Дом Висконти
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Большая тагарская мечта.

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Большая тагарская мечта. - Страница 7 Empty Re: Большая тагарская мечта.

Сообщение автор Антиква Чт 30 Мар 2017 - 20:42

Антиква плотно сжала губы. Нравоучительный тон Талирона и намек на ее некомпетентность порядком злил.

- Если есть повреждение, даже еслино оно не лечится - я его вижу. Здесь же нет повреждений. Возможно это состояние шока, как снежное ослепление. При должном уходе оно проходит через день-другой. И... - она посмотрела на Клейна. - Я не видела вспышку, но слышала, что вы все закрывали глаза, а вы были, насколько я понимаю, намного дальше от эпицентра.

Антиква тоже переживала за таргарийку, но разрешить эту загадку вот так в раз было сложно.
Антиква
Антиква

Крыло : Поддержки
Сообщения : 395
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Большая тагарская мечта. - Страница 7 Empty Re: Большая тагарская мечта.

Сообщение автор Талирон Чт 30 Мар 2017 - 20:58

- Анти, мы все устали. - постарался сделать голос более мягким Талирон, получилось довольно слабо. - Прости, если обидел. - становилось все более жарко, возможно, от влажности тропиков, эльф расстегнул несколько верхних пуговиц рубашки. Хотелось прижать руку к пылающему боку, но тогда Антиква снова возьмется за булаву, а этого эльф желал в последнюю очередь. Он перевел дыхание и снова обратился к Баше. - Думаю, Антиква права и потеря зрения временная. Тебе нужно отдохнуть, Баша, и закрыть глаза. Ты позволишь позаботиться о тебе? - и снова перевел взгляд на сегодняшних боевых товарищей. - Идите отдыхать, вы сейчас ничем не сможете помочь.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Большая тагарская мечта. - Страница 7 Empty Re: Большая тагарская мечта.

Сообщение автор Клейн Чт 30 Мар 2017 - 21:46

- Все верно, - кивнул маг. - Вспышка рассчитана на то чтобы на несколько секунд заставить отвести взгляд... Мы же закрывали глаза дабы действовать в то время когда все остальные начали паниковать и отвернулись от эшафота. Я бы не стал делать вспышку которая могла бы навредить здоровью членов семьи...

Продолжая оправдываться маг протянул Юниэль свиток, достал еще несколько, и подойдя к Талирону передал их. Больше маг тут ничем помочь не мог, и осознавая это приготовился к телепортации. Одно эльф для себя решил точно, если Баша потеряла зрение из-за него, то он в лепешку расшибется, но исправит это.

- Возвращайтесь в особняк.. всем нам нужен отдых, - с этими словами маг исчез.
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Большая тагарская мечта. - Страница 7 Empty Re: Большая тагарская мечта.

Сообщение автор Мар Чт 30 Мар 2017 - 22:16

-Ну, если так, то и правда стоит отправиться отдыхать, -согласился Мар: -И лучше прямо тут. Магии и так достаточно на сегодня.

Ксаламару всё ещё невероятно нравилась мысль о возвращении в особняк, но оттягивать момент погружения в сон не хотелось сильнее. Поэтому Ксаламар побрел к ранее присмотренному месту, раздумывая по дороге, хочет ли он идти ещё и до указанного места отдыха или и просто под деревом улечься спать хорошо.
Мар
Мар

Крыло : Познания
Сообщения : 381

Вернуться к началу Перейти вниз

Большая тагарская мечта. - Страница 7 Empty Re: Большая тагарская мечта.

Сообщение автор Юниэль Чт 30 Мар 2017 - 23:02

Эльфийка находилась в смятении: должна ли она послушаться Талирона или заговорить с Башей? Устроиться отдыхать здесь или отправиться в особняк? Проклиная себя за неуверенность, слабость и комок в горле, Юниэль снова только кивнула, подняла с земли робу и понуро отправилась туда, где должен был находиться шалаш, оставив таргарку на попечение Талирона. Отыскав нужное место, девушка забралась внутрь, скинула обувь и легла у самой стены, не укрываясь и не надеясь, что сможет уснуть...
Юниэль
Юниэль
Тех.администратор

Крыло : Познания
Сообщения : 293

https://visconti.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Большая тагарская мечта. - Страница 7 Empty Re: Большая тагарская мечта.

Сообщение автор Антиква Чт 30 Мар 2017 - 23:46

- Прости, Клейн, - извинилась Антиква, прежде чем, маг исчез. Как ей самой было неприятно упоминании собственной некомпитентности, так же и Клейну наверняка было противно.


- Не волнуйся, Баша, все пройдет, - сказала она ободряюще таргарийке, погладив по руке. Поднявшись, она хотела было что-то сказать Талирону, но не стала. Ему тоже стоило отдохнуть и придти в себя, все-таки сегодняшние события на него повлияли не меньше, чем на Башу. Она поднялась и ушла вслед за Юниэль.

Анти устроилась в шалаше рядом с эльфийкой и успокаивающе погладила ее по плечу.
Антиква
Антиква

Крыло : Поддержки
Сообщения : 395
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Большая тагарская мечта. - Страница 7 Empty Re: Большая тагарская мечта.

Сообщение автор Basha Чт 30 Мар 2017 - 23:59

- Да у меня по ходу, выбора нету, - мрачно проговорила Баша. Она вдруг осознала, что не чувствует присутствие Клейна, будто он растворился в своей магии и исчез. Юни и Анти тоже куда-то удалились. При желании, она могла бы догнать девушек по свежим следам. Но вот... сколько раз она при этом врежется в дерево и куда-нибудь грохнется - вопрос неприятный. Остался только двое незнакомых эльфов и Тал. А он все еще был холодно-настроен, от чего Баша чувствовала себя не комфортно.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Большая тагарская мечта. - Страница 7 Empty Re: Большая тагарская мечта.

Сообщение автор Талирон Пт 31 Мар 2017 - 0:22

- К сожалению нет. Я отправил всех отдыхать. - тихо подтвердил эльф.
Потом он что-то сказал на эльфийском оставшимся тут друзьям, и они тоже удалились, оставив эльфа и таргарку одних. А еще они оставили пару одеял и плед в укромном закутке, незаметном с дороги, за древней пллуобвалившейся стеной.
Талирон расстегнул, а после секундного колебания и снял рубашку, бережно поднял девушку и перенес ее на плед, укрыл одеялом, лег рядом и прижал к себе. Он знал, сейчас ей нельзя оставаться одной, нужно чувствовать кого-то рядом. И, эльф неожиданно поймал себя на этой мысли, ему хотелось быть этим кем-то. Возможно, это отголосок того, каким он был еще менее часа назад, возможно, это пройдет. Но сейчас он не собирался противиться своим желаниям.
- Тебе нужно закрыть глаза, чтобы не высохли и отдохнули. - его губы касались ее уха. - Скажи, это действительно было так важно для тебя? - одну руку он положил Баше под голову, а второй осторожно перебирал короткие волоски на ее животе.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Большая тагарская мечта. - Страница 7 Empty Re: Большая тагарская мечта.

Сообщение автор Клейн Пт 31 Мар 2017 - 7:51

Запах цветов ударил в нос. Маг стоял посреди сада и осматривался. Опираясь на поврежденный посох эльф устало поковылял в сторону особняка. Добравшись до своей комнаты маррианец наконец развеял защитный барьер, воспользовавшись починенными когтями, и уселся на кровать погрузив лицо в ладони.

- Тук, тук, туук, есть кто дома? - раздался девичий голос, сопровождаемый легкими "постукиваниями" по руками мага.

От неожиданности эльф вздрогнул и убрал руки от лица. Перед ним стояла прозрачная девчушка в белой рубашке и шортах, босая, с улыбкой до ушей. Волосы были собранны в странный хвостик на левую сторону. В хвостик была вплетена длинная белоснежная лента. Чем-то она походила на призрака, но не являлась им совершенно точно. Перед эльфом стояла Шторм собственной персоной впервые в людском обличии.

- Слушай ну ты там конечно вообще! Вот так денек! Этот взрыв! БАБАХ! А? Порадовал эльф, порадовал, - широко улыбаясь девчушка уперла миниатюрные кулачки в бока.

- Чего тебе надо?.. - устало ответил маг.

- А потом этот ураган!, - дух закружился на пятке, раскинув руки в разные стороны, благополучно пропустив мимо ушей вопрос маррианца. - Отличнооо! Давно нас так ни кто ни радовал. Правда пламя все ворчал про то что огоньку не хватило. Но всегда мало! Пфе.

- Чего тебе надо?... - повторил вопрос маг.

- Заладил же а, чего надо...чего надо... - скорчив рожу передразнил дух. - Похвалить его пришла, а он все ворчит. И как вы с Пламенем умудряетесь не найти общий язык при такой похожей ворчливости?

- Он слишком много просит...

- Конечно он будет просить слишком много, балда. Он же Пламя! Ненасытный огонь! Всех сожрет и мало будет! - Шторм замерла на секунду, вглядываясь в окно. - Так о чем бишь я... Ах да. Так вот. Не дождешься от наших помощничков вечно... А тут такие подарки! Смотри мне даже хватило на эту форму!

- Вот иди и пили других"помошничков"...

- Пойду!, Да, пойду! Вот только скажу тебе - продолжай в том же духе, и кто знает, может и проще тебе должок. Хихи... - с этими словами девчонка растворилась в воздухе белесой дымкой.

Маг устало откинулся на подушку, и не снимая одежды, все же смог уснуть. Разговор достаточно разбавил мысли чтобы погрузиться в сон.
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Большая тагарская мечта. - Страница 7 Empty Re: Большая тагарская мечта.

Сообщение автор Мар Пт 31 Мар 2017 - 10:50

Дойдя до выбранного дерева, под ним Ксаламар и улегся, не беспокоясь о безопасности и не самом удобном месте для сна, по его мнению. Признаков опасности не наблюдалось, да он и не один находился в этом месте. А путь к шалашу казался слишком долгим, чтобы туда идти.

Усталость точно ожидала, когда тело окажется в горизонтальном положении, чтобы придавить всем своим весом и погрузить в сон, чему Мар даже не пытался противиться, уснув практически моментально.
Мар
Мар

Крыло : Познания
Сообщения : 381

Вернуться к началу Перейти вниз

Большая тагарская мечта. - Страница 7 Empty Re: Большая тагарская мечта.

Сообщение автор Юниэль Пт 31 Мар 2017 - 13:22

Почувствовав прикосновение Антиквы, Юниэль постаралась притвориться спящей: принимать утешение и сочувствие ей казалось слишком эгоистичным и демонстрировать свою слабость тоже не хотелось. Эльфийка постаралась выровнять дыхание и призвала в памяти Древо, мысленно вглядываясь в трепещущие листья. Этот бесконечный шелест действовал умиротворяюще, и Юниэль сама не заметила как, наконец, заснула.
Юниэль
Юниэль
Тех.администратор

Крыло : Познания
Сообщения : 293

https://visconti.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Большая тагарская мечта. - Страница 7 Empty Re: Большая тагарская мечта.

Сообщение автор Талирон Пт 31 Мар 2017 - 23:36

Баша лежала, сжавшись в комок ненависти к себе. Тал вел себя так, будто она беспомощная, немощная! И самое противное, что такой она себя и чувствовала - ныло все тело от макушки, до ступней, особенно живот. А глаза ничего не видели. Баша даже не могла понять, открыты они или закрыты. На ее родине таких беспомощных отправляли в пустыню или море умирать. Но Анти сказала, что это пройдёт, стоит лишь подождать, потерпеть.

Сейчас же этот холодный голос Тала возле уха совсем не возбуждал, а от его близости, наоборот, было нестерпимо жарко.
- Да, - хрипло ответила она. - Его смерть была жизненно важна для меня.
- Хорошо. Это все, что мне нужно знать. - тихим спокойным голосом ответил эльф.
Хотя ещё час назад он бы орал и заваливал девушку кучей вопросов, сейчас ему действительно были не интересны причины, только факты.
- Не так давно ты сказала мне, что готова делить со своей семьёй всё, драться плечом к плечу. Это были просто слова, чтобы я отстал от тебя?
Баша резко села, скривившись от боли.
- Как у тебя язык повернулся!
И хотя она обернулась на эльфа, на лице читались недовольные эмоции, глаза смотрели поверх его головы, не фокусируясь.
- Тогда почему ты пошла на это самоубийство одна? - Талирон тоже сел, положив руку на пылающий бок. - Почему не доверилась кому-то из Семьи, не позволила помочь себе?
Голос оставался спокойным, хотя внутри все кипело и бурлило. Но наружу ничего не вырвалось, не могло. Эльф чувствовал себя запертым в собственном теле.
- Потому что это дело касается моей старой семьи. Я не хотела вас ввязывать в свою месть и публично пятнать честь семьи! - мрачно проговорила женщина. - Я благодарна, что вы меня вытащили, но говоря о казни, я предупреждала, чтобы меня не искали, а не просила спасти. Я знала, на что шла, и это дело стоило того, чтобы умереть, но мне не хотелось, чтобы пострадали вы.
-Ты не понимаешь? Совсем? Не важно, что у тебя было раньше. Сейчас ты часть этой семьи. И мы действительно готовы делить с тобой все, готовы помочь в любом деле не важно, чего оно касается. И я никогда не оставил бы тебя в беде.
- Но ты бы никогда не подставил под нож меня. И именно этого я хотела избежать, пойми ты, - сквозь зубы цедила она. К горлу подкатывал предательский комок.
- Но иногда такое случается. - он осторожно провел рукой Баше по волосам. - И если бы ты была не одна, может, и под удар никому лезть не пришлось бы.
- Прости, - она опустила голову, пряча слезы. Невыносимо было слышать этот равнодушный, холодный голос. Она вдруг осознала, что своим эгоизмом только все испортила.
- Иди сюда. - сказал он, видя, что Баша совсем расклеилась, а его слова, его интонации делают только хуже, и обнял за плечи. - Ты не видишь меня, я изменился и не могу выразить свои эмоции. Но я очень переживаю за тебя. - мужчина не стал говорить, что после того, как проснется, он и испытывать их не сможет. Сейчас его проблемы не должны волновать её.
Баша уткнулась носом в плечо эльфа. Не смотря на свои переживая, она не могла пропустить мимо ушей эту фразу.
- Что случилось? - хрипло спросила она.
- Может, сначала разберёмся с твоими проблемами? - Талирон обнял девушку и гладил её по волосам.
- У меня остались еще проблемы? - уточнила она тихо.
- Ты же не думаешь, что я оставлю все так? Выздоровеешь, будем разбираться с твоей излишней самостоятельностью и с планированием операций. - эльф усмехнулся. - И я с тобой заодно.
Баша ничего не ответила. Что бы Талирон там не придумал, ей все равно не отвертеться.
- Ну что, оставим мои проблемы на потом, а сейчас поспим? - спросил Талирон, не торопясь, впрочем, выпускать девушку из объятий.
- Выкладывай, - мрачно проговорила Баша, не поднимая головы.
- Я умер. - просто сказал эльф после недолгого колебания. - И вернулся из мира теней другим. Сейчас я ещё что-то чувствую, только не могу выразить, но когда проснусь... Сам не до конца уверен, каким буду. Однажды мне сказали, что я буду мёртвым. Не знаю, как это объяснить.
- И ты поверил? Это называется самовнушение, - пробурчала Баша. Ей слабо верилось в сказанное эльфом. То есть смерть - это вполне вероятно, как и воскрешение, если рядом Анти. Но вот оживший мертвец - это было странно.
- Поверил? Нет, я ощущаю их уже четвертый раз, они видны невооруженным глазом. Сейчас они более заметны. Ты не знаешь, каким я был до первой смерти. - Талирон мысленно улыбнулся, вспомнив те беспечные дни.
- Никогда ничего подобного не слышала. И что, теперь ты навсегда такой... пофигист? - сейчас ей бы очень хотелось видеть его лицо, глаза, улыбку или ее отсутствие.
- Я не знаю. - в голосе эльфа проскользнула едва заметная печаль. - Мы были юными и глупыми и зашли к гадалке смеху ради, а потом отмахнулись от ее предсказаний. Пока они не начали сбываться. Мне она сказала тогда: "Смерть будет забирать тебя по частям, в четвертый раз ты воскреснешь, но будешь мертв. Несущий жизнь вернет твое тело, но только тот, кому это действительно будет нужно, сможет вернуть твою душу". Я не знаю, кого она имела в виду. Так что, наверное, навсегда или очень надолго.
Баша широко зевнула, не отрывая носа от плеча эльфа, и сонно пробормотала:
- Все будет хорошо, не переживай. Чего-нибудь да придумаем... Ра-а, - она снова зевнула, - раскалдуем тебя, принц... Будь сок... спок..
- Да ты спишь совсем. - заметил эльф. - Давай-ка ложись.
И она легла, практически сразу заснув. Где-то на задворках подсознания все еще обиженно стояла мысль, что она таргарийка и никто ей не смеет указывать, что делать - ложиться или нет!
А Талирон еще некоторое время боялся уснуть, зная, что его ждет, но все же сон сморил и его.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Большая тагарская мечта. - Страница 7 Empty Re: Большая тагарская мечта.

Сообщение автор Basha Вс 2 Апр 2017 - 17:20

До самого позднего вечера проходило опознание тел и разбор завала. Большинство знатных граждан удалось спасти паладинам, как впрочем, и некоторых стражников. Остальных же, пострадавших от взрывов и затоптанных в суматохе хоронили еще два дня за чертой города. Все это время в городе был объявлен траур по погибшим.

Останки Рашхи и его телохранителей отправили на виверне в Шакару следующим днем. На его теле, в отличии от остальных, не было и царапины, что являлось позорной смертью для таргарца в подобных обстоятельствах. Тем не менее, Царь-лев потребовал, чтобы виновных как можно скорее нашли и наказали.

И специальный отдел по подобным ситуациям активно занялся работой, докучая и придворным и стражника с расспросами. Версий строилось масса: и возрождение Красной Маски, и попытка стравить амистадов с таргарцами, и вмешательство Гирона, и даже тайный, мистический заговор против правителя Специи. Все это выводило из себя начальника городской стражи, Бернардо Кьезу, и уводило дознавателей все дальше от истинных виновников событий.

Спойлер:
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения