Дом Висконти
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Этерлис

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Этерлис - Страница 2 Empty Re: Этерлис

Сообщение автор Eterlis Ср 21 Дек 2016 - 19:57

А эта эльфийка, Юниэль, была мастерица незатейливых вопросов, ответы на которые ни к чему не обязывали.
- Да, Вы правы, я люблю охоту. Можно сказать, это моя слабость, - ответила искренне Эт на первый из них.

Следующий вопрос тоже не остался без ответа:
- Лисы и впрямь, достаточно независимые существа, чем, возможно они мне и нравятся. Шэр изначально не был моим питомцем, но за время нашего знакомства у нас сложились приятельские отношения, и я обещала его хозяину заботиться о нём."Когда тебя не станет..."- мелькнуло в голове серое крыло печали.

Мелькнуло и тут же исчезло, так как следующий вопрос Юниэль не оставил времени на такие мысли: - У вас, наверное, важные дела в столице?
"Хотелось бы мне и самой знать. Не скажешь ведь, что бежишь от самой себя?" В слух же, после секундной паузы, потраченной на взгляд вслед промчавшемуся мимо верховому - эта небольшая заминка выглядела  вполне естественно - Эт сказала следующее:
- Как говорят люди: "Планов громадьё!" А время всё расставит на места, у него это получается лучше, чем у кого бы то ни было.

Дорога за беседой незаметно закончилась и перед девушками вырос дом. Дом Висконти. Этерлис давно не бывала в домах подобного содержания: широкая лестница, четыре этажа высоченных потолков, наверняка, дворецкий и множество прислуги, роскошь и собственное имя. Не сказать, что это добавило ей чувства неловкости, отнюдь. Она вполне комфортно себя чувствовала в любых обществах  и обстоятельствах.

Дружелюбно улыбнувшись своей спутнице в ответ на её слова и приглашающий жест, Эт вежливо отметила:
- Не могу удержаться, чтобы не сказать - у вас прекрасный дом.


Последний раз редактировалось: Eterlis (Чт 22 Дек 2016 - 20:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Eterlis
Eterlis

Крыло : Войны
Сообщения : 171

Вернуться к началу Перейти вниз

Этерлис - Страница 2 Empty Re: Этерлис

Сообщение автор Юниэль Чт 22 Дек 2016 - 19:52

- Это вовсе не мой дом, - покачала головой Юниэль. - Вернее, принадлежит он не мне: синьор Висконти - мой покровитель и работодатель, - девушка поднялась на крыльцо и открыла дверь. - Но дом действительно прекрасен. Большой и удобный...

В прихожей эльфийка натолкнулась на служанку и сразу же попросила ее пригласить Антикву Висконти, если та дома.

- Пойдемте в гостиную, - Юниэль намеревалась составить Этерлис компанию до прихода Талирона. "Мы в особняке в гостиной", - сообщила ему девушка и передала то, что узнала от новой знакомой по пути к дому.
Юниэль
Юниэль
Тех.администратор

Крыло : Познания
Сообщения : 293

https://visconti.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Этерлис - Страница 2 Empty Re: Этерлис

Сообщение автор Талирон Чт 22 Дек 2016 - 20:36

"Да-да, я в пути". - ответил Талирон, забираясь на крышу дома в безлюдном переулке.
Такой способ передвижения казался ему быстрее в данной ситуации. Хотелось поскорее попасть домой и увидеть девушку и ее мастерство своими глазами. Со слов Юниэль было ясно, что девушка прибыла в столицу людей без особых планов, пришла, куда ноги принесли. Или же она, что не удивительно, просто не захотела распространяться о своих целях. В любом случае, надо было поспешить домой.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Этерлис - Страница 2 Empty Re: Этерлис

Сообщение автор Eterlis Чт 22 Дек 2016 - 21:07

- Извините, - мягко сказала Этерлис. Она то думала, раз девушка представилась именем семьи Висконти, то и ....  "Покровитель и работодатель..." Коротко и не ясно. А впрочем, какая разница, какого рода отношения связывают эльфийку и эту семью?

Не желая совать нос в чужие дела, Этерлис предалась молчаливому созерцанию внутреннего интерьера, следуя за эльфийкой по пути в гостиную. Рука, заложенная за пазуху, машинально ласкала лисью шёрстку, и тревога за своего маленького приятеля вновь заворочалась в душе девы.
Eterlis
Eterlis

Крыло : Войны
Сообщения : 171

Вернуться к началу Перейти вниз

Этерлис - Страница 2 Empty Re: Этерлис

Сообщение автор Юниэль Пт 23 Дек 2016 - 0:33

Юниэль чуть удивленно взглянула на эльфийку, не совсем поняв, за что та извиняется, но переспрашивать не стала. Девушки прошествовали через приемную залу в устланную коврами гостиную, залитую лучами дневного света.
- Целитель скоро придет, - успокаивающе сказала Юниэль, заметив, что питомец Этерлис все еще не подает признаков жизни, не выглядывает наружу. В голове мелькнуло сомнение, не слишком ли это: просить синьору Висконти лечить животное, но его хозяйка теперь была гостьей в этом доме, и Юниэль отмела подобные мысли.

Подойдя к креслам у незатопленного камина, девушка задумалась: стоит ли остаться подождать здесь, с Этерлис, или же пойти распорядиться насчет чая. А может, связаться с Антиквой по личному каналу?..
- Присаживайтесь, - указала девушка на кресло немного рассеянно, все еще раздумывая.
Юниэль
Юниэль
Тех.администратор

Крыло : Познания
Сообщения : 293

https://visconti.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Этерлис - Страница 2 Empty Re: Этерлис

Сообщение автор Талирон Пт 23 Дек 2016 - 0:43

Спойлер:
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Этерлис - Страница 2 Empty Re: Этерлис

Сообщение автор Eterlis Пт 23 Дек 2016 - 18:23

- Спасибо, - Этерлис кивнула в ответ на приглашение сесть, но не спешила ему следовать. Она несколько нагнулась вперед, чтобы аккуратно, как можно бережнее достать зверушку из-за пазухи, и лишь потом, медленно опустилась в указанное кресло, уложив лиса к себе на колени. Зверь был по-прежнему без видимых признаков жизни, рыжая шкура его была смята и подпорчена пылью мостовой.

Видя, что Юниэль о чем-то думает, Этерлис не торопилась нарушать тишину гостиной, и лишь запускала тонкие пальцы в пушистую шубу Шэр, - ей казалось, что тело зверька тёплое, и в нём пульсирует, правда совсем тонко, жизнь.
Eterlis
Eterlis

Крыло : Войны
Сообщения : 171

Вернуться к началу Перейти вниз

Этерлис - Страница 2 Empty Re: Этерлис

Сообщение автор Юниэль Пт 23 Дек 2016 - 22:52

Юниэль, наконец, решила совместить два дела.
- Подождите меня здесь несколько минут, - улыбнулась она Этерлис и направилась в сторону кухни - звонить в звонок или кричать, чтобы отдать распоряжения, эльфийка не очень-то умела.

"Антиква?" - обратилась она к паладину по личному каналу, не надеясь на расторопность прислуги. - "Вы дома? Не могли бы вы спуститься в гостиную, нужна ваша помощь. Как целителя".

Отправленная ранее с поручением служанка, действительно, видя, что Юниэль и незнакомая гостья живы-здоровы, бегом не бежала и только-только, поднявшись на второй этаж особняка, стучала в нужную дверь.
Юниэль
Юниэль
Тех.администратор

Крыло : Познания
Сообщения : 293

https://visconti.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Этерлис - Страница 2 Empty Re: Этерлис

Сообщение автор Антиква Сб 24 Дек 2016 - 0:16

"О, Провидение, - молниеносно отозвалась младшая Висконти встревоженным голосом. - Что случилось?!"
Девушка сидела в своей комнате, за письменным столом и выводила мелкие буковки на крохотном клочке бумаги. Сидящий рядом на подоконнике ворон нетерпеливо переступал и поглядывал одним глазом на Антикву, будто подгоняя. И вот когда ей оставалась самая малость — дописать и отпустить посланца раздалась эта пугающая фраза в личном канале. Что делать?! Бросить птицу, заперев в комнате или у нее еще пара минут все закончить?..

"У нас в гостиной девушка, эльфийка, ее питомец - лис, кажется, сильно пострадал, никак не приходит в сознание", - секунду подумав, Юниэль решила все же уточнить. - "Я встретила ее на площади, и Талирон захотел с ней поговорить..." - но даже с уточнением, как показалось девушке, всё это прозвучало достаточно странно, и она неуверенно замолчала.

"Бегу!" - решительно произнесла Антиква, и вместо еще пары строк вписала короткое "А. Болд", сложила записку, привычным движением прикрепила ее на лапку ворону, который при этом недовольно каркнул, и распахнула окно. Смотреть, как посланник улетает ей было уже некогда, девушка метнулась к шкафу с одеждой и снаряжением, чтобы уже через полминуты мчаться по коридору к лестнице.

Спойлер:
Антиква
Антиква

Крыло : Поддержки
Сообщения : 395
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Этерлис - Страница 2 Empty Re: Этерлис

Сообщение автор Талирон Сб 24 Дек 2016 - 13:43

В обычном месте Талирон собирался слезть с крыши и войти в дом через парадный вход, но остановился. Если он заявится в особняк с луком за спиной и начнет восхищаться попаданием незнакомки во флюгер, то всем сразу станет ясно, кто убил того жирдяя. Не-ет, так дело не пойдет, решил эльф и отправился по крышам дальше.

"Юниэль, - обратился он в личный канал девушки. Голос у эльф был серьезен. - У меня к тебе просьба. Не говори никому, что я был на площади и видел вашу потасовку. Если что, скажи, что это ты увидела, как эльфийка попала во флюгер, и рассказала мне, а я попросил привести ее. Хорошо? Скоро поймешь, почему это важно. Если что, я у себя в комнате нахожусь сейчас, и был там все это время".
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Этерлис - Страница 2 Empty Re: Этерлис

Сообщение автор Eterlis Сб 24 Дек 2016 - 18:50

Этерлис, проводив понимающей улыбкой Юниэль, прикрыла глаза. Пальцы девушки по-прежнему машинально теребили шерстку лиса. Она постаралась припомнить до подробностей весь сегодняшний день, и подвести некие итоги, и почему-то, память предлагала начать анализ событий с недавних, вопреки обычной привычке начинать с начала.

"Итак. Я сижу в мягком кресле, в гостиной одного из роскошных особняков дворянского квартала, принадлежащего семье Висконти. Что же привело меня сюда...Провидение? Собственная гордость, глупость? Тревога за Шэр? Не врите себе, сеньора, здесь Вас никто не услышит..."
На губах эльфийки заиграла полуулыбка.
"Вам просто больше некуда идти. Ну, или если такая формулировка не устраивает  - Вам всё равно, куда... "

Осознание того, что случайность, произошедшая с ней сегодня на Малой площади, послужила поводом в новом ракурсе взглянуть своему одиночеству в глаза, не вызвало у Эт никаких чувств. Либо она не осмелилась себе в них признаться. Не всё сразу.

Этерлис откинулась на спинку кресла и позволила себе расслабиться. Долгая эльфийская жизнь, полная и пустая. Как заезженная  пластинка. Это её выбор, и она никогда не прервёт её по собственной воле или по глупости. Она обещала.
Eterlis
Eterlis

Крыло : Войны
Сообщения : 171

Вернуться к началу Перейти вниз

Этерлис - Страница 2 Empty Re: Этерлис

Сообщение автор Юниэль Вс 25 Дек 2016 - 0:09

Юниэль мысленно вздохнула: никакого флюгера на площади она, конечно,  не видела - была сосредоточена на заклинании, но рассказывать Этерлис или кому либо еще о разговорах по личному каналу связи тоже не собиралась. В конце концов, это дела Дома и самого Талирона. Не стала же она допытываться, зачем тому вдруг понадобилась рыжеволосая эльфийка.

"Хорошо", - коротко ответила девушка. - "Мне сказать гостье, что тут ее хотят видеть?". Врать Юниэль не то чтобы не умела, просто старалась заранее продумывать такие разговоры, а не импровизировать.

Талирон подумал и решил, что не стоит пугать гостью.
"Не надо. - ответил он Юниэль. - Просто задержи ее, я почти пришел, через несколько минут буду".

"Вряд ли она уйдет прежде, чем Антиква осмотрит ее лиса", - заметила девушка, направляясь обратно в гостиную, где Этерлис все так же сидела в кресле, а лис, также неподвижно, лежал у ее на коленях.
- Паладин, синьора Висконти, сейчас придет. И чая принесут, - добавила Юниэль с улыбкой, опускаясь в соседнее кресло.
Юниэль
Юниэль
Тех.администратор

Крыло : Познания
Сообщения : 293

https://visconti.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Этерлис - Страница 2 Empty Re: Этерлис

Сообщение автор Антиква Вс 25 Дек 2016 - 20:15

- Иду-иду, - донеслось с широкой винтовой лестницы, где вскоре показалась девушка в скромном дворянском платье темно-синего цвета и изящной, витиеватой булавой в руке. Рыжие кудри волной ниспадали ей на плечи, а на лице в лазурных глазах застыло волнение.

- Здравствуйте, - поприветствовала она незнакомку печальной улыбкой, сообщать ей, что сегодня хороший день, язык не поворачивался. - Что случилось с вашим другом?

Подойдя к эльфийке, эта благородная синьора опустилась на колени и, отложив булаву, взглянула на своего пациента, пригладила ухоженной рукой его шерстку.
Антиква
Антиква

Крыло : Поддержки
Сообщения : 395
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Этерлис - Страница 2 Empty Re: Этерлис

Сообщение автор Талирон Вс 25 Дек 2016 - 21:40

Бесшумно заскочив в окно своей спальни, Талирон быстро привел себя в "домашний" вид. То есть снял куртку, выпустил наверх рубашку и расстегнул на ней все пуговицы. Переобул сапоги, на всякий случай, мало ли, что на них могло налипнуть, убрал лук и колчан и застегнул на поясе ремень с кинжалами в ножнах. Посмотрел на себя в зеркало и, удовлетворившись увиденным, вышел из комнаты.

Когда эльф спускался по лестнице в гостиную, Антиква как раз присела возле незнакомки и ее раненого питомца. Он невольно залюбовался этой картиной и сбавил шаг, бесшумно ступая по ступенькам.
"Да я в цветнике. - мурлыкнул эльф про себя. - Три симпатичные девушки и я. И лис. Кажется, у меня конкурент". - усмехнулся он.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Этерлис - Страница 2 Empty Re: Этерлис

Сообщение автор Eterlis Пн 26 Дек 2016 - 14:04

- Паладин, синьора Висконти, сейчас придет. И чая принесут, - добавила Юниэль с улыбкой, опускаясь в соседнее кресло.
- Спасибо за беспокойство, - Этерлис только и успела поблагодарить эльфийку, как с лестницы послышалось: «Иду, иду» и следом показалась хозяйка мелодичного голоса, и, вполне возможно – особняка.

- Здравствуйте, - эхом откликнулась Этерлис и постаралась описать ситуацию как можно подробнее. – Он пострадал от удара о мостовую. Именно туда его отправил разъярённый таргарец, одним лишь взмахом своей лапы, - упоминать, от чего и кого пострадал сам таргарец, Эт посчитала излишним.
- Это случилось добрых полчаса назад, и он до сих пор не пришёл в себя.
На самом деле, наверное, прошло около часа, а лис по-прежнему лежал неподвижно, и, казалось, что он совсем не дышит.

- Мне несколько неловко просить о помощи, ведь мы с вами совершенно не знакомы… И насколько я понимаю, вы не нуждаетесь в оказании платных услуг, - Этерлис обвела взглядом богато и со вкусом обставленную гостиную, - но мне очень важна его жизнь, и я готова заплатить за неё любую цену,- эльфийка убрала руки от лиса,  словно показывая, что всё теперь в руках синьоры Висконти.
Eterlis
Eterlis

Крыло : Войны
Сообщения : 171

Вернуться к началу Перейти вниз

Этерлис - Страница 2 Empty Re: Этерлис

Сообщение автор Юниэль Пн 26 Дек 2016 - 16:14

Опустившись в кресло, Юниэль почувствовала усталость, накопившуюся за сегодняшний день. Когда в гостиную вошла Антиква, девушка решила уже (с мысленным вздохом) подняться, чтобы поприветствовать, но синьора Висконти уже опустилась рядом с пострадавшим питомцем.

Служанка с кухни была расторопнее той, что была послана за целителем и принесла свежезаваренный чай буквально через несколько минут, поставила его на столик и тихо удалилась.
Юниэль
Юниэль
Тех.администратор

Крыло : Познания
Сообщения : 293

https://visconti.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Этерлис - Страница 2 Empty Re: Этерлис

Сообщение автор Антиква Пн 26 Дек 2016 - 16:52

Антиква выслушала эльфийку, все так же поглядывая и ощупывая лиса, но стоило той заговорить о деньгах, девушка подняла серьезный взгляд и убедительно произнесла:

- Я не возьму с вас ни гроша за свои услуги, - вопрос денег для самОй Висконти был неприемлем, но разумеется, об этом мало кто догадывался даже из ее близких. Она положила ладонь на руку эльфийки и слегка сжала пальцы: - Я возьму с вас только одно обещание, если мне удастся помочь вашему другу. И всё.

С этими словами благородная синьора выпустила руку и поднялась с колен, ожидая согласия девушки.
Антиква
Антиква

Крыло : Поддержки
Сообщения : 395
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Этерлис - Страница 2 Empty Re: Этерлис

Сообщение автор Талирон Пн 26 Дек 2016 - 17:03

- Дамы. - поприветствовал эльф собравшихся, спускаясь по ступенькам. - Мое почтение. - он подошел ближе и взглянул на происходящее. Мешать он не собирался, а потому тихо встал у спинки кресла, в котором устроилась гостья и наблюдал за действиями Антиквы.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Этерлис - Страница 2 Empty Re: Этерлис

Сообщение автор Eterlis Вт 27 Дек 2016 - 4:58

"Обещание, взамен возможности сдержать моё собственное. Равноценно," - а в слух Этерлис произнесла:
- Конечно, я согласна. Вид этой благородной синьоры не давал и повода подумать, что расплата, в виде обещания, может как-то задеть те светлые идеалы, коих в жизни Эт оставалось не так много.

В комнате появился высокий эльф: спустившись с лестницы, он, поприветствовав, встал так, чтобы не попадать в поле зрения Этерлис, этим же он и раздражал.
- Здравствуйте, - негромко ответила она на приветствие, понимая, что глупо выглядит, здороваясь  "затылком". И что бы как-то избежать дальнейшего дискомфорта, спросила  синьору Висконти в надежде сменить своё положение:
- Может, мне переложить его туда, где Вам будет удобнее "работать"?
Белые, холёные руки синьоры так контрастировали с этим словом, что эльфийка не могла не обратить на это внимание.


Последний раз редактировалось: Eterlis (Вт 27 Дек 2016 - 19:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Eterlis
Eterlis

Крыло : Войны
Сообщения : 171

Вернуться к началу Перейти вниз

Этерлис - Страница 2 Empty Re: Этерлис

Сообщение автор Юниэль Вт 27 Дек 2016 - 15:40

В гостиной собиралось все больше народу: вот и Талирон подошел. Юниэль кивнула ему с улыбкой, поприветствовав, словно они сегодня не общались. Мысленно она уже продумала и слова и интонацию, с которой их нужно говорить: небольшой вымысел по просьбе эльфа.

Девушка бросила взгляд на чашки с остывающим чаем. Рановато она велела его принести, ошиблась: сначала, конечно, дела и неизвестно, сколько времени они займут...
Юниэль
Юниэль
Тех.администратор

Крыло : Познания
Сообщения : 293

https://visconti.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Этерлис - Страница 2 Empty Re: Этерлис

Сообщение автор Антиква Ср 28 Дек 2016 - 17:47

- Здравствуй, Талирон, - коротко поздоровалась Антиква, подняв глаза на эльфа и вздрогнув. На спинке кресла, где сидела рыжая эльфийка, между ней и Талироном стоял на четырех лапах полупрозрачный силуэт лиса. Будто сотканный из голубоватого дыма, он имел длинный хвост и голубые огоньки глаз в черных провалах глазниц. Лис смотрел на Антикву неотрывно, будто готов был принять любую участь — расствориться в воздушных потоках или вернуться в тело. Он не стонал и не требовал, как многие души, увидавшие паладина.

Девушка быстро наклонилась, взяла на руки лиса, чье тельце казалось намного легче, чем должен быть. На ее глаза наворачивались слезы, поэтому она быстро отвернулась от эльфов и отнесла лиса в другой конец гостиной, на небольшой столик. Девушка встала спиной к остальным, настраиваясь на нужный лад, а когда через минуту снова открыла глаза, души лиса не было рядом. Девушка оглянулась на остальных и увидела душу там, рядом с хозяйкой. Понятно, почему душа не затерялась в большом городе, отделившись от тела, она следовала за хозяйкой. И возможно будет следовать еще многие года, а та бы даже не знала, что у нее теперь есть дух-хранитель.

Но все же его стоило вернуть душу в тело. Или нет? Не вмешиваться в дела Провидения и оставить все как есть? Наверняка это лучший выход, богам лучше знать. У каждого свой срок и возможно, воскресив малыша, она вмешается в дела Провидения и судьбу этой эльфийки. Да, так будет лучше.

Но тогда Антиква сейчас должна вернуться к остальным и сообщить эту ужасную новость той, кто пришел сюда с последней надеждой, к той, что готова отдать последние деньги, лишь бы ее друг был в порядке, к той, у кого уже так нагло взяла обещание. Горький комок подкатил к горлу. Нет, Антиква не сможет осмелиться взглянуть в глаза этой незнакомке, если не сможет спасти лиса. Она слишком слаба духом, труслива, жалка.

- Иди сюда, малыш, - позвала девушка душу шепотом. - Твое место здесь.

Дух подлетел к своему телу и завис над ним, будто заранее зная, что от него требуется. А девушка отошла на шаг назад и взмахнула булавой, с трудом произнося нужные слова. Ворох искр окружил паладина и столик с маленьким тельцем. А уже через несколько секунд, лис открыл глаза и встрепенулся.
Антиква
Антиква

Крыло : Поддержки
Сообщения : 395
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Этерлис - Страница 2 Empty Re: Этерлис

Сообщение автор Талирон Ср 28 Дек 2016 - 20:01

Брови эльфа сошлись на переносице, когда Анти вздрогнула. С каких это пор она так реагирует на его присутствие?! Может, надо было быть сдержаннее и не хватать ее на руки по возвращению? Вот она даже ушла подальше со зверьком на руках. Да что не так в последнее время в их отношениях?
Пока в голове Талирона крутились все эти грустные мысли, Антиква подняла булаву и прочитала заклинание... воскрешения?! Так зверь был мертв?! И она использовала столь сильную магию, отбирающую кучу сил на воскрешение какого-то незнакомого лиса?! Талирон внимательнее поглядел на Антивку. И в кого она такая самоотверженная? Надо бы поговорить с ней потом на эту тему. Не дело это.
Уже через мгновение лис начал подавать признаки жизни. Кто бы сомневался. Чтобы у Анти и не получилось, да ни в жизнь. Эльф чуть заметно выдохнул и облокотился на спинку кресла, за которым стоял. Взгляд тут же уперся в рыжую макушку. "Как-то много рыжих в последнее время вокруг меня". - пронеслось в голове.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Этерлис - Страница 2 Empty Re: Этерлис

Сообщение автор Eterlis Пт 30 Дек 2016 - 21:35

Дальнейшее развитие событий дало шанс Этерлис поскорее покинуть кресло в направлении паладина и лиса, что она и сделала, столь стремительно, сколь это было позволено обстоятельствами.

- Благодарю Вас, - она импульсивно сжала руку целительницы за локоть, накрыв второй рукой её кисть, сжимающую палицу.
Лис приподнялся в попытке сесть, и встряхнул ушами, отчего его передние лапы разъехались, и ему стоило определённых усилий сфокусировать взгляд и занять достойную ЕгоЛисьегоВеличества позу.

Этерлис, не сдерживая улыбку, повернулась и посмотрела на Юниэль:
- И вам, синьора, большое спасибо, - голос эльфийки обрёл спокойствие, и лишь глаза по прежнему сияли благодарностью. - Если бы не ваше великодушие, сегодняшний день мог бы стать последним, для меня и моего рыжего дружка, - Этерлис кивнула в сторону пушистого нахала, который  вальяжно зевал, свернув розовый язык в трубочку.
Eterlis
Eterlis

Крыло : Войны
Сообщения : 171

Вернуться к началу Перейти вниз

Этерлис - Страница 2 Empty Re: Этерлис

Сообщение автор Юниэль Сб 31 Дек 2016 - 0:28

Когда паладин унесла лиса в другой конец гостиной, Юниэль только посмотрела ей вслед. Эта магия, ну, или воля Провидения, была ей не доступна, но знания и навыки целителей внушали уважение и даже почтение: способность быстро поставить на ноги, практически вырвать из объятий смерти живое существо. Это будет настоящая, полноценная жизнь.

Девушка следила за действиями и словами синьоры Висконти. Собственные стихийные заклинания по сравнению с подобной силой казались совсем простыми. Конечно же, Антиква помогла лису, и хотя Юниэль понимала привязанность к питомцам скорее разумом, а не сердцем, она улыбнулась, глядя, как рыжеволосая эльфийка поспешила к ожившему зверьку.

- Рада была помочь, - ответила девушка  Этерлис. - Но я уверена, что вы, с вашей меткостью, сумели бы за себя постоять, - добавила она, припомнив слова Талирона о флюгере. Про лиса она ничего говорить не стала - скорее всего, без вмешательства Антиквы, он действительно бы распрощался с жизнью. А вот сейчас сидел на столе и выглядел вполне довольным.
Юниэль
Юниэль
Тех.администратор

Крыло : Познания
Сообщения : 293

https://visconti.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Этерлис - Страница 2 Empty Re: Этерлис

Сообщение автор Антиква Сб 31 Дек 2016 - 21:24

- Я тоже рада, - честно ответила девушка. Радостная улыбка на лице эльфийки и спокойное, вальяжное поведение лиса говорили ей, что она поступила правильно. Но вот что заставило незнакомого тарагарца напасть на крошку-лиса оставалось загадкой. - Но что с вами случилось?..

Она незаметно облокотилась о столик, переводя дух после сложного, отнимающего силы заклинания.
Антиква
Антиква

Крыло : Поддержки
Сообщения : 395
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения