Дом Висконти
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Заказ: "Хорхе Диаз"

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" Empty Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Клейн Вт 31 Янв 2017 - 6:52

Маг приступил к выполнению работы на следующий день после инструктажа Талирона. Хорхе Диаз, являющийся целью маррианца, демонстрировал поведение донельзя типичного богатого торговца. Впрочем, таковым он и являлся, за исключением одной особенности, от которой его нужно было избавить.

Торговал синьор Диаз, как выяснилось, преимущественно тканями.  Покидал свой дом всегда в сопровождении охраны из двух либо трех наемников. Все время вне своего жилища торговец находился близь больших скоплений людей, и всегда возвращался задолго до наступления темноты. В таких условиях подловить его вне дома не представлялось возможным.

Проживал Хорхе Диаз в квартале магазинов, в небольшом двухэтажном доме, ничем особо не отличающимся от соседних строений. Охраны оказалось куда больше, чем ожидал маг, и выглядело это странно. В сумме за несколько дней наблюдений было насчитано двенадцать наемников. Похоже, что у них были организованы некие смены, но чтобы разобраться в них нужно было бы потратить слишком много времени. Однако в доме всегда находилось не более восьмерых. Зачем нужно было столько охраны в таком небольшом доме, маррианец не представлял. К тому же оплата их круглосуточных услуг явно серьезно била по карману.

Если бы целью мага было именно убийство, все было бы куда проще… А вот проникнуть в настолько плотно набитый охраной дом в людном квартале и вывести оттуда хозяина без шума выглядело невыполнимой задачей. Так же как и добыча информации на месте.

Раздумывая над вариантами выполнения задания, маг сидел за столиком таверны «Хмельной Лис». Перед ним лежала практически опустошенная тарелка с завтраком, а в руке он вертел амулет с кристаллом связи. Решив, что в одиночку заниматься этим делом все же слишком опасно, маг вернул амулет себе на шею и активировал его.

"Доброе утро, Баша, - обратился маг в личный канал таргарки. – Ты как-то упоминала, что в случае чего можно попросить твоей помощи. Похоже на этот раз без твоей поддержки мне не обойтись."
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Basha Вт 31 Янв 2017 - 11:05

Утром Баша вставала рано, устраивала себе пробежку по городу, чтобы не терять форму, узнавать последние новости. Завершалась пробежка обливанием холодной водой на конюшне, чему конюх со своими помощниками неизменно радовались. И уже после можно было как следует одеться, позавтракать и заняться работой. Последней же сегодня не намечалось и таргарийка вернулась на задний двор привести в порядок свои кинжалы и ножи. За этим занятием и застало Башу обращение эльйфа. Женщина порядком удивилась, казалось, подобного она никогда не дождется от угрюмого остряка. Добраться до него было крайне-сложно, дома Клейн не появлялся, но по голосовой связи наводил такого тумана, что у таргарийки чесались лапы хорошенько посидеть с ним за чашечкой ароматного чая. И тут вот он, как говорят амистады, на блюдечке с голубой каемочкой.

"Я вся внимание. Ты уже вляпался или только планируешь?" - уточнила она осторожно, уж больно эта тирада походила на просьбу вытащить его зад из какой-то передряги.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Клейн Вт 31 Янв 2017 - 15:07

"Только планирую вляпаться, возможно по крупному. Надеюсь, что все пройдет гладко... - ответил маг. - Я сейчас в Кампане, в "Хмельном Лисе", предлагаю тут и встретиться. Если конечно ты согласна вляпаться вместе со мной."

Маг прекрасно помнил о том, что таргарка очень уж интересуется его личностью, но лучшей кандидатуры для такого дела не знал.  В ожидании ответа, маррианец занялся остатками своего завтрака.
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Basha Вт 31 Янв 2017 - 15:19

Последняя фраза вызвала в светлой Башиной голове массу приятных фантазий и она даже чуть ни ляпнула что-то из этой оперы, но вовремя взяла себя в лапы.

"Таргарцы слов на ветер не бросают, - сказала она уже более серьезным тоном. Женщина поднялась, быстро протерла оружие тряпкой, кивнула помощникам конюха, чтоб убрали за ней инструменты, и направилась в казарму за подобающей экипировкой. Все-таки эльф не чай звал пить. - Сколько у меня в запасе времени? Я сейчас в доме - на виверне долечу за час, если срочно нужна, если нет - вплавь подольше. Что-нибудь прихватить из резиденции?"
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Клейн Вт 31 Янв 2017 - 15:47

Прихватить ли что-то? Маг невольно задумался на эту тему. Казалось все самое необходимое при нем имеется...

"Спешки как таковой нет. Если не откладывать на завтра... то времени на подготовку до вечера. По поводу прихватить... разве что у наших алхимиков найдется какое-нибудь вещество способное быстро и надолго вырубить человека. Это было бы полезно, но не обязательно."
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Basha Вт 31 Янв 2017 - 16:13

"Хороший удар по голове тупым предметом - лучшее средство, чтобы вырубить человека, - будто рекламный лозунг произнесла таргарийка, поднимаясь по лестнице к своему закутку в казарме. У нее были в запасе яды для кинжалов, но вот усыпляющего "надолго, но не навсегда" не было. Похоже, нужно было идти к Мару или Лиави. - Скажи честно, это страшный жирдяй, и я тебе нужна, дотащить его до какого-нибудь подвала с цепями и кандалами?"
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Клейн Вт 31 Янв 2017 - 18:21

"Проклятье, меня раскрыли... А если серьезно, то нет он не жирдяй, но и не хилый. До подвала мы его потащим, это да. Но между ним и нами еще есть целый отряд наемников и городская стража." - объяснил ситуацию маг.

Обнаружив что чайник опустел маррианец заказал у трактирщика еще один. В последние дни маг пристрастился к зеленому чаю с мятой, и частенько захаживал сюда попить его в спокойной обстановке, устроившись в углу.

"Удар по голове я и сам люблю практиковать, но дело это опасное... можно и перестараться. Не будет вариантов - используем его."
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Basha Вт 31 Янв 2017 - 19:30

На первых словах Баша замерла и правда поверив эльфу, но потом тихо выругалась вслух. Она забрала плащ с вешалки и принялась быстро переодеваться.

"Хорошо, тогда какое зелье тебе надо? Чтобы в вино подсыпать или в виде газовой бомбы, или для смазывания ножей-дротиков? М? - принялась она перечислять, параллельно приводя себя в порядок - кожаная майка, шорты и сапоги, максимально прикрывающие яркую окраску на ногах, перчатки, перевязи для кинжалов, плащ, чтобы еще меньше выделяться из толпы и кожаную повязку на лоб. Теперь можно было выдвигаться за зельями.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Клейн Ср 1 Фев 2017 - 8:08

"Думаю что угодно применимое в бою. Главное чтоб надежно." - ответил маг.

Тем временем утренняя активность в таверне сходила на нет. Осталось всего несколько таких же, как и он - завершающих поздний завтрак, да пара пьяниц-завсегдатаев. Маррианца всегда удивляла способность таких личностей круглосуточно не трезветь, но больше его удивляла их платежеспособность.
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Basha Ср 1 Фев 2017 - 19:27

"Ладно, пойду искать наших зельеваров, оставайся на связи," - сказала Баша, направляясь к дому.

Лиави в личный канал связи не отвечала, в своей комнате не оказалось, мало того, здесь витали запахи лишь служанок вот уже не одну неделю. Это был хороший повод подкатить к Талу, хотя по сути для этого поводов не требовалось. Тогда таргарийка направилась к комнате Мара.
"Мар, ты у себя?" - все же уточнила она в личный канал, прежде чем вламываться, вдруг эльф ещё спит...

Все последние дни Ксаламар занимался исключительно своей книгой. Так что даже и не сразу сообразил, откуда исходил вопрос.
"Да, у себя", -ответил он спустя несколько секунд, опознав источник голоса в голове: "А что?"

"Дело есть, открывай," - сообщила таргарийка, привалившись к косяку его двери. Это было просто замечательно, что эльф на месте, иначе пришлось бы докапываться до Тала, а это могло сильно затянуться.

Решив, что ничего страшного ему не грозит и дело действительно может оказаться важным делом, поднявшись из-за заваленного бумагами стола, Мар подошёл к двери, открыв ту.

- Ты как всегда, хорош собой, - выдала Баша, проходя внутрь. И сразу преступая к делу. - Нужно усыпляющее зелье. Какое-нибудь из серии дунул-плюнул и человек на полдня в отрубе.

- Я тоже рад встрече, - ответил Мар, прикрыв дверь и прислонившись к стене, раздумывая над услышанным: -А человек-то крупный? Зелье-то найдётся, вопрос в необходимой дозе зелья. Чтобы не убить случайно. Или чтобы слишком мало его не оказалось. Досадный промах может выйти, - спрашивать о том, зачем кого-то усыплять, маррианцу и в голову не пришло. В те дела дома, в которые его не приглашали, он предпочитал нос не совать.

- "Он не жирдяй, но и не хилый". Среднего телосложения, в общем. Вдвоем с эльфом поднять и отнести точно сможем, - выдала характеристику Баша, оглядывая комнату, где была до этого только ночью.

-Ммм...-протянул маррианец, обдумывая, что там было подходящего в запасах: -Думаю, понятно, сколько необходимо, -кивнул тот своим же словам: -Зелья такие я в комнате прямо не храню, так что придётся совершить прогулку до лаборатории. Если хочешь, можешь подождать здесь. Ну или пройтись со мной.

- Я с тобой, - сидеть в этой комнате, в компании пауков не было никакого желания. А еще если Мар где-то потеряется или отвлечется, ожидание неизвестно насколько затянется - ну уж нет.

-Тогда вперед, -открыв дверь, с которой стоял рядом всё это время, Мар направился к лестнице, чтобы добраться до подвала, где хранились зелья из лаборатории, уверенный, что Баша следует за ним, раз уж собралась.

Таргарийка закрыла дверь и двинулась за эльфом, спускаясь в подвал, где еще ни разу толком не была.

Быстро спустившись вниз и проскользнув в дверь, что вела в прохладную лабораторию, источавшую специфические ароматы, сопровождавшие процесс создания зелий, Ксаламар зажег фонарь, стоящий там же на столе практически у входа и направился к полкам с зельями, не особо беспокоясь за открытую дверь.
Предупреждать о том, что со всем хранящимся здесь стоит быть осторожнее, он нужным не посчитал, решив, что это слишком очевидно.
Оставив фонарь на наиболее свободной полке, он занялся поиском подходящих средств.

Баша сморщилась и зажала нос лапой.
- Ужасное место. Что ты тут сотворяешь? - спросила она, без особого желания, следуя за эльфом.

-Зелья, -ответил Мар, отставляя часть уже готовых в одну кучку: -И не только я. Для мгновенного действия лучше всего подойдут те, что не нужно пить. А те, что прямо в кровь попадают, на оружие. Они и нужны, правильно я понимаю?

- Пахнет так, будто вы тут дохлых собак бальзамируете, - выдала версию Баша через зажатый нос. - Да, придется ножи метать, выпивать некогда.

Описание запахов вызвало у Мара улыбку:
-Ну, не могу ничего утверждать. Не с чем сравнивать, -из всех отставленных зелий он выбрал два: одно в небольшой флакончике, другое в темной небольшой баночке из стекла: -Вот это жидкое, на оружие прямо перед применением, а второе - пастообразное, ему бы для начала подсохнуть немного, зато нанести можно заранее. В применении их в бою я ничего не смыслю, так что выбирать тебе. Они достаточно мощные, чтобы получить нужный эффект и действуют достаточно продолжительное время.

- А как быстро наступает эффект? - Баша взяла в лапы оба, внимательно рассматривая содержимое через стекло и даже разок нюхнув баночки, хотя это действие не принесло пользы - только еще больше зачесался нос.

-По крови распространится быстро. Не то чтобы в эту же секунду, но практически так. Так что успеть доставить проблем цель использования не должна. Если у него обычное человеческое тело, без нечеловеческой выносливости и прочего, там уже алхимию разве что силовым воздействием дополнить. А может и магией.

- Фм... тогда я возьму оба, - заявила Баша и тут же спрятала зелья в карманы куртки. Она легконько коснулась плеча эльфа и поцеловала в щеку. - Остатки верну. И.. с меня причитается.
С этими словами таргарийка спешно покидала ароматную лабораторию.

-Ага, -только и произнёс Ксаламар вслед быстро удалившейся таргарийке. Пожав плечами и расставив все зелья обратно по местам, маррианец и сам покинул лабораторию.

"Клейн, зелья у меня, иду к вивернам," - сообщила Баша наверняка уже заскучавшему эльфу.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Клейн Ср 1 Фев 2017 - 20:53

"Понял," - коротко ответил маг.

За неимением занятия маррианец погрузился в мысли о грядущем деле прикрыв глаза. Однако пьянь у стойки слегка разбушевалась, мешая спокойно думать. Когда маг открыл глаза "шумного" уже вытаскивали на улицу силой.
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Basha Ср 1 Фев 2017 - 22:33

Спустя чуть больше часа в "Хмельном лисе" появилась пока ещё не завсегдатая таргарийка. Она была в кожаним темном плаще до колен, светлыми волосами по плечи и хитрыми голубыми глазами. Она быстро вычленила из небольшого количества посетителей Клейна. Подойдя ближе, Баша плюхнулась на соседний стул, чтобы можно было тихо беседовать, не привлекая внимания.
- Ну, рассказывай.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Клейн Чт 2 Фев 2017 - 5:58

Погруженный в мысли маг вздрогнул когда рядом двинулся стул.

- Еще раз здравствуй, - поздоровался маг и слегка размяв плечи, после долгого пребывания в одной позе, сделал пару глотков уже холодного чая.

- Цель торговец из квартала магазинов, - тихо начал повествовать эльф. - Наблюдал за ним несколько дней... в доме держит тучу охраны - обычно до восьмерых. Вне дома - два или три человека всегда при нем. Всегда в людных местах... подловить как вне так и в доме возможностей не вижу.

Маг остановил свой рассказ, прикидывая насколько важны остальные подробности. Решив, что раз уж он сам попросил помощь, никаких недомолвок и не будет.

- Приоритетно вырезать у него из руки камень, - маг ткнул пальцем в ладонь, повторив жест Талирона. - Желательно взять живым для информации. Перед тем как я предложу план, есть какие-нибудь вопросы?
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Basha Чт 2 Фев 2017 - 12:14

Баша хмурила брови. История казалась не такой простой, как еще час назад. Хотя если бы все было легко, эльф не позвал ее в напарницы. Значит нужно работать с тем, что есть.

- На кой ляд торгашу камень в ладони? И как такое вообще может быть? Это же не бородавка... - мрачно уточнила таргарийка.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Клейн Чт 2 Фев 2017 - 14:35

- Ну скорее всего он далеко не обычный торговец... А быть может очень просто... точно так же у некоторых членов нашей семьи вживлены кристаллы связи. Его камень возможно имеет какие-то магические свойства... тут я информацией не владею.

Маг прикончил остатки чая и достав из внутреннего кармана ключ положил его на стол.

- Предлагаю такой план... Ключ этот открывает один склад. Я заявлюсь к нему и представлюсь торговцем, которому нужно срочно и по дешевке сбыть партию товара перед вынужденным отъездом. Постараюсь вытащить его из дома на осмотр товара в этот склад. Думаю придется пойти туда без оружия... Ты же будешь ждать на складе и нападешь им в спину когда они войдут... либо доложишь о моем трупе Талу. Такой себе план... но лучше не придумал. Быть может у тебя будут идеи получше?
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Basha Чт 2 Фев 2017 - 16:56

- Посмотри на меня, думаешь, у таргарцев так же быстро бегают мыслишки как ваши? То что я могу предложить быстро - зажать его в собственно ванной и вытащить через окно. При условии, что охранники не трут ему спинку и в помещении есть окно. Но, полагаю, такой вариант ты уже рассмотрел, - развела лапами Баша. - Итак. С двумя-тремя я справлюсь. Но все же стоит осмотреть этот склад, чтобы выбрать лучшую позицию. Нам бы не помешал паладин в помощь, но думаю, тут найдется городской недалеко, а до его прихода я смогу выходить тебя зельями. При условии, что все пройдет как надо... М?
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Клейн Чт 2 Фев 2017 - 23:00

- Думаю что мыслишки у всех могут бегать одинокого быстро. И чего ты взяла что нам понадобится лечение? Наша цель сделать все очень быстро и очень тихо... В идеале они не должны успеть понять что случилось, иначе поднимут шум и сбежится половина городской стражи. Ладно, пойдем взглянешь на склад, он в порту.

Маг поднялся со стула, забрал посох, стоявший сзади у стены, и оплатив услуги трактирщика отправился к выходу. Дорога не слишком много времени и вот эльф уже открывает тяжелую скрипучую дверь склада. Это было небольшое круглое здание, напротив рыбного аукциона. Внутри стояли горы ящиков, сундуков, бочек и мешков. Преимущественно все они были пустыми, но не заглядывая под крышки понять это было невозможно. Освещался склад через пару небольших окон, находящих прямо напротив холма. Из-за этого даже днем, без источника света, разобрать тут что-то было затруднительно.

- Затаиться тут можно даже без использования скрывающих техник... Посох я оставлю где-нибудь тут. Как только они пройдут немного внутри я постараюсь сбить их с ног. Дальше уже по обстоятельствам, - уточнил свой план эльф, закрывая за Башей дверь.
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Basha Пт 3 Фев 2017 - 10:30

- Сам же ляпнул про свой хладный труп, - фыркнула она, поднимаясь из-за стола.

Через некоторое время Баша уже осматривала и обнюхивала темное помещение. Хотя сам факт прогулки с эльфом по городку не оставил ее равнодушной. Женщине казалось, что эльф побаивается таргарцев и прикидывается занятым, лишь бы не пересекаться. Возможно она раньше оставила о себе не слишком приятное впечатление. Но вот они идут плечо к плечу, а он... вроде даже и не против. От этой ненавязчивой семейной близости, становилось на душе теплее.

Возвращаясь к складу, чего только здесь не хранили когда-то, кажется, даже дохлых крыс и сон-траву, эти неприятные запахи доносились с дальнего конца, где похоже, был запасной выход. Таргарийка залезла наверх и прошлась по груде ящиков да бочек, прикидывая лучшую позицию. Те трещали под ее весом, того гляди развалились бы.

- Не надо никого сбивать. Троих все равно не собьешь, тем более если охранники тежеловесами окажутся. Давай поделим так - торгаш твой, охрана моя, - женщина спрыгнула на земляной пол возле двери и подвигала ее туда-сюда. - Я буду стоять в этой стороне. Когда вы зайдете и пройдете чуть подальше, я захлопываю дверь. Людишки в темноте ничерта не видят, поэтому я быстро по возможности вырезаю охрану. А ты оттаскиваешь, усыпляешь торгаша. М?
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Клейн Пт 3 Фев 2017 - 15:28

- Я конечно не сомневаюсь в твоих способностях, но шкафы у него знатные в охране.

Отвечая маг начал отстегивать от одежды наплечники, снимать с ремня все лишнее. В общем пытался придать себе как можно менее воинственный вид. После чего закинул все это в один из ящиков и прикрыл крышкой. Посох же он приложил к столбу, находящемуся по центру помещения, после чего несколько раз обошел его, прикидывая видно ли со входа. Решив что все в порядке уселся на один из огромных сундуков.

- Могу усыпить его заклинанием, но дело это не надежное - может очнуться довольно быстро. Особенно если по нему начнут топтаться.
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Basha Пт 3 Фев 2017 - 16:35

- Таргарцы есть? В целом, мало кто переживет нож в шее, - на всякий случай уточнила Баша, наблюдая переодевания эльфа. Ее разрывали противоречивые чувства: хотелось помочь ему, встать поближе, а с другой стороны - сейчас нужно было заняться делом, а уже потом отдыхать. - Но лучше, вот, держи усыпляющую пасту. Смажешь нож, а потом пырнешь легонько нашего "клиента". И там уж топчи его сколько хочешь. Ты же без лампы будешь входить?

Баша подошла ближе и протянула эльфу баночку с усыпляющей пастой.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Клейн Пт 3 Фев 2017 - 22:19

- Только амистады, никого другого не видел, - маг взял из рук таргарки пасту. - Ножами я владею скверно... как любым другим оружием кроме посоха. Посмотрим что выйдет. Её же можно нанести заранее?

Маг достал из сапога небольшой ножик и повертел в руке прикидывая насколько тот годен для такой работы. Казалось, что у этого "оружия" не хватает потенциала пробить даже легкую броню.
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Basha Сб 4 Фев 2017 - 11:18

- Как все запущено, - выдохнула Баша и нехотя сняла с шеи громоздкий крест-лилию. Держа украшение за шнурок, она дернула за крест и оттуда, как из ножен выскользнул короткий нож-игла. Оружие конечно было бабским, но уж лучше такое, чем просто бабское украшение. - На, держи, смажешь клинок и наш торгаш не помрет от кровопотери, ни от громкого хохота.

Она соединила две половинки украшения и протянула его эльфу.

для наглядности:
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Клейн Сб 4 Фев 2017 - 15:32

Маг принял из рук таргарки "оружие" и с интересом принялся разглядывать. Похоже оно отлично подходило для нанесения небольшой колотой раны, но имея при себе только это идти на вооруженного соперника было бы пожалуй самоубийством.

- Когда закончим надо будет дотащить его до гондолы, а там и до специи рукой подать. Порт по ночам очень плохо освещен, и как правило пуст, - эльф отложил в сторону пасту и нож и прислонился спиной к стене. - Остается только ждать вечера.
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Basha Сб 4 Фев 2017 - 19:12

- Грести против течения - я чую, ты решил меня использовать по полной. Ну да ладно. А из порта дальше куда? Или у тебя там тоже склад арендован? Может лучше довезти его поближе к дому? - предложила Баша, не зная всех условий договора между эльфами.

При его словах про "томительное ожидание вечера вдвоем на темном, безлюдном складе" в лохматой, таргарийской голове снова всплыли приятные фантазии. Но эльф наверняка волновался перед предстоящей операцией и не оценит Башино предложение. Поэтому она просто села на соседний с ним ящик и улыбнулась.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Заказ: "Хорхе Диаз" Empty Re: Заказ: "Хорхе Диаз"

Сообщение автор Клейн Вс 5 Фев 2017 - 9:29

- Вместе будем и грести и тащить... - маг устроился поудобнее на сундуке и прикрыл глаза. - А с меня в любом случае долг за твои услуги...

Возможно многие бы опасались оставаться в темном закрытом помещении с представителями таргарской расы наедине, но так как маг доверял Баше поводов для беспокойства не было. Более того, можно было положиться её более развитые уши и нос, и немного расслабиться. Маррианец уже давно привык к продолжительным ожиданиям, это не раз был необходимо на его заказах раньше. Поэтому для него время пролетело незаметно. Хоть глаза и были закрыты маг не спал, но и бодрствованием назвать такое состояние он не мог. Изредка маг приоткрывал глаза, дабы оценить по лучам солнца, пробивающимся в маленькое окно, не пришло ли время. Во время одной из таких проверок лучи приобрели закатный оттенок. Решив что время пришло маг поднялся с сундука, немного размялся, а затем нанес пасту на оба ножа.

- Я буду на связи, надеюсь на уговоры уйдет не слишком много времени, - обратился к Баше маг.
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения