Дом Висконти
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лиави

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Лиави - Страница 4 Empty Re: Лиави

Сообщение автор Лиави Вс 4 Дек 2016 - 19:54

Слова эльфа меня обнадежили и я даже слегка улыбнулась. Было очень приятно, что оценили мои знания, а не навыки телесного плана. Хотя Талирон и говорил, еще в самом начале нашего знакомства, что никогда бы не заставил своих заниматься проституцией, но где то внутри я боялась, что подобное может произойти.

- Спасибо синьор за столь лестную оценку моих способностей – немного склонила голову в жесте признательности – алхимия у меня действительно неплохо выходит, а на счет боевых навыков, скажу честно, в бое лицом к лицу я не очень сильна. – Чуть пожав плечами продолжила – я и выживала то во время боевых действий больше за счет ядов на оружии и умению спрятаться, замаскироваться и ударить в спину.  – пытаясь оправдаться - Подло конечно, но когда от этого зависит своя жизнь и жизнь друзей, выбирать не приходится.

Переведя дух, продолжаю.

- По татуировкам я уже давно ломаю голову. Пробовала косметику, так там ее нужно столько, что кожа просто долго не выдерживает. Повязка на лице, хороша на природе где то, в походах, а в цивилизованном обществе – вызывает только лишнее внимание. Есть правда одна возможность…

Собиравшись с мыслями, рассказываю.

- Мадам А-Ши, как то упоминала, что в Пан-Сен, есть один лекарь, несколько незаконной практики. Как Мадам говорила, он изменяет внешность. Официально маску не признают его, но неофициально о нем знают все кому положено и он уважаемая личность.  Его услуги очень дороги и работает он только по рекомендации. Если бы я смогла попасть в пан-Сен и встретиться с А-Ши, то она могла бы дать рекомендацию, а мое имущество, которое осталось у мадам на хранении, позволило бы оплатить услуги этого специалиста. Так бы я смогла и татуировки убрать и несколько изменить внешность – стараясь понять реакцию эльфа на мои слова, заканчиваю – проблема только попасть туда. Немного денег у меня осталось в таверне, в торговом квартале и их может и хватило бы на перелет, но вот для пропуска…  - развожу руками - Для меня это огромная сумма, а что бы кто то за меня поручился как за своего делового посланника, для временного пропуска, так я никого не знаю.
Лиави
Лиави

Крыло : Познания
Сообщения : 91
Откуда : Падан

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиави - Страница 4 Empty Re: Лиави

Сообщение автор Талирон Вс 4 Дек 2016 - 20:32

- Хмм ... - снова задумчиво протянул Талирон. Он что-то прикинул в уме и протяжно вздохнул. - Через месяц у меня назначена одна встреча в Пан-Сен. - эльф зевнул, едва успев прикрыть рот кулаком, и потянулся. - Поедешь со мной, раз такое дело. А до этого можешь считать,что у тебя испытательный срок. Походишь под вуалью на улице. - он хохотнул своим мыслям и продолжил: - Главное, чтобы кто-нибудь не решил, что ты его жена, которая изменяет ему с Дэвлином или Лонгреном, и не пришел за сатисфакцией. - а потом добавил серьезным тоном: - Но если ты остаешься в этом доме, о проституции забудь. Замечу за этим делом, вылетишь быстрее, чем успеешь сказать "Мяу". Мы поняли друг друга? - голубые глаза серьезно смотрели на девушку, в том, что он не шутит можно было не сомневаться.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиави - Страница 4 Empty Re: Лиави

Сообщение автор Лиави Вс 4 Дек 2016 - 23:08

В голове крутится ворох мыслей –Вот это возможность! Кроме того, что у меня есть шанс устроится в знатном доме, так я еще смогу вести нормальную жизнь, обычного человека. Убрать татуировки, немного изменить лицо и никто меня не будет узнавать, даже мои бывшие клиенты. А живя и служа в знатном доме…. Так остановись, не забегать вперед, до этого еще многое может случится и нужно еще заслужить показав себя действительно полезной – следующая фраза мигом опустила меня на землю.

Талирон пишет:
- Но если ты остаешься в этом доме, о проституции забудь. Замечу за этим делом, вылетишь быстрее, чем успеешь сказать "Мяу". Мы поняли друг друга? - голубые глаза серьезно смотрели на девушку, в том, что он не шутит можно было не сомневаться.


Все же мне придется изрядно постараться, что бы заслужить доверие. Конечно, я не собиралась продолжать свою развратную деятельность, но доказывать и убеждать в этом прямо сейчас, было бы бессмысленным сотрясением воздуха и просто словами. Поэтому, отвечая, я просто максимально открыто посмотрела в глаза эльфу, надеясь, что он прочтет там мою искренность.

- Да, синьор, я поняла, такого не будет.
Лиави
Лиави

Крыло : Познания
Сообщения : 91
Откуда : Падан

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиави - Страница 4 Empty Re: Лиави

Сообщение автор Гризельда Пн 5 Дек 2016 - 11:21

Ароматный десерт наполнял кухню звуками уютного бурления. Я не вмешивалась в важную беседу, старясь быть частью интерьера. Когда речь зашла об услугах лекаря, моя рука зависла на секунду. «Интересно, внешность изменяют по средствам хирургии или же каким-то магическим методом? Во всяком случае очень интересная профессия, такому редчайшему мастеру, меняющему лики до неузнаваемости должно быть много интересных историй, удалось в своей практике повидать, и все эти дела он наверняка хранит под семью печатями. Что если известные политические деятели или преступники в розыске — вот так вот меняют себе внешность? Так же, на месте Лиави я бы не стала рассчитывать на мадам... как ее там? А-Ши, кажется. Пока есть время до поездки, можно попробовать и в Специи заработать на зельях, я, например, со своими связями могу невзначай и по делу предлагать своим клиентам услуги под заказ нашего семейного алхимика, доверительные отношения - залог успешных сделок.» Вскоре лакомство прилично загустело и помешивать стало довольно трудно, поднимая деревянную лопатку словно оркестровую палочку все выше и выше над кастрюлей, я сонным взором розовато-оливковых глаз, наблюдала за бордовой тянучкой, спадающей длинным шлейфом.

- Прошу прощения за вмешательство, но возможно она готова? – предположила я вслух, не оборачиваясь.
Гризельда
Гризельда

Крыло : Теней
Ранг : Дама червей

Сообщения : 231

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиави - Страница 4 Empty Re: Лиави

Сообщение автор Талирон Вт 6 Дек 2016 - 0:20

- Тогда не буду мешать. - от слов Гризельды Талирон словно очнулся. Он бодро вскочил на ноги, словно и не засыпал только что, и направился к выходу. - Хорошей ночи, дамы. - попрощался он и отправился спать, во второй раз за эту долгую ночь.
По пути он встретил солдата, мужа кухарки, что с ошалевшим видом мчался к ней в комнату. Добродушно посмеялся и ушел наверх.

***

Спустя месяц эльф ожидал Лиави в гостиной для запланированной поездки в Пан-Сен.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиави - Страница 4 Empty Re: Лиави

Сообщение автор Лиави Вт 6 Дек 2016 - 10:30

Месяц в доме Висконти пролетел незаметно. Не сказать, что легко, но зато интересно. Я довольно легко раззнакомилась с прислугой, познакомилась и узнала побольше о живущих в доме. По большей части это были необычные личности, узнав которых, понимал глубину их внутреннего мира. Гризельда устроила меня в очаровательной комнате в верхней комнате под крышей казарм и помогла обустроится. Я старалась побольше времени проводить с ней и в очаровательном саду, лелеемом ее ручками.

Синьор Талирон сказал правду, мы отправлялись в Пан-Сен. Сейчас я зашла в гостиную с небольшой сумочкой в которой сложила самое необходимое и поясной кошель с некоторыми зельями, которые в случае чего, могли понадобится в дороге в случае непредвиденных проблем. На тот же случай, я прикрепила бедренные ремни с двумя тонкими, не очень длинными клинками, смазанными парализующим средством.

Мне пришлось основательно поменять свой гардероб. В дорогу я отправилась в элегантном, но гораздо более закрытом и менее вызывающем платье. Хотя и не отказалась от некоторого количества рюшей и бахромы, но подглядев фасоны платьев у синьор в доме, делала их более элегантными и скромными. Татуировки, в дорогу, пришлось спрятать за толстым слоем косметики и с собой взяла  повязку на лицо и плащ с капюшоном.

Войдя в гостиную, увидела, что там меня уже ожидает Талирон – надеюсь, ему не пришлось ждать слишком долго.

- Здравствуйте, синьор – поздоровалась сделав книксен – я уже готова. Простите, если заставила ждать.
Лиави
Лиави

Крыло : Познания
Сообщения : 91
Откуда : Падан

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиави - Страница 4 Empty Re: Лиави

Сообщение автор Талирон Вт 6 Дек 2016 - 14:15

Талирон повернулся к девушке и критическим взглядом окинул ее с головы до ног. Выглядела она нормально, обычной горожанкой, каких много на улицах, только слой косметики притягивал взгляд. Но это скоро перестанет быть необходимостью.
Месяц прошел спокойно, без эксцессов, переговорное устройство Лиави не выдавали, поскольку на испытательном сроке не положено. Досадовало только одно, что месяц выдался суетным, все были в разъездах, и девушка не успела так толком ни с кем познакомиться, кроме тех, кто постоянно находился в особняке. Но это дело поправимое, все впереди. А зелья ее приготовления впечатлили даже Дэвлина. Так что он, конечно, поспротивлялся немного, но потом дал добро.

- Доброе утро. - кивнул эльф. - Не заставила. И прошу, не надо передо мной приседать, лады? Готова? Идем.
Талирон перекинул через плечо дорожную сумку и двинулся к двери. У порога их ждали лошади. Тигра эльф решил не брать, тут всего-то до причала дирижаблей по городу проехать. Он поднялся в седло, ожидая спутницу.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиави - Страница 4 Empty Re: Лиави

Сообщение автор Лиави Вт 6 Дек 2016 - 22:25

- Да, конечно синьор - мне было трудно привыкнуть к таким неофициальным отношениям внутри дома ,но это было удобно.

Проследовав за эльфом, я поблагодарила конюха за посадочную лесенку и взобралась на лошадь. С моим ростиком карабкаться на лошадь с земли было несколько комично. Когда вернусь, надо будет подыскать какую то ездовую зверушку подходящую мне по габаритам.

Устроившись в седле, поехала вслед за Талироном к докам. Стараясь не отставать и периодически нервно оглядываясь по сторонам, вспоминала события месячной давности.
Лиави
Лиави

Крыло : Познания
Сообщения : 91
Откуда : Падан

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиави - Страница 4 Empty Re: Лиави

Сообщение автор Талирон Ср 7 Дек 2016 - 0:04

Молодые люди доехали до платформы с дирижаблями. Талирон в пути не был особо разговорчив и больше думал о предстоящем в Пан-Сене деле, чем о своей спутнице. В положенное время им подали дирижабль. Талирон на автомате пропустил Лиави вперед и прошел за ней. Как только дверца за ними закрылась, чудо-механизм заработал и они взмыли в воздух.

Полет прошел без приключений и вот, спустя несколько часов, показалась столица Маску.

- Сначала займемся тобой. - вернулся из размышлений эльф. - Веди к своему чудо-мастеру, будем из тебя человека делать. - без доли иронии с веселой улыбкой сказал он девушке.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиави - Страница 4 Empty Re: Лиави

Сообщение автор Лиави Ср 7 Дек 2016 - 13:41

- Спасибо, синьор! - внутри нарастало напряжение от ожидания.

Мы спустились на подъемниках вниз, прошли мимо Зала Славы. Уже пройдя большую часть дороги, мне пришла в голову одна мысль, заставившая остановиться и обратится к эльфу.

- Синьор, тут такое дело - несколько смущенно - что бы попасть к нужному специалисту, мне нужно зайти к Мадам А-Ши в ее
салон:
. А зная Ваше ,вполне справедливое, отношение к подобным местам, не уверена, что вам придется это по душе. К тому же, если кто то увидит Вас в подобном заведении, то могут пойти ненужные слухи. Может, мне стоит пойти одной?

Оглядевшись по сторонам.

- Кстати, тут рядом есть отличная
Библиотека:
и
Таверна:
... .
Лиави
Лиави

Крыло : Познания
Сообщения : 91
Откуда : Падан

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиави - Страница 4 Empty Re: Лиави

Сообщение автор Талирон Ср 7 Дек 2016 - 15:52

- Чтобы пошли слухи, меня должен там увидеть кто-то знакомый. - улыбнулся Талирон. - А тут таких днем с огнем. Так что не переживай за мою репутацию. Только вот зачем тебе туда? - недоверчиво прищурился эльф. Обычная здоровая паранойя выступила на первый план, как всегда бывало в подобных неожиданных поворотах.
За весь месяц девушка ни пол словом не обмолвилась о прежней жизни и хозяйке. А тут вдруг рвется к ней чуть не с низкого старта. С чего бы? Талирон сложил руки на груди в ожидании ответа. И его не волновало, что они стоят посреди улицы.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиави - Страница 4 Empty Re: Лиави

Сообщение автор Лиави Ср 7 Дек 2016 - 18:24

Я мысленно обругала себя, что не сообразила сразу объяснить всю соль ситуации Талирону. Что ж, пора было наверстывать упущенное.

- Этот специалист, к которому мне нужно – пустилась в объяснения – его официально, как бы и не существует. Собственно и знаю о нем только потому, что моими основными клиентами были маску и я довольно неплохо узнала внутреннюю жизнь их общества. Попасть к этому специалисту можно только по рекомендации достаточно влиятельных маску. Сами понимаете, беглые политики, преступники, аферисты, имея связи в Пан-Сен, они могут исчезнуть от остального мира вместе со своими деньгами или информацией. И весь другой мир не сильно обрадуется такому положению дел и может предъявить совету претензии, что никому не нужно. Вот потому то такой услуги, как бы и нет, но по факту… .

Слегка переведя дух.

- Мадам может дать мне рекомендацию. К тому же, девочки работают у мадам не за еду и кров, а очень хорошо зарабатывают, плюс подарки от щедрых клиентов. Все, и деньги, и ценности, Мадам хранит надежно как в банке. Когда девочка решает завязать с работой, то все ценности ей отдают и этот момент для мадам А-Ши очень принципиальный. А я была одной из лучших в салоне. Сейчас мне как раз нужны деньги на изменение внешности и я бы хотела сама решить этот вопрос, не прибегая хоть в этом к Вашей помощи.

Опустив глаза и немного смущаясь.

- Вы и так, столько сделали для меня, что… - пожимаю плечами, не зная что сказать дальше.
Лиави
Лиави

Крыло : Познания
Сообщения : 91
Откуда : Падан

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиави - Страница 4 Empty Re: Лиави

Сообщение автор Гризельда Ср 7 Дек 2016 - 20:40

Спойлер:
Гризельда
Гризельда

Крыло : Теней
Ранг : Дама червей

Сообщения : 231

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиави - Страница 4 Empty Re: Лиави

Сообщение автор Талирон Ср 7 Дек 2016 - 21:46

- Какая ерунда. - фыркнул Талирон, внимательно выслушав девушку. - Но, если это для тебя так принципиально, то расходы по операции разделим пополам. В конце концов, в исчезновении этой штуки с лица заинтересованы мы оба. Так что идем к этой мадам, забираешь у нее, что нужно и идем дальше, хорошо.
Эльф совершенно не понимал все эти условности с деньгами и подарками. Что Анти тогда ему сцену устроила, что Ли сейчас. И что в голове у этих девушек вертится ...
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиави - Страница 4 Empty Re: Лиави

Сообщение автор Лиави Чт 8 Дек 2016 - 1:08

Встреча с мадам и девочками, хоть и прошла душевно, но увы не долго. Я не решилась задерживать синьора и испытывать его терпение. Рекомендацию я получила без проблем, а мое имущество, как и ожидала было в полной сохранности. Мадам объяснила куда нам идти и к кому обращаться. Уже очень скоро мы вновь оказались на улице.

- Благодарю, синьор, что отнеслись с терпением в этом деле - обратилась к эльфу - теперь нам нужно к Инженерному институту. Там в ответвлении Подводных пещер и находится вход. Место там не самое приятное, так что придется потерпеть.
Лиави
Лиави

Крыло : Познания
Сообщения : 91
Откуда : Падан

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиави - Страница 4 Empty Re: Лиави

Сообщение автор Талирон Чт 8 Дек 2016 - 1:37

Талирон терпеливо дождался, пока его спутница не наговориться с теперь уже бывшими сослуживицами, четко давая понять, что их услуги его не интересуют чуть больше, чем полностью. И с облегчением вышел с Лиави на свежий воздух. Ароматы благовоний подобных заведений не вызывали у эльфа ничего, кроме головной боли. И как это другим мужчинам нравится подобное, каждый раз задавался он вопросом.

На реплику девушки Талирон чуть не рассмеялся. Знала бы эта девочка, в каких сточный ямах и сколько раз ему приходилось бывать за его продолжительную жизнь.
- Не переживай, - улыбнулся он. - в обморок не хлопнусь, идем.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиави - Страница 4 Empty Re: Лиави

Сообщение автор Лиави Чт 8 Дек 2016 - 23:38

Фуникулер быстро доставил нас в район Инженерного института. Оттуда, стараясь не запачкаться в окружающем мусоре, мы добрались до подводной пещере. Там, обезличенный стандартной экипировкой, маску работник поводил к неприметной двери. Проговорив пару слов он покинул нас, а двери плавно открылись, пропуская нас внутрь.

Оказвшись внутри мы попали в небольшой уютный холл с креслами ,небольшим стольком с какими то мелкими сладостями на тарелках.

- Ваши рекомендации, пожалуйста – проговорил встретивший нас маску в однотонном, аккуратном костюме и протянул руку.
- Вот, пожалуйста – я отдала написанную мадам рекомендацию, внимательно прочитав которую, маску предложил нам присесть, а сам скрылся в другой двери.

Очень скоро вернувшись, он поманил меня за собой. Пройдя за ним, я оказалась в хорошо освещенной небольшой комнате со столом посредине и несколькими столиками уставленными инструментами и зельями вокруг.

Проводник удалился, а две вошедшие в белых балахонах девушки маску, раздели меня, уложили на стол и укрыли полотенцами. Одна из них протянула мне пузырек с каким то средством, выпив которое я провалилась в небытие… .

… Открыв глаза, я чувствовала себя бодрой и хорошо отдохнувшей. Оглядевшись, обнаружила себя в какой-то комнате на кровати, одетой в просторный балахон, рядом на кресле лежала моя одежда. Не долго думая, переоделась.

Только я закончила, как в комнату вошел мой первый провожатый с большим зеркалом.

- Вы довольны результатом? – спросил он, держа зеркало пере до мной. Я внимательно осмотрела свой облик, наслаждаясь чистой кожей и немного изменившимися чертами.

- О да, конечно!!!  - проговорила в восторге.
- Тогда прошу за мной.

Маску без лишних слов, проводил меня в холл, в котором ожидал Талирон. Приняв плату и  отвесив нам полупоклон, он открыл дверь, выпуская нас наружу.

- Наверху нас встретило еще даже не начавшее опускаться, дневное солнце. Я радуясь и наслаждаясь возможностью не прятать лицо, повернулась к эльфу.

- Синьор, ну как Вам? – я со счастливой улыбкой смотрела на Талирона, не скрывая восторга.
Лиави
Лиави

Крыло : Познания
Сообщения : 91
Откуда : Падан

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиави - Страница 4 Empty Re: Лиави

Сообщение автор Талирон Пт 9 Дек 2016 - 0:02

Путешествие в Инженерный квартал с его мраком и грязью вызвало в памяти неприятные воспоминания из весьма далекого прошлого. От размышлений его отвлек маску, который проводил его и Лиави внутрь через неприметную дверь.
В довольно приличном холле эльф остался ждать Лиави. К сладостям он прикасаться не стал, а коротал время за чтением бумаг по сделке, ради которой приехал сюда.

Ожидание затянулось на несколько часов, что и не удивительно, не занозу же девушке вытаскивали. Но вот она появилась, довольная, обновленная и с чистым лицом. Замечательно! Теперь ничто даже не намекало на ее прошлое в новом облике. Главное, чтобы не было срывов в будущем. Талирон так и не спросил, как Лиави оказалась в борделе, посчитав это бестактностью. Как и обещал, он отдал половину заявленной суммы, и через несколько минут молодые люди оказались на свежем воздухе.

- Замечательно. - искренне улыбнулся Талирон на вопрос девушки. - А теперь прогуляемся по моим делам, ты не против?
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиави - Страница 4 Empty Re: Лиави

Сообщение автор Лиави Пт 9 Дек 2016 - 0:30

- Конечно, синьор - сдержавшись от реверанса, просто кивнула. В приподнятом настроении я последовала за Талироном, готовая если понадобится оказать посильную помощь... .
Лиави
Лиави

Крыло : Познания
Сообщения : 91
Откуда : Падан

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиави - Страница 4 Empty Re: Лиави

Сообщение автор Талирон Пт 9 Дек 2016 - 0:44

Теперь уже Талирон повел девушку по городу.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения