Дом Висконти
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Абра и Кэш.

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Абра и Кэш. - Страница 4 Empty Re: Абра и Кэш.

Сообщение автор Клейн Чт 23 Мар 2017 - 4:27

Из-за гула заклинания фразу мага маррианец не услышал, зато вполне отчетливы были голоса стражников за спиной. Закончив, эльф убрал посох за спину и уже собирался было сочинять для стражи какую-нибудь чушь, но к счастью Талирон избавил его от такой необходимости. Воскрешенная девушка доверия все еще не вызывала. Поглядывая на нее с опаской маг отошел немного в сторону, дабы не маячить перед глазами стражи лишний раз. Только теперь, когда эльф отогрелся и хаос творившийся вокруг исчез, он почувствовал насколько свободнее стало дышать. Было отчетливое чувство будто было сброшено какое-то тяжелое бремя.
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Абра и Кэш. - Страница 4 Empty Re: Абра и Кэш.

Сообщение автор Кашарель Пт 24 Мар 2017 - 20:15

Молодая вдова открыла глаза и улыбнулась. Так, словно только родилась и радовалась этому миру. Ей было легко, свободно, все по силам, она сияла счастьем, восторгом и жизнью...
- Спасибо, лучше не бывает, - ответила она на вопрос синьоры Висконти и тут же нахмурила бровки, что-то припоминая. - А кто такой Арчибальд?

Кэш спешит опередить с ответом рыжеволосую синьору:
- Впервые слышу, - легкомысленным тоном, и, не давая вдове опомниться, добавляет, - поторопитесь, синьора, вас ждут. Позвольте вас сопроводить, вы слабы..
С этими словами эльфийка поднимает воскресшую девушку и поддерживает - приобнимет за талию, ища взглядом мага. Та послушно кивает, улыбка не сходит с уст.

Капитан стражи удручённо трёт лоб под шлемом - надавило. Он, эти проблемы с пьяными переполохами, лет двадцать назад, когда только вступил в доблестные ряды служак на благо родного города, как семечки щёлкал, на  личностном рвении и инициативе. Сейчас же такие темы ему никакой радости не доставляли. Наелся. К тому же, некачественный алкоголь...

Так он и застыл в дверях, потирая красный, передавленный шлемом маленького размера лоб, в нерешительности - то ли само обойдётся, то ли врюхаться в это дело, наверняка контрабандную партию алкоголя придётся изымать, бумажки, понятые, жара, вонь какая-то... Он выпучил измученные бессонницей глаза на мага, шаркающего к выходу.
Кашарель
Кашарель

Сообщения : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Абра и Кэш. - Страница 4 Empty Re: Абра и Кэш.

Сообщение автор Антиква Пт 24 Мар 2017 - 23:36

- Э... да... лучше отлежаться, - промямлила Антиква, не зная, что еще сказать вдове... а может не вдове. Она твердо была уверена только в одном - возможно ответы знает синьор Смовл, который привел ее сюда. Тогда нужно скорее закончить здесь, пока стража еще бездействует и поговорить.

Паладин окинула профессиональным взглядом помещение, выискивая тяжело-раненных среди посетителей, но таких не нашлось. Эльфийка очень хорошо сработала в этом плане. И намного оперативнее самой Антиквы. Тогда девушка перевела взгляд на других Висконти. Клейн был в довольно странном состоянии - с точки зрения паладина, претензий никаких не было и Анти даже не смогла объяснить, в чем странность, просто чувствовала. Когда же она перевела взгляд на Талирона, то буквально через полсекунды залилась краской. До нее вдруг дошло, что верзила, выскочивший из толпы и так рьяно прижимавший ее к себе был Талироном. Как только она могла его не узнать! Даже не смотря на сильный туман!.. Степень повреждения была практически минимальной, но... черт подери, она чуть ни оставила эльфа без самого ценного!

Девушка подобрала легкое, восстанавливающее силы заклинание и прочитала его на эльфа, пока тот вешал лапшу на уши стражам порядка. Она потупила взгляд, но тут же вспомнила, что нельзя упускать синьора Смовла из виду, чтобы тот не ушел без ответа, оглядела таверну, стараясь не смотреть на Талирона.
Антиква
Антиква

Крыло : Поддержки
Сообщения : 395
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Абра и Кэш. - Страница 4 Empty Re: Абра и Кэш.

Сообщение автор Илйадж Вс 26 Мар 2017 - 20:32

…выпучил измученные бессонницей глаза на мага, шаркающего к выходу.
Выход из таверны заблокировали  стражники, за их плечами толпились желающие углядеть кусок такой вкусной сплетни, всё трактир «Золотой Дракон» это не ночлежка с клопами и пьяницами. Еще несколько стражников разберись по трактиру, поднимать своих сотоварищей.
Крепкой рукой капитан остановил мага  и довольно тихо произнес:
- А ты что скажешь?
Магистр как-то потерянно огляделся, щупая карманы, потом посмотрел на капитана
«Палочку потерял… опять»
- Всё так как сказал, этот…вот этот эльф…
-Ну да.
Рука опустилась, и маг продолжил путь к выходу. Голова в шлеме словно болт крутанулась влево вправо, давая понять очевидное- не сегодня. Приткнувшись к стенке у стражника, магистр вздохнул.
Как вдруг.
-Вот они капитан, во эти двое привели, вот её, а он мне такая говорит, хотите помогу, а я думаю почему не помочь, дочь то моя , дура такая, пузатая ходит, а отец, кто его знает, где. Она ходит, всем улыбается, гости пьют, едят, потом пришли вот они и он с ними и тут началось мракобесие, всё в тумане, гости как с ума посходили, а он, вот она…
Да-да, трактирщица вырвалась из своего укрытия и словно дворовый пёс, так долго ждавший повода полаять:
- А она  смеётся, и прям из-под потолка спустилась, а он, вот этот эльф, не тот….а этот, клинком её проткнул, она и опомниться не успела…а вот этот эльф это эльф, вот его по    башке…а вот они вот эти две…все потом принялись лечить…а девчонкуц то бедную, вот её мертвую, потом вот эти, значит…ага прям огнём из своих этих…жарили, ну ты понимаешь капитан…ага алкоголь у меня…у меня самое лучше вино в городе, так что не надо мне тут, понятно!
Гневно уставилась на Талирона трактирщица.
Капитан потер лицо.
-ТАК!!! Всех кто может идти, у кого из груди не торчит топор, всех ко мне на дознание!!!
-Капитан, тут такое дело…
Как обычно бывает, из-за плеча, мелькнула кривая морда, нарушающая устав в ношении мундира, обращение к старшему по званию, да и просто на вид неприятный человек.
-Это же …я…вин…ти, вы по..мати…что бу..те
Что-то невнятное лепеталось на ухо капитану.
Лицо последнего сжалось до состояния убийственно- гневного сухофрукты.
-Я сказал!!! Всех!!!
Повторил капитан, посмотрев в сторону собравшихся представителей элиты города.
«Да пусть они хоть …то же мне…Висконти»
###
Некоторое время спустя.
Тихое, мрачное помещение, коридоры и решетки.
-Я вам  еще раз объясняю…вот они все, кого вы туда посадили…пришли ко мне в трактир
-Все вместе пришил?
-Да нет по очереди, сперва вот это тёмный и эльфийка с девкой. Потом с рыжей и эльфы уже были…
-А маг уходил?
-Какой маг?
-Тёмный
-Да я знаю, они все то ходят то приходят, что следить за ними за всеми…
- А вы кто вообще?
-Я хозяйка «Золотого Дракона»
Её было слышно везде.
Коридор. Прямо и налево вниз по лестнице. В камере где из всех роскошество только деревянный настил и поганое ведро были все герои полуденного происшествия. Представители семьи держались обособленно гордо, ближе к решетке. Напротив них стояла эльфийка и выглядывала в коридор, магистр предпочёл сидеть на мантии скрути её. Любой намек на оружие, стража забрала ещё в трактире.
Это неловкое молчание, никто не знает с чего начать.
-«Сладкая смерть» так её назвали, из-за запаха,- заговорил волшебник уставишься в потолок, совершенна не ожидая внимания слушателей,- говорят еще во времена черной башни алхимикам поручили создать эликсир присутствия. И не было успехов. Мучительная смерть, безумие, уродство были. А успеха не было. В теории носитель крови демона, если она его принимала, менялся со временем, и мог миновать врата и жить в другом мире. Но если хозяин был слаб, то его подчиняла кровь. Её нельзя распознать или…
Последние слова звучала как оправдание и упрёк…самому себе.
-Прививки делали даже детям. Но больше ничего не известно. Пришла орда, тёмные времена … конечно, то что мы видели сегодня это удивительно, это редчайшая находка…и вряд ли такое повторятся.
-Кхех-хехе, ну и устроили же…вы заваруху,- перебил хриплый голос.
В коридоре появился страж.
-Эта, сейчас вот к знатным придёт извиниться сам начальник, вещи вам…хе.. отдадут и до дверей проводят…это первое. Второе, ты маг и подружка твоя... с головы…хе…
Раздался пронзительный скрежет открывающихся где-то дверей. И гулкие шаги.

Спойлер:
Илйадж
Илйадж

Сообщения : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Абра и Кэш. - Страница 4 Empty Re: Абра и Кэш.

Сообщение автор Талирон Вс 26 Мар 2017 - 21:37

То ли его красноречие подвело, то ли капитан оказался тупее, чем следовало его званию. Но он все же арестовал их. Мысленно эльф сделал себе две заметки: добиться увольнения идиота, который не знает, когда нужно остановиться, и сделать смену руководства в таверне. Редким гостем в "Золотом драконе" он не был, часто назначал там встречи и всегда оставлял хорошие чаевые. И такого свинства со стороны хозяйки таверны совсем не ожидал.

Реакцию Антиквы, когда она обнаружила результаты своего деяния, его позабавила.
- С тебя извинения. - лукаво шепнул он девушке по дороге к месту заключения. Что они просидят там совсем недолго, эльф даже не сомневался.

***

Догадка Талирона оказалась верна - маг знал о произошедшем в таверне, и знал хорошо. "Сладкая смерть"... от одного названия передернуло. Он слышал о ней, но давно. Об этой дряни если и говорили, то шепотом, украдкой, постоянно оглядываясь по сторонам. Эльф был уверен, что после падения Нигра-Турис больше не услышит об этом ... препарате.

- А ты хорошо осведомлен, маг. - подал эльф голос после того, как сторож ушел. - Что было в той забегаловке я понял. Но зачем ты привел туда синьору Антикву?

"К этому субъекту стоит присмотреться. - подумал Талирон, исподволь наблюдая за человеком. - Таких лучше держать под рукой".
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Абра и Кэш. - Страница 4 Empty Re: Абра и Кэш.

Сообщение автор Клейн Пн 27 Мар 2017 - 6:32

Это был не лучший день. Настолько что эльф изменил своему обыкновению и пошел выпить в эту проклятую таверну. И день стал хуже в разы....
Городская стража никогда не обладала высоким интеллектом, но сейчас это было некстати. Убивать время в тюрьме вместо того чтобы наконец закончить со всей этой ситуацией и отправится отдыхать совершенно не хотелось....
Прикрыв глаза маг сидел на полу камеры, подогнув под себя одну ногу, и размышляя о том что надо бы позже поговорить с это троицей... или хотя бы только с Хладом. Разговоры вокруг его мало интересовали, но он невольно в них вслушивался.
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Абра и Кэш. - Страница 4 Empty Re: Абра и Кэш.

Сообщение автор Антиква Пн 27 Мар 2017 - 13:02

Антиква стояла в камере, стараясь не касаться стен и дышать через раз. Ей приходилось по долгу службы бывать в подобных местах, но привыкнуть к местным ароматам и полной антисанитарии было просто невозможно. Девушка слушала разговор, но старалась особо ни на кого не смотреть. Где-то там, на малой площади, ее наверняка дожидаются и волнуются помощницы.

- Мы встретились на улице, синьор спросил насчет моего помощника Арчибальда, который погиб тогда.. в Коралловой деревне, - коротко пояснила она Талирону, перебив мага.

Спойлер:
Антиква
Антиква

Крыло : Поддержки
Сообщения : 395
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Абра и Кэш. - Страница 4 Empty Re: Абра и Кэш.

Сообщение автор Кашарель Пн 27 Мар 2017 - 19:15

Тоскливо оглЯдывает толстую решетку, собравшихся: синьора Висконти с брезгливым личиком, эльф из таверны, с кинжалами – деловой, хваткий… главный, что ли? Второй же по-эльфийски апатичен. И чем ему маг не угодил, так посохом по голове залепить. Кэш поморщилась.

"Зачем ты привёл туда синьору Антикву?"..."Сладкая смерть", бла бла бла, редчайшая находка..." "А меня то какой демон за ногу дернул?" Как обычно, встряла по самые уши, и, пожалуй, уже за правило можно взять - не без участия мага.  Щас бы подарить ему пощёчину и, крутанувшись на каблуках, раствориться в закате.

Вместо этого подходит к магу ближе, чуть ли не кладёт руки на плечи, легко проводит по волосам на затылке - кровь запеклась, рана опухла. Сейчас бы рррааз, и залечить ..а нет.

Ещё бы дела так же за "ррраааз" подправить. Судорожно соображает: может прикинуться совсем ничего не знающей, мимо проходящей подружкой мага. По форме так и есть, а  по содержанию... Ладно, посмотрим, куда кривая вывезет.
Кашарель
Кашарель

Сообщения : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Абра и Кэш. - Страница 4 Empty Re: Абра и Кэш.

Сообщение автор Илйадж Пн 27 Мар 2017 - 20:35

Видит её дыхание, слышит биение сердца, жар по всему телу,  головная боль, гул, тошнота, мысли разбитые куски черного стекла, губы пересохли.
«… сангва устала от этого мира, устала от одиночества…скиталась, меня хозяев, лишилась рассудка, а боль утраты девушки стала прекрасной сцепкой, средством контроля…до поры… ты ей что-то дала…усыпили сознание одной…девушка…девушка…ну конечно беглянка, вот так круг замкнулся…где же она была столько времени…нет, не может быть…не может быть, Арчибальд не её…а её…сангвы…его смерть погубила её…гнев, потеря контроля, одиночные бессмысленные убийства…она говорила со мной с момента встречи…спасибо тебе…сказала она..»
-Всё так и было,- выглядывая через эльфийку на Антикву, с небрежной, благодарной лаской опускает  руки целительницы,- она просила узнать целитель ли Антиква, и почему погиб этот...
Магистр шагнул к решетке. Звук торжественного марша ближе, где-то скрежетнула очередная дверь. Всё как-то потускнело. Поганая, вонючая клетка, совершенно случайные, разные…на какое-то время вместе связанные магией крови. Волшебник приткнулся спиной к решетке, сложил руки на груди.
- Девушка оказалась во власти сангвы, чёрная, злая, неизученная магия из иного мира…разрушительная, бесконтрольная...
Волшебник посмотрел понемногу на каждого и каждую в клетке. Он не оценивал, не кидал немых острот, не презирал, не выискивал...честная и отзывчивая...преданный и жестокий...гордый и своенравный...эльфа...
«Спасибо тебе…не меня благодари...»
Скрежет двери.
Илйадж
Илйадж

Сообщения : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Абра и Кэш. - Страница 4 Empty Re: Абра и Кэш.

Сообщение автор Талирон Пн 27 Мар 2017 - 22:05

Итак, перед ним темный маг. Цепкий взгляд эльфа скользнул по фигуре мужчины сверху вниз и остановился на его сапогах. Или же нет? Не он же напустил на таверну ту тварь. Скорее наоборот, снял чары и изгнал эту ... "сангву". Незнакомое название, обычно называли просто демонами или одержимыми. И все же, он темный маг или же просто знаком с этой магией? Ведь чтобы бороться с ней, надо ее знать. А эта эльфийка? С ним? Хорошо действовала, быстро, не растерялась. Таких хорошо бы иметь на своей стороне, а то в следующий раз они могут оказаться на другой или вовсе больше не встретиться... хмммм ...

"Я хочу позвать их в Дом. - сообщил эльф Клейну и Антикве по внутренней связи. - Хочу держать их под боком, понять кто они такие. Слишком легко они вышли на тебя, Анти. Надеюсь возражений нет"?
"Э... Нет," - нерешительно отозвалась Антиква.
"Маг мне не нравится, но если нужно для дома - терпеть буду" - ворчливо ответил эльф.
"Спасибо, Клейн. Может, все еще изменится. По одежке только встречают". - с благодарностью ответил Талирон.
"Он опасен. К сожалению не только для врагов." - заметил Клейн.
"Именно поэтому я и хочу держать его рядом. Чтобы остановить в случае чего". - парировал Талирон.
"Тебе виднее, мое дело предупредить".
"Спасибо".

- Вы слышали кого мы представляем. - после продолжительного молчания снова подал голос Талирон. - Как на счет того, чтобы присоединиться к Дому Висконти? Вам обоим? Только назовите свои имена. - попросил он. - Хочу знать, кого зову в Дом. - на лице эльфа снова появилась привычная сумеречная улыбка, словно он знает тайну, не известную никому больше, и тайна эта касается его собеседников.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Абра и Кэш. - Страница 4 Empty Re: Абра и Кэш.

Сообщение автор Илйадж Вт 28 Мар 2017 - 14:53

Шаги. Стражник выгнулся и замер словно статуёвина. Шаги ближе.
"Бесплатный выход...или тухлый сыр в мышеловки дома Висконти, неоднозначные слухи...я никого из вас не знаю, вы не знаете меня, не горю желанием быть вашим другом...и ты остроухая...быть может старый кровопийца прав и пора бы уже..."
-Абрахам Смовл,- глядя на Кашарель приветственно произнес маг.
Шаги уже совсем близко, сперва запахло сладкими цветами, следом едким, мужским парфюмом, таким что и запах потного коня перебьет.
Илйадж
Илйадж

Сообщения : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Абра и Кэш. - Страница 4 Empty Re: Абра и Кэш.

Сообщение автор Кашарель Вт 28 Мар 2017 - 17:20

Свершилось. Но как ни странно, эта известность лишь подчёркивала то, что ничего не изменилось. "Очень приятно,"- проносится в голове, так как сказанные вслух эти слова вызвали бы кучу вопросов. Избежать их всё равно не удастся, но так хотя бы не добавятся новые.

- Кэш, - коротко и просто представилась эльфийка, почти машинально произнеся своё имя и тут же поправилась, чуть вздёрнув нос, - Кашарель.
Взгляд говорившего показался ей насмешливым, как будто заранее знающим ответы на  все вопросы.

"Присоединиться к Дому Висконти - что ж, посмотрим, какие плюсы можно из этого извлечь". То, что они есть, Кэш ни на секунду не сомневалась, как впрочем и то, что она сумеет их получить.
Кашарель
Кашарель

Сообщения : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Абра и Кэш. - Страница 4 Empty Re: Абра и Кэш.

Сообщение автор Клейн Вт 28 Мар 2017 - 18:22

Маг продолжал сидеть с закрытыми глазами, прислушиваясь к разговору, и ожидая конца этого дня. Дому нужны люди. Рекрутинг не его забота.
Клейн
Клейн

Крыло : Теней
Ранг : Ловчий Теней

Сообщения : 338

Вернуться к началу Перейти вниз

Абра и Кэш. - Страница 4 Empty Re: Абра и Кэш.

Сообщение автор Антиква Вт 28 Мар 2017 - 18:29

- То есть, вы согласны? - осторожно уточнила Антиква, не до конца уверенная в происходящем.
Антиква
Антиква

Крыло : Поддержки
Сообщения : 395
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Абра и Кэш. - Страница 4 Empty Re: Абра и Кэш.

Сообщение автор Илйадж Вт 28 Мар 2017 - 18:50

-Согласны...
Илйадж
Илйадж

Сообщения : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Абра и Кэш. - Страница 4 Empty Re: Абра и Кэш.

Сообщение автор Талирон Вт 28 Мар 2017 - 19:48

- Они идут с нами. - тоном, не терпящим возражений, сказал эльф появившемуся начальнику сего заведения.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения