Дом Висконти
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

BooVonDunkel

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

BooVonDunkel Empty BooVonDunkel

Сообщение автор GorkaMorka Сб 22 Окт 2016 - 13:45

Смеркалось, сгустки тумана приобретали образы старых воспоминаний, в ледяной тишине было слышно потрескивание замерзающих капель росы, где то хрустнул опавший лист.
Тишина, слишком долго, животные не издают звуков? нет птиц ? Что то тут не так. Я практически не дыша, ждал. Звуки не появлялись, появился звон, звон крови бегущей по венам, шум прибоя, но так не должно быть в обычном лесу. Звон раскололся верещанием добычи... Мимо меня пробежал заяц даже не заметив, он вопил как дурной, прижав уши...

Я вскинул лук и сквозь туман увидел врага, нет он не был зверем, это был такой же охотник как и я, его промахом было спугнуть зайца в ледяной тишине, а я то уже начал верить в мистический расклад. Две стрелы пущенные одновременно коснулись бы друг друга и поразили бы нас обоих, но всегда есть что то, что идет в разрез с судьбой, или ее строит. Огромный вепрь прыгнул между нами, удары были выверены стрелы шли сильно, плавно и слегка звеня, вепрь взвыл раненный с двух сторон в виски... Тварь упала, а мы начали балет со стрелами.

Холодно, пробит бок, слегка задело ребро, на месте "мертвого" врага я нашел только лужу крови, никто не ушел бы потеряв столько крови, да и ладно. Я снял шкуру с вепря, вырвал клыки, морщясь от боли в боку, достал заветную флягу, ведь охота и битва это не бар, выход выстрел труп, так и вышло, но трупа не было, почему меня это так заботило ?

Я медленно шел в сторону ближайшей деревни, пил крепкое из фляжки и думал о тишине, шкура и клыки принесут мне немного денег, можно будет отогреться и выпить, наконец то, мысли затуманились, А ! я смогу выяснить хоть что то о том кто подстрелил меня, или узнать еще что то. Я шел думая о пиве, теплой соломенной кровати, и информации которую мог получить. Но сил было мало, я нашел укромный "угол" в холодном лесу, разжег костер в яме, так что бы не было видно дыма, и прижав спиной шкуру укутался в плащ, хвои вокруг было много, а что еще может быть лучше в лесу, чем хвоя! Я смотрел на огонь.
GorkaMorka
GorkaMorka

Сообщения : 53
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

BooVonDunkel Empty Re: BooVonDunkel

Сообщение автор Талирон Сб 22 Окт 2016 - 14:21

Это был человек Кастело. Чего он забыл в лесу, Талирон понятие не имел. Но этот парень выходил из города только при крайней необходимости. Эльф шел за ним, в надежде, что тот приведет его к чему-то интересному.

Но через пару километров случилось нечто, чего Талирон никак не ожидал - мужик решил поохотиться! Чего?! Городской житель и на кабана? Ну-ну. Эльф замер за кустом, в ожидании развязки.
Дальше случилась еще большая неожиданность - в кабана прилетела еще одна стрела. Кабан упал, а через некоторое время и цель эльфа. Вот какого ... тпам-пам-пам тут случилось?! Кто этот парень, почему он убил его цель? Вопросы. Снова сплошные вопросы. Хорошо же. Талирон подождал, пока охотник уйдет и обыскал труп. Кое-что интересное было, но он разберется с этим позже, а пока стоит проследить за охотником. Это было просто - человек не прятался, а бесшумные эльфийские шаги обычно могли обнаружить только таргарцы и то, не всегда.

И вот мужчина все же решил устроить привал. Талирон немного понаблюдал, но ничего не происходило. Решив, что ожидание в данном случае ничего не принесет, он вышел к костру.

- Вечер добрый. - не громко поздоровался он, подходя с бока. - Можно к Вам на огонек?
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

BooVonDunkel Empty Re: BooVonDunkel

Сообщение автор GorkaMorka Сб 22 Окт 2016 - 14:27

Болел бок, горло горело от крепкого, настроение отсутствовало. Кого еще принесло - подумал я? Выхватив лук и заложив стрелу как всегда готовясь на фазана, а они гады быстрые, я слегка опустил лук, целясь в ноги, так удобнее поймав точку и не смотря на нее. Присаживайся, раз уж разглядел мой "огонек", выпьешь ?
GorkaMorka
GorkaMorka

Сообщения : 53
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

BooVonDunkel Empty Re: BooVonDunkel

Сообщение автор Талирон Сб 22 Окт 2016 - 14:48

Талирон показал пустые руки. Начиная слежку за гонцом Кастелло, эльф даже не предполагал, что тот отправится за город, ведь до этого он носил послания только в городской черте. Так что лук Талирон не взял, на бедрах висели изящные эльфийские кинжалы черненой стали. Эльф присел к огню и присмотрелся к мужчине.

- Спасибо. - качнул он головой. - В поле не пью. Что-то ты неважно выглядишь. Нужна помощь?
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

BooVonDunkel Empty Re: BooVonDunkel

Сообщение автор GorkaMorka Сб 22 Окт 2016 - 17:09

Я, немного подумав, скинул стрелы и убрал лук, тяжело вздохнув, больше от усталости.
-Жаль что не пьешь, я вот как раз припас немного. Немного в сторону и очень тихо, сказал - эльфы нация где вечно пьют, ты не эльф коль ты не пьян-

-От помощи не отказался бы, местная бормотуха слабо утоляет боль да и до города еще дойти надо...
Хмм, а что делает эльф в лесу, прости уж за каламбур, где в принципе нечего ловить, ты ведь все видел ?
GorkaMorka
GorkaMorka

Сообщения : 53
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

BooVonDunkel Empty Re: BooVonDunkel

Сообщение автор Талирон Сб 22 Окт 2016 - 17:33

Талирон перебрался ближе к мужчине и протянул руку к ране, но на полпути остановился, вспомнив, что ничего с собой не взял.

- Да я тут, можно сказать, охотился. Так. Могу помочь добраться до ближайшей деревни, я не рассчитывал сегодня оказаться за городом, так что не взял с собой сумку с припасами. Рану ты просто перевязал или обработал? - эльф хмурился. - А что я должен был видеть? - рана ему не нравилась, так что Талирон решил сначала разобраться с этим, прежде чем переходить к своим вопросам.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

BooVonDunkel Empty Re: BooVonDunkel

Сообщение автор GorkaMorka Сб 22 Окт 2016 - 18:01

-Рану залил борматухой, кабанья дрянь, но ничего другого нет, я тоже шел на охоту...
-Эльф, я рад что ты все таки хочешь мне помочь, но помоги хотя бы немного другим, меня вот зовут Дункель. И да, ты мог сделать вид что не видел, но наверняка слышал, да и в лесу кроме меня на тот момент никого не было, звон "тишины" появляется при полном отсутствии звука, и либо ты был тут с самого начала и замер, либо имел способность преодолеть серьезное расстояние достаточно быстро. Мне в общем то нечего терять, тем более ты вооружен и здоров, а я ранен и убрал оружие.
GorkaMorka
GorkaMorka

Сообщения : 53
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

BooVonDunkel Empty Re: BooVonDunkel

Сообщение автор Талирон Сб 22 Окт 2016 - 18:27

- Талирон. - ответил эльф. - Залил - хорошо. И лучше бы ты с кабана мясо срезал, а не шкуру. - усмехнулся он. - Жаль, у меня ничего с собой нет. Идем в деревню, там смогу тебя зашить и перевязать. А потом поедим нормально. - и он протянул мужчине руку, чтобы помочь подняться.

"А он не так-то прост, - думал эльф. - раз вычислил, что я тут был. Кто же он такой"?
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

BooVonDunkel Empty Re: BooVonDunkel

Сообщение автор GorkaMorka Сб 22 Окт 2016 - 18:50

Я посмотрел на протянутую руку.
- Мясо было бы слишком тяжело для меня, рана все таки, тем более я не уверен в стреле ... мало ли , зараза какая.
Я подал руку.
-Приятно познакомится Талирон и то что ты меня не прирезал.
Дункель криво ухмыльнулся.
GorkaMorka
GorkaMorka

Сообщения : 53
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

BooVonDunkel Empty Re: BooVonDunkel

Сообщение автор Талирон Сб 22 Окт 2016 - 20:21

- И почему все считают, что первый встречный всенепременно жаждет их скорейшей кончины. - фыркнул эльф и помог мужчине подняться. - Идем, до деревни не очень далеко, хотя с такой раной путь покажется долгим. - Талирон закинул руку Дункеля себе на плечо и пошел к дороге. На шкуру, оставшуюся лежать у догорающего костра, он даже не посмотрел.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

BooVonDunkel Empty Re: BooVonDunkel

Сообщение автор GorkaMorka Сб 22 Окт 2016 - 20:39

-всенепременно, к сожалению, я уже давно перестал верить кому бы то нибыло, а рана заживет, не в первые.
Я никогда не отказывался от помощи,спасибо, но я всегда помогал тем кто обошелся со мной по доброму, но ты второй в этом "длинном" списке.
GorkaMorka
GorkaMorka

Сообщения : 53
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

BooVonDunkel Empty Re: BooVonDunkel

Сообщение автор Талирон Сб 22 Окт 2016 - 20:59

- Какой я редкостный тип, оказывается. - усмехнулся Талирон и пошел дальше.
Впереди уже виднелась дорога, по которой было легко дойти до деревни. Дорога была частью большого тракта, на ней часто встречались отряды, телеги крестьян и даже целые торговые караваны. Талирон искренне надеялся встретить кого-то, кто подвезет их.

- И ты прав, я оказался в лесу не случайно и видел вашу драку. - после некоторого молчания вновь заговорил эльф. - Правда, не сначала. И не совсем понял, зачем вы дрались, кто напал первым?
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

BooVonDunkel Empty Re: BooVonDunkel

Сообщение автор GorkaMorka Сб 22 Окт 2016 - 21:54

Немного подобрав руку, чтобы проще было идти, я глянул на эльфа.
- первым напал он, или она, скорее всего он, движения больше на плечи и грудь шли, я хотел добыть мяса зайца, и пару лапок, для дурачков в деревне. Вышло не так, гляжу а в меня целятся. Ай, больно! Эм, я не встречал еще кого то кто сидел бы столько же времени выжидая ЧЕЛОВЕКА, а не зверя, все те кто был моим врагом, или считал меня врагом шли напролом или из теней...

-Я даже не могу представить чем я ему не угодил...
GorkaMorka
GorkaMorka

Сообщения : 53
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

BooVonDunkel Empty Re: BooVonDunkel

Сообщение автор Талирон Сб 22 Окт 2016 - 22:43

Вот так новость. Талирон чуть не сбился с шага. И зачем этот алкоголик понадобился Кастело? Нужно узнать о нем побольше.
Через некоторое время мимо все же проехала повозка, и возница даже оказался столь любезен, что прихватил мужчин с собой.

- Ты чем вообще по жизни занимаешься? - как бы между прочим задал эльф вопрос.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

BooVonDunkel Empty Re: BooVonDunkel

Сообщение автор GorkaMorka Вс 23 Окт 2016 - 13:41

Поудобнее усевшись, так что бы было меньше нагрузки на бок, Дункель посмотрел на эльфа.
- как сказать, плохая компания в детстве и юности.. где то воровали, где то могли напугать кого то, мне это быстро надоело, быть шпаной. По тому в основном зарабатывал сбором трав и дичи, охота мне по душе, в лесу тихо и никого нет, в барах же я стараюсь не отсвечивать, сел в темный угол спиной к камину и слушаешь, пока не напьешся... Так что по сути жизнь у меня простая, не напряжная, да и за то, что ты мог что то услышать в баре обычно не стремятся тебя убрать, так как все сказаное там становиться достоянием бара..

-Вот как то так, может подстрелил когда то чью то добычу.

Дункель улыбнулся, уже без злобы. Стало легче на душе, и как то проще.
GorkaMorka
GorkaMorka

Сообщения : 53
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

BooVonDunkel Empty Re: BooVonDunkel

Сообщение автор Талирон Вс 23 Окт 2016 - 14:35

Талирон внимательно слушал и сопоставлял факты. Кое-что из сказанного навело его на мысли, которыми он поспешил поделиться.

- Я часто встречаюсь с людьми в баре. - ответил эльф. - И общаюсь так, чтобы не быть услышанным. Так делают многие, кому есть чего скрывать и кому не хочется привлекать к себе внимание. Да, такой разговор могут подслушать, но, как правило, подсушивают намеренно. Случайности бывают, и их стремятся устранить. - его голос был задумчив против обыкновения. - Возможно, ты услышал то, что не предназначалось для твоих ушей. За это и нарвался на стрелу. И если я прав, тебе лучше вспомнить, чего  же эдакого ты мог услышать и где, и готовиться к новому нападению.

Одновременно с этим у эльфа возникла мысль, но пока она казалась достаточно дикой и несуразной, чтобы воспринимать ее всерьез.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

BooVonDunkel Empty Re: BooVonDunkel

Сообщение автор GorkaMorka Вс 23 Окт 2016 - 17:08

-Хмм. Я как охотник могу убить сразу, а могу выждать, например сильного, раневшего меня зверя, выжидать долго готовясь, зверь и сам про меня уже не вспомнил бы и не вспомнил бы запаха, понимаеш о чем я ?
-Я к сожалению не смогу вспомнить ЧТО и ГДЕ я мог услышать такого, все обычное, кто то кому то взятку дал, кто то страдает от несбыточного, кто то просто лясы точит, хотя я слышу даже шорохи мышей в подсобных комнатах...

-А лучники мне встречались редко, да если и были, то такие же оболтусы как я !
GorkaMorka
GorkaMorka

Сообщения : 53
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

BooVonDunkel Empty Re: BooVonDunkel

Сообщение автор Талирон Вс 23 Окт 2016 - 17:28

- Жаль, что не вспомнишь. - вздохнул Талирон. - Ладно, потом разберусь. - между делом телега приближалась к деревни, уже показались первые дворы. - А ты смог бы специально подслушать чужой разговор так, чтобы тебя в этом не уличили, и потом передать его тому, кто тебе это поручил? - после небольшого раздумья спросил эльф.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

BooVonDunkel Empty Re: BooVonDunkel

Сообщение автор GorkaMorka Вс 23 Окт 2016 - 17:32

Дункел явно оживился.
-Легко, хотя смотря где и кого, мне же нужно знать что и как, узнать местность, для работы... Город это тоже лес, только шумный и дикие звери повсюду!
-Вот только бы подлечиться немного и подготовиться.
Дункель поморщился.
GorkaMorka
GorkaMorka

Сообщения : 53
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

BooVonDunkel Empty Re: BooVonDunkel

Сообщение автор Талирон Вс 23 Окт 2016 - 17:43

- Разумеется. - кивнул эльф и глянул на хозяина телеги, не слушает ли он их. Но тот был, вроде, увлечен управлением лошадью и дорогой, а его пассажиры говорили тихо. - Вот сейчас в деревне и узнаем. Но ты пойми, время на подготовку не всегда есть. иногда приходится действовать быстро и по обстоятельствам.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

BooVonDunkel Empty Re: BooVonDunkel

Сообщение автор GorkaMorka Вс 23 Окт 2016 - 17:49

Дункель проследил за взглядом Эльфа.
-( зловещим шепотом) Телегу трясет, поводья стучат часто, лошади давно "не перебивались" колеса старые - скрипят, а возница ИДИОТ !
Дункель резко бросил взгляд на возницу... ничего вро ди бы не произошло.
-Видишь ?
GorkaMorka
GorkaMorka

Сообщения : 53
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

BooVonDunkel Empty Re: BooVonDunkel

Сообщение автор Талирон Вс 23 Окт 2016 - 20:34

- Зачем рисковать там, где можно обойтись без этого. - улыбнулся Талирон.
Он открыл рот, чтобы позвать мужика, но решил, не срывать голос и, перебравшись к нему ближе, попросил остановить не у местной таверны, а у одного из домов, что тот и сделал.

- Приехали, слезай и идем дырку штопать. - эльф первым соскочил с телеги и приготовился помогать Дункелю.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

BooVonDunkel Empty Re: BooVonDunkel

Сообщение автор GorkaMorka Вс 23 Окт 2016 - 20:41

Я не долго думая последовал за Эльфом, понимая что лишние движения никчему, я просто съехал по пыльным ступеням на землю встав на ноги. Как говорил один мой знакомый, зад это амортизатор! Этим советом я и последовал, за то не пришлось напрягаться.
-А у тебя есть тот кто заштопает? Или это ОНА ?
Дункель улыбнулся, было видно что он оживился, и держал нос в сторону бара.
-Эхх промочить бы горло, но сперва дело! Охохох как же я уже хочу...
Дункель осекся.
-Шутки шутками, пойдем. А то я так могу увлечься, что будет еще хуже.
GorkaMorka
GorkaMorka

Сообщения : 53
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

BooVonDunkel Empty Re: BooVonDunkel

Сообщение автор Талирон Вс 23 Окт 2016 - 20:53

- Не держание желаний может оказаться губительным не только для тебя, но и твоих товарищей. - заметил Талирон и вошел в дом.

Это был обычный деревенский дом. Большая комната, шкафы, скамьи, стол по середине, дверь в спальню в дальнем конце. Хозяев дома не было. Эльф указал Дункелю на лавку у окна, а сам подошел к шкафу и принялся рыться в нем. Действовал он в помещении довольно уверенно, словно знал, где и что искать.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

BooVonDunkel Empty Re: BooVonDunkel

Сообщение автор GorkaMorka Вс 23 Окт 2016 - 21:53

Дункель осмотрелся, ему было слегка не посебе, он закрыл и проверил дверь. Дункеля немного раздражала дальняя комната.
-Талирон, я не очень, ммм, неуютно себя тут чувствую, так как ты тут орудуешь, наверняка знаешь что к чему и что куда, я могу воспользоваться ммм, способностями? Просто чем дольше я с тобой, тем больше появляется ощущение слежки. А самое главное что я не слышу посторонних звуков, ну кроме мух и шума улицы, до чего меня довела эта "охота" ...
GorkaMorka
GorkaMorka

Сообщения : 53
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения