думаю особый интерес к этому проявит Мар.

- Мар?

- Синьор Ксаламар, наш исследователь. Это он тебя встречал, - постоянно тянуло перейти на "вы"...  Все же они были не так уж хорошо знакомы, но быть может со временем станет легче.

- Тот с татуировкой? Я подумала он дворецкий... Он вроде не представился.

- А дворецкий у нас тоже имеется, Лиандр. Но похоже он был занят чем-то иным. Вроде добрались.

Дорога за разговором пролетела незаметно. И вот они уже стояли у дома, что был неподалеку от таверны. Для торговца жилье было расположено несказанно удобно - торговый квартал в двух шагах.

- Я предлагаю просто попробовать с ним поговорить для начала, - высказала свое мнение девушка.

- Почему бы и нет, он же торговец а не толпа бандитов, - направляясь к двери ответил маг.

Едва маг занес руку, для того чтобы постучать, Тия схватила его за запястье, останавливая. Державшаяся на лице девушки все последнее время улыбка исчезла.

- Там есть мертвые, - прошептала девушка. - И живой.... Видишь, мои духи довольно полезны. Думаю стоит поискать другой путь.

"Значит торговец скорее всего мертв, а убийца еще не успел уйти", - доверившись словам Агатии подумал маг.

- Возможно, нам подойдет какое-нибудь окно,  - так же шепотом ответил маррианец, и отправился за угол дома, стараясь не вызывать подозрений у прохожих.

Девушка двигалась следом, положившись на, возможно имеющийся, опыт мага. Из дома доносилась какая-то тихая возня. Одно из окон оказалось открытым, и было совсем недалеко от земли. Наложив на себя барьер, и держа посох наготове эльф аккуратно заглянул в окно. Хозяева явно не купались в роскоши, но и до бедных им было далековато. Однако вполне милый в обычное время дом сейчас был в прискорбном состоянии.
На полу гостиной лежали изрезанные тела. Судя по всему торговец, его жена и дочь. В комнате был полный бардак, её явно грубо обыскивали разбрасывая содержимое разнообразной мебели.  Звук обыска доносился из соседнего помещения, возможно спальни.
Маг запрыгнул на окно и шагнул в комнату. Убийцу скорее всего стоило поймать и допросить, поэтому эльф тихо двинулся к источнику шума, готовясь использовать усыпляющее заклинание. С семьей торговца расправились жестоко. Явно излишне жестоко, не просто убили, а изуродовали тела.  
Маррианец приближался к дверному проему, который не был закрыт, но тут под его ногой скрипнула половица, и через секунду убийца предстал перед магом. Это была таргарская воительница, закутанная в черные одежды. Верхнюю половину лица убийцы закрывала черная маска, а в руках были два тонких кинжала. Незнакомка опустилась на четвереньки, еще больше походя на зверя готовившегося к броску.
Среагировав на появление противника, эльф использовал усыпляющее заклинание. Однако несмотря на то, что маг был уверен в попадании, заклинание воздействия не оказало. Фигуру убийцы окутали темные всполохи, и она метнулась в сторону, буквально взлетая по стене к потолку, и в то же мгновение таргарка сделала прыжок в сторону Клейна.  
Чего чего, а резкой пробежки по стене с последующим прыжком эльф явно не ожидал. От воздействия такой силы барьер пал и мага пригвоздили к полу, уже занося руку для добивающего удара. В груди начал нарастать знакомый холод, но тут убийцу отбросил влетевший в окно гигантский призрачный сокол. Таргарка кубарем полетела к стене, отбрасываемая еще двумя такими же призрачными птицами. Серьезно приложившись головой об стену, убийца отключилась, выронив свое оружие.
- Живой? - поинтересовалась девушка, медленно залезая внутрь через окно. С таким посохом в прыти с эльфом соревноваться она не могла.

- Да, спасибо... - поднимаясь на ноги ответил маг, холод внутри отступал. Теперь маг не жалел, что позволил девушки пойти вместе с ним.

Агатия прошла к распластавшейся убийце,  отпинывая кинжалы подальше. Не без усилия девушка перевернула таргарку на спину, и стукнула о пол посохом. Из деревянных досок начали прорастать магические корни, опутывая тело убийцы.

- Амулета не видать? - спросил маг, оглядываясь вокруг.

- Рики, Рики, Рики... - начала подзывать кого-то девушка, озадаченно закрутившись вокруг. - Ты где? Это я, Тия.
Ответом ей было вялое постукивание. Сразу сориентироваться откуда оно идет было трудно, но спустя некоторое время стало ясно, что стучат снизу.
Маг откинул пропитавшийся кровью ковер, и взору предстала подрагивающая доска, а звук стал куда более четким. Под доской оказалась ниша, в которой обнаружилась небольшая коробочка, покрытая магическими рунами.
Агатия тут же схватила коробочку и не раздумывая открыла ее. На дне задорно отплясывал искомый амулет, окончательно запутавшись в своей же цепочке.
- Наконец-то нашелся... - Тия принялась спешно распутывать цепочку, а амулет еле слышно гудел и слегка подрагивал в руках девушки.
Сзади послышалась возня. Убийца пришла в себя и пыталась вырваться из хватки корней.

- Ну рассказывай.. - упускаясь на корточки рядом с таргаркой начал маг. - На кого работаешь?

Маг протянул руку и снял с лица убийцы маску, но тут же отбросил ее в сторону и отступил назад. Под маской у таргарки не было кожи, а сама маска крепилась на какой-то вязкой черной жиже. Решив что это небезызвестная ему сангва маг и отпрянул. Но приглядевшись понял, что это было нечто другое. Лицо таргарки выглядело отвратительно, будто кто-то срезал кожу и приклеил вместо неё маску. Глаза же убийцы так же были абсолютно черными.  К этому времени Тия уже распутала цепочку и повесив амулет себе на шею, тоже подошла поближе. Взглянув на девушку таргарка прорычала нечто на незнакомом языке, и резким движением сломала себе большой палец на руке, благодаря этому высвобождая её из хватки корней. Одно резкое движение и она достав что-то из миниатюрного кармашка на воротнике, закинула нечто в рот и злобно оскалилась. Прошло всего несколько секунд и таргарка будто вспыхнула изнутри, сгорая заживо. Маг не сдержался и тихо выругался. Похоже обзавестись большей информацией не выйдет.

- Нужно уходить, на запах горелого сбегутся люди, - сказал маг, направляясь к окну, через которое они попали в дом. На ходу эльф отряхивал пыль с камзола, и осматривал себя на предмет пятен крови. Но похоже все было в порядке.

- Да.. верно, поспешим, - согласилась Агатия, следуя за Клейном. Парочка выскользнула из-за угла дома и спокойным шагом отправилась назад в сторону дворянского квартала.

"Значит камень все же не простой, как и предполагалось", - размышлял маг. Хотелось получше взглянуть на амулет, но тот спокойно висел прямо между грудей девушки, что явно мешало начать изучать его изучать.

- Ты не упоминала, что твой амулет отзывается на имя, - подметил маг.

- Разве? Наверное забыла, - наивно хлопая глазами, соврала девушка. - Я думаю в нем сидит дух, похожий на тех, что следуют за мной. Мы подружились, и я дала ему имя. Рики. Вот так.

- Рики значит... В таком случае поздравляю вас с Рики, - остальные вопросы маг решил пока оставить. До возвращения в особняк.

"Амулет найден" - через какое-то время, коротко сообщил маг Талирону в личный канал, уже открывая дверь в гостиную.
Агатия
Агатия

Сообщения : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Агатия - Страница 2 Empty Re: Агатия

Сообщение автор Талирон Сб 8 Апр 2017 - 12:17

В столовую Талирон позвал Мара именно затем, чего и озвучивал - пообедать. После еды он поднялся к себе, надо было написать несколько писем. За этим занятием его и застало сообщение мага.
Сначала эльф собирался устроить разнос Клейну за неподчинение. Но потом передумал. В конце концов цель была найти амулет. И Клейн не бездумный болванчик, чтобы выполнять приказы точь-в-точь. Будет очень печально, если члены Дома перестанут проявлять инициативу. Правда, все хорошо в меру. И Талирон был уверен, что у Клейна были веские причины действовать так, а не иначе.

"Подробнее". - только и сказал эльф.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Агатия - Страница 2 Empty Re: Агатия

Сообщение автор Клейн Сб 8 Апр 2017 - 12:40

Эльф присел на один из диванов гостиной, жестом предлагая Агатии сделать то же самое. Обсудить надо было многое, но скачала нужен был Талирон.

"Я в гостиной, вместе с хозяйкой амулета. Торговец и вся его семья уже были убиты. Убийца покончил с собой во время допроса... Подойдешь к нам?" - ответил маг, в канал Талирона.
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Агатия - Страница 2 Empty Re: Агатия

Сообщение автор Агатия Сб 8 Апр 2017 - 14:01

Девушка уселась на диван, неподалеку от Клейна, положив посох рядом. Похоже предстоял небольшой разговор, которого нельзя было избежать. Может разрешат погостить хоть недельку?.. Хотя, конечно, и вовсе прогнать могут, чтоб не подвергала опасности семью. Рики же с самого входа в особняк начал слегка подрагивать. Раньше он себя так редко вел... Если ему и нужно было что-то сказать хозяйке, то он делал вполне отчетливые намеки.
Агатия
Агатия

Сообщения : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Агатия - Страница 2 Empty Re: Агатия

Сообщение автор Талирон Сб 8 Апр 2017 - 18:48

Пришлось Талирону отложить перо и выйти из комнаты. По пути вниз он застегивал рубашку и задавался вопросом, чего же гостья делает внизу, если была твердо намерена отправиться отдыхать? И еще этот повышенный интерес к камню с третьей стороны (причем, не понятно даже, что это за сторона и зачем ей камень) начинал раздражать. Итак дел выше крыши, с теми камнями не разобрались, и вот на тебе, еще один. Еще и омытый кровью в добавок.

- Итак, что у тебя произошло? Рассказывай. - как всегда в последнее время, эльф был лаконичен и сразу переходил к делу. Что гостья могла отправиться в дом торговца вместе с Клейном, ему даже в голову не приходило.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Агатия - Страница 2 Empty Re: Агатия

Сообщение автор Мар Сб 8 Апр 2017 - 19:14

То, что его позвали именно затем, чтобы составить компанию, Ксаламара немного удивило. Ему казалось странным, когда кто-нибудь жаждал его общества просто так, без желания что-либо получить от него. Но, кажется, это был тот самый случай, когда более ничего от него не требовалось. И против такого общества он не был, это было прекрасной возможностью понаблюдать за изменившимся Талироном, главное, не слишком нагло.

После же того, как Талирон направился по своим делам, Мар предпочёл отложить планы, что были ранее и направился на второй этаж, в комнату, полагая, что лучше остаться в доме на тот случай, если для чего-нибудь понадобится.
Мар
Мар

Крыло : Познания
Сообщения : 381

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения