Дом Висконти
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сад

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Сад - Страница 3 Empty Re: Сад

Сообщение автор Гризельда Ср 15 Мар 2017 - 17:38

- Нет, нет! - на вопрос Баши я замахала руками в воздухе словно отгоняя мух и чуть не выронив кружку, которую удалось-таки удержать. – Верней, конечно садитесь как удобно, у меня больше особо нет мест для этого, - оглядев маленькую комнатку я пожала плечами. Пока вода грелась, откинулась на стол, повернувшись к знакомой. – У меня редко бывают гости, в основном Лаора когда приезжает на каникулы, иногда ее отец заглядывает, как-то раз в критической ситуации здесь побывал сеньор Родольфо, я наверное не умею встречать гостей… Очень удивилась что вы не отказали мне в визите. – повествуя о своем волнении я переплела не тугой хвост на голове. И продолжила накрывать.

Вскоре все вкусности из угощений что принесла таргарка, были выложены в латунную старинную чашку, некоторые из них были разрезаны ножом на аппетитные ломтики. Вода в колбе закипела, я заварила нам чай и незаметным жестом добавила в него небольшую веточку с маленькими свело-сиреневыми цветками кошачьей мяты, этакий специальный сюрприз для представительницы другой расы, мне казалось, что гостье он должен понравиться и у нее останутся приятные воспоминания от этого вечера. Разлив напитки по кружкам, я вручила один из них моей собеседнице и рядом на полке с ней уместила угощения.

- Если накрошите на пастель ничего страшного, я потом все уберу. Кстати, ааааа таргарцы едят продукты растительного происхождения? – Поинтересовалась я, взяв свою кружку и тарелку с ягодой, после чего села рядом с Башей на кровать, оставив на коленях ежевику.
Гризельда
Гризельда

Крыло : Теней
Ранг : Дама червей

Сообщения : 231

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад - Страница 3 Empty Re: Сад

Сообщение автор Basha Ср 15 Мар 2017 - 23:11

Эльфийка казалась Баше забавной, во всяком случае в тот момент, когда махала руками и ловила чашку. Интересно, она всегда такая или только сейчас? По-видимому второе.

- Гостеприимство - дело наживное, было бы желание. А лично я не привыкла отказывать, когда речь идет о делах семьи. Даже если это приглашение на чашку чая, - говорила таргарийка вальяжно и расслабленно. После долгого дня ей было приятно отдохнуть, просто посидеть на мягком и не напрягать голову.

Баша с благодарным кивком взяла в руки чашку, в очередной раз мысленно отмечая забавную особенность - чашка в нежных эльфийских ручках казалась большой, но перейдя в тарграские грубые лапы тут же превращалась в маленькую. Женщина втянула ноздрями приятный, травяной аромат и легонько выгнула бровь. Судя по вопросу, который задала следом Гризельда, она даже не догадывалась, что только что вручила таргарийке фактически кружку с крепким, горячим вином, а сама же будет пить этот чай, ни на грамм не подвергаясь его чарам. В такие моменты Баша жалела, что плохо переваривает алкоголь. Захвати она бутыль вина, девушки хотя бы были на равных. Но не отказываться же теперь от напитка - так можно еще больше вогнать в комплексы скромную садовницу! Тем более, что Баша не привыкла отказываться, да и... ничего не будет от одной чашки чая, Баша уже давно не маленький, глупый котенок!

- Отрою страшную тайну - таргарцы всеядны, - с хищной улыбкой ответила женщина и пригубила чай. - У нас на родине условия жизни довольно суровые - кругом пустыня да скалы. Поэтому в детстве я в основном питалась дарами моря - животными и травяными, а уже выбравшись в большой мир - узнала вкус разного вида трав, ягод и круп. Слыхала я про таргарцев, жрущих только растения, но лично я больше люблю мясо.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад - Страница 3 Empty Re: Сад

Сообщение автор Гризельда Чт 16 Мар 2017 - 8:31

Девушка, на которую я с интересом смотрела издалека и редко когда беседовала лично. Быстро расположила к себе своей спокойной открытой манерой поведения. Слушая повествование о песчаной суровой для проживания родине таргарки, где мало растений, очень сухой пережаренный воздух, в моем сознании не вольно всплывали красочные картины. Я представила эту грациозную звериную фигуру, будучи еще маленьким котенком, который стоит на красном скалистом обрыве обдуваемый песчаным ветром.

- На моей родине таких как вы видели крайне редко, помню свои первые впечатления, когда встретила таргарца: звероподобные, мощные, но разумные… Шайка детей из нашего приюта бежала следом по деревне с интересом разглядывая необычного воина. Тогда мне казалось, что вы какие-то пришельцы. Но ко всему со временем привыкаешь. – я тоже отпила из своей кружки, кошачья мята особо не отличалась для меня на вкус от обычной, она имела приятный аромат и успокаивающий эффект. Съев пару ягод, которые сладко лопались на языке я потянулась к латунной чашке рядом с кошкой и вынула из нее ломтик сырного багета. Гостья знала толк в хороших угощениях, сыр запеченный толстым слоем, покрытый каким-то соусом и перемешанной в нем зеленью, занимали треть пирога. Наслаждаясь вкусным довольно сытным ужином, я продолжила свои размышления о таргарке. – Даже не представляю какого это вырасти в таких суровых землях, верней я пытаюсь представить, наверняка в моих глазах все выглядит более романтично и радужно чем есть на самом деле. Потому что для меня золотые песчаные развалины и их курганы неотъемлемо связанны с таинственной погребенной древностью, драконами, цивилизациями гномов и великанов прошлых эпох.
Гризельда
Гризельда

Крыло : Теней
Ранг : Дама червей

Сообщения : 231

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад - Страница 3 Empty Re: Сад

Сообщение автор Basha Пт 17 Мар 2017 - 0:06

При описании первой встречи Гризельды с таргарцем, Баша довольно хмыкнула. Казалось, что с тех пор эльфийка не поменяла этого отношения, лишь смирилась с тем, что пришельцы повсюду, и даже на ее собственной койке.

- О да, - широко улыбнулась Баша, когда речь зашла о таинственных историях, древностях и драконах. Она утащила пару ягод, закинула их в рот и продолжила мысль: - Не поверишь, меня когда-то эти байки тоже прельстили. И не только про нашу местность, у нас рассказывали много историй про чудесные зеленые пустыни за горами - один огромный оазис с чуднЫми деревьями и бегущей водой. Про загадочные, мудрые народы, про сказочные машины, летающие и волшебство острова, ну и все такое прочее. Наслушавшись и прибавив собственной фантазии, я как-то драпанула от своего теплого очага и перебралась через скалы в большой мир, покорять его, так сказать. Если бы не эти байки, меня бы... пожалуй, уже не было на этом свете, - снова ухмыльнулась мыслям женщина и сделала большой глоток чая. Девушка перед ней представала все в более обворожительном свете и даже запах благовоний уже не трепал нервы.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад - Страница 3 Empty Re: Сад

Сообщение автор Гризельда Пт 17 Мар 2017 - 9:46

Слушая рассказ Баши, который звучал все же несколько иначе чем эльфийский или человеческий говор, я нанизывала ягоды на кончики пальцев как наперстки, с особой осторожностью, которая была написана на моем выражении лица.

- Выходит справедливо выражение что хорошо там, где нас нет… – я любуясь отвела кисть руки в сторону, сделав веерообразные движения пальцами. Когда речь зашла о том, что таргарке что-то смертельно угрожало, я оторвала взгляд от своего изобретательства и с каким-то серозным любопытством заглянула в индигово яркие, сверкающие слабыми бликами как два кристалла глаза с демонической узкой прорезью, которые контрастировали с теплой серой шерстью на лице кошки. – Что могло случиться, если бы тебе не удалось покинуть родину?

Тем временем одна из ягод пустила сок и начала сползать с безымянного пальца, я аккуратно поймала ее зубами.

- Вот же! Чуть платье не заляпала…
Гризельда
Гризельда

Крыло : Теней
Ранг : Дама червей

Сообщения : 231

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад - Страница 3 Empty Re: Сад

Сообщение автор Basha Пт 17 Мар 2017 - 23:37


Cкачать В. Дашкевич Собака Баскервилей бесплатно на pleer.com

Баша двинулась, чтобы лизнуть испачканную ладонь девушки, но вовремя осекла себя и уселась, скрестив ноги, пряча тем самым свой порыв. В каком-то дальнем уголке сознания таргарийка не переставала удивляться себе - еще полгода назад она бы и не посмотрела ни на эльфа, ни на эльфийку. А тут - на тебе, любуется и чаруется, пальцы готова облизывать, развалиться на кровати и мурчать, подставляя нежные места. Вот что значит - входить в семью, входить во вкус. Ха! Да ни одна здравомыслящая эльфийка не снизойдет до кошки, и ни один гордый таргарец не станет так себя вести. Не стоит надевать розовые очки, как поговаривают маску.

- Чуть - не считается, - с довольной усмешкой фыркнула таргарийка. И поделом маленькой остроухой мышке - нечего баловаться с едой - этому таргарцев учили с детства, хотя и сами взрослые порой грешили в этом плане. Она устроилась по удобней, отпила еще чаю, вдыхая приятный, дурманящий аромат и принялась отвечать на вопрос девушки:

- Меня бы прирезали, как вшивого котенка, даже не посмотрев, что я женщина, - с самодовольной ухмылкой сказала Баша. Довольство здесь было потому, что она до сих пор оставалась живой. - Свои же сородичи. Знаешь, я терпеть не могу Цивилизацию. Разъясню: если бы не этот драный союз между таргарцами и остальными южанами, мы жили бы себе, как и триста лет назад - спокойно и мирно. Но вот наш ублюдочный царь-лев посчитал, что нам нужно развиваться, местные шишки смекнули, что неплохо бы разжиться бравой солдатней и все понеслось в тартарары. И вот уже наши воители примеряют новые доспехи, камзолы, бреют подмышки, мать их, и пудрят усы. А заодно подумывают, как бы еще больше быть похожими на людишек. И конечно, надо отказаться от веры в старых богов, от мясоедтсва и, о ужас, от канибализма! Я пока с цивилизованными не познакомилась даже слова-то такого не знала, - всплеснула руками женщина и, дабы не расплескать напиток, допила его в один большой глоток. - А потом я, радостно свалившая из родной деревни, узнаю, что всю мою семью вырезали нафиг, стерли с песка, будто их и не было никогда. За то, что они отказались становиться цивилизованными, - она стала загибать пальцы: - Отказались поставлять солдат на войну, не захотели отрекаться от старых богов, и сожрали очередную делегацию, которая заявилась на нашу территорию с этими дурацкими призывами! - на этом не загнутым остался только большой палец, таргарийка показывала Гризельде жест "класс" и скептически добавляла. - Вот такенная история с моей родины!
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад - Страница 3 Empty Re: Сад

Сообщение автор Гризельда Сб 18 Мар 2017 - 9:46

Заметив интересные повадки кошки, я мягко улыбнулась, стянув очередную темно-красную ягоду, которая лопнув во рту, сладко растаяла на языке. «Что-бы это могло значить? Неужто Баша собиралась обнюхать или облизать мою руку. Наверняка это было нечто из серии инстинктов.» Воображение тут же дорисовало себе возможное продолжение этой странной картины, которая на удивление будоражила мое сознание. Я закрыла глаза и сделала долгий медленный глоток, а затем ответила на реплики моей гости:

- Баловаться едой запрещали в приюте, в цивилизованном обществе тоже приходиться держаться рамок. Хотя бы в этом маленьком цветочном логове я могу делать все что захочется.

Слушая довольно эмоциональный рассказ, я тем временем расстегнула ремешки, на туфлях, которые довольно громко грохнулись на пол, затем согнула ноги в коленях, длинный подол юбки мигом насборился и укоротился, за то я приобрела более уютное и комфортное положение. История Баши была захватывающей и грустной, я даже прониклась к этому народу более глубоким чувством интереса. Нравы вольных дикарей, живущих по своим древним особым обычаям, поднимали во мне глубокие лихорадочные чувства. Пусть во мне текла другая кровь, казалось, что я прекрасно понимаю возмущение этого предательства старых обычаев своих предков. Но кошка, пожалуй, нашла в себе силы пережить подобное, раз сейчас ей удается даже с легкой иронией говорить об этой истории. Когда Баша показала мне «класс», я молча смотрела на нее некоторое время, отставив кружку строну, а потом опустила руку на ее выразительное плечо.
Гризельда
Гризельда

Крыло : Теней
Ранг : Дама червей

Сообщения : 231

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад - Страница 3 Empty Re: Сад

Сообщение автор Basha Сб 18 Мар 2017 - 16:17

- Фм? - удивленно произнесла женщина, совершенно не ожидая такого положения дел. - Это... выражение сочувствия? - как можно мягче и осторожней произнесла она. От руки исходил запах благовоний, чая, но больше всего - сладких ягод. Не будь Баша сейчас взвинчена собственным рассказом-признанием, наверняка бы уже терлась бархатистой щекой об эту нежную светлую ручку.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад - Страница 3 Empty Re: Сад

Сообщение автор Гризельда Чт 23 Мар 2017 - 13:58

Мне стало несколько неловко от вопроса моей гостьи. Действительно? Сделала я это весьма инертно и без раздумий. Просто подсознательно чувствовала, что стоило бы выразить свою признательность за столь откровенный рассказ, и хоть как-то на энергетическом уровне выразить сопереживание к запечатанным в ее памяти воспоминаниям, пронизанными тяжелыми, мало кому известными чувствами. Кивнув в ответ, я сжала ладонь в кулак и терпеливо опустила руку, вместе с тем откинулась на стенку, после чего торопливо съела оставшиеся ягоды на свободной руке.
Гризельда
Гризельда

Крыло : Теней
Ранг : Дама червей

Сообщения : 231

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад - Страница 3 Empty Re: Сад

Сообщение автор Basha Чт 23 Мар 2017 - 16:13

- Ну и зря, - пожала плечами таргарийка, будто смахивая наваждение. На секунду ей показалось, что садовница погладит ее, пробуя шерстку на ощупь.- В сочувствии я точно не нуждаюсь. А вот в ещё одной чашки чая - это да.

И она, сжав в лапе пустую чашку поднялась с кровати. В два шага Баша уже была у письменного стола и пыталась разобраться в том, что тут откуда наливать.

- Ну. Не смотря на плохое знакомство ты по крайней мере не шугаешься и в обморок от близкого общения с таргарцами не падаешь, - одобрительно, но невпопад, констатировала Баша.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад - Страница 3 Empty Re: Сад

Сообщение автор Гризельда Пт 24 Мар 2017 - 11:03

Поразившись разности нашего мышления, на моих губах нарисовалась косая улыбка. Если бы мне хотелось сочувствия и сопереживания я бы излила душу собеседнику, ведь так это делают другие, любая речь сказана с определенной целью. Например, я не хочу терзать себя мыслями о прошлом и вряд ли кому бы заикнулась о чем-то, что существенно потрясло мое сознание. Возможно таргарка и вправду пережила достойно все что с ней произошло, а лишнее сочувствие может быть воспринято как жалость, которая автоматически ослабляет дух воительницы. В таком случае кошка скорей всего затеяла этот разговор с безосновательно открытой манерой общения? «Действительно, идиотская у меня привычка искать во всем подвох. Наверняка бывают личности, которые сами по себе воплощения чистосердечные, сильные, не принципиальные. Другим словом с огромной всеобъемлющей душой. Мы разного поля ягоды и все может кардинально отличаться.» Заметив, что выдержала уже довольно долгую паузу в общении, я заглянула и в свою кружку. И спрыгнула с пастели чтоб помочь гостье разобраться с напитками. Туфли уже одевать не стала и подошла на цыпочках к столу.

Basha пишет:- Ну. Не смотря на плохое знакомство ты по крайней мере не шугаешься и в обморок от близкого общения с таргарцами не падаешь,

Последняя фраза меня несколько удивила, задела и слегка разозлила. «Вот значит, как? Плохое знакомство? Чтож больше такого опыта не повториться в моей практике.»

- И какое знакомство в вашем понимании хорошее? – поинтересовалась я, отворачиваясь от кошки, щуря оливковые глаза и легким движением запирая дверь на ключ.
Гризельда
Гризельда

Крыло : Теней
Ранг : Дама червей

Сообщения : 231

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад - Страница 3 Empty Re: Сад

Сообщение автор Basha Пт 24 Мар 2017 - 12:35

- Это, например, когда знаешь, что травяной чай творит с нами и готов разделить последствия такого чаепития. Лично я совершенно не против, у меня был тяжелый денек. И да, давай переходить "на ты", это способствует хорошему знакомству. В моем понимании, - женщина налила себе чаю и обернулась к Гризельде. Своеобразный травяной алкоголь уже затуманил таргарский разум, окончательно развязав язык и делая движения более плавными.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад - Страница 3 Empty Re: Сад

Сообщение автор Гризельда Сб 25 Мар 2017 - 9:15

- Как скажешь, Баша. – обращение на «вы» было издержкой работы прислуги, но раз моя гостья не против подобных снисхождений буду играть по ее правилам.

Похлопав по кармашку с ключом от двери, я прошла по комнате и задернула, свисающие по-разному занавески на окнах. Можно было бы зажечь свечи, расставленные по комнате чтоб придать более теплую атмосферу, но что-то меня остановило, и я не стала тратить время на подобное действие. Тем более что легкий гнев во мне так и не утих. Хотелось устроить кошке «хорошее знакомство». В голове кишил ворох грязных мыслей, потаенных в уголках души, сейчас они какими-то инертными вспышками просачивались из глубин детских воспоминаний. Мой взгляд заметно изменился, милая садовница никогда не была настоящей. Как много я сижу в собственно созданной скорлупе, можно сказать с тех самых пор как меня заперли с Лаорой в пыльном подвале поселения Гервати. Переставая носить это искусственное выражение лица, к которому уже так сильно привыкла, лишь в моменты выполнения части своей богомерзкой работы. Я подошла к Баше обойдя стройную высокую фигуру со спины, и провела руками с двух сторон по ее скулам, лаская, впиваясь ногтями и почесывая как кошку. После чего сильно и больно ухватилась за ее загривок, было интересно проверить подействует ли звериный парализующий эффект на нее.
Гризельда
Гризельда

Крыло : Теней
Ранг : Дама червей

Сообщения : 231

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад - Страница 3 Empty Re: Сад

Сообщение автор Basha Сб 25 Мар 2017 - 10:52

Тут Баша обратила внимание на прикрытую дверь. Это показалось ей правильным - чтобы собака не мешала. И шторы - подальше от зевак. Умница. Даже в наступившей темноте таргарийка прекрасно видела Гризельду и не мешала ей. В голове ещё не укладывалось, что эльфийка сама, добровольно нарывается на интимные отношения. Что ж, это было легко проверить. Если же эльфийка хочет просто пошутить, у неё уже не будет пути к отступлению.

Баша отставила чашку, чтобы не мешала и с удовольствием отметила шустрые пальчики у себя на скулах. Это было чертовски приятно. В ответ, Баша опустилась лапы за спину и провела ладонями по бедрам Гризельды, слегка сжимая. Но ее сильная хватка заставила Башу с тихим стоном выдохнуть и замереть.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад - Страница 3 Empty Re: Сад

Сообщение автор Гризельда Сб 25 Мар 2017 - 17:14

Я смотрела на тонкий луч, просачивающийся сквозь шторы и огибающий женскую фигуру, упиваясь податливостью кошки, в фиолетово рыжем свете слабо проникающем сквозь занавески в комнату, чувствуя, как мягкие ладони касаются моих бедер. Взгляд ненароком опустился, наблюдая, как юбка насборивается обнажая край чулков. Беззвучно выдохнув, потянула в ответ Башу сильней, после чего отпустила загривок и перебралась чуть выше к затылку. Подхватила песочные длинные волосы и сжала так что ее голова запрокинулась.

- У меня есть условие. – прошептала, намеренно упираясь грудью в ее спину и прошлась языком по краешку уха. – Об этом, никому ни слова. - тем временем свободная рука потянулась к стеллажу с инструментами и незаметно сдернула с гвоздя садовый жгут, которым обычно подвязывают ветки деревьев. Заведенные за спину лапы кошки удалось легко перехватить и связать между собой. – Свобода действий не всегда хороша, надеюсь ограничения позволят тебе более ярко прочувствовать меня. - не отпуская волос я потянула их очередным плавным движением на себя, рассчитывая вызвать этим действием легкую боль. Кончиками пальцев прошлась по теплому животу и ребрам таргарки, после чего аккуратно сжала ее грудь, одновременно с этим впилась губами в шею женщины.
Гризельда
Гризельда

Крыло : Теней
Ранг : Дама червей

Сообщения : 231

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад - Страница 3 Empty Re: Сад

Сообщение автор Basha Вс 26 Мар 2017 - 0:16

Эльфийка умела интриговать. Во истину правы люди, говоря, что в тихом омуте бесы водятся. И эти бесы начинали Баше нравиться. Ей даже хотелось побыть немного в роли покорной и послушной кошечки, чего не было раньше в компании мужчин. Интересно, как далеко сможет зайти эта особа и вынесет ли ответных кошачьих ласк?

Таргарийка выслушала условие Гризельды, скосив на нее голубые поблескивающие глаза, и улыбнулась. Ладони сильнее сжали бедра эльфийки, а губы чуть слышно ответили "Да". Женщина терпеливо дала связать запястья, поглядывая на свою новую госпожу и не переставая ей удивляться. С одной стороны - руки за спиной не удобно в любой ситуации - ни полежишь на спине, ни снимешь толком одежду. С другой же стороны, пока девушка хозяйничала, вызывая заставляя таргарийку громче дышать, Башины пальцы, шелестя юбкой, поглаживали ноги и самый низ живота эльфийки.

Таргарийке всегда нравилось, когда ее расчесывали, гладили по волосам, поэтому сейчас она прикрывала глаза от удовольствия. А шкодливые пальчики вызывали волну мурашек среди бархатистой, короткой шерстки. Стоя вот так, не в силах пошевелиться и буквально тая от соблазна, Баша материла себя, что не пришла сюда сразу обнаженной.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения