Дом Висконти
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Миуль

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Миуль - Страница 4 Empty Re: Миуль

Сообщение автор Миуль Пн 9 Янв 2017 - 16:17

"Предложение...какое предложение?" Но задавать вопрос сейчас было - бы глупо. Поэтому не менее ехидно маску заявила:
- Если это не предложение отправиться в казармы - то я отвечу! "Пусть не думает, что мне страшно."

Миуль
Миуль

Сообщения : 98

Вернуться к началу Перейти вниз

Миуль - Страница 4 Empty Re: Миуль

Сообщение автор Basha Пн 9 Янв 2017 - 16:37

Баша же лениво следила за их беседой, мысленно прикидывая, есть ли сегодня в тех самых казармах Хасси...
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Миуль - Страница 4 Empty Re: Миуль

Сообщение автор Талирон Пн 9 Янв 2017 - 17:07

- Нет, я думал предложить тебе остаться в Доме Висконти ... в Семье Висконти. - эльф покосился на Миуль, следя за ее реакцией. - Иметь стабильный доход, крышу над головой, защиту и поддержку, друзей, что не бросают и не предают. А взамен - твоя преданность и дружба, а еще ответственное выполнение заданий. - эльф издал еще один утрированно-грустный вздох. - Но не знаю, могу ли рассчитывать на это, не зная даже твоего возраста. Откуда мне знать, может, ты дитё, малое-не разумное. - пока девушка не видела, Талирон подмигнул Баше. - "Подыграешь, если что"? - спросил он ее в личном канале.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Миуль - Страница 4 Empty Re: Миуль

Сообщение автор Миуль Пн 9 Янв 2017 - 17:21

Миуль опешила. Она была готова к чему угодно, только не услышать те слова, о которых так мечтала. "Защиту и поддержку, друзей, что не бросают и не предают. " Маску задрала голову, попыталась заглянуть в глаза. "Он серьезно?" - но глаза эльфа были не проницаемы.
-Синьор Талирон, вы можете на меня рассчитывать На мою преданность и дружбу - ответила она придав голосу достаточно уверенности. И чуть все не испортила, едва не ляпнув "я даже обещаю вести себя прилично и не разнести ваш дом, как ту таверну" , но вовремя закусила губу.
Миуль
Миуль

Сообщения : 98

Вернуться к началу Перейти вниз

Миуль - Страница 4 Empty Re: Миуль

Сообщение автор Basha Пн 9 Янв 2017 - 17:30

Баша смерила Тала скептическим взглядом и после фразы мелкой добавила в качестве подыгрывания, как и просил Тал:

- Ага, халявная жрачка, койка и приключения на жопу в рамках твоих пожеланий и способностей, - она даже нагнулась над маску и оскалилась в дружелюбной улыбке, насколько дружелюбными могут выглядеть улыбающиеся таргарцы.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Миуль - Страница 4 Empty Re: Миуль

Сообщение автор Талирон Пн 9 Янв 2017 - 17:59

Вот так всегда. Услышала что-то интересное и все, "я ваша на веки, сделаю, что захотите et cetera, et cetera ... Все любят брать, но никто не любит отдавать, даже малость, не говоря уже о тайнах, что запрятаны глубоко, порой даже от самих себя. Вот и эта малышка, услышала его слова и забыла о всем, что говорилось раньше.

- Хмм ... - задумчиво протянул Талирон. - Значит, я могу рассчитывать на дружбу и преданность, но не ответы на свои вопросы. Немного не честно, не находишь?
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Миуль - Страница 4 Empty Re: Миуль

Сообщение автор Миуль Пн 9 Янв 2017 - 18:28

Миуль ответила таргарийке самой невинной улыбкой
- Синьора, кто же рискнет не согласиться с вами?! Вы все это уже имеете, завидую.
И обратилась к Талирону.
- А у вас принимают в семью с какого возраста?  - она все больше понимала, что синьор развлекается так. И предложение , просто возможность посмеяться.
- Я взрослая. А что? Есть сомнения? Мой лук был не достаточно надежен?
Миуль
Миуль

Сообщения : 98

Вернуться к началу Перейти вниз

Миуль - Страница 4 Empty Re: Миуль

Сообщение автор Basha Пн 9 Янв 2017 - 19:00

- Если он озвучивает, значит сомнения есть, киса. И либо ты их развеиваешь прямо сейчас, либо "до свидания", - грубо перебила эльфа Баша. Все эти милые мордочки и увиливания от ответов пахли хуже, чем в той таверне и порядком начали раздражать таргарийку.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Миуль - Страница 4 Empty Re: Миуль

Сообщение автор Талирон Пн 9 Янв 2017 - 20:02

- Баша права. - Талирон стал серьезен, даже немного холоден. Он не выносил всех этих ответов вопросом на вопрос, множество слов о чем угодно, только не по существу. Такое поведение было одним из того немногого, способного вывести эльфа из себя. И сейчас он был уже на грани этого. - Ты получила предложение и дала на него согласие. Я задал прямой вопрос и жду прямого ответа без вопросительного знака на конце. А причину своего интереса я объяснять не обязан, хотя она есть.

Причина была проста. Талирону нужно было знать где ее поселить, чего можно поручать, с кем отправлять на миссии. И он готов был все это пояснить, но девчонка его выбесила своим поведением, и получить простой ответ на простой вопрос стало уже принципом.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Миуль - Страница 4 Empty Re: Миуль

Сообщение автор Миуль Пн 9 Янв 2017 - 20:10

Мне 15 - ответила она. Миуль врать не умела, ответила как есть, решив, что ее либо выставят, либо...а вдруг он все же говорил правду.
Миуль
Миуль

Сообщения : 98

Вернуться к началу Перейти вниз

Миуль - Страница 4 Empty Re: Миуль

Сообщение автор Basha Вт 10 Янв 2017 - 9:50

Таргарцы в этом возрасте были уже вполне взрослыми. По крайней мере, так считали сами таргарцы. Поэтому Баша и бровью не повела, лишь довольно отметила, что ее методы порой действеннее эльфийских ухищрений.
Basha
Basha

Крыло : Теней
Сообщения : 549
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Миуль - Страница 4 Empty Re: Миуль

Сообщение автор Талирон Вт 10 Янв 2017 - 15:55

- Я услышал ответ?! Правда? Наверно где-то медведь сдох. - не удержался от ехидства и всплеснул эльф руками, а сам незаметно для Миуль благодарно кивнул Баше. Сам он не любил запугивать детей и говорить с ними настолько жестко. - Заметь, я сначала предложил тебе остаться с нами, а уже потом спросил про возраст. - уже серьезно добавил Талирон. - Ладно, идем домой. Сегодня переночуешь в гостевой, а завтра представлю тебя остальной семье ... ну, кто дома будет. И выберешь себе жилье. И поговорим, чем тебя занять.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Миуль - Страница 4 Empty Re: Миуль

Сообщение автор Миуль Ср 11 Янв 2017 - 22:12

Спойлер:

Одна в пустой гостевой Миуль сидела на застеленном диване,  опершись о край двумя руками и в свете луны рассматривая свои босые ноги. Сапоги, лук и колчан валялись на ковре рядом. Она пыталась представить себе предстоящую церемонию предъявления ее семье и видела только одно - на кресле, словно на троне сидит Талирон, как всегда загадочно улыбаясь, а гостиную заполнила толпа одинаковых светловолосых таргориек, которые все шепчут вразнобой "жрачка, приключения, халява..." Маску трясла головой, но картина снова повторялась. "Опять в историю вляпалась...душно" она подошла к окну, вскарабкалась на подоконник, и открыла створки. Откуда-то из глубины сада  донеслось тихое ржание и похрапывание, не узнать было невозможно - это ее Лошадка, а значит енот с пумой тоже там. "Они нашли меня!"- маску выскользнула за дверь, лестница оказалась рядом,  к счастью вела в гостиную, там снова открыла окно спрыгнула вниз, тихо ступая босиком пошла на звук, к садовым зарослям. Вскоре три мокрых носа весело тыкались  ей в ладони. Как - то им удалось пробраться в сад и теперь они прятались в кустах.


Этерлис совершенно выбилась из графика, и особняк Висконти уже успел погрузиться в сон: свет горел лишь на верхнем этаже, со стороны сада. Чьи  комнаты там располагались, Эт ещё не знала, да и не это её сейчас беспокоило. Она хотела проникнуть в дом, оставшись не замеченной. Вопросов, где ночевала эльфийка, ей ещё никто не задавал, но вот по поводу столь позднего возвращения, да ещё в таком виде, они могли возникнуть у любого, кто её заметит. Она предусмотрительно сняла лук, и с таким же удовольствием бы скинула всю одежду, перепачканную глиной, но сама мысль, что её могут увидеть в неглиже, ей претила - она предпочла бы объясняться по любому другому поводу. Намереваясь под покровом темноты и густой зелени быстро достичь «служебного» входа с заднего двора, девушка шагнула в  прохладу сада, полного ароматов свежих роз, как вдруг, услышала тихий шепот и ласковое воркование, перемешанное со звуками неясного происхождения. Рискуя помешать влюбленным,  - а это, несомненно, были они, ибо в Доме было полно молодых и привлекательных  синьор, - эльфийка  не изменила своего плана, и осторожно шагнула за розовый куст, на дорожку, - ведь обычно, влюбленные, скрывающиеся под покровом ночи, не спешат обнаруживать свою связь при свете дня, а значит и её позднее возвращение не будет обсуждаться. К её удивлению, «влюбленной парочкой» оказалась маску, нежно общавшаяся со своими питомцами. Сильное чувство досады от опоздания, темнота густого малознакомого сада и неожиданность встречи помешали эльфийке точно сориентироваться в пространстве, и она буквально столкнулась с маску лбами.

Миуль задрала голову. Перед ней стояла эльфийка, в неясном свете луны, похожая на видение, возникшая, как полагается видениям,  из ниоткуда.  Миуль понимала нелепость ситуации, но ей уже все равно было, что подумает эта синьора. Она просто попыталась объяснить :
- Я тут с друзьями встречаюсь. Их выгнали, я за ночлег не заплатила... он денег обещал и не дал, Талирон …- сбивчиво начала Миуль. - Вот теперь я в доме, а они в кустах прячутся, а там – стража … она кивнула в сторону. найдут и прогонят.  И куда им идти ? Они, - она гладила звериные морды, - настоящие друзья, им ничего не надо, только чтоб я была, - и добавила со вздохом, - жаль говорить они не умеют.  

Этерлис молча слушала сбивчивый рассказ маску, сначала для того, что бы сориентироваться в ситуации, а потом уже - из вынужденной вежливости, стараясь не привлекать внимание к собственному внезапному появлению.  Упоминание имени «Талирон» и того, что малявка, оказывается, ночует в доме Висконти, лишь усилило интерес эльфийки, и она продолжила, внимательно слушать, вникая в подробности эмоционального повествования маску.

Миуль тем временем продолжала:
- Это Лошадка, ее так зовут, пока кличку придумывала, она на Лошадка начала отзываться. Это Шмотик, - она почесала за ухом енота, - он заботится обо мне. А Пуся, - крупная пума по другую сторону решетки блаженно щурила глаза, - она охотится со мной, она мне жизнь сколько раз спасала, еле живую в город притаскивала.

Этерлис внезапно прониклась тёплыми чувствами к этой крохе, так искренне откровенной в своих привязанностях. Многое из услышанного она сама прожила долгие лета назад, а кое-что жило в ней и по сей день.

- А еще говорил дам работу, кров, защиту... врал наверно. И про друзей говорил, а друзей нельзя назначить, ими можно только стать.

Эт, слыша мудрые рассуждения маску, беззвучно усмехнулась, благо в темноте её улыбка не была видна. Она не была циником и ханжой, и сама не так давно обзаведясь «семьёй», после стольких лет одиночества, приняла к сердцу рассуждения и печали крохи, оказавшиеся ей близки.   Она поняла, что беспокоит маску, и желание поделиться с ней надеждой на светлое будущее, в кругу, может не семьи, но друзей, внезапно подтолкнуло девушку изменить свои планы. И как только она приняла это решение, тёмная сторона её подсознания подсказало ей и оправдание собственного позднего появления.
 - Не волнуйся, я сейчас всё устрою, - мягко сказала она, и кивнула маску в сторону конюшни. – Идём, пристроим твоих приятелей на ночлег. Там вполне себе комфортабельная конюшня, много свежего сена и чистой воды, - девушка, сделав шаг к строению, остановилась, и посмотрела на большую пуму, которая была крупнее своей хозяйки в пару раз. – Правда, ей там вряд ли найдётся место…


- Пуся? Да она уйдет сейчас на всю ночь, а вернется к утру! Она теперь знает где я, - Миуль, довольная тем, что для Лошадки найдется место на ночь, а возможно и корм, стянула длинный повод с лошадиной шеи и готова была следовать за эльфийкой.
-  Шмотик там в углу побудет до утра. А завтра что-то придумаем.

Устроив зверьё, эльфийка и маску тихо вернулись в дом через открытое окно гостиной, так же тихо прошмыгнули  вверх по лестнице. Оказалось, что маску разместили на ночь в соседней с Этерлис комнате, расположенной прямо над гостиной, и новоиспечённые приятельницы не спешили расставаться, а проболтали до самого утра, про луки, про охоту и еще о многом.
Миуль
Миуль

Сообщения : 98

Вернуться к началу Перейти вниз

Миуль - Страница 4 Empty Re: Миуль

Сообщение автор Миуль Чт 12 Янв 2017 - 18:39

Спойлер:


Последний раз редактировалось: Миуль (Чт 12 Янв 2017 - 19:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Миуль
Миуль

Сообщения : 98

Вернуться к началу Перейти вниз

Миуль - Страница 4 Empty Re: Миуль

Сообщение автор Талирон Вт 17 Янв 2017 - 17:05

На следующее утро Талирон зашел за Миуль, дабы отвести ее в приемную залу и представить тем, кто в данный момент не был занят и находился в доме. По дороге он вручил ей обещанный вчера кошелек, по весу в нем было гораздо больше двух золотых с мелочью, озвученных девушкой накануне.
В зале их уже ждали ...
Миуль - Страница 4 Atlpb4
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Миуль - Страница 4 Empty Re: Миуль

Сообщение автор Талирон Ср 15 Фев 2017 - 17:39

Пропала без вести ...

Миуль - Страница 4 2fons_10
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения