Дом Висконти
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Юниэль

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Юниэль - Страница 2 Empty Re: Юниэль

Сообщение автор Талирон Вт 13 Дек 2016 - 20:22

Исследователь? Навострил уши эльф, но вида не подал. С первого взгляда было сложно понять,чего именно исследует его гостья, историю или фауну. Но Дэву, несомненно, будет интересно и то, и другое. Может, это даже поможет в поисках решения его проблемы.

- Ну почему же, - улыбнулся Талирон. - то, что мы видели, действительно странно и интересно. А что именно Вы исследуете?
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Юниэль - Страница 2 Empty Re: Юниэль

Сообщение автор Юниэль Ср 14 Дек 2016 - 0:10

Прошедшие неприятные и опасные события наконец-то отступили на второй план, возле костра было тепло и спокойно, да и сытное мясо улучшило настроение. Доев свой кусок и вытерев руки влажной салфеткой, Юниэль устроилась поудобнее.

- В настоящее время я изучаю оживших мертвецов. Их поведение, строение и тонкий состав. Разницу между нежитью и телами, оставшимися мертвыми. В прошлом я также занималась сравнением мелких пресмыкающихся северных и южных ареалов и еще немного крупными членистоногими, - девушка расслабилась и оживилась, заговорив на интересную для себя тему. - Может, когда-нибудь в будущем найду более интересную тему для исследований, кто знает. Времени у меня много, - Юниэль улыбнулась. - Кроме этого, уже очень давно совершенствуюсь в магическом приручении различных видов существ, - в голосе мелькнули нотки тщеславия. - Очень разных...
Юниэль
Юниэль
Тех.администратор

Крыло : Познания
Сообщения : 293

https://visconti.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Юниэль - Страница 2 Empty Re: Юниэль

Сообщение автор Талирон Ср 14 Дек 2016 - 16:19

Слушал Талирон девушку действительно очень внимательно. Ее низкий голос с чуть заметным сильванским акцентом ласкал слух. Было ясно, что эльфийка покинула родные края достаточно давно, чтобы этот говор практически стерся. Нужно было иметь хороший слух и хорошо знать эту речь, чтобы заметить эти нотки. Даже если бы она несла сейчас полную чушь, эльф все равно не прерывал ее. Но смысл слов Юниэль оказался более чем интересным - нежить, необычные насекомые, пресмыкающиеся. Значит, область ее интересов все же фауна.

- Насколько разных? - подтолкнул к интересующей его теме эльф. - Например, потусторонних существ? Тех, что вылезают из разломов. Они тоже входят в сферу Ваших интересов? - его голос тоже неосознанно стал чуть ниже.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Юниэль - Страница 2 Empty Re: Юниэль

Сообщение автор Юниэль Чт 15 Дек 2016 - 0:08

Внимание эльфа льстило, что уж тут скрывать. Общение с коллегами-учеными для Юниэль было очень и очень ограничено, да и многие считали ее дилетанткой, не способной на планомерный вдумчивый подход, слишком увлекающейся, чтобы добиться высот в академическом научном мире. А с простыми людьми о нежити поговоришь не особо: они или смотрели с ужасом, или, в основном наемники, с алчностью, сводя все к возможности продать трофеи.

- М-м, честно скажу, демонов мне ловить и исследовать еще не случалось, - покачала головой эльфийка. - Но вот существ вроде потустороннего хвостоглаза или духа тьмы исследовать было интересно, хотя у меня было немного времени и возможностей.
"Потому что ловила я их на заказ для увлеченного подобными явлениями богача. Где-то он их держит теперь, в каких подвалах? Никакого научного подхода, но оплата была неплоха..."
- Дух словно обмазан текучей смолой - мне удалось взять образец, но вне тела хозяина она быстро распадается, а ховостоглаз имеет весьма сложное и оригинальное строение, и мастерски орудует клешнями, расправляясь с добычей,  - добавила она, наблюдая за эльфом: как он отнесется к таким подробностям.
Юниэль
Юниэль
Тех.администратор

Крыло : Познания
Сообщения : 293

https://visconti.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Юниэль - Страница 2 Empty Re: Юниэль

Сообщение автор Талирон Чт 15 Дек 2016 - 13:29

- Меня больше интересуют те, кто связан с молниями, а не смолой. - вздохнул Талирон. - Если Вам попадется такой, Вы же обратите на него внимание?
Подробностями о таких мелких гостях из другого мира он не особо впечатлился. Эльф бывал в Терни, видел разлом, даже этих гадов встречал. Но они его интересовали только в качестве жертв на пути к знакомому, который умудрился ночью свернуть с тропы и попасть к ним в лапы. Знакомого удалось спасти, но потом пришлось долго приводить его в чувства, ибо после подобной встречи он был на грани помешательства.
Жар от костра ощущался все сильнее. Если бы не гостья, Талирон давно бы уже снял рубашку. Но сейчас терпеть стало просто невозможно, и эльф все же расстегнул несколько пуговиц, позволяя прохладному воздуху проникнуть под рубашку.
- А Вы давно из Эль-Градиса? - задал он все-таки волнующий вопрос. Он не считал ее шпионкой, вовсе нет, просто было интересно, как там дела.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Юниэль - Страница 2 Empty Re: Юниэль

Сообщение автор Юниэль Чт 15 Дек 2016 - 23:03

- С молниями?... - переспросила Юниэль, подняв глаза к звездному небу, припоминая. - Не встречала таких существ пока, но непременно занялась  ими, если бы попались, - кивнула она, снова переводя взгляд на Талирона. Несмотря на то, что с противоположной от костра стороны веяло ночной прохладой, эльф расстегнул рубашку, словно ему было жарко. Брови Юниэль поползли вверх: что бы это значило?.. Но последующий вопрос застал ее врасплох.

Смешавшись, она подняла взгляд от груди Талирона, посмотрев тому в глаза. Что же об этом думать? И что делать? Она совершенно не знает, кто он такой и чем занимается... Рука непроизвольно сжала застежку плаща у горла.
Не отводя глаз, Юниэль тихо ответила:
- Давно... А вы... Вы тоже?..
Юниэль
Юниэль
Тех.администратор

Крыло : Познания
Сообщения : 293

https://visconti.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Юниэль - Страница 2 Empty Re: Юниэль

Сообщение автор Талирон Пт 16 Дек 2016 - 1:02

- Да, я тоже. - кивнул Талирон. Жаль, что давно, ее сведения уже устарели, а так хотелось узнать последние новости. - Ты чего? - удивленно спросил он, увидев, как девушка схватилась за плащ у горла и отвела взгляд от его груди. Даже случайно перешел на "ты". - Эй, мне просто жарко. Серьезно.
Вот в чем, в чем, а в насилии его еще не обвиняли. В наставлении рогов, да. В обольщении юных дев тоже. Но не в насилии! Еще не хватало! Эльф чуть не предложил девушке самой убедиться в этом, но вовремя понял, как это будет выглядеть и промолчал. Но и застегнуться у него желания не возникало.
- Я, конечно, могу застегнуться, но тогда запах миндаля будет нам обеспечен на всю ночь. - на всякий случай пояснил он. - А я его нанюхался на сотню человеческих жизней вперед.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Юниэль - Страница 2 Empty Re: Юниэль

Сообщение автор Юниэль Сб 17 Дек 2016 - 0:11

Встретить вот так, ночью, совсем недалеко от столицы Союза, своего соплеменника - это было очень необычно, неожиданно и даже радостно. Значит, не нужно было скрывать свое происхождение, что-то выдумывать или же отмалчиваться, производя впечатление спесивой и надменной маррианки. Напряжение спало и Юниэль улыбнулась эльфу, но тут заметила удивление Талирона, и сама растеряно заморгала, не совсем понимая его объяснения.

- Миндаля? - пробормотала девушка. Она убрала руку от шеи, машинально разглаживая ворот. - Какого миндаля?.. Я подумала, что вы подумали, что я... - девушка немного запуталась и быстро подвела черту. - Что я имперская шпионка, вот, - и Юниэль не удержалась от смеха, прикрыв рот ладонью.
Юниэль
Юниэль
Тех.администратор

Крыло : Познания
Сообщения : 293

https://visconti.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Юниэль - Страница 2 Empty Re: Юниэль

Сообщение автор Талирон Сб 17 Дек 2016 - 1:08

После объяснения девушки напряжение спало, и Талирон ответил тихим веселым смехом. Шпионка, да? Вот уж на кого она не тянет, так это на шпиона. Ну какой разведчик будет бродить по чужой территории с грузом, из-за которого его вполне могут не так понять и посадить. а там и до разбирательств дело дойдет. Да и слишком увлеченно она говорила о своих изысканиях, искренне.

- Нет, лучше не буду говорить, чего я подумал. - отсмеявшись ответил эльф. - А Эль-Градис я покинул уже очень-очень давно. Но не будем сейчас об этом. - Талирон по себе знал, как тяжело говорить о доме, что пришлось оставить, и как при воспоминании о нем портится настроение. А потому перевел тему. - Вы говорили что-то об обустройстве лаборатории. А что, до сих пор у Вас ее не было?
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Юниэль - Страница 2 Empty Re: Юниэль

Сообщение автор Юниэль Сб 17 Дек 2016 - 22:19

Отсмеявшись, девушка покачала головой.
- Так недолго продолжается этот конфликт, а мне уже видится всякое в каждом встречном, - немного печально усмехнулась она.
- Была небольшая, при Университете Ордо, - ответила Юниэль на вопрос Талирона. - Но даже тех, кто занят наукой, коснулась политика, и там стало... не очень уютно работать. Так что я останавливалась, где придется - снимала небольшие помещения в городах, в последнее время на фермах. Но мои объекты исследования многих несведущих пугают, - она махнула рукой в темноту, туда, где валялись кости и ящики. - Так что последний такой сарай, - девушка чуть скривилась, - меня попросили освободить сегодня утром.
Юниэль
Юниэль
Тех.администратор

Крыло : Познания
Сообщения : 293

https://visconti.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Юниэль - Страница 2 Empty Re: Юниэль

Сообщение автор Талирон Вс 18 Дек 2016 - 15:22

- Сараи редко подходят для лабораторий. Да и фермеры народ мнительный. - улыбнулся Талирон. Решение пришло легко и казалось вполне очевидным. - Я представляю Дом Висконти из Специи. - начал он. - Там занимаются разным. В частности, спонсируют разного рода исследования. И если Вы согласитесь уделять время изучению не только древних костей, но и вполне живых существ, в частности демонов, то я буду счастлив представить Вас Дэвлину Висконти. Вам будет предоставлена лаборатория в особняке и все необходимое. К тому же, посох, как я понял, у Вас не для красоты. Вылазки на природу и сопровождение также будут предоставлены. Вам интересно такое предложение? - закончил он свою тираду и мило улыбнулся.
Вторая порция мяса как раз поджарилась, и Талирон снял его с огня. Он ждал ответа девушки, жевать при этом он считал не вежливым.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Юниэль - Страница 2 Empty Re: Юниэль

Сообщение автор Юниэль Вт 20 Дек 2016 - 21:20

Длинный день, перешедший в ночь, продолжал наполняться неожиданностями. Потеряв практически все, Юниэль внезапно обрела  возможность приобрести намного больше. Покровительство богатых заинтересованных лиц не было чем-то неожиданным в среде исследователей. Частенько требовалось привезти спонсору какую-нибудь реликвию из экспедиции: предмет его интереса. Но тут предлагалось еще и помещение для работы. Слово "особняк" звучало весьма многообещающе. В голове девушки уже стали складываться планы по обустройству лаборатории и программе исследований.

- Предложение действительно очень интересное. И я изучаю не только кости, - улыбнулась эльфу в ответ Юниэль, считая не очень уместным демонстрировать явную радость от такого поворота беседы, но оживление и интерес в глазах выдавали ее. - А приручаю не только скелеты. И на демонов я обязательно выделю время, - кивнула она Талирону. "Бросать" нежить она не собиралась, но если демоны - пропуск к комфортным, и на долгое время комфортным, условиям для работы, то она ими займется.
Юниэль
Юниэль
Тех.администратор

Крыло : Познания
Сообщения : 293

https://visconti.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Юниэль - Страница 2 Empty Re: Юниэль

Сообщение автор Талирон Вт 20 Дек 2016 - 23:24

Эльф и не ожидал иного ответа. Это вовсе не было превосходством или надменностью, просто он делал подобное предложение кому-то в затруднительном положении не первый раз и крайне редко слышал отказ. И сейчас он улыбнулся не только Юниэль, но и реакции Дэвлина на такую находку.

- В таком случае, добро пожаловать. - Талирон с улыбкой достал флягу с вином, сделал маленький глоток и протянул девушке. Это был вполне обычный жест, показать, что вино не отравлено. - Хотите еще? - он поднял палки с готовой второй порцией мяса.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Юниэль - Страница 2 Empty Re: Юниэль

Сообщение автор Юниэль Чт 22 Дек 2016 - 18:24

Хорошее вино (а Юниэль была уверена, что вино хорошее) было удачным довершением всего произошедшего сегодня с девушкой и хорошим финалом выгодной договоренности.
Приняв у Талирона флягу, эльфийка сделала вполне приличный глоток и улыбнулась в ответ:
- За перемены, - произнесла она тост, обращаясь, скорее, сама к себе.
- Не откажусь, - поджаренное на костре мясо было и правда очень вкусным, а до утра было еще далеко. Хотя, когда начнет светать, и темнота смениться серыми сумерками, надо будет привести в порядок повозку, сложить кости мага обратно в ящик, а остальные скелеты, вернее то, что от них осталось, уже смысла не было сортировать, во всяком случае сейчас. Но забрать и их все таки было тоже нужно.

"Так, стой..." - велела сама себе Юниэль. - "Не стоит снова начинать планировать, гораздо лучше сейчас отдохнуть и отпраздновать в приятной компании новый этап моей жизни", - она сделала еще один аккуратный глоток и вернула флягу Талирону.
Юниэль
Юниэль
Тех.администратор

Крыло : Познания
Сообщения : 293

https://visconti.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Юниэль - Страница 2 Empty Re: Юниэль

Сообщение автор Талирон Чт 22 Дек 2016 - 18:39

- Тогда, предлагаю перейти на "ты. - улыбнулся Талирон и протянул палку с мясом девушке.
Морально он готовился с утра к тягловым упражнениям с повозкой. Но этот факт никак не омрачал хорошего настроения от хорошей компании.
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Юниэль - Страница 2 Empty Re: Юниэль

Сообщение автор Юниэль Чт 22 Дек 2016 - 18:49

- Ох, не знаю, получится ли у меня так, сразу, такое обращение - покачала головой Юниэль, забирая угощение. - Многолетняя... очень многолетняя привычка, - девушка улыбнулась. - Вы ведь не обидитесь, Талирон? - в тоне голоса и улыбке проскользнуло некое лукавство, и эльфийка, устроившись поудобнее, начала неспешно, но с видимым аппетитом расправляться с очередным куском мяса.
Юниэль
Юниэль
Тех.администратор

Крыло : Познания
Сообщения : 293

https://visconti.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Юниэль - Страница 2 Empty Re: Юниэль

Сообщение автор Талирон Чт 22 Дек 2016 - 19:39

- Не обижусь. - вернул он девушке такую же улыбку. - Но и ты не обижайся, я не любитель формальностей. Это еще не официально, но ... добро пожаловать в Семью, Юниэль. - приподнял еще раз флягу с вином Талирон и сделал глоток.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Талирон
Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Сообщения : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения