Дом Висконти
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Джек Доиль Фавн

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Джек Доиль Фавн Empty Джек Доиль Фавн

Сообщение автор Джек Доиль Фавн Пт 9 Дек 2016 - 19:12

Прошло почти 10 лет как я ушел из дома в поисках знаний. Вообще, знания - это моя страсть. Старые книги, свитки, да даже простые сказки - все это меня привлекает. И все эти 10 лет я странствовал, впитывая в себя все, как губка. Я бродил по старым развалинам, забытым архивам, великим подземельям - везде, и все для того, чтобы уталить мою неисчерпаемую жажду знаний.
Ну, что-то я отвлекся от темы. Ровно 10 лет, как я ушел из дома Висконти, и, с чего-то вдруг, решил вернуться. Зачем? Наверное, соскучился по тем, с кем рос.
"Интересно, как там Тал? Или Анти?", - с этими мыслями я вступил на порог резиденции...
Джек Доиль Фавн
Джек Доиль Фавн

Крыло : Войны
Сообщения : 10

Вернуться к началу Перейти вниз

Джек Доиль Фавн Empty Re: Джек Доиль Фавн

Сообщение автор Leander Сб 10 Дек 2016 - 18:59

Эльф встретил гостя учтивым поклоном. Взгляд спокойных светлых глаз внимательно изучал незнакомца, отмечая и запоминая детали. Вид человека не внушал особого доверия. И вошёл тот странно: открыто, через парадный вход, но без стука. В прочем, узнать какие-то вещи у него есть все права.

- Добро пожаловать в особняк Висконти. Могу я узнать Ваше имя и цель визита? - обратился Леандр к блондину.
Leander
Leander

Крыло : Поддержки
Ранг : Дворецкий

Сообщения : 10

Вернуться к началу Перейти вниз

Джек Доиль Фавн Empty Re: Джек Доиль Фавн

Сообщение автор Джек Доиль Фавн Вс 11 Дек 2016 - 8:04

Стоило мне войти на порог дома, как меня с поклоном встретил беловолосый эльф:
- Добро пожаловать в особняк Висконти. Могу я узнать Ваше имя и цель визита?
Довольно вежливый. Но его пристальный, изучающий взгляд немного напрягал.
-Джек Доиль Фавн, - я поклонился в ответ, - слышали обо мне? Ровно 10 лет назад я покинул этот особняк, и вот, решил вернутся, - я зашел глубже в дом, - Талирон и Антиква дома?
За 10 лет особняк сильно изменился, но его величие, как и раньше, меня завораживало. Будучи ребенком я обожал гулять по, тогда казавшимся, бесконечным коридорам особняка. И нередко терялся в итоге.
"Интересно, как отреагирует Анти на мое возвращение?", - я любил делать сюрпризы, и сгорал от нетерпения.
Джек Доиль Фавн
Джек Доиль Фавн

Крыло : Войны
Сообщения : 10

Вернуться к началу Перейти вниз

Джек Доиль Фавн Empty Re: Джек Доиль Фавн

Сообщение автор Leander Вс 11 Дек 2016 - 10:05

- Прошу прощения, но Ваше имя мое незнакомо, - Леандр не столь долго состоял на службе, и не обладал излишним любопытством, обычным для прислуги, так что ничего не знал о человеке, якобы покинувшем дом десять лет назад. - Господа дома, позвольте проводить Вас в гостиную, и я оповещу их о Вашем прибытии.

Эльф направился в сторону нужной комнаты, прислушиваясь к шагам и движениям гостя. Правду ли тот говорит, определит Талирон, когда спустится. Но почему именно эти двое? Ведь есть ещё синьоры Дэвлин и Лонгрен? Хотя возвращаясь после такого отсутствия, он на месте амистада тоже позвал бы наименее грозных (хотя бы внешне) членов семьи.
Leander
Leander

Крыло : Поддержки
Ранг : Дворецкий

Сообщения : 10

Вернуться к началу Перейти вниз

Джек Доиль Фавн Empty Re: Джек Доиль Фавн

Сообщение автор Джек Доиль Фавн Вс 11 Дек 2016 - 12:35

-Неудивительно, 10 лет прошло... - с этими словами Д. Фавн отправился вслед за эльфом, попутно рассматривая особняк.
Джек Доиль Фавн
Джек Доиль Фавн

Крыло : Войны
Сообщения : 10

Вернуться к началу Перейти вниз

Джек Доиль Фавн Empty Re: Джек Доиль Фавн

Сообщение автор Leander Пн 12 Дек 2016 - 10:04

Десять лет срок долгий для людей, хотя и для столь молодого эльфа, не разменявшего ещё первую сотню, он тоже был не маленьким. Проводив Джека в гостиную, он оставил гостя и отправился на поиски тех, с кем этот человек жаждал встречи. Первой на его пути оказалась дверь молодой госпожи, в дверь которой он и постучался. Оставалось надеяться, что она уже проснулась, и он не разбудил её своим внезапным визитом.
Leander
Leander

Крыло : Поддержки
Ранг : Дворецкий

Сообщения : 10

Вернуться к началу Перейти вниз

Джек Доиль Фавн Empty Re: Джек Доиль Фавн

Сообщение автор Антиква Пн 12 Дек 2016 - 10:54

На стук дверь открыла девушка, но совсем не та, которую ожидали. Горничная сейчас прибиралась в ее комнате и сказала, что синьора скорее всего еще завтракает в столовой.

Антиква и правда была в столовой, заканчивала свой традиционный завтрак: каша с джемом и крепкий чай с булочками. На ней была одета простая, рабочая одежда, Светлая кожаная куртка, расходящаяся на груди, открывая кожаный корсет и нежную девичью кожу, темного цвета кожаные брюки и сапоги.

Все остальные, видимо, уже разбежались по делам, и девушка была исключительно в компании книги.

Спойлер:
Антиква
Антиква

Крыло : Поддержки
Сообщения : 395
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Джек Доиль Фавн Empty Re: Джек Доиль Фавн

Сообщение автор Leander Пн 12 Дек 2016 - 11:07

Можно считать, что Антикву слуга почти нашёл, хотя бы знал, где она находится, поиски Талирона же успеха не принесли, и Лео решил, что того просто нет дома. Это не было неожиданным, тот редко предупреждал о своих планах, особенно прислугу.

Марианец спустился в столовую, кажется, он едва не упустил девушку, ведь та почти закончила свою трапезу.

- Доброго утра, госпожа, - с вежливым поклоном он поздоровался с Антиквой. - Прошу прощения за то, что отвлекаю Вас, но к вам и господину Талирону гость, Джек Доиль Фавн. Он ожидает вас в гостиной.
Leander
Leander

Крыло : Поддержки
Ранг : Дворецкий

Сообщения : 10

Вернуться к началу Перейти вниз

Джек Доиль Фавн Empty Re: Джек Доиль Фавн

Сообщение автор Джек Доиль Фавн Пн 12 Дек 2016 - 12:10

Тем временем Д. Фавн ходил вперед-назад по гостинной, вспоминая, как еще будучи ребенком он любил бродить по огромным, на тот момент, комнатам особняка. Приятное чувство ностальгии захлестнуло Джека, из-за чего он ходил и улыбался, как ребенок.
Осмотрев и изучив гостинную вдоль и поперек, Д. Фавн сел на ближайшую софу и прикрыл глаза, в ожидании эльфа.
Джек Доиль Фавн
Джек Доиль Фавн

Крыло : Войны
Сообщения : 10

Вернуться к началу Перейти вниз

Джек Доиль Фавн Empty Re: Джек Доиль Фавн

Сообщение автор Антиква Пн 12 Дек 2016 - 17:20

Не успев поприветствовать эльфа, девушка замерла с кружкой у самых губ, выслушивая, она сделала-таки небольшой глоток, переосмысливая сказанное. Вернее, выуживая из глубин памяти это сочетание звуков.

- Благодарю, - чуть хмурясь произнесла девушка. Она не знала, как относиться к этой новости и как реагировать. Каким будет ее брат, что заставило его вернуться..

Она поднялась с место, с грохотом отодвинув стул и вышла в гостиную. Антиква замерла на пороге, не зная, что и сказать.
Антиква
Антиква

Крыло : Поддержки
Сообщения : 395
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Джек Доиль Фавн Empty Re: Джек Доиль Фавн

Сообщение автор Leander Пн 12 Дек 2016 - 17:49

- Прикажете подать чай? - негромко спросил у Антиквы эльф, последовавший за ней. Не похоже было, чтоб неожиданный гость обрадовал ту. - Господина Талирона всё же нет дома, и сказать, когда тот вернётся, я, увы не могу, - это он сказал уже громче, обращаясь к Джеку.
Leander
Leander

Крыло : Поддержки
Ранг : Дворецкий

Сообщения : 10

Вернуться к началу Перейти вниз

Джек Доиль Фавн Empty Re: Джек Доиль Фавн

Сообщение автор Джек Доиль Фавн Пн 12 Дек 2016 - 20:15

Услышав шаги, Д. Фавн открыл глаза, встал, и его взору предстала стоящие в дверях эльф, и Анти:
-Ну привет, сестра. Сколько лет, сколько зим... - речь Джека была немного неуверенной, - как ты изменилась...
Вообще, момент воссоединения с семьей он, Д. Фавн, представлял более...радужным. Но сейчас его захлестнули неуверенность и чувство вины, за то, что 10 лет назад он просто так взял и пропал.
- Господина Талирона всё же нет дома, и сказать, когда тот вернётся, я, увы не могу
-Хорошо, да, да... - Джек рассматривал Анти, и до слов эльфа ему совсем не было дела.
Джек Доиль Фавн
Джек Доиль Фавн

Крыло : Войны
Сообщения : 10

Вернуться к началу Перейти вниз

Джек Доиль Фавн Empty Re: Джек Доиль Фавн

Сообщение автор Антиква Пн 12 Дек 2016 - 23:28

- Ты тоже, - удивленно проговорила Антиква. Это и правда был он. Только намного старше, взрослее. Он, будто, вырос на голову, загорел и... какая-то странная татуировка прочертила поперек его лицо. Где он все это время пропадал, в какие передряги его заносила судьба?

Девушка подошла ближе, изучая одежду и фигуру, она улавливала мельчайшие сходства и перемены в брате. Услужливая память подсказала, что раньше у них не было привычки обниматься при встрече, этому она даже немного радовалась, таким взрослым и серьезным стал некогда задумчивый юноша.

- Как я рада, что ты жив и здоров. Я волновалась, узнав о твоем исчезновении, все волновались. Но я рада, что ты вернулся, Джек. Может быть позвать Дэвлина или Лонгрена? - девушка быстро обернулась к эльфу, не понимая, почему тот сразу не позвал их, а разыскивала Талирона.
Антиква
Антиква

Крыло : Поддержки
Сообщения : 395
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Джек Доиль Фавн Empty Re: Джек Доиль Фавн

Сообщение автор Leander Пн 12 Дек 2016 - 23:42

Брат и сестра? Странно, что он не знал об ещё одном отпрыске этого семейства, но наверное, на то были свои причины.

- Как скажете, госпожа, - с этими словами Леандр покинул гостиную и направился на второй этаж. Антиква была права, раз это один из братьев (пусть и не похожий на остальных членов семьи), вполне логично позвать и старших, среди которых был и глава семьи. И всё же было тем более удивительно то, что неожиданно вернувшийся господин пожелал видеть именно Талирона и сестру.
Leander
Leander

Крыло : Поддержки
Ранг : Дворецкий

Сообщения : 10

Вернуться к началу Перейти вниз

Джек Доиль Фавн Empty Re: Джек Доиль Фавн

Сообщение автор Родольфо Ландольфи Вт 13 Дек 2016 - 10:01

Дрожащей рукой распахнув тяжёлую дверь, я, плетясь, словно заблудший в пустыне странник, прошаркал в гостиную с внутреннего двора, придерживая ноющий бок. Единственным желанием на сегодня было доползти до купальни, переодеться в чистый бархатный халат и лечь спать после утомительной тренировки.

В помещении стояли двое - моя дражайшая тётя Антиква и незнакомый белобрысый гражданин.

- Добрый день, синьор, здравствуй, тётя, отлично выглядишь, - вежливой скороговоркой бросил я, пытаясь просочиться мимо собравшихся до коридора в купальню. - Но не буду отвлекать вас от беседы, если только это не потребуется специально.
Родольфо Ландольфи
Родольфо Ландольфи

Крыло : Искусств
Ранг : Остриё Пера

Сообщения : 286
Возраст : 35
Откуда : Специя

Вернуться к началу Перейти вниз

Джек Доиль Фавн Empty Re: Джек Доиль Фавн

Сообщение автор Джек Доиль Фавн Ср 14 Дек 2016 - 16:41

Джек и сам не знал, почему он первым делом спросил Тала и Анти. Наверное, потому-что уже хоть и практически забытые, но теплые воспоминания связаны именно с этими двумя.
Когда эльф ушел, Джек улыбнулся и спросил у сестры:
-Как дела? Что я пропустил?, - Фавн прекрасно знал что вопрос наитупейший, но ничего другого он придумать не смог, наверное, радость и, хоть и ослабшее, но все же чувство вины давили на него, не давая ясно мыслить.
- Добрый день, синьор, здравствуй, тётя, отлично выглядишь. Но не буду отвлекать вас от беседы, если только это не потребуется специально.
Рыжий, явно уставший молодой человек распахнул двери гостинной, придерживая бок.
-А вот и племянничек появился... - сказал Джек, скорее, самому себе, нежели остальным.
Джек Доиль Фавн
Джек Доиль Фавн

Крыло : Войны
Сообщения : 10

Вернуться к началу Перейти вниз

Джек Доиль Фавн Empty Re: Джек Доиль Фавн

Сообщение автор Антиква Ср 14 Дек 2016 - 22:43

- Эм,.. всё, - неуверенно произнесла девушка. Она честно не знала, как уместить все то, что произошло за эти 10 лет. Ведь когда он пропал, она еще училась в Ордо, а теперь уже... совсем уж состоявшийся паладин...

Появление Родольфо стало неожиданностью, особенно то, как плохо он выглядел, о чем девушка тут же уточнила:
- Что случилось, Родольфо? Я могу чем-то помочь?
Антиква
Антиква

Крыло : Поддержки
Сообщения : 395
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Джек Доиль Фавн Empty Re: Джек Доиль Фавн

Сообщение автор Родольфо Ландольфи Сб 17 Дек 2016 - 11:01

- Всё в порядке, - улыбка избитой палками собаки осветила моё несчастное лицо. - С тренировки возвращаюсь, а синьора Хасси сегодня была особо жест...строгой. Сейчас я приведу себя в порядок, выпью кофе и...и буду как новенький. Наверное.

Ответив своей тётушке, я снова уставился на незнакомца, на этот раз - несколько недоуменно. Его ненароком брошенная реплика донеслась весьма обрывисто до моего уха, в котором стучала предательская кровь, заглушая все звуки. Но, всё же, синьор точно сказал что-то на вроде "племянничек появился...". Или мне показалось?

На всякий случай замер и попытался со всей силы вглядеться в черты лица, перечеркнутого татуировкой. Что-то мутно шевельнулось в памяти, из тех её детских отделов, хранящихся под тяжёлым слоем тумана и размытых ощущений. Незнакомец был моим родственником? Я с ним встречался когда-нибудь? Стоило бы узнать, но я так уработался на тренировке, что смог просто стоять, согнувшись и опершись рукой в тумбочку, да глядеть на собеседников обреченно.
Родольфо Ландольфи
Родольфо Ландольфи

Крыло : Искусств
Ранг : Остриё Пера

Сообщения : 286
Возраст : 35
Откуда : Специя

Вернуться к началу Перейти вниз

Джек Доиль Фавн Empty Re: Джек Доиль Фавн

Сообщение автор Leander Сб 17 Дек 2016 - 11:29

Как ни странно, Дэвлина маррианец тоже не нашёл. Не самая обычная ситуация, когда в доме нет ни главы, ни его правой руки. "Могли бы и сообщить", - подумал про себя Леандр, в прочем, не позволяя себе особого недовольства по этому поводу. Ведь раз господина нет в доме, почти наверняка он в хорошем самочувствии. Выяснив отсутствие Дэвлина, он постучался в дверь Лонгрена.
Leander
Leander

Крыло : Поддержки
Ранг : Дворецкий

Сообщения : 10

Вернуться к началу Перейти вниз

Джек Доиль Фавн Empty Re: Джек Доиль Фавн

Сообщение автор Лонгрен Сб 17 Дек 2016 - 11:49

Услышав стук в дверь, Лонгрен с недовольным видом встал изо стола. Он не любил, когда его отвлекали от дел, тем более от завтрака. Но в этот раз завтрак был практически закончен. Положив вилку в пустую тарелку, и сделав глоток слегка остывшего кофе, Лонгрен поднял, подошел к двери и открыл ее.
- Чего? - спросил он, увидев за ней дворецкого.
Лонгрен
Лонгрен

Крыло : Теней
Ранг : Туз теней

Сообщения : 421

Вернуться к началу Перейти вниз

Джек Доиль Фавн Empty Re: Джек Доиль Фавн

Сообщение автор Джек Доиль Фавн Вс 18 Дек 2016 - 18:37

-Привет, Родольфо. Неужели не помнишь меня? - Джек улыбнулся и подошел ближе к молодому человеку, внимательно его осматривая, - даа, долго меня не было...
Джек был рад. По настоящему рад, что наконец-то воссоединился со своей семьей, ибо во время похода ему казалось, что он начал сходить с ума от одиночества.
Но теперь это уже не важно:
-Анти, ты...ты уже закончила учиться в Ордо? Когда я ушел, ты, вроде, все еще там обучалась....
Джек Доиль Фавн
Джек Доиль Фавн

Крыло : Войны
Сообщения : 10

Вернуться к началу Перейти вниз

Джек Доиль Фавн Empty Re: Джек Доиль Фавн

Сообщение автор Leander Вс 18 Дек 2016 - 18:42

- Доброго утра. Госпожа Антиква просила позвать Вас, в связи с визитом Джека Дойль Фавна. Они сейчас находятся в гостиной, - невозмутимо ответил маррианец, несмотря на несколько грубоватый вопрос Лонгрена. В прочем, эльф тут же одёрнул себя, здесь с ним обращались явно лучше, чем там, где он обитал в прошлом.
Leander
Leander

Крыло : Поддержки
Ранг : Дворецкий

Сообщения : 10

Вернуться к началу Перейти вниз

Джек Доиль Фавн Empty Re: Джек Доиль Фавн

Сообщение автор Антиква Пн 19 Дек 2016 - 17:18

Состояние племянника девушке определенно не нравилось, но тут она и правда была почти бессильна — организм Родольфо практически не реагировал на попытки его исцелить. Это было испробовано множество раз и зачастую не имело решающего эффекта. Вполне вероятно, что кружка хорошего кофе подействует на юношу и правда лучше. Поэтому, Антиква не стала настаивать.

- Да, - ответила девушка Джеку, присаживаясь на диван и делая ему приглашающий жест. - Я уже давно отучилась и даже отслужила на границе. Теперь вот... занимаюсь благотворительностью от лица нашего Дома...


Последний раз редактировалось: Антиква (Пн 19 Дек 2016 - 20:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Антиква
Антиква

Крыло : Поддержки
Сообщения : 395
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Джек Доиль Фавн Empty Re: Джек Доиль Фавн

Сообщение автор Родольфо Ландольфи Пн 19 Дек 2016 - 17:42

Незнакомец определённо обратился ко мне по имени, значит, всё-таки меня подводила память. (Хотя, почему подводила? Дети часто забывают знакомых и даже родственников, особенно когда их слишком много). Если он назвал меня "племянничком", значит, являлся одним из многочисленных дядь. Что ж, так и отзовёмся.

— Мы не видались слишком много лет, дядя, — виновато улыбнулся я светловолосому гражданину. — Почти половину моей жизни. Как раз с того момента, как я крайне тяжело болел. Поэтому, приношу извинения, что мой маленький детский разум что-то упустил тогда. Мне жаль, но так уж сложились обстоятельства. Как Вам Дом после столь долгого отсутствия? Навевает ностальгию?
Родольфо Ландольфи
Родольфо Ландольфи

Крыло : Искусств
Ранг : Остриё Пера

Сообщения : 286
Возраст : 35
Откуда : Специя

Вернуться к началу Перейти вниз

Джек Доиль Фавн Empty Re: Джек Доиль Фавн

Сообщение автор Лонгрен Пн 19 Дек 2016 - 18:11

- Джек Дойль Фавн? - Лонгрен наморщил лоб вспоминая. А, это вроде бы бастард отца. Лонгрен последний раз видел его еще ребенком. Вернулся значит. Ну что ж, нужно наверное поприветствовать.
Висконти вышел из своей комнаты и спустился в гостиную. Там были уже и сестра и племянник и некто, мало напоминающий того белобрысого мальчика, которым он его помнил.
- Здравствуй, - Лонгрен остановился около молодого мужчины, разглядывая его. - Что же заставило тебя вернуться? Поди деньги закончились?
Лонгрен
Лонгрен

Крыло : Теней
Ранг : Туз теней

Сообщения : 421

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения