Дом Висконти
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гризельда

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Гризельда - Страница 2 Empty Re: Гризельда

Сообщение автор Гризельда Пн 7 Ноя 2016 - 20:42

6 лет спустя

С того момента как Гризельда переехала в город прошло уже достаточно много времени. Она попыталась начать жить с чистого листа и у нее действительно это получилось, хотя отголоски прошлого иногда давали о себе знать, спустя годы они растворились в суете повседневности. Попав в особняк семьи Висконти, девочка сразу смекнула что должна плотно укрепить здесь свое положение. Даже будучи служанкой, о такой роскошной жизни в элитном районе столицы она могла только мечтать. А потому сразу попросилась в доме на роль садовника, начав активную деятельность в этой нише. Лонгрен поддержал ее идею о том, что из пустынного сквера можно сделать настоящий рай и самую большую коллекцию роз в столице. Он профинансировал эту затею и спустя годы подрос невероятно роскошный сад. Соседи такому могли только позавидовать и вот завоевав профессиональное уважение в столичных кругах Гриз приглашают в качестве наемного рабочего и в другие дома. Она соглашается, тем самым обеспечивая себе новые связи и знакомства.

Отношения с единственными более-менее близкими для нее людьми тоже изменились. Например, Лаора с возрастом становилась более взбалмошной, дружеские отношения между девочками перешли несколько на другой уровень. Несмотря на то что у них осталось много общих интересов, из близких подруг они превратились в доверенную служанку с которой можно поболтать на любую тему и капризную блокпостную леди голубых кровей. С Лонгреном отнюдь отношения сблизились, она перестала быть для него просто подругой дочери. Случалось, пара откровенных разговоров где она частично поделилась своим тяжелым прошлым. У господина сложилось впечатление что у нее закаленная психика, к тому же он доверял Зельде. Потому поручил Гриз приносить для него информацию из мест где она работает наемной садовницей. Эксплуатировать невинную девочку, занимающуюся цветами, в своих корыстных действиях, было крайне разумным ходом, потому что у людей она всегда была вне подозрения. Да и сама Гризельда не жаловалась, ей такое было по душе.

Несмотря на свое социальное положение простолюдинки, с подработок в чужих домах она получала некоторые деньги. В основном все средства она вкладывала на свое развитее, покупала редкие виды растений, дорогие книги и инструменты. Весь необходимый садовый инвентарь постепенно меняла на более усовершенствованный и профессиональный. Хоть она и презирала зверо-расу маску, надо было дать должное их высокому уровню технологий. Потому именно к ним Зельда обращалась с заказами. Например, недавно она приобрела большие садовые ножницы трансформиры. Надавив на крепление, они легко разделялись на две половинки которые можно было использовать как кинжалы.  

……..

Сегодня мне исполнились двадцать лет. Правда мало кто об этом знал, да и меня собственный день рождения не особо заботил, потому время до вечера я провела за привычной работой. Информации для Лонгрена было добыто много: «Главное все удержать в голове и ничего не забыть» - мысленно наставила я себя, стоя у порога и пытаясь отчистить каблуки сапог от грязи. Войдя в особняк, я натянула обыденную искусственную легкую улыбку и направилась на второй этаж попутно отвешав несколько поклонов жителям дома Висконти. По мимо добытой информации у меня были припасены очень опасные мысли и идеи, рожденные кое какими подозрениями, которые давно роились в моем сознании. Я не спроста намеревалась высказать все что думаю именно сегодня, потому что именинникам неудобно отказывать. «Хотя кто знает, может он даже и не вспомнил… В любом случае тянуть смысла нет, попробую рискнуть, за мысли не казнят в случае неудачи, а может и перепадет.» Остановившись у двери в комнату господина, я поправила фартук и прическу, затем легонько постучала костяшками пальцев по отполированной до бликов двери.
Гризельда
Гризельда

Крыло : Теней
Ранг : Дама червей

Сообщения : 231

Вернуться к началу Перейти вниз

Гризельда - Страница 2 Empty Re: Гризельда

Сообщение автор Лонгрен Вт 8 Ноя 2016 - 7:47

Лонгрен сидел за столом, разбирая бумаги. Завтрак уже окончился и служанка только что унесла поднос с посудой.
- Заходи, Эльда, - пригласил он садовницу, услышав легкий стук в дверь. Он уже научился различать звук ее шагов по коридору.
Он ни разу не пожалел, что взял Гризельду с собой, когда возвратился в дом Висконти. Девушка оказалась очень полезна во многих вопросах. И Лаора с ней сдружилась, насколько вообще была возможна дружба госпожи и прислуги. Потерянную мать она, конечно же, не смогла заменить. Да и вряд ли кто-нибудь смог бы. Но по крайней мере, Лонгрен видел, что Лаора не замкнулась в себе, а с удовольствием общалась со своей подружкой-служанкой. Да и к тому же Гризельда по просьбе Лонгрена присматривала за его дочкой. Правда сейчас Лаора обучалась в Кампане, и возвращалась домой лишь на каникулы. Но, когда Лаора была вместе с Зельдой, Лонгрен был за дочь спокоен.
Кроме этого садовница оказалась очень способным поставщиком нужной для него информации. И каждый раз, когда она приходила к нему в кабинет, он знал, что узнает от нее что-нибудь полезное для своих дел. А еще он частенько заглядывал в ее маленькую оранжерею, чтоб пополнить свои запасы табака для сигар.
И уже несколько дней он размышлял о том, что она могла бы пригодиться и в других, более серьезных делах. Вот только была ли она готова для этого.
Лонгрен
Лонгрен

Крыло : Теней
Ранг : Туз теней

Сообщения : 421

Вернуться к началу Перейти вниз

Гризельда - Страница 2 Empty Re: Гризельда

Сообщение автор Гризельда Вт 8 Ноя 2016 - 12:53

Потянув ручку на себя, я проскользнула в комнату и неслышно защелкнула за собой дверь. Обведя взглядом стол с бумагами и господина сидящего за ним, я сделала легкий поклон. Пройдясь по комнате, заглянув в окно и посмотрев по сторонам я убедилась что нас ни кто посторонний не слышит.

- Надеюсь не помешала? – садясь на против и сложив пальцы в замок на коленях произнесла я. – Тогда спешу сообщить что на днях произошло в доме господина Вернара. Когда сегодня я пришла работать, у дома толпились стражи порядка. Пришлой самой протиснуться и зайти внутрь, первым делом в кашеварню где работают мои знакомые приятельницы. Мэльза, светловолосая молодая гувернантка доложила мне, что что за завтраком супругу Вернара скрутило, ее срочно госпитализировали. Говорят дело серьезное, помирает. При всем при этом, еда была одинаковая и никто больше не отравился, следователь сбит с толку. Я предположила, что отравленной могла быть не сама еда, а некоторые определенные столовые приборы. Например если нанести яд желтоголовки на кончики вилки он бесследно смоется вместе со слюной, однако жертва будет смертельно поражена. Мало кто знает о свойствах этого яда, но мне приходилось читать про желтоголовку. Знакомой я ничего говорить не стала по этому поводу… Потому что… Предположила, что это наших рук дело. Помните вы как-то поручали мне шпионить за сеньором Леопольдом, по заказу его жены, и я выяснила что он прелюбодействует с супругой господина Вернара. Потому подозрения моментально пали на ваши проделки Лонгрен. Прошу прощения если я ошибаюсь, но Вернер добрейшей души человек он бы и пальцем не тронул свою жену, даже если узнал о ее предательстве. А вот сеньора Клара, несмотря на то что равнодушна к супругу, очень обеспокоена тем что репутация их семьи и в частности самого Леопольдо может очень пострадать. Она безжалостная женщина и вполне могла заказать это убийство чтоб проучить блудников. – выпалив информацию, я хитро щурясь взглянула на мужчину. – Господин Лонгрен, это не первые мои догадки, и я бы никогда не заикнулась о них, потому как это не мое дело. Сейчас я все это говорю совершенно по другой причине. Мне бы хотелось предложить свою помощь в делах подобного рода… Просто я прекрасно осознаю сколько у меня возможностей на этом фронте, возможно я могла бы стать полезной! – не в силах остановиться я продолжила свою речь в настойчивом деловом тоне, не свойственном слуге. – Ну, например, в истории о пропаже журналиста ваши люди допустили брак. Скидывать тела в реку очень неразумно, любое оставленное без вынимания доказательство — это большой риск. Нет доказательств – нет риска. Им эта работа была опасна, вот потому они так необдуманно спустили тело по реке чтоб поскорей избавиться от неприятной ноши, с которой их могли поймать в любой момент. Прогуливаясь вдоль берега, я на первом же пороге нашла труп убитого, зацепившееся за сук. Найди его кто-то другой? Вам господин, могли бы грозить неприятности. Пришлось запачкать руки, чтоб замести за ними следы, разделить на части этого глупого журналистишку, который додумалась написать такое в городскую газету! Сам себе могилу вырыл... – цокнув, я отвлеклась от дела. – Так вот, закопала тело по кускам в разных местах. Лонгрен, вы только не удивляйтесь пожалуйста и не волнуйтесь. Я ведь добываю для вас информацию, и разумеется мне многое сквозь пальцы видно. Однако заниматься утилем оказалось не сложно, ведь я всегда вожу с собой по городу тележку, в ней гору травы, а также секаторы и лопаты, и выглядит это совсем не подозрительно, даже если я откровенно копаюсь в земле. Садовникам положено что-то копать и таскать, все меня знают, с такой общественной репутацией ни каких проверок мне не устраивают. А на счет того что такая работа не для юной девушки. Вздор! На моей голове нет ни единого темного волоса, я давно уже повзрослела и меня ничем не напугаешь. – закончив долгую тираду я затаила дыхание и сжала пальцы сильней.
Гризельда
Гризельда

Крыло : Теней
Ранг : Дама червей

Сообщения : 231

Вернуться к началу Перейти вниз

Гризельда - Страница 2 Empty Re: Гризельда

Сообщение автор Лонгрен Вт 8 Ноя 2016 - 14:55

Лонгрен удивлённо слушал этот ее доклад. И если с первой частью было всё в порядке, подобные доклады, даже столь подробные и обширные ему доводилось от нее получать, то вторая часть поставила его в ступор. Он даже пролил вино, которое наливал из кувшина в бокал, и оно большой кровавой кляксой стало покрывать бумаги, которым не посчастливилось оказаться рядом с бокалом. Затем он спохватился, поставил кувшин на стол и, аккуратно взяв испорченные бумаги, скомкал их и выкинул в урну.

- Ты действительно можешь это делать? - спросил он Гризельду, смотря на нее так, будто он ее в первый раз увидел. - Или спрошу по другому. Ты действительно хочешь это делать, - он сделал ударение на слово “хочешь” и, подойдя к ней вплотную, внимательно посмотрел на нее. То что, такая девушка может заниматься такой работой, хотеть заниматься такой работой, было удивительно, но тем не менее полезно для него. Хоть она и выросла вместе с его дочерью, никаких отцовских чувств у него к ней не было. Она была полезна. Полезна как добытчик информации, полезна как подруга Лаоры, полезна как служанка и садовник. Вот теперь открывалась еще одна грань ее полезности.
Лонгрен
Лонгрен

Крыло : Теней
Ранг : Туз теней

Сообщения : 421

Вернуться к началу Перейти вниз

Гризельда - Страница 2 Empty Re: Гризельда

Сообщение автор Гризельда Вт 8 Ноя 2016 - 19:49

- Хочу ли я таскаться с телами убитых? – капли растекшегося пьянящего напитка стекли со стола. Я отвела взгляд строну и убрала руки за спину. - Нет, не хочу так же как не хочу пачкаться в грязи, колоть руки об колючки, когда занимаюсь садом. Хочу ли я быть полезной для вас настолько на сколько это может быть возможным? Да. – в коридоре послышались какие-то голоса, я замолчала, повисла пауза ожидания пока голоса вновь не утихли. – В довесок я не равнодушна к вашим делам, потому что так или иначе с ними соприкасаюсь. И у меня просто зубы сводит от некачественной работы. Я все равно грешна тем что вмешиваюсь, так почему бы мне не вмешиваться с вашего позволения. Для меня замысел - благородное дело, а процесс это уже бытовой нюанс. Неприятность его - время привычки.
Гризельда
Гризельда

Крыло : Теней
Ранг : Дама червей

Сообщения : 231

Вернуться к началу Перейти вниз

Гризельда - Страница 2 Empty Re: Гризельда

Сообщение автор Лонгрен Ср 9 Ноя 2016 - 6:14

- Ну хорошо… - сказал наконец Лонгрен после некоторого молчания. - В конце концов не так уж и часто будут такие задания. И если их всё равно приходится кому-то делать, то лучше уж тогда их будет делать тот, кому я безоговорочно доверяю. Но постарайся, чтоб Лаора ничего не узнала. Впрочем, не мне тебя учить. Конечно же, она ничего не узнает.

Лонгрен отошел от девушки и подойдя к комоду, достал из него небольшую резную шкатулку из слоновой кости. Держа ее в руках, вернулся к Гризельде.
- Я знаю, какой сегодня день, - он вертел в руках шкатулку и на лице его было чуть легкое смущение. - В твоей оранжерее тебя ждёт подарок от меня, там садовые инструменты, сделанные из особо прочной стали. Обычно из нее делают оружие. А это, - он открыл шкатулку, там лежали серьги, кулон и кольцо. Всё это было сделано из золота и в каждый предмет были вставлены крупные изумруды. - Это от Лаоры. Она просила поздравить тебя.
Он протянул ей шкатулку. Как он будет выкручиваться, если Эльда потом узнает, что подарок не от Лаоры, он пока не думал.
Лонгрен
Лонгрен

Крыло : Теней
Ранг : Туз теней

Сообщения : 421

Вернуться к началу Перейти вниз

Гризельда - Страница 2 Empty Re: Гризельда

Сообщение автор Гризельда Ср 9 Ноя 2016 - 12:48

Похолодевшими руками я приняла шкатулку глядя на ее содержимое. Речь, которую  держала наготове в продолжении разговора о делах крыла теней, растворилась на языке. Я повисла над резной шкатулкой из слоновой кости, прядки волос, заправленные за уши, попадали вниз.

- Это мне? – неверия блестящей роскоши в руках, прошептала я. Впечатление было что вот вот разревусь. Зная Лаору такое снисхождение с ее стороны было чем-то невероятным. После шоковой паузы я медленно подняла голову улыбаясь. Глаза мои вспыхнули зеленым пламенем как те изумруды в шкатулке. – Я очень благодарна вам господин Лонгрен.

Поклонившись, я направилась к зеркалу, чтоб примерить подарок Лаоры. Аккуратно одев перстень на палец и встегнув сережки в уши, я склонила голову на бок любуясь собственным отражением. Кулон самой одеть было сложней, поэтому взгляд ненароком перевела в строну господина.

- Не откажете в любезности? - держа цепочку в руке поинтересовалась я.
Гризельда
Гризельда

Крыло : Теней
Ранг : Дама червей

Сообщения : 231

Вернуться к началу Перейти вниз

Гризельда - Страница 2 Empty Re: Гризельда

Сообщение автор Лонгрен Ср 9 Ноя 2016 - 13:22

Лонгрен молча подошел к Гризельде и взял из ее рук цепочку с кулоном. Затем обойдя девушку вокруг, встал сзади, аккуратно убрал мешающие волосы, одел на шею цепочку и застегнул крохотную застежку. Потом, поправив пепельные волосы Зельды, он посмотрел из-за ее плеча в ее отражение в зеркале.

- Я не очень хорошо разбираюсь в украшениях, но кажется тебе это идёт, - поглядев еще какое-то время в ее отражение, Лонгрен вернулся к столу и налил себе вина. Мужчина повернулся к девушке и отсалютовал ей наполненным бокалом. - С днём рождения, Эльда.
Лонгрен
Лонгрен

Крыло : Теней
Ранг : Туз теней

Сообщения : 421

Вернуться к началу Перейти вниз

Гризельда - Страница 2 Empty Re: Гризельда

Сообщение автор Гризельда Чт 10 Ноя 2016 - 10:31

Спустя месяц г. Кампана

Захлопнув тонкую дверцу экипажа, я спрыгнула на мостовую. День был теплый, белые стены университета Ордо буквально светились. Именно здесь Лаора последние годы проводила большую часть своего времени, изредка навещая наш дом на каникулах. Сегодня я приехала сопроводить ее в обратной дороге, помочь с вещами и учебниками. Наказав кучеру ждать нас в назначенном месте, я направилась к девичьему общежитию. Толпы юных учащихся выряженных в одинаковые формы с логотипом университета, весело общаясь между собой, сновали тут и там. Я не первый раз встречала подругу, так как в большинстве случаев господин Лонгрен был занят важными делами в столице. Да и нам нравилось при встрече обсуждать свежие истории и слухи из ее студенческой жизни. Когда Лаора возвращалась в специю я устраивала себе пару выходных и проводила время с ней, когда-то мы даже ночевали втихушку вместе, сидя в ночных сорочках болтали, уплетая мороженое и не спали до утра. Но с каждым годом она начала как-то больше отстранятся от меня, я не сильно была удивлена ведь университетские подруги относились к своим слугам высокомерно, мне приходилось такое видеть своими глазами. Правда Лаора по этому поводу ничего не говорила. Но все же дружить со служанкой для девушки высшего общество считалось несколько неприемлемо, особенно в середе подростков максималистов. Из рассказов подруги я заметила, как между сверстниками идет негласная война за статус и превосходство. К слову Лаора была одной из самых богатых студенток, отец даже выделил ей личную комнату со всеми удобствами. Потому многие однокурсницы завидовали ее возможностям, а многие парни подбивали к ней клинья. Что не удивительно, ведь Лао была хороша во всем: светлые голубые глаза, аристократически бледная кожа, утонченная фигура, роскошные вещи и украшения, к тому же и в обучении она добилась приличных успехов; когда некоторые занимались постоянной зубрежкой, ей науки давались легко, несмотря на некую строптивость и лень.
Поднимаясь по ступеням университетского общежития, навстречу девицам всех мастей, идущих с учебниками наперевес, я чувствовала себя слегка грустно. Их компанейское общение напомнило мне приютскую жизнь, правда здесь она была под соусом высокостатности, грациозной юности и знаний.

Дверь в комнату Лаоры была приоткрыта, я огляделась по стронам и шагнула внутрь.

- Тук тук. - несмотря на непричастность к такой яркой жизни, из-за встречи с подругой мне хотелось улыбаться.


Последний раз редактировалось: Гризельда (Чт 10 Ноя 2016 - 12:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Гризельда
Гризельда

Крыло : Теней
Ранг : Дама червей

Сообщения : 231

Вернуться к началу Перейти вниз

Гризельда - Страница 2 Empty Re: Гризельда

Сообщение автор Лаора Чт 10 Ноя 2016 - 12:34

- Гриииз! Ну чего ты так долго? - Лаора вскочила с кровати, на которой полулёжа читала книгу. Вещи, которых было не так уж и много, стояли уже приготовленные у книжного шкафа. Подскочив к Гризельде, она выглянула в коридор, никого из студентов там не было, и только после того, как закрыла дверь в комнату, обняла подругу. - Мне уже не терпится вырваться из этого зверинца. Надоело тут всё, тошнит уже от этих дур и придурков, скорей бы уж закончить эту учёбу. Погоди-ка, погоди-ка, - она чуть отстранилась, внимательно смотря на девушку. Она, дурачась, схватила подругу за уши, разглядев на них новые серьги. - Ты ограбила ювелирную лавку? Или у тебя завелись деньги? Или нет, у тебя наконец-то завелся мужчина? - притворно удивившись, она прикрыла рот ладошкой. - Да еще и мужчина с деньгами, - подмигнула она Зельде, заметив и перстень на пальце и кулон на шее.
Лаора
Лаора

Сообщения : 20

Вернуться к началу Перейти вниз

Гризельда - Страница 2 Empty Re: Гризельда

Сообщение автор Гризельда Чт 10 Ноя 2016 - 12:52

- Раздавишь. – пробормотала я тихонько, в крепких объятиях Лао, но сама не спешила ее отпускать. После, молча слушала ее тираду, загадочно улыбаясь. Похоже в чужой лодке всегда больше рыбки. Я мечтаю поучиться в университете, а она поскорей его закончить.

Лаора пишет:- Ты ограбила ювелирную лавку? Или у тебя завелись деньги? Или нет, у тебя наконец-то завелся мужчина?

Когда подруга начала задавать такие вопросы, я подумала, что она так шутит над своим подарком, но потом тень недоумения повисла на моем лице.

Лаора пишет:- Да еще и мужчина с деньгами

- Дааа... - покачала я головой в ответ скрестив руки на груди. – У твоего отца много денег. – подняв брови я вопросительно взглянула на нее. – Я конечно понимала, что подарок был сделан за счет господина Лонгрена, но все же мне его преподнесли как сюрприз от тебя на прошедший день рождения. – мне не хотелось ставить Лаору в неудобное положение, все же свое двадцатилетие я не считала особенным днем, никто не обязан дарить мне подарки вообще-то, тем более такие дорогие. Я обычно никаких снисхождений не жду, но от того получить подарок было вдвое приятней. А тут выясняется, что она даже не подозревала… С одной стороны, отец хорошо знал свою дочь и возможно позаботился о подарке за нее. Но почему такое изящество с настоящими изумрудами? Такие изделия даже не все дворянские особы могут одеть. Этот вопрос я сегодня собиралась задать Лаоре, выходит это останется загадкой. Все же спрашивать причину у Лонга несколько неловко.
Гризельда
Гризельда

Крыло : Теней
Ранг : Дама червей

Сообщения : 231

Вернуться к началу Перейти вниз

Гризельда - Страница 2 Empty Re: Гризельда

Сообщение автор Лаора Чт 10 Ноя 2016 - 13:29

Улыбка медленно сползла с лица Лаоры. Она на какое-то мгновение помрачнела и выпустила подругу из объятий. Но уже через пару секунд весело рассмеялась.
- Сюрприииз! - крикнула она, и снова обняла Гризельду. - Я рада, что тебе понравилось. Жаль, конечно, что не смогла сама тебе это подарить. Ну-ка покажись, - Лаора отошла на пару шагов назад и оценивающе посмотрела на девушку. - Тебе идет. Особенно к твоим грустным глазкам. Ты теперь у нас прям как знатная барышня.

Она немного помолчала. Хорошее настроение, которое у нее было с самого утра из-за поездки домой, теперь медленно ее покидало. Оглядела комнату. Увидела куклу на тумбочке.
- Вот ведь, чуть не забыла, - взяв куклу, она бросила ее свою небольшую сумку. - Ну чего стоишь, хватай учебники и баул, - резковато скомандовала она Зельде и указала на перевязанную стопку книг и объемный баул с одеждой. - Не хочу здесь и минуты лишней оставаться.
Лаора
Лаора

Сообщения : 20

Вернуться к началу Перейти вниз

Гризельда - Страница 2 Empty Re: Гризельда

Сообщение автор Гризельда Чт 10 Ноя 2016 - 19:23

На фразу про грустные глазки я коварно прикрыла веки, пристально глядя на Лаору, пока она возилась со своей любимой куклой. Затем послушно закинула большую сумку с одеждой на плечо и подхватила тяжелую стопку книг. Мы шли по коридору, и я слегка отставала за ней, глядя на руку куклы которой торчала из сумки. Вообще я всегда испытывала странное ощущение при виде этой Зенты, к которой Лао была так привязана. Например, когда мне приходилось ночевать вместе с подругой, я долго не могла уснуть и мне казалось, что кто-то смотрит на меня из темноты, а когда я вставала и подходила со свечей вглубь комнаты, слабый свет освещал маленькие застывшие кукольные глазки Зенты. Бывали случаи, когда игрушка пропадала, тогда моя подруга закатывала жуткие истерики, а потом мы находили Зенту в каком-нибудь совершенно банальном месте. В детстве Лаора всюду таскала ее за собой, так бывает часто, с детьми. Но сейчас она молодая студентка, с детской привычкой по логике вещей уже давно пора было завязать, но нет. Они были по-прежнему неразлучны. Мои мысли прервал диалог парней, наткнувшихся на нас на лестничной площадке.

- Лаора, ты уже уезжаешь? – спросил один из них. – Не останешься с нами на каникулы?

- Да ладно тебе, будет весело. – подхватил второй. – А кто это с тобой? Познакомь хоть, пока не уехала.

Я застыла, с недовольной гримасой, сжимая крепче пальцами соскальзывающие учебники. «Ну и друзья у нее…» - прошипела я про себя, - «Даже помощи не предложат, пустомели. Еще и вырядились все из себя.» Мне хотелось грубо растолкать их и пройти дальше, но я стояла молча, мило улыбалась.
Гризельда
Гризельда

Крыло : Теней
Ранг : Дама червей

Сообщения : 231

Вернуться к началу Перейти вниз

Гризельда - Страница 2 Empty Re: Гризельда

Сообщение автор Лаора Пт 11 Ноя 2016 - 6:34

Поправив ремень сумки, Лаора прошла мимо парней, чувствительно толкнув одного из них в плечо.
- Не буду знакомить, вы не в её вкусе, - развернувшись к ним и зло прищурив глаза, сказала она. - В ее вкусе взрослые богатенькие мужчины, которые могут дарить ей дорогие подарки, вот такие, - Лаора взяла руку Зельды и поднесла ее к лицу одного из парней, показывая тому перстень. - А ты никогда в жизни не сможешь сделать девушке такой подарок.
Она отпустила руку подруги, отвернулась от них и пошла дальше.
- А оставаться с вами на каникулы, это самое меньшее, чего я хочу сейчас, - сказала она, не оборачиваясь. - Идём, Гриз. Не обращай на этих клоунов внимания.
Лаора
Лаора

Сообщения : 20

Вернуться к началу Перейти вниз

Гризельда - Страница 2 Empty Re: Гризельда

Сообщение автор Гризельда Пт 11 Ноя 2016 - 11:11

Слова Лаоры вогнали меня в напряжение.

Лаора пишет:- В ее вкусе взрослые богатенькие мужчины, которые могут дарить ей дорогие подарки, вот такие,

Они звучали очень двусмысленно, словно не ответ тем двоим, а некая претензия в мою сторону. Лаора была не глупа и в то же время резко прямолинейна в некоторых моментах. Этим мне она и нравилась. Обманывать ее не было смысла, я никогда этого не делала, позволяя себе лишь недоговаривать в некоторых моментах. Однако она могла накрутить себе чего-нибудь излишнего.

Пускай.. Я предпочту просто выйти из ее зала суда без каких-либо оправдательных речей.

Я подыграла ей взглядом, излучив легкую насмешку, затем обогнула студентов и спустилась следом за подругой. Нас ждал приятный путь домой за долгожданными беседами.
Гризельда
Гризельда

Крыло : Теней
Ранг : Дама червей

Сообщения : 231

Вернуться к началу Перейти вниз

Гризельда - Страница 2 Empty Re: Гризельда

Сообщение автор Талирон Пт 11 Ноя 2016 - 17:21

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения