Дом Висконти
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Клейн

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Клейн - Страница 3 Empty Re: Клейн

Сообщение автор Клейн Вс 25 Дек 2016 - 12:59

Как и ожидалось кошара лишь фыркнул. Будто если бы его сейчас не держали то он бы подскочил и поубивал всю эту толпу, откуда-то взявшуюся по его душу. Без оружия...

Перед глазами возник эльф. Тот самый, появившийся невесть откуда...
Талирон пишет: - Спасибо, Крэй. Вяжи его, Радж, и в гондолу. Уходим, дамы и господа. В гондолы и домой. Спасибо, что быстро пришли.

"Командует? Значит старое предположение оказалось верным. Но почему садовница с ними? Что вообще тут происходит... В гондолы и домой? Значит скорее всего Специя... Плохо, очень плохо."

Размышления мага были прерваны тем, что его резко перевернули чтобы связать руки за спиной. Закончив с веревками, кошак, которого судя по всему звали Радж, поднял мага словно пушинку и закинул на плечо. Решив, что задавать вопросы не имеет ни малейшего смысла маррианец мешком повис на плече таргарца, пока его не кинули в гондолу, будто тот же мешок.
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Клейн - Страница 3 Empty Re: Клейн

Сообщение автор Талирон Вс 25 Дек 2016 - 14:05

Талирон сел в ту же гондолу, куда Радж уложил на спину мага, и теперь задумчиво разглядывал пленника. Было не ясно что делать с магом, когда он выдаст все необходимое. Будет ли он полезен или проще отправить его на корм рыбам? Что же, время покажет.

- Интересно. Нагло. Рискованно. Это я про фокус с палкой и камнем. Но риск не всегда оправдан. - оценил Талирон действия мага. - Давай знакомиться. Мое имя Талирон. - представился он. - Мне интересно, для начала, твое имя и имя твоего заказчика. Чтобы ты понял, Санчес не был моим другом, это не месть. - говорил эльф спокойно, в голосе слышались едва заметные нотки усталости. День был долгим, а еще и это маленькое приключение.
Но нужно было понять, что за идиот решил так нагло и глупо устранить конкурента. Конечно, Висконти эта смерть тоже была выгодна, но не таким способом и не на кануне голосования. Ведь сразу будет ясно, из-за чего его убили, и начнется разбирательство. Хорошо было одно, что их Дом еще не успел в это влезть и останется в стороне. Более того, можно извлечь из сложившейся ситуации выгоду, но придется ждать, когда шум утихнет.

Шада погрузили в гондолу, и теперь он лежал на дне посудины, закрыв голову лапами, под присмотром Магьер, от качки его мутило, а плеск воды о борт заставлял нервничать даже больше, чем полет на, вернее, под виверной.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Клейн - Страница 3 Empty Re: Клейн

Сообщение автор Гризельда Вс 25 Дек 2016 - 17:43

Спойлер:
Гризельда
Гризельда

Крыло : Теней
Ранг : Дама червей

Сообщения : 231

Вернуться к началу Перейти вниз

Клейн - Страница 3 Empty Re: Клейн

Сообщение автор Клейн Вс 25 Дек 2016 - 19:51

- Знакомиться... Ну почему бы и не познакомиться, тебе вот интересно кто я, мне вот интересно кто ты и куда мы курс держим, - растягивая слова отвечал маг, пытаясь устроиться хоть немного поудобнее. Впрочем, безуспешно. - Мои имя Клейн, и обычно я получаю заказы на более умную живность, чем Санчес...

Обычно маг не выдавал имен своих заказчиков кому попало, особенно на таких заказах. Этот раз не был исключением, и маррианец решил проигнорировать пока этот вопрос. Хотя и понимал? что в итоге выбора не останется.

- И магия это не фокусы. В прошлый раз вышло куда лучше... Риск вообще редко бывает оправдан. К сожалению в тот момент мне очень нужно было пройти...
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Клейн - Страница 3 Empty Re: Клейн

Сообщение автор Талирон Вс 25 Дек 2016 - 21:30

"Поиграем в вопрос-ответ, а"? - усмехнулся про себя Талирон. Он любил эту игру, но только когда вопросы задавал он, а не ему. И все же, порой нужно было что-то дать, чтобы что-то получить. Эльф немного поразмыслил над словами Клейна прежде, чем заговорить вновь. Замечание про магию он проигнорировал, эта тема не была сейчас актуальна.

- Я уже назвал свое имя. Большей информации я тебе не даю в твоих же интересах. - тонко улыбнулся Талирон. - Если мы в чем-то не сойдемся, а ты уже будешь знать больше положенного, мне придется тебя убить, а мне этого так не хочется. - сокрушенно покачал он головой. - Так что давай пока оставим мою темную личность и вернемся к не менее темным личностям, твоей и твоего нанимателя. Поведай мне, кто же тебе заказал этого недоумка? От этого зависит сойдешь ты в Специи своими ногими или отправишься кормить речную фауну. Неужели это имя стоит дороже твоей жизни?
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Клейн - Страница 3 Empty Re: Клейн

Сообщение автор Клейн Пн 26 Дек 2016 - 0:27


Спойлер:
"Не скажешь - убьют. Скажешь - тоже, но так хотя бы шансы поменьше... Ну а если и убьют, так хоть не только меня." - размышлял Клейн после слов эльфа. Удачно начавшийся денек обернулся крайней паршивостью.  

- Тцц... Эд, с фермы Галлопа, - раскрыл имя заказчика маг, решив что местные рыбы не заслуживают такого деликатеса как он. Рассказывать какие-либо еще подробности покуда о них не спрашивали маррианец посчитал бессмысленным.
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Клейн - Страница 3 Empty Re: Клейн

Сообщение автор Гризельда Пн 26 Дек 2016 - 6:34

Спойлер:
Гризельда
Гризельда

Крыло : Теней
Ранг : Дама червей

Сообщения : 231

Вернуться к началу Перейти вниз

Клейн - Страница 3 Empty Re: Клейн

Сообщение автор Талирон Пн 26 Дек 2016 - 14:31

- И правда, не самый умный персонаж. - ответил Талирон, когда вспомнил, хоть и с трудом, кто этот Эд.
После чего ненадолго задумался. Что ж делать-то с ним, не убивать же в самом деле. Вся вина парня состоит в том, что он попался. Да и попался то случайно, кто ж знал, что садовница не простой окажется. Но и отпускать не стоило, Клейн знает их лица  и имена. И скорее всего по ним сможет выйти на Дом. К тому же парень не глуп, сложит один и один и получит вполне стоящую информацию. А уж к кому он с ней пойдет, кому захочет продать ... К кому бы не пошел, а к Висконти это встанет очень неприглядной стороной тела. Но и эльфов в мешке Талирон не любил.

- Необычное занятие ты себе выбрал. - после некоторого молчания снова заговорил он. - Как правило маги занимаются научными изысканиями или идут в армию. Наемными убийцами становятся крайне редко. Как так вышло?
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Клейн - Страница 3 Empty Re: Клейн

Сообщение автор Клейн Пн 26 Дек 2016 - 15:24

- Наука? Армия? - маг почти беззвучно посмеялся. - Постоянно побираться в надежде что кого-нибудь заинтересуют твои исследования? Или помереть на поле боя даже не заметив от чего? Нет, нет, нет. Такие перспективы меня не устраивали.
Маг ненадолго замолчал, припоминая времена когда он выбрал для себя этот путь, но вскоре продолжил.
- Я не наемный убийца... Хотяяя временами все же им являюсь. Я охотник. За зверьем, редкими материалами, ингредиентами... Иногда за головами.  Обычно заказы алхимиков. Порой убить или поймать... Порой цветочки принести, порой кишки. На жизнь хватает...
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Клейн - Страница 3 Empty Re: Клейн

Сообщение автор Талирон Пн 26 Дек 2016 - 16:11

- Охотник, значит. - понимающе улыбнулся Талирон. - Что-то видишь, что-то слышишь, а что-то и сам понимаешь. - он сделал знак таргарцу. Тот вытащил нож из-за сапога и потянулся к магу с доброй усмешкой. А эльф, как ни в чем не бывало, кивнул головой и продолжил. - Вот только мало чего можешь сделать с этой информацией. И все время один. Тебя устраивает такая жизнь? Может, надоело бродить туда-сюда, перебиваться, чем Физис послал? - Радж тем временем приподнял Клейна за плечо и перерезал веревки, стягивающие руки, после чего отпустил и убрал нож. - Мы все принадлежим Дому Висконти и называем друг друга Семьей. - Талирон махнул рукой. как бы охватывая все гондолы, что шли рядом. - И относимся друг к другу также. Если тебе интересно, у тебя есть возможность присоединиться к этой Семье.

Да, убивать такого неординарного персонажа точно не стоит, размышлял Талирон. Смелый, изобретательный. Незачем такой талант зарывать в землю, в буквальном смысле. Он может хорошо вписаться в их компанию, дополнить ее. Но выбор был за Клейном. Талирон ждал его решения.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Клейн - Страница 3 Empty Re: Клейн

Сообщение автор Клейн Пн 26 Дек 2016 - 17:36

На душе отлегло когда нож таргарца разрезал путы, а не горло. Наконец удалось удобно усесться и оглядеться. Отряд был далеко не маленьким. Неподалеку был виден силуэт садовницы. Сразу захотелось пустить в неё чем-нибудь поострее и побольше.

- Одно из тех предложений от которых нельзя отказаться, а? - ухмыльнувшись спросил маг. - И какие же из моих услуг заинтересовали благородный дом Висконти?

"Семья." С этим понятием Клейн был слабо знаком. Впрочем если на еду и крышу хватать будет то какая разница на кого работать.


Последний раз редактировалось: Клейн (Пн 26 Дек 2016 - 18:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Клейн - Страница 3 Empty Re: Клейн

Сообщение автор Талирон Пн 26 Дек 2016 - 17:52

- Как на счет всего перечисленного? - улыбнулся Талирон. Кажется, маг не собирался отказываться и сейчас набивал себе цену. Его взгляд, брошенный на Гриз, тоже не остался без внимания, но пока Талирон решил не говорить об этом.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Клейн - Страница 3 Empty Re: Клейн

Сообщение автор Клейн Пн 26 Дек 2016 - 18:59

- Хмм, всего так всего, я приму ваше предложение, - ответил маг, подметив, что улыбка нового знакомого все же слегка настораживает. - А что насчет Санчеса? Я смогу получить у заказчика плату, или к тому времени он будет удобрением на ферме?

Маг снова покосился на садовницу, затем перевел взгляд на Талирона.

- Полагаю о мести можно забыть? Но с неё как минимум посох. И работа в моем саду, если я таковым когда-либо обзаведусь.
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Клейн - Страница 3 Empty Re: Клейн

Сообщение автор Талирон Пн 26 Дек 2016 - 20:29

- Забудь про плату. Ты будешь получать жалованье наравне со всеми и жить в отдельной комнате особняка в Специи. - тут Талирон криво усмехнулся. - В саду которого и работает эта девушка. Посох не проблема. С оленем нехорошо вышло, согласен. Месть ... да, не стоит. Ты, наверно, удивлен, как мы так быстро тут все оказались. Ответ ты получишь дома.
"Хотя месть бывает разной". - подумал про себя Талирон. Он имел в виду не столько Гризельду, столько Эда. С ним придется расстаться и искать новый канал для переправки товара. А жаль. Он хоть и был редкостным болваном, но он был удобным болваном. Жаль, что он вдруг возомнил себя способным принимать решения.

Одна из гондол развернулась и пошла в обратную сторону.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Клейн - Страница 3 Empty Re: Клейн

Сообщение автор Клейн Вт 27 Дек 2016 - 4:37

Маг устало вздохнул – деньги были неплохими. Запустив руку в карман достал оттуда ожерелье, снятое с покойного и бросил его в воду.

"Семья? Жалование? Комната в Специи?.. Клейн куда ты катишься? Впрочем, может это сойдет за начало выполнения старого обещания…"

Свесив руку за борт гондолы, дабы касаться кончиками пальцев прохладной водной глади, маг прикрыл глаза в ожидании прибытия в Специю. Изменение образа жизни нужно было обмозговать.
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Клейн - Страница 3 Empty Re: Клейн

Сообщение автор Гризельда Ср 28 Дек 2016 - 5:18

Спойлер:
Гризельда
Гризельда

Крыло : Теней
Ранг : Дама червей

Сообщения : 231

Вернуться к началу Перейти вниз

Клейн - Страница 3 Empty Re: Клейн

Сообщение автор Клейн Ср 28 Дек 2016 - 7:06

Спойлер:
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Клейн - Страница 3 Empty Re: Клейн

Сообщение автор Талирон Ср 28 Дек 2016 - 15:04

Талирон усмехнулся, когда украшение покойника пошло на дно. А этот парень что к чему, заметил он. Ну что же, начало неплохое.

"Гриз, этот маг теперь с нами. Надеюсь, вы наладите отношения". - поставил эльф девушку перед фактом.
Он не ждал от нее комментариев или чего-то еще, просто не хотел, чтобы при сходе на берег это стало для нее сюрпризом.

- Почти приехали. - сказал Талирон вслух, когда впереди показались огни пристани.
"И все же, за ним придется понаблюдать". - вздохнул про себя эльф.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения