Дом Висконти
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Клейн

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Клейн - Страница 2 Empty Re: Клейн

Сообщение автор Лонгрен Вт 20 Дек 2016 - 12:10

Спойлер:
Лонгрен
Лонгрен

Крыло : Теней
Ранг : Туз теней

Сообщения : 421

Вернуться к началу Перейти вниз

Клейн - Страница 2 Empty Re: Клейн

Сообщение автор Клейн Вт 20 Дек 2016 - 15:58

"Убежать? Бессмысленно - догонит, да и куда тут бежать..." - размышлял маг пока его руки связывали за спиной.

Пустыми глазами маг наблюдал за тем как умирает пожалуй единственное существо которое он мог считать своим другом. Он уже не раз успел пожалеть о тех или иных выборах сегодняшнего вечера. Теперь он жалел, что не пошел через канализацию.

- С грязных рук моих стекает тьма, вечный спутник мой теперь она, - процитировал слова одного барда маг, глядя на окровавленные руки девушки.

Маррианец медленно перевел взгляд с трупа животного на звездное небо и задумался о всяком. Преимущественно о том, что это садовое чудовище отняло у него слишком много. И этот должок он когда-нибудь вернет в полной мере.
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Клейн - Страница 2 Empty Re: Клейн

Сообщение автор Талирон Вт 20 Дек 2016 - 17:40

Вот и городские ворота. Виверна пошла на посадку, заложив вираж. Тигра от такого маневра сильно качнуло, он жалобно рыкнул, беспомощный в своей люльке. На канале связи все еще стояла тишина, Гризельда так и не ответила, от чего Талирон начал нервничать еще сильнее. В голове пронеслось несколько жутковатых видений предполагаемой судьбы садовницы, но эльф отбросил их все - нечего нагонять на себя жуть, пока ничего не ясно.

"Гриз, ответь, если еще жива". - настойчивый голос Талирона снова разорвал тишину эфира.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Клейн - Страница 2 Empty Re: Клейн

Сообщение автор Гризельда Вт 20 Дек 2016 - 18:57

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Вынув с трудом руку придавленную тяжелым теплым мохнатым телом, я дрожа поднялась на колени, плохо слушаясь слабого голоса разума. Распахнутые круглые миндалевидные глаза доброго большого животного отражая серебристые отблески ночного светила, медленно затягивало молочно-белыми разводами. Кажется, собственное тело налилось свинцом, мне стало плевать на все. Подняв одну ногу в попытке встать, я качнулась и упала на оленя уткнувшись лицом в его грудь, вдыхая характерный запах звериного ворса. «Я убила его не в оправдательных целях выживания, убила по собственной ошибке с этим неудачно запущенным в воздух камнем, с этим неудачно замеченным преступлением, с этой неудачной задержкой за бокалом коктейля. Знала ли я удовлетворенно расслабленно попивая туманное сновидение, чем обернется конец сегодняшнего дня.» Мне хотелось извиниться перед убитым животным, но язык не поворачивался это сделать, теперь мои руки навсегда останутся в его крови. Я не смогу когда-либо простить себе это бессмысленное убийство. Перевернувшись на спину, зацепилась взглядом за мерцающие расплывающиеся перед глазами звезды, сердце стучало где-то в голове. Какая ирония! События восьмилетней давности, разные голоса вновь яркой симфонией, зазвучали в моем сознании по кругу: «Ребенок скончался от удара тупым предметом по виску.»; «Тебя зовут Гризельда? Странное имя, совсем не красивое, но мне нравиться.»; «Он был был гением, гении долго не живут.»; «Гриз, ответь, если еще жива»; «Может, ты расскажешь, в чем суть ваших раскопок? Тогда я его отпущу.»; «Тебя же усыновили, что ты тут ошиваешься?!»; «Он молодец, что убил птенца. Пойдем теперь похороним?»
Что чувствовал Холд когда не нарочно убил мальчика? Я изогнула шею и надрывно истошно громко закричала в ночную пустоту:

- ААААААААААААААААААААААААА………… - напряженные окровавленные пальцы цепляясь за вязки на груди, сползли к подолу платья сжимая и натягивая ткань.
Гризельда
Гризельда

Крыло : Теней
Ранг : Дама червей

Сообщения : 231

Вернуться к началу Перейти вниз

Клейн - Страница 2 Empty Re: Клейн

Сообщение автор Клейн Вт 20 Дек 2016 - 20:22

Гризельда пишет:- ААААААААААААААААААААААААА…………

Разум мага моментально протрезвел от громкого крика садовницы. Похоже та окончательно спятила. Она валялась на трупе его оленя и истошно орала во всю глотку.

"Крики животного стража пусть и могла бы проигнорировать. Но не такой женский вопль. Подходить к ней и пытаться заставить заткнуться не только поздно, но и крайне опасно для жизни. Оставаться тут нельзя, пора бежать. Если бы не руки... если бы залезть в карман." - рассуждал над ситуацией маг, после того как мысленно задал себе несколько риторических матерных вопросов.

Оглядевшись, было принято решение двигаться в сторону доков. Стараясь двигаться на пределе скорости со связанными руками, маг выбрал путь максимально скрывающий его холмами от стражи, которая должны была появиться с минуты на минуту.
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Клейн - Страница 2 Empty Re: Клейн

Сообщение автор Талирон Вт 20 Дек 2016 - 21:17

Виверна как раз сложила крылья и мотнула головой, когда до эльфийских ушей донесся истошный женский вопль. В той стороне как раз особняк Сенчес, прикинул Талирон, и Гриз на связь не выходит. Может, этот маг до нее все же добрался?!
От такой мысли жилка на виске нервно дернулась. Эльф несколькими точными движениями перерезал ремни, все еще удерживающие тигра, под возмущенный возглас смотрителя. Пришлось заплатить за испорченный инвентарь, но времени распутывать зверя не было. После чего эльф вскочил тигру на спину и рванул в ту сторону.

"Гриз, твою налево!!! - гаркнул он в канал связи девушки. - Что происходит"?! - оставалось надеяться, что это не последний ее возглас в этой жизни.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Клейн - Страница 2 Empty Re: Клейн

Сообщение автор Гризельда Ср 21 Дек 2016 - 9:45

Убийство непорочного животного послужило оккультным ритуалом к водопаду событий из подсознания. Однако, строгий громкий голос эльфа все же прорезался сквозь пелену воспоминаний слегка отрезвляя и напоминая мне о настоящем моменте.

Талирон пишет:"Гриз, твою налево!!! Что происходит"?!

Действительно?! Что со мной происходит? Я не забыла про мага, просто приоритеты полетели к чертям собачим и мне стало плевать на него. Но вот доверие своего господина я потерять не должна, иначе мой многолетний труд ничего не стоит. Я никогда не добьюсь власти и своих целей, если продолжу поддаваться воспоминаниям. Приподнявшись я огляделась по сторонам жадно ища глазами силуэт мага в потемках: «Разумеется…» Он воспользовался моментом и ускользнул по-другому и быть не могло.

- Тал, ты где? Произошла заваруха и я его упустила! – тут взор запнулся о знакомый силуэт, мелькнувший и скрывшийся за холмом. – Маг побежал от стены района дворянского квартала строну доков, обезоружен и руки у него руки связаны, надеюсь далеко не уйдет. Однако мне за ним гнаться уже опасно, боюсь стража меня заметила. Что делать? Если ты еще в пути придется рискнуть и бежать за ним. Если сумеешь его догнать, я займусь стражей, отвлеку внимание. Мне в любом случае придется с ними беседовать, так как я свидетель убийства, пропавший с места преступления.

В мыслях я уже готовилась наплести правдоподобную историю с объяснениями для стражников.
Гризельда
Гризельда

Крыло : Теней
Ранг : Дама червей

Сообщения : 231

Вернуться к началу Перейти вниз

Клейн - Страница 2 Empty Re: Клейн

Сообщение автор Клейн Ср 21 Дек 2016 - 15:32

Расстояние до доков оказалось куда более коротким чем в темноте прикидывал маг. Однако возникла другая проблема - путь резко кончался обрывом. Но так как сзади ждала смерть, в её не самом приятном олицетворении, маррианец все же решился. Тормозя ногами, маг старался максимально снизить скорость скольжения по практически отвесному склону. Но в определенный момент скольжение все же превратилось в падение. Сильно ударившись плечом и коленом маг попал в закоулок между двумя складами. Несколько секунд Клейн скрючившись лежал на холодных камнях, изо всех сил стараясь не заорать от боли. Пересилив себя, медленно и неумело поднялся на ноги и прихрамывая двинулся прочь от места падения.

Вечерние доки кардинально отличались от тех которые маг видел днем - пустые прилавки, людей совсем нет, только приятный шум реки.  Лишь где-то там вдали в тусклом свете факела небольшая группа людей что-то грузили, а может и наоборот выгружали с лодки. Стражи маг не замечал, скорее всего они сторожили только вход в доки. Или вовсе сбежались на истошный вопль садовницы.

Прихрамывая, маг отправился на поиски чего либо, что помогло бы избавится от пут. К счастью на одном из пустых прилавков, обычно забитых рыбой валялся небольшой ржавый нож. Зубами передвинув инструмент поближе к краю прилавка, маг развернулся спиной и начал неумело перерезать веревку. Дело шло плохо - нож был совершенно тупым. И все же спустя пару минут веревка лопнула и руки мага обрели долгожданную свободу.
"Нужно оружие." Это была первая и крепко засевшая у мага в голове мысль после освобождения от пут. Решив, что лучше уж вообще без оружия чем с таким ножом, маг оставил железяку на том же месте где и нашел ее.

Единственной вещью хотя бы отдаленно похожей на оружие оказалась длинная палка с небольшим металлическим крюком на одном из концов. И тут магу в голову пришла совершенно безумная идея. Однажды у него уже получилось сотворить заклинание сложив вместе две части переломленного пополам посоха. Несмотря на то, что в тот раз заклинание удалось, посох окончательно разлетелся в щепки. Решив, что лучше иметь в руках надежду хотя бы на одно заклинание маг полез в небольшую сумку прикрепленную к ремню. В ней хранились несколько редких алхимических ингредиентов, которые маг еще не успел продать и пара драгоценных камней. Единственным подходящим по размеру оказался необработанный аметист приличных размеров. После нескольких попыток маррианец понял, что самостоятельно камень в крюке держаться не будет, а значит придется придерживать рукой...
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Клейн - Страница 2 Empty Re: Клейн

Сообщение автор Талирон Ср 21 Дек 2016 - 17:37

Услышав слова девушки, Талирон резко с досадой выдохнул. Как, ну вот как можно упустить безоружного связанного мага будучи вооруженной?! Он резко повернул Шада по направлению к докам.

"Еду в доки. - передал эльф девушке. - Для стражи: ты пробыла у Санчеса не долго и оставила его живым. - придумывал он на ходу легенду. - И спешно ушла по моему приказу. Наш маг-исследователь получил контузию в результате неудачного эксперимента и сбежал. И вот теперь мы его ловим, пока он не натворил новых бед. И это не тот маг, что убил Санчеса. - добавил он. - Так что дуй в доки, а если стражи начнут задавать вопросы, выдай им это. Ясно"?

"Магьер, вы уже где"? - уточнил Талирон у капитана и повторил ей легенду.
"Подходим к докам, будем минут через пятнадцать. - сообщила эльфийка. - Столько виверн не нашлось, пришлось идти на гондолах".
"Хорошо. Магьер, мне нужен муляж магического посоха. Чтобы выглядел, как настоящий, но с его помощью ничего нельзя было сделать". - вдруг пришла в голову идея.
"Попробую". - после секундного раздумья ответила она.

Тем временем Талирон добрался до доков и спешился. На входе стояли двое стражников, да еще и знакомых. Семья Висконти приплачивала им, чтобы в нужный момент они смотрели в другую сторону. Солдаты рассказали эльфу, что у дальнего пирса ведется погрузка, а он рассказал о беглеце. Договорились, что стражники задержат погоню из города сколько смогут, пока Талирон и его люди будут заниматься своими делами, а Талирон в свое время поторопит "грузчиков".
Шада он отпустил, тут, в царстве смешения сильных запахов, он был бесполезен, и дальше эльф пошел один вдоль прилавков, высматривая беглеца. Самому на пирс идти было рискованно, можно было упустить мага, так что эту миссию он поручил капитану.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Клейн - Страница 2 Empty Re: Клейн

Сообщение автор Гризельда Ср 21 Дек 2016 - 20:38

- Хей, вон она! – послышался характерный таргарийский голос со стены. Я не спешила делать ноги, если замечена не дергайся или даже наоборот иди на встречу.

Выслушивая легенду Талирона, я невольно закатила глаза: «Оставила его живым? Ну разумеется, я простая садовница, работающая в его доме, с чего бы мне его убивать?» - я продолжала сидеть на земле тяжело дыша.

- Тал, при всем уважении к тебе у меня язык не повернется рассказать стаже такую легенду. Все, кто находился в особняке на тот момент знали, что я зашла в его комнату на втором этаже забирать долг, после чего бесследно пропала, остался лишь труп Санчеса и куртизанка. Либо спящая, либо уже мертвая. Благо убийство от рук мага, бескомпромиссное алиби снимающее с меня все подозрения. Однако факт моего взаимодействия с наемным убийцей не скрыть, а потому лучше честно притвориться чудом спасшейся еще одной его жертвой. Говорить, что мы в окрестностях ищем придворного мага, когда недавно какой-то заклинатель уделал господина в соседнем доме, уж извини… Подозрительность зашкаливает! Ко всему в придачу я сейчас вся в крови и мгновением ранее кричала на всю округу. – с досадой попыталась разъяснить почему намерена ослушаться такого приказа.  

Для себя я использовала одно эксклюзивное правило: «Если врешь, не меняй в истории ключевые факты, а корректируй лишь те что необходимо скрыть.» Как и ожидалось стража подоспела на мои недавние истошные крики, ну а я чувствовала, как меня мутит от всего что происходит. Высокая таргарская женщина лучница и стражник в тяжелых доспехах с факелом, подлетев занялись допросом. Я настроила кристалл на шее, так чтоб беседа вслух, прослушивалась на канале.

- Сеньора?! Это вы кричали?! Что произошло? – промяукала таргарка держа стрелу на тетиве.

- Наконец-то! Помогите мне… - я обернулась, глядя на мертвого оленя, затем припала к сапогу стражника и не понарошку наблевала на траву у его ног, выпустив из себя остатки туманного сновидения.  

- Ужас! Что здесь произошло?! – сам мужчина побледнел от вида непонятной абсурдной кровавой сцены и голубой блевотины у его ног.

- Дай ей отойти – кошка толкнула, стражника в бок и сняла с пояса фляжку с водой, у той ведать нервы были куда крепче. – Держи, прополощи горло.

Я приняла из ее лап пузырек, совершив необходимые махинации и пытаясь отдышаться начала разъяснять ситуацию, утирая с глаз навернувшиеся слезы.

-  Я садовница в доме Санчеса, вечером заглянув в его покои за платой, застала ужасную картину, какой-то маг на моих глазах умертвил ледяным заклинанием господина, а потом принялся за куртизанку, которая находилась с ним. Я попыталась ускользнуть через окно, но он заметил мое присутствие и бросился вдогонку. Помчалась сюда в попытке спастись, так как здесь днем оставила своего ездового оленя, казалась так будет быстрей, но убийца не дал мне уехать, подбив животное на сей раз булыжником. От чего я закричала на всю округу, Дибо был мои любимцем… Мне так жаль! Маг испугался моих криков и убежал. А олень остался со смертельным ранением, мне пришлось убить его собственноручно, я это не вынесу……… - всхлипывая и вытирая руки о подол платья, объяснялась невинным голосом перед стражей порядка.

- Вот же мерзавец! – прошипела лучница. – И куда он удрал?

- На северо-запад от стены. – я медленно поднялась, глядя на траву, от света факела казалось, что стало еще темней.

- Запомнила, как он выглядел? – добавил мужчина, почесывая подбородок.

- Конечно! Курносый, слегка пухловатый, черные волосы, черный кожаный плащ, могу попробовать нарисовать. – когда я лгала, то верила собственным словам, тут же воображая себе сказанное, от того речь звучала правдоподобно.  

- Если не поймаем, обратимся к тебе чтоб развешать объявления в окрестностях. Где тебя искать если что?

- Специя, дворянский квартал, дом Висконти. – не лукавя ответила я, довольствуясь тем что стража мне поверила.  

- Ясно, Висконти мы знаем. Ступай, мы во всем разберемся. Отлеживайся и пей травы успокоительные. Ясно? – строго добавила заботливая таргарка с видом мамочки.

- Придется на гондоле возвращаться в Специю. – буркнула я себе под нос, медленно подняла лезвия садовых ножниц, скрепив их в обратное положение и кивнув стражникам, побрела к докам.
Гризельда
Гризельда

Крыло : Теней
Ранг : Дама червей

Сообщения : 231

Вернуться к началу Перейти вниз

Клейн - Страница 2 Empty Re: Клейн

Сообщение автор Клейн Ср 21 Дек 2016 - 21:20

Находясь в южной части доков, маг искал хоть что-нибудь, что могло бы ему сейчас помочь. Помочь отомстить. Теперь он совершенно точно не покинет земли Кампаны пока не прибьет эту садовницу. Поэтому камень возврата продолжал лежать в кармане ожидая своей участи.

Как на зло доки были чистыми и убранными. На виду не было ничего, что могло бы помочь магу. Похоже каждый торговец вечером убирал все свое хозяйство на местные склады. Почти дойдя до крайнего здания, и уже решив, что придется спускаться по реке, дабы покинуть доки не замеченным, маррианец обнаружил слегка приоткрытую дверь какой-то каморки. Каморка оказалась складом под веники и вёдра. Почти решив, что в ней нет ничего полезного, маг заметил валяющийся в углу пыльный старый плащ. Плащ оказался маловат по росту, и еле прикрывал колени, но зато имелся приличных размеров капюшон. Накинув на себя этот мусор и опираясь на палку с крюком как старец на посох маг прихрамывая на больную ногу решил выдвинуться в сторону города. Во второй руке он держал подготовленный аметист, пряча его под плащом. В таком виде, и немного согнув спину для полноты картины маг ковылял в сторону входа в доки с надеждой, что в темноте сойдет за убогого нищего.
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Клейн - Страница 2 Empty Re: Клейн

Сообщение автор Талирон Ср 21 Дек 2016 - 21:51

Талирон не спешно шел вдоль складов. Обычно они были хорошо заперты, но вот одна из дверей качнулась, хотя ветра не было. Эльф тут же накинул маскировку, растворяясь в тенях. Он выслушал пространное объяснение Гризельды. Оставалось только качать головой, что она так неудачно вляпалась, да еще и упустила мага.

"Хорошо, только держи их подальше от доков. - ответил эльф, наблюдая, как некто приближается к нему, прихрамывая на одну ногу. - Гриз, а у твоего беглеца с ногами все в порядке, он не хромал часом"?

Когда фигура, больше всего напоминающая бродягу, приблизилась на расстояние вытянутой руки, эльф снял маскировку и преградил ему путь с самой радужной улыбкой.
- Эй, приятель, - обратился он к хромому. - ты, вроде, из местных, всех тут знаешь. Может, поможешь мне? Я ищу кое-кого, ты не видел тут посторонних?
В нищих, ошивающихся тут, Талирон не верил. На время "ночных работ" всех их выгоняли отсюда, хотя в другое время бездомным позволяли ночевать в доках. Да и стражники на входе предупредили бы, если б была вероятность, что кто-то из них остался. А потому в руке эльф держал кинжал, прижатый лезвием к рукаву, чтобы его нельзя было заметить сразу. За луну он не переживал, лезвие было черненым и не отбрасывало бликов.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Клейн - Страница 2 Empty Re: Клейн

Сообщение автор Гризельда Чт 22 Дек 2016 - 9:03

- Хм, он не прихрамывал. – избавляя лезвия ножниц от крови, о безнадежно испорченный наряд я брела, косясь время от времени на то что твориться у стен Кампаны. - Тебе удалось услышать мою беседу со стражниками? Они теперь ищут в ложном направлении. – свесила инструмент на пояс. – Теперь у нас нет вариантов, если мы его упустим, окажем медвежью услугу, оставив эльфа на свободе.

Когда я скрылась из поля зрения караула, то взглянула на реку вода в которой соблазнительно блестела, не плохо было бы отмыться от крови, но времени тратить на это было нельзя, не смотря на то что вся эта бестолковая возня с погонями, драками, бессмысленными убийствами, головотяпами стражниками, мне осточертела, теплящееся во мне чувство долга заставляло продолжить поиски эльфа. А потому стараясь откинуть ненужные накатывающие периодически волнами тяжелые мысли, отерев руки о траву, я помчалась за холм туда где последний раз видела мага. Обнаружив предполагаемо оставленные им следы, достала из набедренной маленькой сумки латунную чашечку с свечкой и огниво. Маленький мерцающий огонек во тьме с одной стороны мог раскрыть мое место нахождения, с другой с помощью него я могла четко отследить передвижения преступника.

- Я нашла следы сбежавшего, буду двигаться по ним. – склонившись над землей, предупредила по каналу своего главу.
Гризельда
Гризельда

Крыло : Теней
Ранг : Дама червей

Сообщения : 231

Вернуться к началу Перейти вниз

Клейн - Страница 2 Empty Re: Клейн

Сообщение автор Клейн Чт 22 Дек 2016 - 9:22

Маг чуть не влетел во внезапно материализовавшегося перед его носом эльфа и от неожиданности сделал пару шагов назад.
Талирон пишет:- Эй, приятель, ты, вроде, из местных, всех тут знаешь. Может, поможешь мне? Я ищу кое-кого, ты не видел тут посторонних?
С натянутой на все лицо улыбкой поинтересовался эльф.
"Это еще что за..." - из-за низко опущенного капюшона маг не разобрал откуда появилось это препятствие с лучезарной улыбкой. После всех приключений в горле знатно пересохло и придать голосу хрипотцы особого труда не составляло.

- Твою то ж за ногу! Ну ты энто вот очень посторонне выглядишь! С такой то лыбой посредь ночи! Кто ж так перед носом то выпрыгивает, а? Сгинь с дороги демон! - маг немного махнул палкой, будто бы отгоняя кошку с дороги.

Проворачивая свою небольшую актерскую сценку маррианец попытался оценить возникшую перед ним личность.

"Неужели действительно меня ищет? Судя по одежде не похоже, чтобы он был связан со стражей - наряд не из дешевых.  Быть может кто-то из людей Санчеса? Отправили прочесать округу? Хотя нет, такого не отправят... это он отправит. Эта улыбка...брр. И эти глаза..."

Маг любил поглядеть в глаза умирающему противнику. Вглядеться во все эти чувства, отражающиеся в них. Это было неплохим развлечением по время рутины, хоть и редким. Трудно было уловить что-то за такой улыбкой, но маг решил, что эти глаза совершенно точно не соответствуют маске, натянутой на это лицо. Сильно хотелось узнать цвет этих глаз, но в таких потемках было не разобрать.

Тратить на этого эльфа возможно единственное заклинание которое у него есть очень не хотелось. Оно предназначается для другой цели. Но все же... нужно быть готовым.
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Клейн - Страница 2 Empty Re: Клейн

Сообщение автор Талирон Чт 22 Дек 2016 - 15:21

В режиме маскировки отвлекаться на что-либо было делом опасным. Талирон, разумеется, слышал голоса на заднем плане, но его имени не называлось, а значит, разговор был не для него. Отвечать Гриз было уже некогда, мужик в плаще занимал его внимание гораздо больше. Только отметил про хромоту.
Скрывающий лицо капюшон, хриплый голос, словно во рту пересохло ... палка. Вот тут Талирон напрягся. Где палка, там и посох. Только где он умудрился найти в доках хотя б завалящий посох?! Камня на навершии не видно, но, как говориться, в руках мага и обычная палка раз в жизни может выстрелить.
Талирон все же решил, что нужно соответствовать его нынешнему презентабельному виду. А власть имущие ой как не любят, когда чернь машет на них палками. Его лицо превратилось в маску надменности, голубые глаза стали двумя холодными кристаллами.

- Помаши мне еще! - надменно ответил эльф и свободной от кинжала рукой схватился за палку и отвел ее дальше по инерции, насколько хватало руки персоны в капюшоне. - И открой лицо. Мое ты видишь, хочу и я знать, с кем говорю.

Кем временем Магьер и несколькими членами своего отряда высадилась на берегу. Гвардейцы сразу же рассыпались по докам в поисках беглеца, а капитан отошла поговорить с грузчиками. Это оказались их партнеры, так что проблем от них ждать не приходилось.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Клейн - Страница 2 Empty Re: Клейн

Сообщение автор Клейн Чт 22 Дек 2016 - 15:54

Талирон пишет:- Помаши мне еще! И открой лицо. Мое ты видишь, хочу и я знать, с кем говорю.
"Вот же пристал! Некогда мне с ним тут возиться! Будь что будет..."

Палка в руке мага резко заняла горизонтальное положение и направилась в сторону эльфа. Одновременно с этим вторая рука, сжимающая аметист, выскользнула из под плаща и ухватилась за железный крюк на конце "посоха".

Для такой дистанции у Клейна было одно любимое заклинание - "Каскад молний", поэтому он не раздумывая пустил его в ход. Резкий порыв ветра сбросил капюшон и распахнул плащ мага. С треском из аметиста вырвалась лазурная молния. Перед самым лицом надменного эльфа молния загнулась дугой и вернувшись к магу ударила его в грудь, тут же вернувшись обратно в аметист. Спустя доли секунды заклинание сделало еще несколько ударов, обернувшись против своего творца. Последний разряд ударил магу в голову, тот отключился и полетел вперед лицом на встречу земной тверди. Аметист от удара о землю раскололся на двое, а палка дымясь медленно скатывалась в сторону реки.
Спойлер:
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Клейн - Страница 2 Empty Re: Клейн

Сообщение автор Гризельда Чт 22 Дек 2016 - 17:48

Спойлер:
Гризельда
Гризельда

Крыло : Теней
Ранг : Дама червей

Сообщения : 231

Вернуться к началу Перейти вниз

Клейн - Страница 2 Empty Re: Клейн

Сообщение автор Талирон Чт 22 Дек 2016 - 18:34

Все произошло очень быстро. Вот Талирон разглядывает подбородок бродяги, а в следующий момент резкое движение, вспышки и, как оказалось все же, маг заваливается на него без чувств. А палка и невесть откуда взявшийся камень, поломанные и бесполезные, летят в разные стороны.

"Все к складам, он у меня. Крэй, есть работа, поспеши". - передал Талирон по каналу связи всем заинтересованным лицам.

Между делом он поймал обмякшее тело и опустил на землю, внимательнее рассматривая мага. И правда эльф, светловолосый, со шрамом. Но все же нужно дождаться Гриз для подтверждения. А пока Талирон достал платок и зажал рану на груди.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Клейн - Страница 2 Empty Re: Клейн

Сообщение автор Гризельда Пт 23 Дек 2016 - 9:32

Услышав голос Тала сидя на обрыве, я оторвала свой отрешенный взгляд от следов, задула свечу, складировала все в сумку и поспешила к докам, только обходным путем, так как лететь по склону кубарем мне не хотелось.

Добравшись до портовых застроек направилась к складам, заметив, что и Магьер с отрядом уже на месте. «Всего-то одного мага ловим, а столько ухищрений» - подумав про себя, вздохнула. Выплыв из-за угла с потерянным выражением лица и руками привычно сложенными за спиной, я направилась к своему сюзерену, уже издали, опознав недавнего знакомого, который теперь лежал на брусчатке, толи без сознания, толи мертвый, облаченный в какой-то тяжелый грязный плащ. «Сколько всего произошло!»

- Да это он. – без тени сомнений окликнула Талирона со спины. – Вы его убили? – от чего-то в голосе прозвучали несколько обеспокоенные ноты.
Гризельда
Гризельда

Крыло : Теней
Ранг : Дама червей

Сообщения : 231

Вернуться к началу Перейти вниз

Клейн - Страница 2 Empty Re: Клейн

Сообщение автор Клейн Пт 23 Дек 2016 - 10:30

Спойлер:
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Клейн - Страница 2 Empty Re: Клейн

Сообщение автор Талирон Пт 23 Дек 2016 - 14:43

Подбежали Крэйвен и таргарец из отряда Магьер, кажется, его звали Радж. Паладин тут же склонился над раненым, определил, что тот еще жив, и начал читать исцеляющие заклинания. Голубовато-белый свет окутал мага, раны начали затягиваться. Таргарец присел рядом и положил тяжелую руку ему на плечо, чтобы не дергался, когда придет в себя. Талирон отошел, дабы не мешаться к Гризельде.

- Еще чего, - почти обиженно ответил Талирон на вопрос девушки. - делать мне нечего, убивать всех подряд. Прости, но разговор я не слышал, мало-мало был занят. - кивнул он на пленника. - Так что коротко и ясно: чего там у вас произошло, как ты его упустила, почему кричала.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Клейн - Страница 2 Empty Re: Клейн

Сообщение автор Гризельда Пт 23 Дек 2016 - 18:16

В привычной манере сложила пальцы перед собой, подробно и четко повествуя о произошедших событиях, но без лишних разглагольствований. Когда дело дошло до места, в котором я дала слабину, закусила губу в неком раздумье, объяснить коротко всю сложность моей психической натуры было невозможно. Я могла солгать, но на то не было весомой объективной причины, совершенных личностей не бывает, у каждого есть слабые стороны в той или иной мере. А потому для себя просто признала свою тактическую ошибку:

- Так вот, после тот как я убила безнадежного оленя, мне стало ужасно плохо, от этого закричала. Это в большей степени связанно с сожалением о том, что пришлось убить невинное животное и ассоциациями связанными с моим прошлым. Это бывает редко со мной, но к сожалению этот момент не смогла контролировать, именно тогда от меня и ускользнул маг. - мой взгляд был прикован к телу наемного убийцы, не терпелось узнать чем все закончиться.
Гризельда
Гризельда

Крыло : Теней
Ранг : Дама червей

Сообщения : 231

Вернуться к началу Перейти вниз

Клейн - Страница 2 Empty Re: Клейн

Сообщение автор Клейн Пт 23 Дек 2016 - 19:22

В результате магических манипуляций паладина маррианец начал возвращаться в сознание. Едва открыв глаза маг закашлялся и машинально привстал, но тут же был вдавлен в земную твердь. Звон в ушах стихал, а картинка перед глазами медленно восстанавливалась. Картинка была неплохой - звездное небо. Однако довольно скоро её заслонила таргарская рожа, судя по всему именно эта рожа только, что вернула его в горизонтальное положение. Однако рожа похоже не собиралась останавливаться продолжая вдавливать мага в камень. Клейн пытался осмотреться в мере возможностей, кои были серьезно ограничены. Похоже помимо таргарца над ним навис паладин, упорно творящий исцеляющую магию без остановки. Судя по звукам, вокруг было прилично народу, но главным звуком для мага был теперь уже знакомый голос.

"Садовница....чтоб её... Интересно, что вообще происходит... И когда же этот кошара ослабит хватку?!"

- Слушай, - обратился маг к таргарцу, не узнав свой голос. Немного откашлявшись пленник продолжил. - Я безусловно понимаю, что ты в ужасе от близости к такому опасному магу как я, но если ты надавишь еще чуть сильнее у паладина прибавится работы...
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Клейн - Страница 2 Empty Re: Клейн

Сообщение автор Талирон Пт 23 Дек 2016 - 22:12

В ответ на слова пришедшего в себя мага таргарец только фыркнул и продолжил прижимать его к земле. Ему незачем было говорить с пленным, да и не хотелось. Радж вообще не любил трепаться настолько, что некоторые считали его немым.

- Понятно. - кивнул Талирон, выслушав рассказ девушки. Эта потеря контроля ему не понравилась, но поделать тут ничего было нельзя. К тому же все разрешилось благополучно. Для всех, кроме оленя. - Извиняться за смерть зверя тебе придется перед ним долго. - немного грустно улыбнулся эльф, а сам подумал, что если бы кто-то хотя бы попытался тронуть Шада, не прожил бы и минуты. Талирон повернулся было к пленнику, но все же девушку стоило поддержать. - Я рад, что ты там оказалась. - тихо с легкой улыбкой сказал он Гриз. - Без тебя мы бы еще долго его искали.
Эльф подмигнул девушке и подошел к пленнику. Присел рядом, рассматривая распростертого соплеменника. Ничего примечательного, кроме шрама, он не обнаружил. А шрам у мага - дело не обычное. Хотелось начал расспрашивать его прямо здесь и сейчас, но стража наверняка скоро поймет, что их пустили по ложному следу, и заявится сюда, как в самое очевидное место для пряток.

- Спасибо, Крэй. - поблагодарил он желтоглазого паладина. - Вяжи его, Радж, и в гондолу. - с беспечной улыбкой сказал он таргарцу и встал. - Уходим, дамы и господа. - сообщил он всем собравшимся. - В гондолы и домой. Спасибо, что быстро пришли. - пленника оставлять он не собирался и все время, что Радж вязал его и взваливал на плечо, был рядом и наблюдал.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Клейн - Страница 2 Empty Re: Клейн

Сообщение автор Гризельда Вс 25 Дек 2016 - 12:19

Из слов Тала было ясно что возможно с этим эльфом мне еще придется иметь дело, головорез судя по всему не из крутых парней, которые жестоко и безжалостно убивают всех на право и налево не поведя бровью, судя потомку как он прокомментировал брошенный мной камень. «Интересно в какой степени случившееся событие волновало его? Судя по всему, в меньшей чем меня, раз он не остался тогда, а сбежал.» - с этой мыслью я уселась в пришвартованную гондолу рядом с крупным таргарцем и уперлась кончиками пальцев в вески глядя себе под ноги. Всю дорогу до специи я просидела не подвижно и молча, несмотря на то что прохладный ветер неприятно обдувал со спины вызывая озноб во всем теле.
Гризельда
Гризельда

Крыло : Теней
Ранг : Дама червей

Сообщения : 231

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения