Дом Висконти
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Внутренний двор

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Внутренний двор - Страница 3 Empty Re: Внутренний двор

Сообщение автор Антиква Пт 21 Апр 2017 - 12:31

Антиква ждала ее недалеко от парапета с видом на реку. Народу было не много, в основном у конюшни сновал туда-сюда помощник, носил ведра с водой.

- Это зелье призыва? - уточнила девушка, с интересом разглядывая банку. Ее алые щеки уже приняли обычный цвет и ничто не выдавало недавнего смущения.
Антиква
Антиква

Крыло : Поддержки
Сообщения : 395
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренний двор - Страница 3 Empty Re: Внутренний двор

Сообщение автор Талирон Пт 21 Апр 2017 - 13:05

Во двор эльф вышел не торопясь, даже заглянул по пути в библиотеку и положил книгу на место.

- Итак, дамы, я в вашем распоряжении. - сказал он, подойдя к девушкам. Присутствие Тии было занимательным, но задавать вопросы он не стал, сама пояснит.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренний двор - Страница 3 Empty Re: Внутренний двор

Сообщение автор Агатия Пт 21 Апр 2017 - 13:36

- Зе..? Нет, нет. Это вода из его болота. Рядом с ней ему будет комфортнее, - пояснила Тия.
Девушка подошла к Антикве и поставила банку рядом на землю, в этот момент сзади появился Тал, значит можно было начинать.
- Добрый день, - поздоровалась Тия. - Тогда... знакомьтесь. Ророн.
Взяв посох в обе руки, девушка закрыла глаза и через пару секунд между ней и Талироном появилась легкая дымка, а следом за ней массивная фигура из воды.
- Ророророро! - своеобразный смех донесся от духа. Дымка исчезла и теперь его можно было разглядеть получше. Хозяин болот представлял собой широкую в плечах человекоподобную фигуру из воды. Ног у Ророна не было, впрочем, они ему и не были нужны, так как он мог парить над землей. На запястьях и за затылком у духа были массивные фиолетовые браслеты. Браслет за затылком служил чем-то вроде резинки для волос. Только волосы, как и все остальное тело состояли из воды. Из локтей духа исходила пурпурная дымка, почти мгновенно растворяющаяся в воздухе. Голос у духа был басистый с обилием булькающих звуков. Пока Ророн смеялся в его голове образовалось отверстие, служившее ему ртом. Несмотря на то что он состоял из воды, острые массивные пальца казались весьма опасным оружием. Проблемой для мебели в доме было то обстоятельство, что с Ророна постоянно лилась вода, особенно изо рта когда он его открывал...
- Кто первый займется осмотром? - повернувшись к Антикве спросила Тия.
Спойлер:
Агатия
Агатия

Сообщения : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренний двор - Страница 3 Empty Re: Внутренний двор

Сообщение автор Антиква Пт 21 Апр 2017 - 13:52

Анти только и успела кивнуть появившемуся эльфу, как залюбовалась колдовством Теи. Как-то ей доводилось лицезреть похожего духа, но призыв духов все равно был ей в диковинку. Она отошла на шаг от духа, боясь, что тот заденет лапищей.

- Э... Ты. То есть, вы, - озадачилась Анти. Было бы глупо призывать духа и заставлять его ждать. - Я надеюсь, ты не против, Талирон.
Антиква
Антиква

Крыло : Поддержки
Сообщения : 395
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренний двор - Страница 3 Empty Re: Внутренний двор

Сообщение автор Талирон Пт 21 Апр 2017 - 14:28

Талирон с совершеннейшим равнодушием, словно наблюдал призыв по три раза на дню, посмотрел на духа и перевёл взгляд на девушек. Призыв он видел раньше, ничего удивительного и нового он сейчас не почерпнул.

- И зачем он тут? - эльф положил руки в карманы брюк, совершенно не стесняясь ссадин, синяков и царапин на своём теле.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренний двор - Страница 3 Empty Re: Внутренний двор

Сообщение автор Агатия Пт 21 Апр 2017 - 14:37

- Чтобы осмотреть и может быть помочь, Ты же не против?- пояснила Талу Тия. Вид голого торса мужчины с одной стороны привлекал, с другой стороны отношение к Талирону было прохладным и особо разглядывать его не тянуло.
- Не бояться, - заметив то как Анти отошла в сторону сказал дух, вылив на землю очередную порцию воды. А затем начал медленное движение в сторону Тала
.
Агатия
Агатия

Сообщения : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренний двор - Страница 3 Empty Re: Внутренний двор

Сообщение автор Антиква Пт 21 Апр 2017 - 15:52

Девушка кивнула духу, который и правда казался проницательным, а заодно пояснила для эльфа:
- Ты говоришь, что магия паладинов тебе не может помочь. Но может духи что-то увидят и подскажут.
Антиква
Антиква

Крыло : Поддержки
Сообщения : 395
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренний двор - Страница 3 Empty Re: Внутренний двор

Сообщение автор Талирон Пт 21 Апр 2017 - 16:24

- Я даже не думал о мистиках, когда говорил тебе это. - повернул к Антикве голову эльф. - Но сомневаюсь, что и она будет эффективна. Итак, дух, чего-то скажешь или сначала вопросы задавать будешь? - поинтересовался Талирон у водяного.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренний двор - Страница 3 Empty Re: Внутренний двор

Сообщение автор Агатия Пт 21 Апр 2017 - 20:56

- Ророророро! Стоять как камень! - подлетев к Талу ответил дух, тыча в эльфа пальцем. Ророн медленно опустил здоровенную лапищу на плечо Талирона и та, сразу потеряв форму, начала расплываться, обволакивая торс эльфа небольшим слоем прохладной воды. Когда весь торс Тала был покрыт водой, дух замер и какое-то время так и висел в воздухе рядом.
- Огоооооонь! - вынес вердикт дух убрав от Тала лапищу, после чего вся вода на нем просто рухнула на землю, оставив эльф полностью мокрым.
- Да знаем! Драконий огонь. Сделать можешь что-то? Вытащить огонь из него? - нетерпеливо спросила Тия.
- Разделение смерть! - ответил дух, развернувшись лицом к хозяйке и выпустив изо рта очередной ручей воды. - Печааааать!
- Нельзя вытаскивать, но можешь запечатать огонь?
- Печать, - кивнул дух.
- Сейчас?
Дух замотал головой и длинные водяные косы начали разбрызгивать вокруг воду.
- Святая вода.
- Значит вода все же нужна? И если мы найдем воду ты сможешь запечатать огонь? - уточнила Тия.
Дух молча кивнул в ответ.

Агатия
Агатия

Сообщения : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренний двор - Страница 3 Empty Re: Внутренний двор

Сообщение автор Антиква Пт 21 Апр 2017 - 22:47

Все это время Антиква стояла, сцепив руки у груди. Она не столько волновалась за жизнь Талирона, сколько боялась услышать, что спасения нет. Но после слов духа, девушка ещё сильнее сжала пальцы. И задала вопрос, который мучал ее после слов брата - вдруг Талирон откажется.

- Ты хочешь этого, Талирон? Хочешь, чтобы мы помогли? Попытались...
Антиква
Антиква

Крыло : Поддержки
Сообщения : 395
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренний двор - Страница 3 Empty Re: Внутренний двор

Сообщение автор Талирон Пт 21 Апр 2017 - 22:59

- Да, я хочу, Антиква. - кивнул эльф, не сводя холодного взгляда с духа. - Но не таким образом. За душ спасибо, - сказал он водяному сгустку. - но если бы я хотел себя запечатать, давно бы уже нашел воду и заклинателя. Печать оставит меня таким, какой я есть сейчас. Навсегда, без шанса вернуться назад. - пояснил Талирон. - Печать, разумеется, будет нужна, но как финальных этап. Грубо говоря, закрыть дверь за мной, а не передо мной. Если вы меня понимаете.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренний двор - Страница 3 Empty Re: Внутренний двор

Сообщение автор Агатия Сб 22 Апр 2017 - 8:02

Дух смотрел на эльфа несколько секунд, а затем просто выдал ему в лицо тугую струю воды.
- Печать огооонь! Нет ты! - на этих словах дух выставил лапищи перед собой, из ладоней духа тонкими струями начала течь вода, собираясь в бесформенную массу, парящую между рук. Набрав достаточно воды, дух придал ей форму пляшущих языков пламени.
- Большоооой огоооонь! - предпринял попытку пояснить дух. - В маленький!
После этих слов вокруг огня сомкнулись две тонкие водные полусферы. Образовавшийся шар начал уменьшаться в размерах пока не стал миниатюрным, способным уместиться на ладони. Однако, после такого уменьшения он начал очень ярко святиться.
- Тебе нет место! Печать огонь!
После демонстрации Ророн просто засунул шар себе в грудь. Тия молча наблюдала, смутно понимая обе стороны.
Агатия
Агатия

Сообщения : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренний двор - Страница 3 Empty Re: Внутренний двор

Сообщение автор Антиква Сб 22 Апр 2017 - 20:37

Антиква тоже молча смотрела, а груди у неё скреблись кошки и казалось, что спасения все-таки нет...
Антиква
Антиква

Крыло : Поддержки
Сообщения : 395
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренний двор - Страница 3 Empty Re: Внутренний двор

Сообщение автор Талирон Сб 22 Апр 2017 - 22:02

- Плеваться не вежливо. - спокойно сообщил эльф и вытер лицо. - Если я правильно тебя понял, ты хочешь изолировать огонь и оставить его где-то во мне. Но это не выход, вместе с ним ты изолируешь и то, что в нем горит - часть меня. - Талирон почесал в задумчивости острое ухо. - Попробую пояснить ... Огонь во мне горит всю жизнь. Смерть разжигает его сильнее, вбирает какую-то часть меня и сжигает дотла. Если вытащить эту часть, огню нечем будет питаться, и тогда его можно будет притушить, как фитиль в лампе. И вот для этого нужна святая вода. - эльф сделал еще одну короткую паузу и добавил. - У меня был друг, который знал, как это сделать, но он погиб.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренний двор - Страница 3 Empty Re: Внутренний двор

Сообщение автор Агатия Вс 23 Апр 2017 - 6:54

- Ты нет феникс. - устало булькнул дух и махнув рукой на Талирона подлетел к хозяйке. - Старый уши.
- Объясни еще раз, пожалуйста, - попросила Тия.
- Вода гасить огонь. Вода лечить эльф. Огонь большой в маленький. Печать. Печать огонь, нет эльф., - во время своих объяснений Ророн пытался что-то показывать руками, но делал все так быстро, что Тии это только мешало.
- Значит... Ты берешь святую воду, гасишь горящий огонь, восстанавливая то что уже горело, и ставишь печать на маленькую часть огня. И в печати нет места ни для чего кроме огня? - предположила Тия.
- Роророро! - дух раскинул лапищи в стороны, а потом обнял девушку. Естественно в результате Тия стояла мокрая с головы до ног. Одежда стала в разы тяжелее и теперь неприятно прилипала к телу, не говоря уже про волосы которые теперь надо будет сушить и сушить...
- Такой вариант не подойдет? - выглянув из-за духа, спросила у эльфа девушка. Зная Ророна, ругаться за водные процедуры смысла не было никакого.
Агатия
Агатия

Сообщения : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренний двор - Страница 3 Empty Re: Внутренний двор

Сообщение автор Антиква Вс 23 Апр 2017 - 9:33

- И я несколько где понимаю, "частичка тебя" - это физический орган или душевная составляющая? - одновременно с вопросом, девушка настроилась на его самочувствие. Так она хотя бы сможет определить, что горит...
Антиква
Антиква

Крыло : Поддержки
Сообщения : 395
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренний двор - Страница 3 Empty Re: Внутренний двор

Сообщение автор Талирон Вс 23 Апр 2017 - 10:40

- Это примерно, как у Баши, - решил сначала ответить эльф Антикве. - образно огонь запер часть меня и поглощает. А на физическом плане это выглядит вот так. - он указал на свежий ожог, который раньше был старым и зарубцевавшимся. И снова повернул голову к Тии и её духу. - Если ты погасишь огонь, то убьёшь меня. - просто сказал эльф. - Он часть меня, как кровь. Погасишь, и кровь, что вода станет, не жизнеспособной.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренний двор - Страница 3 Empty Re: Внутренний двор

Сообщение автор Агатия Вс 23 Апр 2017 - 10:50

-Но... Я полагаю... Для того часть огня и остается под печатью? Разве нет? - спросила Тия, переводя взгляд с эльфа на духа и обратно.
Агатия
Агатия

Сообщения : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренний двор - Страница 3 Empty Re: Внутренний двор

Сообщение автор Антиква Вс 23 Апр 2017 - 12:01

- А если нет? Если он останется калекой? - спросила Антиква. К горлу подступал комок. Она не чувствовала что конкретно можно исцелить. Да - ожог на боку, да ссадины и царапины, но это было не тем, что она искала. И никакие душеспасительные беседы тут не помогут. Как целитель она была абсолютно бесполезна. Руки опускались сами собой.
Антиква
Антиква

Крыло : Поддержки
Сообщения : 395
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренний двор - Страница 3 Empty Re: Внутренний двор

Сообщение автор Талирон Вс 23 Апр 2017 - 19:16

- Агатия, - устало вздохнул эльф. - прошу, перестань предлагать меня делить. - он потер лоб в поисках иного объяснения. - Представь, что ты сидишь у костра. В него попала некая вещь, и огонь начал ее сжигать, из-за чего, разумеется, стал гореть ярче и жарче. Ты предлагаешь, как я понял, просто накрыть этот участок колпаком, отделить от остального костра. Или вовсе затушить его. Я же прошу вытащить это из огня, тем самым он потеряет топливо и вернется к прежнему состоянию. И да, вода поможет быстрее вернуться к прежнему, как лекарство. Так понятнее? Не отдельно огонь, отдельно я. Он часть меня. - эльф очень надеялся, что его поймут, ибо он уже не знал, как еще можно пояснить суть своего существования и возникшей проблемы.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренний двор - Страница 3 Empty Re: Внутренний двор

Сообщение автор Агатия Вс 23 Апр 2017 - 19:28

Так Тия и не поняла разницы словами Тала и предложением приглушить огонь, прекратив его распространение, с последующим восстановлением всего горевшего... Ну нет так нет, других вариантов она предоставить не может.
- Возвращайся, Ророн, - отдала приказ девушка. - Тогда я ничем помочь не могу.
- Горееееть! Роророро.... - исчезая, затянул на последок дух.
Тия подняла банку и отправилась в дом сушиться.
Агатия
Агатия

Сообщения : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренний двор - Страница 3 Empty Re: Внутренний двор

Сообщение автор Антиква Вс 23 Апр 2017 - 21:57

- Я тоже не знаю что делать, - выдохнула Антиква, обреченно. Она могла предложить срезать обожженую кожу с бока, хотя почему-то заранее знала, что это не поможет. В мыслях она почему-то уже обрела все попытки на провал. - Возможно Юниэль или Мару удастся разузнать что-то...
Антиква
Антиква

Крыло : Поддержки
Сообщения : 395
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренний двор - Страница 3 Empty Re: Внутренний двор

Сообщение автор Талирон Вс 23 Апр 2017 - 22:05

- Спасибо за попытку, Агатия. - сказал эльф в спину девушки и повернулся к Антикве. - Мару? Хмм ... - Талирон честно задумался на несколько секунд. - Он же у нас спецом по призракам заделался в последнее время. Если он сможет вызвать духа того, кто помогал мне раньше, то, возможно, и будет толк. Правда, он был эльфом. Но смерть его была странной, так что он мог и не вернуться к Древу. - эльф в задумчивости провел рукой по еще мокрым волосам, в то время как тело уже успело высохнуть.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренний двор - Страница 3 Empty Re: Внутренний двор

Сообщение автор Антиква Вс 23 Апр 2017 - 22:11

- Мар сейчас в столовой. Вместе с Клейном и Башей, - незамедлительно сообщила девушка. Она совсем не понимала, с чего вдруг Мар - специалист по призракам. Почему-то она в этом плане считала себя специалистом. Но смерть была слишком древней и поговорить с призраком Анти не смогла бы физически.
Антиква
Антиква

Крыло : Поддержки
Сообщения : 395
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Внутренний двор - Страница 3 Empty Re: Внутренний двор

Сообщение автор Талирон Вс 23 Апр 2017 - 22:17

- Хорошо, - кивнул эльф. - тогда идем к ним. - он сделал пару шагов, но остановился и обернулся к девушке, нахмурившись. - Время завтрака давно прошло, почему почти все, кто в доме, в столовой? - это было как минимум не обычно.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения