Дом Висконти
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бьянка Кьянти

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Бьянка Кьянти Empty Бьянка Кьянти

Сообщение автор Бьянка Кьянти Вт 20 Сен 2016 - 16:40

Бьянка Кьянти ScreenShot_2016-10-25_16.1477407670

Музыкальная тема персонажа:


Текст и перевод песни:

Полное имя, прозвища:
Бьянка Кьянти (фамилию взяла себе сама, поселившись в Специи, выбрав понравившуюся из местных);

Раса, пол, возраст:
Девушка Маску, возраст определить сложно, сама не рассказывает;

Профессия:
Механик-конструктор;

Семья и родные
Не особо распространяется о них, но иногда жалуется на «детство в слишком большой семье»;

Особенности внешнего вида
Как и все Маску - невысокая, отличается огненными волосами, черными миндалевидными глазами. Курносый нос и пухлые губы. Довольно крепкие, мощные ноги и руки в силу рода деятельности, ладони в мозолях и под ногтями вечно машинное масло. Не особо стройная. Ходит часто вприпрыжку, махая руками во все стороны. Шерсть короткая, темно коричневая на спине и затылке, светло-карамельная на лице и животе, темные пятна на лапах, похожие на перчатки и чулки. Хвост полосатый, по форме напоминает хориный или енотовый. Прическа - заплетенные в плотные мелкие косички пряди, оканчивающиеся металлическими бляшками, длинная косая чёлка. на лице, груди и плечах небольшие пятнышки, напоминающие человеческие веснушки.
Полный рост::

Характер. Плюсы и минусы.
Бьянка любит петь за работой, спорить сама с собой и тихонько хихикать. Целеустремлённая, энергичная, торопливая, бойкая оптимистка. Часто смеётся, часто выходит из себя, порою заносчива и чересчур эмоциональна. Всё что ни делает – делает с огромной страстью. Может производить впечатление прямолинейного и невоспитанного барана, прущего напролом, однако, если познакомиться с ней поближе, понимаешь, что это весьма искренний, открытый и преданный человек, этакая «рубаха-деваха». Постоянно загорается разными безумными идеями, то назойливо жужжа о них каждому встречному в уши, то пропадая на несколько суток в своей мастерской, забывая даже поесть вовремя. Если вам посчастливилось стать её другом, будьте уверены, что девчонка ради вас пойдёт по головам, не думая о последствиях. Настоящий холерик, маленький огонёк, никогда не тухнущий и освещающий пространство вокруг. Иногда не замечает, как причиняет своими резкими действиями или суждениями обиду собеседнику, потому что стремится всегда вперёд, влекомая богатой фантазией и вечно чешущимися руками. Несмотря на бунтарский нрав, любит служить общему делу, помогать идти к какой-нибудь большой цели. Часто ввязывается в драки и споры, умеет постоять за себя, вспыльчивость и отвага компенсируют маленький рост и внешнюю безобидность.

Мировоззрение по D&D:
Хаотично-нейтральный;

Манера речи|общения
По-детски высокий, но хрипловатый голос, интонации сменяются от игривых до воинственного рявканья, часто слышны саркастические нотки. Когда смеётся, заливается хохотом, похожим на лай, без какого-либо особого стеснения.
Пример голоса (взята за основу речь Caroline Martial, солистки группы Kap Bambino):



Жизненные цели
– Сконструировать и построить нечто ТАКОЕ, за что безоговорочно войдёт в историю мира на много сотен лет вперёд.

Страхи
– Остаться без руки\ноги (на этот случай у Бьянки уже заготовлена схема механического протеза);
– Боится попасть в катастрофу, ночные кошмары каждый раз напоминают об этом страхе;
– В тайне боится Бабайку, которой пугали девочку в совсем юном возрасте, хоть отчаянно и стыдится этого страха.

Привычки и предпочтения

В одежде:
Удобная и многофункциональная одежда с множеством кармашков, ремешков, петлей. Достаточно равнодушна к модным веяниям и «девчачьей» одежде типа платьев\юбок. Предпочитает носить широкие рабочие штаны и тяжелющие подкованные металлом сапожищи, топающие так, будто Бьянка - как минимум слон. Любимый цвет в одежде – коричневый.

В еде и выпивке:
Обожает сладкое и острое. Может быть достаточно прожорливой и не всегда способна сказать «нет» перед новой порцией еды или выпивки. Время от времени набирает тройку лишних килограмм, но за счёт присущей ей активности и торопливости не переходит границу излишней полноты. Но стройная, подтянутая талия и твердый пресс - точно к Бьянке не относятся. Любимое блюдо – острое мясо птицы, черничные пирожные, шоколад. Из напитков – обожает кофе, какао, ром и пиво (но пьёт алкоголь редко, потому что знает, что в пьяном состоянии способна разнести всё вокруг и прикопаться к каждому встречному-поперечному).

В работе:
Как уже сказано выше, к делу прикладывает всю свою страсть. Прекрасно разбирается в механике, конструировании различных механизмов. В пылу работы способна забывать про сон и еду. Не возражает, если кто-нибудь присутствует рядом «за компанию», любит чесать языком во время работы. Достаточно «многозадачна», то есть, может прекрасно в одно и то же время что-нибудь чинить, слушать музыку, болтать с другом, жевать спрятанное в кармане пирожное и почитывать стоящую рядом книжку.

В бою:
Не задумываясь, бросится на вас с кулаками при случае. Не любит ждать и исхитряться в бою, поэтому предпочитает кинуться и вмазать вам по маковке каким-нибудь подвернувшимся под руку гаечный ключом или молотком. Быстро впадает в состояние «ярости» и так же быстро успокаивается, добившись своего. Несмотря на довольно быстрый ум, не всегда рассчитывает свои силы и может напасть на превосходящие силы противника.

В отношениях и плотских утехах:
Подходит с такой же горячей страстью к дружбе, как и к работе. Открыта людям, дружелюбна и легко заводит новые знакомства. Так как полностью посвятила себя любимому делу (механике), крайне редко задумывается о каких-либо межполовых отношениях, удовлетворении физиологических потребностей и тому подобном. Но, если придётся угодить какому-нибудь мужчине в постель, будет вести себя там, как в бою – напористо, торопливо, грубо. К женщинам возможна привязанность на грани маниакального преследования, но вряд ли переходящая границу платонической.
А ещё Бьянка из тех, о ком говорят "В один прекрасный день тебя убьёт твой лучший друг", так как из-за пылкого и порывистого характера часто способна нанести вред тем, кто ей дорог, а потом начнет нервничать и прятать стыд, дёргаться, но пытаться как-нибудь исправить то, что натворила.

Слабости
– Сладости;
– Разные механизмы и их изучение;
– Грубые развлечения (драки, потасовки в тавернах, бег с препятствиями, метание ботинок в канал;
– Как ни странно - искусство. Литература, опера, театр, живопись - всё это Бьянка понимает и любит, хотя её мнение о произведении может показаться весьма... своеобразным;

То, что раздражает или выводит из себя
Вывести Бьянку из себя проще пареной репы, она вспыльчива до невозможности, но вот основные пункты её нелюбви:
– С детства питает недоверие и презрение к магии, считает, что будущее за техническим прогрессом, а шмагия – для всяких полоумных ёльфов. Всегда посмеивается над магами и преуменьшает их заслуги;
– Слёзы. От них девчонка теряется и не знает, как себя вообще вести. Из неё крайне скверный «успокаивающий», поэтому, предпочитает психануть и уйти от плачущего человека, пока тот не успокоится;
– Нападки на её расовую принадлежность, так как твёрдо уверена, что Маску – лучше, умнее, продвинутее и достойнее всех вместе взятых в мире;
– Когда ей пытаются указывать, как себя нужно вести. Особенно, реплики в духе «Ты же девочка!», «Ты маленькая и хрупкая!». Если не набросится на вас за такое с кулаками сразу, будет сыпать сарказмами и подкалывать до белого каления.

Биография:
Никто и не в курсе, сколько в жизни этой девушки успела произойти страшных и отвратительных вещей, обстоятельств, ударявших по ней, словно чугунные молоты, грозивших переломать рассудок и душу. Всегда несерьёзная, смеющаяся, как глуповатый ребёнок, бегающая вприпрыжку Бьянка пережила несколько смертей самых близких людей, некоторые из них случились по её вине. Голоса погибших и убитых до сих пор время от времени слышатся девушке в тишине мастерской. Её так же постоянно мучают кошмары о крушении дирижабля, где она вновь и вновь называет с ужасом имя некоего Рикки, о котором никто из нынешнего окружения не знает и не узнает, скорее всего, потому что Кьянти крайне скрытна относительно всего, что касается её прошлого. Крупицы её переживаний таятся лишь на страницах личного журнала среди схем и технических записей. Так же Бьянка старше, чем может показаться на первый взгляд (на несколько лет взрослее своего лучшего друга Родольфо).

С того момента, как девушка поселилась в Специи, переехав туда из Пан-Сена (точнее, сбежав), её жизнь оказалась начата «с чистого листа», хотя, некоторые старые полезные связи она всё же поберегла и несколько раз убедилась, что не зря. До момента, как Родольфо Ландольфи попал в Дом Висконти и затащил подругу за собой, маску жила на самой дальней и глухой окраине столицы, в бедняцком районе, редко выбираясь в более элитные и центральные части гигантского города. Зарабатывала она ремонтом и продажей мелких механизмов, ловушек, приборов, по ночам разрабатывая амбициозные чертежи. Переезд же дал ей больший простор для деятельности и все нужные средства, поэтому творчество так и попёрло из Бьянки, всё новые и новые изобретения пополняли её шкафы и стеллажи.

Из-за жажды постоянно работать над сложными проектами, и чтобы заглушить дурные призраки прошлого, механик время от времени прибегает не к самым благородным средствам наркотического характера.

Отношения с другими персонажами|нрс
Родольфо – знакомство с этим молодым романистом началось совсем внезапно, как и большая часть бьянкиных знакомств в принципе. Однако, тот приглянулся механику, тем более, она любит читать и писать сама небольшие рассказы, а также рассуждать о литературе. Девушка относится к своему другу, как к мечтательному младшему братику, который нуждается в крепком и уверенном руководстве. Кьянти так же пытается внушить Родольфо, что нужно уметь постоять за себя, а не только прятаться за деньгами и связями, она даже сконструировала для него небольшой самострельный арбалет, назвав сие чудо техники «Арчибальд» в честь одного знакомого, воспоминания о котором вызывают у неё приступ неостановимого хохота. Если же приятель попадёт в передрягу – Бьянка готова примчаться к нему на помощь в любое время суток и размазать обидчиков по стенке.
Бьянка Кьянти JCD_StellarSteampunk_Cluster_1_sm.1474378580


Последний раз редактировалось: Бьянка Кьянти (Пт 16 Дек 2016 - 7:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Бьянка Кьянти
Бьянка Кьянти

Крыло : Поддержки
Ранг : Гаечный Ключ

Сообщения : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьянка Кьянти Empty Re: Бьянка Кьянти

Сообщение автор Бьянка Кьянти Вс 13 Ноя 2016 - 18:15

Спойлер:
Бьянка Кьянти
Бьянка Кьянти

Крыло : Поддержки
Ранг : Гаечный Ключ

Сообщения : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения