Дом Висконти
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Арадриано

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Арадриано - Страница 2 Empty Re: Арадриано

Сообщение автор Талирон Сб 8 Окт 2016 - 20:26

- Да, пусть лежат. - Талирон вытер клинки и вышел на улицу. - Так быстрее найдут и уберут. В этом районе убить могут и за кусок хлеба, так что расследования тут большая редкость. Давай выбираться отсюда. - эльф бросил последний взгляд на тела и пошел в сторону выхода из трущоб. - А ты не плохо обращаешься с секирой, я смотрю. - заметил он на ходу. - Вот что, парень, я хочу сделать тебе одно предложение, но не могу, пока не узнаю кому я его делаю. Поверь, оно будет выгодным для тебя, но мне нужно знать, будет ли оно выгодным для меня. Ты понимаешь? - говоря все это, Талирон и не думал останавливаться и шел в направлении более респектабельных кварталов.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Арадриано - Страница 2 Empty Re: Арадриано

Сообщение автор Арадриано Сб 8 Окт 2016 - 20:39

Потеряв интерес к лежащим на земле телам, Арадриано пошёл следом за эльфом, который здесь явно хорошо ориентировался.

Выслушав всё, что Талирон сказал, Арадриано задумался, пытаясь придумать, что бы это могло быть за предложение. Эльф не был похож на того, кто нуждается в услугах наёмного убийцы. А вот что именно ему нужно и что он хочет знать, было непонятно.

-В таком случае, спрашивай. Чего тебе рассказать? –спросил Риан, нагнав Тала после того, как убрал оружие под плащ. Что именно тот мог хотеть узнать, он не понимал: -Будешь первым, кого заинтересовало что-то кроме рубки голов моими руками.
Арадриано
Арадриано

Крыло : Войны
Сообщения : 143
Откуда : Нарбарра

Вернуться к началу Перейти вниз

Арадриано - Страница 2 Empty Re: Арадриано

Сообщение автор Талирон Сб 8 Окт 2016 - 21:16

- Я уже задавал тебе эти вопросы. - улыбка вернулась на лицо эльфа. - Кто ты, откуда, чем занимаешься и почему. - он не был удивлен, что парень не торопится открываться незнакомцу, но котов в мешке Талирон не любил.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Арадриано - Страница 2 Empty Re: Арадриано

Сообщение автор Арадриано Сб 8 Окт 2016 - 21:55

-А, эти самые вопросы, -Риан постарался запомнить весь оглашенный эльфом список: -Попробуем, -вдохнув побольше воздуха, Арадриано приготовился много говорить, ради интересного предложения почему бы и не ответить.

-Тебя же не моя родословная интересует, правда? Могу рассказать про моих четверых старших братьев, если интересно, но думаю, ты не это хочешь услышать. Конкретнее, -говорил Арадриано негромко и медленно, слишком длинные фразы были непривычны: -Откуда – не секрет. С юга, из земель Набарра. А род занятий… не самое подходящее место для его обсуждения - улица.  

Перекрикивать просыпающихся людей не хотелось, равно как и на всю улицу объявлять о том, чем он занимается.
Арадриано
Арадриано

Крыло : Войны
Сообщения : 143
Откуда : Нарбарра

Вернуться к началу Перейти вниз

Арадриано - Страница 2 Empty Re: Арадриано

Сообщение автор Талирон Сб 8 Окт 2016 - 22:14

- Я, кажется, понял тебя, но все же интересно, с чего ты выбрал именно такой род занятий. - Талирон шел прямо к Дому Висконти. Если он действительно понял род занятий этого парня, то Риан оказался бы действительно полезен в тех делах, которыми промышляют некоторые члены Дома. И все же, отрубание голов с таким равнодушием и в столь юном возрасте казалось не совсем нормальным. Что же произошло с этим юношей, чтобы он выбрал такой путь? - Расскажи мне, Арадриано. - попросил Талирон снова, когда двери особняка закрылись за ними. - Надеюсь, здесь обстановка более располагающая? - эльф провел юношу в гостиную и жестом предложил выбрать место для разговора.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Арадриано - Страница 2 Empty Re: Арадриано

Сообщение автор Арадриано Сб 8 Окт 2016 - 22:47

Место, в которое эльф его привел, оказалось ещё более неподходящим, по мнению Риана. Он сам себе казался лишним в таком вот доме. Но он уже и так зашёл довольно далеко, отступать совсем не хотелось.

Вопрос про причину выбора рода занятий казался самым сложным. Напрямую об этом говорить Риан побаивался, будучи уверенным, что знакомство с ним всем моментально начнёт казаться очень плохой идеей.

Врать эльфу, который умеет падать с небес, казалось плохой идеей. Оставалось попробовать объяснить, в чём дело.

Пусть в подобном доме ему и было не по себе, но тот, следуя предложению эльфа, выбрал себе место. Хотя никакой опасности видно и не было, Риан озирался по сторонам, осматриваясь и ища взглядом что-нибудь страшное, вроде местных обитателей.

-Не совсем выбрал. Чему научили, тем и занимаюсь. К тому же, я младший в семье, дома мне делать нечего. Как умею, так и зарабатываю, -немного свыкшись с обстановкой, Риан снова смотрел на эльфа.
Арадриано
Арадриано

Крыло : Войны
Сообщения : 143
Откуда : Нарбарра

Вернуться к началу Перейти вниз

Арадриано - Страница 2 Empty Re: Арадриано

Сообщение автор Талирон Сб 8 Окт 2016 - 23:15

- Я понял. Тогда вот тебе предложение. - кивнул Талирон. - Ты находишься в особняке семьи Висконти. Думаю, слышал. И если так, то слышал, чем Дом занимается. Но это все легальные дела. А на не легальные ты нарвался сегодня ночью. И это только часть их. В общем, если ты ищешь стабильную и не скучную работу для себя и своей секиры, то этот Дом будет рад тебе ее предоставить.

Пояснять, что увидев и приняв участие в событиях этой ночи, у парня есть только один вариант ответа, при котором он останется жив и с прибылью, Талирон не стал. Не любил он давить на собеседника и всегда предоставлял право честно высказаться.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Арадриано - Страница 2 Empty Re: Арадриано

Сообщение автор Теуру Сб 8 Окт 2016 - 23:31

Голоса разбудили девочку, уснувшую в одном из кресел за чтением книги. Вместе с этой самой книгой, Теуру с шумом упала на пол, запутавшись в пледе, которым кто-то заботливо накрыл её, не желая будить. Неловко она поднялась, и, сонно хлопая глазами, уставилась на гостя.

- Пахнет...кровью, - этот металлический запах, исходящий от незнакомца, настораживал. Маленькая таргарка перевела вопросительный взгляд на Талирона, продолжая краем глаза следить за человеком.
Теуру
Теуру

Сообщения : 27

Вернуться к началу Перейти вниз

Арадриано - Страница 2 Empty Re: Арадриано

Сообщение автор Арадриано Сб 8 Окт 2016 - 23:50

Выслушав слова Талирона, Арадриано понял, что от предложения отказаться невозможно и он действительно влез не туда, куда можно было бы влезать. Кажется, сохранение его жизни в планы его прошлого нанимателя не входило. А служба знатному дому могла оказаться действительно стабильной и нескучной, а учитывая то, что он знал больше, чем положено знать постороннему, выбор у него был небольшой. Умирать ему совсем не хотелось, а присутствие постоянной работы было весомым аргументом.

-Я согласен на это предложение. Я буду служить Дому таким образом, каким потребуется, -так же негромко и спокойно ответил Риано эльфу.

Лишь только Арадриано услышал шорох, рука сама собой принялась искать оружие. Но раздавшийся голос говорил о том, что источник шума безопасен и не так уж страшен. Кажется, обитатели этого дома очень разнообразны. Присутствие кого-нибудь другого Арадриано смутило бы гораздо сильнее.


Последний раз редактировалось: Арадриано (Вс 9 Окт 2016 - 9:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Арадриано
Арадриано

Крыло : Войны
Сообщения : 143
Откуда : Нарбарра

Вернуться к началу Перейти вниз

Арадриано - Страница 2 Empty Re: Арадриано

Сообщение автор Талирон Вс 9 Окт 2016 - 0:19

- Рад слышать это. - улыбнулся Талирон. - Глава Дома ... - шум падающего тела, смягченный пледом, заставил его прервать начало инструктажа по порядкам, заведенным тут. - Такое случается, малышка. - пришлось встать и подойти к ребенку. - Снова уснула тут? - просел эльф рядом с девочкой. - Познакомься, это Риан, он теперь тоже будет жить здесь.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Арадриано - Страница 2 Empty Re: Арадриано

Сообщение автор Теуру Вс 9 Окт 2016 - 9:21

Теуру задумчиво кивнула, в ответ на вопрос, и уставилась на тёмноволосого, пытаясь понять, как к относиться к чужаку. Но раз Тал сказал... значит, он уже свой? Девочка гордо выпрямилась и назвала своё имя, тщательно проговаривая его:

- Арраитеурру, - глаза ребёнка смотрели преувеличенно серьёзно и торжественно. И всё же она не выдержала и с любопытством добавила, - Вы были на охоте? - тот же запах был и на эльфе, и хотя он казался знакомым, Теу точно могла сказать, что такого зверя ей ловить ещё не приходилось.
Теуру
Теуру

Сообщения : 27

Вернуться к началу Перейти вниз

Арадриано - Страница 2 Empty Re: Арадриано

Сообщение автор Арадриано Вс 9 Окт 2016 - 10:02

Как себя вести и что говорить, Риан плохо представлял. А потому решил свести разговор к привычному количеству слов.

-Рад познакомиться, - ответил он маленькому существу с расовой принадлежностью которой пока не мог определиться. На вопрос про охоту Риан предпочёл не отвечать ничего, чтобы не наговорить ничего лишнего, решив предоставить это эльфу.
Арадриано
Арадриано

Крыло : Войны
Сообщения : 143
Откуда : Нарбарра

Вернуться к началу Перейти вниз

Арадриано - Страница 2 Empty Re: Арадриано

Сообщение автор Талирон Вс 9 Окт 2016 - 12:40

- Да, Теу, мы были на охоте. - серьезно и также торжественно, как и девочка, ответил Тал. - Но на кого не скажу. До такого зверя надо дорасти. - эльф поднял и закрыл книгу, что упала вместе с котенком, положил ее на стол. - Утро уже, беги умываться и завтракать. - сказав это, он решил, что миссия выполнена и вернулся к Риану, которому было явно не по себе в доме. - Идем, я покажу тебе твое новое жилище и представлю ... кто по дороге попадется, тому и представлю, а там уже сам со всем познакомишься. - сверкнул улыбкой Талирон и повел Риана к казармам.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Арадриано - Страница 2 Empty Re: Арадриано

Сообщение автор Теуру Вс 9 Окт 2016 - 13:01

Уже окончательно проснувшийся котёнок задумчиво смотрела в спины мужчин, пытаясь понять, к кому же ей бежать в первую очередь с новостями о новом охотнике: к матери, или же к учителю? Решив, что разбуженный Ксаламар будет бесполезен сейчас, она кинула плед на ближайшее кресло, и побежала будить Хасси.
В офицерском корпусе казарм девочка оказалась намного быстрее Тала.
Теуру
Теуру

Сообщения : 27

Вернуться к началу Перейти вниз

Арадриано - Страница 2 Empty Re: Арадриано

Сообщение автор Талирон Вс 9 Окт 2016 - 13:06

- Ну, вот и пришли. - возвестил Талирон, поднимаясь на второй этаж казарм. - Выбирай секцию и обживайся.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения