Дом Висконти
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сирин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Сирин Empty Сирин

Сообщение автор Сирин Вс 18 Дек 2016 - 14:21

Денек выдался неудачным. Хотя нет, скорее чертовски отвратительным. Настолько мерзопакостным, что Сирин предпочла бы увидеть на своей тарелке вареную морковь, нежели пережить этот чертов день еще раз.  Все началось ранним утром, когда летнее солнце еще не раскачегарилось так, будто хотело своими флюидами испепелить к херам всех наглых людишек вместе с их богомерзкими нагромождениями каменных построек, которым они имеют наглость еще и имена давать. В одну из таких построек, в простонародье (и не только) зовущейся Специей, въезжала на огромном буйволе, навьюченном горой сумок с товарами на продажу, ничего не подозревающая Сирин. Она была в прекрасном расположении духа и даже не представляла, что буквально через пару часов будет не меньше яростного солнца желать смерти всему живому и неживому в этом каменном городе, полном бюрократов и взяточников. Мало того, что ей пришлось простоять кучу времени на улице под прямыми лучами неадекватного светила, заплатить просто конский налог на право торговать в столице, подписать кучу никому не упершихся бумаг, так у нее еще и нашли КОН-ФИС-КАТ! Напыщенный офицерчик местного гарнизона, брезгливо проводивший досмотр тюков, принадлежащих Сирин (рожу кривил так, будто в яме с компостом капался), внезапно нашел вещь, запрещенную к ввозу в Специю (читай, вещь, которая понравилась и захотелось домой забрать). Это был небольшой, формата книжного листа, портрет молодой девушки. Выполнен не слишком искусно, ничего примечательного для обывателя. Если бы не одно но. Подпись в правом нижнем углу. Она принадлежала одному не безызвестному правителю славного города Нарбарры. А в лице девушки, если присмотреться, вполне можно было угадать фамильные черты другой очень известной семьи Союза. Сирин просто космически не повезло. Она возлагала огромные надежды на эту раритетную вещичку, однако даже подумать не могла, что в чертовой городской страже найдется ушлый эксперт по подобным вещицам.
Таргарийке даже заикнуться не дали. Под угрозой тюрьмы и полной конфискации имущества ей пришлось тут же откреститься от портретика, мол «я – не я, подбросили, начальникамана!» Роль дурочки зашла на «ура», офицер-проходимец действительно поверил, что безграмотная таргарийка совершенно случайно где то подобрала этот «хлам» и не имеет представления о его ценности. Проорав что-то про запрет на ввоз предметов исскуства каждый третий понедельник месяца, он черезвычайно оперативно слинял куда-то с поста.
Ненависть, которая исходила от девушки в тот момент, казалось могла расплавить камень под ногами. Позволить внаглую украсть у себя то, что таким нелегким трудом сперто во дворце Нарбарры – такого позора Сирин не испытывала никогда.
Сдав свою поклажу во временное хранение, девушка зарулила в ближайший трактир в торговом квартале – пропустить кружечку успокоительного и остудить полыхающее седалище.  
Таргарийка едва пригубила вино в кружке, потирая лапками виски и размышляя о доле своей незавидной, как вдруг (словно этот день недостаточно отыгрался на ее несчастной шкуре), к девушке подсел нетрезвый солдафон, сыплющий вульгарными шуточками и явно ищущий необычных приключений на увольнительную ночь. Сирин закатила глаза и едва не застонала, проклиная тот миг, когда решилась навестить эту проклятую южную столицу. И тут на нее снизошло озарение.
«А ведь если этот пузан-офицеришко так хорошо разбирается в раритетных вещах, да к тому же имеет возможность невозбранно их коллекционировать (ну или сбагривать какому-либо местному коллекционеру), то есть не иллюзорная возможность не только вернуть утраченное, но и поживиться чем-то воистину ценным! Осталось только найти засранца. И вот тут-то мне и поможет подарочек судьбы, настойчиво пытающийся ущипнуть меня за задницу…» - подумала девушка, положив руку на ногу лыбящегося стражника и нежно ведя ею вверх, в сторону паха, параллельно тихонечко выпуская наточенные коготки.
И вот, спустя несколько часов после того, как рыдающий парень таки уговорил таргарийку оставить ему возможность иметь потомков в будущем, под покровом ранней ночи Сирин уже взбиралась по все еще горячим от полуденного зноя камням казарменного здания в воинском квартале. Если верить полученным сведениям, цель ее как раз должна была отбыть в караул, а значит  у девушки была целая телега времени, прежде чем вороватый офицерчик вернется в казенные хоромы.
Сирин, никем не замеченная, благополучно добралась до второго этажа, тихонечко вскрыла замок на ставнях и без особых усилий попала в личные апартаменты стражника (надо заметить, весьма просторные, видно не самого низкого ранга был офицер), немедленно принявшись деловито обшаривать все возможные уголки на предмет наличия тайника или сейфа.
Сирин
Сирин

Сообщения : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

Сирин Empty Re: Сирин

Сообщение автор Basha Вс 18 Дек 2016 - 18:40

При это тщательном обыске таргарийка не могла не заметить скромную дверь, ведущую в соседнюю комнату, по всей видимости спальню. А так же лужу крови, медленно, но верно, растекавшуюся из-под этой двери.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Сирин Empty Re: Сирин

Сообщение автор Сирин Пн 19 Дек 2016 - 18:57

железный запах крови ударил в нос за секунду до того, как Сирин едва не наступила в лужу. Оконцовка и без того нерадостного дня внезапно приобрела щекочущий нервы запах неприятностей.
Таргарийка как можно тише втянула воздух, разбирая запахи на составляющие, навострила уши. Однако ничто не выдавало присутствия живых существ за межкомнатной дверью. Впрочем это еще ничего не значило.
"Два окна, ставни открыты только на одном, но второе ударом тела вполне можно выбить изнутри. Приземление будет жестким, но переломов быть не должно. Рисковый вариант отступления. Входная дверь судя по всему закрыта. Выйти через нее быстро вряд ли получится. И с укрытиями не густо. Стол, скамья, пара стульев, шкаф... Хотя чего это я? Это же гарнизон столичной стражи. В случае чего можно просто завизжать! И тогда мой труп возможно найдут еще теплым..."
Нащупав правой рукой кинжал за поясом и прижавшись спиной к стене, Сирин осторожно толкнула дверь в комнату.
Сирин
Сирин

Сообщения : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

Сирин Empty Re: Сирин

Сообщение автор Basha Пн 19 Дек 2016 - 23:33

Дверь открылась не до конца, мягко бухнув о безвольный мешок плоти. Торчащие из него ребра поблескивали в лунном свете, полосками расчертившем комнату. Судя по обрывкам одежды и украшений на полу, это была молодая девушка. Ещё совсем недавно. А том теле, что вырисовывалось в свете, были глубокие следы когтей. Можно было не сомневаться, что именно этим оружием и вскрыли несчастной живот, разворотили грудную клетку.

Света было недостаточно, чтобы различить все детали царившего в комнате беспорядка, но острое таргарское зрение помогало выхватить мазки крови тут и там, валяющиеся стулья, вспоротую подушку посреди вороха одеял на постели. Комната была намного меньше предыдущей и основную ее часть занимала кровать. Справа от двери притаилась пара шкафов, а слева под окном небольшой столик. В воздухе висел запах крови, пыли и затаившегося зверя. Напряжение буквально можно было пощупать руками. Но хищника этого с головой выдавали два горящих, как у кошки, глаза в тени балдахина на уровне кровати.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Сирин Empty Re: Сирин

Сообщение автор Сирин Ср 21 Дек 2016 - 17:32

"Эх, надо было все-таки сразу валить" - подумала про себя девушка, увидев труп и одновременно почуяв, что убийца все еще здесь. Сирин медленно обвела комнату взглядом, все еще в тайне надеясь заметить цель своего визита, схватить, и ломануться что есть мочи прочь. Однако ее надеждам не суждено было сбыться - портрет на глаза ей не попался.

   "Ну что ж, я уже и так вляпалась в этот день по самые уши, так что уходить с пустыми руками не собираюсь" - с этой мыслью в голове таргарийка осторожно протиснулась в дверной проем, постаравшись открыть дверь как можно шире и, на всякий случай, достав кинжал из ножен. Когти когтями, а метать его все таки удобнее, да и лезть в рукопашную отчаянно не хотелось. Впрочем, как и входить в комнату. И все же врожденное упрямство и чувство азарта в очередной раз запинали ногами несчастное чувство самосохранения.

   -Здрасьте вам, - таргарийка изобразило что-то среднее между полупоклоном и кивком, что выглядело скорее карикатурно, нежели уважительно, - приятного аппетита!  Я щас тут этооо... нууу пыль протру побыстренькой и уйду. Не обращайте на меня внимание, кушайте на здоровье.
Сирин
Сирин

Сообщения : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

Сирин Empty Re: Сирин

Сообщение автор Basha Чт 22 Дек 2016 - 0:20

Два холодных мерцающих глаза внимательно следили за телодвижениями незнакомки. Ее появление не было полным провалом Башиного задания, но тем не менее, вносило свои коррективы. Она действительно рассчитывала, что "красивое" убийство любовницы одного из офицеров будет легким, если не сказать даже, приятным. И вот когда она уже покончила с такой короткой, но азартной погоней и принялась за самую эффектную часть, как послышался звук шагов в соседней комнаты. Прислуга так не входит, военные или близкие так не реагируют на беспорядок в комнате. Остается два варианта — либо вторженец, как и сама Баша, либо вторая любовница, которой только в радость устранение первой!

...Хотя, любовницы тоже редко проникают в дом через окно. Значит все-таки преступница. Вдобавок, таргарийка. Это было одновременно и выгодно, и проблематично. А значит, развязывание драки не в интересах Баши.

- Не вовремя ты пришла, киса, трусики тут забыла? - беззлобно проговорила она, не двигаясь с места и на всякий случай, готовясь к прыжку в сторону. Кто ее знает, что крутится в голове у этой кошки.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Сирин Empty Re: Сирин

Сообщение автор Сирин Чт 22 Дек 2016 - 19:38

Сирин не стесняясь выкидывала барахло из комнатных шкафов, стараясь однако всегда стоять боком к незнакомке, не подставляя спину. Наглость все больше и больше брала верх над осторожностью, а потому таргарийка проигнорировала вопрос. Однако когда шкафы оказались опустошены, а стенки шкафов дотошно исследованы на предмет тайников, девушка задумчиво протянула:
- Трууусики? Хм.. А это идея. Надо проверить. -Таргарийка покосилась на раскуроченный труп, обреченно вздохнула и принялась деловито обыскивать мертвое тело, заодно расчитывая узнать что-нибудь о самой погибшей, - Может быть и трусики. А может - чулочки. Плоховато я помню, тупенькая маленечка. Вот как найду, так сразу вспомню. А вы чего тут, в игры с тетей играете? В доктора и труп? И как результаты вскрытия?
Сирин понесло. Она начала нести всякую чушь, отвлекая внимание собеседницы, не давая ей сосредоточится. Потому как если девушка наконец найдет, что ищет, она, во-первых, планировала мгновенно пуститься в бег, во-вторых, не хотела светить ценную вещицу такой подозрительной личности. И все же одна мысль не давала ей покоя и заставляла сжимать рукоять кинжала все крепче: "А уж не за моей ли прелестью эта кошка пришла?"
Сирин
Сирин

Сообщения : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

Сирин Empty Re: Сирин

Сообщение автор Basha Пт 23 Дек 2016 - 0:05

Пока нахалка рылась в шкафу, таргарийка вытерла лапы о простыню, поднялась с корточек и начала довольно бы и ловко одеваться. Нет, не с тех самых трусиков, но в целом, она не любила заниматься грязной работой в одежде. А поскольку появилась Баша в комнате задолго до возвращения самой любовницы, то имела достаточно времени на подготовку. Поверх кожаных шорт и топа легла плотная куртка и перевязь с кинжалами. По крайней мере, теперь таргарийки были на равных, Баше хватило бы доли секунды, чтобы выхватить оба кинжала и напасть. Впрочем, два трупа в ее планы не входили. Как и вывороченные шкафы. Не хватало еще, чтобы на Башу повесили воровство в придачу к убийству!

Но эта незнакомая кошка совсем потеряла совесть (мало того, что начала трепаться, что порядком утомляло) и уже потянула лапы к распотрошенному телу.

- Так, а ну лапы прочь. Это не для тебя тут лежит. И не твое дело, что тут было, - прошипела Баша, подходя вплотную к таргарийке и нависая на дней. - Бери свои деньги, труселя или че ты там ищешь и валим по-тихому.

Разборки было лучше устраивать снаружи, в конце концов, ничто не помешает Баше прикончить эту воровку в подворотне.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Сирин Empty Re: Сирин

Сообщение автор Сирин Вс 25 Дек 2016 - 8:49

Сирин, к тому времени понявшая, что искомого предмета в доме нет, резвенько отпрыгнула от таргарийки ближе к двери, так, чтобы двух кошек разделял труп и скользкий от крови пол.
- Мне маман запрещает с незнакомыми убийцами гулять ночью по улицам.
Девушка выставила кинжал перед собой и встала в боевую стойку, при этом положив вторую руку на рукоять еще одного кинжала, покоившегося в ножнах на бедре.
- А еще она мне всегда говорила, что чужое брать не хорошо. - дурашливость пропала из голоса, зато появились нотки угрозы. - Хозяин этой квартиры взял то, что принадлежит мне. Один портретик, стоимостью в половину этого города. И вот как раз когда я собиралась вернуть свое, я обнаруживаю тут внезапный труп и убийцу рядом с ним. Уж не за моей ли вещичкой ты сюда пожаловала, киса?
Сирин
Сирин

Сообщения : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

Сирин Empty Re: Сирин

Сообщение автор Basha Вс 25 Дек 2016 - 16:19

Баша сперва было усмехнулась, мол, верно твоя мать говорила. Но вот последующие телодвижения совсем не понравились ей. Впрочем, чего ещё ожидать, кода два таргарца не поделили территорию. Серьёзной она нравилась Баше намного больше.
- Я не вор, киса, - серьёзно ответила Баша. Она не стала вытаскивать клинки, демонстрируя свой мирный настрой (который тут же плртил разодранный труп у ее лап). - Твоё добро мне не сдалось, как и все что тут валяется. Так что предлагаю тебе возместить свой ущерб какой-нибудь другой безделушкой. И расходимся, я молчу о краже, ты - про убийство.

Она секунду помоляала и выгнула бровь, высказывая неожиданную мысль:
- Или ты подозреваешь, что она у меня? Ха, ну тогда попробуй, обыщи! - рисковая фраза сама собой легла на язык.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Сирин Empty Re: Сирин

Сообщение автор Сирин Вт 27 Дек 2016 - 16:27

Пристально изучив реакцию таргарийки, Сирин пришла к выводу, что портрета у нее нет. Незнакомка явно превосходила девушку как в комплекции, так и в возрасте, а, следовательно, и опыта в сражениях. Хотела бы убить, уже убила бы. Без эффекта неожиданности, в таком замкнутом пространстве у девушки было довольно мало шансов выйдти из заварушки невредимой. Рисковать таргарийка любила, но все же не попусту. "Любой риск должен быть оправдан" - любила повторять она. Сейчас же причин делать глупости не было - портрет явно находился не здесь, как и человек, укравший его.
Проигнорировав предложение об обыске, девушка опустила кинжал, но не убрала его в ножны:

- К несчастью, в этой лачуге брать нечего.  К тому же ты очень осложнила мне задачу своим убийством - теперь будет проблемно подобраться незаметно к хозяину "аппартаментов". К тому же у меня здесь еще не налажена информационная сеть, значит отследить свой товар в случае его продажи я не смогу. Время уходит, как и мои возможности на возврат собственности. А потому я хочу достойную компенсацию убытков, подруга. Иначе уходить отсюда мы будем порознь и под стрелами переполошенного гарнизона.

Порой язык кошки действовал быстрее, чем мозг успевал обрабатывать информацию. А потому Сирин едва не прикусила его, перепугавшись собственной наглости.
Сирин
Сирин

Сообщения : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

Сирин Empty Re: Сирин

Сообщение автор Basha Ср 28 Дек 2016 - 20:19

Баша лишь развела руками — попытка непытка. Мало кто согласится раздевать таргарийку, даже если та нарывается на это! А все могло так хорошо получиться. Вместо этого незнакомка снова завела какую-то заумную тираду.

- Подруга, хорошо ты гонишь, профессионально. Во-первых, ты даже под матрас не заглянула, - она выгнула указательный палец, прикидывая, какого хрена она вообще должна что-то разжевывать этой нахалке. - Во-вторых, этот тип сейчас на службе. Его можно перехватить по дороге сюда и подвесить за яйца. И в-третьих: ты полезла с контрабандой в столицу, не прощупав почвы? Молись Аш-Руху, что он свел тебя со мной, киса. Я устрою тебе встречу с крупным дельцом... За достойную компенсацию.

Тирада вышла длинной и от этого Баша начала раздражать саму себя.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Сирин Empty Re: Сирин

Сообщение автор Сирин Вс 8 Янв 2017 - 16:23

Сирин уже хотела было огрызнуться по поводу компетентности таргарийки, вздумавшей учить ее как воровать, однако последний довод оборвал готовую сорваться с языка тираду.
"Крупный делец? Если портрет уйдет на продажу, весьма вероятно, он пройдет через него. Но даже если нет, хороший торговец должен знать все конкурентные каналы сбыта, а значит вероятность найти пропажу возрастет в разы." - мысли в голове девушки понеслись со скоростью стрелы, выпущенной из ростового лука - "Эта кошка не похожа на ревнивую женушку хозяина помещения. Либо наемный убийца, либо маньяк-душегуб, что тоже весьма вероятно, учитывая, что я нашла ее над трупом голышом. Можно ли ей верить?"
- Интересные слова глаголишь, таргарийка, - Сирин все же решила прощупать почву, - И на сколько "крупный делец" твой знакомый?
Сирин
Сирин

Сообщения : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

Сирин Empty Re: Сирин

Сообщение автор Basha Вс 8 Янв 2017 - 23:38

Первый ответ, который вертелся на языке звучал как "чуть пониже меня ростом", но это было явно не то, что ожидала эта неудачница. Но как же охарактеризовать его, чтобы не приуменьшить достоинств и при этом не выдать личность? Особенно, если учесть, что в денежные вопросы, интриги, и сопровождение всяких там караванов Баша нос не совала. Во-первых, опасалась остаться без носа, а во-вторых, опасалась прослыть тупой. Ну их нафиг, пусть этим другие занимаются, ее же дело - выслеживать добычу и рвать на части. Одного короткого "фас" ей будет достаточно, чтобы получить свой кусок... (хотя на кой нужен кусок хлеба, когда ты уже наелся сырого мяса?!), а всякие там "дебеты", "оферты", "взыскания" - это не про нее.

- Фмммм, - задумчиво почесала острый подбородок таргарийка. - На самом деле, я в его дела не лезу, не моего ума это все. Но... скажем так - достаточно крупный, чтобы делать последнее таргарское предупреждение офицерам с таможни Специи. Безнаказанно. Смекаешь?

не удержалась:
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Сирин Empty Re: Сирин

Сообщение автор Сирин Вт 10 Янв 2017 - 8:20

-Это вот это что ли последнее таргарийское? - Сирин небрежно потыкала ногой плечо трупа девушки. - Ну что же, твое предложение меня заинтересовало. Возможно. Веди, подруга. Только иди впереди и так, чтобы я все время тебя видела. И имей ввиду - я очень нервничаю на первом свидании с незнакомками в темных переулках. А когда я нервничаю, я могу совершенно случайно начать кидаться острыми отравленными предметами. Поэтому в наших с тобой обоюдных интересах меня не нервировать, - девушка заговорщицки подмигнула таргарийке и выжидательно замерла.
в ответочку:
Сирин
Сирин

Сообщения : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

Сирин Empty Re: Сирин

Сообщение автор Basha Вт 10 Янв 2017 - 15:40

- Нет, киса, сначала лучше скажи, чем ты можешь заинтересовать моего патрона. Он занятой товарищ и явно не оценит, если я приведу... таргашу-растеряшу, - пожала плечами Баша. Нет, ну правда, уже почти ночь, а вдруг он с девушкой, а тут вваливается Баша (!), да не одна (!), а еще с такими пустяками, как чужая утерянная ценность. Первый вопрос будет "выполнила ли ты работу?!", а второй - "хочешь оставить себе котенка, неси на конюшню, а здесь я вас шоб не видел больше!"... Мда.. незадачка...
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Сирин Empty Re: Сирин

Сообщение автор Сирин Вт 10 Янв 2017 - 16:01

- А есть ли мне смысл говорить что-то тебе, дорогая? - Сирин раздраженно дернула бровью, - Ты разбираешься в ценности вещей? Знаешь, сколько может стоить моя пропажа? Или поверишь мне на слово, когда я скажу тебе, что за нее можно купить пару городов? Или провинций? Или государств? Нееет, подруга, с тобой сотрясать воздух не имеет смысла - я могу сказать тебе что угодно, и ты никак это не проверишь.
Девушка скрестила руки на груди, и скептически оглядела собеседницу с ног до головы.
- Не обижайся, но по тебе прям видно, что торговля - не твоя специальность. А потому о цене услуг я буду говорить с твоим "заказчиком". А уж договоримся мы или нет - это другой вопрос. Тебе я могу лишь привести один довод: вещь, которую я здесь искала, единственная в своем роде. И любой крупный коллекционер по эту сторону границы с радостью отдаст за нее четверть своей коллекции.
Сирин
Сирин

Сообщения : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

Сирин Empty Re: Сирин

Сообщение автор Basha Вт 10 Янв 2017 - 16:42

Таргарийка недовольно зарычала. С одной стороны эта дрянь была права, а с другой - это раздражало до неимоверности!

- В таком случае, иди на запах, киса, - прорычала она, подходя к окну. - Иди на запах.

Баша рывком распахнула ставни на окнах, глянула вниз и спрыгнула вниз, в ночную улицу.

"Лонг, - позвала она по внутренней связи. - Я все выполнила, но у меня возникли непредвиденные обстоятельства. В виде драной кошки, притащившей в столицу тонну контрабанды и жаждущей встречи с тобой. Что скажешь? Веду к тебе или не стоит?"
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Сирин Empty Re: Сирин

Сообщение автор Сирин Вт 10 Янв 2017 - 17:07

"таргааарцы!" - закатила глаза Сирин и сиганула в окно следом за кошкой.
Сирин
Сирин

Сообщения : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

Сирин Empty Re: Сирин

Сообщение автор Лонгрен Ср 11 Янв 2017 - 6:39

Лонгрен Висконти, ожидающий Башу в небольшой комнате на втором этаже таверны Золотой дракон, успел немного вздремнуть, когда его из полусонного состояния выдернул голос таргарийки.
“Тонну контрабанды?” - заинтересованно переспросил ее Лонгрен. - “Убить эту драную кошку ты всегда успеешь. Давай сначала я хоть поговорю с ней и встречусь с ней, раз она этого так жаждет. Веди её.”

Он встал с кровати и подошел к окну. Баша задание выполнила. Значит тот таможенник, если не дурак, то поймет это предупреждение и больше не будет путаться под ногами. Ну а если же не поймет, то скоро встретится со своей несчастной любовницей.
Лонгрен
Лонгрен

Крыло : Теней
Ранг : Туз теней

Сообщения : 421

Вернуться к началу Перейти вниз

Сирин Empty Re: Сирин

Сообщение автор Basha Ср 11 Янв 2017 - 13:54

Баша не стала петлять по улицам, вдруг у этой плешивой неудачницы еще и насморк, а бежала короткой дорогой к таверне. Изредка она притормаживала, чтобы услышать свою преследовательницу. У ворот таверны она дождалась "подругу" и сообщила девушке за стойкой, что они в такую-то комнату. Та кивнула, не особо удивляясь, ее сейчас куда больше волновали посетители за дальним столиком, спорящие громче остальных. Девушки поднялись на второй этаж и Баша постучала три раза, затем два и еще раз три.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Сирин Empty Re: Сирин

Сообщение автор Сирин Ср 11 Янв 2017 - 20:43

Бежать за таргарийкой оказалось не так-то просто. У Сирин конечно был опыт побегушек, и весьма не малый - далеко не все ее начинания поначалу были удачными, и порой приходилось улепетывать, спасая свою драгоценную шкурку. Но идти на запах девушке еще не доводилось.
В момент, когда они вошли в таверну, Сирин немало разочаровалась. Нет, в этом конечно не было ничего неожиданного, но почему-то она представляла себе, что встреча с "крупным дельцом" пройдет в более впечатляющей обстановке.
"А, пока рано делать выводы. Посмотрим, куда меня привела эта кошка. Надеюсь, ее заказчик не окажется каким-нибудь мелким чинушей с неоправданно раздутым самомнением, иначе не видать мне моего портретика. Хотя лучше бы ему оказаться этим самым "чинушей". Будет очень больно, если я, как последняя дура повелась на росказни незнакомой кошки, которая привела меня на обычный "гоп-стоп" к своим подельничкам. Впрочем, где наша не проподала. Кошку ноги кормят, они же и хвост спасают. Поглядим, что будет дальше", - с этими мыслями Сирин и проследовала за проводницей по лестнице трактира до ничем не примечательной двери ничем не примечательной трактирной комнаты.
Сирин
Сирин

Сообщения : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

Сирин Empty Re: Сирин

Сообщение автор Лонгрен Чт 12 Янв 2017 - 7:44

Лонгрен услышал условленный стук в дверь, когда сидя на подоконнике и смотря на улицу, раскуривал очередную сигару. Ворот его белой рубахи был расстегнут. Камзол висел на спинке стула около кровати, там же висел и ремень с пристегнутым к нему кинжалом.
Положив сигару на подоконник, Лонгрен подошел к двери и щелкнув замком, открыл дверь.
Лонгрен
Лонгрен

Крыло : Теней
Ранг : Туз теней

Сообщения : 421

Вернуться к началу Перейти вниз

Сирин Empty Re: Сирин

Сообщение автор Basha Чт 12 Янв 2017 - 13:04

- Вот и мы, - кивнула Баша на стоящую рядом таргарийку. Взгляд невольно пскользнул в расстегнутый ворот мужчины и она снова пожалела, что Лонгрен не носит рубаху как Тал - свободно и нараспашку. - Впустишь нас?
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Сирин Empty Re: Сирин

Сообщение автор Талирон Ср 1 Фев 2017 - 18:55

Сирин 2055y6d

Закрываю за исчезновением Сирин Silence
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения