Дом Висконти
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Логово воров

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Логово воров Empty Логово воров

Сообщение автор Eterlis Пт 10 Фев 2017 - 13:50

Где-то на северо-востоке Нарбарры, у входа в подземную темницу Жискаро.

В жидкой толпе желающих попытать счастья, Кашарель заметила воина в сверкающих доспехах. «Вот это удача!»- мелькнула мысль и эльфийка не теряя времени,  отправилась заводить знакомство.
- Синьор, не составите мне компанию?    - откровенно разглядывает она эльфа-паладина.        - Точне… нам, - кивает на приятеля-лучника. - А то наш небольшой отряд испытывает значительные затруднения…
- Я? Компанию? В качестве кого?  - паладин смотрит на оружие рядом стоящей эльфийки.
- В качестве защитника или атакующего, как  Вам будет угодно… - мило улыбается та.
- Твой личный рекорд…пару минут и уже не одна…- обронил лучник-приятель, за что был испепелён взглядом.
- Не могу же я отказать, - говорит паладин.  Эти слова превратили улыбку эльфийки из милой в просто очаровательную: - Вы очень любезны, синьор.   Меня зовут Кэш.
- Мар. Рад знакомству.
- Ты заранее скажи только, что...- опять подаёт голос лучник-приятель.
- Что ты неудачник?- морщит носик Кэш.
Лучник посмотрел на остроухого: - …Хотя он не станет…
Кэш, продолжая знакомство: -  Взаимно, а это мой приятель... - подзывает лучника жестом и делает паузу в надежде, что тот представится сам, ибо имени его по-прежнему не знает.
Лучник:  - Да, а я её приятель…- максимально приветливо и «улыбаясь» спиной.
- У Вас, наверное,  не слишком много времени? – Кэш обратилась к Мару, мысленно закатывая глаза на комментарий лучника.
- Ну…., не могу сказать, что до этого я был занят особо.
Лучник тем временем зашел в пещеру, а то эти эльфийские щебетания…
- Там довольно опасно. Внутри, -  заметив, куда направился лучник, говорит Мар.
- Не могу не отметить, что Ваша не занятость нам очень кстати, - опять улыбнулась эльфийка.
- Отказывать даже в противном случае было бы не хорошо.
- А за него не беспокойтесь, он вполне себе дающий отчет своим действиям парень… -добавила она, и подумала: «О, эти прекрасные манеры… Вот, что делает меня счастливой!» - Это хорошая новость, - сказал паладин.
- Как думаете, нам стоит поискать ещё подмогу, или такой поход и втроём будет быстрым и приятным? - обратилась к эльфу Кэш,  а сама почти умирает от любопытства, когда же лучник будет кричать: «Спасите - помогите!»
- Лучше бы найти ещё кого-нибудь. В крайнем случае, и троих должно быть достаточно, -ответил Мар.
Кэш, придирчиво оглядывает сборище приключенцев у входа в логово разбойников:  - Не думаю, что тут мы встретим достойную кандидатуру… - прикусывает губу.  -  Мар, не сочтите за наглость, но… быть может, у Вас есть друзья, столь же не занятые в это время?
- Я попробую поинтересоваться у знакомых, может, среди них найдётся желающий.
Лучник вышел из подземелья и с укором поглядел на беседующих эльфов.
- Будет просто чудесно!  - восклицает эльфийка, уже предвкушая, как прекрасные воины в сверкающих доспехах делают всю грязную работу за неё,  и тут ловит взгляд лучника. -Что-то не так?
Лучник: …- Ты всё таки скажи…что подземельем всё и ограничится…ни любовных писем, цветов…коней породистых…
Кэш сердито смотрит на умника: - Не говори ерунды… Нас могут не правильно понять.
Лучник не унимается: …- Именно…правильно понять…
- Ты, видимо, сегодня что-то не то скушал…- фыркает эльфийка.
…- Хотя эльфы…. - лучник смотрит на Мара, -…своеобразные….
Мар, уже ничего в происходящем не понимает, пытаясь дозваться до кого-нибудь знакомого.
Лучник же стоит, как ни в чём не бывало, и лишь чёрного угля усмешка в глазах.
- Прекрати свои прохладные разговорчики о длине ушей…- сердится эльфийка. -  Завидуй, но молча. Тебе так больше идёт.
…- Как скажешь…- лучник  отходит, садится под деревом, в тени.
Кэш судорожно вспоминает приличные темы для поддержания разговора.
Лучник наблюдает издалека – пусть эльфа развлекается.
- Ну вот, есть кого ждать, - сообщает паладин.
Кэш, тем временем заметив нашивки на доспехах эльфа: - О…Вы принадлежите к какому-то клану? – а услышав фразу эльфа, оживлённо добавляет: - И кого же?
- Служу одной семье амистад, если коротко. Моего знакомого воина подождём.
- Ммм…, - кивает понимающе Кэш. - Хорошо, воинов много не бывает… - опять улыбается.
- Определённо не бывает. Вдруг численность противника окажется выше ожидаемой, - серьёзно говорит Мар.
- И так до бесконечности, - улыбнулась эльфийка, но вдруг подумала, что её вряд ли кто понял и торопиться сменить тему.
Закат был прекрасен: как зияющая рана заливает кровью ткани одежды, так заливает закат алыми оттенками небо.
- Будем надеяться на лучшее… - сказала эльфийка . - Да и вряд ли в Вашем сопровождении нам что-то может серьёзно угрожать, - нагло так льстит и лесть в лучах уходящего солнца выглядит так искренне.
- При наличии кого угодно не стоит расслабляться, - читая  заклинание призыва, произнёс эльф. Его фигуру окутало сияние, и она начала двоиться,  постепенно обретая более чёткие очертания двух фигур. Кэш окинула взглядом вновь прибывшую высокую таргарийку: «А он говорил – знакомый…»

Логово воров E8d6edfcabc4

Лучник напомнил о своём присутствии: - Да-да…про расслабляться тоже предупреди…
Высокая таргарийка тихо ругается на перемещения подобного рода.
- Ооо,  ну вот и прибыла. Прости за такое, но так же и правда быстрее? И за мой счёт.. .- произнёс эльф.
- Здравствуйте, - приветливо улыбнулась кошке Кэш.
Архасси посмотрела на девушку и вздохнула: -  Ага, привет. Ну так, что за срочность?
Кэш наблюдает за отношениями между эльфом и прибывшей, такой стиль общения её устраивает:  - Дело в том, что Ваш друг любезно согласился нам помочь, - обезоруживающе улыбается.
Архасси кивнула, продолжая сверлить эльфа взглядом за столь ненавистную ей телепортацию.
- Ну, в местную пещеру рискованно идти малой группой, - произносит эльф.
- И Ваш щит и меч тоже будут очень кстати…-подхватывает его Кэш, съехав с манер на привычную манеру, потребительскую. - Надеюсь, Вы не против такого поворота?...
Лучник кидает взгляды угольных глаз то эльфу, то на эльфа, то на лапу.
Архасси усмехнулась: - Как обычно. Ждём кого-то ещё, или можно отправляться? Есть что-то, что мне нужно знать?
Кэш решила отмолчаться, неуютно себя чувствует, когда ей задаёт вопросы такая большая кошка.
Лучник, чувствует, что настала его пора: …- Вот она…-показывает на эльфийку.
Архасси: …- Ммм? Не очень люблю сюрпризы, так что лучше рассказать сразу всё, что нужно.
Кэш четвертовала лучника в своих мыслях: - Хватит уже шуточек твоих на сегодня… - бросила она ему, недовольно хмуря бровки, и продолжила, повернувшись к трагарийке: - Всё в порядке,  он просто меня недолюбливает…
Лучник, с выражением на лице «ну раз эльфа просит» и не стал договаривать, только встал поближе к лапе.
Эльфийка недоумённо взглянула на лучника – никогда бы не подумала, что ему нравятся такие длинноногие лапочки и  продолжила:…- На его меткости это не сказывается, слава Провидению, что не могу сказать о его живучести…- хихикнула. -  Приступим?
Архасси кивнула.
Лучник  ждёт, пока остальные зайдут в пещеру
Мар:  - Приступим. И кто из нас в качестве целителя?
- А это вы уже между собой решайте, - сказала таргарка.
…- Только не она, - пробурчал нетактично лучник, так, чтобы все слышали.


Логово воров 528f53a57ee4
Eterlis
Eterlis

Крыло : Войны
Сообщения : 171

Вернуться к началу Перейти вниз

Логово воров Empty Re: Логово воров

Сообщение автор Eterlis Пт 10 Фев 2017 - 15:40

"Только не она..." Кэш, с бааальшой такой благодарностью, глянула на лука.
- Ну… если честно, у меня маловато практики целительства… - почти смутилась она.
- Вот и будет практика. Если понадобится, буду помогать, - сказал эльф.
Архасси вздохнула:  - Как обычно. Не подставляться, значит, главное.
Лучник плетётся себе  в тылу тихонько, пещерой любуется.
- Почему тут пещеры все такие сырые…, - проворчала таргарка и бросилась в бой, после которого недовольно глянула на лучника: - Не привлекай внимания, если не убиваешь с одного выстрела.
Кэш возликовала и мысленно поцеловала кошечку в нос –« Так ему, этому умнику!» :
- Да… вот это я понимаю… бой, - с лёгким восхищением  в голосе, не скупиться она на лесть.
- Ну как, все целы? – интересуется паладин.
- Ещё бы, - улыбнулась ему эльфийка, видя, как тот во время боя контролировал ситуацию.
Трагарка усмехнулась: - Не самый сильный противник.
- Не самый…- вторит ей лучник, осматривая изуродованное тело.
Логово воров E80fe218649c

- Вот и замечательно, что все целы, - спокойствию эльфа можно только позавидовать.
- Это было бы несколько иначе, если бы не Ваше бескорыстное согласие нам помочь, - отвечает Кэш  на слова эльфа.
Лучник срывает руну с шеи мертвеца. Таргарка с интересом проследила за действиями лучника: - Дальше?
Кэш успевает согласно кивнуть, как опять приятель-лучник (а приятель ли?)вставляет:
- Да он похоже мечта эльфийки, - так, между делом, самоходом, похлопав по наплечнику эльфа,  - а руны сунув в карман.
- Это Саламандр-то мечта?  - сдержала смешок таргарка.
- А вы его больше слушайте , - почти смеётся эльфийка.
Таргарка мысленно представила облом того, кто будет мечтать о Маре. Они продвинулись вглубь подземелья, постепенно вырезая всех врагов на своём пути. Узкие коридоры сменяют комнаты, затем вновь –коридоры … Очередная схватка в каменной зале закончилась, когда лапа вынула клинок из тела мерзавца… а с клинком и его кишки.
Таргарка стряхнула всё лишнее с клинка, чуть поморщившись от запаха. Лучник подошел к телу, положил ему руку на шею.
– Нужно бить выше… - сама себе пробормотала кошка.
Таргарка глядя на лучника, интересуется:  - И что же ты с них хочешь получить?
- Ну и где же? - лучник оглядывает тело. Вопрос таргарки остаётся без ответа, впрочем, как и многие другие вопросы, а лучник ковыряет каблук на сапоге мертвеца стрелой: - А этот с фантазией…
Эльфийка листает пыльную книгу, взятую с полки, хмыкает  луку:…- Всё, как ты любишь…
Из каблука падает пара зелёных рунных камней.
Логово воров 9e6c6a30a0c3

Они находятся в просторной пещере: множество предметов расставлено тут и там, видимо, это награбленное и «конфискованное» хозяевами подземелья добро. Большинство вещей не используется, и покрыто толстым слоем пыли.  
Мар обводит взглядом пещеру:-  Сколько же тут всего.
- Причём, бесполезно пылящегося… - шлёпает томик стихов обратно на место эльфийка.
-  А в сырости оно ещё и портится…- в голосе эльфа чувствует доля разочарования.
- Магические.. - вопросительно смотрит на эльфов лучник, с открытой ладонью.
Кэш равнодушно смотрит на камни: - Не мой профиль… И тут же отвечает эльфу: - А могло кому-то радовать душу, - чуть-чуть философствуя.
Лучник перешагнув через тело, осматривает пещеру: вазу опрокинул, щитом грохнул, ведро пнул.
- Не плохо устроились.. .- в спину лучнику то ли вопрос, то ли утверждение эльфийки.
Лучник ответствует, как бы  между прочим и не глядя на эльфийку: …- Как у тебя дома…
Кэш рассмеялась: - Затейник то какой… Мечтай, мечтай.
Лучник задрав голову смотрит на балки, на бочки под потолком.
Кэш тем временем присмотрелась к бумагам на доске, сцапала одну в карман.
Лучник, ни слова не говоря, пошагал в коридор, из которого тянуло свежим воздухом.
- Осторожнее,  там могут ещё живые водится, - Мар пошёл следом к выходу.
Кэш решила догнать лучника и паладина и войдя в коридор видит следующую картину:
- …Ну где же ты…- лучник присел у воды,  плавно водит рукой, чуть касаясь кончиками пальцев. …- Ты бы не молчала…
Такой узкий коридор –а столько впечатлений…Каждому – своё. Кэш  смотрит, как ветер закручивает спиралью пыль в узком каменном коридоре.
-  Ух ты…да тут есть целая дыра в потолке , - задрав голову Мар разглядывает небо.
Кэш, не поворачиваясь, говорит лучнику, недовольно:  - Ты что там, сам с собой разговариваешь?  Очередной вопрос без ответа, но и не спросить нельзя.
Лучник тем временем пройдя чуть глубже, вдоль воды: - Вот оно что…завалили твой источник…
Кэш оглянулась – спутники ушли – опять ей догонять их…
Лучник продолжает беседу со стихией: … - И я был возмущён…парой штормов бы точно не ограничился…
Кэш умиляется: - Да ты ценитель прекрасного и всего живого…вот те раз.
И правда, такая неожиданность -  человек в пещере, который не хочет убивать.
Мар, оглядываясь вокруг:  - Хм… похоже мы уже здесь были.
Они возвращаются в комнату,  где их спокойно ждёт таргарийка,  и проходят дальше, по неширокому подъёму,  справа и слева которого  – обрыв, и вода шумит где-то внизу…
Эльф отмечает:  - А вот тут мы точно не были.
Логово воров 2542dd48b5d8

И снова предстоит бой – опять навстречу кучка головорезов. Таргарийка покрепче сжимает клинок и кидается вперёд.
Уже после драки таргарка удивлённо спрашивает:  - У тебя что там, мясо с собой, что кидаются так?
Эльф уточняет: -  На кого кидаются?
- На лучника…-так и не зная его имени отвечает таргарийка.
Лучник тем временем перебирает руны мертвеца.
- Это его природная привлекательность… - веселится эльфийка.
- Может, их тренировали на людей нападать? – выдвигает логичное предположение эльф.
…-Животное очарование.. .- лучник всё слышит, всё знает, саркастически игнорирует.
Кэш  продолжает веселье: - Круглые уши…- серьёзней некуда.
Архасси закатила глаза.
Эльфийка, не теряя времени, шарит в письменном столе главаря и что-то сцапав, прячет в карман. Лучник швыряет монеты на ковёр, гладит пальцами сыр, пироги.
Таргарка не особо интересуется обстановкой вокруг, разглядывает доспехи Мара.
Кэш подходит к эльфу и таргарке:  - Даже не знаю, как вас благодарить, - с воодушевлением начала свою пламенную речь.
Лучник на заднем фоне, как всегда в своём репертуаре:…- Свинная башка…
Архасси дернула ухом, услышав фразу.
Эльфийка продолжала: - Если бы не вы, нас бы уже в живых точно не было! Да же? - вопрос лучнику,  явно требующий подтверждения, а тот как обычно – на своей волне: - Кэш, ты ужинала?
- Я не ем после шести, - буркнула, лишь бы он отстал, раз уж не может даже спасибо по-человечески сказать.
- Вы ведь не собирались сюда вдвоём? – спрашивает эльф.
- Благодарить можете его, - таргарка кивнула на Мара.
-  Боюсь, именно так бы мы и поступили, не окажись Вас в нужном месте в нужное время, -развела руками Кэш на вопрос эльфа.
Лучник проходя мимо обронил: …-Ещё как ест, аж за ушами трещит...Думает, с кухни не слышно…
Логово воров E0bc99e1f6cd

Кэш, изо всех сил игнорируя человека: - И Ваши старания тоже заслуживают благодарности, - улыбнулась таргарке.
-  За свои старания я спрошу того, кто меня вытащил…- звучит многообещающий голос таргарки.
-  Смело… и слишком опасно сюда идти вдвоём, - эльф по-прежнему корректен.
Лучник громыхает вазами:… - А она очень смелая… знаешь, какая смелая…
Мар готовится получить от Хасси по ушам, за такой сюрприз.
-  Бесстрашие , - Кэш делает реверанс. …- И слабоумие…, - смотрит пристально на лучника.
..- Почти что наш девиз…
-  Опасный девиз, - замечает таргарийка.
Лучнику неймётся: …- Опасность её второе имя…
- С ним по другому не бывает, - опять смотрит на приятеля, потом переводит взгляд на кошку, явно ища сочувствия.
-  Вы с таким девизом поосторожнее, - говорит Мар.
Лучник опять чем-то громыхнул.
- Слушаюсь…- смеётся Кэш и шутливо берёт «под козырёк».
- Какая славная парочка…- негромко замечает таргарка.
Вдруг из-за ящиков выскочил енот. Свирепый, лютый, кровожадный…енот.
Кошка смотрит на зверушку изогнув бровь:- Это ещё что…
- Где? - поворачивается в ту же сторону эльф.
Кэш ловит момент пока никто не видит, закатывает глаза.
Енот готов был кинуться…бежать, глаза метались то на лучника, то на остроухое трио.
- Да сожри ты уже его…-подбадривает, то ли енота, то ли лучника эльфийка.
Лучник протянул к зверенышу руку:…-Просто отдай мне его…
Енот метнулся в сторону, лучник следом: ..-Ну….
-  Вот это бой, так бой, - то ли смеётся, то ли удивляется эльф.
Таргарка фыркнула и рассмеялась: -  С енотом пусть сам справляется.
Кэш кашлянув, выразительно делает акцент: …- Кхмм…  и отвага…
Енот держал в лапках руну.
Кэш, вспомнив о словах таргарки, к ней же и обратилась: -  Не будьте слишком строга с Вашим другом, он просто чудо.
- Ну, в этом то я не сомневалась никогда, - ответила та.
Лучник не оборачиваясь тянет руку: …-Дай булку…
Эльфийка  кидает ловко булку, почти докидывает.
Лучник тихо комментирует:...-Если он сбежит с камнем… считай зря… лапа кишки мотала...
«Ну вот, а сказала не ест после шести..» - ловит булку… и медленно протягивает еноту.
-  Ну как там битва? Он вам вообще, живым нужен?  - Мар интересуется у лучника.
Момент истины… животный инстинкт… черная лапа тянется к сладкому куску. Лучник схватил камень, енот стремительно улепётывает с булкой в зубах.
…- Наигрался? – эльфийка перефразировала вопрос Мара.
Лучник посмотрел на черный камень…Чёрный, как его глаза..: -Вполне, - отвечает эльфийке.
Та, словно и ожидала такого ответа:  -  Тогда скажи этим добрым синьорам спасибо и до свидания.
Лучник положил камень в сумку, лук за плечо и вопросительно посмотрел на компаньонов.
Таргарка ворчит: -  Не зови меня синьорой…
- Как скажете , - поднимает ладошки в знак согласия Кашарель.
…- Хм… Железная лапа...- посмотрел на уставшего эльфа - этот точно ей коня не подарит.
Таргарка изогнула бровь: - Ну пусть будет так…
- Надеюсь, ещё увидимся… - улыбнулась чуть виновато, что ли, эльфийка и прыгнула в телепорт за лучником следом.
- Да, увидимся, -оборачивается к Хас, обдумывая, чего говорить.
Та  переводит взгляд на Мара: - Ну так и что это было сейчас?
- Ну их бы одних тут убили бы. Не мог же я отпустить их на верную смерть.
- Какая избирательность, -фыркнула кошка. -  И где ты их нашёл?
- Ну а что? Меня попросили.  Да, прямо у входа почти что.
Таргарка вздохнула: - Вот уж точно, слабоумие и отвага…- и покачала головой.
Мар, оглядевшись, показал на себя пальцем: - Это ты обо мне сейчас?
- Если б ты пошёл один, то точно о тебе.
- Вот поэтому я и позвал тебя, а не пошёл один.
- Пошли отсюда, здесь сыро-, поморщилась кошка. - Кажется, ты имеешь слишком безобидный вид даже в этом доспехе.
- Идём.

Логово воров B238feefbf5f
Eterlis
Eterlis

Крыло : Войны
Сообщения : 171

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения