Дом Висконти
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тетрадь из человечьей кожи

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Тетрадь из человечьей кожи Empty Тетрадь из человечьей кожи

Сообщение автор Basha Ср 12 Окт 2016 - 0:02

Тетрадь из человечьей кожи Sfl4l0

Легкая добыча — большие проблемы.
День обещал быть приятным, а работа не пыльной. Ну подумаешь, пробежаться по болоту, наловить с десяток мелких склизких тварей и вернуться засветло в деревню! Да раз плюнуть!

Добравшись до места оптимизма у меня, конечно, поубавилось: во-первых, болота были большие, и местами превращались в гиблые топи, не даром здесь много народу погибло. Посему, пробежка превратилась в аккуратное шастанье с палкой в лапах. Во-вторых, дракончики и правда порой встречались. Но эти твари, хитрые — сами легкие, на мелкой кочке уместятся, а я там чуть ни по уши проваливаюсь. Поймала я двух и все, эти гаденыши будто чуяли (а может и правда чуяли, может меня кто из них обоссал со страху и все!), в общем, только я появлялась неподалеку от очередного дракончика, он уже делал ноги... т.е. крылья.

С этими тварями я умоталась, даже голода не заметила, да что там, даже как темнеть начало, как туман набежал, не просекла! Оставаться ночью на болоте — плохая примета, а тут и укрыться негде — болото, горы, да река. Лучше уж в деревню возвращаться. Но только я стала собирать пожитки, как оказалась в кольце покойников. Нет, не привыкать, конечно, к подобному, но обычно они смирно лежали и не булькали. А тут... В общем, что там говорить, отбиться мне не удалось. Хоть и трупы, а сила в каждом, как у минотавра. Все, думала, сожрут с потрохами. Ан нет, эти упыри, скрутили, связали и оттащили куда-то на островок среди трясины.

Вот сижу я там, как невеста на выдане, жду, кто ко мне приползет болотный змей какой  или чудовище неведомое. Ну, не просто так же, привязали. Полчаса почти сидела, так мне дружка в компанию притаранили, амистада! Делать нечего, сидим, как два смертника, болтаем, веревки перетираем, кто как может. Нормальный мужик, мало таких встречается, жаль, что в подобных обстоятельствах познакомились. Не прошло и часа, как вернулись костлявые приятели и уволокли его куда-то в туман. А он впопыхах, пока отвязывали всучил мне нож коротенький. И хорошо бы было перерезать свои путы, да наброситься на противников, да куда там! Если мы по отдельности с оружием не справились, то и вместе голыми руками не одолеем. Он что-то кричал про ренегатов и наследников, сына вспоминал...

Куда его утаскивали, зачем, размышлять было некогда, потому как меня, видимо, оставили на ужин местным волкам. Уродливые твари. Никогда бы не думала умереть от их клыков, да еще и без возможности защищаться. То ли дело с кинжалами и достойным противником. Но нет, таких поди найди! И волкам я не досталась: порезала веревки сырые, вырвалась из круга тварей и деру дала к дороге. Оторваться удалось, а когда уже огни стали видны, оказалось, что у самых болот на дороге весьма разномастный отряд ищет моего спасителя.

Я таиться не стала, да и заметили они меня в этом проклятом тумане. Нож отдала, рассказала, как было: мол, уволокла нежить проклятая — поминай, как знали... Вот и все, казалось бы, иди пёхом в деревню, как побитая кошка да устраивайся в теплую кровать. Но нет, союзники этого амистада оказались упорными. Их буквально тянуло на болото в костлявые лапы нежити. И мало того, они невольно надавили на мое чувство долга. Похоже, я была единственной, кто хоть как-то мог ориентироваться в этой местности, не смотря на ночь и туман. Воинов было много, поэтому я решилась их проводить.

Сражались они хорошо, тем более, что были куда более подготовлены для этого, чем я. В свою очередь, я старалась заниматься своим направлением — поиском следов. Найти свой путь до островка проблемой не было — даже смазанный несколькими смрадными волками, след был свежий и родной. А дальше все было несколько сложнее и интереснее. Клубок ароматов из мужского пота, амистадовой крови и ...чего-то свежего, щекочущего ноздри, вел по болоту то и дело теряясь в трясине или клубах трупной вони. Сделав порядочный крюк, мне все-таки удалось вывести народ к скрытому в плотном тумане алтарю.

Завязалась очередная драка с нежитью. На жертвенном камне лежал тот самый мужчина, а сверху над ним нависал какой-то волшебник с светящимся ножом в руках. При мысли о том, что на месте амистада могла бы быть я, меня передернуло. Но следом пришла другая мысль: что меня как раз-таки отвергли, отдали на растерзание шавкам, как ненужный материал... И видимо поэтому мне хватило сил и меткости швырнуть эльфийский кинжал прямо в лоб этому ублюдку. Не знаю, почему, но после все вокруг стихло. Скелеты безвольно падали в жижу, даже туман начал рассеиваться.

Амистад был жив, на радость своим товарищам, хотя некоторые из них сами были ранены. Он порядком удивился, что я вернулась и даже заявил, что теперь должен мне. А мне же, признаться, хотелось теперь просто рухнуть и уснуть. Втроем с его эльфийкой мы добирались верхом до деревни, а он попутно намекнул, что хочет еще поговорить перед сном. Ну-ну, да он, по ходу, сова...
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Тетрадь из человечьей кожи Empty Re: Тетрадь из человечьей кожи

Сообщение автор Basha Чт 13 Окт 2016 - 0:14

Тетрадь из человечьей кожи 2zp4dpl

Неожиданное предложение, как кот в мешке.
Мы приехали в деревню и в первую очередь вымылись. Это было нечто божественное после тяжелого дня на болоте. Узнав, кто мои спутники, хозяйка выделила нам с Магьер комнату наверху, что намного лучше моей старой койки среди храпящих тел. Переодевшись в чистое, я вышла поужинать и заодно поговорить с этим интригующим амистадом.

Его зовут Дэвлин Висконти. Он знатного происхождения, глава целого Дома в столице и многих владений по всему югу. Эльфийка и остальные — его подчиненные. Хотя на болоте этого не было заметно. Многие слуги мечтают о смерти своего хозяина и были бы только рады увидеть его на каменном алтаре в лапах оживших скелетов. Эти же рвались в полную неизвестность очертя голову за своего господина, что порядком меня озадачило.

Оставшись наедине, Дэвлин сделал такое предложение, от которого у меня защемило в груди. Он предлагал работу на него, но не просто контрактные условия, а жизнь под его крышей, в кругу его "семьи". Уже очень давно я не чувствовала себя частью какого-либо большого коллектива, племени, семьи. Как давно не имела постоянного убежища? Как давно называют меня в спину "бродячей кошкой"? Тут должен быть тяжелый, невыносимый вздох. Я вовсе не люблю бродяжничать и перебиваться с похлебки на жаркое в сельских трактирах. Если бы я знала, как все будет, то осталась бы со своей настоящей семьей и билась бы с ними до последней капли крови. Быть может только из-за меня они не смогли выжить. Вымирающее, пустеющее племя стало легкой добычей только потому, что часть молодняка сбежала в поисках лучшей жизни, а часть матерых воинов были ранены на последней охоте... Нет, нужно задвинуть все свои терзания в дальний мешок, не стоит начинать.

Дэвлин. Мне нравилось, как он вел себя с подчиненными, действительно была в этом некая забота и благодарность. Но он предлагает семейные отношения Таргарцу. Халшата Маро. Знает ли он, что значит "семья" для нас? Может ли он, цивилизованный амистад принять меня такой, какая я есть на самом деле. Ведь он знает меня без малого один вечер! А... я его?

Мне захотелось разрешить этот вопрос здесь и сейчас, но я боялась, что зайдет Магьер и все испортит. Пришлось отложить свое решение до утра и проститься с Дэвлином, отдаваясь во власть хрупкой, беспокойной дремы. Но сон так и не настал, его не пускали обрывки воспоминаний, тревожные мысли о будущем, волнение, в конце концов.

Я поднялась с кровати и пробралась в его комнату, полная решимости. Он же, как ни странно, предположил, что я пришла по его душу. Идея насчет тела в голову не пришла, пока я не дала четко понять свои намерения. Любой нормальный, благородный амистад отшатнулся бы, оттолкнул. "Пошла прочь, блохастая!" Но Дэвлин принял меня без предрассудков. Он был нежным и горячим, сильным и осторожным. Ловко ускользал от моих безконтрольных когтей и зубов, дабы не оставить и намека на эту ночь. И я ушла сразу как поняла, что могу удержаться на двух ногах, чтобы не оставлять ему и намека на какую-то заднюю мысль в моих действиях. Амистады это любят делать.

Мне понравилось, как себя держит и как отдается. Теперь я действительно готова была сделать рисковый шаг, ступив под его крышу. Пусть и пожалею об этом после, попытка не пытка, особенная такая. Об этом я и сообщила ему, как только увидела на следующее утро. Дэвлин, кажется, был весьма рад моему решению.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения